форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p229905,Reaktor написал(а):

Спасибо Мери - развернула мою мысль специально для особо одарённых

Мариша вообще умница. ПисАл уже как-то, для меня она и есть одесситка

+3

812

morozka написал(а):

Детей брянских чиновников отправили в Турцию за счет благотворительного фонда
Дети чиновников из брянского города Клинцы отдохнули в Турции за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

капец...

В Брянской области накажут чиновников, которые бесплатно отправили на отдых в Турцию своих детей. Об этом глава региона Александр Богомаз рассказал в воскресенье, 23 декабря.

- Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения, - сказал губернатор. - Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось.

С проверкой в Клинцы уже выехали представители областного правительства.

- Нужно разобраться, по какому праву сотрудники администрации отправили своих детей на бесплатный отдых, - прокомментировал ситуацию корреспонденту «КП» заместитель губернатора Александр Коробко. – Служебная проверка уже идет, по ее результатам будет вынесено решение о наказании виновных.

К слову, проверку потребовали провести на федеральном уровне. Обратить пристальное внимание на поведение чиновников попросила депутат Государственной думы Ольга Баталина.

они настолько потерявшие берега от наглости что откровенно ржут в лицо. И если б мужик  этот не узнал что готовится вторая партия детей для поездки и не опубликовал эту запись и если б ее не отрепостили и она не попала бы в сми то они так и продолжали бы отправлять своих детей города Клинцы за счет фонда на отдых...

Морозка, "все не так однозначно". :(И это еще хуже, на мой взгляд.

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Вдова посла России в Турции Марина Карлова вступилась за детей брянских чиновников, съездивших в Демре от международного благотворительного фонда, который она возглавляет. Об этом сообщает портал "Брянские новости".
Карлова призвала не обращать внимания на статус родителей участников поездки.
"Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации, а вся вина этих ребят, которых теперь травят, только в том, что они достойно представили Россию и Клинцы на встречах международного масштаба, которые освещали более 20 телеканалов из Турции и России", — сказала Карлова.
По словам вдовы посла, целью поездки было участие в общественно-политическом мероприятии, а не лечение или отдых.

Это при том, что прокуратура уже нашла нарушения: не были широко озвучены условия поездки детей. Пусть не инвалидов, а одаренных. Но все равно получилось как бы "для своих".
А многие ли после этого будут доверять свои деньги фонду? И не только этому.

Отредактировано Syberia (2018-12-24 10:32:46)

+4

813

Строгино написал(а):
#p229905,Reaktor написал(а):

Спасибо Мери - развернула мою мысль специально для особо одарённых

Мариша вообще умница. ПисАл уже как-то, для меня она и есть одесситка

Она киевлянка. Из понаехалов ))))

+3

814

#p229885,Mary777 написал(а):

А голосовать собираются за Юлию Владимировну

правильно, тоже за нее буду

Отредактировано Строгино (2018-12-24 10:40:04)

0

815

#p229929,Лысый написал(а):

Она киевлянка. Из понаехалов )

Это вы все понаехали, а Мариша одесситка

Отредактировано Строгино (2018-12-24 10:49:39)

0

816

Syberia написал(а):

Ну, значит, не понял. Всё.)
Хотя...как вижу, ты перестроился, сперва писал, что убивали их не за веру, а за то, что утаивали какие-то церковные ценности, теперь- что не приняли революцию. Ну нельзя же так- ты попросту подтасовываешь факты как удобно тебе.
Смотрим, что происходит на Украине.

О, господи. Я устал уже одно и тоже писать. Какие факты я подтасовываю? Церковь тоже и утаивала ценности, когда большевики конфисковывали их. Только они повсеместно конфисковывали их, у всех, у кого они были в достаточном количестве. А также помимо церкви вытаскивали добро из музеев, у дворян прежде чем выпустить за границу....
Не надо никогда вытаскивать какой-то один фрагмент из огромной мозаики.

0

817

#p229930,Строгино написал(а):

правильно, тоже за нее буду

А чем энта прошмандофка лучшэ фсех астальных? Тем шо на нее благодать муйдана пролилас и она пошла?

+3

818

#p229933,ампох написал(а):

А чем энта прошмандофка лучшэ фсех астальных?

женщина, красивая, следит за собой

0

819

#p229934,Строгино написал(а):

женщина, красивая, следит за собой

У пеци тожэ рожа фсигда красная... Тожэ следит наверна.

