форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.


Староновогодняя.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ну, за День создания трубопроводных войск России! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

92

#p234250,DonKat написал(а):

История с вырезанным из натюрморта яблоком не знакома?

Эээ...

Не такой уж был и сцукой Казимир ипать Малевич
Пусть его пейзаж с квадратом некошерно вешать вдоме
К черному стремленье цвету я всецело одобряю:
Нет красивше кучи негров по ипало в черноземе...
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано ампох (2019-01-14 06:33:18)

+1

93

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:46:34)

0

94

Swetl написал(а):

Опять газ! взорвался...
Есть пострадавшие...

Миллера к атвету, куле... Праизводит, падло, взрывоопастный гас. Не зря шумеры иврапейский пакупают, иврапейский не взрываитса.

0

95

Быков написал(а):
#p234272,qu-qu3 написал(а):

Вино с ними я пить люблю, забавные они...

Ты бы это...аккуратнее с ними...Они не только забавные,но и креативные...в смысле толерантные...

НЕ, ты Художников с Любителями Перфомансов не путай,
вот эти "любители" опасны, могут и клофелин в портвейн капнуть

С утром рабочим ВСЕХ!

+3

96

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/14/00 … 975536.jpg

В городе Шахты Ростовской области два этажа жилого дома обрушились из-за взрыва бытового газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МЧС.

«Город Шахты, улица Хабарова, 16 сообщение в 06:18 мск, предварительно, в результате взрыва газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этаж одного из подъездов многоквартирного жилого дома. Все службы экстренного реагирования выехали к месту», – говорилось в одном из первых сообщений по инциденту.

Дом, о котором идет речь, построен в 1993 году, в нем 72 квартиры. Взрывом повредило четыре квартиры, 140 человек эвакуировали. Спасатели вытащили из-под завалов семь человек. Еще двух извлекают, одна женщина погибла.

Эпицентр взрыва газа находился на девятом этаже здания. В пострадавших от взрыва квартирах находились 13 человек.

«Из 13 человек, которые попали в эпицентр взрыва, из квартир 71 и 72… остается неизвестной судьба четырех человек», – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, добавив, что после обрушения госпитализированы два человека, в том числе ребенок.

Голубев уточнил, что сейчас cпасатели устанавливают местонахождение четырех человек, которые попали в эпицентр взрыва газа.

«В больнице оказалось два человека — отец и девочка. Жизни их ничего не угрожает. У папы челюстно-лицевая травма и перелом бедра. С ними работают врачи», – продолжил губернатор.

На месте событий ведут поисково-спасательные работы, к которым привлекли почти 120 человек и 35 единиц техники.

0

97

В этот день (1948) родился Валерий Харламов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

98

"В домах было нереально холодно, приходилось спать в одежде": жильцы взорвавшейся многоэтажки в Шахтах говорят, что многие грелись газом
В результате ЧП одна женщина погибла, под завалами остаются четыре человека

Рано утром (в 6:18 по Мск) 14 января в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв в жилом доме. Первыми о ЧП узнали жители жители близлежащих домов: взрыв был такой силы, что в ужасе вскочили с кроватей даже жители соседнего поселка им. Красина, сработала сигнализация у машин в нескольких кварталах вокруг. Газ рванул, скорее всего, на восьмом этаже. Потому что восьмой и девятый этаж по улице Хабарова, 16 сложились как карточный домик.

- В наших домах было нереально холодно, - говорит дительница соседней многоэтажки Наталья. - Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки - две или четыре сразу. И в квартирах появлялось хоть подобие тепла. Возможно, кто-то и на ночь оставил.

- Я провожала мужа на работу, как вдруг услышала очень громкий хлопок, затряслись окна, - вспоминает очевидица Анна. - Мы в испуге выскочили на балкон, но вокруг все было в порядке, а через минуту увидели, что из соседнего двора валит дым. Я накинула куртку на халат и побежала к этому дому. На месте сразу стало понятно, что произошло. Обрушение очень сильное, кирпичи и доски разлетелись метров на двадцать от здания. Экстренных служб еще не было. Набрала "112", но там сказали, что машины уже едут. Первой прибыла скорая, ее станция находится как раз в моем доме, через три минуты приехали пожарные.

