форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p215643,Тиль написал(а):

Это не тогда ли обнулили индейцев?

Это было были 1850е, помоему. Следовательно основная проблема индейцев была уже решена до того.

0

962

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Вот в том и дело, что количество жертв в результате одного инцидента могло бы и снизиться (что вообще не факт), но вот количество подобных инцидентов резко вырастет и число жертв тоже. Блин. Не выход это. А что делать надо, я например не знаю. И предложения, которые я читаю, по решению этой проблемы, не избавляют от подобных трагедий

Ну хорошо, всем не раздавать, может в каждую школу направлять дежурить спецназовца, именно с целью, что если такое происходит убить стрелка, чтобы снизить количество жертв ( раз уж способов предотвратить нет).
Везде, как в СШП, так и у нас стрелки резвятся до приезда полиции, а у той слишком много времени уходит, чтобы приехать.

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

Представить можно любой сценарий. От всех гипотетических вариантов точно невозможно защититься иначе бы мы жили вечно  :flirt: ( неправда, конечно).
Но мы же пришли к выводу, что предотвратить на 100% невозможно, принимаем как данность, что событие быть может, тогда задача: минимизировать количество пострадавших; далее что обычно бывает: прибывают органы и или вяжут нападавшего,  или отстреливают, пока они едут количество жертв растёт, когда приезжают, гибель людей прекращается ( как правило),  значит надо уменьшить время прибытия.
Да, это не полноценная защита, но лучше, чем ничего.

+2

963

qu-qu3 написал(а):
#p215642,Мартовский Кот написал(а):

В Швейцарии расстреляли посетителей кафе // НТВ.Ru

Мигранты?

Странный вопрос...
Но не буду юродствовать - касательно именно этой новости, версия - скорее заказное убийство... ведь тогда и в статистику по применению оружия не войдет. А статистика - она вещь неоспоримая.
Ну или вот, например...
В Швейцарии расстреляли людей из автомата — Рамблер
18 июн. 2018 г. - На юге Швейцарии неизвестный открыл стрельбу по людям.

0

964

Количество оружия на душу населения
https://zbroya.info/storage/medias/2015/09/23/14/6609c81d8ab2be6fc783cf15a6480a4cddd.jpg
Количество умышленных убийств на ту же душу
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c9/Map_of_world_by_intentional_homicide_rate.svg/750px-Map_of_world_by_intentional_homicide_rate.svg.png
Удивительная вещь - одинаковые карты, только негативные )))
Вот такая статистика.
Чем больше оружия, тем спокойнее и безопаснее жизнь

ПС Гренландия меня беспокоит

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 17:58:42)

+2

965

«Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в страшной трагедии в Керчи. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — написал Додон на своей странице в соцсети Facebook.
Президент Молдовы отметил, что «такого рода трагедии не имеют ни границ, ни национальностей». «К сожалению, в сегодняшнем мире никто не застрахован от таких бессмысленных и жестоких актов насилия. В этом контексте отмечу, что все усилия на международном, региональном и национальном уровне должны быть направлены на предотвращение подобных случаев», — подчеркнул Додон.

+1

966

Циклон написал(а):
#p215643,Тиль написал(а):

Это не тогда ли обнулили индейцев?

Это было были 1850е, помоему. Следовательно основная проблема индейцев была уже решена до того.

то есть для тебя никакой связи золотой лихорадки с уничтожением индейцев нет? странно

0

967

"Был ещё взрослый". Психиатр заявила, что студент не мог готовить бойню один

По мнению специалиста, вероятнее всего, кто-то из старшего поколения воспользовался нездоровьем учащегося в своих целях.
Потребуется подробный анализ поведения и образа жизни учащегося керченского колледжа, устроившего стрельбу в учебном заведении, для выяснения его мотивов. Об этом Лайфу рассказала врач-психиатр Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Наталья Шемчук.

Она пояснила, как проводится судебный психиатрический анализ в таких случаях. Эксперты будут просматривать его соцсеть, какие у него были контакты и как он там выражал себя.

Затем будут опрошены оставшиеся в живых участники события, у которых спросят, как вёл себя стрелявший во время инцидента. Затем нужно будет опросить учителей о том, действительно ли он проявлял к ним агрессию и какой она была.

По словам Шемчук, обычно это просто тихие и не очень общительные дети со своими особенностями, к которым все привыкли. Возможно, будет проведена биопсия мозга, которая поможет выяснить, были ли у устроившего бойню психические заболевания.

