форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

+1

872

#p231007,Маджентис написал(а):

И тональность беседы выглядит как будто высшая каста говорит другой, низшей.

Совершенная правда. Это женщины из разных лиг. Проситель всегда ниже.

0

873

Циклон написал(а):
#p231005,Lena написал(а):

я не поняла, а что она не так сказала?

Наши мамаши желают чтобы государство их всех содержало. Женилось на них и усыновило детей. А если сказать что не должно - рвут в клочья. Их, блин, не волнует где денег на все это взять. Они сразу тыкают куршавелями и яхтами. Хотя если их разделить, каждой по рублю достанется. И то, врядли.

да дело даже не в том, где деньги взять, хотя и в этом тоже, конечно, но тут какая то инфантильность и нежелание отвечать за свою жизнь, какого рожна кто то ей должен, даже и государство? за детей да, общество в целом в ответе, но общество и спросить тогда может за детей, и если ненадлежащий присмотр, то и отобрать может. по другому не бывает, чтобы только брать, отдавать придется, и порой больше чем потребовал. в общем, взрослеть надо. ну или тут проблема "яжемать"?

+2

874

28.12.2018, Одесса, Игорь Плисюк

Авторская колонка, Мнение, Молдова, Политика, Приднестровье, Украина
Просмотров: 1556
Порошенко затягивает удавку на шее Приднестровья

Знаете, молодой человек, есть внешне незначительные события, за которыми стоят большие и кровавые интересы. Что называется, потяни за ниточку, а она и откроет занавес, скрывающим дела грязные и мрачные. И нынешний визит президента Порошенко в Одесскую область, где он открыл вместе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом пограничный КПП в Паланке, – яркий пример сего.

Казалось бы — обычное протокольное действие. Два державных мужа дружественных стран обменялись рукопожатиями и пустопорожними дежурными речами на предмет евроинтеграции и совместной борьбы с контрабандой. Фактически же — мощный комплекс пограничного и таможенного контроля, созданный на деньги, выделенные по спецпрограмме ЕС, окончательно довершает жесткую блокаду непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР). Существующая с начала 90-х годов прошлого века, эта часть бывшей Молдавской советской республики олицетворяет собой долгое противостояние прорумынских молдавских националистов и непокорного осколка былой территории дружбы народов Советского Союза.

Все дело в том, что наиболее промышленно и культурно развитое Приднестровье еще в годы перестройки, до распада Союза, стало оплотом сопротивления тотальной и насильственной румынизации. И немудрено, ведь население ПМР (около 600 тысяч человек) состоят практически, в равных долях (примерно по 30 с небольшим %) из молдаван, русских и украинцев. А ее центры — и столица Тирасполь, и города Бендеры и Рыбница, располагают оставшимся со времен СССР экономическим потенциалом как за счет созданной в советский период индустрии — легкой и пищевой промышленности — обувной, швейной, винно-коньячной и консервной, так и за счет выгодного положения на границе с Украиной. И при этом — соответственным ресурсом профессиональных кадров, отличающимся как по национальному, так и образовательному уровню от остальной Молдавии. Так что, вполне понятно, что приднестровский конфликт, кульминацией которого стала попытка кровавого захвата непокорных городов прорумынскими боевиками в 1992 году, привел к фактическому отделению ПМР от Молдовы. И если бы не российская 14-я армия, фактически спасшая жителей Приднестровья от начавшейся тотальной резни, то мы бы имели еще один пример «европеизации» русскоязычного населения под лозунгами «борьбы с проклятой советской оккупацией» и с дискриминационным языковым законом. С тех пор и доселе, российские миротворцы являются гарантом мира и спокойствия на земле ПМР. И именно поэтому и власти Молдовы, и нынешняя украинская власть постоянно требуют их вывода.

И здесь следует сказать об одной особенности молдавской политповестки. Ведь унионисты — сторонники объединения с Румынией, по существу отрицают существование собственно молдавского народа, объявляя его частью румынского этноса. И молдавский язык еще в начале 90-х перевели с кириллицы на латиницу и всячески унифицируют с румынским. Причем, делают это несмотря на печальный опыт периода  между Первой и Второй мировыми войнами времен румынской оккупации Молдавии и Бессарабии, когда и молдаване, и наши славянские соплеменники подвергались жесточайшему угнетению и национальному, и языковому фашистским режимом королевской Румынии.

