форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.


Староновогодняя.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Фатима написал(а):

Всем вечерочка!Тема яиц и Бойко мне неинтересна,предлагаю перейти на Набиуллину)Наша цель-прорыв к кисельным берегам в сжатые сроки!А как доплыть с такими флагманами,ась!? :mad:
Экономист Михаил Хазин заявил, что сейчас многие россияне возмущены тем фактом, что во главе Центробанка находится Эльвира Набиуллина. Ее, естественно, никто из россиян никогда не выбирал. А возмущаются ее политикой потому, что она фактически сдерживает развитие экономики России.
собственно если проанализировать деятельность этой дамы, которая недавно от Путина получила Орден Почета, то можно понять, что в действительности у нее есть определенный план действий, и, к сожалению, этот план явно не выгоден экономике России.

Диктат МВФ
Набиуллина вообще даже не скрывает, что является проводником интересов МВФ в России. Она с начала 90-х отказалась от коммунистических взглядов, вступила в команду Егора Гайдара и с тех пор последовательно проводит либеральную линию.
Ближе к середине 90-х она уже отвечает за взаимодействие России с МВФ, причем всегда в пользу МВФ. Набиуллина не только обучалась в США по программе «лидеров», в чем были как раз заинтересованы руководители МВФ, но еще и регулярно приезжает в США, где читает лекции перед членами МВФ. Те, в свою очередь, заявляют, что Набиуллина должна сохранить свой пост ради мировой стабильности.

Стоит отметить, что МВФ старается диктовать свои условия всему миру. Страны же, которые отказываются следовать этим правилам, тут же ущемляются, то есть им отказывают в кредитах и их деятельность финансовую блокируют во всем мире. Что, конечно, для любой страны — сильный удар.

Слабый рубль — сильный доллар
Хазин полагает, что основная цель главы ЦБ, как и всего учреждения в целом, — сохранять стабильно слабый рубль и скупать доллары, всячески поддерживать финансовую систему США, которая давно превратилась в некий пузырь, и этот пузырь лопнет без серьезных вливаний. На данный момент почти все страны мира вливают огромные средства в экономику США, и это никем не скрывается. Все это подтверждает полную гегемонию США над миром. Не даром военные базы США находятся более чем в 150 странах мира.

Задача МВФ, подчеркивает Хазин, заключается в том, чтобы слабая валюта национальных стран конвертировалась в доллары и чтоб был сильный отток капитала. И это действительно так, так как отток капитала из России с каждым годом увеличивается. А элита за границей хранит до 80% своих средств.
В то же время Набиуллина гордится либерализацией в плане движения капитала и плавающего курса рубля. То есть Набиуллина гордится, что из России можно легко, без всяких проблем, вывезти любые суммы за границу, в том числе в офшоры. А рубль всегда будет «свободным», чтоб спекулянты могли особо не переживать. И в то же время для промышленности кредиты неподъемные. Она не должна развиваться, чтоб Россия не стала конкурентом мировых элит, а была, как говорил покойный политик Маккейн, бензоколонкой мира.
Яндекс.Директ
Доколе! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

А я по напоминанию Сибирьки Соловьёва включила. А там-то паника!!! Ааааа, наши сильно всполошились из-за разрыва договора о вооружениях, почувствовали, что хвост-то прищемили. Может поздно включила, но об Украине ни слова, всё об экономике и прочих ресурсах.

Да-да, что Набиуллина, что Чубайсятина они ж все в одну дуду дуют: денег не давать,  в долг не брать ( глупая мысль, кстати, кредитоваться надо, если хотите расширения, развития, модернизации, собственных средств обычно хватает на поддержание штанов и чуть-чуть обслуживать кредит, но полную модернизацию на свои замутить ещё никому не удавалось, сколько бы Набиуллина не внушала), зато покупать чужую валюту ( забирая деньги из собственной экономики) и хранить её нежно оберегая; а второй всё завывает, что ресурсов мы много тратим, они, понимаешь, цивилизованным людям нужны, а тут какие-то никчемные дикари их потребляют без оглядки ( второй двигатель экономики, помимо денег).

Всё ж понятно, сейчас академик РАН как раз говорит, что битва за ресурсы уже идёт ( она не будет когда-нибудь, она идёт сейчас).

