форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Доброго всем, рождественского вечера. С наступающим!

https://sun1-17.userapi.com/c540100/v540100414/6059c/5yrJkeuvgrM.jpg

+11

962

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

угу.
А ведь у россии , та и украины , вроде больше возможностей, больший потенциал
а чего мы живем тогда хуже?
я опять не о статистике, а о реальной жизни.

Это философский вопрос. И потом. Я знаю толпы народу, которым венгры обзавидуюца. Второй момент, хто видел венгров в отпуске? Вот. А русских видели все и везде.

та да, нас трудно не увидеть ...)))
а как видны китайцы и сколько их ...
уже из за них не видно никого, по сотни автобусов , колоннами по европки ездят,
путешествуют , ни в чем себе не отказывают .
в музее , где билет по 50, очередь в тыша человек.

У нас (вас) позволить себе разъезжать по миру может ..., пусть один из десяти.
У них - один из ста. Но их больше в две-три тысячи раз. Тогда на одного нашего (вашего) разъезжающего приходятся 20-30 ихних. Отсюда - внешний эффект при худших условиях.
К тому же определённые слои ихнего общества получили возможность на мир посмотреть относительно недавно, поэтому у них пока это модно, интересно, жадно... У нас интерес к загранице (относительно) спал, едут не все кто может, а те кто хочет, кому это нужно (удобно). Как то так.

+9

963

Шапокляк написал(а):

Да я не привязываюсь, просто привела пример, как из необходимой хозяйственной деятельности ( низкомаржинальной) можно создать дорогостоящий фетиш.  Учёт и контроль, только аудит даёт ответы не на все вопросы ( если чего-то хотят скрыть), но можно верить в его непогрешимость.  :smoke:

Аудит не дает ответов на все вопросы. И это признают сами аудиторы, и скандалы в сфере манипуляции и вуалирования отчетности регулярно проступают. Никто его не обожествляет.
Если уж о полноте, то более качественно будет давать процедура дью дилидженса, если проводящему обеспечивают полный доступ к данным.

+1

964

#p233123,като@ написал(а):

с сочельником всех.

Ну и славно.
Всех с праздником!Щегловский мужской монастырь возле моего дома.
http://s9.uploads.ru/v2wKY.jpg

Отредактировано Быков (2019-01-06 19:44:56)

+4

965

girl badger написал(а):

Вопрос у меня по этому пункту возник. У меня салат, заправленный майонезом, легко 5 дней хранится в холодильнике. Холодильник древний GoidStar.

Майонез нынче не тот((( Это относится к советскому или самодельному.

+2

966

Быков написал(а):

Да...напрасно все...
Вообще-то это нонсенс-библиотекарь,не понимающий написанного.
Я писал про себя? Я писал про государство. Или власть.

Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь (с)
Кого ты там если борзеть начнут, к ногтю прижать собирался. Олегархат? Или не ты, а государство?
Я тебе сказал - сперва соседей в дачном кооперативе приструни, кто на неправедные доходы живет. А потом вместе об олегорхате подумаем. Хотя ты к ним в дома захаживаешь, на порог тебя пускают (не то, что нас). А пользоваться сортиром разрешают или терпеть надо?

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 19:47:59)

0

967

#p233132,Циклон написал(а):

Предлагаю немедленно выпить за скоростное обогащение!

уже.....три рюмочки всадил.Боле не хочу...

0

968

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

угу.
А ведь у россии , та и украины , вроде больше возможностей, больший потенциал
а чего мы живем тогда хуже?
я опять не о статистике, а о реальной жизни.

У меня отец, когда учился в ВУЗе, у него в общаге был друг. Венгр. Прекрасно говорит по русски, ныне профессор в университете Будапешта. Приезжал сюда в ноябре. Живут они нормально, но не очень богато. Квартира и дачный участок. Машинам по 10 лет. Средние квартиры у них 2-х комнатные по 50 метров. Бензин по 100 руб. Кредитами обременены. Так что "все не так однозначно".

