форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Юля написал(а):
morozka написал(а):
#p198361,Юля написал(а):

она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию.

она. Мы щас не про нее, а про потомство. Понимаешь в чем фикус-пикус... если еще в той же Украине или Молдавии или другой бывшей республике сохранить свою идентичность в детях при определенных усилиях можно, то вот  на западе... не очень.

Я вон по брату  смотрю. Они год как уехали в Германию. Мелкая сейчас пошла в первый класс. В августе, да. У нее уже в памяти и голове первый класс и начало занятий не в день знаний, а когда скажут взрослые (вроде каждый год по разному). И самого дня знаний нет, 1 сентября - день как день. Понимаешь? И по-русски она говорит уже только дома с родителями и с теткой. А в школе и с друзьями - на немецком. И буквально недавно сказала что думает иногда по немецки а потом уже говорит по русски. Так ее всего год назад вывезли и она там не родилась, ей было 5 лет...

Ну, это и не удивительно. У нас родственники в Израиль из Донецка чухнули. Чуть больше двух лет как.  Такая же песТня.  Дети ассимилируются намного быстрее. Увы, в бывших республиках тоже. Процесс медленнее идет, но идет. Это тоже факт. Родителям надо прилагать силы большие ли, меньшие ли, но надо  дабы сохранить свою идентичность.

Точно. Украина быстро отдаляется, я уже писала как резанула мова, а прошло только 4 года. При полном обнищании с такой политикой за детей Украины стоит сильно переживать! Семей которые всё это не поддерживают становится всё меньше ((

+6

182

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Гурманы южные, елы-палы. :) Мы пьем то, что продается. Не растут у нас ни лоза, ни виноград.
Залила килограмм смородины литром водки. Через месяц сахар добавлю, ещё через месяц будем пробовать.

Тоже твой рецепт попробовали сотворить. Верю, что будет супер. "Твоя" горбуша на ура прошла

Юль, а горбуша с икрой? Или до вас тоже только потрошеную довозят?
Я уже по горбуше соскучилась, а к весне надоела даже. Скоро свежий улов  привозить будут.

Не рви мне сердце. Потрошенная  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+2

183

Циклон написал(а):

А если шо партия спросит с вас.

Прищурясь: а кто генеральный секретарь, интересуюсь? Тока не говори, что мпал!

+2

184

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

+8

185

#p198420,Syberia написал(а):

Прищурясь: а кто генеральный секретарь, интересуюсь? Тока не говори, что мпал!

Морозка. Она мпал ударила моим башмаком. За неверное прочтение августовских тезисов.
Какой из нее теперь секретарь.

Отредактировано Циклон (2018-08-13 21:03:39)

+4

186

Какое редкое единение :crazyfun:
Ничто так не роднит,как ненависть к кому-то.Да-а!
Интересно,кто будет новой жертвой и как быстро:день,два,неделя?

Отредактировано Binom (2018-08-13 21:06:40)

0

187

Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

-Ты знаешь,я не ел уже три дня.
-Нельзя так.Нужно себя заставить.(с)

+3

188

Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

Ударю по ним помидорами и икрой из синих ))))
Но от горбушки я бы не отказалась и грибочков! )

+7

189

Цитата Циклона из прошлой темы.

Ну, простите Строгино. Он то в Крыму не жил. От себя могу заметить, что жизнь в курортных местах полуострова накладывает на людей не самый здоровый отпечаток. Кто там живет знает.
Ну и отвлеку. Я в Евпатории пошел в первый класс. Потом уехал на севера и вернулся в этот же класс, но уже в восьмой. И могу заметить, что после северов обстановка там была просто не здоровая. На северах всяко было. И драки и игноры. Обычное школьное. Но не было подлости и подстав. Никто никому вещи в раздевалках не портил и  никаких проявлений зависти. До этого я даже представить не мог что так бывает. В том же классе весь набор. И как относились к новичкам это не в сказке сказать. Меня это , на удивление, не коснулось. Потому что мну сразу вспомнили. Хотя и стока лет минуло.Кое с кем я еще в детский сад ходил.   Своим же этот класс так и не стал. А вот на северах я учился в трех школах. И отовсюду только теплые воспоминания остались.   И хто бы объяснил почему так было.
+8

Не хочу обидеть южан, но с Циклоном соглашусь. Есть разница в менталитете северян и южан. Северяне более простые, открытые и бесхитростные что ли. Южане - более прошаренные хитрованы. Я школу закончила на Кольском полуострове и была погружена в атмосферу поддержки человека человеком. Ну нельзя проехать мимо водителя, которогму нужна помощь с его автомобилем - он просто замёрзнет в мороз. Сегодня он, а завтра ты, потому что кто-то проедет мимо. На юге такой трагедии не произойдёт, можно и проехать мимо.
Моя подруга-одноклассница пожила и на севере и на юге - в Крыму. Жила в селе, работала психологом в школе и она реально задыхалась от атмосферы хохлизма: обмануть ближнего и посмеяться над ним - первое счастье, нажиться на нем. Менталитет жителей крымского села Бахчисарайского района категорически ей не подходил. Сейчас она живёт в средней полосе России.
На искоренение такого менталитета нужно не меньше двадцати лет.
Дорогие жители южных городов и весей, не принимайте на свой счёт мою писанину, но думаю, что что-то знакомое мы увидели в этом сообщении.