Заметим, что в последние годы, после «революции достоинства», киевский режим окончательно и всемерно присоединился к тотальной блокаде Приднестровья прорумынскими властями Молдовы. И нынешнее открытие КПП в Паланке — это завершение процесса замыкания кольца блокады вокруг непокорной республики. Ведь за это время ведшийся через одесский участок границы весьма живой товарооборот ПМР с Украиной и  миром, сведен к мизеру. И…к  контрабанде, крышуемой из Киева и Кишинева. Соответственно, и жизнь в, и без того небогатой республике, стала за это время еще тяжелей.

И здесь возникает резонный вопрос; а почему же Киев столь рьяно поддерживает молдавских сторонников объединения с Румынией, в свою очередь беззастенчиво претендующей на принадлежащую Украине Бессарабию?! Ведь, не говоря уж о том, что эта политика ведет к ущемлению прав сотен тысяч этнических украинцев Приднестровья, она и прямо противоречит геополитическим интересам Украины!

И одной клинической русофобией этот парадокс объяснить нельзя. Ибо, там, где фигурируют меркантильные, шкурные интересы пана Порошенко, интересы украинской державы уходят даже не на второй, – на третий план! Судите сами.

Премьер-министр Молдовы Павел Филип получил свой пост как представитель парламентского большинства от Демократической Партии Молдовы, неформальным лидером которой является Влад Плахотнюк. «Господарь Влад». Серый кардинал маленькой страны, являющийся одновременно и наиболее влиятельным ее олигархом, и — её же криминальным «паханом», контролирующим весь теневой и уголовный мир Молдовы. Рьяный русофоб, сторонник «воссоединения» с Румынией и…старый деловой партнер семейства Порошенко!

В 2017 году молдавский оппозиционный политик и бизнесмен Ренато Усатый опубликовал сенсационные данные о том, что клан Порошенко еще с советских времен прямо причастен к «черному бизнесу» на территории Молдавии, а его основатель, отец нынешнего президента Украины. Алексей Порошенко, в свое время отсидевший тюремный срок за экономические преступления, в 90-е годы заложил фундамент состояния своей семейки незаконными операциями в Молдове. Причем — в непосредственном «деловом партнерстве» с Плахотнюком!

Более того, Усатый утверждает, что Плахотнюк, используя свое влияние на прокуратуру подвластной ему страны, прячет под сукном материалы множества судебных дел, доказывающих причастность панов Порошенко к криминальному бизнесу, продолжающемуся и в наши дни. Вплоть до… непосредственного отношения Петра Порошенко к убийстве его родного старшего брата Михаила Порошенко, погибшего в 1997 году в Молдавии! И тем самым, одновременно держит на коротком поводке «незалежного президента».

Что тут правда, а что преувеличения — судить не нам, а компетентным органам. Дай Бог, и до этого дело рано или поздно дойдет.

Но то, что наш «отец державы» имеет совместные интересы и тесные личные и деловые отношения с Владом Плахотнюком — фактами подтверждается. Равно как и то, что обоим крайне выгодно держать Приднестровье «в черном теле», одновременно и затягивая удавку блокады на его шее. И — крышуя контрабанду оттуда, сделав «европейские границы» своей вотчиной. А заодно — зариться на богатый промышленный потенциал этой непризнанной республики. Ведь там, где пахнет прибылью — барыги от политики всегда найдут общий язык, наплевав на коренные, глобальные интересы своих народов. Для них — деньги не пахнут, даже если они пропитаны кровью и предательством.

И одно вселяет некоторое спокойствие — то, что Россия не выводит свои войска из ПМР, тем самым обеспечивая и пусть скудную, но мирную жизнь ее граждан и … пусть опосредованно, но — защищая границы Украины от румынской экспансии! А пока это так — и молдавские унионисты, и их румынские хозяева могут только щелкать зубами от бессильной злобы. Да и пан Порошенко до всех богатств Приднестровья не дотянется, ограничиваясь совместным грязным бизнесом с домнулом Плахотнюком. И — вместе с ним же втайне боясь справедливого возмездия. Которое, будем надеяться, все же неизбежно.

Отредактировано Лысый (2018-12-28 22:15:09)

+1

875

Чета работяга один вспомнился. Пильшик стали. Попросили его с разгрузкой помочь, аврал. Я, говорит, пильщик, а не грузчик. Ок. Устроили ему карусели и уволили. Работает где-то на кирпичном заводе. Грузчиком ))

+1

876

ампох написал(а):

ЫЫЫ...

