форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p231040,ампох написал(а):

Смарю соловейку... Коля Злобин умнее штоле стал, иле коньяк мене заблуждает?

ща гляну краем уха   :)

0

902

Красива... А чо там?

0

903

Нашел пособие 50 руб.

Одно из немногих пособий, гарантированных на федеральном уровне, которое выплачивается работающим родителям (матери или отцу), родственникам или опекунам ребенка — компенсация по уходу до 3 лет в размере 50 рублей. При этом размер этой ежемесячной выплаты не меняется уже в течение двух десятков лет с 1994 года.

Для работающих. Норма 94го года. Вот почему так мало.

0

904

#p231039,Kilmat написал(а):

старые ушли, ещё советской закваски(те ещё умели "базар фильтровать")

Не так. Старые знали, что за базар нужно отвечать...

+5

905

ампох написал(а):

Красива... А чо там?

Пёсик твою белочку схавал и бухать разрешил)))

+1

906

#p231034,ампох написал(а):

Армянский к эталону ближее

ничего похожего на советский армянский КВ не видел с 1993 года. Нынешние армянские -бледные копии. :(

+2

907

#p231046,guzja написал(а):

и бухать разрешил)))

А кагда я разрешэния спрашывал?

+3

908

#p231045,ампох написал(а):

Не так. Старые знали, что за базар нужно отвечать...

Да, так точнее https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

909

Циклон написал(а):
#p231027,morozka написал(а):

ну честно, и 50 и 117 рублей это позорище. И вы почему то смешиваете декретные с пособием матери-одиночки. Это абсолютно разные понятия.

Ниже читайте.

Мы не в суде. Я контекст прекрасно понял. Мы трахаемся как хотим, а вы платите полюбасу. Не учите пользоваться гандонами.
Второе. Мать одиночка это диагноз страшный? Или может инвалидность? Как вообще можно выжить неработающей матери одиночке? С пособием 50 руб. Я послушаю, мне любопытно.

афигеть.
у нас мать одиночка 1500 плюс нет коммуналке.
Плюс ....чейто еще есть..талоны на питание...
одеждв и другие плюшки..
честно им очень тяжело...

+4

910

#p231048,ампох написал(а):

А кагда я разрешэния спрашывал?

белочка тоже не спрашивает....... теперь не придёт https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif
пойду-ка тоже рюмочку хряпну, Джек Даниель недопитый стоит ;)

+1

911

ампох написал(а):
#p231030,DonKat написал(а):

Или Кизляр или армянский...

Армянский к эталону ближее, кизляр к бренди. Бренди мене фкуснее...

Э-э.
Позвольте с вами не согласиться...
Бренди - ярче!
Резче, грубее... Но - ярче...
Это как сакс и труба... Фейверк будет сколь угодно красив и замысловат, но молния все одно - ярче!
Коньяк тоньше и дольше.. Его не сразу и поймёшь...
А впрочем, я не знаток, не сомилье.. Оцениваю по градации " нравится - не нравится".. Вот КВК - нравится.. И все! Мне достаточно...
А хороший французский и на вкус не сразу дойдёт и пахнет неприятно... Это только потом доходит, ЧТО ЭТО БЫЛО...
потому ем Кизляр и не жужжу)))

Отредактировано DonKat (2018-12-28 23:45:39)

+3

912

#p231052,DonKat написал(а):

потому ем Кизляр и не жужжу)))

Эта шесть!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-12-28 23:37:57)

0

913

На чем пришли к власти ющенко плюс тимошенко..
на социальной программе..
у людейй было 50 гривен..гнили...пришла тимошенко..400 450

Люди начали жить
..я это помню.

+1

914

Циклон
Почитала я эту переписку. И теперь я думаю, что чиновница не права изначально. Именно она перешла на язык кухонных разборок: вошла в личное пространство, еще и с навязыванием чувства вины (муж где?, семью сохранить не можете...). Курсы бы нужно создать чиновникам, что бы научили основам общения.  8-)
По поводу того, что она умница по биографии. Все, что она сделала, она сделала для себя, для своей карьеры. Не вижу, что она делала для людей. Работала на должностях, которые подразумевают работу для людей. Но, судя по этой переписке, не научилась даже просто общаться.

Отредактировано girl badger (2018-12-28 23:43:18)

+4

915

Значит так подпись у меня очень обидная...
и не обижайтесь..

+1

916

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
#p231027,morozka написал(а):

ну честно, и 50 и 117 рублей это позорище. И вы почему то смешиваете декретные с пособием матери-одиночки. Это абсолютно разные понятия.

Ниже читайте.

Мы не в суде. Я контекст прекрасно понял. Мы трахаемся как хотим, а вы платите полюбасу. Не учите пользоваться гандонами.
Второе. Мать одиночка это диагноз страшный? Или может инвалидность? Как вообще можно выжить неработающей матери одиночке? С пособием 50 руб. Я послушаю, мне любопытно.

