форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копаем дальше

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Хоть до 120 дол/бар выскачет - гражданам РФ с этого ноль, все равно в бюджет налоги как 40 дол/бар...

Ошибаешься. Или некорректно пишешь.
Ставки пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются ежемесячно в зависимости от цены на нефть. На 1 июня ставка на экспорт нефти составила $131,8 за тонну, а ставка на экспорт светлых нефтепродуктов и бензина составляет 30% от цены нефти - $39,5 за тонну.
А вот пошлины выше расчетных от цены отсечения - идут в ФНБ.
Они платятся, но идут в фонд, благодаря которому страна при низких ценах на нефть после 2014 и продержалась, а не развалилась, как СССР.
Кстати заметил, что и эту практику накопления в ФНБ и практику помощи из ФНБ в кризисное время критикуют одни и те же люди.

не ошибаюсь, я писал о бюджете, от которого живет государство и его граждане
Могу повторить: в бюджет Российской Федерации ничего от повышения цены на нефть не идет
Да, ФНБ, так это уже проходили, вкладывать не в экономику, а в доллары, и, естественно, на счета американских банков

Доходы от повышения нефти Минфин не тратит, а направляет на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Затем купленная валюта зачисляется в Фонд Национального Благосостояния (ФНБ). Объем ФНБ на 1 июля 2018г. составлял (по текущему курсу) почти 4,84 трлн рублей, или 5% ВВП

Бег по замкнутому кругу... продолжаем кредитовать американскую экономику, МВФ одобряет

Отредактировано Строгино (2018-10-07 19:44:22)

+2

932

Только что в компании выпили за здоровье темнейшего. Разные люди. С разным опытом и возможностями. Но все от души.  :crazyfun:  и интересные дела там творятся. Сложно всё. Но всё будет хорошо https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

933

като@ написал(а):

И что всё остальное выкинуть на помойку с сотнями кассет и дисков ?
ага...шаз . Я не жадная , но это не выкину .
у меня еще проигрователь дома стоит с ссср, вега.
его что тоже на помойк???
нетушки..фигушки. мы этим пользуемся.

Да пользуйся на здоровье, но чтобы не таскать ничего я предложил вариант. А на помойку не вздумай, лучше мне отдай)))

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

934

#p212524,Тиль написал(а):

Только что в компании выпили за здоровье темнейшего. Разные люди. С разным опытом и возможностями. Но все от души

Тиль, выпейте еще, повод охренительный...)
Хэппи Бездей хором было?

+1

935

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Хоть до 120 дол/бар выскачет - гражданам РФ с этого ноль, все равно в бюджет налоги как 40 дол/бар...

Ошибаешься. Или некорректно пишешь.
Ставки пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются ежемесячно в зависимости от цены на нефть. На 1 июня ставка на экспорт нефти составила $131,8 за тонну, а ставка на экспорт светлых нефтепродуктов и бензина составляет 30% от цены нефти - $39,5 за тонну.
А вот пошлины выше расчетных от цены отсечения - идут в ФНБ.
Они платятся, но идут в фонд, благодаря которому страна при низких ценах на нефть после 2014 и продержалась, а не развалилась, как СССР.
Кстати заметил, что и эту практику накопления в ФНБ и практику помощи из ФНБ в кризисное время критикуют одни и те же люди.

не ошибаюсь, я писал о бюджете, от которого живет государство и его граждане
Могу повторить: в бюджет Российской Федерации ничего от повышения цены на нефть не идет
Да, ФНБ, так это уже проходили, вкладывать не в экономику, а в доллары, и, естественно, на счета американских банков

Доходы от повышения нефти Минфин не тратит, а направляет на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Затем купленная валюта зачисляется в Фонд Национального Благосостояния (ФНБ). Объем ФНБ на 1 июля 2018г. составлял (по текущему курсу) почти 4,84 трлн рублей, или 5% ВВП

Бег по замкнутому кругу... продолжаем кредитовать американскую экономику, МВФ одобряет

Вот реально. Вы не верите, что идёт игра вдолгую и выбираются наиболее приемлемые и менее разрушительные варианты для нашей страны? Я уже который год, как и шляпка, ратую за то, чтобы вдарить. Особенно в 2014. Но ведь я раз за разом оказываюсь неправ. А ваши мечты и расчёты? К чему они приведут? Будет ли рост? И известно ли нам, чем и ради чего они торгуются? Короче. Сложно

0

936

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Хоть до 120 дол/бар выскачет - гражданам РФ с этого ноль, все равно в бюджет налоги как 40 дол/бар...