РИА Новости
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на призыв президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель освободить задержанных украинских моряков. Об этом сообщает ТАСС.
Он заявил, что в отношении задержанных моряков ведется следствие и вмешиваться в российское правосудие недопустимо. Он предостерег, что «ни в одной цивилизованной стране мира» такие заявления политиков не прошли бы незамеченными.
По словам спикера Госдумы, Парижу и Берлину «следовало бы разобраться с ситуацией у себя дома, прежде чем давать такие комментарии в адрес других стран». Володин заметил, что российское правительство не использует водометы, газ и резиновые пули для разгона протестующих на акциях протеста, в отличие от властей Франции и Германии.

молодец!!! правильно, надо наших тыкать в г*вно, как котят, а то совсем приборзели, и правильно, дома бы сначала разобрались, а то... тьфу(

+4

877

Lena написал(а):
Циклон написал(а):
#p231005,Lena написал(а):

я не поняла, а что она не так сказала?

Наши мамаши желают чтобы государство их всех содержало. Женилось на них и усыновило детей. А если сказать что не должно - рвут в клочья. Их, блин, не волнует где денег на все это взять. Они сразу тыкают куршавелями и яхтами. Хотя если их разделить, каждой по рублю достанется. И то, врядли.

да дело даже не в том, где деньги взять, хотя и в этом тоже, конечно, но тут какая то инфантильность и нежелание отвечать за свою жизнь, какого рожна кто то ей должен, даже и государство? за детей да, общество в целом в ответе, но общество и спросить тогда может за детей, и если ненадлежащий присмотр, то и отобрать может. по другому не бывает, чтобы только брать, отдавать придется, и порой больше чем потребовал. в общем, взрослеть надо. ну или тут проблема "яжемать"?

С другой стороны нам повезло. У нас только оно меньшинство - яжемать, которое нельзя послать.
В сети эту чиновницу рвут на части. И что забавно. Всем глубоко плевать на проблемы этой матери из твитера. Никто о ней и не думает. А зачем? )) Всем очень хочется оттоптаться. И ничего более.

+1

878

Если на Украине попытка введения военного положения воспринималась обществом как грязная игра Петра Порошенко, то для Донбасса, где продолжается гибель людей в результате обстрелов и диверсий, подобная мера была бы оправдана.

Об этом в эфире интернет-канала «Диалог» заявил экс-глава Совбеза ДНР и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, сегодня в республиках функционирует «гибридное ВП», когда на войне зарабатываются миллионы, нарушителей комендантского часа везут в каталажку, но при этом, деятельность общественных организаций запрещена.

«Порошенко при отсутствии прямых показаний к этому, при отсутствии войны с Россией объявляет военное положение, а мы при наличии прямых показаний, имея де-факто войну, военное положение до сих пор не объявили. Вам не кажется, что это какое-то издевательство, что это какая-то аномалия?

Это ненормально, потому что, воюя, постоянно испытывая нагрузки военные, теряя людей, уже задыхаясь от этой войны, мы до сих пор не объявили военное положение. Чего мы этим хотим доказать?

Нужно либо крестик снять, либо трусы одеть. Либо у нас военное положение и война, и все этому подчинено, и никаких барыг, никаких там коммерсантов, которые зарабатывают миллионы долларов на этой нищей территории, а все под одну гребенку – пашут, пашут на войну и на решение всех насущных проблем.

Либо так, либо давайте прекращать заниматься х*рней.

Общественные движения, общественные организации у нас запрещены, – потому что «война», любая активность общественная у нас запрещена, потому что война. Потому что война у нас комендантский час. Не дай Бог, ты задержишься на пять минут – тебя поволокут в каталажку сразу, никакого снисхождения. И при этом у нас нет военного положения. Ребята, это сюрр, на самом деле. Я с этим не согласен», – заявил Ходаковский.

+2

879

#p231004,Циклон написал(а):

Маме, которая требует в хамской форме больше, чем закон может дать у той, кто не в силах ничего изменить.

твит на который ответила министр

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/28/00 … 29e4f0.jpg

где он хамский? И где требования?

После поднявшейся шумихи министр извинилась. Как обычно, чиновника не так поняли
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/28/00 … bd5372.jpg

+4

880

Находящийся в России и не допущенный минувшей осенью к участию в выборах главы ДНР экс-глава Совбеза республики и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил о намерении вернуться в Донецк.

