форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.


Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

СветланаЕк написал(а):
#p184694,Syberia написал(а):

Угу, всех на ИП перевести.  А налоговая это считает незаконной оптимизацией, тут даже уголовка светит,  а не только доначисление налогов и штрафы.

а за обналичку не уголовка? у нас сажают, я таких примеров много знаю..

А при чем тут обналичка? Ты от налогов уходила самым что ни на есть незаконным путем.
Я тебе на полном серьезе это говорю, т.к. налоговая в два счета доказала бы, что эти люди у тебя в штате.

Отредактировано Syberia (2018-06-17 20:37:00)

+1

902

Syberia написал(а):
Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

А демагогию не надо разводить. Я пишу про конкретные вещи. И это не предмет для шуток и баек. В жизни много чего бывает, про вицина тоже знаю. Но это не значит, что люди не должны следить за здоровьем.

Какая нафиг демагогия. Это примеры.
Ну и данные ВОЗ,  кстати до тех пор пока она не скурвилась.
Определяющие факторы - генетика, потом   психосоматика - т.е. настрой.  В руках медицины - только 10%.

Можешь пояснить, к чему ты это привела? Ты реально считаешь, что все болезни от нервов? Ну, не считая генетики?
У нас тут чем дальше, тем веселее. Тогда надо Петросяна всем смотреть, и работать до 70.

Так и есть - все болезни от головы, ну почти. Дети то же болеют, то иное. У взрослых от головы в основном.

0

903

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Cetus написал(а):

Какая нафиг демагогия. Это примеры.
Ну и данные ВОЗ,  кстати до тех пор пока она не скурвилась.
Определяющие факторы - генетика, потом   психосоматика - т.е. настрой.  В руках медицины - только 10%.

Можешь пояснить, к чему ты это привела? Ты реально считаешь, что все болезни от нервов? Ну, не считая генетики?
У нас тут чем дальше, тем веселее. Тогда надо Петросяна всем смотреть, и работать до 70.

Так и есть - все болезни от головы, ну почти. Дети то же болеют, то иное. У взрослых от головы в основном.

Так чего, медицину тоже скоро упразднят?:)

0

904

СветланаЕк написал(а):
#p184687,Циклон написал(а):

Так это он и есть родимый.

понимаю, что весь форум читать - не осилить) если работодателю не хочется платить за работника деньги, а работник хочет белый доход, то есть вариант хозяйственно-правового договора, сиречь договор подряда, когда работник сам платит за себя налоги, но уже не те сорок, а всего шесть... по этой схеме работала и я сама с теми, кого нанимала на работу.. естественно, всю волокиту с регистрацией и декларациями я взяла на себя, работники не чувствовали нагрузки лишней... честно, чисто, все довольны

можно найти кучу оправданий серым зарплатам, но хорошо при этом только хозяину... если работник доволен, то какие потом могут быть претензии к пенсионному фонду?

пы сы... хотя тоже могла их посадить на минималку... и прибыль моя была бы больше)

Светик, дайте ссыль. Не могу я найти такой договор. Договор подряда это договор подряда и все. По нему есть определенные условия. И их может быт всего четыре случая деятельности. А в конце подряда еще и акт подписывать. А налоговой результаты показывать. К гадалке не ходи. Облагается  он, насколько я помню, как все. Нету там таких ставок. Вы про шо-то говорите, но я не могу этого найти. Вы часом не про ИП говорите? Это у них там какие-то льготные ставки. В целом к договорам подряда это не имеет отношения.

+1

905

В Китае впервые удалось заснять на видео илийскую пищуху (Ili Pika) — редчайшего зверька из отряда зайцеобразных, которого прозвали «волшебным кроликом». Об этом сообщает IFLScience.

Афигеть какой мутант...

http://lentaru.media.eagleplatform.com/ … player=new

Отредактировано ампох (2018-06-17 20:41:44)

+2

906

Триста полностью обнаженных активистов проехали через центр Брюсселя на велосипедах. Таким образом они выразили протест против загрязнения окружающей среды и отсутствия безопасности для велосипедистов.

То и другое активисты связывают с большим количеством машин на улицах города, передает Интерфакс.

https://c.radikal.ru/c13/1806/61/adaf30ee6d13.jpg

Вот это я понимаю протест и беспокоюсь,не холодно ли там? А то бубенчики отморозят
Вот так надо протестовать,интересно,если все потенциальные пенсы выйдут голыми,может их и услышат)))
п.с.негров не вижу,им по х*р,а то смотрелись бы живописно)))

Отредактировано Binom (2018-06-17 20:42:46)

+1

907

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p184687,Циклон написал(а):

Так это он и есть родимый.