афигеть.
у нас мать одиночка 1500 плюс нет коммуналке.
Плюс ....чейто еще есть..талоны на питание...
одеждв и другие плюшки..
честно им очень тяжело...

Ясно не легко. Но не невозможно в принципе. У мну знакомая есть. Мать одиночка. Но не яжемать. Освоила массаж. Работает на дому. Ипотеку выплатила.
Прекрасные дети у нее и вообще все хорошо в материальном плане. С точки зрения закона ее просто не существует.
Уверен у той девицы тоже все в поряде. Просто зашла на огонек потролить министра. У нее как минимум оплачен интернет и есть девайс для выхода в сеть. Что на пособие в 50 руб купить нельзя.

+2

917

#p231055,girl badger написал(а):

И теперь я думаю, что чиновница не права изначально.

Эээ... Осмелюсь возразить. На истену не претендую, но мене кажэтса, шо должностное литсо опщалос На доступном абоненту языке.

0

918

оказывается прикольно закусывать Джек Даниеля мармеладом :dontknow:  :)

0

919

https://fmcube.net/sites/default/files/styles/news_factory_full/public/news_factory/e2e89ea109724354b6c8c481b738dcc5.jpg
https://bipbap.ru/wp-content/uploads/2017/10/image212-640x398.jpg
https://okayno.top/wp-content/uploads/2018/11/4bd8b193d3bb7331bb3d690d349ce392.jpg

+5

920

Kilmat написал(а):

оказывается прикольно закусывать Джек Даниеля мармеладом :dontknow:  :)

Нивжысть ниугадаеш, чем я коньяк заедаю...

0

921

#p231061,ампох написал(а):

Нивжысть ниугадаеш, чем я коньяк заедаю...

Мочёными яблоками? :O

0

922

Циклон написал(а):
#p231007,Маджентис написал(а):

И тональность беседы выглядит как будто высшая каста говорит другой, низшей.

Совершенная правда. Это женщины из разных лиг. Проситель всегда ниже.

Вы считаете, что чиновник это не слуга народа? 8-) Должность сия создана для работы на народ.
Понимаю, глупости говорю.  :flirt:

+1

923

girl badger написал(а):

Циклон
Почитала я эту переписку. И теперь я думаю, что чиновница не права изначально. Именно она перешла на язык кухонных разборок: вошла в личное пространство, еще и с навязыванием чувства вины (муж где?, семью сохранить не можете...). Курсы бы нужно создать чиновникам, что бы научили основам общения.  8-)
По поводу того, что она умница по биографии. Все, что она сделала, она сделала для себя, для своей карьеры. Не вижу, что она делала для людей. Работала на должностях, которые подразумевают работу для людей. Но, судя по этой переписке, не научилась даже просто общаться.

Вот Вы все правильно говорите! И понимаете!
Только не понимаете одной вещи - им всем на...какать! На всех! Примерно с 94- но года... Когда народ стал "электоратом"..
Вот меня тут обвиняли, что я " множу сущности, без необходимости"...
Отнюдь!
Всегда утверждал, что все просто, как гвоздь!
Вот давайте флеш?.. В чем причина санкций?
Все предположения. Любые! От всех желающих!
Кому в личку скинуть мою версию, чтоб потом не было инсинуаций?
Давайте Вам?
А вы после сможете подтвердить, что этот вариант был предложен ранее обсуждения?..

Отредактировано DonKat (2018-12-28 23:57:02)

0

924

girl badger написал(а):

Циклон
Почитала я эту переписку. И теперь я думаю, что чиновница не права изначально. Именно она перешла на язык кухонных разборок: вошла в личное пространство, еще и с навязыванием чувства вины (муж где?, семью сохранить не можете...). Курсы бы нужно создать чиновникам, что бы научили основам общения.  8-)
По поводу того, что она умница по биографии. Все, что она сделала, она сделала для себя, для своей карьеры. Не вижу, что она делала для людей. Работала на должностях, которые подразумевают работу для людей. Но, судя по этой переписке, не научилась даже просто общаться.

Точно. В топку твитеры. Пусть несут свою попаболь в МФЦ.

Чиновница написала, что пригласила этих кумушек в рабочую группу. С целью выявить нужды улучшить и углубить. Но никто не пришел. Правда здорово. Этим людям ничего не нужно кроме денег и гундежа в сети.

Также она написала о семейных ценностях и поделилась личным опытом. Это вторжение в личное пространство?  Вы очень странная. А что ей надо было написать по вашему? Читайте ФЗ там все написано?

0

925

#p231035,Циклон написал(а):

Ниже читайте.

да  читала я ниже. И считаю что этой курице-чиновнице таки язык на привяз держать надо. Ну или мозги. Это не в ее праве задавать вопросы где папа. Вот совсем.

#p231035,Циклон написал(а):

Мы трахаемся как хотим, а вы платите полюбасу.

так не платят же)) Уж позвольте не считать подобные пособия платой. Их на кило яблок хоть хватит? Но! Тогда и государство должно понимать что если оно (или отдельные представители его) будут отправлять  разводить огороды и цедить "государство не просило вас рожать" при зарплатах этих представителей в под 200 штук, то тогда а) тогда не нужно плакаться о демографической дыре б)осознавать что все больше людей будет уходить от налогов с мыслью "какого хрена мои налоги должны идти на эти зажратые морды а не на пособия тем же матерям-одиночкам?" в) рано или поздно спросят - если государство ничего не обязано то какого художника государству обязаны граждане?

Насчет ВЫ ПЛАТИТЕ особо впечатлило. Кто вы? Лично министерша эта? На соцнужды поступают налоги всех граждан. Как и на зряплаты чиновникам. Вполне логично задать вопрос - кому нужнее, им или растущему организму? Кто будущее страны, вот эти глацкие или дети?

#p231035,Циклон написал(а):

Как вообще можно выжить неработающей матери одиночке? С пособием 50 руб.

кто говорит про неработающую? Но! Факт остается фактом - очень многие мамы-одиночки для того чтобы прокормить ребенка (одеть/обуть/обучить) устраиваются не на одну ставку/работу. Если бы пособие было более-менее вменяемым а не издевательским, то многим было бы достаточно работать как нормальные люди а не с утра и до потери пульса. Соответственно, имелось время тупо на общение.

З,Ы. Я не оформляла ваще никаких пособий ни с Сашкой ни с Сончесом (хотя имела право на что-то там. Во всяком случае со старшей точно). Именно потому что они копеечные а мозга и ксероксов за них вынимают дай боже. Но для того чтобы мой ребенок не нуждался, мне приходилось несколько лет пахать с 6 утра до 01 ночи. Без выходных. Без отпуска. Я реально видела ее только спящей и воспитывала по телефону. Она одно время даж думала что я н в одном городе с ней, а уехала на заработки куда то.  Нормально ли это? Нет. Можно ли было бы это изменить? Да. Если бы мне то же государство, которому я перед этим 5 лет честно платила налоги (в то время когда это только лохи делали, конец 90-хх) платило бы мне относитлеьно вменемо. Одну. Тогда я не хватала бы любую подработку. И да, ясен пень ребенка я вырастила, выучила и с голоду не померли. Но когда я от того государства что то слышу о долге ему, я начинаю дико ржать.
Что я имею в виду под вменяемой оплатй.

18.09.2016 г. депутаты от ЛДПР внесли проект федерального закона № 1174985-6, предусматривающий:
увеличение  минимального размера посмобия  кратно величине минимального размера оплаты труда (МРОТ):
в размере одного МРОТ (9489 руб. с 1 января 2018 г.) — на первого ребенка;
двух МРОТ (15000 руб.) — на второго ребенка и последующих.
По мнению законодателей, только в этом случае будет обеспечен «минимально необходимый уровень ухода за ребенком» будут выполнены требования международной Конвенции от 20.11.1989 г. о правах ребенка.

Данный проект не рассматривался и в ближайшее время не планируется.

С Машкой я оформила пособия по многодетности и проч. Просто ради принципа. Честно, меня хватило на год. Все, нафек с пляжа, с нового года я не буду ниче переоформлять, хотя имею право получать пособие еще 3 года. Но каждые полгода обновлять кучу доков ради тех 3 копеек, теряя при этом кучу времени... да я за то время что бегаю с бумажками, заработаю больше. Но и простите, тогда мои дети тоже не должны ничего государству.

+6

926

Kilmat написал(а):
#p231061,ампох написал(а):

Нивжысть ниугадаеш, чем я коньяк заедаю...

Мочёными яблоками? :O

Крабовыме палками. Озябательна замарожэннымя, шоб не угрысть.

0

927

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p231007,Маджентис написал(а):

И тональность беседы выглядит как будто высшая каста говорит другой, низшей.

Совершенная правда. Это женщины из разных лиг. Проситель всегда ниже.

Вы считаете, что чиновник это не слуга народа? 8-) Должность сия создана для работы на народ.
Понимаю, глупости говорю.  :flirt:

Глупость, но не ту что вы думаете. Чиновник слуга закона. Он его бдит и исполняет. А законы пишут депутаты. Вот их то народ и выбирает. Пусть попросят депутатов сделать пособие окулиард. Вряд ли откажу. Проведут законом и вуаля. Получай на карточку.

0

928

ампох написал(а):
#p231055,girl badger написал(а):

И теперь я думаю, что чиновница не права изначально.

Эээ... Осмелюсь возразить. На истену не претендую, но мене кажэтса, шо должностное литсо опщалос На доступном абоненту языке.

"Абонент" это некое частное лицо, которое общается от своего лица.  8-) А чиновник пишет от лица всея государства.

+1

929

В принципе...
380 рябчиков за кило счастья.. Да это и не дорого)))

0

930

https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/07/10-8.png
https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/07/8-8.png
https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/07/4-9.png

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!