Ошибаешься. Или некорректно пишешь.
Ставки пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются ежемесячно в зависимости от цены на нефть. На 1 июня ставка на экспорт нефти составила $131,8 за тонну, а ставка на экспорт светлых нефтепродуктов и бензина составляет 30% от цены нефти - $39,5 за тонну.
А вот пошлины выше расчетных от цены отсечения - идут в ФНБ.
Они платятся, но идут в фонд, благодаря которому страна при низких ценах на нефть после 2014 и продержалась, а не развалилась, как СССР.
Кстати заметил, что и эту практику накопления в ФНБ и практику помощи из ФНБ в кризисное время критикуют одни и те же люди.

не ошибаюсь, я писал о бюджете, от которого живет государство и его граждане
Могу повторить: в бюджет Российской Федерации ничего от повышения цены на нефть не идет
Да, ФНБ, так это уже проходили, вкладывать не в экономику, а в доллары, и, естественно, на счета американских банков

Доходы от повышения нефти Минфин не тратит, а направляет на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Затем купленная валюта зачисляется в Фонд Национального Благосостояния (ФНБ). Объем ФНБ на 1 июля 2018г. составлял (по текущему курсу) почти 4,84 трлн рублей, или 5% ВВП

Бег по замкнутому кругу... продолжаем кредитовать американскую экономику, МВФ одобряет

0

937

Строгино написал(а):
#p212524,Тиль написал(а):

Только что в компании выпили за здоровье темнейшего. Разные люди. С разным опытом и возможностями. Но все от души

Тиль, выпейте еще, повод охренительный...)
Хэппи Бездей хором было?

Да не. Мы потихому. По домашнему. От души.

0

938

morozka написал(а):

Люди, у меня вопрос. Возможно ли чтоб а) женщина, зажегшая спичку чтоб включить плитку с газовым баллоном и тем самым спровоцировавшая взрыв, разрушивший 4 этажа, оставалась не просто жива а в сознании на момент извлечения? (по озвученной инфе у нее ожоги 30%). И даже дала показания. (взрыв произошел на 16 этаже, рухнул не только он но и 17 этаж и 15 и 14)
б) возможно ли чтоб сам газовый баллон оказался практически неповрежденным, во всяком случае визуально?
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/07/00 … cfbee6.jpg
при том что сносило целые балконы и на 200 метров от дома выварку унесло?
в) озвучено что газ зажигали в кухне, однако вынесло не кухню а рядом комнаты (гостиная).Такое возможно?

Там просто продолжается какая то феерия идиотизма. Только сейчас они выдавили из себя что как минимум 1 ребенок и 2 женщины скорее всего под завалами.... и несут вот это вот все в качестве оф инфы.

Газ он вонючий. Никто не зажжет спичку унюхав это дело. А от унюхав газ включить свет это запросто. А вот этого делать категорически нельзя. Искра и к праотцам. Пустому баллону ничего не будет. И хозяйка могла включить свет в спальне. Шанс  выжить в таком раскладе есть. Если сильно повезет.

0

939

morozka написал(а):

Люди, у меня вопрос. Возможно ли чтоб а) женщина, зажегшая спичку чтоб включить плитку с газовым баллоном и тем самым спровоцировавшая взрыв, разрушивший 4 этажа, оставалась не просто жива а в сознании на момент извлечения? (по озвученной инфе у нее ожоги 30%). И даже дала показания. (взрыв произошел на 16 этаже, рухнул не только он но и 17 этаж и 15 и 14)
б) возможно ли чтоб сам газовый баллон оказался практически неповрежденным, во всяком случае визуально?
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/07/00 … cfbee6.jpg
при том что сносило целые балконы и на 200 метров от дома выварку унесло?
в) озвучено что газ зажигали в кухне, однако вынесло не кухню а рядом комнаты (гостиная).Такое возможно?

Там просто продолжается какая то феерия идиотизма. Только сейчас они выдавили из себя что как минимум 1 ребенок и 2 женщины скорее всего под завалами.... и несут вот это вот все в качестве оф инфы.

Баллоны не взрываются, взрывается газовоздушная смесь. Так шо баллон на фото это фуфло. Он 20-ти литровый, его хватило бы на вынос стёкол и перекос стен. И судя по фото эпицентр был в гостиной, повреждения крестообразные, там явно была смесь из нескольких 50-ти литровых баллонов либо хранилась взрывчатка.

