форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

А я вообще в эту историю не верю.

+2

842

Циклон написал(а):
#p236104,Шапокляк написал(а):

Почему нам - городским жителям трудно поверить, что у людей может просто не быть денег?

Патму чта они у них есть. А вот то что у жителей села нет еды это пердимонокль.

Расскажите это 10 000000 сдохших от голода в 30-32гг...

0

843

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
#p236104,Шапокляк написал(а):

Почему нам - городским жителям трудно поверить, что у людей может просто не быть денег?

Патму чта они у них есть. А вот то что у жителей села нет еды это пердимонокль.

Расскажите это 10 000000 сдохших от голода в 30-32гг...

Ох ты ё. Теперь и у нас голодомор.

+2

844

#p236089,Шапокляк написал(а):

кто нас кроме форумчан читает, но дурацкие скамеечки убрали

я всегда подозревала это, да))))

+4

845

#p236104,Шапокляк написал(а):

городским жителям трудно поверить, что у людей может просто не быть денег?

а кто говорит что сложно поверить? Я очень даже верю что в селе может не быть денег. Вот вообще не быть. Но есть будет что. Даже если это только овощи. Даже если только огород у дома. Та же картошка должна быть. А есть картошка - уже обмороков не будет. Я так жила. Даже без мужика хоть и сложно, но выжить можно. В городе сложнее с этим, тут как ни крути, все завязано именно на деньгах.

+5

846

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Богомолов поставил несколько спектаклей во МХТе Табаковском, достаточно скандальных. У него на сцене ранее Академического театра расхаживают абсолютно голые мужики, позвякивая бубенцами.  "Идеальный муж" стал постановкой, с которой боролись православные активисты, было много шума.

Это пир духа.


Каренин VS Вронский :glasses:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

+3

847

Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака обсудили возможность введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и решили закрыть эту тему на неопределенный срок, сообщил представитель вице-премьера Илья Джус.

Также не будет пока обсуждаться и отмена понижающего коэффициента для квартир с электроплитами и индивидуальных жилых домов, добавил он.

"Вопрос о более справедливом распределении тарифной нагрузки между различными категориями потребителей может быть снова рассмотрен только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года", — пояснил Джус после совещания.

Лично я справедливость вижу несколько по-другому, но боюсь, моя точка зрения Козаку с Чубайсом не понравится.

+3

848

Циклон написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

Патму чта они у них есть. А вот то что у жителей села нет еды это пердимонокль.

Расскажите это 10 000000 сдохших от голода в 30-32гг...

Ох ты ё. Теперь и у нас голодомор.

Ах ты ё. А голода не было?
Каког ж хрена тогда Кубань гнилую полову жрала с падаличной дичкой? Видать буженина в глотку не лезла больше...
Это в Ленинграде метро строили и промышленные гиганты..
А я разговаривал с теми, кто голодуху эту пережил..

+2

849

Фатима написал(а):

Каренин VS Вронский :glasses:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Какая интересная у людей жизнь (с)

+3

850

DonKat написал(а):

Ах ты ё. А голода не было?
Каког ж хрена тогда Кубань гнилую полову жрала с падаличной дичкой? Видать буженина в глотку не лезла больше...
Это в Ленинграде метро строили и промышленные гиганты..
А я разговаривал с теми, кто голодуху эту пережил..

При чем тут это? Сами заводитесь.
Просто в наше время не иметь еды в деревне это нонсенс.
А метро, кстати, в Ленинграде строить начали в 1941 г. Перед самой войной.

+2

851

Метель.

+1

852

Юля написал(а):

Метель.

Дождь.

Вечерочка всем.

+2

853

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/6/12550606.png
https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CFDBD3B
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2017-10/1508898986_025.jpg

+3

854

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Ах ты ё. А голода не было?
Каког ж хрена тогда Кубань гнилую полову жрала с падаличной дичкой? Видать буженина в глотку не лезла больше...
Это в Ленинграде метро строили и промышленные гиганты..
А я разговаривал с теми, кто голодуху эту пережил..

При чем тут это? Сами заводитесь.
Просто в наше время не иметь еды в деревне это нонсенс.
А метро, кстати, в Ленинграде строить начали в 1941 г. Перед самой войной.