0

820

Всем салют!
Что нового? Кто с кем дружит сегодня и против кого?

0

821

#p229936,DonKat написал(а):

Кто с кем дружит сегодня и против кого?

Эта тибе ф театр нада, здесь система интересаф устойчивее...

0

822

Маджентис написал(а):

Церковь тоже и утаивала ценности, когда большевики конфисковывали их. Только они повсеместно конфисковывали их, у всех, у кого они были в достаточном количестве. А также помимо церкви вытаскивали добро из музеев, у дворян прежде чем выпустить за границу....

Оооо... ты вообще понимаешь, о чем пишешь? Вот честно, у меня в голове не укладывается. Церковь утаивала от большевиков свои ценности. Это как добрый хозяин прячет свое добро от разбойников.
Но не в этом даже дело. Это ты про ценности писал как про оправдание зверств. Ты все же сопоставляй то, что пишешь. Я то считала, что это ты не подумав ляпнул, а ты всерьез.
А как быть с теми священниками, которые и ценностей то не имели? Ведь не все приходы были богатыми. Да и не всем удалось спрятать церковную утварь. А убивали даже беднейших. А монахинь, простых, рядовых- наиловали и убивали- зачем?  Воистину оправдать при желании можно что угодно. :(

Дворян в проруби не макали, кстати. Особая жестокость провлялась к священнослужителям, ты это понимаешь?

Отредактировано Syberia (2018-12-24 11:13:25)

+2

823

ампох написал(а):
#p229936,DonKat написал(а):

Кто с кем дружит сегодня и против кого?

Эта тибе ф театр нада, здесь система интересаф устойчивее...

В театр нпадо бы... Давно не был(((
Но не до того пока..
Наша контора закрывается... Всех нас сокращают...
Буду, как и ты, ёжиками питаться...
Кстати, фермерам Украины можно начинать их разводить... Для экспорта в голодающую Россию.. Тоже бизнес...

+1

824

DonKat написал(а):

Кстати, фермерам Украины можно начинать их разводить... Для экспорта в голодающую Россию.. Тоже бизнес...

Мы что, с дуба рухнули, с Украины ежиков покупать? Сами разводить будем.

+1

825

#p229938,Syberia написал(а):

Оооо... ты вообще понимаешь, о чем пишешь? Вот честно, у меня в голове не укладывается. Церковь утаивала от большевиков свои ценности. Это как добрый хозяин прячет свое добро от разбойников.

Представляете, какими же подонками были крестьяне, которые утаивали зерно от отрядов продразверстки.

Отредактировано Строгино (2018-12-24 11:18:32)

0

826

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Церковь тоже и утаивала ценности, когда большевики конфисковывали их. Только они повсеместно конфисковывали их, у всех, у кого они были в достаточном количестве. А также помимо церкви вытаскивали добро из музеев, у дворян прежде чем выпустить за границу....

Оооо... ты вообще понимаешь, о чем пишешь? Вот честно, у меня в голове не укладывается. Церковь утаивала от большевиков свои ценности. Это как добрый хозяин прячет свое добро от разбойников.
Но не в этом даже дело. Это ты про ценности писал как про оправдание зверств. Ты все же сопоставляй то, что пишешь. Я то считала, что это ты не подумав ляпнул, а ты всерьез.
А как быть с теми священниками, которые и ценностей то не имели? Ведь не все приходы были богатыми. Да и не всем удалось спрятать церковную утварь. А убивали даже беднейших. А монахинь, простых, рядовых- наиловали и убивали- зачем?  Воистину оправдать при желании можно что угодно. :(

Дворян в проруби не макали, кстати. Особая жестокость провлялась к священнослужителям, ты это понимаешь?

Кем проявлялась?
Все можно не только оправдать, но и обгадить...
Я не пытаюсь защищать зверствующих...
Ни с какой стороны...
А что если попробовать оснакомиться с фактами и просто сделать выводы, а не давать оценок, суждений?.. Хотя, - разумеется, - человек не сможет быть полностью об,активен... Он же человек, а не машина...
Но хоть попытаться?

0

827

Строгино написал(а):
#p229938,Syberia написал(а):

Оооо... ты вообще понимаешь, о чем пишешь? Вот честно, у меня в голове не укладывается. Церковь утаивала от большевиков свои ценности. Это как добрый хозяин прячет свое добро от разбойников.

