форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p198321,Syberia написал(а):

Оказывается, ветка то уже  закончилась, и мне надо было другую открывать, но я ж на цифирки не смотрю. Своих на работе хватает.
Морозка, а как бы сделать, чтобы  для таких, как я, после 1000-го поста сообщения не удалялись

c 990-го посты должны подсвечиваться красным цветом со звуковым оповещением "Воздушная тревога"

+4

122

morozka написал(а):
#p198327,mpal написал(а):

наши друзья и союзники из армении

да. Все плохие. Только немцы хорошие. Или тоже плохие? Ты вот недавно про детей и внуков Лысого писала. Что они там скакать будут, его ненавидеть... и щирыми украинцами станут. А у меня встречный вопрос - твои дети/внуки после стольких лет вне России как? На каком языке учатся? Разговаривают вне дома, с друзьями, приятелями? Себя считают кем, немцами или русскими? На октоберфест в баварских костюмах гуляют или кокошники да косоворотки надевают чтоб русскость свою показать? За какую страну автомат возьмут если вдруг война между Германией и Россией будет?

Вот за Германию я спокоен - там воевать против России некому и нечем, как и за всю Европу, впрочем.

0

123

Строгино написал(а):
#p198321,Syberia написал(а):

Оказывается, ветка то уже  закончилась, и мне надо было другую открывать, но я ж на цифирки не смотрю. Своих на работе хватает.
Морозка, а как бы сделать, чтобы  для таких, как я, после 1000-го поста сообщения не удалялись

c 990-го посты должны подсвечиваться красным цветом со звуковым оповещением "Воздушная тревога"

Не, это негуманно. До 999 поста можно инфаркт схлопотать. .

Отредактировано Syberia (2018-08-13 19:46:33)

+1

124

morozka написал(а):

За какую страну автомат возьмут если вдруг война между Германией и Россией будет?

Без обид, она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию. На остальные твои вопросы вроде пока не отвечала))))

Отредактировано Юля (2018-08-13 19:57:32)

0

125

#p198328,Nizhegorodec написал(а):

Морозка-а-а-а... глянь какое вино у нас в "Пятёрочке" продают.

не пей его, козленочком станешь!! (с) Мне такое давали. Резковатое и мне кислое. На нормальный мускат на мой вкус не тянет

+4

126

Юля написал(а):

Без обид, она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию. На остальные вопросы пока не отвечала))))

так и есть, писАла. И еще писАла, что многие русские немцы, включая саму Мпал, из-за черных эмигрантов будут возвращаться в Россию

Отредактировано Строгино (2018-08-13 19:52:38)

+1

127

Всем доброго и позитивного вечера !

+13

128

Строгино написал(а):
Юля написал(а):

Без обид, она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию. На остальные вопросы пока не отвечала))))

так и есть, писАла. И еще писАла, что многие русские немцы, включая саму Мпал, из-за черных эмигрантов будут возвращаться в Россию

и это было)))) более того, уже возвращаются

0

129

#p198361,Юля написал(а):

она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию.

она. Мы щас не про нее, а про потомство. Понимаешь в чем фикус-пикус... если еще в той же Украине или Молдавии или другой бывшей республике сохранить свою идентичность в детях при определенных усилиях можно, то вот  на западе... не очень.

Я вон по брату  смотрю. Они год как уехали в Германию. Мелкая сейчас пошла в первый класс. В августе, да. У нее уже в памяти и голове первый класс и начало занятий не в день знаний, а когда скажут взрослые (вроде каждый год по разному). И самого дня знаний нет, 1 сентября - день как день. Понимаешь? И по-русски она говорит уже только дома с родителями и с теткой. А в школе и с друзьями - на немецком. И буквально недавно сказала что думает иногда по немецки а потом уже говорит по русски. Так ее всего год назад вывезли и она там не родилась, ей было 5 лет...

