форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высоцкий с нами

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

«Исповедь» бывшего офицера ЦРУ: о Путине, расширении НАТО и событиях на Украине
Крайне любопытное интервью офицера ЦРУ Рэя Маковина в отставке, о путче в Киеве, действиях Путина и роли НАТО в нынешнем геополитическом положении дел.
Оригинал на немецком: (видео)
Перевод ключевых тезисов в пересказе:

Ведущий: «Добрый день друзья! Моего сегодняшнего гостя зовут Рэймонд и еще до нашего интервью он сказал мне, что не хочет произносить долгих вступительных речей и предложил сразу перейти к делу. Я согласился, поэтому буду краток: здесь в Берлине, наш нынешний гость представляет собой лучшую часть Америки, вернее даже он представляете собой такую Америку, которую люди бы уважали, а не боялись, как сейчас. Итак, Рэй: вы долгие годы проработали в аналитическом отделе ЦРУ может быть вы сможете рассказать нам и нашим зрителям о том чем конкретно вы занимались и почему решили обратиться к общественности?»

Маковин: «Хорошо, пожалуй, я начну с моего места работы здесь в Германии поскольку это напрямую связано с темой России и той информацией, что у меня есть. Дело в том, что я занимал должность посредника и связного в аналитическом подразделении между отделами ЦРУ в Вашингтоне и аналитическим отделом БНД (разведки Германии) в ФРГ. И именно те данные которые через нас проходили и заставили меня всерьез задуматься. А как выяснилось позже – не только меня. В итоге, по выходу в отставку я и другие 7 сотрудников ЦРУ с которыми мы поддерживали связи организовали сообщество ветеранов. Суммарно имея 225 лет общего стажа мы решили заняться гражданской аналитикой.

По существу, мы больше не могли видеть, какой ересью СМИ кормят людей, но все-же последней каплей которая заставила нас пойти на это, стало то, как Запад преподнес всем нам события на Украине. Мы видели эти мутные фотографии Андерса Расмусена в 2014 году, на которых были якобы увеличенные в сотни раз и от того дико размытые «доказательства» нахождения русских на Востоке Украины и решили действовать.

Делать врага из России, крупнейшей в мире ядерной державы – выходит далеко за рамки игр отдельных политиков, так что молчать было уже нельзя.

В частности, это касаться первопричин украинских событий того времени, ведь на самом деле расклад ситуации был до крайности прост. В столице Украины руками Запада был проведен переворот – формально это называется путч, но законным от этого он не становится. Восток страны настроенный пророссийски, его не принял, а новое руководство, поддерживаемое США, решило, что сейчас, под шумок истерии самое время вернуть его военными методами. Путчисты отправили против повстанцев войска и по началу все шло достаточно просто. Во всяком случае, так утверждали международные СМИ. На самом же деле, армия Украины проигрывала с самого начала. Уже через две недели после запуска операции повстанцы начали выигрывать войну. А теперь представьте себе панику в Киеве, ведь их западные кураторы надавили на свои СМИ и те закрыли глаза на всё беззаконие которое они творили, и все под аванс того что Киев успешно проведет войну. Что он вот-вот вернет республики. А теперь оказалось, что путчисты не только проигрывают, но и проигрывают безнадежно. Украинские войска окружали в котлах, они с позором бегут отовсюду, порой вообще не принимая бой, они пишут домой в письмах матери, что дезертируют потому, что их начальники не знают, что делают. Украинские войска оставляли после себя на земле открытые ящики с ракетами, бросали своих, потому что у них не было никакой мотивации, и как такое мог оправдать Запад? Только одним способом - это русское вторжение! С танками, артиллерией, с тысячами бойцов спецназа и так далее - на деле же это все было огромной сказкой, которую рассказывал и рассказывает нам Западный мир. Да, конечно там присутствуют русские, но они помогают в обучении и оснащении, вторжения регулярных российских войск никогда не было и нет. Повстанцам не нужно российское вмешательство они и сами хорошо дерутся, потому что воюют за свои дома. Тогда-то, когда Восток начал теснить киевские войска, Запад и попросил у Путина заключить перемирие.

Вообще, Путин за последние годы не раз демонстрировал, что он миролюбив, а Россия как страна, в отличие от Запада демонстрировала это многократно. Я точно знаю, что, когда 25 лет назад пала Берлинская стена у Европы был шанс на мирное развитие. В тот момент, я лично слышал, как президент Джордж Буш старший говорил о мире и воссоединение Европы от Лиссабона до Урала в немецком городе Майнц. Он говорил это за шесть месяцев до падения Берлинской стены. Но и это еще не все, я знаю, что после ее падения Джордж Буш позвонил Горбачеву и сказал: «Михаил я страшно сожалею о твоих трудностях, но ты можешь быть уверен, что мы не станем использовать эту ситуацию в нашу пользу».

Если дословно, то он заявил: «Я не стану радостно танцевать на павшей Берлинской стене». А далее: «Михаил мы должны как можно скорее сесть за стол переговоров, потому что мы боимся твоих двадцати четырех дивизий в Восточной Германии, мы ведь знаем, как реагировал СССР на события в 1956 году в Венгрии и в 1968 в Праге. Поэтому мы не хотим, чтобы ты сделал что-то подобное и сейчас. Я хочу послать к тебе госсекретаря Джеймса Бейкера, когда ты сможешь его принять?».