понимаю, что весь форум читать - не осилить) если работодателю не хочется платить за работника деньги, а работник хочет белый доход, то есть вариант хозяйственно-правового договора, сиречь договор подряда, когда работник сам платит за себя налоги, но уже не те сорок, а всего шесть... по этой схеме работала и я сама с теми, кого нанимала на работу.. естественно, всю волокиту с регистрацией и декларациями я взяла на себя, работники не чувствовали нагрузки лишней... честно, чисто, все довольны

можно найти кучу оправданий серым зарплатам, но хорошо при этом только хозяину... если работник доволен, то какие потом могут быть претензии к пенсионному фонду?

пы сы... хотя тоже могла их посадить на минималку... и прибыль моя была бы больше)

Светик, дайте ссыль. Не могу я найти такой договор. Договор подряда это договор подряда и все. По нему есть определенные условия. И их может быт всего четыре случая деятельности. А в конце подряда еще и акт подписывать. А налоговой результаты показывать. К гадалке не ходи. Облагается  он, насколько я помню, как все. Нету там таких ставок. Вы про шо-то говорите, но я не могу этого найти. Вы часом не про ИП говорите? Это у них там какие-то льготные ставки. В целом к договорам подряда это не имеет отношения.

Конечно, про ИП на УСН доходы, 6%. Схема,  крайне нелюбимая налоговиками. Сперва она еще работала, а потом они прочухали и назвали незаконной оптимизацией.
Можно использовать в единичных случаях, но никак не со всем штатом заключать договора как с ИПшками.

Отредактировано Syberia (2018-06-17 20:44:24)

+1

908

#p184703,Циклон написал(а):

Не могу я найти такой договор.

ну ты придумал, я не помню наизусть гражданский кодекс.. это называется консалтинг, а договор подряда, в кодексе обозначен как хозяйственно-правовой договор

мне тут в уши заливают что надо жить по закону, что по договору подряда уголовка, а серые зарплаты и обналичка это значит законно... ну ок)
четыре года проработала, никто и слова не сказал, закрыла без проблем

Сибирька, тебя ведь инфаркт хватит, хватит уже митинговать

+1

909

СветланаЕк написал(а):
#p184703,Циклон написал(а):

Не могу я найти такой договор.

ну ты придумал, я не помню наизусть гражданский кодекс.. это называется консалтинг, а договор подряда, в кодексе обозначен как хозяйственно-правовой договор

мне тут в уши заливают что надо жить по закону, что по договору подряда уголовка, а серые зарплаты и обналичка это значит законно... ну ок)
четыре года проработала, никто и слова не сказал, закрыла без проблем

Сибирька, тебя ведь инфаркт хватит, хватит уже митинговать

Фи, с чего это меня инфаркт хватит? Вы тут все такие белые и пушистые, пытаетесь мне доказать, что чёрное это белое, а я не сдаюсь.
По поводу ИП- я вообще-то это изучаю регулярно, и на семинарах и смотрю арбитражную практику.
Я тебе серьезно говорю, что это называется схемой, ну повезло тебе и то хорошо, а если бы продолжала, то могло ой как плохо кончиться. Потому такие советы никому не давай, не подводи людей под уголовку. Только потому и объяснила.

Отредактировано Syberia (2018-06-17 20:47:41)

+2

910

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:17:44)

+2

911

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:16:08)

+1

912

ну вот, куда не ткнись, или денег нет, но по закону, или деньги есть, но под статьей...
Если бы еще речь шла действительно о ДЕНЬГАХ, а не чтобы прожить

+2

913

#p184708,Syberia написал(а):

Я тебе серьезно говорю, что это называется схемой

ок... у меня схема... но притом налоги уплачены... про обналичку я про другую... за счет чего на крупном энергопредприятии Строгино получают серую зарплату? чистой воды обналичка, схема жестче и круче, через подставные фирмы за неоказанные услуги... то есть это законно? да, я с таким не пересеклась, предпочитаю более честные ходы
и как я поняла из ваших рассказов, то в конвертах получают мамадарахая сколько народу... за счет чего? что честнее - платить налоги хотя бы по договору подряда или обналичка?