И ведь даже об «элитках» заговорили. Очнулись. Не те элиты  :whistle:

Хорошая вещь - паника.

+4

812

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

ДА! Доколе гайдаровцы будут гнобить честнОй народ?

Кстати о яйцАх - у меня в холодильнике ячейки на 8 яиц.
Что делать?

Дели на три

Набиуллину? :huh: Она четная,на три не делится!А что за яйцетайна?Мне втулили сегодня ячейку на 15 яиц за сто рублей.Огромную и квадратную)Какой то разброд и шатание,так сказать тайный бунт упаковщиков!Мы этим возмущаемся?Я за!Доколе! :mad:

Ну что ж... Пожалуй, по секрету
Тебе раскрою тайну эту.
Подушка, одеяло, койка..
Лежу! Кайфую! Что мне Бойко?
Тут литр домашнего винца!
Не стоит тухлого яйца
Вся эта криптопаранойя!
Поверь - стократ важней иное, -
Чтоб, коль совру, язык отсох -
Вся жизнь в бумажках четырёх...
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2018-0 … 86_060.jpg

+3

813

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

А ладно, вычёркивайте, только чур мы -Россия, а вы всякое там зарубежье.

Вот когда научишься вставать при словах "Россия священная наша держава...", тогда и будешь Россией. Причём вставать не в итальянском кабаке, а в Красноярске. :P

Я в Красноярске вообще не сажусь, не ложусь, чисто пчёлка -  летаю, тружусь, когда мне стоять-то?  :dontknow:

+2

814

DonKat написал(а):
Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Дели на три

Набиуллину? :huh: Она четная,на три не делится!А что за яйцетайна?Мне втулили сегодня ячейку на 15 яиц за сто рублей.Огромную и квадратную)Какой то разброд и шатание,так сказать тайный бунт упаковщиков!Мы этим возмущаемся?Я за!Доколе! :mad:

Ну что ж... Пожалуй, по секрету
Тебе раскрою тайну эту.
Подушка, одеяло, койка..
Лежу! Кайфую! Что мне Бойко?
Тут литр домашнего винца!
Не стоит тухлого яйца
Вся эта криптопаранойя!
Поверь - стократ важней иное, -
Чтоб, коль совру, язык отсох -
Вся жизнь в бумажках четырёх...
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2018-0 … 86_060.jpg

Сегодня ты философ,Донни
согрей стакан теплом ладони,
и оп и сверху огуречик
и снова весел человечек https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+6

815

А в Хакасии что за приколы?

тыц

«Агентство информационных сообщений» обнародовало документы, согласно которым глава Хакасии, выдвинутый на выборах от коммунистической партии и занявший свой пост в ноябре 2018 года, выдал премии по 200–400 тысяч рублей высшим чиновникам региона. Работники издания отмечали, что премии руководству региональных министерств выданы за счет экономии по фонду оплаты труда.

В качестве примера приводилась сумма, выданная заместителю губернатора Хакасии Юлии Исмагиловой. Она получила по итогам прошлого года премию в размере 300% ежемесячного оклада. Другим распоряжением она премирована еще на 200% от месячного денежного содержания. При этом ежемесячный оклад Исмагиловой, по словам представителя пресс-службы руководства республики, составляет всего 24 747,3 рубля.

Как сообщали СМИ, вместе с Исмагиловой премии получили заместители губернатора Хакасии Андрей Асочаков и Богдан Павленко, глава Минфина Ирина Войнова, министр труда и занятости Ирина Ахметова и еще десять человек из числа руководителей региональных министерств и ведомств. Большинство из них проработали на своих постах от двух недель до полутора месяцев.

Хакасский ресурс после обнародования документов оказался недоступен пользователям. Сайт был заблокирован, либо атакован и теперь не открывается по запросу.

В Хакасии не утихает скандал с выплатой новогодних премий чиновникам

По данным местных СМИ, объявленная новым губернатором экономия коснулась не всех, а кое-кто лишился должности

В аппарате нового главы Хакасии Валентина Коновалова произошёл скандал. Насколько можно понять из многочисленных публикаций республиканских СМИ, речь идёт о порядке премирования лиц, занимающих государственные должности. Он производится в пределах бюджетных ассигнований в соответствии с законом «О государственной службе Республики Хакасия», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В конце 2018 года чиновники из соображений экономии, объявленной губернатором, не получили традиционно выплачиваемые 10−15 тысяч рублей премиальных и весьма огорчились, когда первый заместитель министра финансов Хакасии Галина Спиридонова наткнулась на распоряжение, из которого следовало, что деньги на премии, оказывается, были, но не для всех.

