форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

«Я бы хотел побывать в Тыве. Она похожа на Монтану. Даст ли МИД мне визу и не арестует ли меня Путин?»

https://glav.su/files/messages/2018/08/30/5000446_d6d1ada2c5cd10fb61e8f37fa3a1220f.jpg

+2

842

США не смогут защитить свою территорию в случае атаки со стороны России и Китая, заявил глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси.

Цитата
«Ситуация с безопасностью меняется. Раньше мы думали, что окружающие нас океаны и дружественные страны на севере и юге делают нашу страну недосягаемой, но все меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достигнуть нашей территории», – заявил О'Шонесси на 140-й конференции Ассоциации Национальной гвардии США.

В это связи он призвал к полной смене оборонной стратегии США. «Мы должны фундаментально переосмыслить защиту нашей страны и продумать, как мы будем защищаться от равного по силе соперника», – заявил он, пишет Military Times.

Одной из мер, к которой уже прибегли в Пентагоне, О'Шонесси назвал попытки оснастить истребители F-16 радарами с активной фазированной антенной решеткой, чтобы боевые самолеты могли перехватывать крылатые ракеты.
Ранее американские эксперты заявили, что усилия Китая по модернизации Военно-морских сил дали свои плоды и сделали Пекин достойным конкурентом Соединенных Штатов в Тихом океане.

0

843

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Мотался когда в Посад обратил внимание - хрущевки там панельные...)

Игорь, ты личку читал? Я там немного про московские хрущевки и апарты тебе написала. Сын правда ,сказал, что эта хрущевка, которую они снимают, построена по индивидуальному проекту, а потому в программу реновации ее могут включить только когда она упадет. )))) И кстати, дом кирпичный, а недавно делали кап.ремонт.

Я в хрущевке жил до 2014, так там провода медные были, во всех остальных в районе - люминёвые :dontknow:

+1

844

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Мотался когда в Посад обратил внимание - хрущевки там панельные...)

Игорь, ты личку читал? Я там немного про московские хрущевки и апарты тебе написала. Сын правда ,сказал, что эта хрущевка, которую они снимают, построена по индивидуальному проекту, а потому в программу реновации ее могут включить только когда она упадет. )))) И кстати, дом кирпичный, а недавно делали кап.ремонт.

Я в хрущевке жил до 2014, так там провода медные были, во всех остальных в районе - люминёвые :dontknow:

Это что означает? Элитная хрущевка?:)

+1

845

#p203210,Syberia написал(а):

Это что означает? Элитная хрущевка?

из стекла и бетона, 38 этажей

+2

846

Сибирька, яблоневый сад
https://c.radikal.ru/c13/1808/3e/017dcdd1e9f3.jpg

+5

847

Юля написал(а):

Сибирька, яблоневый сад
[url]https://c.radikal.ru/c13/1808/3e/017dcdd1e9f3.jpg[/url]

Шляпочка очень хотела по такому погулять. У нас много яблонь растет, не всё вырубили, но яблочки-ранетки, только птички клюют . А весной очень красиво. А вот сад, где яблоки крупные растут, я только в кино видела. :) Как и помидоровое поле.  :D

+2

848

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Сибирька, яблоневый сад
[url]https://c.radikal.ru/c13/1808/3e/017dcdd1e9f3.jpg[/url]

Шляпочка очень хотела по такому погулять. У нас много яблонь растет, не всё вырубили, но яблочки-ранетки, только птички клюют . А весной очень красиво. А вот сад, где яблоки крупные растут, я только в кино видела. :) Как и помидоровое поле.  :D

Когда я школьницей была нас возили "на помидоры", терпеть ненавижу  :crazyfun:
А этот сад - остаток от того, что вырубили между проспектом Клыкова и ул. Сумской.  А вообще яблонь много. Возле ВТБ такая шикарная яблонька и яблочки на ней, как игрушки

Отредактировано Юля (2018-08-30 17:05:11)

+1

849

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Сибирька, яблоневый сад
[url]https://c.radikal.ru/c13/1808/3e/017dcdd1e9f3.jpg[/url]