- Что было с жильцами взорвавшегося дома?

- Первыми повыбегали мамочки с детьми, затем мужчины. Одна молодая пара побежала стучать по квартирам этого подъезда, проверять, все ли вышли. Все были в шоке, у одной девушки началась истерика. Люди были напуганы, но предлагали друг другу помощь, кто-то уехал к родственникам.

- Вы говорили с этими людьми? Что они думают о причине взрыва? В соцсетях появилась версия, что это мог быть газовый баллон...

- Все грешили на газ, но вряд ли это был баллон, так как у нас тут все дома полностью газифицированы. Я вообще не слышала, чтобы кто-то из соседей еще пользовался баллонами. Рядом стоял мужчина, он рассказал, что в подъезде воняло газом. Странно, что жильцы не вызвали газовую службу.

Взрыв повредил четыре квартиры, эвакуированы 140 человек. В 8:40 из-под завалов вытащили семьюх: тело мертвой женщины (ею оказалась Ларикова Виктория Геннадьевна), маленького ребенка (двухлетняя Настя, она жива) и мужчину (Кирилла Ларикова). Отца с дочкой передали бригаде скорой помощи.

Поисковые работы не прекращаются ни на секунду.

вот всегда боялась обогрева газом. А в Кишике только так и прогреешь квартиру(((

З,Ы, а почему там холодно было? Что с отоплением?

0

99

Отличный заголовок:    "Чудеса разговления!".

+1

100

morozka написал(а):

вот всегда боялась обогрева газом. А в Кишике только так и прогреешь квартиру(((

А почему только газом? Масляные радиаторы греют лучше, их же в комнате можно поставить, а газ только на кухне.
Тоже вопрос про отопление. Тут от жары не знаешь, куда деваться. В УК звонила, толку нет. Всё открываю, дышать нечем.

Отредактировано Syberia (2019-01-14 10:34:15)

+2

101

morozka написал(а):

"В домах было нереально холодно, приходилось спать в одежде": жильцы взорвавшейся многоэтажки в Шахтах говорят, что многие грелись газом
В результате ЧП одна женщина погибла, под завалами остаются четыре человека

Рано утром (в 6:18 по Мск) 14 января в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв в жилом доме. Первыми о ЧП узнали жители жители близлежащих домов: взрыв был такой силы, что в ужасе вскочили с кроватей даже жители соседнего поселка им. Красина, сработала сигнализация у машин в нескольких кварталах вокруг. Газ рванул, скорее всего, на восьмом этаже. Потому что восьмой и девятый этаж по улице Хабарова, 16 сложились как карточный домик.

- В наших домах было нереально холодно, - говорит дительница соседней многоэтажки Наталья. - Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки - две или четыре сразу. И в квартирах появлялось хоть подобие тепла. Возможно, кто-то и на ночь оставил.

- Я провожала мужа на работу, как вдруг услышала очень громкий хлопок, затряслись окна, - вспоминает очевидица Анна. - Мы в испуге выскочили на балкон, но вокруг все было в порядке, а через минуту увидели, что из соседнего двора валит дым. Я накинула куртку на халат и побежала к этому дому. На месте сразу стало понятно, что произошло. Обрушение очень сильное, кирпичи и доски разлетелись метров на двадцать от здания. Экстренных служб еще не было. Набрала "112", но там сказали, что машины уже едут. Первой прибыла скорая, ее станция находится как раз в моем доме, через три минуты приехали пожарные.

- Что было с жильцами взорвавшегося дома?

- Первыми повыбегали мамочки с детьми, затем мужчины. Одна молодая пара побежала стучать по квартирам этого подъезда, проверять, все ли вышли. Все были в шоке, у одной девушки началась истерика. Люди были напуганы, но предлагали друг другу помощь, кто-то уехал к родственникам.

- Вы говорили с этими людьми? Что они думают о причине взрыва? В соцсетях появилась версия, что это мог быть газовый баллон...