Представляете, какими же подонками были крестьяне, которые утаивали зерно от отрядов продразверстки

ну тут Мадж скажет, что он это не оправдывает, а лишь обьясняет психологию большевиков. И приравнивает священнослужителей к тем же кулакам и зажиточным крестьянам.

Но вот как быть с теми, которые ценностей не имели, а пострадали за веру? Так Мадж и тут объяснил, мол, церковь не приняла революцию.
А я ему пытаюсь  объяснить, что с особой жестокостью расправлялись с теми священниками, которые не призывали против новой власти, а продолжали нести свою священническую службу. Казалось бы, что вредного? А именно это было для большевиков еще хуже утаивания церковной утвари. Хрущев, кстати, почему так ненавидел церковь7 Еще и грозился последнего попа убить, или похоронить, уж не помню.

Отредактировано Syberia (2018-12-24 11:23:14)

+2

828

#p229940,DonKat написал(а):

Наша контора закрывается... Всех нас сокращают...
Буду, как и ты, ёжиками питаться...

Будит край - приезжай. Морэ пракормит, там фсегда имеютса бычьки, янтарь и водолазы...

0

829

#p229942,Строгино написал(а):

Представляете, какими же подонками были крестьяне, которые утаивали зерно от отрядов продразверстки.

Расстрелять за такое мало...

+1

830

#p229944,Syberia написал(а):

Но вот как быть с теми, которые ценностей не имели, а пострадали за веру?

вы же помните, были "кулаки", а были еще и "подкулачники". Вот эти - воцерковленные подкулачники

Отредактировано Строгино (2018-12-24 11:27:01)

0

831

DonKat написал(а):

Кем проявлялась?
Все можно не только оправдать, но и обгадить...
Я не пытаюсь защищать зверствующих...
Ни с какой стороны...
А что если попробовать оснакомиться с фактами и просто сделать выводы, а не давать оценок, суждений?.. Хотя, - разумеется, - человек не сможет быть полностью об,активен... Он же человек, а не машина...
Но хоть попытаться?

Большевиками.  Я и привела факты. Демагогия не для меня, я люблю конкретику. А выводы делает каждый думающий человек. Кто выводов не делает, тот об грабли больно бьется.:)

+1

832

#p229946,ампох написал(а):

Расстрелять за такое мало...

мало, но обходились расстрелами

Да и расстреливать не обязательно, так, нескольких, чисто в назидательных целях для воспитания, и сами перемрут

Отредактировано Строгино (2018-12-24 12:41:43)

0

833

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Кстати, фермерам Украины можно начинать их разводить... Для экспорта в голодающую Россию.. Тоже бизнес...

Мы что, с дуба рухнули, с Украины ежиков покупать? Сами разводить будем.

Мы ж не смогем! Мы ж косорукие и ленивые... А на украинских ёжиках - сало! Шматками 2×3 мэтра...

0

834

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Кем проявлялась?
Все можно не только оправдать, но и обгадить...
Я не пытаюсь защищать зверствующих...
Ни с какой стороны...
А что если попробовать оснакомиться с фактами и просто сделать выводы, а не давать оценок, суждений?.. Хотя, - разумеется, - человек не сможет быть полностью об,активен... Он же человек, а не машина...
Но хоть попытаться?

Большевиками.  Я и привела факты. Демагогия не для меня, я люблю конкретику. А выводы делает каждый думающий человек. Кто выводов не делает, тот об грабли больно бьется.:)

По поводу выводов - согласен! Только выводы не подразумевают оценочных суждений...
Большевиками, говорите? А они с луны прилетели??? Или их сам сатана породил?
Большевики тоже люди! И выросли они на этой самой земле и рядом с теми самыми священниками..
Ладно!. Без "воды"... Русь верила в Бога искренне и истово. Так же искренне, как и не верила попам и не любила монахов. Откуда, по вашему, множество сказок о жадных попах, тупых и ленивых попадьях, пьяных и нечистых на руку монахах? Их же (сказки) не Изя Моисеевич Натансон сочинял...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 11:44:35)

+2

835

#p229951,DonKat написал(а):

Русь верила в Бога искренне и истово. Так же искренне, как и не верила попам и не любила монахов. Откуда, по вашему, множество сказок о жадных попах, тупых и ленивых попадьях, пьяных и нечистых на руку монахах? Их же (сказки) не Изя Моисеевич Натансон сочинял...