Шляпочка очень хотела по такому погулять. У нас много яблонь растет, не всё вырубили, но яблочки-ранетки, только птички клюют . А весной очень красиво. А вот сад, где яблоки крупные растут, я только в кино видела. :) Как и помидоровое поле.  :D

Когда я школьницей была нас возили "на помидоры", терпеть ненавижу  :crazyfun:
А этот сад - остаток от того, что вырубили между проспектом Клыкова и ул. Сумской.  А вообще яблонь много. Возле ВТБ такая шикарная яблонька и яблочки на ней, как игрушки

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

+3

850

Строгино написал(а):
#p203090,Simfik написал(а):

Доброе утро! В школе линейка будет в 8-00 и не больше 30 минут. Пекло, только для 1х  и 11х классо

пропустил... чем у вас закончилось с украинским языком?

Хороший вопрос! Опять изменения., сначала оставили на обсуждение родителей, будет факультативно. Вчера на общешкольгом собрании выяснилось, что мова интересна многим старшеклассникам, собираются в Киев поступать.

+9

851

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпочка очень хотела по такому погулять. У нас много яблонь растет, не всё вырубили, но яблочки-ранетки, только птички клюют . А весной очень красиво. А вот сад, где яблоки крупные растут, я только в кино видела. :) Как и помидоровое поле.  :D

Когда я школьницей была нас возили "на помидоры", терпеть ненавижу  :crazyfun:
А этот сад - остаток от того, что вырубили между проспектом Клыкова и ул. Сумской.  А вообще яблонь много. Возле ВТБ такая шикарная яблонька и яблочки на ней, как игрушки

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

А мы розу собирали, не любили.

+3

852

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Когда я школьницей была нас возили "на помидоры", терпеть ненавижу  :crazyfun:
А этот сад - остаток от того, что вырубили между проспектом Клыкова и ул. Сумской.  А вообще яблонь много. Возле ВТБ такая шикарная яблонька и яблочки на ней, как игрушки

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

А мы розу собирали, не любили.

Я привезла из Крыма варенье из роз, до сих пор доесть не можем. Пахнет розой, приятно, а вкуса нет. :)

+2

853

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):
#p203090,Simfik написал(а):

Доброе утро! В школе линейка будет в 8-00 и не больше 30 минут. Пекло, только для 1х  и 11х классо

пропустил... чем у вас закончилось с украинским языком?

Хороший вопрос! Опять изменения., сначала оставили на обсуждение родителей, будет факультативно. Вчера на общешкольгом собрании выяснилось, что мова интересна многим старшеклассникам, собираются в Киев поступать.

А чем их привлекают киевские вузы?

0

854

https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/34 (36).jpg

0

855

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

А мы розу собирали, не любили.

Я привезла из Крыма варенье из роз, до сих пор доесть не можем. Пахнет розой, приятно, а вкуса нет. :)

Не, это уже не я собирала )))
Детям давали раньше, как сейчас не знаю

0

856

Syberia написал(а):

Я привезла из Крыма варенье из роз, до сих пор доесть не можем. Пахнет розой, приятно, а вкуса нет. :)

Зато отлично лечит любое воспаление во рту. Стоматиты и т.д.

+4

857

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

пропустил... чем у вас закончилось с украинским языком?

Хороший вопрос! Опять изменения., сначала оставили на обсуждение родителей, будет факультативно. Вчера на общешкольгом собрании выяснилось, что мова интересна многим старшеклассникам, собираются в Киев поступать.

А чем их привлекают киевские вузы?

1. Легко поступить. Тут уже ЕГЭ начали сдавать.
2. Там дешевле содержать ребёнка и содержать на деньги, которые тут зарабатывают
3 . Многие нацелены на уехать в Польшу и тд

+1

858

Ой, только увидела, Кобзон умер. Целая эпоха закончилась.

0

859

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Я привезла из Крыма варенье из роз, до сих пор доесть не можем. Пахнет розой, приятно, а вкуса нет. :)

Зато отлично лечит любое воспаление во рту. Стоматиты и т.д.

Серьезно? Так оно больше лечебное, а мы какой-то вкус ищем. )

+3

860

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Хороший вопрос! Опять изменения., сначала оставили на обсуждение родителей, будет факультативно. Вчера на общешкольгом собрании выяснилось, что мова интересна многим старшеклассникам, собираются в Киев поступать.