А почему у нас плохо? Я тебе трактат могу написать о причинах и каждый случай разобрать, так все равно читать не будешь.
Но с чего бы я начал, это максимальное развитие сферы несырьевой. Зеленый свет любому несырьевому экспорту.
В принципе, правительство РФ так и делает - из 450 млрд. долл. экспорта, 250 приходится уже на продукты несырьевые. А лет 10 назад до 90% экспорта было именно сырье.
Парадокс в том, что Путин говорит правильные вещи. Ну а реализация - она не такая быстрая как хотелось бы.

вещи то он правильные говорит, но чтоб их осуществить нужна четкая программа
и приемственость власти, чтоб было кому это потом делать, когда путина
уже не будет. И преодолеть сопротивление чиновников и олигархов бырыг,
а их можно только тогда уговорить , когда они поверят что это все очень надолго,
а шас живут , как в последний раз ...
нет культуры богатства .
нет понимания, чтоб спокойно пользоваться своми богатствами надо жить
среди сытых и благопопучных людей.
что так надежней и спокойней, что никакие стены
не спасут от голодного бунта.

0

969

като@ написал(а):

вещи то он правильные говорит, но чтоб их осуществить нужна четкая программа
и приемственость власти, чтоб было кому это потом делать, когда путина
уже не будет. И преодолеть сопротивление чиновников и олигархов бырыг,
а их можно только тогда уговорить , когда они поверят что это все очень надолго,
а шас живут , как в последний раз ...
нет культуры богатства .
нет понимания, чтоб спокойно пользоваться своми богатствами надо жить
среди сытых и благопопучных людей.
что так надежней и спокойней, что никакие стены
не спасут от голодного бунта.

"Нет культуры богатства". Да его скорее нет у обывателя.
Да посмотри, вон даже тут все равно на заднем плане проскальзывают - поделить, разделить, отнять....Перераспределить - самое мягкое.
Популизм до сих пор зашкаливает в речах политиков, а электорат верит и хлопает. А почему? Потому что разделяет этот популизм.
Сейчас у вас выборы пойдут, ты думаешь лозунги другими будут?

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 19:52:26)

+1

970

Быков написал(а):
#p233107,като@ написал(а):

Я думаю, что жили бы не хуже чем шас, а может и лучше.

Сослагательное наклонение,не имеющее смысла.

я люблю альтернативную историю....а вдруг )))
а просто поговорить, пофантазировать.
а чо бы и нет.

+2

971

morozka написал(а):

апяяяяяяяяять метеееееееель
и мается былое в темнотееееее...

А у нас метель метет)))

у нас тоже....и это прекрасно))))

0

972

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Вопрос у меня по этому пункту возник. У меня салат, заправленный майонезом, легко 5 дней хранится в холодильнике. Холодильник древний GoidStar.

Майонез нынче не тот((( Это относится к советскому или самодельному.

Сейчас ничего, не прежний, но салаты не портит. Я очень хорошо помню, как резко пропали нормальные качественные продукты. Как я искала майонез, хоть отдаленно похожий на то, что было, а не нечто, непонятного вкуса и консистенции. А домашний я не люблю: это совсем другой продукт, он не вписывается в мои консервативные вкусовые пристрастия.  8-)

+3

973

като@ написал(а):
DonKat написал(а):

По поводу "Святейшей Церкви Украины"... Хочется добавить " Конкретно Истинная"..
Чтоб аббревиатура соответствовала...

и нафиг тебе был этот пост..к чему?
Не, мне как бы практически маловерующиму человеку пофиг все эти церковные
движухи.. хотя чую что то не правильное происходит, опять простых людей
обижают..