+7

190

#p198415,велес написал(а):

И шо характерно.Пьёшь пятую рюмку и не догадываешься,что третья тебя уже убила

Малыш, ты меня волнуешь... (с) https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+4

191

Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

У меня рыбка в холодильнике тока из  Петропавловска-Камчатского с рынка - пока не приступал, но надеюсь....

+5

192

Сперто:

Надо кастрировать кота. Отрезать ему Крым, Донбасс и остальное. Оставить один Львив и отдать полякам.

https://pp.userapi.com/c845419/v8454193 … a3qMfI.jpg

+4

193

http://r.mtdata.ru/r300x300/u17/photo2F … iginal.jpg

+8

194

#p198428,Габи написал(а):

она реально задыхалась от атмосферы хохлизма: обмануть ближнего и посмеяться над ним - первое счастье, нажиться на нем.

А то!
Уметь надо :обмануть ближнего,нажиться,переехать за поребрик и автоматически очистится от скверны греха!
Таки смеюсь)

0

195

Лысый написал(а):
Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

У меня рыбка в холодильнике тока из  Петропавловска-Камчатского с рынка - пока не приступал, но надеюсь....

Чего надеяться то? Есть пора, пока не испортилась.

0

196

https://pp.userapi.com/c845522/v8455229 … bKgNog.jpg

+3

197

Габи написал(а):

Не хочу обидеть южан, но с Циклоном соглашусь.

Свидомия головного мозга заразная болезнь. Более чем шестидесятилетняя оккупация Крыма чуждой цивилизацией, а особенно последние двадцать лет до освобождения дают себя знать. Вирус стяжательства и предательства будет долго гнездиться в Крыму, но, надеюсь, вытравится постепенно и опустится до уровня Сочи и прочих приморских курортов.

+2

198

#p198366,morozka написал(а):

она. Мы щас не про нее, а про потомство. Понимаешь в чем фикус-пикус... если еще в той же Украине или Молдавии или другой бывшей республике сохранить свою идентичность в детях при определенных усилиях можно, то вот  на западе... не очень.
Я вон по брату  смотрю. Они год как уехали в Германию

сотрудник на работе, за 60-т. из Владимира, грамотный, на пенсию не отправляют. Снимает кв.под Мск, дешевле.
Про его сына с невесткой. Они точно не из Мск, и не жили здесь... где-то в окрестностях Урала. Вот с какой стороны Урала не помню точно, то ли Курган... Это все он рассказывал еще в прошл. году, в паре в Сколково работали на подстанции.
Кратко: они (сын-невестка) все продали и уехали в Австралию. Она - преподаватель английского, парень работал в СУЭКе, сибирская угольная, инженер по горно-добывающему оборудованию. Рисовал проекты в Автокаде.  На западное побережье Австр., это где пустыня до океана. Город сейчас карту посмотрел, вспомнил - Перт
С его слов, за что, что называется, купил... сдали экзамены на язык. Предложили ехать в этот Перт, на зап. побережье людей мало. там разрезы угольные, разная добыча, металлы. Первые полгода жилье оплачивает гос-во. Пособие три месяца,нормальное пособие. Должен найти работу. сын начал фрилансером, в несколько проектных компаниях. По профилю. Потом предложили работу постоянную. Невестка куда-то сразу устроилась, и не спрашивал куда. Да, уехали с ребенком, девочка 5 лет. Девочку сразу в сад, за счет гос-ва. Как только начали работать, на постоянной - взяли кредит на дом Там кредит на дом - 0,5%. Четыре года прошло, дедушка прилетает, а внучка с ним на английском. Уже привычка, на русском - только с папой-мамой.
закончилось у нас, правда, его рассказ, он же с гордостью, а я ему "мне любой наш сраный таджик дороже твоих русских"...) Ей Богу, злость взяла, КАК он это все рассказывал. ну, он человек не злопамятный, не долго друг другу молчали. Гордится внучкой, мол, какая способная, быстро как по-английски. У них еще родился. Переспрашивал, "ты хочешь сказать, что поехали на пустое место, без гарантированной работы?" Отвечает "Да"
А с детьми все понятно, там еще и замуж выйдет за сакса, больше не за кого

Юля, когда пишу, писАл, что Россия не может обеспечить переезд русских, малороссов в Россию, я в голове всегда держал вот эту историю.
Переезд - это риски переезжающих к нам людей. Россия не может обеспечить минимальные риски, потому что все от экономики. Нам развитие нужно, чтобы к нам ехали, а не это манипулирование 1-2%, чтобы не в Польшу ехали, а к нам. Кто-то не может без страны Россия, по зову сердца, это все прекрасно, но большинство-то связывает только язык. Это преимущество, не нужна адаптация. Пусть хохлы, так у нас весь Дальний Восток был заселен Столыпиным хохлами. И что, они сейчас не русские? они хохлами остаются на Украине, а здесь уж точно их дети хохлами быть перестанут. Это славянское ядро Российского гос-ва, это ядро сейчас уменьшается

Отредактировано Строгино (2018-08-13 21:18:43)

+9

199

Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

А я спокойна как удав. :crazy:  У меня в холодильнике малосольная форЭл. На ужин ела с молодой картошкой. Вот. :yep:

+8

200

Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

Да ну её в пень, эту горбушу.

