форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

руководит его двойник

Это правда

Копайте глубже!!!))) Тройник))).

+5

932

Циклон написал(а):
#p185662,като@ написал(а):

я не хвастаюсь...

А я буду. У ней по сочинению 20 первичных баллов из 22 возможных. Правда преподу почитать не даст. Написала слово врачом, а потом исправила на врачем. Зачем? А сама не знает )) Теперь стесняица.

Вроде твоя дочь увлекалась японией даже язык учила , хотела туда поехать?
как сейчас у неё это увлечение , не прошло , смогла что то аыучить,
получается у неё?

+1

933

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

руководит его двойник

Это правда

Копайте глубже!!!))) Тройник))).

ну шо у каждого двойника имеется с десяток тройникоа,
то коню понятно , даже саратовскому ...
этак путин будет как ленин ...вечно живой, вечно молодой .

+1

934

като@ написал(а):

этак путин будет как ленин ...вечно живой, вечно молодой .

что, и ему пенсию не дадут?:(

+4

935

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

руководит его двойник

Это правда

Копайте глубже!!!))) Тройник))).

Я тебе истину открою. В верном направлении копаешь. Только не тройник, а двойник тройника

+3

936

Сибирька, ура!!!! Спасибки за советы. В моем личном кабинете таки отразилась сумма переплаты по НДФЛ. Заявление на возврат подала. Ты не знаешь как долго они обычно деньгу перечисляют? Как по закону я знаю)))) как на практике? Блин, я богата))))))

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Юля (2018-06-21 13:54:54)

+3

937

Юля написал(а):

Сибирька, ура!!!! Спасибки за советы. В моем личном кабинете таки отразилась сумма переплаты по НДФЛ. Заявление на возврат подала. Ты не знаешь как долго они обычно деньгу перечисляют? Как по закону я знаю)))) как на практике? Блин, я богата))))))

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

на практике в этом году почти день в день. Мне по закону должны были перечислить 18 июня (понедельник), перечислили 15- го( пятница). Не учитывая выходных, на один день раньше.  )))
Раньше, чем по закону, они перечисляют в феврале , тем, кто первые подают декларации.

Отредактировано Syberia (2018-06-21 14:00:24)

+1

938

Красавцы.Так пилить гранты ещё никто не придумал.Даже хахлы лоханулись.

Грузия планирует культивировать виноградную лозу на Марсе

Грузия присоединяется к проекту освоения космоса и собирается культивировать на Марсе виноградную лозу, было заявлено на презентации данной инициативы, состоявшейся в среду в Тбилиси во дворе Музея имени Симона Джанашия Национального музея Грузии.

Как говорилось на презентации, для реализации проекта генерирования культуры лозы на Марсе создана инициативная рабочая группа, в которую на начальном этапе вошли представители министерства образования и науки Грузии, Университета бизнеса и технологий, Национального музея Грузии, компании Microsoft, а также компании - теплицы будущего "Space Farms".

В разработку проекта свою лепту вносит и грузинское креативное агентство Windfor's. Создается первая в регионе урбанистическая вертикальная теплица-лаборатория, оперированием которой займется компания "Space Farms". В данной теплице-лаборатории, которая начнет функционирование с сентября 2018 года, будут выращивать, исследовать и развивать специальные сорта лозы. К процессу будет подключено Европейское космическое агентство, а техническую поддержку окажет компания HP.

По словам ректора Университета бизнеса и технологий Михаила Батиашвили, осуществление этого уникального проекта важно для позиционирования Грузии не только в процессе становления региональным технологическим хабом, но и для популяризации древнейшего исторического и культурного наследия Грузии - виноградной лозы, и ее связи с современностью.

При этом он отметил, что в Университете бизнеса и технологий в рамках объявленного американским космическим агентством NASA конкурса по колонизации Марса уже почти год функционирует HP лаборатория, которая занята вопросами освоения космоса. "После этого и возникла у нас амбиция включить грузинскую лозу - наше историческое наследие и нашу гордость в этот проект освоения космоса", - заявил М. Батиашвили.

http://www.interfax.ru/world/617848

+3

939

Като ,а эта нравится?