- Все грешили на газ, но вряд ли это был баллон, так как у нас тут все дома полностью газифицированы. Я вообще не слышала, чтобы кто-то из соседей еще пользовался баллонами. Рядом стоял мужчина, он рассказал, что в подъезде воняло газом. Странно, что жильцы не вызвали газовую службу.

Взрыв повредил четыре квартиры, эвакуированы 140 человек. В 8:40 из-под завалов вытащили семьюх: тело мертвой женщины (ею оказалась Ларикова Виктория Геннадьевна), маленького ребенка (двухлетняя Настя, она жива) и мужчину (Кирилла Ларикова). Отца с дочкой передали бригаде скорой помощи.

Поисковые работы не прекращаются ни на секунду.

вот всегда боялась обогрева газом. А в Кишике только так и прогреешь квартиру(((

З,Ы, а почему там холодно было? Что с отоплением?

Очень многое зависит от ТЭЦ, от управляющей компании в доме, от ТСЖ.... Главные вопросы - насколько горячим подают теплоноситель в батареи, где происходят потери, где регулятор температуры.... Как устроена разводка внутри дома.
Бывает, что верхние или нижние этажи задыхаются, а на других колотун, потому что "грамотные" рукастые соседи перекрывают стояки.... Отсюда и врубают газ в плите.
У меня в доме, где квартира жены, реальный дебил жил. Взял и закрыл регулятор - ему жарко. А у нас на кухне вечно холодная батарея. Сколько раз я ругался, сколько раз говорил, что надо по уму сделать (поставь байпас - сантехники, которые ставили сами что-ли откровенные уроды)... без толку. Пока не съехало это чмо, не устаканилась ситуация. Новый все сделал как надо.

Отредактировано Маджентис (2019-01-14 10:29:55)

+3

102

Быков написал(а):
#p234232,Маджентис написал(а):

Я не готов сейчас спорить детально об истории того времени, но в целом все те события, связанные с включение Киевских церковных структур в Московские, были вызваны своеобразным наступлением католичества со стороны Польши. Грубо говоря, не будь той истории, вполне допускаю, что не было бы никакой Украины, была бы ополяченная территория с соответствующей верой. Поляки вообще НИКОГДА не предполагали наличие каких-либо автономий в совсем составе - все либо поляки, либо никто. Эта самая моноэтническая и монорелигиозная страна в Европе.
Так что все эти патриоты-украинцы сейчас по сути реально плюют в тех, кто когда-то реально помог им самоидентифицироваться и сохраниться через века. Жлобство это и скотство.

Справедливости ради нужно сказать,что ни одна религия старается не допускать на своей территории других конфессий.Католики резали протестантов и наоборот,мусульмане -евреев и христиан,евреи-христиан,православные-других православных (старообрядцев). Язычников резали все,а они всех жарили и ели.
Это сейчас более менее устаканилось.Но качели пошли в другую сторону.И когда толерантность зашкалит,то начнут опять резать.х*ле,люди....они такие....

Когда это православные резали старообрядцев? Бредишь?
Когда это православные резали язычников?? Не проспался???
Старообрядцев обложили двойной данью всего лишь! И только за отказ от несения государевой службы. Так как для несения службы необходимо было дать присягу, а присягать по никонианским правилам они отказывались... В общем - справедливо: кто-то же служить должен? Не хочешь служить - плати на содержание того, кто согласен...
Почитай Вересаева, как принимали присягу новобранцы-язычники... По своим законам, в армии царя-батюшки...
Где и когда Россия вела религиозные войны???
Я понимаю, что праздники, но закусывать надо!

+6

103

Убийство главы ДНР Александра Захарченко и последовавшее за этим отсутствие жесткой реакции на преступление украинской стороны взбодрило оставшихся в Донецке сторонников желто-голубой государственности.

Об этом в эфире интернет-канала «Сталинград» заявил один из командиров ополчения 2014 года, участник обороны Славянска Евгений Скрипник с позывным «Прапор», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На бытовом уровне голову подняли бытовые «укропы». На бытовом уровне, реально. Мой друг, например, слышал, как кричали «Слава Украине» в трамвае, пьяный человек. Он к нему, естественно, физическое воздействие провел.

Таксисты – я был свидетелем два раза, ехали с ополчением, таксисты откровенно хамили, грубили ополченцам.