Это было сказано в начале декабря 1989 года спустя всего три недели после падения Берлинской стены. И Горбачёв тогда ответил: «хорошо, дай мне два месяца, я должен обсудить это с нашими специалистами и генералами, а через два месяца мы примем Бейкера и решим вопрос». И вот в начале февраля 1990-го приезжает Бейкер и говорит Горбачёву: «мы хотим вас попросить не создавать трудности в деле воссоединение Германии, мы знаем, что эта ситуация для вас неприятна, мы знаем, что немцы вам в прошлом причинили много горя - убили 25 миллионов русских, но, если вы согласитесь на воссоединение мы могли бы предложить вам за это не расширение НАТО на Восток.

«Ни дюйма дальше ФРГ», - таким было это предложение.

Горбачев сказал, что не знает насколько это воплотимо. Что он должен как-то убедить в целесообразности этого своих генералов. На это американский посредник отметил, что США будут держать Германию внутри НАТО, иными словами Вашингтон обязуется не позволять немцам иметь своего ядерного оружия и будет держать их под контролем. Плюс ко всему - это станет последним расширением НАТО на Восток. Он заявил, что в США знают о финансовых трудностях СССР, и о том, что Советы все-равно собирались вывести часть из этих двадцать четырех дивизий.

На следующий день договор был подписан. Суть была проста: никакого расширения НАТО в обмен на воссоединение Германии и ее членство в Альянсе. Так, двадцать четыре дивизии, а это целых двести шестьдесят тысяч высококвалифицированных советских солдат должны были быть выведены из ГДР. Даже сейчас я не могу себе представить, что обо всем этом думали советские генералы, у которых, была задача охранять путь в Россию именно с того направления откуда туда уже приходил Гитлер, Наполеон и многие другие. И вдруг, им сказали выводить войска…

А через пару лет к власти в США пришел Билл Клинтон, и поляки с чехами и венграми попросили его о вступлении в НАТО. Варшавский блок к тому моменту не существовал, ведь по договору между Западом и Россией и НАТО приобрело декоративную функцию, марионетка - Ельцин был занят тем, что танцевал, а потому русских предали. Эти страны приняли в Альянс, а еще через несколько лет туда же вступило 12 новых членов. Как вы сами знаете, географически они сегодня намного восточнее чем обещанный дюйм от ФРГ.

Все что я сейчас сказал, напрямую связано с Украиной и действиями Путина, поскольку в 2008 году, русские получили оперативные сведения о том, что Украине и Грузии было предложено членство в НАТО. Сергей Лавров тогда, вызвал к себе на ковер посла США и сказал: «господин Бернс, мы знаем, что вы хотите принять Украину и Грузию в состав НАТО, и вот что я вам скажу – нет, нет и еще раз нет». Это дословная цитата. «Потому что, если вы сделаете это», - сказал он. «Произойдет катастрофа - это разделит население этих стран на два лагеря которые набросятся друг на друга. Мы же со своей стороны не сможем остаться безучастными, поскольку ни при каких обстоятельствах не позволим НАТО встать у самой нашей границы. Нет, значит нет». Я знаю этот диалог до запятой, поскольку он часть телеграммы посла США из Москвы и эта телеграмма выглядит точно так же, как и прочие 5000 телеграмм которые я видел. Линия, по которой ее пересылали – это Москва-Вашингтон, она называется «красной» и имеет гриф «совершенно секретно». Дата – 1 февраля 2008 года. А в апреле 2008-го, вопреки ультиматуму Москвы, на саммите НАТО в Бухаресте официально было объявлено о том, что Украина и Грузия должны стать членами НАТО.

Иными словами, предупреждение русских не восприняли всерьез и как раз в этом и состоит причина всего сегодняшнего кризиса.

Без этого не было бы никакого Донбасса, никакого Крыма, все это породил организованный США путч в Киеве, и попытка не только разместить свою военно-морскую базу в Севастополе, но и продвинуть НАТО впритык к границам РФ…»

+1

842

Украинские пользователи Сети высмеяли учебник географии для восьмиклассников. Авторами изданиями являются Пётр Масляк и Светлана Капирулина.

На необычное содержание учебника обратил внимание журналист Андрей Манчук на своей странице в "Фейсбуке". По его словам, пособие было издано в 2016 году и получило официальную рекомендацию Министерства образования и науки Украины.

— Веками украинцы создавали самые мелодичные в мире народные песни… Украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии, — гласит текст учебника.

Также авторы утверждают, что украинцы не могут жить без звёзд, поэтому именно они создали теорию космических полётов. В качестве доказательств приводят фамилии этнических украинцев, достигших успеха в космической сфере: Константин Циолковский-Наливайко, Сергей Королёв, Игорь Сикорский, Владимир Челомей и другие.

Кроме того, Масляк и Капирулина привели мнение некоторых немецких историков, согласно которому украинцы — это ославяненные германцы. Авторы приводят примеры украинских слов, которых нет в русском языке, и проводят аналогии с немецкими и английскими словами. Например, "цибуля" родственна немецкому zwiebel, "мабуть" звучит как английское may be, а "струмок" — это stream.

+1

843

Он

СветланаЕк написал(а):
#p193902,като@ написал(а):

у неё есть четкая прогамма и есть цель в жизни, а форум этот всего лишь хобби.

я думаю, что все немного не так... и по остальным пунктам твоего взгляда сквозь Морозку)
а даже если и так? не могу претендовать и назвать себя другом Морозки (а может и могу), но тем не менее, близкий человек.. близкие люди для того и нужны, чтобы разделить не только радость, но и все остальное, не отмахиваясь - а, Морозка сильная, сама за себя постоит
что также меня поразило в ситуации с Гузей - ему не нужна наша защита и поддержка, ему и так хорошо
чувство собственной безопасности и личного спокойствия верховодит над чувством справедливости, выборочная такая гордость, главное, пафосу побольше нагнать.. "мы, гусские, не обманываем друг друга".. ну то такое
-------------

В Петербурге есть культовая кондитерская Север, некогда кондитерская ресторана Метрополь, история тянется с девятнадцатого века.. их сейчас много по городу) не знаю, любит ли Мадж сладкое, да это и не важно.. хочется пожелать, чтобы в жизни его было все так же стабильно как в истории Севера, надежно, вкусно и с удовольствием)) с днем рождения, Мадж

бонджорно еврибади, всем кофа с пирожным, пису пис   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif есть хороший повод!