+2

940

Сергей Кургинян: пенсионной реформой запущен проект дискредитации Путина. "Армянский" вариант

+2

941

Строгино написал(а):

Сергей Кургинян: пенсионной реформой запущен проект дискредитации Путина. "Армянский" вариант

один ворпос Кургиняну: а кто ее запустил?

+2

942

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Буба всего лишь в очередной раз доказывает, что голова у артистов - резонатор, и чем в ней больше воздуха, тем громче звук.

Просто иллюзии развеялись. И оказались они никому нафиг не нужными.
Ведь как лелеяли, холили всех этих артистов, особенно из национальных республик. 300-млн. аудитория, лучшие площадки, деньги рекой, почет, поездки за границу.... Они же искренне считали, что они и на Западе будут востребованы, что гнилой Совок рухнет и уж тут они весь Голливуд заткнут за пояс. А оказалось, что с разрушением Союза мечты то посыпались. Поэтому в злобе до сих пор и пребывают, зубами скрипят. Сказать то и признать, что самовлюбленными павлинами были, гордость не позволяет - до сих пор Совок виноват.

Увы, все так.
Где сейчас прибалтийские киностудии? Что они шедевральное моет быть сняли?
А раньше:
Мираж
Смерть под парусом
Театр
Долгая дорога в дюнах
Богач, бедняк
Американская трагедия
Можно и дальше продолжать, но нужно ли?

+6

943

#p185759,Syberia написал(а):

один вопрос Кургиняну: а кто ее запустил?

утверждает, что "враги Путина и народа". В Правительство проникли враги Путина... получается, что других-то там никогда и не было

Кургинян и Стариков организовали 150-тыс митинг на Поклонной горе в 2012г. Как альтернативный белоленточному на Болотной. В то же самое время, в два раза многочисленнее

Отредактировано Строгино (2018-06-21 15:17:07)

+2

944

#p185750,като@ написал(а):

Вроде твоя дочь увлекалась японией даже язык учила , хотела туда поехать?
как сейчас у неё это увлечение , не прошло , смогла что то аыучить,
получается у неё?

Ну, экзамен первого уровня в консульстве Японии сдала. Так что тут все по прежнему.
Уверен , если поступит, то японскому капец.

Отредактировано Циклон (2018-06-21 14:51:39)

+1

945

#p185718,ЦэДрыньк написал(а):

Причем тут филиалы рос. компаний за границей? )) Ты же согласна, что налоги эти компании платят все таки в РФ?

При чём тут филиалы? Как раз головные компании за границей, а в РФ только производство. Я, конечно, в точности не знаю, просто из аналогии, компания ( офис) находится скажем в Ленинском районе города, а производство в Октябрьском районе, так налоги и все отчисления ( с зарплат) будут платиться в налоговой Ленинского ( и плевать, где производство), а точки продаж вообще в другом городе ( так этот город тоже в пролёте по налогам).
Наверно с государствами сложнее, возможно завод обязан быть каким-то юр. лицом, предусмотренным нашим законодательством, чтобы оплаты работникам не через кипрские счета гонять, но конечной продукцией он не владеет, а она в собственности зарубежной компании, которая её дальше и продаёт и тут оседает основная прибыль. А какая прибыль у производства, если оно не торгует тем, что произвело? Только расходы на содержание имущества, оплаты труда работников и отчисления в бюджет за них же ( вот тут низкая оплата труда в РФ очень кстати, расходы ниже, чём на таком же заводе за рубежом, а продукция по общемировым ценам продаётся).