Об этом Ходаковский заявил в эфире интернет-канала «Диалог», передает корреспондент «ПолитНавигатора»

«Я задавал вопрос опосредованно Пушилину по поводу того, не он ли является инициатором моего удержания здесь, на территории Российской Федерации, не смотря на то, что я занимаю достаточно выверенную позицию в отношении его и его команды. Он заверил, что он не имеет причастности к тому, что я здесь нахожусь.

Следует предполагать, что те же люди, которые не давали мне допуска в свое время в Россию, опасаясь моей активности на этой территории, наверное, сейчас предпочитают не пускать меня обратно.

Я считаю, что этот вопрос временный, в случае активизации (боевых действий, – ред.) я переступлю через любые законные нормы и требования, и окажусь на территории в течении очень короткого промежутка времени.

Я надеюсь, что, несмотря на то, что я не по доброй воле здесь нахожусь, но в отношении меня не решатся прибегнуть к акции задержания и выдачи на Украину. Я полагаю, что еще буду полезен своей Родине, под которой я понимаю Россию, в первую очередь, и наши территории. Поэтому сам жду ответа на этот тревожащий меня и многих моих близких людей вопрос…

Я мог бы сейчас зайти без малейших вариантов, мог бы зайти. Я же сказал, что я не единожды пресекал контрабандные потоки, я знаю половину «дырок», через которые гоняли эту контрабанду. Что на донецком участке границы, что на луганском. Я мог бы сегодня зайти и находиться в Донецке вместе со своими ребятами и, в конце концов, порвать этот порочный круг. Но я демонстрирую лояльность, системность и нахожу в этом пользы для той роли, которую я играю, больше, чем в каком-то бунтарском шаге.

Если начнется активизация, я, не раздумывая и не озираясь ни на кого, окажусь там, где я должен оказаться», – заявил Ходаковский.

+1

881

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Фантом...
Сон спящей Фатимы...

Не обижайся!
Я без злых мыслей... Чесслово!

Злых мыслей за тобой не замечено.

А так-то да

Может оттого, что я не злой?..
А так-то да...
Анекдот из глубокой студенческой юности:
Придумали мы с друзьями поехать на рыбалку с настоящей деревенской самогонкой... Такой - мутная чтобы, с сивухой... В четверти, кукурузным початком заткнутой... Этакий винтажный антураж... Плюс самогонка-то настоящая... И озеро... Ночь... Звезды... Уха в котелке.. С дымком... И самогон в алюминиевых поллитровых кружках... Романтика!
Заквасил я брагу и уехал на вахту...
Вернулся - бочонок из нержавейки раздуло... А гнать в квартире многоэтажки - палево на весь под,езд!.. Решили гнать у дкента на даче..
Звоню: - бочку дует. Гнать надо..
- завтра!
Хорошо.
Звоню: - ну и???
- ты знаешь, мы тут на нычке нашей сидим... Тряпки жжем и смеемся....
Блин!...
- что? Договаривались же!..
- ну ны приедь, забери нас...
Еду. Звонят: - ты воздушный?
- Чего надо?
- возьми " митрофанушки" сколько сможешь и курева....
Останавливаются такси возле супермаркета, беру себу бутылку КС и им 8 флаконов этой дряни ( тогда в любой аптеке свободно продавалась, без рецепта), и, на последние копейки три пачки сигарет...
Приехал, дошёл.. Они реально смеются... Распаковал бэг... Через час с нас все ёжики в округе хохотали...
Но выбираться-то обратно надо... А денег больше нет.. Да и "нычка" хрен те где на склоне в полгоры...
Пошли пешком... Варианты?..
Идём... Вдруг раз -нас меньше!
А где Барон?
Нет его!
Возвращаемся..
Стоит Барон посреди тротуара и задумчиво глядит в небо...
Мы давай его трясти: Дружище! Але! Ты чего? Очнись!
И тут он выдаёт фразу! До сих пор вспоминаем и ржем!
- парни! Я вот думаю. Я накуренный... Пьяный.. Под гликодином.... Иду варить самогон! На х*ра оно мне надо???

Отредактировано DonKat (2018-12-28 23:39:20)

+1

882

«Что такое одиночный американский эсминец в акватории Чёрного моря? Это цель. Российские противокорабельные береговые комплексы «Бал» и «Бастион» сопровождают в момент входа этого американского корабля в акваторию Чёрного моря.

На нём мы тренируемся. Кто-то на кошечках, как ВМС Украины, а мы тренируемся на тех НАТОвских и американских боевых единицах, которые входят.