Не суть важно.. Ну в Москве ...
Просто голод был, был он страшный и устроен был искусственно.. И именно в самых хлеборобных областях.. И именно сельское население пострадало, городов он не коснулся, там на улицах ситро и крем-брюле продавались..
Теперь о нашем времени...
Нет наделов в 4-5 десятин! И лошадки, чтоб землю обработать, тоже нет!
Есть 20 соток огорода и лопата... Картошка, говорите? "С сальцой намять" ,говорите? Ню-ню! Штаны в огороде не вырастишь. Сиди в хате с голой жопой и жуй картошку.
А если ребёнку нужно в школу - продай картошку и купи ему форму, обувь, учебники...
А кто из вас, городских аграриев, пробовал вручную 20-25 соток обработать? Кто знает, сколько на них можно вырастить?
Дорогие мою, с огорода семью не прокормить! Т.е. картошки-капусты вырастить можно, но на этом все!
Необходимо минимум 1,5-2 гектара, или сторонний приработок!

+2

855

Гончаренко опять отличился в ПАСЕ, разместив в сортирах организации туалетную бумагу с надписью, оскорбляющей Путина

Одесский нардеп, заммглавы фракции «Блок Петра Порошенко», член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко, явно причастный к данному перфомансу, обнародовал фото туалетной бумаги с надписью «Путин х***» в здании Совета Европы в Страсбурге.

«В здании Совета Европы в Страсбурге — правильная туалетная бумага.

Отсутствие российской делегации в ПАСЕ, компенсировано присутствием Владимира Путина.

С днем Соборности Украины, друзья! Все буде добре», — подписал фото на своей странице в Facebook одесский нардеп, уже отличившийся в октябре прошлого года своим выступлением в ПАСЕ в сантехнических перчатках.

http://antifashist.com/images/012019/0002.png

Произошедшее экс-депутат ВР Алексей Журавко назвал очередной «перемогой в ПАСЕ». По его словам, униженные и оскорблённые депутаты от современной Украины больше ни на что не способны.

«Мне, как народному депутату Украины многих созывов, стыдно за действия, так называемых депутатишек, как Алексей Гончаренко и другие, которые представляют Украину в Совете Европы в Страсбурге. До какой же низости надо опуститься, чтобы самому выкладывать фотографии туалетной кабинки, в которой надругался над президентом другого государства — Российской Федерации.

Я не представляю, как в Совете Европы и ПАСЕ терпят таких мразей, которые своими действиями унижают Украину, Европу и другие страны. Неужели вы там, в Европе, вообще с ума сошли?! Ведь, в первую очередь, это вас унизили. Во-вторую очередь —Украину и весь ее народ», — прокомментировал политик на своей странице в соцсети.

«Недавно они подняли вой, почему их не хотят видеть там, как представителей Украины. Я отвечу вам, почему не хотят видеть свиней, шизофреников, моральных уродов. Потому как они все "стадо европейское" портят своим поведением и своей неадекватностью.

Я понимаю, Гончаренко плевать на одесситов. Вы помните, как он глумился над погибшими 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов Одессы? От морального урода ожидать больше нечего, кроме пакостей, гадостей и унижения своей же страны.

Я же, как человек, любящий свою страну, приношу извинения за такое аморальное поведение этих негодяев, представляющих Украину в ПАСЕ и Совете Европы. Хотя в Украине достаточно много порядочных и культурных людей. Также приношу извинения перед российским народом. Такое поведение недопустимо любым народным депутатам, кем бы он ни был. Считаю, что это позор и унижение украинского народа.

Гнать надо поганой метлой таких неадекватных депутатов от Украины», — продолжил Журавко.

Резюмируя бывший нардеп подчеркнул, что именно по этой причине, так плохо живет украинский народ и именно по этой причине от Украины отворачиваются все адекватные страны.

http://i.piccy.info/i9/11b01192e7c5c0f46c2dcf3c4647dcb6/1548259015/42395/1296486/IMG_9052f59efc3d2e1f85dd9b7c5fc90f59_V_500.jpg

Отредактировано guzja (2019-01-23 21:14:56)

+5

856

Скрипка написал(а):

Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака обсудили возможность введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и решили закрыть эту тему на неопределенный срок, сообщил представитель вице-премьера Илья Джус.