В четверг, 17 января, был заблокирован или атакован неизвестными недоброжелателями информационный ресурс, на котором размещались критические публикации в адрес действующего губернатора Хакасии Валентина Коновалова. В частности, именно на нем, ресурсе vg-news.ru, появился материал о том, что некоторым подчиненным руководителя региона были выписаны большие премии.

Очень интересен и не кажется простым совпадением тот факт, что именно сейчас ресурс не работает. Кажется, что коммунистическая "реакция на неудобную правду" все-таки овладела умами руководителей администрации региона. Посмотрим, что будет дальше.

Пауза явно затянулась. Валентин Коновалов до сих пор не прокомментировал скандал с декабрьскими премиями своему окружению. А люди требуют ответа, в инстаграмме главы десятки сообщений с просьбой объяснить ситуацию.

Последнее сообщение в Инстаграме Валентин Коновалов опубликовал сегодня в полдень. Пригласил жителей Черногорска на встречу в «Луначарском». В пятницу он вместе с министрами готов ответить на их вопросы. Однако главный вопрос, который сегодня волнует всю Хакасию, уже задан.

Эти обращения Валентин Коновалов наверняка видел, раз заходил на свою страницу. Но ни одному своему подписчику так и не ответил. Никакого отдельного поста на эту тему в инстаграме главы нет, люди пишут в комментариях к старым материалам. Их желание услышать ответ из первых уст понятно, ведь до вступления в должность Валентин Коновалов давал конкретные обещания по этой теме.

«Ситуация, когда для приближенных, друзей - всё, а для остального населения - ничего, одни поборы. Мы это пресечём, закон будет равен для всех», - заявлял Валентин Коновалов во время дебатов.

Мы тоже попросили главу Хакасии ответить, почему в публично объявленном им же режиме экономии в республике, Валентин Олегович решил выдать премии своим приближенным. Запрос официальный, принят канцелярией серого дома сегодняшним числом. И у главы есть 7 дней, чтобы ответить. Но чтобы окончательно не утратить доверие своих избирателей, ему все же стоит это сделать это гораздо раньше.

ппц какой то. С заблокированием и молчанием.

+2

816

Жирик Чубаиса в пух порвал. Красавец. И предложил раздавать электроэнергию бесплатно.

+3

817

Фатима написал(а):

Всем вечерочка!Тема яиц и Бойко мне неинтересна,предлагаю перейти на Набиуллину

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! Аллилуйя !

+1

818

morozka написал(а):

ыыыыы, у Валуева в твитере увидела
http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/17/00 … 7ce03f.jpg

Зампред ЦБ назвал русские сказки причиной любви к халяве

«Мы должны отказаться от этого бэкграунда»

Жертвами мошенников россияне становятся, оказывается, потому, что они в детстве читали неправильные сказки. Сказки нужно изменить, и тогда ни один ушлый пройдоха не сможет оставить с носом гражданина России. Абсурдности всем этим утверждениям добавляет тот факт, что высказаны они первым заместителем председателя Центрального банка РФ Сергеем Швецовым.

Выступая перед депутатами Госдумы, банкир Швецов поведал, что борьбу за финансовую грамотность населения надо начинать с детства. Мол, сказки формируют у россиян веру в легкое получение вознаграждений и вредят формированию культуры этой самой финансовой грамотности. Складывается в результате «специфическая ментальность».

В качестве примера негативного влияния он привел сказки «про золотую рыбку, про щуку». Суть, по словам Швецова, вот в чем: «старший брат работает — он дурак, средний брат работает — дурак, младший сидит на печи, дальше он ловит щуку — у него все хорошо». То есть те, кто работает — они дураки, а бездельник получает все. И, как считает банкир, с возрастом подобные установки переходят в финансовые отношения.

«Мы должны отказаться от этого бэкграунда — обучать детей халяве. Это очень важно», — сказал Швецов.

вононочо, михалыч... сказки виноваты)) Репрессировать их! И внедрить Белоснежку, живущую с 7 гномами. Ибо это у нее бизнес проект такой. Как у Рыбки. Насти которая.

У Прилепина это уже давно было... Статья называется "виноват колобок"...

0

819

И ещё. Вот мы тут обсуждаем, что было. Но вот как сейчас сегодня бойко на Украине себя ощущает? Что с ней? Что происходит? Вместо этого целые страницы о том, как её и почему. А вот что с ней сейчас????????

+2

820

#p234952,morozka написал(а):

АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНА НАРУШАЛА ЗАКОН, НАСКОЛЬКО ОНА МУТНАЯ И ВООБЩЕ И ПРОЧЕЕ. ПОФИГУ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ САМА ЛИ ОНА ТРЕБОВАЛА ХАРЬКОВ И РАБОТАЕТ ЛИ ОНА СЕКСОТОМ ИЛИ ПРОСТО БЕЗ МОЗГОВ И С КУЧЕЙ ФАНТАЗИЙ. НЕ ХОЧУ РАЗБИРАТЬСЯ ПРАВ ЛИ БЫ СУД, ПРИНИМАЮ КАК АКСИОМУ ЧТО ПРАВ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. НАДО ВЫСЛАТЬ. ВЫШЛИТЕ, НИВЕЛИРУЯ РИСКИ ДЛЯ РФ. В ДОНЕЦК, В МИНСК, В ЛУГАНСК. ТУШКОЙ, ЧУЧЕЛОМ, БАНДЕРОЛЬЮ...

Морозка,может не стоит с таким настроением торопиться в Россию?

0

821

Циклон написал(а):

Жирик Чубаиса в пух порвал. Красавец. И предложил раздавать электроэнергию бесплатно.

И было бы идеально. :flirt:  Только у жирика дальше слов никогда не идёт  :D

0

822

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):
Фатима написал(а):

Набиуллину? :huh: Она четная,на три не делится!А что за яйцетайна?Мне втулили сегодня ячейку на 15 яиц за сто рублей.Огромную и квадратную)Какой то разброд и шатание,так сказать тайный бунт упаковщиков!Мы этим возмущаемся?Я за!Доколе! :mad:

Ну что ж... Пожалуй, по секрету
Тебе раскрою тайну эту.
Подушка, одеяло, койка..
Лежу! Кайфую! Что мне Бойко?
Тут литр домашнего винца!
Не стоит тухлого яйца
Вся эта криптопаранойя!
Поверь - стократ важней иное, -
Чтоб, коль совру, язык отсох -
Вся жизнь в бумажках четырёх...
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2018-0 … 86_060.jpg

Сегодня ты философ,Донни
согрей стакан теплом ладони,
и оп и сверху огуречик
и снова весел человечек https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

То огурцы мне...
То пельмени...
Я боюсь в истерике, весь в пене!
За что мне этакий трындец?
Поверх вина, блин, огурец!..
Давай кефира уж и дыни!
Наверняка чтоб! Чтоб отныне
И навсегда, сливая воду,
Орал с толчка " Бойко - свободу"!

+6

823

#p234959,morozka написал(а):

А то их чего удумал называть украинскую власть режимом нацистским и неофашистским.

Фашистские режимы были в Италии,Германии,Чили,Испании,Португалии,Греции,Румынии,Венгрии,Уругвае..... С этими режимами торговали,общались,заключали договора.Вот на форуме Строгино позицирует себя как националиста-чего вы с ним общаетесь? Ась?  На Украине фашистский переворот?Согласен. А переговоры вести надо?А с кем? А у кого власть с тем и ведут,пусть он даже людоед из ЦАР.

0

824

Тиль написал(а):

И ещё. Вот мы тут обсуждаем, что было. Но вот как сейчас сегодня бойко на Украине себя ощущает? Что с ней? Что происходит? Вместо этого целые страницы о том, как её и почему. А вот что с ней сейчас????????

+1

825

#p234987,Циклон написал(а):

Наспор -  Бойко станет русофобкой. У?

Как Монтян? "Крым-кусок тухлого мяса для краба Путина" (Т.Монтян)

0

826

DonKat написал(а):
Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Ну что ж... Пожалуй, по секрету
Тебе раскрою тайну эту.
Подушка, одеяло, койка..
Лежу! Кайфую! Что мне Бойко?
Тут литр домашнего винца!
Не стоит тухлого яйца
Вся эта криптопаранойя!
Поверь - стократ важней иное, -
Чтоб, коль совру, язык отсох -
Вся жизнь в бумажках четырёх...
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2018-0 … 86_060.jpg

Сегодня ты философ,Донни
согрей стакан теплом ладони,
и оп и сверху огуречик
и снова весел человечек https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

То огурцы мне...
То пельмени...
Я боюсь в истерике, весь в пене!
За что мне этакий трындец?
Поверх вина, блин, огурец!..
Давай кефира уж и дыни!
Наверняка чтоб! Чтоб отныне
И навсегда, сливая воду,
Орал с толчка " Бойко - свободу"!

капризен ты и слаб желудком!
пожарь картоху или утку)
свет притуши и в мягкой койке
представь себе нагую Бойко... :love:  :crazy:

+7

827

#p235012,Тиль написал(а):

А где печати и подписи о приёме заявления?
Если чувак адвокат, то он имеет доступ к заверенным документам. Или отметкам, подтверждающие о входящих бумагах. Хотя тут не знаю, делаются ли отметки о приёме подобных заявлений. Но, если любые другие бумажки (менее важные) имеют отметки, то такое должно иметь тоже самое.

Нет печати адвоката и его аккредитации в адвокатской конторе.Это филькина грамота.

0

828

бл... шо за хрень везде с газом???  Магнитогорск, Шахты, Тбилиси, Лион, щас вон Мурманск. И это все за 2 недели считай... понволе законспироложишь

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - В селе Ловозеро (Мурманская область) на территории филиала "Мурманоблгаза" произошел взрыв. Об этом сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Заполярья.

"По предварительной информации, в Ловозере произошел взрыв газового баллона на территории местного филиала "Мурманоблгаза", - сказала пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Анжелика Черногубова.

По данным собеседника агентства, под завалами хозяйственной постройки находится человек.

+3

829

#p235033,Фатима написал(а):

Экономист Михаил Хазин заявил, что сейчас многие россияне возмущены тем фактом, что во главе Центробанка находится Эльвира Набиуллина. Ее, естественно, никто из россиян никогда не выбирал

Интересно, а этого еврея -экономиста с Эха кто уполномочил выступать от имени россиян?

0

830

morozka написал(а):

бл... шо за хрень везде с газом???  Магнитогорск, Шахты, Тбилиси, Лион, щас вон Мурманск. И это все за 2 недели считай... понволе законспироложишь

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - В селе Ловозеро (Мурманская область) на территории филиала "Мурманоблгаза" произошел взрыв. Об этом сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Заполярья.

"По предварительной информации, в Ловозере произошел взрыв газового баллона на территории местного филиала "Мурманоблгаза", - сказала пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Анжелика Черногубова.

По данным собеседника агентства, под завалами хозяйственной постройки находится человек.

ко мне сегодня газовик приходил.Позвонил в домофон и сказал внушительным голосом-если почувствуете запах газа срочно звоните в газовую службу и что то типа номера пробормотал :confused: В подьезд не зашел. :dontknow: Чего хотел?Какой свет истины нам донес?Мне кажется именно так победим! :jumping:

+5

831

#p235061,Фатима написал(а):

капризен ты и слаб желудком!
пожарь картоху или утку)
свет притуши и в мягкой койке
представь себе нагую Бойко...

Жуть какая....Вот так зарабатывают сексуальные расстройства...  Уж лучше Бузову....Третий сорт не брак.

+1

832

Быков написал(а):
#p235061,Фатима написал(а):

капризен ты и слаб желудком!
пожарь картоху или утку)
свет притуши и в мягкой койке
представь себе нагую Бойко...

Жуть какая....Вот так зарабатывают сексуальные расстройства...  Уж лучше Бузову....Третий сорт не брак.

Зато, какой слог!!!!!
Какая фантазия!!!!
Да. Согласна. Ужастик, но в стихах...

+3

833

Фатима, судя по фотке, ты таки победила праздники и с фигурой  порядок.

+3

834

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):
Фатима написал(а):

Сегодня ты философ,Донни
согрей стакан теплом ладони,
и оп и сверху огуречик
и снова весел человечек https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

То огурцы мне...
То пельмени...
Я боюсь в истерике, весь в пене!
За что мне этакий трындец?
Поверх вина, блин, огурец!..
Давай кефира уж и дыни!
Наверняка чтоб! Чтоб отныне
И навсегда, сливая воду,
Орал с толчка " Бойко - свободу"!

капризен ты и слаб желудком!
пожарь картоху или утку)
свет притуши и в мягкой койке
представь себе нагую Бойко... :love:  :crazy:

Окстись!!! Да чур меня, чура!
Я б не дожил бы до утра!
Злодейка! Что ты натворила?
Как мне теперь потрафить милой?
Вот гасим свет, сплелись об,ятья...
Слилися сладостно уста...
И на пол соскользнуло платье...
Сейчас исполнится мечта...
Уж дышим жарко в унисон...
Вдруг исполняется проклятье -
(Да лучше к пиву патиссон):
Как гром с небес -
"Куды полез?
Не спеши! Постой ка!..
Ведь это не нагая Бойко!"
От замечания такого
Весь, блин, настрой на полшестого...😥

Отредактировано DonKat (2019-01-18 12:59:35)

+1

835

Все помнят про две беды России.  Дураки и дороги. 

Ну как то дороги  вокруг меня тьфу тьфу получше стали. Так что можно порадоваться, что бед стало вдвое меньше? Увы нет. По мне так бед стало не меньше потому как дураков стало вдвое больше.

Бед как и прежде две потому как дурни разделились на два лагеря.

й

Один лагерь это потенциальные метежники желающие снести кремлёвскую власть.

Этим дурням кажется что стоит выгнать из Кремля одного Царя т посадить туда другого правильного Царя то всё  вдруг начнёт в стране расцветать.

Зарплаты вырастут, коррупция исчезнет,  все друг другу начнут раскланиваться и говорить пожалуйста и честь имею.

Других же дурней (как и меня собственно) сценарий переворота бросает в дрожь и обморок. До сих пор ноют раны перестройки, хаоса 90-х и болотной продажности.

Поэтому эти дурни живут по принципу как бы чего не вышло. Мол обжёгшись на молоке не грех и на воду дуть. Они сами ничего не делают и других отговариют. Как в старом анекдоте про вьетнамского космонавта которому по рукам били и говорили "не тлогай, не тлогай".  А то мало ли что случится.

Этих дурней называют охранители. 

Собственно я сам из этой же категории дурней.

И так у нас  есть два лагеря.

Одни мятежники другие охранители.

Вопрос за кого Кремль? Казалось бы ответ очевиден. За охранителей.  Но как он за них? Не являются ли охрвнители   для Кремля просто полезными идиотами? Нет?  Вы точно уверены?

А давай те зададимся вопросом в чём Цель политики Кремля?

Не внешней конечно, хотя и там вопросы есть. Сейчас острота вопроса на внутренней политике.

Я вот лично представления не имею какую  внутреннюю политику ведёт Кремль. Вы знаете? Сомневаюсь.

И в чём тогда совпадение интересов у власти и охранителей? Только в  страхе перед хаосом?

А этого маловато.

Потому что массы не руководствуются разумом пусть даже дурацким. Массы живут ощущениями.

Есть надежда что  завтрашний день будет лучше то настрой у масс позитивный. Нет надежды или не дай Бог ощущение что завтра будет хуже то массы качнутся сначала к унынию потом к недовольству, а затем и к ненависти.

А победа всегда за теми кто сможет повести за собой массы.

"Земля крестьянам фабрики рабочим", "москоляку на гиляку свободным украм безвиз", "коррупционеров на нары доходы от нефти пенсионерам" и т.д.

Вот и стоят друг против друг друга две стены дураков.

Одна болотная растущая, а вторая редеющая охранительная.

Почему и те и те дурни? Потому что одни хотят не работая, а только сменой власти перенестись в рай, а другие хотят сидя на диване  при нынешней власти доехать до светлого будущего.