0

940

http://www.secuteck.ru/articles2/firese … nogo-gaza/

0

941

morozka написал(а):

Выживший свидетель взрыва в многоэтажке Кишинева: В мою квартиру на четырнадцатом этаже падали люди,живущие на семнадцатом!

Анатолию Мокряку, из имущества которого остались только трусы, каждую минуту звонят незнакомые люди и предлагают одежду, деньги и жилье

В этот роковой вечер Александр, который живет один, смотрел телевизор.

- Сначала около полсекунды трясло, подумал, что землетрясение началось, звуковая волна пришла позже. А потом - удар по голове! Не знаю, терял я сознание или нет, - рассказывает Александр "Комсомольской правде" в Молдове. - Я живу на 14-м этаже, в мою квартиру свалились пятнадцатый, шестнадцатый и семнадцатый этажи. Люди вместе с бетонными блоками падали в мою квартиру! Упал сосед из Африки вместе с женой, который жил на 17-м этаже. Женщина кричала: "Помогите! Помогите!" Потом - тишина... Говорят, женщина и ребенок погибли... А меня заблокировала целая бетонная плита, она сложилась домиком между стенкой и диваном. Эта плита меня и спасла...Я выполз, разломав шкаф... Все было разбомблено, я выполз по обломкам через пятнадцатый этаж. Посмотрел наверх, а там, как в шахте лифта - пусто! Я не специалист, но вряд ли взрыв произошел из-за утечки газа, слишком мощным он был.

- Вы пытались вытащить кого-то?

- Меня самого вытащили пожарные. Там было что-то типа пропасти, пожарные кинули дверь, по которой я перебрался к ним, как по мостику. Вода текла, душ по дороге принял. В одной майке и трусах меня вывели на улицу... Мне зашили голову, плитой по ней попало, вся правая сторона тела - синяя, глаз распух. Мне сказали, что я родился не в рубашке, а в кольчуге! Из всего имущества одни трусы остались...

- Где сейчас живете?

- Множество друзей звонят, пятьдесят предложений от друзей. Есть, где жить! А вот, что делать дальше, надо думать!

- Правительство обещает оказать всю необходимую помощь...

- Подкинули мне соседи по стольнику. Мне непрерывно звонят незнакомые люди, предлагают свою помощь. Сейчас принесут одежду, предлагают деньги. Было два предложения помочь мне с жильем. Женщина позвонила: "У меня в центре есть квартира, живите там, сколько хотите!"

В панельном доме есть шанс спастись под плитами. В кирпичном доме шансов нет.  Статья о самых страшных терактах в России. Там расказано о взрывах в сентябре 1999 года в панельном доме на улице Гурьянова (минус два подъезда в центре дома) и кирпичном на Каширском шоссе (одноподъездный был - башня). Количество погибших больше сотни, а вот выживших 690 в первом случае и 7 человек во втором.
https://riafan.ru/480947-sem-krupneyshi … tiv-rossii

Перечитала "привет из прошлого", содрогнулась. А про вертолёт на минном поле я и не знала, мимо меня прошла информация.
Сегодня День Рождения ВВП и что бы ни говорили, но он пресёк эту чудовищную череду терактов. Здоровья ему и сил побольше!

Да, и до сентября 1999 года я думала, что в кирпичном доме жить лучше, теплее, уютнее, местами престижнее.

Отредактировано Габи (2018-10-07 20:22:41)

+2

942

#p212530,Циклон написал(а):

Никто не зажжет спичку унюхав это дело. А от унюхав газ включить свет это запросто.

Фишка в том что оф лица утверждают что допросили хозяйку квартиры где произошел взрыв и что она сказала что зажгла спичку чтоб приготовить ужин и тут все взорвалось. При то что обрушилась-то не кухня а гостиная. Потому и спросила могло ли быть подобное в принципе

0

943

2,8 кг метана. В этом случае тротиловый эквивалент взрыва (по
выделенной энергии) составит 27,4кг.

0

944

#p212531,guzja написал(а):

Он 20-ти литровый, его хватило бы на вынос стёкол и перекос стен. И судя по фото эпицентр был в гостиной, повреждения крестообразные

вот и меня терзают смутные сомнения....