Дочка тут с Майорки хамон привезла - ну очень душевно под пивко идёт.

+2

201

Безалкогольный каберне написал(а):

http://r.mtdata.ru/r300x300/u17/photo2FF3/20852476327-0/original.jpg

На днях видел белочку магазина возле. Деуки сказали шо она местная, приходит иногда. Они ей арахиса несоленава отсыпают...

+2

202

ампох написал(а):

На днях видел белочку магазина возле. Деуки сказали шо она местная, приходит иногда. Они ей арахиса несоленава отсыпают...

Смотри,чтобы следом не увязалась.
Тяжело потом избавиться.

+6

203

Мартовский куда то пропал)))))

https://pp.userapi.com/c850016/v8500165 … mhI4G0.jpg

+1

204

#p198425,велес написал(а):

-Ты знаешь,я не ел уже три дня.
-Нельзя так.Нужно себя заставить.(с)

Угу. Сегодня на работе целый день в бегах, пришла вечером на ЦПУ, открыла журнал рапортов, а буквы расплываются. Закрыла глаза, а оператор спрашивает: что с тобой? - Да все нормально, чуть отдохну. - Ну, отдыхай.

А мужичок забавный такой. Сам из деревни, и, хотя уже лет 30 живет в городе, но вот эта деревенская обстоятельность, неторопливость никуда не делась. И говорит так по-вОлОгОдски. А во время ведения процесса с оборудованием разговаривает.

И вот сижу я и слушаю, как он, уставясь в монитор, гудит. Мешалка набрала обороты, а он ей: ну, куды ты крутисся-то? Охолони. 

Открываю глаза, а рядом со мной стоит чашка горячего чая и горбушка с салом и двумя перышками лука. И Петрович так ворчливо: подкрепись, торопыга.

И до чего вкусная эта горбушка была...

+14

205

Шапокляк написал(а):

Интересно дождусь ли обвинений России, что ракету ту она распылила в воздухе?  :flirt:

Вот Шляпка! Далека ты от Эстонии, поэтому не понимаешь ситуёвины - найдут, на будущий год обязательно найдут. Это же Эстония.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-08-13 22:01:41)

+4

206

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Не хочу обидеть южан, но с Циклоном соглашусь.

Свидомия головного мозга заразная болезнь. Более чем шестидесятилетняя оккупация Крыма чуждой цивилизацией, а особенно последние двадцать лет до освобождения дают себя знать. Вирус стяжательства и предательства будет долго гнездиться в Крыму, но, надеюсь, вытравится постепенно и опустится до уровня Сочи и прочих приморских курортов.

Была бы у нас свидомия, так мы на майдане бы скакали! Референдум точно это показал!

+7

207

morozka написал(а):

не пей его, козленочком станешь!! (с) Мне такое давали. Резковатое и мне кислое. На нормальный мускат на мой вкус не тянет

НУ вот... взяла и обломила... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Всё равно попробую - не выливать же.

+4

208

#p198417,Циклон написал(а):

А если шо партия спросит с вас

а у тя партбилет есть? :glasses:

+1

209

Маг написал(а):
Скрипка написал(а):

Блин, теперь горбуши захотелось. Садистки.

А я спокойна как удав. :crazy:  У меня в холодильнике малосольная форЭл. На ужин ела с молодой картошкой. Вот. :yep:

http://sh.uploads.ru/uNtLm.jpg

а я сегодня счастлива борщом :) неделю  на пицах и на всём, что можно запечь промучились :)
вчера наконец вернули на место кухонную мебель и газ подключили.

Отредактировано Людмила (2018-08-13 21:33:43)

+8

210

morozka написал(а):

она. Мы щас не про нее, а про потомство. Понимаешь в чем фикус-пикус... если еще в той же Украине или Молдавии или другой бывшей республике сохранить свою идентичность в детях при определенных усилиях можно, то вот  на западе... не очень.

Я вон по брату  смотрю. Они год как уехали в Германию. Мелкая сейчас пошла в первый класс. В августе, да. У нее уже в памяти и голове первый класс и начало занятий не в день знаний, а когда скажут взрослые (вроде каждый год по разному). И самого дня знаний нет, 1 сентября - день как день. Понимаешь? И по-русски она говорит уже только дома с родителями и с теткой. А в школе и с друзьями - на немецком. И буквально недавно сказала что думает иногда по немецки а потом уже говорит по русски. Так ее всего год назад вывезли и она там не родилась, ей было 5 лет...

Приятель у меня свинтил много лет назад в неметчину... Тогда армия дикая была и не захотел он своих пацанов в эту армию отдавать, а в бундесвер иноземцев не берут - закон такой... Ну... в общем... пацаны по-русски уже не говорят... и понимают с трудом...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))