Уже писал, Кать... Эта "авто" "кефалия" НИКОГДА не станет "авто"... Эту на*бку уже проходили Болгария, Румыния, Венгрия, Финляндия... И Украина тоже...
Эта церковь никогда не станет самостоятельной (даже собственных архимандритов назначать не может)...
Это просто ишшо один способ обирания людей. Гнусь в том, что прикрывается даже не "необходимостью" или об,ективными об,стоятельствами, а ВЕРОЙ...(((
НУ И КАК ИХ НАЗВАТЬ???

Отредактировано DonKat (2019-01-06 20:10:46)

0

974

Быков написал(а):

уже.....три рюмочки всадил.Боле не хочу...

Подумали насчет печки?
Сейчас с другом созванивался, сидят на даче в Каннельярве (это Карельский перешеек - Россия) у булерьяна. Греются. Выпивают. Но, топить надо постоянно. Иначе через 4 часа холодно будет.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 20:05:39)

0

975

Циклон написал(а):

Предлагаю немедленно выпить за скоростное обогащение!

Поддерживаю...😏
https://m.youtube.com/watch?v=vfeL-yBMGvU

Отредактировано DonKat (2019-01-06 20:09:35)

0

976

Ядра кедров,

В дебрях Тынды,

Тырят выжры,

В Новый Год!

0

977

(задумчиво) Люди, а чего это в Бразилии происходит? Она как бэ в БРИКС если чо...

Oleg Yasinsky
2 января в 20:58
С сегодняшнего дня в Бразилии вне закона гомосексуалисты и лесбиянки. Вместе с ними - индейцы, названные низшей расой и символом отсталости. Вместе с ними все левые, которые с сегодняшнего дня могут быть уволены только за свои взгляды. Больше не существует министерств труда и культуры. Прекращена государственная программа по борьбе с детским голодом. Защитники экологии объявлены врагами прогресса. Ночь над Бразилией

Oleg Yasinsky
6 ч. ·
К портрету нового правительства крупнейшей страны Южной Америки.
Депутат от партии бразильского президента Болсонару, набравший рекордное число голосов избирателей от округа Рио-де-Жанейро Родригу Аморим заявил, что «те, кому нравятся индейцы, пусть убираются в Боливию, которая кроме того что коммунистическая, ещё и возглавляется до их пор индейцем».

автор живет там, в Бразилии... погуглила, этот новый през - ультраправый, таки первого подписал указы, целуется в десна с янки и т.д.

Мир стремительно правеет ....

+3

978

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

от опять....
ну почему ты решил , что не выходя из за стола я хочу получить долю уворованого.
мадж, я хочу чтоб олегархи платили нормальные налоги,
я хочу чтоб все честно платили налоги в бюджет,
я хочу чтоб с бюджета не крали , чтоб он честно распределялся.
я хочу чтоб люди честно работающие и честно платящие налоги,
достойно жили в своей стране, чтоб в наших странах
Была социальная справедливость....
уверенна что и ты этого хочешь.
и да, с праздником ))))

Я тоже за все прекрасное против всего отвратительного.
Да платят налоги, платят. И украинские олигархи тоже.
Только корень бедности не только в олигархах или неправильном распределении бюджета (точнее не только в этом), а в бедных экономиках стран. Мы "производим" бедный продукт.
К примеру, все 45 млн. чел. Украины производят всего 120 млрд. долл. или 350 по ППС.
И Россия тоже далеко не богатая экономика. 145 млн. чел. "дают" 1,6 трлн. долл. или 4 трлн. по ППС.
Как правду говорят, нищета - мать всех пороков и социальных язв.

может быть и так, только тогда я не понимаю как люди в бедных
евространах живут. Вот в той же венгрии , ничо не производят, а живут у них
даже в глубинках намного лучше чем в россии и у нас.
почему?
не, меня не интересуеь средняя температура по больнице, статистика,
меня интересует реальность.

???
Вот я в глубинке в России...
Даже не промышленный регион... Аграрный...
И я не бизнесмен-манагер-юрист-аудитор...
Работяга... Многие у вас на Украине 30-33штуки гривен зарабатывают?
Так что о нищей России забудьте!)))