0

945

#p212534,morozka написал(а):

Фишка в том что оф лица утверждают что допросили хозяйку квартиры где произошел взрыв и что она сказала что зажгла спичку чтоб приготовить ужин и тут все взорвалось. При то что обрушилась-то не кухня а гостиная. Потому и спросила могло ли быть подобное в принципе

Себя на ее место поставьте. Вы спичку зажжете?
Тока если насморк.

0

946

#p212536,morozka написал(а):

вот и меня терзают смутные сомнения....

Скока должно было быть газа посчитают по разрушениям. А газ это мощь. Это еще мало газа вытекло.  Вытек бы весь - лег весь дом.

0

947

и это. а чего лысого то нет? с ним всё нормально? привет передавайте. волнуюсь. и ему здоровья побольше.

0

948

Эрдоган заявил об отказе Турции брать кредиты у МВФ
Короткая ссылка 20:26
Турция не намерена больше пользоваться кредитами Международного валютного фонда (МВФ). Об этом, как сообщает Anadolu, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

0

949

Пока вы тут про баллоны, нас уже обвинили во вмешательстве в выборы в Латвии в эту субботу.

После обработки данных со всех избирательных участков 7 октября стало известно, что наибольший процент голосов — около 20 — в Латвии набрала оппозиционная Социал-демократическая партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычного населения.

Россия под руководством президента Владимира Путина представляет серьезную угрозу единству Евросоюза. Уверенность в этом председатель Европейского совета Дональд Туск высказал в субботу, 6 октября, на конференции в Папском университете Иоанна Павла II в Кракове на юге Польши.

"Наша проблема — это Россия, которая подрывает в Европе все что может. Я могу привести многочисленные примеры, чтобы доказать, что русские не остановятся ни перед чем, чтобы ослабить европейское единство", — заявил Туск.

Есть хоть что-то в этом мире, куда мы не вмешивались?

+1

950

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d2384.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+1

951

#p212541,Маджентис написал(а):

Есть хоть что-то в этом мире, куда мы не вмешивались?

В Бангладеш все спокойно. Тока задержали 190 оппозиционеров.

Отредактировано Циклон (2018-10-07 20:35:43)

+1

952

Маджентис написал(а):

Пока вы тут про баллоны, нас уже обвинили во вмешательстве в выборы в Латвии в эту субботу.

После обработки данных со всех избирательных участков 7 октября стало известно, что наибольший процент голосов — около 20 — в Латвии набрала оппозиционная Социал-демократическая партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычного населения.

Россия под руководством президента Владимира Путина представляет серьезную угрозу единству Евросоюза. Уверенность в этом председатель Европейского совета Дональд Туск высказал в субботу, 6 октября, на конференции в Папском университете Иоанна Павла II в Кракове на юге Польши.

"Наша проблема — это Россия, которая подрывает в Европе все что может. Я могу привести многочисленные примеры, чтобы доказать, что русские не остановятся ни перед чем, чтобы ослабить европейское единство", — заявил Туск.

Есть хоть что-то в этом мире, куда мы не вмешивались?

мы влияем на всё, что творится в этом мире. а ведь совсем недавно были всего лишь региональной бензоколонкой. но до сих пор еще находятся неверующие, которые истерично смеются и не верят в наше имперство.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
пызы. интересно. чю уходит раньше. чем уходит логика или наоборот? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75468.png

+1

953

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Хоть до 120 дол/бар выскачет - гражданам РФ с этого ноль, все равно в бюджет налоги как 40 дол/бар...

Ошибаешься. Или некорректно пишешь.
Ставки пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются ежемесячно в зависимости от цены на нефть. На 1 июня ставка на экспорт нефти составила $131,8 за тонну, а ставка на экспорт светлых нефтепродуктов и бензина составляет 30% от цены нефти - $39,5 за тонну.
А вот пошлины выше расчетных от цены отсечения - идут в ФНБ.
Они платятся, но идут в фонд, благодаря которому страна при низких ценах на нефть после 2014 и продержалась, а не развалилась, как СССР.
Кстати заметил, что и эту практику накопления в ФНБ и практику помощи из ФНБ в кризисное время критикуют одни и те же люди.