Что означает тренировка? Это означает, что цель берётся на сопровождение, отрабатываются различные режимы сопровождения» – отметил он.

«А самое главное – американские моряки это чувствуют по той простой причине, что режим работы радиолокационных средств комплексов «БАЛ» и «Бастион» достаточно хорошо чувствуют американские корабли. Они понимают, что они цели, и здесь одна мысль: «Скорей бы вот там пройтись и оттуда уйти», – добавил эксперт.

+1

883

#p231020,morozka написал(а):

де он хамский? И где требования?

После поднявшейся шумихи министр извинилась. Как обычно, чиновника не так поняли

https://twitter.com/Antimonova_M/status … 7550324736
Не надо резать.

0

884

Кизлярский коньяк... Мням!

0

885

#p231020,morozka написал(а):

где он хамский?

Ачо пальмавае не нра? Фсе жрут, а ей не... В 90-е не хочет, стероидных акарачькоф хапнуть?

0

886

#p231024,Циклон написал(а):

Не надо резать.

и? где я режу? Это ответ на выставленный мной твит. Между ними нет ни-че-го.

И вот полная дискуссия. В ней тоже нет со стороны мамы ничего хамского.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/28/00 … f0bebe.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/28/00 … 23d647.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/28/00 … e2e225.jpg

ну честно, и 50 и 117 рублей это позорище. И вы почему то смешиваете декретные с пособием матери-одиночки. Это абсолютно разные понятия.

+2

887

ого...

Румынский суд признал виновными в преступлениях против человечества бывшего президента Илиеску и троих его приближенных. Обвинение доказало, что они намеренно организовали массовые убийства протестующих, чтобы обвинить в этом Чаушеску.

а потомс подачи этой мрази еще и войну в ПМР развязали местные недоделки

+4

888

#p230914,Циклон написал(а):

Там победит Юля всех. И Украина снова станет белой, пушистой и с растущей экономикой.

мдя, представил  её белую и пушистую с  растущей экономикой :yep: ....
ужос

+2

889

ампох написал(а):

Кизлярский коньяк... Мням!

А другого и не пью..
Или Кизляр или армянский...
Я бы Мартель пил, но я столько не зарабатываю...
Потому люблю текилу, Альтос...

+1

890

#p230919,Маджентис написал(а):

Пишут, что дворники еще устроили стачку в Москве.

на Горбатом мосту мётлами стучат? :)

0

891

реактор идет на й.х!
Какого х*ра я должна постоянно это читать..
Я могу у себя тако паписать...,,
Заибал дебил ...
от такое моё мнение.

+1

892

#p230921,Nizhegorodec написал(а):

А ты помнишь хоть один случай, когда крупного жулика задержали?

Ходор?  ;)

0

893

#p231030,DonKat написал(а):

Или Кизляр или армянский...

Армянский к эталону ближее, кизляр к бренди. Бренди мене фкуснее...

0

894

#p231027,morozka написал(а):

ну честно, и 50 и 117 рублей это позорище. И вы почему то смешиваете декретные с пособием матери-одиночки. Это абсолютно разные понятия.

Ниже читайте.

Мы не в суде. Я контекст прекрасно понял. Мы трахаемся как хотим, а вы платите полюбасу. Не учите пользоваться гандонами.
Второе. Мать одиночка это диагноз страшный? Или может инвалидность? Как вообще можно выжить неработающей матери одиночке? С пособием 50 руб. Я послушаю, мне любопытно.

0

895

У меня мат будет на мате..
а я умею...

Отредактировано като@ (2018-12-28 23:12:41)

+1

896

#p231031,Kilmat написал(а):

на Горбатом мосту мётлами стучат?

Таки метут... Но мееедленна, и не в такт.

0

897

http://i12.pixs.ru/storage/3/6/9/photo20181_6198947_31100369.jpg

+5

898

#p230927,Русская провинция написал(а):

Когда же эти идиоты поймут, что должность не прибавляет ума, а часто показывает скудоумие...И это хорошо, что они говорят, в смысле высказывают своё скудоумие.

старые ушли, ещё советской закваски(те ещё умели "базар фильтровать") - здравствуй, племя молодое, незнакомое https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/28927.gif

+3

899

Смарю соловейку... Коля Злобин умнее штоле стал, иле коньяк мене заблуждает?

0

900

#p231037,ампох написал(а):

Таки метут... Но мееедленна, и не в такт.

сбивают с ритма весь Париж (с) и так демографическая яма, теперь понятно почему :D

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!