Также не будет пока обсуждаться и отмена понижающего коэффициента для квартир с электроплитами и индивидуальных жилых домов, добавил он.

"Вопрос о более справедливом распределении тарифной нагрузки между различными категориями потребителей может быть снова рассмотрен только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года", — пояснил Джус после совещания.

Лично я справедливость вижу несколько по-другому, но боюсь, моя точка зрения Козаку с Чубайсом не понравится.

То, что приостановили обсуждение, это следствие широкого обсуждения на форумах, в печати, в СМИ. Также не исключено, что пробный камень бросили насчет повышения тарифов.
А вообще максимизация прибыли в монополистических секторах экономике достигается за счет роста выручки, а не снижения затрат. Так что этого следовало ожидать.

0

857

guzja написал(а):

Гончаренко опять отличился в ПАСЕ, разместив в сортирах организации туалетную бумагу с надписью, оскорбляющей Путина

Одесский нардеп, заммглавы фракции «Блок Петра Порошенко», член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко, явно причастный к данному перфомансу, обнародовал фото туалетной бумаги с надписью «Путин х***» в здании Совета Европы в Страсбурге.

«В здании Совета Европы в Страсбурге — правильная туалетная бумага.

Отсутствие российской делегации в ПАСЕ, компенсировано присутствием Владимира Путина.

С днем Соборности Украины, друзья! Все буде добре», — подписал фото на своей странице в Facebook одесский нардеп, уже отличившийся в октябре прошлого года своим выступлением в ПАСЕ в сантехнических перчатках.

http://antifashist.com/images/012019/0002.png

Произошедшее экс-депутат ВР Алексей Журавко назвал очередной «перемогой в ПАСЕ». По его словам, униженные и оскорблённые депутаты от современной Украины больше ни на что не способны.

«Мне, как народному депутату Украины многих созывов, стыдно за действия, так называемых депутатишек, как Алексей Гончаренко и другие, которые представляют Украину в Совете Европы в Страсбурге. До какой же низости надо опуститься, чтобы самому выкладывать фотографии туалетной кабинки, в которой надругался над президентом другого государства — Российской Федерации.

Я не представляю, как в Совете Европы и ПАСЕ терпят таких мразей, которые своими действиями унижают Украину, Европу и другие страны. Неужели вы там, в Европе, вообще с ума сошли?! Ведь, в первую очередь, это вас унизили. Во-вторую очередь —Украину и весь ее народ», — прокомментировал политик на своей странице в соцсети.

«Недавно они подняли вой, почему их не хотят видеть там, как представителей Украины. Я отвечу вам, почему не хотят видеть свиней, шизофреников, моральных уродов. Потому как они все "стадо европейское" портят своим поведением и своей неадекватностью.

Я понимаю, Гончаренко плевать на одесситов. Вы помните, как он глумился над погибшими 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов Одессы? От морального урода ожидать больше нечего, кроме пакостей, гадостей и унижения своей же страны.

Я же, как человек, любящий свою страну, приношу извинения за такое аморальное поведение этих негодяев, представляющих Украину в ПАСЕ и Совете Европы. Хотя в Украине достаточно много порядочных и культурных людей. Также приношу извинения перед российским народом. Такое поведение недопустимо любым народным депутатам, кем бы он ни был. Считаю, что это позор и унижение украинского народа.

Гнать надо поганой метлой таких неадекватных депутатов от Украины», — продолжил Журавко.

Резюмируя бывший нардеп подчеркнул, что именно по этой причине, так плохо живет украинский народ и именно по этой причине от Украины отворачиваются все адекватные страны.

http://i.piccy.info/i9/11b01192e7c5c0f46c2dcf3c4647dcb6/1548259015/42395/1296486/IMG_9052f59efc3d2e1f85dd9b7c5fc90f59_V_500.jpg

Если бы этот дурак себя позорил, еще бы ничего. Он же державу низводит на примитивный уровень.
У меня от таких идиотов возникает стойкое отторжение от этой страны, социума, общества... как от чумного барака. В прямом смысле не хочется просто не иметь никаких дел, не видеть и не слышать.

+3

858

#p236121,DonKat написал(а):

А кто из вас, городских аграриев, пробовал вручную 20-25 соток обработать?