не ошибаюсь, я писал о бюджете, от которого живет государство и его граждане
Могу повторить: в бюджет Российской Федерации ничего от повышения цены на нефть не идет
Да, ФНБ, так это уже проходили, вкладывать не в экономику, а в доллары, и, естественно, на счета американских банков

Доходы от повышения нефти Минфин не тратит, а направляет на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Затем купленная валюта зачисляется в Фонд Национального Благосостояния (ФНБ). Объем ФНБ на 1 июля 2018г. составлял (по текущему курсу) почти 4,84 трлн рублей, или 5% ВВП

Бег по замкнутому кругу... продолжаем кредитовать американскую экономику, МВФ одобряет

Ну если вы не в курсе, что с 2014 по 2017 год бюджет во много формировался из Резервного фонда и ФНБ, то...

Вот только по 2017-му:

По действующему закону о бюджете, в 2017 г. на пенсии из ФНБ будет направлено 662,3 млрд руб.

И да, - если вы где-то слышали, что в ФНБ все средства хранятся в валюте, то вы сильно ошибаетесь. Вот например отчетЫ за 2018 год, - там много любопытного:

https://www.minfin.ru/ru/perfomance/nat … nces/2018/

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-07 20:41:55)

0

954

Маджентис написал(а):

Пока вы тут про баллоны, нас уже обвинили во вмешательстве в выборы в Латвии в эту субботу.

После обработки данных со всех избирательных участков 7 октября стало известно, что наибольший процент голосов — около 20 — в Латвии набрала оппозиционная Социал-демократическая партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычного населения.

Россия под руководством президента Владимира Путина представляет серьезную угрозу единству Евросоюза. Уверенность в этом председатель Европейского совета Дональд Туск высказал в субботу, 6 октября, на конференции в Папском университете Иоанна Павла II в Кракове на юге Польши.

"Наша проблема — это Россия, которая подрывает в Европе все что может. Я могу привести многочисленные примеры, чтобы доказать, что русские не остановятся ни перед чем, чтобы ослабить европейское единство", — заявил Туск.

Есть хоть что-то в этом мире, куда мы не вмешивались?

Вот придурки! Будет Европа вести себя так как сейчас, то есть ничтожные чиновники из Брюсселя, которых назначили, а не выбирали, направляют нелепые требования в страны ЕС, страны Приебалтики  своим отношением к русским и не то ещё получат без всякого вмешательства РФ, Венгрия с Польшей зубы показывают, Германия от беженцев стонет, а виновата Россия как та невестка, которая в хате навоняла, хоть и нет Ее в хате, она в поле трудится. Но ведь больше некому это сделать, правда?

+4

955

Циклон написал(а):

Газ он вонючий. Никто не зажжет спичку унюхав это дело. А от унюхав газ включить свет это запросто. А вот этого делать категорически нельзя. Искра и к праотцам. Пустому баллону ничего не будет. И хозяйка могла включить свет в спальне. Шанс  выжить в таком раскладе есть. Если сильно повезет.

Природный газ запаха не имеет, воняет одорант, обычно это меркаптан, добавляется для определения утечки.

+1

956

#p212547,guzja написал(а):

Природный газ запаха не имеет, воняет одорант, обычно это меркаптан, добавляется для определения утечки.

Ну, видать забыли добавить. Или был экологически чистый. Без добавок.

Отредактировано Циклон (2018-10-07 20:42:11)

0

957

огого. а вы знаете, что сегодня: 3761 до н. э. — дата сотворения мира, от которой идёт отсчёт времени в иудаизме
не. я конечно ни на что не намекаю. и никакие совпадения не выделяю. хотяяяяяяя https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif

+1

958

Циклон написал(а):

Ну, видать забыли добавить. Или был экологически чистый. Без добавок.

Такого не бывает. Ну разве что мульдаванеску.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/0/12109070.jpg

Отредактировано guzja (2018-10-07 20:50:05)

+3

959

Поговорил с товарищем.
Вспомнили за штормА в Бискайском заливе...

Катося ! Ты Гузею "Вегу" не отдавай !
Он, змеюка, это всё на "злато-серебро" разбирает.
Ибо - бездельник !

+1

960

Есть в статистике нечто такое. Удивительное. Ниже табличка. Понимаю, с нуля расти по её логике легче, чем с мульона. Ну да ладно. Пусть будет :-)

Россия возглавила список стран по росту ВВП (ППС) на душу населения за последние 20 лет

https://glav.su/files/messages/2018/10/07/5047405_e39aeb8019de5f70a6f5fac138affae4.png
Надеюсь, негуманитарии развлекутся, разбирая её на запчасти

0