а потом еще и говорить - меня государство обворовало...

береги себя, Сибирька, психосоматика страшная штука

0

914

Все, Сибирька прояснила. А я уж подумал есть чудо договор ))

Светик, народ не от жадности не платит налоги. Есть  вот такая цена продукта. И вот туда должно попасть все. В том числе эти чертовы налоги. Так вот, при некоторых обстоятельствах денех на них просто нет. Чтоб их заплатить надо кредит брать. Просто потому что или не будут покупать или банкротство. Так понятна? Я вам про мелкий пивной бизнес расскажу. Цена материалов без НДС на производство напитка 11 рублей на литр. Оптом продается где-то по сто рублей. Так вот в мелком бизнесе при такой типа марже в белую с акцизом и НДС получается убыток. Причем отращивать объемы на 10, 20 проц бесполезно. Надо делать больше в 10 раз. А если еще букет зарплатных налогов накинуть, то туши свет. Можно пиво не варить.
Тоже и с рыбой. Есть потолок цены выше которого просто не покупают. Проходят мимо. Снизу себестоимость производства сверху налоги. Очень сейчас сложно. А мелочи ваще ж*па. В их бизнес арендодатели лезут уже не по локоть, а до самого дна.

+2

915

Лысый! Извиняюсь ,что усомнился в рус весне,таки в этот раз правда ибо только что вычитал у одного  свидомого укропа  тоже и поболе))):

Артем Филипенко
1 ч ·
В развитии ситуации с перемещением российских войск в Приднестровье. Честно говоря, думаю, что дыма без огня не бывает, естественно.

"Оперативная группа российских войск в Приднестровье (ОГРВ) начала военные маневры под предлогом «террористической угрозы». По этому поводу российские военные власти объявили «повышенную боевую готовность», сообщает Западный военный округ Российской Федерации, цитируемый московской прессой.
Согласно командованию ОГРВ, в связи с возможными вызовами во время чемпионата мира по футболу в России проводятся так называемые антитеррористические учения".

Но... На сайте Министерства обороны РФ 16 июня опубликовано сообщение пресс-службы Западного военного округа (к котором и принадлежит Оперативная группа российских войск в Приднестровье) о соревнованиях между подразделениями ОГРВ по военно-спортивному ориентированию на местности. Соревнование это проходило на войсковом стрельбище ОГРВ ПРРМ, в котором приняли участие около 50 военнослужащих.
Пруфлинк: https://structure.mil.ru/structu…/okrug … /more.htm…

Вся информация об антитеррористических учениях содержится на российском сайте "Военное обозрение"
Пруфлинк:
https://topwar.ru/143056-v-pridnestrove … vneplanov…

Короче, целевой выброс. Скорее всего, так оно и есть, ибо не будут ради соревнований по спортивному ориентированию гонять порядка сорока единиц техники, включая бронетехнику.

Кроме того,Политическое бюро по реинтеграции Республики Молдова выразило глубокую озабоченность в связи с перемещением военных колон. Особое внимание было уделено тому, что на российской бронетехнике необоснованно была размещена символика миротворческих сил.
Молдавская сторона в Объединенной контрольной комиссии заявила: «Обращаем внимание, что подобным инцидентом были нарушены положения статьи 4 Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в приднестровском регионе Республики Молдова (обязанность соблюдения нейтралитета составом бывшей 14-й российской армии, дислоцированной в РМ), п. 4.2 Протокола ОКК №828 от 13.01.2017 (необходимость заблаговременного оповещения ОКК о любых передвижения в Зоне безопасности войск, формирований, военной техники и оборудования, не принадлежащих контингенту миротворческих сил, а также утверждения решения ОКК в этом cмысле) и положения других документов ОКК», – говорится в заявлении молдавской делегации в ОКК. В этой связи делегация Кишинева направила в Миссию ОБСЕ в Молдове обращение с просьбой информировать об этом инциденте Центр по предотвращению конфликтов, базирующийся в Секретариате ОБСЕ в Вене и принять необходимые меры для дальнейшего предотвращения подобных односторонних действий.