А чем их привлекают киевские вузы?

1. Легко поступить. Тут уже ЕГЭ начали сдавать.
2. Там дешевле содержать ребёнка и содержать на деньги, которые тут зарабатывают
3 . Многие нацелены на уехать в Польшу и т.д

так себе и представлял. Только нужно гражданство Украины оформить. Вряд ли это будет сложно, свидетельство о рождении украинское уже есть, только паспорт осталось

Отредактировано Строгино (2018-08-30 18:03:29)

+1

861

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):
#p203090,Simfik написал(а):

Доброе утро! В школе линейка будет в 8-00 и не больше 30 минут. Пекло, только для 1х  и 11х классо

пропустил... чем у вас закончилось с украинским языком?

Хороший вопрос! Опять изменения., сначала оставили на обсуждение родителей, будет факультативно. Вчера на общешкольгом собрании выяснилось, что мова интересна многим старшеклассникам, собираются в Киев поступать.

Удивила. Вот правда-правда! В чем интерес поступать в Киев после обучения по Российской программе с Ее ЕГЭ?

+1

862

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

пропустил... чем у вас закончилось с украинским языком?

Хороший вопрос! Опять изменения., сначала оставили на обсуждение родителей, будет факультативно. Вчера на общешкольгом собрании выяснилось, что мова интересна многим старшеклассникам, собираются в Киев поступать.

А чем их привлекают киевские вузы?

И я о том же...

0

863

Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну у меня-то ощущения, что совсем списали, а Вы говорите на консервации, понятно, ждём  :flirt:  :rolleyes:

Украине очень сложно интегрироваться в Европу. Точнее можно, но с условием, что надо будет смириться с участью нищебродов в конце очереди за европейской баландой.
С Россией сейчас тоже непросто. Утеряно время, когда Украина и Россия смотрели друг на друга, как почти равные. А теперь Украина поставила себя в позу, в которой уж очень неудобно говорить о равенстве. Пока Украина все ломала, Россия и попользоваться успела и уйти вперед.
Поэтому к равноправию стран уже никогда не вернуться. Украина стала, в нашей общей психлечебнице, карантинной палатой для буйнопомешанных. Поэтому, хоть больница общая, но никто не будет туда стремиться.
Поэтому выбор Украины, сейчас примерно следующий - конец длинной очереди к подачкам ЕС или более короткая очередь к подачкам России. Ну а где вкуснее окажется баланда - это уже тот самый "свободный выбор Украины".

хорошо мей Задвинул речь....поржала.
Стратег сбежавший из молдовы , открывший немного такси мнит себя наполеоном)))
наполеоны у нас в другой теме....котяра.

0

864

Вечера всем!

#p203193,ампох написал(а):

Ну, за душу Иосифа Давидовича... С его песнями многие из нас росли и становились людьми. Ушел достойный человек, снимите шляпу

Да... Сколько я себя  помню, он был всегда. Действительно, достойный человек, талантливейший певец, голос целой эпохи. Скорблю.

+7

865

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

А мы розу собирали, не любили.

Я привезла из Крыма варенье из роз, до сих пор доесть не можем. Пахнет розой, приятно, а вкуса нет. :)

А розовое варенье не для жратвы особо, оно лечебное, если правильно сварено
от стоматита, от бронхита, от младенчиской молочницы...
это практически витамин б 12

+2

866

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

А мы розу собирали, не любили.

Я привезла из Крыма варенье из роз, до сих пор доесть не можем. Пахнет розой, приятно, а вкуса нет. :)

А розовое варенье не для жратвы особо, оно лечебное, если правильно сварено
от стоматита, от бронхита, от младенчиской молочницы...
это практически витамин б 12

Я ж не знала. Ну, будем лечиться.

+1

867

като@ написал(а):

хорошо мей Задвинул речь....поржала.
Стратег сбежавший из молдовы , открывший немного такси мнит себя наполеоном)))
наполеоны у нас в другой теме....котяра.