Психиатр считает, что подобное может произойти и со здоровыми людьми, которые просто впали в определённое состояние. Однако, судя по тому, что студент готовился к атаке, о невменяемости речь не идёт.

— Я согласна с версией многих людей, которые этим сейчас занимаются, что всё-таки там был какой-то взрослый, — сказала Шемчук.

По её мнению, в случившемся есть моменты, которые уж слишком подготовленно выглядят, так что речь об аффекте в данной ситуации не идёт.

+2

968

qu-qu3 написал(а):

Чем больше оружия, тем спокойнее и безопаснее жизнь

Спасибо за карты. Для сравнения взял Штаты и Индию. Хотелось бы услышать комментарии.
Гренландию сразу заподозрил в неладном, но она вообще вроде как Дании принадлежит? Или уже нет?...

0

969

#p215652,Мартовский Кот написал(а):

Спасибо за карты. Для сравнения взял Штаты и Индию. Хотелось бы услышать комментарии.
Гренландию сразу заподозрил в неладном, но она вообще вроде как Дании принадлежит? Или уже нет?...

А Китай и Индонезия не удивили?
Просто это совсем другие культуры

0

970

Короткоствол, конечно, хорошо, ещё лучше нарезной короткоствол. Но, одно но - кто из вас сможет выстрелить в человека, а ещё и без эмоций, прицельно..не в молоко, а тем молоком может оказаться совсем посторонний человек. Тут варианта два - вас посодют, и второй: этот более вероятный, у вас отберут оружие и из него пристрелят вас же. Воены света, блин. Вечер всем хороший.

+6

971

Во всех храмах Крыма пройдут заупокойные панихиды по погибшим в Керчи и храмы начали сбор средств для пострадавших .
Интересно, в Украине что то подобное возможно?

Отредактировано Simfik (2018-10-18 18:16:41)

+8

972

#p215654,Русская провинция написал(а):

Короткоствол, конечно, хорошо, ещё лучше нарезной короткоствол. Но, одно но - кто из вас сможет выстрелить в человека, а ещё и без эмоций, прицельно..не в молоко, а тем молоком может оказаться совсем посторонний человек. Тут варианта два - вас посодют, и второй: этот более вероятный, у вас отберут оружие и из него пристрелят вас же. Воены света, блин. Вечер всем хороший.

Началось в колхозе утро ))))
Ты за сколько стометровку пробежишь?
а от добермана?

+2

973

DeC

Сегодня в 15:45

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +109,362.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 64,112
Читатели: 41

Путин
Дискуссия 2 0 +1.27 / 19 +1.27 / 19

Путин на Валдае сейчас: Турция не выполнила пока меморандум по Идлибу, но «мы видим, что они работают и выполняют свои обязательства... Но не все ещё тяжелое вооружение выведено и не все боевики ушли. В эту зону переброшены военные госпитали и турки несут потери.»

С восточным берегом Евфрата, где на ряде территорий боевики захватили около 700 заложников, включая граждан США и ЕС, также «нужно что-то делать.»

+1

974

Вечера всем!

Моё мнение: хоть десять ОМОНовцев поставь на охрану, от психа это не спасет. Вот у нас завод режимный, и медосмотры (включая психиатра) ежегодно проходим, а все равно бывают случаи. Сегодня вспоминали как раз: в соседнем цехе был инженер. Умный, знающий, спокойный. Но однажды начал у себя в кабинете все крушить и выбрасывать из окна: мебель, оргтехнику, документы. И орал, что всех убьет. Пока женщины охрану и скорую вызывали, мужики изловчились и сами повязали его. А если бы у него было оружие?

Мне кажется, нужно возвращать работу с детьми. Начиная с детского сада. Воспитатели должны быть именно воспитателями, а не просто присматривать. И в школе нужно не просто давать знания, но и прививать идеологию. Нужны какие-то внеклассные занятия: кружки, студии детского творчества, причем бесплатные. Конечно, это затратный вариант: дополнительный штат, оборудование, материалы. Но это гораздо лучше, чем хоронить детей.

+6

975

qu-qu3 написал(а):

И все живы, заметь )))

Система. Я о системе. 

Специально вот щас до гугла добрался и погуглил про Швейцарию. Скажи мне, чем тебе разрешение на хранение оружия дома поможет в случае нападения на улице, в школе и в любом другом публичном месте?