+8

130

Юля написал(а):
Строгино написал(а):
Юля написал(а):

Без обид, она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию. На остальные вопросы пока не отвечала))))

так и есть, писАла. И еще писАла, что многие русские немцы, включая саму Мпал, из-за черных эмигрантов будут возвращаться в Россию

и это было)))) более того, уже возвращаются

Ну, мпал то ждёт, когда совсем горячо станет, сейчас ее все устраивает. Да и пусть, это ее дело. Но какое ее дело до детей и внуков Лысого?

Отредактировано Syberia (2018-08-13 20:03:07)

+5

131

morozka написал(а):
#p198361,Юля написал(а):

она стопитцОт раз писала, что в случае войны вернется в Россию.

она. Мы щас не про нее, а про потомство. Понимаешь в чем фикус-пикус... если еще в той же Украине или Молдавии или другой бывшей республике сохранить свою идентичность в детях при определенных усилиях можно, то вот  на западе... не очень.

Я вон по брату  смотрю. Они год как уехали в Германию. Мелкая сейчас пошла в первый класс. В августе, да. У нее уже в памяти и голове первый класс и начало занятий не в день знаний, а когда скажут взрослые (вроде каждый год по разному). И самого дня знаний нет, 1 сентября - день как день. Понимаешь? И по-русски она говорит уже только дома с родителями и с теткой. А в школе и с друзьями - на немецком. И буквально недавно сказала что думает иногда по немецки а потом уже говорит по русски. Так ее всего год назад вывезли и она там не родилась, ей было 5 лет...

Ну, это и не удивительно. У нас родственники в Израиль из Донецка чухнули. Чуть больше двух лет как.  Такая же песТня.  Дети ассимилируются намного быстрее. Увы, в бывших республиках тоже. Процесс медленнее идет, но идет. Это тоже факт. Родителям надо прилагать силы большие ли, меньшие ли, но надо  дабы сохранить свою идентичность.

Отредактировано Юля (2018-08-13 20:04:24)

+2

132

Syberia написал(а):

Не перегрелся, случайно? Температуру померяй.

Та не,всё нормально.Днем вполне комфортные тридцать пять,а вечером слегка за тридцать.
Просто,местное свидомьё подняло тебя и Шапокляк на щит,как главных страдалиц форума за убеждения.Но это не надолго,уж поверь.
Мазепы - они такие.

Отредактировано велес (2018-08-13 20:04:27)

+2

133

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Не перегрелся, случайно? Температуру померяй.

Та не,всё нормально.Днем вполне комфортные тридцать пять,а вечером слегка за тридцать.
Просто,местное свидомьё подняло тебя и Шапокляк на щит,как главных страдалиц форума за убеждения.Но это не надолго,уж поверь.
Мазепы - они такие.

Тебя это волнует? Меня- нет.

+1

134

#p198366,morozka написал(а):

Понимаешь в чем фикус-пикус...

Я та понимаю. Но за шо мне башмаком прилетело по тому же месту? Нипоняль ))

0

135

#p198358,Строгино написал(а):

со звуковым оповещением "Воздушная тревога"

и погромче, ога))) Можно еще щенявмерла запилить. Шоб точно инфаркт микарда хапал)))

+6

136

Все у Като хочу спросить:

Твоя девичья фамилия случайно, не Ахеджакова?

Специально для Като. Типо подарок. Поставь в рамку.

https://pp.userapi.com/c831309/v8313094 … kFchws.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-13 20:42:07)

+2

137

http://s8.uploads.ru/A4zNr.jpg

+1

138

Партия Меркель заговорила о восстановлении воинской повинности в Германии
06 августа 2018
Генеральный секретарь правящей немецкой партии Христианско-демократический союз Аннегрет Крамп-Карренбауэр инициировала дебаты о возвращении воинской обязанности, в том числе для женщин.

Как сообщает EU Observer, глава партии Ангела Меркель решилась на такой шаг в попытке заполучить голоса сторонников правой партии "Альтернатива для Германии" - недавние соцопросы установили, что среди них много сторонников воинской повинности.

+4

139

#p198366,morozka написал(а):

Так ее всего год назад вывезли и она там не родилась, ей было 5 лет...

Эээ... Сопстна, ежэли немчикаф оккупировать нимношка, оне тожэ быстра па русски базлать начьнут. Генэтическая память наверна...