Света, думала намедни о ситуации с Гузей, Морозкой.

Интересная ситуевина нарисовалась. ТОФ же "считается" типа прососсийским. Дружным - один за всех и все за одного. А на практике...... С яростью, именно с яростью, набрасываются на Морозку, Кексу и Гузю, словно они предатели, перешли на сторону врага - россиян.  :O И насильно заставляют вернуться и любить ТОФ.
Парадокс! :crazy:
Куда исчезают пророссийские настроения? :dontknow:  Уровень - типа за Одессу-ТОФ=пророссийские, а если уходят на Морозку, то против ТОФа-Одессы и неправильные пророссийские. Т.е. только на ТОФе настоящие пророссийские.
Это все перекликается с циркулем для измерения черепов.
И раз у ТОФа проблемы, то вместо того, чтобы задуматься и покубатурить свою карму-причинно-следственные связи, назначили виноватых - Кексу-Морозку-Гузю, ну и форум Морозки и россиян до кучи. Самосуд в действии. Иначе - травля.

Хотят мееееелеееенькоооо в фарш порубить "Морозку" - месть. "Так не доставайся же ты никому".

Ну и вывод - наглядная демонстрация неединства "за Россию" в конкретно взятом городе на Украине. Самой России в этом хаосе места нет.

+9

844

ЦэДрыньк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p193831,ЦэДрыньк написал(а):

И прошу - ну не надо. Я уверен, что все способны вести беседу в рамках нормального общения. Возможно чуток с углами, остротами, но не переходя грань оскорбления. )

так то беседу вести... оно конечно... вот ты мимо глаз пропускаешь, а мне мозолит... за себя ладно, но вот как Морозку уже только не обозвал один из персонажей... во-первых и главных это женщина, во-вторых - наша гостеприимная хозяйка, дает нам всем возможность тут "беседовать".. в реальной ситуации уже бы в глаз получил от нормальных мужиков... но наши тихо отмалчиваются.. ну прально, пропустить мимо глаз, спокойнЕе ;)

Ты меня прости, но за женщину в интернет дискуссии с троллями вступаться, - это чем-то онанизм напоминает, - вроде удовлетворен, а толку - ноль.

Ну не скажи! Тебе все равно, а женщине приятно!:)
Доброе утро всем! Ура, у нас гроза! И ветерок освежаюший, а на ураганный, и дождик мягкий. Ой, какая лепотааа!:)
Я отмазалась от огородных работ под предлогом уборки в квартире,  начала уборку  и сделала перерыв  на кофе с рафаэлками.  С  балконом дует  свежий ветерок, благодать! Чего и всем желаю!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

845

Nizhegorodec написал(а):

хочется в Симферополе с вокзала выйти, отмахнуться от назойливых таксистов, пройти на автостанцию, купить билет до Судака и ехать, и глазеть...

Я тоже! Вот мечта моя- проехать на поезде и поглазеть на красоты Крыма. И вообще на все красоты.  И рукой еще из окна махать людям на переезде . :) :flag:

Отредактировано Syberia (2018-07-28 08:37:20)

+3

846

#p193920,Маг написал(а):

Света, думала намедни о ситуации с Гузей, Морозкой.

Интересная ситуевина нарисовалась. ТОФ же "считается" типа прососсийским. Дружным - один за всех и все за одного. А на практике...... С яростью, именно с яростью, набрасываются на Морозку, Кексу и Гузю, словно они предатели, перешли на сторону врага - россиян.   И насильно заставляют вернуться и любить ТОФ.
Парадокс! 
Куда исчезают пророссийские настроения?   Уровень - типа за Одессу-ТОФ=пророссийские, а если уходят на Морозку, то против ТОФа-Одессы и неправильные пророссийские. Т.е. только на ТОФе настоящие пророссийские.
Это все перекликается с циркулем для измерения черепов.
И раз у ТОФа проблемы, то вместо того, чтобы задуматься и покубатурить свою карму-причинно-следственные связи, назначили виноватых - Кексу-Морозку-Гузю, ну и форум Морозки и россиян до кучи. Самосуд в действии. Иначе - травля.

Хотят мееееелеееенькоооо в фарш порубить "Морозку" - месть. "Так не доставайся же ты никому".

Ну и вывод - наглядная демонстрация неединства "за Россию" в конкретно взятом городе на Украине. Самой России в этом хаосе места нет.

На тофе  почему то об этом форуме не говорят,а тут прям неможется.
Никакой травли Гузи там нет.А вот тут была,гляньте посты ,когда сюда был массовый исход.Склоняли тех,кто еще там пишет Маджа,Дрынька,почему то особенноГузю. Как вы можете?.Кажись полгода бурлило.

И это,среди достойных,кого призывают сюда и я мелькал) Так что тут я,тут
---------------------------
Ну что,где Чаклун?  Проклянешь врагов России,чи они тебе приятнее?