Разрешение на ношение, там точно так же, как и у нас могут получить только силовики и частные охранные агенства. Ну или в особых случаях, - например с лицензией на охоту. Или тебе надо доказать в полиции заранее: «что нуждаешься в оружии, чтобы защищать себя, других людей или имущество».

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-18 18:24:18)

+1

976

qu-qu3 написал(а):
#p215654,Русская провинция написал(а):

Короткоствол, конечно, хорошо, ещё лучше нарезной короткоствол. Но, одно но - кто из вас сможет выстрелить в человека, а ещё и без эмоций, прицельно..не в молоко, а тем молоком может оказаться совсем посторонний человек. Тут варианта два - вас посодют, и второй: этот более вероятный, у вас отберут оружие и из него пристрелят вас же. Воены света, блин. Вечер всем хороший.

Началось в колхозе утро ))))
Ты за сколько стометровку пробежишь?
а от добермана?

От добермана бежать глупо - помрёшь уставшим...Ежели так необходимо, то купи себе травмат. Убить из него трудно, но можно.Но я бы не советовал. Когда у человека есть какое либо оружие, то он стремится не предотвратить конфликт, а выйти на него. Лучшая война- это та которая не состоялась.

+2

977

Государственная дума приняла специальное заявление об обострении ситуации на Украине
0
0
Речь — о саботаже Киевом Минских соглашений, переброске войск в Донбасс, а также вмешательстве властей в дела церкви и гонениях на русский язык и всех, кто на нем говорит.

Госдума обратилась к ООН, ОБСЕ и другим международным организациям с достаточно жестким заявлением. Как считают в российском парламенте, ситуация на Украине обостряется. Недавно в центре Киева прошло очередное неонацистское шествие. Продолжаются обстрелы и убийства в Донбассе. В тексте заявления Украину называют «террористическим государством». Депутаты предупреждают об адекватном ответе.

«Предупрежден значит спасен. Мы целый месяц шли к принятию заявления о происходящем на Украине именно для того, чтобы предупредить наших коллег в Верховной раде, чтобы предупредить весь мир и предупредить, конечно, прежде всего граждан России и Украины о том, что нарастает угроза того, что обострение внутренней ситуации на Украине может привести к непредсказуемым последствиям», — заявил первый заместитель председателя комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции «Единая Россия» Константин Затулин.

«Красивая политическая идеология, она стареет и не действует уже на людей, а национальная, даже религиозная, и она слабая, потому что молодежь не хочет обратно в Средние века. Вот вам, пожалуйста, киевский режим, мы — украинцы, а русских — ведь не просто русских выгнать, а русских на виселицу. Этого Гитлер не делал! Поэтому украинский националистический режим — это верх нацизма. Такого никто не позволял себе!» — подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в ГД РФ Владимир Жириновский.

Как говорится в принятом документе, организаторы государственного переворота на Украине в 2014 году сейчас грубо вмешиваются в церковно-религиозные вопросы, добиваясь создания так называемой «единой поместной церкви» на Украине. И это вызывает у депутатов возмущение. Стоит добавить, что когда речь заходит о внешней политике, в Думе забывают о межпартийных разногласиях. Заявление об обострении ситуации на Украине поддержали все фракции.

«Сегодня находится законопроект в украинской Раде, который приравнивает разговоры на русском языке к покушению на свержение конституционного строя на Украине», — отметил председатель комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Леонид Калашников.

«Нельзя поступиться и отдать Украину на растерзание. Это братский народ, он остается братским по своей сути. И сейчас величие России во многом будет определяться, насколько правильно, насколько ответственно она поступит в этой ситуации», — сказал депутат ГД РФ, член фракции «Справедливая Россия» Николай Рыжак.

Заявление принято единогласно. Сегодня же в первом чтении рассматривается документ, который касается самих депутатов. Когда он вступит в силу, депутаты и члены Совета Федерации смогут добровольно отказаться от положенных им по закону ежемесячных доплат к пенсии. Это дополнительные выплаты от 46 до 63 тысяч рублей — в зависимости от депутатского стажа. С инициативой дать народным избранникам право добровольно отказаться от преференций фракция «Единая Россия» выступила еще в августе, во время обсуждения закона о совершенствовании пенсионного законодательства.