я пробовала. У нас огород был в 35 соток и межи еще 5. Весело, естессно. С весны по осень попой кверху с утра до вечера. Но можно. Особенно если договориться весной и осенью с трактористом перепахать огород. Обычно с ним можно рассчитаться и жидкой валютой. Того что выращивали, хватало на еду, закрутки и какие-никакие запасы. Кусок огорода оставляли под лук/чеснок/петрушку зеленые, ранние, под продажу. А укроп и сам растет. Хорошо шло не то что в Одессе, в Раздельной брали, где почти у каждого свой огород. Все равно брали и пучками и на килограммы. Была овчарка. С весны подряжались охранять поле (там одну через пару лет застрелили(((( ) Осенью часть урожая получали за охрану. В один год купили на это цыплят и гусят.

Можно долго расписывать, но мы несколько лет так жили. Я вспоминаю те годы безо всякой ностальгии, скорее, наоборот с ужасом. И как только в городе ситуация выправилась, мы оттуда мотанули. Но все это время мы - не голодали. Новых шмоток да,  не было. На книги я выкраивала.   И я училась. И нередко нас было 2  женщины, подросток  и ребенок. Поэтому в повсеместные голодные обмороки в сельских школах я не верю.

+8

859

DonKat написал(а):

Дорогие мою, с огорода семью не прокормить!

3,14здишь косой, зимой не пашут...(с)

С 2 соток огорода на самовольно раскопанной делянке я снимал 7 мешков картошки. Этого хватало до марта.  С бОльшего огорода, думаю, можно было бы больше снимать. Редиска рано сжиралась. А вот лук тоже в зиму уходил. Но лука у меня всего две грядки было.

+3

860

Циклон написал(а):

А я вообще в эту историю не верю.

Общероссийский народный фронт проверил информацию о случаях голодных обмороков детей в школах Кемеровской области, эти факты не нашли подтверждения.

Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал член штаба ОНФ Юрий Скворцов.

Подчеркивается, что проверка была проведена в составе спецкомиссии из представителей органов власти, депутатов и общественников, которая опросила родителей школьников и учителей, проверила наличие и качество продуктов в образовательных учреждениях, в том числе и сельских.

По словам Скворцова, жалоб ни от кого не поступало, а информация о якобы голодных обмороках детей не зафиксирована в журналах школьных медиков.

Он подчеркнул, что горячим питанием охвачены 85−90% школьников, остальные по разным причинам отказываются есть в школе и берут обеды из дома. На питание детей из опекунских и малообеспеченных семей выделяется более 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки​​​.

По словам Скворцова, Кислицын отказался назвать представителям ОНФ, в каких конкретно учебных заведениях были выявлены случаи голодных обмороков детей, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

Специальная комиссия с участием представителей регионального отделения ОНФ планирует за две недели проверить все сельские школы Кемеровской области.

Льготное питание в Кемеровской области получает 56234 школьников. На эти цели за 2018 год выделено из областного бюджета более 191 миллиона рублей, из местных бюджетов — более 247 миллионов, добавили в администрации региона

Не буду утверждать по Кемеррвской области, но льготное питание не выдумка.
Отдельные случаи обмороков конечно могли произойти, но в каждом случае нужно разбираться отдельно.
Бывает так, что родители раньше детей уходят на работу или дети отказываются завтракать, тогда обморок такой вполне может произойти.
Могут быть и ситуации действительно детей из нищих семей.
Тогда питания в школе не достаточно для ребенка.
В таких случаях должны подключаться органы соцзащиты и еще куча специалистов.
Если выяснится, что школа не сообщила куда нужно о голодных обмороках в результате систематического недоедания ребенка будет серьезное разбирательство.

+5

861

morozka написал(а):
#p236121,DonKat написал(а):

А кто из вас, городских аграриев, пробовал вручную 20-25 соток обработать?

я пробовала. У нас огород был в 35 соток и межи еще 5. Весело, естессно. С весны по осень попой кверху с утра до вечера. Но можно. Особенно если договориться весной и осенью с трактористом перепахать огород. Обычно с ним можно рассчитаться и жидкой валютой. Того что выращивали, хватало на еду, закрутки и какие-никакие запасы. Кусок огорода оставляли под лук/чеснок/петрушку зеленые, ранние, под продажу. А укроп и сам растет. Хорошо шло не то что в Одессе, в Раздельной брали, где почти у каждого свой огород. Все равно брали и пучками и на килограммы. Была овчарка. С весны подряжались охранять поле (там одну через пару лет застрелили(((( ) Осенью часть урожая получали за охрану. В один год купили на это цыплят и гусят.

Можно долго расписывать, но мы несколько лет так жили. Я вспоминаю те годы безо всякой ностальгии, скорее, наоборот с ужасом. И как только в городе ситуация выправилась, мы оттуда мотанули. Но все это время мы - не голодали. Новых шмоток да,  не было. На книги я выкраивала.   И я училась. И нередко нас было 2  женщины, подросток  и ребенок. Поэтому в повсеместные голодные обмороки в сельских школах я не верю.

Все так, однако... Трактор и сторонний приработок... Плюс возможность реализации продукции..
Посмотри на карту и сравни регионы и их плотность заселения.. :glasses:

+2

862

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):

Максим Виторган избил как говорят любовника своей жены Ксении Собчак.
Некого режиссера Богомолова.
Не знаю правда что за фильмы снимал этот режиссер Богомолов и в каких фильмах снимался этот актер Виторган

У Богомолова появилось новое погоняло - Конокрад.

Богомолов поставил несколько спектаклей во МХТе Табаковском, достаточно скандальных. У него на сцене ранее Академического театра расхаживают абсолютно голые мужики, позвякивая бубенцами.  "Идеальный муж" стал постановкой, с которой боролись православные активисты, было много шума.
Короче, скандал - это по-нашему - девиз Костика Богомолова.
Не удивлюсь, если эта драка для пиара нужна всем Ее участникам.

Собчак роковуха,в инсте фотку выставила в образе Карениной
http://s5.uploads.ru/6X5Ze.jpg
тоже не поверю в эту битву века пока Богомолов не предьявит битый фэйс с поломатым носом.

+3

863

Щ

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака обсудили возможность введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и решили закрыть эту тему на неопределенный срок, сообщил представитель вице-премьера Илья Джус.

Также не будет пока обсуждаться и отмена понижающего коэффициента для квартир с электроплитами и индивидуальных жилых домов, добавил он.

"Вопрос о более справедливом распределении тарифной нагрузки между различными категориями потребителей может быть снова рассмотрен только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года", — пояснил Джус после совещания.

Лично я справедливость вижу несколько по-другому, но боюсь, моя точка зрения Козаку с Чубайсом не понравится.

То, что приостановили обсуждение, это следствие широкого обсуждения на форумах, в печати, в СМИ. Также не исключено, что пробный камень бросили насчет повышения тарифов.
А вообще максимизация прибыли в монополистических секторах экономике достигается за счет роста выручки, а не снижения затрат. Так что этого следовало ожидать.

А хотелось бы не от страха перед народом, а от знаний и работы мысли, они ж там всё виртуальные цифирьки гоняют и бредят «международной торговлей», а в реалиях внутренняя экономика загибается, «международная торговля» тысячами тонн и миллионами кубометров оказалась очень уязвимым фундаментом, как раз тем, что легко обрушить ( и это схлопывает всё), а внутри-то ничего не крутится и не самообеспечивается. Нет кучи колёсиков, есть десяток громадных, которые вообще принадлежат не нам, управляются не нами, смазка нужна импортная, а экономический блок называет это «нашей» экономикой.

Среди тех «могучих» умов хоть один есть, который был бы знаком с реальным производством и производством, работающим на исключительно внутреннем рынке ( они поди о таком и не слышали)? Вот когда они создадут идеальные условия именно для такого, можно говорить о начале экономики в стране.
А пока,да, рабский труд на плантациях и вывоз сахарного тростника белым господам  :smoke:

+2

864

Шапокляк написал(а):

Щ

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Лично я справедливость вижу несколько по-другому, но боюсь, моя точка зрения Козаку с Чубайсом не понравится.

То, что приостановили обсуждение, это следствие широкого обсуждения на форумах, в печати, в СМИ. Также не исключено, что пробный камень бросили насчет повышения тарифов.
А вообще максимизация прибыли в монополистических секторах экономике достигается за счет роста выручки, а не снижения затрат. Так что этого следовало ожидать.

А хотелось бы не от страха перед народом, а от знаний и работы мысли, они ж там всё виртуальные цифирьки гоняют и бредят «международной торговлей», а в реалиях внутренняя экономика загибается, «международная торговля» тысячами тонн и миллионами кубометров оказалась очень уязвимым фундаментом, как раз тем, что легко обрушить ( и это схлопывает всё), а внутри-то ничего не крутится и не самообеспечивается. Нет кучи колёсиков, есть десяток громадных, которые вообще принадлежат не нам, управляются не нами, смазка нужна импортная, а экономический блок называет это «нашей» экономикой.

Среди тех «могучих» умов хоть один есть, который был бы знаком с реальным производством и производством, работающим на исключительно внутреннем рынке ( они поди о таком и не слышали)? Вот когда они создадут идеальные условия именно для такого, можно говорить о начале экономики в стране.
А пока,да, рабский труд на плантациях и вывоз сахарного тростника белым господам  :smoke:

Некоторые отрасли, ориентированные только на внутренний рынок, есть... Но их мало, они слаборазвиты и (самое главное) бабки от них один хрен уходят за бугор...

+1

865

#p236128,DonKat написал(а):

Трактор и сторонний приработок...

Дон, ты сам себе противоречишь))) Если есть возможность продать последнюю картоху, чтоб купить штаны и учебники в школу, то почему нужно продавать ее, а не тот же выращенный весной лук, редиску, морковь?
И трактор же не личный. Самогон в селах гонят все. Просто кто то его выпивает, а кто-то рассчитывается за тот же трактор. Или воду (у нас ко всем прочим прелестям еще и вода была привозная, кстати. Шоб меня покрасили, никогда больше не сунусь туда где нет своего водопровода, колодца или хотя бы речки-вонючки где-нибудь в рыпе поблизости).

В общем, ты меня не убедил. Из собственного опыта исходя, я по прежнему убеждена что в селе не заработаешь денег, но и с голода помереть гораздо меньше шансов чем в городе.

+3

866

пока мы спорим о селах и школах, в мире творятся чудесатые вещи)))

Председатель Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны во время митинга в Каракасе 23 января. Он пообещал, что сделает все возможное для прекращения узурпации власти со стороны Мадуро. Заявление Гуайдо официально признал президент США Дональд Трамп, а госсекретарь Майк Помпео потребовал от Мадуро уйти в отставку.

Поразительный случай в международной политике и международном праве.
Президент одной суверенной страны, самовольно "назначает" президента другой суверенной страны. А в случае противления своей воле угрожает "применить любые меры воздействия".

Помпео пообещал «все варианты ответа», если Мадуро попытается силой разогнать переворот

В городе Баринас подконтрольные Мадуро военные открыли огонь по протестующим. Есть раненые и убитые.

Венесуэла разрывает дипломатические и политические отношения с США — Мадуро

тем временем, народ, подохреневший от таких поворотов, велючил креатив и зафлешмобил

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/23/00 … 986ae3.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/23/00 … 3969e8.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/23/00 … 9803ab.jpg

и ладно бы только наши... но по всему миру пошло))

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/23/00 … ffe97f.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/23/00 … af88b7.jpg

+3

867

Мадуро потребовал от американских дипломатов в течение 72 часов покинуть Венесуэлу

+4

868

Военнослужащие армии Венесуэлы обращаются к «янки» и угрожают стать для них «латиноамериканским Вьетнамом».

+2

869

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что не позволит американскому лидеру Дональду Трампу провести его ежегодное обращение к конгрессу «О положении страны» до окончания шатдауна.
Об этом информирует CNN со ссылкой на письмо Пелоси к Трампу.

«Я пишу, чтобы сообщить вам, что Палата представителей не будет рассматривать одновременную резолюцию (обеих палат конгресса. — RT), разрешающую обращение президента «О положении страны» в зале палаты представителей, пока правительство не откроется», — говорится в послании.

Ранее Трамп заявил, что планирует выступить с ежегодной речью «О положении страны» в конгрессе 29 января, несмотря на рекомендации спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

+1

870

Перу, Бразилия и Колумбия признали главу оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента страны.

Самое быстрое признание в истории.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.