+1

847

Binom написал(а):

«Исповедь» бывшего офицера ЦРУ: о Путине, расширении НАТО и событиях на Украине
Крайне любопытное интервью офицера ЦРУ Рэя Маковина в отставке, о путче в Киеве, действиях Путина и роли НАТО в нынешнем геополитическом положении дел.
Оригинал на немецком: (видео)
Перевод ключевых тезисов в пересказе:

Ведущий: «Добрый день друзья! Моего сегодняшнего гостя зовут Рэймонд и еще до нашего интервью он сказал мне, что не хочет произносить долгих вступительных речей и предложил сразу перейти к делу. Я согласился, поэтому буду краток: здесь в Берлине, наш нынешний гость представляет собой лучшую часть Америки, вернее даже он представляете собой такую Америку, которую люди бы уважали, а не боялись, как сейчас. Итак, Рэй: вы долгие годы проработали в аналитическом отделе ЦРУ может быть вы сможете рассказать нам и нашим зрителям о том чем конкретно вы занимались и почему решили обратиться к общественности?»

Маковин: «Хорошо, пожалуй, я начну с моего места работы здесь в Германии поскольку это напрямую связано с темой России и той информацией, что у меня есть. Дело в том, что я занимал должность посредника и связного в аналитическом подразделении между отделами ЦРУ в Вашингтоне и аналитическим отделом БНД (разведки Германии) в ФРГ. И именно те данные которые через нас проходили и заставили меня всерьез задуматься. А как выяснилось позже – не только меня. В итоге, по выходу в отставку я и другие 7 сотрудников ЦРУ с которыми мы поддерживали связи организовали сообщество ветеранов. Суммарно имея 225 лет общего стажа мы решили заняться гражданской аналитикой.

По существу, мы больше не могли видеть, какой ересью СМИ кормят людей, но все-же последней каплей которая заставила нас пойти на это, стало то, как Запад преподнес всем нам события на Украине. Мы видели эти мутные фотографии Андерса Расмусена в 2014 году, на которых были якобы увеличенные в сотни раз и от того дико размытые «доказательства» нахождения русских на Востоке Украины и решили действовать.

Делать врага из России, крупнейшей в мире ядерной державы – выходит далеко за рамки игр отдельных политиков, так что молчать было уже нельзя.

В частности, это касаться первопричин украинских событий того времени, ведь на самом деле расклад ситуации был до крайности прост. В столице Украины руками Запада был проведен переворот – формально это называется путч, но законным от этого он не становится. Восток страны настроенный пророссийски, его не принял, а новое руководство, поддерживаемое США, решило, что сейчас, под шумок истерии самое время вернуть его военными методами. Путчисты отправили против повстанцев войска и по началу все шло достаточно просто. Во всяком случае, так утверждали международные СМИ. На самом же деле, армия Украины проигрывала с самого начала. Уже через две недели после запуска операции повстанцы начали выигрывать войну. А теперь представьте себе панику в Киеве, ведь их западные кураторы надавили на свои СМИ и те закрыли глаза на всё беззаконие которое они творили, и все под аванс того что Киев успешно проведет войну. Что он вот-вот вернет республики. А теперь оказалось, что путчисты не только проигрывают, но и проигрывают безнадежно. Украинские войска окружали в котлах, они с позором бегут отовсюду, порой вообще не принимая бой, они пишут домой в письмах матери, что дезертируют потому, что их начальники не знают, что делают. Украинские войска оставляли после себя на земле открытые ящики с ракетами, бросали своих, потому что у них не было никакой мотивации, и как такое мог оправдать Запад? Только одним способом - это русское вторжение! С танками, артиллерией, с тысячами бойцов спецназа и так далее - на деле же это все было огромной сказкой, которую рассказывал и рассказывает нам Западный мир. Да, конечно там присутствуют русские, но они помогают в обучении и оснащении, вторжения регулярных российских войск никогда не было и нет. Повстанцам не нужно российское вмешательство они и сами хорошо дерутся, потому что воюют за свои дома. Тогда-то, когда Восток начал теснить киевские войска, Запад и попросил у Путина заключить перемирие.

Вообще, Путин за последние годы не раз демонстрировал, что он миролюбив, а Россия как страна, в отличие от Запада демонстрировала это многократно. Я точно знаю, что, когда 25 лет назад пала Берлинская стена у Европы был шанс на мирное развитие. В тот момент, я лично слышал, как президент Джордж Буш старший говорил о мире и воссоединение Европы от Лиссабона до Урала в немецком городе Майнц. Он говорил это за шесть месяцев до падения Берлинской стены. Но и это еще не все, я знаю, что после ее падения Джордж Буш позвонил Горбачеву и сказал: «Михаил я страшно сожалею о твоих трудностях, но ты можешь быть уверен, что мы не станем использовать эту ситуацию в нашу пользу».

Если дословно, то он заявил: «Я не стану радостно танцевать на павшей Берлинской стене». А далее: «Михаил мы должны как можно скорее сесть за стол переговоров, потому что мы боимся твоих двадцати четырех дивизий в Восточной Германии, мы ведь знаем, как реагировал СССР на события в 1956 году в Венгрии и в 1968 в Праге. Поэтому мы не хотим, чтобы ты сделал что-то подобное и сейчас. Я хочу послать к тебе госсекретаря Джеймса Бейкера, когда ты сможешь его принять?».

Это было сказано в начале декабря 1989 года спустя всего три недели после падения Берлинской стены. И Горбачёв тогда ответил: «хорошо, дай мне два месяца, я должен обсудить это с нашими специалистами и генералами, а через два месяца мы примем Бейкера и решим вопрос». И вот в начале февраля 1990-го приезжает Бейкер и говорит Горбачёву: «мы хотим вас попросить не создавать трудности в деле воссоединение Германии, мы знаем, что эта ситуация для вас неприятна, мы знаем, что немцы вам в прошлом причинили много горя - убили 25 миллионов русских, но, если вы согласитесь на воссоединение мы могли бы предложить вам за это не расширение НАТО на Восток.

«Ни дюйма дальше ФРГ», - таким было это предложение.