Дмитрий Кочетков
https://www.1tv.ru/news/2018-10-18/3542 … na_ukraine

+4

978

#p215660,Русская провинция написал(а):

Когда у человека есть какое либо оружие, то он стремится не предотвратить конфликт, а выйти на него.

В этом твоя принципиальная ошибка.
Так может думать только тот, кто уверен, что оружием обладает только он, а остальные безоружны.

0

979

#p215661,Тиль написал(а):

Государственная дума приняла специальное заявление об обострении ситуации на Украине

А что это означает? Карт-бланш в случае чего-либо?

+1

980

#p215658,Скрипка написал(а):

И в школе нужно не просто давать знания, но и прививать идеологию.

и пропаганду вводить, да. Всеми возможными способами. И не только тут но и у соседей, ибо неправильные соседи могут свести на нет все усилия... Хочешь победить врага - воспитай его детей (народная мудрость)

Но когда я тут сказала что этим нужно заниматься всерьез а не через губу так фыркать, мне сказали что пропаганда это фу-фу-фу. И увы, пока к идеологии и пропаганде будут от низа до верха относиться по меркам журнала "Огонек" времен перестройки  и гласности, нифига оно с места не сдвинется...

+3

981

qu-qu3 написал(а):
#p215660,Русская провинция написал(а):

Когда у человека есть какое либо оружие, то он стремится не предотвратить конфликт, а выйти на него.

В этом твоя принципиальная ошибка.
Так может думать только тот, кто уверен, что оружием обладает только он, а остальные безоружны.

Знаешь, я был уже там, где все вооружены и опасны. Не хочу более такого.

+4

982

#p215663,Скрипка написал(а):

А что это означает?

ничего, в принципе. Оно еще обсуждалось и переобсуждалось с момента убийства Захарченко. Вот тока щас приняли

+1

983

Simfik написал(а):
morozka написал(а):

тут на фоне керченского стрелка всплыла одна историйка... Занимательная.

В Краснодарском СИЗО ожидает суда гражданин Украины Павел Игоревич Гриб, уроженец Чернигова, 20 лет от роду, проживающий в Киеве. Это завербованный СБУ сторонник экстремистской организации «УНА-УНСО»*, не скрывающий своих взглядов.

В конце 2016 года через «контакт», на почве совместного увлечения идеями украинского неонацизма, Гриб познакомился с несовершеннолетней жительницей Сочи Татьяной Е., которая также придерживалась праворадикальных укронационалистических взглядов. Зимой-весной 2017 года Гриб через «Скайп» переписывался с Е., а также общался с ней через видеозвонки.

В ходе общения украинский Гриб настойчиво склонял девушку изготовить самодельное взрывное устройство (СВУ) и заложить его в здании школы № 26 Адлеровского района г. Сочи, а 30.06.2017 г. осущес​твить подрыв СВУ во время проведения выпускной линейки.

При этом Гриб, склоняя Е. совершить теракт, призывал ее к чувству мести России за агрессию против Украины, а также превосходства украинской нации над русской. Также Гриб указывал малолетней дурехе на то, что она, будучи праворадикальной националисткой, такой акцией заявит о себе, покажет всему миру, что «украинские патриоты борются с враждебной Россией». При этом Гриб в своих сообщениях акцентировал внимание на международном резонансе.

Гриб переправил Е. подробные инструкции, как изготовить СВУ кустарным способом из бытовых веществ и применить его. Взрывное вещество должно было быть заложено в огнетушитель.

В июле–августе 2017 г. Гриб через «Скайп» договорился с Е. встретиться в Белоруссии. 24.08.2017 г. Гриб встретился с девушкой в г. Гомеле, но так как она приехала с матерью, то откровенно пообщаться им не удалось.

После этого Е. отправилась с матерью обратно в Сочи, а Гриб, чтобы снова попытаться наедине пообщаться с ней, последовал на попутном транспорте следом за ними на территорию России. По прибытии в г. Ярцево Смоленской области Гриб был задержан как лицо, находящееся в международном розыске.

Отец Гриба (Гриб Игорь Александрович) является бывшим украинским офицером, не исключено, что также проходил службу в рядах СБУ. Сам юный террорист действовал по заданию спецслужб Украины.