+2

979

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

вещи то он правильные говорит, но чтоб их осуществить нужна четкая программа
и приемственость власти, чтоб было кому это потом делать, когда путина
уже не будет. И преодолеть сопротивление чиновников и олигархов бырыг,
а их можно только тогда уговорить , когда они поверят что это все очень надолго,
а шас живут , как в последний раз ...
нет культуры богатства .
нет понимания, чтоб спокойно пользоваться своми богатствами надо жить
среди сытых и благопопучных людей.
что так надежней и спокойней, что никакие стены
не спасут от голодного бунта.

"Нет культуры богатства". Да его скорее нет у обывателя.
Да посмотри, вон даже тут все равно на заднем плане проскальзывают - поделить, разделить, отнять....Перераспределить - самое мягкое.
Популизм до сих пор зашкаливает в речах политиков, а электорат верит и хлопает. А почему? Потому что разделяет этот популизм.
Сейчас у вас выборы пойдут, ты думаешь лозунги другими будут?

Слышал пословицу..из грязи .в князи.
Вот шас у нас это и происходит.
И говоря о культуре богатство , я говорю не о простых людях , которые
создавали эти самые богатства,
как у нас было , как наши и ваши олихарки стали ими ?
Быстро забрав то что строили миллионы людей не один десяток лет,
забрали то во что они не вложили ни копейки, просто ограбили.
Еще живо то поколение которое это строили и которое помнит о социальной
справедливости , о том что и это их тоже.
Люди не предлагают все поделить, люди хотят чтоб
их прекратили грабить и начали честно им платить
зарплату, пенсию, социальное пособие, занялись
экологией ...
На западе давно поняли , что лучше жить среди
сытых и довольных жизнью людей,
что за это надо отстегивать и не жадничать,
вот это я и называю культурой богатство.
не тысячу замков и яхт , а сытые соседи.

+7

980

#p233163,Маджентис написал(а):

Подумали насчет печки?
Сейчас с другом созванивался, сидят на даче в Каннельярве (это Карельский перешеек - Россия) у булерьяна. Греются. Выпивают. Но, топить надо постоянно. Иначе через 4 часа холодно будет.

Подумал.Буду ставить дровяную непрерывного горения.С торца дома летом сложу пристройку,где и будет печка. Контур жидкостной.
Но это на следующий год в этом году уже все распланировано-стоянка,облицовка,парник,качели.......Опять же душевую надо до ума довести....Ну и пристройку сложить.... Снега много...Приходил толи заяц,толи косуля....Немного погрыз молодые яблони...
Снег просто волшебный-мягкий...пушистый....Сказка....
http://sh.uploads.ru/5PoMm.jpg
http://sh.uploads.ru/lb94V.jpg
http://s5.uploads.ru/cW0Qj.jpg
http://s8.uploads.ru/aJ27u.jpg
http://s8.uploads.ru/AsuW6.jpg

+4

981

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
DonKat написал(а):

По поводу "Святейшей Церкви Украины"... Хочется добавить " Конкретно Истинная"..
Чтоб аббревиатура соответствовала...

и нафиг тебе был этот пост..к чему?
Не, мне как бы практически маловерующиму человеку пофиг все эти церковные
движухи.. хотя чую что то не правильное происходит, опять простых людей
обижают..

Уже писал, Кать... Эта "авто" "кефалия" НИКОГДА не станет "авто"... Эту на*бку уже проходили Болгария, Румыния, Венгрия, Финляндия... И Украина тоже...
Эта церковь никогда не станет самостоятельной (даже собственных архимандритов назначать не может)...
Это просто ишшо один способ обирания людей. Гнусь в том, что прикрывается даже не "необходимостью" или об,ективными об,стоятельствами, а ВЕРОЙ...(((
НУ И КАК ИХ НАЗВАТЬ???

называй как хочешь, мне на них пофиг.
у меня своя вера.
В бога, который един для всех и в справедлтвость.