Просто фатализм, люди уже смирились. Многие говорят, что быстрей бы ужасный конец, чем ужас без конца», – заявил Скрипник.

0

104

https://www.politnavigator.net/wp-conte … 8f8e_L.jpg

+3

105

#p234318,Syberia написал(а):

А почему только газом? Масляные радиаторы греют лучше

Радиаторы это э/энергия. А в Кишике это дорого. Плюс счетчики высокочувствительные, мотают от взгляда. В результате наматывает ого сколько... Плитку включить дешевле. А если еще и газ счетчика нет, а начисление идет на прописанных, а прописан один, так разница получается существенная

+1

106

Быков написал(а):

Справедливости ради нужно сказать,что ни одна религия старается не допускать на своей территории других конфессий.Католики резали протестантов и наоборот,мусульмане -евреев и христиан,евреи-христиан,православные-других православных (старообрядцев). Язычников резали все,а они всех жарили и ели.
Это сейчас более менее устаканилось.Но качели пошли в другую сторону.И когда толерантность зашкалит,то начнут опять резать.х*ле,люди....они такие....

Можно много копий кинуть в православие. Но в целом все таки по сравнению со многими религиями, православие веротерпимо по отношению к другим.
Причем надо смотреть не на взаимоотношения между "полярными" религиями (мусульманство и христианство, к примеру), а на взаимоотношения родственных (католики и православные). Проникновения католиков, протестантов в Россию куда шире чем православия на Западе. И отчасти это не только от вынужденности приглашения западных специалистов к нам, создание слобод всяких, но и веротерпимостью православной религии.
Я про другое собственно - как бы две силы движутся навстречу друг другу - одна со стороны Москвы, другая со стороны Варшавы. Первая подразумевает хоть какое-то но сохранение этнической, религиозной, языковой и проч. самобытности. Вторая- нет. Не было бы никакого самостоятельного Киевского патриархата - был бы католический город Кыев (или как он там по польски)

Отредактировано Маджентис (2019-01-14 10:41:15)

+3

107

выссссокие отношния! Выссссокие!

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/14/00 … 4103df.jpg

+1

108

morozka написал(а):
#p234318,Syberia написал(а):

А почему только газом? Масляные радиаторы греют лучше

Радиаторы это э/энергия. А в Кишике это дорого. Плюс счетчики высокочувствительные, мотают от взгляда. В результате наматывает ого сколько... Плитку включить дешевле. А если еще и газ счетчика нет, а начисление идет на прописанных, а прописан один, так разница получается существенная

Цена вопроса это понятно, но тут ведь на кону цена жизни.

+1

109

Ну, за День защитников Родины в Узбекистане! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

110

#p234326,Syberia написал(а):

Цена вопроса это понятно, но тут ведь на кону цена жизни.

ну, понимаешь, платить-то нужно каждый месяц а взрыв может случиться, а может и нет. Ну и всегда надеются на то что они-то уследят. Я, когда в Кишике, на ночь не оставляю, лучше пусть квартира к утру вымерзнет, чем рисковать. И когда Машка была совсем мелкая, на ночь включали ветродуйку или радиатор. Ибо нафек эту экономию... Но то мы, я и приезжать надолго зимой старалась меньше....  а какая нибудь бабушка или мама с детками, к примеру, у которой и возможности платить нет и мерзнуть нельзя, лекарства потом дороже обойдутся, они будут оставлять на ночь газ. И рисковать, надеясь что пронесет.

+2

111

Вообще, ненормально что топят плохо. Неважно по какой причине - как в Кишике потому что хорошо топить очень дорого или потому что как Мадж писал, кто то что то прикручивает... Пока будет такое, будут топить с помощью газ плиты

+2

112

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Справедливости ради нужно сказать,что ни одна религия старается не допускать на своей территории других конфессий.Католики резали протестантов и наоборот,мусульмане -евреев и христиан,евреи-христиан,православные-других православных (старообрядцев). Язычников резали все,а они всех жарили и ели.
Это сейчас более менее устаканилось.Но качели пошли в другую сторону.И когда толерантность зашкалит,то начнут опять резать.х*ле,люди....они такие....