Пруфлинк:
https://gov.md/…/misiunea-osce-moldova- … ta-legatu…

https://noi.md/…/rossijskie-vojska-v-pr … -priveden…

----------------------

пошел болеть за Бразилию

Отредактировано Binom (2018-06-17 21:00:23)

+1

916

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Теперь хочу спросить, а на ком будет лежать ответственность за то, что у нас мужики будут умирать на работе, повысится уровень безработицы в стране, снизится здоровье, а не спросят ли вас потом ваши дети и внуки, почему вы молчали? А некоторые ещё и одобряли?

Ответственность за собственное здоровье лежит на родителях(генетика) и на самом человеке. И не на ком больше. Это я тебе после инфаркта мужа заявляю, вердикт врачей, с его наследственностью хоть бы раз пришел к специалисту и обошелся бы без оного.

Я считаю, и ты вправе со мной не соглашаться, что мы с детства не приучены заботиться о собственном здоровье, мы избалованы бесплатной медициной и длительными больничными. И это авось для некоторых фатально. Хорошо, нынешняя молодежь (не вся) к своему здоровью относится более ответственно.

У мужа горячий стаж, но после его выработки я настояла на смене работы, да, в деньгах он потерял, но в здоровье выиграл. Не зря льготная пенсия привязана к стажу, это максимум, который может выдержать организм, и кто виноват, что человек работает в горячем цеху дольше? Все, кто хотел уйти с "горячего" места нашли работу в том же цеху и работают до шестидесяти и дольше. А те, кто по тридцать-сорок лет на том месте пашут и бравируют этим, в 59-62 уходят в мир иной. Это их выбор.

Их дети и жены должны делать выбор - муж или высокий заработок. И с Севера нужно вовремя уезжать, в пятьдесят у нас на работу берут, с опытом люди везде нужны.

Я за вас искренне рада, говорю сразу, а то меня уже обвинили во всех смертных грехах. Теперь о других.
Значит, у нас нет безработицы? Любой вот так взял и в 50-55 лет  нашел себе работу?
У нас, между прочим, на своем родном заводе перейти на лёгкий труд практически невозможно, он только в офисе. А там нужно и другое образование, и опыт. И там своих хватает, и на их места ещё очередь.
Вы точно в нашей стране живёте?

Отредактировано Syberia (2018-06-17 20:57:43)

+2

917

#p184713,Циклон написал(а):

Светик, народ не от жадности не платит налоги.

да поняла я все! все понимаю почему кто и как не платит... но ведь не я подняла эту тему про пенсии, не я жалуюсь что меня государство обворовывает... извини, это не зависть и не укор, живи как хочешь, мне до чужих швейцарских часов дела нет, но - если бы я уходила от налогов по обналичке, то у меня может тоже был бы домик с лестницей из карельской березы, и не жила бы я в хрущевке до сих пор.. деньги к деньгам, работники выигрывают от серых зп копейки, а проигрывают многократно больше

+1

918

СветланаЕк написал(а):
#p184708,Syberia написал(а):

Я тебе серьезно говорю, что это называется схемой

ок... у меня схема... но притом налоги уплачены... про обналичку я про другую... за счет чего на крупном энергопредприятии Строгино получают серую зарплату? чистой воды обналичка, схема жестче и круче, через подставные фирмы за неоказанные услуги... то есть это законно? да, я с таким не пересеклась, предпочитаю более честные ходы
и как я поняла из ваших рассказов, то в конвертах получают мамадарахая сколько народу... за счет чего? что честнее - платить налоги хотя бы по договору подряда или обналичка?

а потом еще и говорить - меня государство обворовало...

береги себя, Сибирька, психосоматика страшная штука

Я тебе объяснила то, что на самом деле практикуется, чего ёрничать. Я даже не намекнула, что не так давно кто -то серыми зарплатами возмущался, а ты взносы не заплатила. Это не шутка.
И не надо за меня переживать,  а то прям как угроза прозвучало. :D 
Каждый стоит на своем и считает себя правым. Я сегодня такие вещи услышала, что аж глаза раскрылись, особенно про ответственность за развал СССР.
Ну так и логически показываю, что ныне живущие так же несут ответственность. Перед своими детьми и внуками. А то трындеть все умеют, и как только себя не хвалят, все тут молодцы. А я не против. Молодцы, так молодцы.

+1

919

СветланаЕк написал(а):
#p184713,Циклон написал(а):

Светик, народ не от жадности не платит налоги.