+2

140

https://pp.userapi.com/c846520/v8465202 … vetXBo.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-13 20:44:10)

+2

141

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c844617/v844617702/c42f4/pG_5xL90-zg.jpg

Ох уж мне эти эстонцы!рукалицо

+2

142

С Днем строителя.

https://pp.userapi.com/c844617/v8446177 … L90-zg.jpg

+1

143

#p198368,Юля написал(а):

Родителям надо прилагать силы большие ли, меньшие ли, но надо  дабы сохранить свою идентичность.

Ащщета, кто в России жыть хочет, ужо здесь. Хоть тушкой, хоть чучелком, но - здесь. Невзирая на непродающиеса квартиры, могилы предков, климат и пр. Хто осталса - его выбор. Приобретет он узкоглазие, иле скакать научитса - мене дела нету, так вижу.

+3

144

Syberia написал(а):
велес написал(а):
Syberia написал(а):

Не перегрелся, случайно? Температуру померяй.

Та не,всё нормально.Днем вполне комфортные тридцать пять,а вечером слегка за тридцать.
Просто,местное свидомьё подняло тебя и Шапокляк на щит,как главных страдалиц форума за убеждения.Но это не надолго,уж поверь.
Мазепы - они такие.

Тебя это волнует? Меня- нет.

И Слава Богу))))

0

145

ампох написал(а):

Приобретет он узкоглазие, иле скакать научитса - мене дела нету, так вижу.

Согласна, Ампоша. Полностью

0

146

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Не перегрелся, случайно? Температуру померяй.

Та не,всё нормально.Днем вполне комфортные тридцать пять,а вечером слегка за тридцать.
Просто,местное свидомьё подняло тебя и Шапокляк на щит,как главных страдалиц форума за убеждения.Но это не надолго,уж поверь.
Мазепы - они такие.

Велес, ну какие мы страдалицы и куда там нас подняли? Ты бы пожил с двумя парнями диаметрально противоположных философских взглядов, тоже бы был более сдержан в одобрении и осуждении :stupor: , а я ж их обоих люблю :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:

Да, пропадают посты, если в тему не успел, может сирены не надо, может хоть дружеское подмигивание, что там уже тема закончилась и хорошо бы свою писанину запомнить и уже в новой теме "ценные" мысли донести?  :flirt:

+2

147

#p198372,morozka написал(а):

и погромче, ога))) Можно еще щенявмерла запилить. Шоб точно инфаркт микарда хапал)))

Вот уж ух, паставь 7-40.

+1

148

#p198196,Циклон написал(а):

Как я понимаю никаких аргументов в пользу этого нет. За исключением одного, никто за язык не тянул. Хотелки и возможности вещи разные. И обязательно должна быть причина. Мощная и весомая. И ее нет. Раз ничего из хотелок не происходит в действительности.
Мне это все детство напоминает. Хотю и все. Как именно, чего это будет стоить, чем обернется - пофигу. Реальность другая. Она есть и вот такая. И мы с вами не можем ее изменить. Даже если на всех форумах будем требовать свои хотелки.

бу-бу-бу-бу......вы плохо информированный пессимист(я тоже плохо информированный, но оптимист). Вот я хотел, чтобы мы Крым обратно забрали, вот оно сбылось. Одна хотелка плюс. Как вы говорили, Путина привело наше коллективное бессознательное, вот пусть оно ещё потрудится. Чем больше народу будет этого хотеть, тем вероятнее сбыча мечт :glasses:

+6

149

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
велес написал(а):

Та не,всё нормально.Днем вполне комфортные тридцать пять,а вечером слегка за тридцать.
Просто,местное свидомьё подняло тебя и Шапокляк на щит,как главных страдалиц форума за убеждения.Но это не надолго,уж поверь.
Мазепы - они такие.

Тебя это волнует? Меня- нет.

И Слава Богу))))

А было непонятно? :)

+1

150

Шапокляк написал(а):

Ты бы пожил с двумя парнями диаметрально противоположных философских взглядов, тоже бы был более сдержан в одобрении и осуждении :stupor: , а я ж их обоих люблю

o.O
Шведская семья?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))