+1

982

Быков написал(а):
#p233163,Маджентис написал(а):

Подумали насчет печки?
Сейчас с другом созванивался, сидят на даче в Каннельярве (это Карельский перешеек - Россия) у булерьяна. Греются. Выпивают. Но, топить надо постоянно. Иначе через 4 часа холодно будет.

Подумал.Буду ставить дровяную непрерывного горения.С торца дома летом сложу пристройку,где и будет печка. Контур жидкостной.
Но это на следующий год в этом году уже все распланировано-стоянка,облицовка,парник,качели.......Опять же душевую надо до ума довести....Ну и пристройку сложить.... Снега много...Приходил толи заяц,толи косуля....Немного погрыз молодые яблони...
Снег просто волшебный-мягкий...пушистый....Сказка....
http://sh.uploads.ru/5PoMm.jpg
http://sh.uploads.ru/lb94V.jpg
http://s5.uploads.ru/cW0Qj.jpg
http://s8.uploads.ru/aJ27u.jpg
http://s8.uploads.ru/AsuW6.jpg

Я вижу столбы под электричество там идут бетонные. Сколько киловатт дают на участок?
Может все таки электрокотел вбухать, разводку и батареи. Дом небольшой, однообъемник, хватит котла даже в 4-5 кВт и недорого будет. Зато чисто, ни копоти, ни грязи. А если сделать теплый пол, так вообще благодать. 5-ти киловатники наши есть. Они тыс. 9-10 стоят.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 20:39:46)

0

983

Эт я сёдни с толчка ехал.

А это уже позже.

http://sg.uploads.ru/ut1zS.jpg
http://s7.uploads.ru/Sxv4m.jpg

+6

984

#p233171,Маджентис написал(а):

Я вижу столбы под электричество там идут бетонные. Сколько киловатт дают на участок?
Может все таки электрокотел вбухать, разводку и батареи. Дом небольшой, однообъемник, хватит котла даже в 4-5 кВт и недорого будет. Зато чисто, ни копоти, ни грязи. А если сделать теплый пол, так вообще благодать. 5-ти киловатник ЭВАН есть. Он тыс. 9 стоит.

дают по 7 квт на участок. Я думал о электрическом котле и уже хотел брать, Чешский с автоматикой-штук 35.Приемлимо.Но у нас 4 с хвостиком киловат-час. Если он будет хавать киловат по 30-40  в день-он меня быстро разорит. И при работе уже нет запаса на комп,электроплитку,чайник и прочие блага,коих у меня набирается достаточно.Одно радиожелезо с компом требует 2 кило не меньше.
С дровами проще-лес в 100 м. Все топят дровами. Вариант с газом тоже просчитывался-гораздо дороже.Сейчас завести газ в дом на все-про все надо тысяч 350-400. Если бы было соток 20,то можно было бы ставить дом и тогда уже решение было бы исключительно в пользу газа.

Отредактировано Быков (2019-01-06 20:48:20)

0

985

morozka написал(а):

(задумчиво) Люди, а чего это в Бразилии происходит? Она как бэ в БРИКС если чо...

Oleg Yasinsky
2 января в 20:58
С сегодняшнего дня в Бразилии вне закона гомосексуалисты и лесбиянки. Вместе с ними - индейцы, названные низшей расой и символом отсталости. Вместе с ними все левые, которые с сегодняшнего дня могут быть уволены только за свои взгляды. Больше не существует министерств труда и культуры. Прекращена государственная программа по борьбе с детским голодом. Защитники экологии объявлены врагами прогресса. Ночь над Бразилией

Oleg Yasinsky
6 ч. ·
К портрету нового правительства крупнейшей страны Южной Америки.
Депутат от партии бразильского президента Болсонару, набравший рекордное число голосов избирателей от округа Рио-де-Жанейро Родригу Аморим заявил, что «те, кому нравятся индейцы, пусть убираются в Боливию, которая кроме того что коммунистическая, ещё и возглавляется до их пор индейцем».