Горбачев сказал, что не знает насколько это воплотимо. Что он должен как-то убедить в целесообразности этого своих генералов. На это американский посредник отметил, что США будут держать Германию внутри НАТО, иными словами Вашингтон обязуется не позволять немцам иметь своего ядерного оружия и будет держать их под контролем. Плюс ко всему - это станет последним расширением НАТО на Восток. Он заявил, что в США знают о финансовых трудностях СССР, и о том, что Советы все-равно собирались вывести часть из этих двадцать четырех дивизий.

На следующий день договор был подписан. Суть была проста: никакого расширения НАТО в обмен на воссоединение Германии и ее членство в Альянсе. Так, двадцать четыре дивизии, а это целых двести шестьдесят тысяч высококвалифицированных советских солдат должны были быть выведены из ГДР. Даже сейчас я не могу себе представить, что обо всем этом думали советские генералы, у которых, была задача охранять путь в Россию именно с того направления откуда туда уже приходил Гитлер, Наполеон и многие другие. И вдруг, им сказали выводить войска…

А через пару лет к власти в США пришел Билл Клинтон, и поляки с чехами и венграми попросили его о вступлении в НАТО. Варшавский блок к тому моменту не существовал, ведь по договору между Западом и Россией и НАТО приобрело декоративную функцию, марионетка - Ельцин был занят тем, что танцевал, а потому русских предали. Эти страны приняли в Альянс, а еще через несколько лет туда же вступило 12 новых членов. Как вы сами знаете, географически они сегодня намного восточнее чем обещанный дюйм от ФРГ.

Все что я сейчас сказал, напрямую связано с Украиной и действиями Путина, поскольку в 2008 году, русские получили оперативные сведения о том, что Украине и Грузии было предложено членство в НАТО. Сергей Лавров тогда, вызвал к себе на ковер посла США и сказал: «господин Бернс, мы знаем, что вы хотите принять Украину и Грузию в состав НАТО, и вот что я вам скажу – нет, нет и еще раз нет». Это дословная цитата. «Потому что, если вы сделаете это», - сказал он. «Произойдет катастрофа - это разделит население этих стран на два лагеря которые набросятся друг на друга. Мы же со своей стороны не сможем остаться безучастными, поскольку ни при каких обстоятельствах не позволим НАТО встать у самой нашей границы. Нет, значит нет». Я знаю этот диалог до запятой, поскольку он часть телеграммы посла США из Москвы и эта телеграмма выглядит точно так же, как и прочие 5000 телеграмм которые я видел. Линия, по которой ее пересылали – это Москва-Вашингтон, она называется «красной» и имеет гриф «совершенно секретно». Дата – 1 февраля 2008 года. А в апреле 2008-го, вопреки ультиматуму Москвы, на саммите НАТО в Бухаресте официально было объявлено о том, что Украина и Грузия должны стать членами НАТО.

Иными словами, предупреждение русских не восприняли всерьез и как раз в этом и состоит причина всего сегодняшнего кризиса.

Без этого не было бы никакого Донбасса, никакого Крыма, все это породил организованный США путч в Киеве, и попытка не только разместить свою военно-морскую базу в Севастополе, но и продвинуть НАТО впритык к границам РФ…»

любопытная статья. особенно на фоне мотивации рэя маковина. в пользу каких политических сил он такое говорит? тех, кто хочет наладить контакт с россией? или иные цели преследует?
а ты зачем именно такую статью выложил? для чего?

0

848

Binom написал(а):

На тофе  почему то об этом форуме не говорят,а тут прям неможется.

тут о нем говорят исключительно благодаря одному-двум борцунам. более благодаря дартаньяну. так что опять ты странные и неверные выводы делаешь.

+2

849

Лысый написал(а):

Да, уже время поздравить Маджа с ДР. Расти большой! Оставайся собой! Надейся и жди - вся жизнь впереди.  Чего еще тока не будет - осталось самое интересное.

Присоединяюсь! С днём рождения, Мадж, желаю много-много интересных экскурсий, и кстати- у тебя есть талант про них интересно рассказывать. Заведи блог, когда будет время ( до пенсии тебе ещё далеко - к сожалению или счастью :) ) , будет очень читаем. Когда я поехала в Питер, то заранее читала в инете все, что нашла- именно про прогулки, достопримечательности, экскурсии. Потому что когда идёшь или едешь с экскурсоводом, тебе все равно многое рассказать не успевают, или ты не успеваешь все в своей голове уложить- разложить-запомнить. Успехов на научном поприще и здоровья тебе и твоим близким!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Отредактировано Syberia (2018-07-28 08:42:54)

+6

850

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Да, уже время поздравить Маджа с ДР. Расти большой! Оставайся собой! Надейся и жди - вся жизнь впереди.  Чего еще тока не будет - осталось самое интересное.

Присоединяюсь! С днём рождения, Мадж, желаю много-много интересных экскурсий, и кстати- у тебя есть талант про них интересно рассказывать. Заведи блог, когда будет время ( до пенсии тебе ещё далеко:)) , будет очень читаем. Когда я поехала в Питер, то заранее читала в инете все, что нашла- именно про прогулки, достопримечательности, экскурсии. Потому что когда идёшь или едешь с экскурсоводом, тебе все равно многое рассказать не успевают, или ты не успеваешь все в своей голове уложить- разложить-запомнить. Успехов на научном поприще и здоровья тебе и твоим близким!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

мадж, не верь искренности её поздравлений. она с тобой рафаэлкой не поделилась. она даже со мной не поделилась. жадина

+1

851

#p193924,Тиль написал(а):

любопытная статья. особенно на фоне мотивации рэя маковина. в пользу каких политических сил он такое говорит? тех, кто хочет наладить контакт с россией? или иные цели преследует?
а ты зачем именно такую статью выложил? для чего?

А для чего ты  статьи выкладываешь?Для ознакомления
Тоже подумал,вроде бы и пророссийская,но что то не то или показалось.Или уже не веришь никому...
Выложил,чтоб не потерять и позже еще раз перечитать и если будут мнения послушать.Сейчас уезжаем .Выходной

#p193925,Тиль написал(а):

тут о нем говорят исключительно благодаря одному-двум борцунам. более благодаря дартаньяну. так что опять ты странные и неверные выводы делаешь.

Нас как то не было тут,да и в момент исхода и в планах  меня не было,реактора тоже не видел,но говорить не перестают никогда.

Отредактировано Binom (2018-07-28 08:36:48)

+2

852

Binom написал(а):
#p193924,Тиль написал(а):

любопытная статья. особенно на фоне мотивации рэя маковина. в пользу каких политических сил он такое говорит? тех, кто хочет наладить контакт с россией? или иные цели преследует?
а ты зачем именно такую статью выложил? для чего?

А для чего ты  статьи выкладываешь?Для ознакомления
Тоже подумал,вроде бы и пророссийская,но что то не то.Или уже не веришь никому...
Выложил,чтоб не потерять и позже еще раз перечитать и если будут мнения послушать.Сейчас уезжаем .

странный это рэй. бывший сотрудник чего то там? явно за кого то отрабатывает. вот только за кого? либо те, кто его перевел, просто среди антироссийского потока нашли "случайную" статейку. вот что за издание, которое опубликовало интервью? оно какое место занимает? популярно или нет? изначально было антироссийским или наоборот? какое отношение иностранцев к тому изданию, на котором интервью выложено? может это просто бульварное нечто, которое не пользуется спросом? тогда это один вариант. или это популярное и уважаемое среди многих иностранцев? тут тогда иные мысли? и иные вопросы. в частности об попытках изменить вектор подачи информации. да много чего еще спросить можно, даже не касаясь самого рэя.

+1

853

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Да, уже время поздравить Маджа с ДР. Расти большой! Оставайся собой! Надейся и жди - вся жизнь впереди.  Чего еще тока не будет - осталось самое интересное.

Присоединяюсь! С днём рождения, Мадж, желаю много-много интересных экскурсий, и кстати- у тебя есть талант про них интересно рассказывать. Заведи блог, когда будет время ( до пенсии тебе ещё далеко:)) , будет очень читаем. Когда я поехала в Питер, то заранее читала в инете все, что нашла- именно про прогулки, достопримечательности, экскурсии. Потому что когда идёшь или едешь с экскурсоводом, тебе все равно многое рассказать не успевают, или ты не успеваешь все в своей голове уложить- разложить-запомнить. Успехов на научном поприще и здоровья тебе и твоим близким!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

мадж, не верь искренности её поздравлений. она с тобой рафаэлкой не поделилась. она даже со мной не поделилась. жадина

А я Маджу рафаэлку и не обещала, самой мало! Любимые мои конфетки, дома все это знают и не покушаются. А с тобой я голубцами поделюсь, из банки, вот сбегаю спецом в Пятерочку и куплю. Я же знаю, это твоя любимая еда, не то, что какие то там рафаэлки.  :P

Отредактировано Syberia (2018-07-28 08:40:59)

+3

854

Binom написал(а):

Нас как то не было тут,да и в момент исхода и в планах  меня не было,реактора тоже не видел,но говорить не перестают никогда.

если ты не видел ангела справедливости с шашкой наголо, уличающего всех в предательстве другого ресурса, то это не значит, что этого не было. да и каждое появление этого борцуна практически всегда сопровождается им противопоставлением или обливанием. так что тебя не было. иные были. но оно тебе надо?

+2

855

Syberia написал(а):

А с тобой я голубцами поделюсь, из банки, вот сбегаю спецом в Пятерочку и куплю. Я же знаю, это твоя любимая еда, не то, что какие то там рафаэлки.  :P

:mad:  :tomato:  :angry:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64063.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+1

856

Вот кто мне раскроет страшную тайну: куда деваются мужские носки? Уже восемь штук лежат непарных. И ещё сейчас в шкафу нашла четыре штуки- в прошлом году ещё положила. До сих пор пары не нашлись.  o.O :tired:

+4

857

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

А с тобой я голубцами поделюсь, из банки, вот сбегаю спецом в Пятерочку и куплю. Я же знаю, это твоя любимая еда, не то, что какие то там рафаэлки.  :P

:mad:  :tomato:  :angry:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64063.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

А, точно. Ты ж из банки не любишь, надо с потолка. Но учти, у себя дома я капусту по потолку развешивать не буду, придется к тебе ехать! :D  :crazy:

Отредактировано Syberia (2018-07-28 08:48:33)

+3

858

#p193933,Syberia написал(а):

Вот кто мне раскроет страшную тайну: куда деваются мужские носки?

раскрываю.
Как дырка - выбрасывается. А целый оставляется, на всякий случай )

Отредактировано Строгино (2018-07-28 11:59:29)

+5

859

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

А с тобой я голубцами поделюсь, из банки, вот сбегаю спецом в Пятерочку и куплю. Я же знаю, это твоя любимая еда, не то, что какие то там рафаэлки.  :P

:mad:  :tomato:  :angry:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64063.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

А, точно. Ты ж из банки не любишь, надо с потолка. Но учти, дома я капусту по потолку развешивать не буду, придется к тебе ехать! :D  :crazy:

:mad:

+1

860

Строгино написал(а):
#p193933,Syberia написал(а):

Вот кто мне раскроет страшную тайну: куда деваются мужские носки?

Открываю.
Как дырка - выбрасывается. А целый оставляется, на всякий случай )

Кроме меня, никто с дырками даже не выбрасывает. Я старые непарные уже выкинула, а новые то жалко. Тут ещё какая то тайна есть.  :suspicious:

+2

861

Мадж!

Тут по тайге слух прошёл, что у тебя день варенья.

Цветы мужику дарить вроде не гоже... Дарю тебе радугу.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf1312.JPG

.                                               Поздравляю!!!
                                                   Здоровья!!!

Отредактировано Nizhegorodec (2018-07-28 09:00:45)

+7

862

#p193937,Syberia написал(а):

Кроме меня, никто с дырками даже не выбрасывает. Я старые непарные уже выкинула, а новые то жалко. Тут ещё какая то тайна есть

Они что, оставшиеся, всех цветов радуги?

Отредактировано Строгино (2018-07-28 08:57:55)

0

863

Syberia написал(а):

Вот кто мне раскроет страшную тайну: куда деваются мужские носки? Уже восемь штук лежат непарных. И ещё сейчас в шкафу нашла четыре штуки- в прошлом году ещё положила. До сих пор пары не нашлись.  o.O :tired:

на это уже давно ответили
в стиральной машине установлен измельчитель. При попадании в него небольшой вещи через отверстие в манжете, происходит обработка. И носок превращается в мелкие кусочки и смывается в канализацию;
один из носков забирает домовой в качестве мести за плохое к нему отношение;
носки пропадают в результате тайного заговора производителей, которые придумали специальный пропитывающий состав для ткани, при соприкосновении с водой один из носков просто растворяется;
носки перемещаются в параллельную реальность, дверь в которую есть в вашей квартире.

жуткие версии о носках

http://mashmaster.ru/wp-content/uploads/2016/11/%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-300x284.jpeg
https://ic.pics.livejournal.com/medius/77322658/212599/212599_original.jpg

https://www.livejournal.com/media/71203.html

1. Наука до конца не может объяснить все случаи пропажи носков.

Я сам ученый и когда у меня пропадают носки, я честно признаюсь, что не знаю, куда они пропали. Если бы я знал, куда они пропали, я бы их нашел, но найти их я не могу. Я знаю, что я не один. Ученые по всему миру теряют носки, ищут их и не могут найти. Это доказывает полную несостоятельность науки в данном вопросе. Если бы существовала убедительная научная теория пропажи носков, то ученые уже давно нашли бы все пропавшие носки. Вместо этого носки регулярно находят самые обычные люди, к науке не имеющие отношения, прежде всего наиболее бедные, не имеющие даже крыши над головой. Возможно, инопланетяне заботятся о них, посылая им часть краденых носков? Может быть какие-то краденые носки выпадают из НЛО и так попадают к бездомным.

2. Не существует доказательств тому, что инопланетяне носки не воруют.

Не существует законов физики, которым противоречило бы то, что инопланетяне воруют носки. То, что мы не имеем четко зафиксированных видеозаписей этого процесса, говорит лишь о том, что инопланетяне не желают быть обнаруженными. Проверить эту гипотезу можно прикрепив к носкам GPS-трекеры. Носки с GPS-трекерами перестанут пропадать. Это согласуется с гипотезой, что инопланетяне, действительно, не воруют носки в тех случаях, когда это может их выдать. Стоит отметить, что темпы пропаж непомеченных носков при этом, либо не изменятся, либо вырастут.

3. У всего существует причина. У пропажи носков она тоже должна быть.

Помните классическую цитату: «Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно?» Кому нужно, чтобы пропадали носки? Мне вот это совершенно не нужно, как и вам, и любым другим организмам, живущим на этой планете, разумным и неразумным.

Кто-то может возразить, что пропажа носков нужна их продавцам, но продавцы носков не оснащены инопланетными стелс-устройствами, которые сделали бы незаметные кражи в таких масштабах возможными. Кроме того, я (как и другие ученые) неоднократно сталкивался с пропажей носков в запертой квартире, из которой не пропадали более ценные вещи, например, денежные купюры, лежащие на видном месте. Это исключает грабителей землян.

Итак, мы не знаем ни одного существа с этой планеты, которому нужно, чтобы носки пропадали и которое могло бы их систематически и массово воровать. Поэтому логично предположить, что речь идет о существах с другой планеты. Только если мы предположим, что существуют инопланетяне, ворующие носки, мы сможем найти причину для их пропажи.

4. Земля — идеальное место преступления.

Появление человека и развитие цивилизации, способной массово производить носки в промышленных масштабах, возможно только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий. Например, будь Земля немного ближе к Солнцу, все живые организмы, а также носки сгорели бы. Различные природные ресурсы, которыми богата планета нужны для производства носков. Очень важно, чтобы у жителей планеты были голые, а не волосатые (как у хоббитов) стопы.

Складывается впечатление, что вся планета расположена и ориентирована таким образом, чтобы на ней можно было создавать и носить носки. Учитывая, что возраст Вселенной на многие миллиарды лет превышает возраст Земли, логично предположить, что Землю спроектировали высокоразвитые инопланетяне. Возможно, их родная планета была не так благоприятна для появления носков.

5. Доказательство от личного опыта.

Существует масса людей, заявляющих, что их похищали инопланетяне. Также существует масса людей, утверждающих, что у них пропали носки. Очевидно, что воровать носки намного легче, чем воровать людей. Поэтому логично предположить, что носки воруются инопланетянами намного чаще. Если мы поделим среднюю массу человека (около 60 кг) на массу носка (около 60 г), то получается, что на одного украденного человека может приходиться 1000 украденных носков. Это могло бы объяснить массовые их пропажи.

6. Доказательство от общих представлений людей.

Носки пропадают у представителей всех наций и народов, которые в своем развитии дошли до ношения носков. Также у всех наций и народов есть представления об инопланетянах. Это не может быть совпадением.

7. Доказательство от индустриальной революции.

После индустриальной революции число наблюдений НЛО заметно выросло, что совпало с развитием текстильной промышленности. Это не может быть совпадением.

8. Доказательство от экстраполяции.

Носки можно обнаружить на разной высоте: в квартирах на первом этаже, втором, третьем и т. д. Продолжая эту цепочку рассуждений, можно экстраполировать, что носки обнаружатся на любой высоте, т. е. даже в космосе и даже на других планетах. Но как они туда попали?
К слову, то, что носки, как правило, черные, может оказаться связанным с обнаруженной физиками «черной материей» неизвестного происхождения. Может быть, и черные дыры состоят из носков.

9. Доказательство от говорящего куста.

Существует легенда про человека, встретившего говорящий куст, который представился существом не с этой планеты. Это человек был обнаружен без носков. Совпадение? Не думаю.

10. Столько носков не могло пропасть случайно.

Вероятность пропажи каждого отдельного носка не велика, хоть и достаточно большая, чтобы списать на случайность. Однако в мире пропадают миллионы носков. Если предположить, что вероятность пропажи одного носка 10%, то вероятность одновременной пропажи миллиона носков 0.1 в миллионной степени, то есть практически равна нулю.

Итог

Разумеется, по отдельности изложенные аргументы можно критиковать, но из их совокупности напрашивается очевидный вывод: инопланетяне существуют и воруют носки. Но зачем они это делают? Если мы обратим внимание на то, что пропадают обычно не новые носки, а грязные и ношенные, можно предположить, что инопланетяне либо проводят с ними научные исследования (собирая и анализируя нашу ДНК или статистку по размерам наших ног), либо используют в парфюмерной промышленности. Совершенно не очевидно, что восприятие запахов на разных планетах одинаково. Запах грязных потных носков, противный для большинства людей, может считаться благовонием на далекой планете Носкиру. Может поэтому носки реже пропадают у девушек (их носки реже достигают нужной степени потности).

((( Куда деваются носки после стирки )))
Если наушники друг друга любят, то носки друг друга - ненавидят!)

https://pp.userapi.com/c604318/v604318549/1a0b5/nmoBAye_d9s.jpg
https://pp.userapi.com/c627731/v627731593/10430/Y3ezU90kQbw.jpg
https://pp.userapi.com/c622029/v622029549/302b/nzgWuhEMQmU.jpg
https://pp.userapi.com/c618723/v618723549/14a13/QfByz8tuLns.jpg
https://pp.userapi.com/c607816/v607816549/29cd/s6I-O0oA0kA.jpg

Акимов Алексей   
Куда деваются носки
             

У многих, я уверен, мужики,
Случалось так, что дома там и тут
По одному теряются носки,
Как будто в треугольнике Бермуд.

Куда носки уходят и зачем?
Я ж не могу подозревать жену!
Быть может, я носки обидел чем?
И вот бегут они по одному.

Я, объясняя непонятный факт,
Подозреваю, что вблизи от нас
С моим котом составил хитрый акт
Коварный одноногий папуас.

Пусть невозможно просчитать сполна,
Что за корысть предшествует броску,
Но кот ему кидает из окна
По одному хозяйскому носку.

Возможно, есть ещё такой момент,
Что к нашей двери ключик подобрал
Какой-то криминальный элемент,
Не в меру скромный жулик-аморал.

Но разорить не в силах скудный быт,
От мук душевных находясь в тоске,
Он каждый раз уходит, паразит,
В одном моём постиранном носке.

Проблема есть, и как её решить?
Вот как-то раз я думал поутру:
"Быть может, правый к левому пришить
И прыгать целый день, как кенгуру?.."

О, где вы, лебединые носки?!
Чтоб верность легендарную храня,
Друг другу были преданно близки
И только парой жили у меня!

                      2013

+5

864

Максим имел Веселую подругу,
Она носила красные носки,
На стадионе бегала по кругу,
И завивала плойкой волоски...

Когда ушла веселая подруга,
Захлопнув дверь у самого лица,
Максим нажрался сильно от испуга,
Не ожидав такого вот конца
8-)

Отредактировано Строгино (2018-07-28 09:03:50)

+3

865

Строгино написал(а):

какой вы себе чуднОй маршрут наметили, из Феодосии в Судак через Симфер )
http://s7.uploads.ru/rlO9j.png

Хм!?

А ты был в Судаке?

0

866

Mary777 написал(а):

Так много здесь говорят о прелестях рыбалки, а у меня воспоминания детства - ужасно нудно! Ну, просто ,  ужасно!!!

Эка суета! У тебя, видимо, шило в одном месте, поэтому не умеешь рыбачить. Рыбалка - процесс скорее созерцательный, чем азартный.

+2

867

Nizhegorodec написал(а):

А ты был в Судаке?

а где это?
Карту посмотрите, в Симферополь поезда теперь будут через Феодосию, я же там ее
Не, можно в Судак и через Евпаторию

Отредактировано Строгино (2018-07-28 09:12:46)

+1

868

Nizhegorodec
это тоже фото ты сделал сам?)

+1

869

Циклон написал(а):

Вы просто не знаете что это за страна. Просто иная. Основное: жесткая иерархия, абсолютный прагматизм,  безжалостность к людям и повальная коррупция, которая не снилась даже хохлам.

Ты долго жил в Китае?

0

870

Юля написал(а):

Со спины видел. Вот ...

Дык с фасада было некогда забегать... Уж извини. :dontknow:

+1