И ни те ни другие не хотят сами ничего делать. Хотят чтобы Царь за них всё сделал. Только вот цари у них разные. Потому и дурни одинаковые только с полярностью разной. (с)

+1

836

Завтра последний рабочий день в качестве пролетария, но! Стоило начать продвижение в буржуи, как от конкурентов поступило предложение остаться пролетарием, но у них, и на такууую з/пл, что жаба меня задушила насмерть. Может ну его, это буржуинство?

+6

837

#p235071,Юля написал(а):

Может ну его, это буржуинство?

Смотря какие планы. Может вы в Чубаисы выйдете. И все два раза ку будут делать. Курск Сити построите.

+3

838

Циклон написал(а):

Все помнят про две беды России.  Дураки и дороги. 

Ну как то дороги  вокруг меня тьфу тьфу получше стали. Так что можно порадоваться, что бед стало вдвое меньше? Увы нет. По мне так бед стало не меньше потому как дураков стало вдвое больше.

Бед как и прежде две потому как дурни разделились на два лагеря.

й

Один лагерь это потенциальные метежники желающие снести кремлёвскую власть.

Этим дурням кажется что стоит выгнать из Кремля одного Царя т посадить туда другого правильного Царя то всё  вдруг начнёт в стране расцветать.

Зарплаты вырастут, коррупция исчезнет,  все друг другу начнут раскланиваться и говорить пожалуйста и честь имею.

Других же дурней (как и меня собственно) сценарий переворота бросает в дрожь и обморок. До сих пор ноют раны перестройки, хаоса 90-х и болотной продажности.

Поэтому эти дурни живут по принципу как бы чего не вышло. Мол обжёгшись на молоке не грех и на воду дуть. Они сами ничего не делают и других отговариют. Как в старом анекдоте про вьетнамского космонавта которому по рукам били и говорили "не тлогай, не тлогай".  А то мало ли что случится.

Этих дурней называют охранители. 

Собственно я сам из этой же категории дурней.

И так у нас  есть два лагеря.

Одни мятежники другие охранители.

Вопрос за кого Кремль? Казалось бы ответ очевиден. За охранителей.  Но как он за них? Не являются ли охрвнители   для Кремля просто полезными идиотами? Нет?  Вы точно уверены?

А давай те зададимся вопросом в чём Цель политики Кремля?

Не внешней конечно, хотя и там вопросы есть. Сейчас острота вопроса на внутренней политике.

Я вот лично представления не имею какую  внутреннюю политику ведёт Кремль. Вы знаете? Сомневаюсь.

И в чём тогда совпадение интересов у власти и охранителей? Только в  страхе перед хаосом?

А этого маловато.

Потому что массы не руководствуются разумом пусть даже дурацким. Массы живут ощущениями.

Есть надежда что  завтрашний день будет лучше то настрой у масс позитивный. Нет надежды или не дай Бог ощущение что завтра будет хуже то массы качнутся сначала к унынию потом к недовольству, а затем и к ненависти.

А победа всегда за теми кто сможет повести за собой массы.

"Земля крестьянам фабрики рабочим", "москоляку на гиляку свободным украм безвиз", "коррупционеров на нары доходы от нефти пенсионерам" и т.д.

Вот и стоят друг против друг друга две стены дураков.

Одна болотная растущая, а вторая редеющая охранительная.

Почему и те и те дурни? Потому что одни хотят не работая, а только сменой власти перенестись в рай, а другие хотят сидя на диване  при нынешней власти доехать до светлого будущего.

И ни те ни другие не хотят сами ничего делать. Хотят чтобы Царь за них всё сделал. Только вот цари у них разные. Потому и дурни одинаковые только с полярностью разной. (с)

Беда России в том, что некоторые дураки считают, будто вправе указывать дорогу!

Отредактировано DonKat (2019-01-17 21:18:46)

+3

839

Циклон написал(а):
#p235071,Юля написал(а):

Может ну его, это буржуинство?

Смотря какие планы. Может вы в Чубаисы выйдете. И все два раза ку будут делать. Курск Сити построите.

Меня терзают смутные сомненья (с)

0

840

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
#p235071,Юля написал(а):

Может ну его, это буржуинство?

Смотря какие планы. Может вы в Чубаисы выйдете. И все два раза ку будут делать. Курск Сити построите.

Меня терзают смутные сомненья (с)

Тогда скажите. Шо мне ваша ЗП не фперлась. Хочу в партнеры.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.