Это ж мелкий бизнес, здесь произвёл чего-то, здесь же продал ( если нашёл кому, но чём дальше, тем всё более некому продавать, денег-то нет), здесь все налоги и отчисления заплатил, здесь же снова куда-то вложил,  если прибыль есть, ну развиваться-то надо (настоящие бизнесмены они ж одержимые, им всё больше хочется, лучше недоедят, если нащупают прибыльную тему, тип такой и их не много, остальные просто до кучи так называются, потому как не на зарплате, а сами кормятся, ну, на прокорм зарабатывают и проедают, кто получше, кто похуже).

Как-то так вижу. Может немного схемы другие, но, думаю, ни с прибыли, ни с дивидендов налоги в России крупный бизнес не платит. Содержание российских граждан - работников предприятий, да, оплачивает. Наверно, мы неблагодарные, не ценим, что нас ещё пускают на российские предприятия поработать, могли бы Африку нанять.

Всем вечер!  :flag:

Отредактировано Шапокляк (2018-06-21 15:19:35)

+4

946

Адепты синих мальчиков и куриных шкурок начали подозревать какой то подвох...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/21/00 … 29fdf3.jpg

+5

947

И тишина. Все пропали

0

948

Тогда ещё по Стивену Кингу. Сегодня ехал по одной улочке. Впереди камаз. Видимо зерно перевозил. И тут на него как стали слетаться голуби. Во время движения. Со всех крыш. На всем протяжении движения. Красиво было. Или птицы это к хичкоку?

Жаль, фото не передаёт процесс слёта. Ну да ладно
http://s7.uploads.ru/t/GdVTh.jpghttp://s9.uploads.ru/t/5AVDw.jpg

+4

949

Циклон написал(а):
#p185750,като@ написал(а):

Вроде твоя дочь увлекалась японией даже язык учила , хотела туда поехать?
как сейчас у неё это увлечение , не прошло , смогла что то аыучить,
получается у неё?

Ну, экзамен первого уровня в консульстве Японии сдала. Так что тут все по прежнему.
Уверен , если поступит, то японскому капец.

Может поступить в институт восточных языков, джапан, китаеза ...
очень перспективное дело ...будет тебе контракты составлять на поставку
твоего пойла в японию и китай...олигархом станешь, абрамович обзавидуется.

+2

950

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p185719,Безалкогольный каберне написал(а):

За что ты так Като не любишь? Город Зима - исправительная колония № 32 строго режима

как раз наоборот, любит.
И надеется, что Этна встанет на путь исправления

Думаешь этна путина полюбит?)))
а какого она должна любить путина , который был первый или его двойника, который сейчас вами управляет?
В отпуске посмотрела с десяток роликов в ютубе, что настоящий путин давно умер,
а вами руководит его двойник и доказы приводятся....
а может это правда ....задумалась.

Не задумывайся о фигне всякой. Думай о хорошем. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46033.gif

+1

951

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) лишила государственной аккредитации Московскую высшую школу социальных и экономических наук (Шанинку). Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Праильнае решэние! Исчо адной кузницэй кадроф врага меньшэ стало.

+1

952

Тиль написал(а):

Или птицы это к хичкоку?

Почти)))
к Дафне Дюморье,

+1

953

Syberia написал(а):

Като ,а эта нравится?

так я ее часто здесь ставила.

+1

954

#p185769,като@ написал(а):

Может поступить в институт восточных языков, джапан, китаеза ...
очень перспективное дело ...будет тебе контракты составлять на поставку
твоего пойла в японию и китай...олигархом станешь, абрамович обзавидуется.

Экономка осуществляет общее управление домашним персоналом в составе - 2 горничные в основном доме, 2 горничные в дополнительном доме и бассейне (3 горничные в смену), 2 повара (1 повар в смену), 2 ветеринара (1 ветеринар в смену), 4 водителя (2 водителя в смену), 2 садовника (1 садовник в смену), 1 дворник, 1 специалист по эксплуатации инженерных систем дома. Также экономка управляет рабочими графиками приезжающих врачей, массажистов, тренеров, визажистов, парикмахеров и других.

ЗП 300 штук.