так и про Ивана-дурака много сказок, на печи ездил, на Коне-горбунке счастье себе добывал, царевну-лягушку нашел, дедушка то щуку вылавливал, то золотую рыбку
Если делать выводы по сказкам, то русские неполноценны, непонятно как разрослись, Россия должна была ограничиться Валдайской возвышенностью

0

836

#p229944,Syberia написал(а):

Казалось бы, что вредного?

там все вредно, если идеологического оппонента невозможно обратить, его надо убить

+1

837

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Кем проявлялась?
Все можно не только оправдать, но и обгадить...
Я не пытаюсь защищать зверствующих...
Ни с какой стороны...
А что если попробовать оснакомиться с фактами и просто сделать выводы, а не давать оценок, суждений?.. Хотя, - разумеется, - человек не сможет быть полностью об,активен... Он же человек, а не машина...
Но хоть попытаться?

Большевиками.  Я и привела факты. Демагогия не для меня, я люблю конкретику. А выводы делает каждый думающий человек. Кто выводов не делает, тот об грабли больно бьется.:)

По поводу выводов - согласен! Только выводы не подразумевают оценочных суждений...
Большевиками, говорите? А они с луны прилетели??? Или их сам сатана породил?
Большевики тоже люди! И выросли они на этой самой земле и рядом с теми самыми священниками..
Ладно!. Без "воды"... Русь верила в Бога искренне и истово. Так же искренне, как и не верила попам и не любила монахов. Откуда, по вашему, множество сказок о жадных попах, тупых и ленивых попадьях, пьяных и нечистых на руку монахах? Их же (сказки) не Изя Моисеевич Натансон сочинял...

Вот и пошла чистейшая демагогия, за которой не видно конкретики. Давай еще про свечки платные , про то, как бабушек заставляют за записочки платить. Скучно.
А попов все же убивали за веру, и на Украине то же самое. Так, пока единичные случаи, но радикалы то не к рядовым людям приходят, а в церкви.

Отредактировано Syberia (2018-12-24 11:59:41)

+1

838

#p229938,Syberia написал(а):

Дворян в проруби не макали, кстати. Особая жестокость провлялась к священнослужителям, ты это понимаешь?

не макали, но погоны к плечам прибивали, для эстетики

0

839

#p229916,Syberia написал(а):

нет, совсем не в это контексте писала. Если ты думаешь, что я связала болезнь сына Маджа  с его отсутствием веры, то ты неправ. Тем более, про болезни своего сына рассказала.

Не хочу чтобы меня поняли правильно. (С)

Имелась ввиду не связь болезни с отсутствием веры, а попытка помочь найти душевное равновесие пока врачи делают своё дело в ответ на его душевные терзания о малыше.

З.Ы. Я просто удивлён, что такой скурпулёзный товарищ, до сих пор не сводил ребёнка к аллергологу, хотя это уже не первый случай. Не думаю, что в Питере с этим есть какие-то сложности.

З.З.Ы. Кстати, по одной из версий, причиной аллергических реакций может являться избыточная стерильность при которой имунная система организма от скуки уже не знает к чему домахаться. И практика показывает, что конечно не в 100% случаев, но версия имеет право на существование. Например половина земного шара существует по нашим меркам просто в антисанитарных условиях и практически не знакома с аллергией. Это если не считать, что любая реакция организма на возбудитель по своей сути и есть аллергическая.

+2

840

Reaktor написал(а):
#p229916,Syberia написал(а):

нет, совсем не в это контексте писала. Если ты думаешь, что я связала болезнь сына Маджа  с его отсутствием веры, то ты неправ. Тем более, про болезни своего сына рассказала.

Не хочу чтобы меня поняли правильно. (С)

Имелась ввиду не связь болезни с отсутствием веры, а попытка помочь найти душевное равновесие пока врачи делают своё дело в ответ на его душевные терзания о малыше.

З.Ы. Я просто удивлён, что такой скурпулёзный товарищ, до сих пор не сводил ребёнка к аллергологу, хотя это уже не первый случай. Не думаю, что в Питере с этим есть какие-то сложности.

З.З.Ы. Кстати, по одной из версий, причиной аллергических реакций может являться избыточная стерильность при которой имунная система организма от скуки уже не знает к чему домахаться. И практика показывает, что конечно не в 100% случаев, но версия имеет право на существование. Например половина земного шара существует по нашим меркам просто в антисанитарных условиях и практически не знакома с аллергией. Это если не считать, что любая реакция организма на возбудитель по своей сути и есть аллергическая.

ну ты же написал, что я посоветовала Маджу в церковь сходить, а не к аллергологу.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис