форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Сегодня в Выборге. Купил первый апбуз. На 10 кг. По 28 руб.за кг. Сладкий, можно уже покупать. Дети сожрали половину за 15 минут.

+3

872

#p191865,Syberia написал(а):

Но вот мне как-то доказывали, что травились люди, знающие грибы от и до, и это были точно съедобные грибы. До сих пор не знаю, верить или нет.

съедобными травились. Вот что пишет у нас в чате врач

Никогда не ешьте летние грибы!!! Даже если они описаны как съедобные, они мутируют, особенное если лето сухое и рядом ядовитые. И осенние - только опята ! Ну и покупные шампиньоны или вешанки. Я не знаю столько лет твердят об этих грибах, не понимаю голодовка что-ли? Нечем детей кормить? У меня мама один раз приготовила летние и сама съела только четверть гриба проверить и три дня была с интоксикацией, а что говорить если тарелку грибов?? И каждое лето смерти от грибов.ужасно.
Мы только осенью собирали опята и лисички.Один раз мама собрала летних и ей хватило.

+1

873

morozka написал(а):
#p191865,Syberia написал(а):

Но вот мне как-то доказывали, что травились люди, знающие грибы от и до, и это были точно съедобные грибы. До сих пор не знаю, верить или нет.

съедобными травились. Вот что пишет у нас в чате врач

Никогда не ешьте летние грибы!!! Даже если они описаны как съедобные, они мутируют, особенное если лето сухое и рядом ядовитые. И осенние - только опята ! Ну и покупные шампиньоны или вешанки. Я не знаю столько лет твердят об этих грибах, не понимаю голодовка что-ли? Нечем детей кормить? У меня мама один раз приготовила летние и сама съела только четверть гриба проверить и три дня была с интоксикацией, а что говорить если тарелку грибов?? И каждое лето смерти от грибов.ужасно.
Мы только осенью собирали опята и лисички.Один раз мама собрала летних и ей хватило.

в смысле, из грибов безопасны только опята? Летние, по ее словам- совсем нельзя, а осенние- только опята. Ну да, лисчички еще.
а куда делись маслята, подберезовики, белые, грузди, рыжики? Или это про те грибы, что у вас растут?

Отредактировано Syberia (2018-07-19 14:25:47)

0

874

Маджентис написал(а):

Сегодня в Выборге. Купил первый апбуз. На 10 кг. По 28 руб.за кг. Сладкий, можно уже покупать. Дети сожрали половину за 15 минут.

а про арбузы я знаю, что до августа нельзя есть.

0

875

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Сегодня в Выборге. Купил первый апбуз. На 10 кг. По 28 руб.за кг. Сладкий, можно уже покупать. Дети сожрали половину за 15 минут.

а про арбузы я знаю, что до августа нельзя есть.

Мы тоже раньше августа не покупали. Детвора упросила. Два правила простых. Арбуз должен быть большой и желательно жёлтый бочок сформировавшийся. Все остальное как то постукивание, похлопывания это шаманство

+1

876

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Сегодня в Выборге. Купил первый апбуз. На 10 кг. По 28 руб.за кг. Сладкий, можно уже покупать. Дети сожрали половину за 15 минут.

а про арбузы я знаю, что до августа нельзя есть.

Мы тоже раньше августа не покупали. Детвора упросила. Два правила простых. Арбуз должен быть большой и желательно жёлтый бочок сформировавшийся. Все остальное как то постукивание, похлопывания это шаманство

я это понимаю, но бытует мнение, что арбузы, поспевшие до августа,  напичканы нитратами. Мол, самостоятельно они поспевают не ранее августа.

0

877

Поклонская единственная из правящей партии проголосовала против пенсионных ужесточений

+5

878

За принятие законопроекта на пленарном заседании Госдумы проголосовали 328 депутатов, против —104, воздержавшихся не было.

+1

879

Русская провинция написал(а):

Фома, расскажи , на каких американских ракетах американские астронавты добираются до МКС...Сборище специалистов, блин.

Я - коротЕнько. Чтобы не отвлекать от патриотизма.
На сегодня действующими носителями в США являются:
1. "Атлас" (РД-180). Кто эти РД делает, Провинция? А БЕЗ Гугеля и Яндекса ? )))
2. "Дельта" (вся линейка носителей.) Кислород-водородніе двигатели на ВСЕХ ступенях.
3. "Антарес" - ОрбКомм или как их там теперь.
4. "Фалькон-9" блок 5. (Последний релиз.) Falcon Heavy.
Возможно, что-то упустил. Но назвал то, что ФАКТИЧЕСКИ ЛЕТАЕТ.
Да. Ни на одном из этих носителей пилотируемые пуски не производятся. (ПОКА.)
ГОТОВЫЕ пилотируемые корабли США:
1. "Орион"
2. "Dragon-2 crew". Must be launched 24 april twenty eighteen.. Пардон.. )))
4. CST-100 with Boeing aircraft. I'm sorry ))).

Что такое бюрократия, ты знаешь ? Думаю да - мальчишка взрослый уже. )))
Потому "Дракон" и не полетел 24 апреля. А МОГ ! Заказчик командует, не Space X !
Пойми, я не о том "чья попа шире" !
Завтра тебе скажут, что космонавтика России не нужна. Никакая, кроме военной.
И ты будешь орать "понад усэ".
А сейчас - да. Летают на "Союзах". Ты ведь тоже не на "Ту" и "Ил" летаешь, правда ?
Да и я в Москву не на "АН" летел... А в Казань - так вовсе на "Эрбасе".

Такая вот повесть получается...
Летать это будет.
Плутон - чей ?! )))

Привет, Алекс. Я уж думал, ты не вернёшься...

Отредактировано Фома171 (2018-07-19 15:19:46)

+3

880

У меня вопрос.

А вот если бы  у власти были лиьбералисты, и тогда не было бы никакого говна против правительства в сети и против РОссии в мире, и они бы вам прекрасно бы расскзывали как они дружат со всем миром

А потом взяли и провели бы реформу. А ведь реформа и правда необходима

Неужели наши критиканши тоже бы стали писать против верещать?

Вон во времена Ельцина никто против их законов не писал.

И второе

Сибирьке и прочим всё мало
Видите ли материнскуие деньги из регионального бюджета их не устраивают. Типа мало
Потому и упоминать не стоит

Вам сколько угодно дай, будет всегда мало, так как у дирипасок всё равно больше, чем вам дают
Тьфу.

Отредактировано mpal (2018-07-19 15:02:19)

0

881

Интересно, среди этих 328 депутатов, сколько миллионеров?

+2

882

mpal написал(а):

Вам сколько угодно дай, будет всегда мало, так как у дирипасок всё равно больше, чем вам дают
Тьфу.

"Сколько угодно" не надо.
Даёшь антигравитацию !
Скажите, мпал, Вы - комсомолка ?
А сколько из Марселя до Вас ехать автобусом ?
А морду бить не станете ? И матом ругаться... )))

+3

883

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

Вам сколько угодно дай, будет всегда мало, так как у дирипасок всё равно больше, чем вам дают
Тьфу.

"Сколько угодно" не надо.
Даёшь антигравитацию !
Скажите, мпал, Вы - комсомолка ?
А сколько из Марселя до Вас ехать автобусом ?
А морду бить не станете ? И матом ругаться... )))

Она ещё и  плюется, имей в виду. :)

Отредактировано Syberia (2018-07-19 15:14:47)

+1

884

Строгино написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

после Крыма надо было уходить, ушел бы героем нации

Не.вам без царя нельзя ....нэхай мантулит...)))