Можно много копий кинуть в православие. Но в целом все таки по сравнению со многими религиями, православие веротерпимо по отношению к другим.
Причем надо смотреть не на взаимоотношения между "полярными" религиями (мусульманство и христианство, к примеру), а на взаимоотношения родственных (католики и православные). Проникновения католиков, протестантов в Россию куда шире чем православия на Западе. И отчасти это не только от вынужденности приглашения западных специалистов к нам, создание слобод всяких, но и веротерпимостью православной религии.
Я про другое собственно - как бы две силы движутся навстречу друг другу - одна со стороны Москвы, другая со стороны Варшавы. Первая подразумевает хоть какое-то но сохранение этнической, религиозной, языковой и проч. самобытности. Вторая- нет. Не было бы никакого самостоятельного Киевского патриархата - был бы католический город Кыев (или как он там по польски)

Полностью согласен и подписываюсь!
Православные живьем католических священников не сжигали, как сделали католики с православными священниками во время восстания в Польше..
Никогда не задумывались, почему Пушкина не любили кадровые потомственные офицеры? ("Свободомыслящих и прогрессивных" декабристов в расчёт не берём - они тогда были аналогом нынешних либералов). Мне вот ещё подростком было интересно, отчего жена Пушкина носила фамилию Гончарова?
Тогда википедии не было))) и на поиск ответа ушло мноооого времени, проведенного в библиотеках... Но ТАКОГО нараскопал, что просто ой!
В том числе и о Польше...
А ещё близится "праздник" "святого" Валентина.... Я уж молчу о том, кто и когда, и для чего придумал его масштабно отмечать (тоже отдельная тема, достойная отдельного разговора), но сладким идиотикам, покупающим открытки-валентинки хотелось бы задать вопрос: " вы вообще в курсе, чем он прославился? Где и каким образом?"

Отредактировано DonKat (2019-01-14 11:44:19)

+4

113

#p234330,DonKat написал(а):

А ещё близится "праздник" "святого" Валентина....

И ахота тибе в 50 оттенках пидоризма копацца? Давай лутшэ  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

114

Гы, а нас фонтан забил. Горячая вода. Впервые вижу собственными глазами. До 9го этажа бил.

+1

115

#p234324,Маджентис написал(а):

Первая подразумевает хоть какое-то но сохранение этнической, религиозной, языковой и проч. самобытности. Вторая- нет

Первая тоже не подразумевает

0

116

#p234329,morozka написал(а):

Вообще, ненормально что топят плохо. Неважно по какой причине - как в Кишике потому что хорошо топить очень дорого или потому что как Мадж писал, кто то что то прикручивает... Пока будет такое, будут топить с помощью газ плиты

Ну, у нас я в это не верю просто. У нас как раз борются с перетопами. Потому что выгодно топить просто. Тупо больше платят.

+1

117

#p234320,DonKat написал(а):

Когда это православные резали старообрядцев? Бредишь?
Когда это православные резали язычников?? Не проспался???

Не понимаете вы либеральный менталитет... Война в России в Чечне - это не вынужденная самооборона от бандитов, а война России (т.е. православия) с мусульманами, это так подается
В Сирии, кстати, Россия тоже воюет(воевала) с исламом

Отредактировано Строгино (2019-01-14 12:26:35)

+1

118

ампох написал(а):
#p234330,DonKat написал(а):

А ещё близится "праздник" "святого" Валентина....

И ахота тибе в 50 оттенках пидоризма копацца? Давай лутшэ  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Низзьзя мну! На работе я...
Вдруг вызов?
Да и наряды закрывать, вечером в контору сдавать... Путёвки на технику...
Да и надоело уже, если честно)))

0

119

Министр иностранных дел России на встрече с главой МИД Японии Таро Коно в Москве объявил о старте переговоров по мирному договору между двумя странами.

Фсьо... Прапали нашы острова. Путен слил... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

0

120

Циклон написал(а):

Гы, а нас фонтан забил. Горячая вода. Впервые вижу собственными глазами. До 9го этажа бил.

потом исчезнет отопление, будут греется газам ,
а потом печальный результат....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.