В настоящее время Гриб арестован, а министр иностранных дел Климкин через генконсульство Украины в России прислал  к нему в СИЗО письмо, в котором выражает поддержку и поздравляет с Новым годом. Украинские власти повсеместно через свои консульские учреждения поддерживают террористов и экстремистов (например, членов «Хизб ут Тахрир Аль Ислами»*), отбывающих наказание в российских пенитенциарных учреждениях.

а не поехал бы, и девочка попадись более замкнутая и упоротая, и...

ну и да, очень показательна демонстративная поддержка от Укры. И я снова  к тому что, не получится ни отгородиться ни игнорировать. Ибо прямо под боком растет вполне себе европейский, славянский игил нацеленный исключительно и полностью на Россию. Визы-шмизы, рвы, решетки не помогут. Есть соцсети, есть дырявая граница Украины и Белоруссии и т.д и т.п..
З,Ы. Спорить не буду. Аргументы всех знаю, каждый останется при своем мнении, такша смысла нет.

Вот именно такой украинский след я и имела ввиду! Он был кем то ведом, этого кого то и нужно вычислить.

Всем привет! :flag: Я,думаю,если и был сообщник,то один,чтобы получилась точная калька с Колумбайна.Он прямо по шагам шел,как те двое американских пацанов.Те же самодельные взрывные устройства,ружье,даже футболку переодел как у одного из них.Те тоже в библиотеке застрелились.Может второй труханул и гуляет еще,может в другом месте самоубился.

+4

984

#p215665,Русская провинция написал(а):

Знаешь, я был уже там, где все вооружены и опасны. Не хочу более такого.

Не нравится относиться к незнакомцам с уважением?
Хочется нахамить и в рожу дать?
Мне вот по барабану есть ли оружие у человека сидящего за соседним столом.
Считаю, что он такой же приличный человек, как и я. Зачем мне его бояться?
Но вот Быков наделяет всех другими качествами, вокруг него идиоты, палящие направо и налево. Ему страшно.
Проблема в ваших головах.

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 18:45:54)

+2

985

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Вот в том и дело, что количество жертв в результате одного инцидента могло бы и снизиться (что вообще не факт), но вот количество подобных инцидентов резко вырастет и число жертв тоже. Блин. Не выход это. А что делать надо, я например не знаю. И предложения, которые я читаю, по решению этой проблемы, не избавляют от подобных трагедий

Ну хорошо, всем не раздавать, может в каждую школу направлять дежурить спецназовца, именно с целью, что если такое происходит убить стрелка, чтобы снизить количество жертв ( раз уж способов предотвратить нет).
Везде, как в СШП, так и у нас стрелки резвятся до приезда полиции, а у той слишком много времени уходит, чтобы приехать.

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

против психов невозможно выработать методику обороны.Вот он идет рядом тихий и прыщавый,а через секунду подберет с тротуара осколок бутылки и перережет тебе горло и упадешь ты,увешанный оружием,булькая, на землю(Только родители следить должны за подростками своими,разговаривать и бдить.

+6

986

#p215661,Тиль написал(а):

Государственная дума приняла специальное заявление об обострении ситуации на Украине

И чё? Когда перестанут языком трепать?

+4

987

#p215648,qu-qu3 написал(а):

Количество умышленных убийств на ту же душу

ну не на душу, а на 100тыщ населения.
И по оружию имеется в виду кол-во зарегистрированных стволов. Так-что статистика твоя лукавая  :dontknow:

+1

988

Simfik написал(а):

В школах ввести курс самообороны и правила поведения в присутствии придурка. Балончики в кмждый детский карман положить.

Курс выживания? Неплохо, но придётся проводить регулярные тренировки для того что бы вошло в подкорку.

+1

989

Здравствуйте.

+6

990

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну хорошо, всем не раздавать, может в каждую школу направлять дежурить спецназовца, именно с целью, что если такое происходит убить стрелка, чтобы снизить количество жертв ( раз уж способов предотвратить нет).
Везде, как в СШП, так и у нас стрелки резвятся до приезда полиции, а у той слишком много времени уходит, чтобы приехать.

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

против психов невозможно выработать методику обороны.Вот он идет рядом тихий и прыщавый,а через секунду подберет с тротуара осколок бутылки и перережет тебе горло и упадешь ты,увешанный оружием,булькая, на землю(Только родители следить должны за подростками своими,разговаривать и бдить.

Не только родители, не только! А если родители психи? Он не в колледже тронулся, это мгновенно не происходит. Школа была раньше, это должно было быть видно ещё в школе.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.