хоть вы и тупенькая, но... согласен )
так он, гад, сам царем быть не желает

Может и тупенькая , но гавнюков издалека вижу )
и зачем ему быть у нищебродов царем , когда он может уже с ними не париться,
все что надо уже сделано....

+2

885

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Фома, расскажи , на каких американских ракетах американские астронавты добираются до МКС...Сборище специалистов, блин.

Я - коротЕнько. Чтобі не отвлекать от патриотизма.
На сегодня действующими носителями в США являются:
1. "Атлас" (РД-180). Кто эти РД делает, Провинция? А БЕЗ Гугеля и Яндекса ? )))
2. "Дельта" (вся линейка носителей.) Кислород-водородніе двигатели на ВСЕХ ступенях.
3. "Антарес" - ОрбКомм или как их там теперь.
4. "Фалькон-9" блок 5. (Последний релиз.) Falcon Heavy.
Возможно, что-то упустил. Но назвал то, что ФАКТИЧЕСКИ ЛЕТАЕТ.
Да. Ни на одном из этих носителей пилотируемые пуски не производятся. (ПОКА.)
ГОТОВЫЕ пилотируемые корабли США:
1. "Орион"
2. "Dragon-2 crew". Must be launched 24 april twenty eighteen.. Пардон.. )))
4. CST-100 with Boeing aircraft. I'm sorry ))).

Что такое бюрократия, ты знаешь ? Думаю да - мальчишка взрослый уже. )))
Потому "Дракон" и не полетел 24 апреля. А МОГ ! Заказчик командует, не Space X !
Пойми, я не о том "чья попа шире" !
Завтра тебе скажут, что космонавтика России не нужна. Никакая, кроме военной.
И ты будешь орать "понад усэ".
А сейчас - да. Летают на "Союзах". Ты ведь тоже не на "Ту" и "Ил" летаешь, правда ?
Да и я в Москву не на "АН" летел... А в Казань - так вовсе на "Эрбасе".

Такая вот повесть получается...
Летать это будет.
Плутон - чей ?! )))

Привет, Алекс. Я уж думал, ты не вернёшься...

Задело, походу..Цельные сутки обдумывал. И зачем гадать, что завтра будет? Давай исходить из того, что происходит сегодня. Так правильней. А сегодня вы не можете самостоятельно запускать своих астронавтов в космос. Это факт. А насчёт грибов...Съедобные могу и оказаться ядовитыми, особенно на югах, где мало лесов и многа солнца. Зависит от природных факторов и человеческой деятельности - набирают в себя токсины, и вуаля, уже ядовитые. Северам это не грозит. Вечер хороший всем.

+6

886

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

Вам сколько угодно дай, будет всегда мало, так как у дирипасок всё равно больше, чем вам дают
Тьфу.

"Сколько угодно" не надо.
Даёшь антигравитацию !
Скажите, мпал, Вы - комсомолка ?
А сколько из Марселя до Вас ехать автобусом ?
А морду бить не станете ? И матом ругаться... )))

нет не комсомолка
Просто знаю историю

Так для пускающих слюни по пенсиям при царе

С ними даже нет смысла беседовать. Читают Эхо, при этом выбирают что им выгодно для поддтверждения своего "праведного гнева"

При царе пенсиями обеспечивалось менее трети населения.

Крестьянство вообще пенсий не имело, а оно составляло почти две трети населения

Дополнительное пенсионное обеспечение за счет взносов в эмеритальные кассы и рабочие фонды взаимопомощи затрагивало незначительную часть трудящихся, поскольку пенсионные кассы создавались в основном в государственных ведомствах и на крупных промышленных предприятиях. В то время как в России к началу XX века почти половину населения составляли сельские жители: более 60 млн человек из 125 млн, по переписи 1897 года.

Российское крестьянство не обеспечивалось пенсиями долгое время — и до, и после революции. Большинство сельских тружеников будут интегрированы в пенсионную систему страны лишь в 60-е годы ХХ века.

Пенсии при царе были у государственных служащих

Да. В 1912 году песинооное обеспецение было лучше, чем во многих странах

Но вот ты Сибирька, если бы не работала в госорганах, под него бы не попала

А ты бы не работала. Так как туда на работу брали по сословиям

Так как тогда во многих странах пенсионное обеспечение  отсутствовало в принципе

Поэтому этот аргумент о пенсиях в настоящее время не может применяться от слова вообще

Теперь про Марсель

Я честно, не знаю сколько ехать от Марселя на автобусе

Я в принципе не дерусь и не ругаюсь матом

Отредактировано mpal (2018-07-19 15:21:40)

+1

887

Русская провинция написал(а):

А насчёт грибов...Съедобные могу и оказаться ядовитыми, особенно на югах, где мало лесов и многа солнца. Зависит от природных факторов и человеческой деятельности - набирают в себя токсины, и вуаля, уже ядовитые. Северам это не грозит. Вечер хороший всем.

Видимо, да. Мы и собираем грибы в прохладную погоду, что там в жару наросло и сгнило, нам неведомо. И леса у нас другие. Понятно, в общем.
Като, ты на Привозе грибы не бери.

+2

888

Ладно. Пошла дальше работать

0

889

Может они на юге мутируют. Конец августа, сентябрь.собираем никаких проблем нет. Первое правило, сомневаешься хоть чуток, не бери. Насчет ложных, чутка лизнул срез, сплюнул. Сразу поймёшь.
На жаренку и заморозку только благородные. Их не спутать. На соления только проверенный, тоже без возможности перепутать.

Отредактировано Маджентис (2018-07-19 15:26:49)

+2

890

И да, Фома, по Европам быстрее, надёжнее и дешевле передвигаться на поездах, по нашему электричками, но никах не на автобусах.Это не Америки ваши.

+2

891

Русская провинция написал(а):

Задело, походу..Цельные сутки обдумывал. И зачем гадать, что завтра будет? Давай исходить из того, что происходит сегодня. Так правильней. А сегодня вы не можете самостоятельно запускать своих астронавтов в космос. Это факт. А насчёт грибов...Съедобные могу и оказаться ядовитыми, особенно на югах, где мало лесов и многа солнца. Зависит от природных факторов и человеческой деятельности - набирают в себя токсины, и вуаля, уже ядовитые. Северам это не грозит. Вечер хороший всем.

Гадать не надо, согласен. Что имеем на сегодня, то и имеем.
Но есть тенденции.
Посмотри МАКС-"Клипер"-"Заря"-ПТК НП-"Федерация".
Посмотри "Байкал"-"Русь М"- "Союз 5" -"Ангара". (Может, что и пропустил).
ЭТО - летает ? Нет, не летает.
А "Протона М" больше не будет. Достреляют остатки - и привет.
Завод в Филях ликвидируется...
Где логика, Провинция ?
Помнишь Матроскина ? "Чтобы продать чтщ-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". (с)
Не веришь мне - спроси у Строгино.
А пока "Протон" прикрыли, а взамен - кукишь.
Анонсы и заявления...

+1

892

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

А насчёт грибов...Съедобные могу и оказаться ядовитыми, особенно на югах, где мало лесов и многа солнца. Зависит от природных факторов и человеческой деятельности - набирают в себя токсины, и вуаля, уже ядовитые. Северам это не грозит. Вечер хороший всем.

Видимо, да. Мы и собираем грибы в прохладную погоду, что там в жару наросло и сгнило, нам неведомо. И леса у нас другие. Понятно, в общем.
Като, ты на Привозе грибы не бери.

я сама собираю белый, масленок, подберезовик
опят боюсь , он здесь и ложный есть
в этом году грибов  очень много , но много и ложных повылазило ,
мне передали четыре баночки маринованных друзья из винницы,
но опасаюсь , а вдруг там сатанинский гриб попался,
а они грибники не очень.....и выбрасить жалко и есть стремно..
Будет время отнесу подруги в лабораторию , а потом сожру.

+3

893

Русская провинция написал(а):

И да, Фома, по Европам быстрее, надёжнее и дешевле передвигаться на поездах, по нашему электричками, но никах не на автобусах.Это не Америки ваши.

Чо ты к нему примахался ?
такое впечатление что тебе завидно
он же не завидует тебе , что у тебя жена спорстменка,
готовить ты хорошо умеешь , шкатулки красивые делаешь,
котов у тебя лысых стая...
Это не его омерика ....

Отредактировано като@ (2018-07-19 15:41:19)

0

894

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Задело, походу..Цельные сутки обдумывал. И зачем гадать, что завтра будет? Давай исходить из того, что происходит сегодня. Так правильней. А сегодня вы не можете самостоятельно запускать своих астронавтов в космос. Это факт. А насчёт грибов...Съедобные могу и оказаться ядовитыми, особенно на югах, где мало лесов и многа солнца. Зависит от природных факторов и человеческой деятельности - набирают в себя токсины, и вуаля, уже ядовитые. Северам это не грозит. Вечер хороший всем.

Гадать не надо, согласен. Что имеем на сегодня, то и имеем.
Но есть тенденции.
Посмотри МАКС-"Клипер"-"Заря"-ПТК НП-"Федерация".
Посмотри "Байкал"-"Русь М"- "Союз 5" -"Ангара". (Может, что и пропустил).
ЭТО - летает ? Нет, не летает.
А "Протона М" больше не будет. Достреляют остатки - и привет.
Завод в Филях ликвидируется...
Где логика, Провинция ?
Помнишь Матроскина ? "Чтобы продать чтщ-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". (с)
Не веришь мне - спроси у Строгино.
А пока "Протон" прикрыли, а взамен - кукишь.
Анонсы и заявления...

Вроде как семейство Ангара в Сибири развивают. Там и производство, ближе к Восточному.

0

895

Маджентис написал(а):

Поклонская единственная из правящей партии проголосовала против пенсионных ужесточений

Железная леди эта Наташа.

+6

896

Приехала на дачу. :yep:  +18, ветерок. А в городе было за 30.
В вайбере, в чате нашего СНТ народ возмущается - демократия же. :rofl:  Причем каждый о своем - кто о шлагбаумах, кто о сирени, кто о кирпичах б/у, кто о взносах, кто о должниках за эл/эн. %-) КорочИ жизнь бурлит. Хорошо, что шумят в чате, а на даче ти -ши-на. :love:

+8

897

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

И да, Фома, по Европам быстрее, надёжнее и дешевле передвигаться на поездах, по нашему электричками, но никах не на автобусах.Это не Америки ваши.

Чо ты к нему примахался ?
такое впечатление что тебе завидно
он же не завидует тебе , что у тебя жена спорстменка,
готовить ты хорошо умеешь , шкатулки красивые делаешь,
котов у тебя лысых стая...
Это не его омерика ....

Ты о чём? я просто дал Фоме дельный совет.

0

898

Русская провинция написал(а):

Вроде как семейство Ангара в Сибири развивают. Там и производство, ближе к Восточному.

Переносят производство из Москвы в Омск.  Из-за этого полетов в последнее время не было.

0

899

Фома171 написал(а):

Да. Ни на одном из этих носителей пилотируемые пуски не производятся. (ПОКА.)

Что такое бюрократия, ты знаешь ? Думаю да - мальчишка взрослый уже. )))
Потому "Дракон" и не полетел 24 апреля. А МОГ ! Заказчик командует, не Space X !


а взамен - кукишь.
Анонсы и заявления
...

..

Или таки последнее к верхней части нельзя отнести? Или "здесь играем здесь не играем а тут рыбу заворачивали?

0

900

Маджентис написал(а):

Поклонская единственная из правящей партии проголосовала против пенсионных ужесточений

Мужик!!!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.