автор живет там, в Бразилии... погуглила, этот новый през - ультраправый, таки первого подписал указы, целуется в десна с янки и т.д.

Мир стремительно правеет ....

Думаю там просто педиков с повестки дня выкинули. И распределение земель "потомкам рабов". Наверное это било по сельскому хозяйству. Естественно левым ущемления меньшинств не нравятся. Что до детей и экологии хз. Может просто левые комитеты выкинули и все.

0

986

Быков написал(а):

дают по 7 квт на участок. Я думал о электрическом котле и уже хотел брать, Чешский с автоматикой-штук 35.Приемлимо.Но у нас 4 с хвостиком киловат-час. Если он будет хавать киловат по 30-40  в день-он меня быстро разорит. И при работе уже нет запаса на комп,электроплитку,чайник и прочие блага,коих у меня набирается достаточно.Одно радиожелезо с компом требует 2 кило не меньше.
С дровами проще-лес в 100 м. Все топят дровами. Вариант с газом тоже просчитывался-гораздо дороже.Сейчас завести газ в дом на все-про все надо тысяч 350-400. Если бы было соток 20,то можно было бы ставить дом и тогда уже решение было бы исключительно в пользу газа.

Все таки основной тезис - постоянно топим или только по заезду. Как там внутри, можно заморозить?
Если по заезду, тогда твердотопливный котел или печь-булерьян (длительная). И кочегаром работаем по случаю. Пару дней котел может автоматом работать вроде (есть модели), но мне страшно было бы оставлять дом.
Если постоянно, то на такую площадь по 30 кВт это 900 кВт в месяц, т.е. около 3,5-4 тыс. руб. На отопление и подогрев воды в зиму - это приемлемо. Если все время дом держать теплым.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 21:09:34)

0

987

Циклон написал(а):

Олигархов не было. Но и как жили все помним. Не густо жили. Теперь много собственности попросту уничтожено. Но живем  в разы лучше. Несмотря на олегархов. Как же так? Что же изменилось? А не стало СССР с его системой распределения между республиками. И неожиданно оказалось, шо РФ впереди всех вместе взятых бывших республик.

Да нормально жили, вот красной икры на столе таки не было ибо не любил её никто, предпочитали чёрную. А так да.

+2

988

Маджентис написал(а):

Да, Китай взял и закатал танками на площади майданщиков.
Только там кулеш собрались варить, в перерывах между борьбой за справедливость, а тут приехал Т-55 - так Китай стал державой номер 1.

И очень даже правильно сделал.

+1

989

Быков написал(а):
#p233102,Циклон написал(а):

Олигархов не было

Хлопковое дело и Елисеевский магазин напомнить? Или бриллиантовое дело?

Подпольные миллионеры Корейко ещё не олигархи.

+1

990

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

вещи то он правильные говорит, но чтоб их осуществить нужна четкая программа
и приемственость власти, чтоб было кому это потом делать, когда путина
уже не будет. И преодолеть сопротивление чиновников и олигархов бырыг,
а их можно только тогда уговорить , когда они поверят что это все очень надолго,
а шас живут , как в последний раз ...
нет культуры богатства .
нет понимания, чтоб спокойно пользоваться своми богатствами надо жить
среди сытых и благопопучных людей.
что так надежней и спокойней, что никакие стены
не спасут от голодного бунта.

"Нет культуры богатства". Да его скорее нет у обывателя.
Да посмотри, вон даже тут все равно на заднем плане проскальзывают - поделить, разделить, отнять....Перераспределить - самое мягкое.
Популизм до сих пор зашкаливает в речах политиков, а электорат верит и хлопает. А почему? Потому что разделяет этот популизм.
Сейчас у вас выборы пойдут, ты думаешь лозунги другими будут?

Вот когда вы поймёте что мы не " электорат", а НАРОД, вот тогда и поговорим...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???