Обязательно познакомьте меня с вашей "другой" темой... ну той в которой засели ваши наполеоны))))... обязательно сделаю обход)).
Ну а твой пост - это отличнейшее подтверждение тому, что я описывал касательно нынешней ситуации на Украине)). Трудно смириться с реальностью))). Все, кто считают Украину тем чем она есть на самом деле - тем место в дурдоме. Ведь доказано, что Украина великая космическая держава с самой сильной армией и постоянно растущей экономикой, с божественным безвизом и собственной церковью, с автобанами, пересекающими необъятные лавандовые поля, где беззаботно пасутся коровки, срущие стразами)). Про древнейшую величественную историю Украины не стану распространяться, а то у меня сразу комплекс неполноценности развивается)).
Вот именно поэтому вам очень сложно мечтать о русскости и жить своей настоящей жизнью. Вы просто панически боитесь себе признаться, что Вы, в основной массе, селюки с самым большим гербом из сала.
Знаю, что тебе покажется это обидным. Но я это говорю не для этого. Я сам очень люблю украинское село. Люблю горилку и сало. Люблю украинские просторы и люблю Одессу. И буду любить. Но говорить всю ту чушь, что тут несете Вы, типа, любя место проживания - я не буду. Это не имеет отношения ни к патриотизму, ни к гордости за Родину. Вы с Россией и ее возможностями даже рядом не стоите. Вы - прошлый век. И пока Вы это не осознаете и не станете догонять - ваша судьба брызгать слюнями и придумывать из чего бы еще выложить на разбитом асфальте трезубец.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-30 18:58:27)

+8

868

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

хорошо мей Задвинул речь....поржала.
Стратег сбежавший из молдовы , открывший немного такси мнит себя наполеоном)))
наполеоны у нас в другой теме....котяра.

Обязательно познакомьте меня с вашей "другой" темой... ну той в которой засели ваши наполеоны))))... обязательно сделаю обход)).
Ну а твой пост - это отличнейшее подтверждение тому, что я описывал касательно нынешней ситуации на Украине)). Трудно смириться с реальностью))). Все, кто считают Украину тем чем она есть на самом деле - тем место в дурдоме. Ведь доказано, что Украина великая космическая держава с самой сильной армией и постоянно растущей экономикой, с божественным безвизом и собственной церковью, с автобанами, пересекающими необъятные лавандовые поля, где беззаботно пасутся коровки, срущие стразами)). Про древнейшую величественную историю Украины не стану распространяться, а то у меня сразу комплекс неполноценности развивается)).
Вот именно поэтому вам очень сложно мечтать о русскости и жить своей настоящей жизнью. Вы просто панически боитесь себе признаться, что Вы, в основной массе, селюки с самым большим гербом из сала.
Знаю, что тебе покажется это обидным. Но я это говорю не для этого. Я сам очень люблю украинское село. Люблю горилку и сало. Люблю украинские просторы и люблю Одессу. И буду любить. Но говорить всю ту чушь, что тут несете Вы, типа, любя место проживания - я не буду. Это не имеет отношения ни к патриотизму, ни к гордости за Родину. Вы с Россией и ее возможностями даже рядом не стоите. Вы - прошлый век. И пока Вы это не осознаете и не станете догонять - ваша судьба брызгать слюнями и придумывать из чего бы еще выложить на разбитом асфальте трезубец.

Насторожилась.Про лавандовые поля это правда?

0

869

Ну котяра ,убалтал....
продадим нафиг коешо в Одессе , купим немного машин, прикупим сарай
под москвой .на заработаные денжата выпьем мадам клико на красной
площади.....а главное вся эта мишура мне даст право  обсирать своих
бывших  соотечествеников и с умным видом рассуждать что оне,
С села .а я  типа стала крутая масквичка...
поэтому оне чмо , дешевая рабочая сила,
а я весь в таком белом и пушистом
а чо вас так прет....а?
шоты шо юлька , не успели переехать что такими русскими заделались что местных
еще построите и переплюните в любви к новой родине,
а вы всего лишь с юлькой приживалки.

Отредактировано като@ (2018-08-30 19:27:40)

0

870

Ампоха форум ваще решил в притон превратить?
каждый ставит подпись с матом?

Ампоха пидорг и х*йло !
так мне можно или это в подвал ?в

0