+1

955

Общалась сейчас с перуанцами, забавные) на провинциалов похожи.. но славные! В общем, теперь - Перу 🇵🇪 аррива)))

+5

956

Строгино написал(а):

Сергей Кургинян: пенсионной реформой запущен проект дискредитации Путина. "Армянский" вариант

Вот он прав, народ в волнении весь, причины даже не обязательно сам возраст, меня вот возраст выхода мало волнует ( а я на пенсию и месяц не проживу, так что только работать, пока на катафалке не увезут :confused: ). Меня просто взбесило враньё про "стали жить дольше", т.е. просто, на пальцах причину зачем отодвигать пенсионный возраст не хотят разъяснить или не могут.
Отмазка про количество работающих, которых будет мало, чтобы кормить пенсионеров, не, тоже не катит. Количество работающих всяко уменьшится, потому как автоматизация и роботизация всего и вся рабочих мест не добавляет. Очередное враньё, что типа "работать некому".
А вот тут моя теория начинает работать, казалось бы, ну и пусть предприятия, оснащённые роботами кормили пенсионеров, ан нет, прибыли-то с роботирзированных предприятий в офшорах, тогда, да, работающие не смогут кормить пенсионеров ( у нас только они и кормят, а их станет мало), но и сами пожилые кормиться тоже не смогут всяко ( конкуренция на рынке труда будет дикая), а дальше вывод: наплевать, смогут или нет, главное государство решило, что просто платить не будет ( а дальше выживайте, как сможете).  Правда же такое озвучить постесняются? Вот и врут напропалую.

+3

957

СветланаЕк написал(а):

Общалась сейчас с перуанцами, забавные) на провинциалов похожи.. но славные! В общем, теперь - Перу 🇵🇪 аррива)))

Всё эти иностранцы наши города путают, одни Ростов Великий с Ростовом на Дону, другие ( китайцы) Вологду с Волгоградом  :D .

+1

958

Во вторник, 19 июня, на станции Нижнеднепровск-Узел произошла крупная железнодорожная авария – 15 грузовых вагонов, среди которых девять вагонов с металлом, сошли с рельсов. По горячим следам удалось установить, что рельсов на участке не было – их украли. Об этом происшествии сообщает полиция Днепра.
Авария произошла утром во вторник, 19 июня, на станции Нижнеднепровск-Узел в Днепре. Там с рельсов сошел локомотив из 15 вагонов, из которых 9 вагонов перевозили металл и цистерны. Позднее, после прибытия на место комиссии ПАО «Укрзализныци» выяснилось, что с места аварии украли железнодорожные рельсы.

«Железнодорожники обеспокоены ситуацией, которая сложилась из-за несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается» - сообщили в «Укрзализныце».

В данный момент по факту инцидента проводится проверка, в «Укрзализныце» отмечают, что все это из-за бездействия правоохранительных органов. Чтобы ликвидировать последствия аварии, железнодорожники планируют перекачивать топливо из цистерн и перегружать металлопрокат из поврежденных вагонов, чтобы ликвидировать последствия аварии.

Всё как у Чехова Злоумышленник 1885 г История по спирали

Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.
— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
— Кто это — мы?
— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-06-21 16:20:53)

+4

959

https://sun1-20.userapi.com/c824600/v82 … BdL84o.jpg

+3

960

О, штрейкбрехеры

Глава Партии пенсионеров России Николай Чеботарев назвал важным проведение продуманной пенсионной реформы с широким общественным обсуждением, чтобы способствовать росту пенсий.

По его словам, повышение пенсионного возраста является только инструментом для повышения пенсий.

«Оно (повышение пенсионного возраста ­– прим. ВЗГЛЯД) не для повышения возраста, а для того, чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями и чтобы поднять их размер до более или менее приличного уровня», – сказал Чеботарев ТАСС.

Ну конечно, чего бы им не приветствовать реформу, они ж уже  на пенсии и им по тысяче прибавят. Вот и стала понятна цена работающего человека в России, ценник: "1000 рублей".

+3