да поняла я все! все понимаю почему кто и как не платит... но ведь не я подняла эту тему про пенсии, не я жалуюсь что меня государство обворовывает... извини, это не зависть и не укор, живи как хочешь, мне до чужих швейцарских часов дела нет, но - если бы я уходила от налогов по обналичке, то у меня может тоже был бы домик с лестницей из карельской березы, и не жила бы я в хрущевке до сих пор.. деньги к деньгам, работники выигрывают от серых зп копейки, а проигрывают многократно больше

Государство не то шоб оворовывает, он палец о палец не ударило чтоб у людей росли доходы. Рост доходов отращивает и пенсии. Большие доходы - большие покупки. Все крутится. Что делать я уже не раз говорил. Но вместо этого эти ляди взяли и украли деньги. Именно сперли. Минимум 780 тыс руб. За здорово живешь. А завтра у них еще что случится? Тогда попротоптанной дорожке, опять нас с вами грабить.  Ведь выглядит это именно так.
Второ момент, вы мене знаете, я слышу шо усе плохо. Но не вижу цифр. А кто мене цифры не предоставил тот вороватая балаболка. По определению.

+3

920

+1

921

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p184708,Syberia написал(а):

Я тебе серьезно говорю, что это называется схемой

ок... у меня схема... но притом налоги уплачены... про обналичку я про другую... за счет чего на крупном энергопредприятии Строгино получают серую зарплату? чистой воды обналичка, схема жестче и круче, через подставные фирмы за неоказанные услуги... то есть это законно? да, я с таким не пересеклась, предпочитаю более честные ходы
и как я поняла из ваших рассказов, то в конвертах получают мамадарахая сколько народу... за счет чего? что честнее - платить налоги хотя бы по договору подряда или обналичка?

а потом еще и говорить - меня государство обворовало...

береги себя, Сибирька, психосоматика страшная штука

Я тебе объяснила то, что на самом деле практикуется, чего ёрничать. Я даже не намекнула, что не так давно кто -то серыми зарплатами возмущался, а ты взносы не заплатила. Это не шутка.
И не надо за меня переживать,  а то прям как угроза прозвучало. :D 
Каждый стоит на своем и считает себя правым. Я сегодня такие вещи услышала, что аж глаза раскрылись, особенно про ответственность за развал СССР.
Ну так и логически показываю, что ныне живущие так же несут ответственность. Перед своими детьми и внуками. А то трындеть все умеют, и как только себя не хвалят, все тут молодцы. А я не против. Молодцы, так молодцы.

Так Тощий СССР развалил. И не стыдна признаться было. Думаю еще Бином руку приложил. Где какая свара он там непременно. А Реактора СССР разваливать не взяли. Сказали неподходит. Иди разваливай Бангладеш сказали. С этим он справился.

+4

922

занудыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

923

нижегородец. спасибо за подстульного ржача
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

924

Тиль написал(а):

занудыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Не ори! Мне велели себя беречь, а ты орёшь прямо в ухо.  :suspicious:

+2

925

Госсподи, чем вы тут Тиляку кормите? Активный такой.

0

926

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p184713,Циклон написал(а):

Светик, народ не от жадности не платит налоги.

да поняла я все! все понимаю почему кто и как не платит... но ведь не я подняла эту тему про пенсии, не я жалуюсь что меня государство обворовывает... извини, это не зависть и не укор, живи как хочешь, мне до чужих швейцарских часов дела нет, но - если бы я уходила от налогов по обналичке, то у меня может тоже был бы домик с лестницей из карельской березы, и не жила бы я в хрущевке до сих пор.. деньги к деньгам, работники выигрывают от серых зп копейки, а проигрывают многократно больше

Государство не то шоб оворовывает, он палец о палец не ударило чтоб у людей росли доходы. Рост доходов отращивает и пенсии. Большие доходы - большие покупки. Все крутится. Что делать я уже не раз говорил. Но вместо этого эти ляди взяли и украли деньги. Именно сперли. Минимум 780 тыс руб. За здорово живешь. А завтра у них еще что случится? Тогда попротоптанной дорожке, опять нас с вами грабить.  Ведь выглядит это именно так.
Второ момент, вы мене знаете, я слышу шо усе плохо. Но не вижу цифр. А кто мене цифры не предоставил тот вороватая балаболка. По определению.

Я тебе щас одну циферь все же скажу. У мужиков, говорят, сейчас продолжительность жизни 67,5. Поэтому им работать надо до 65. Ну, про психосоматику не забывать, если гены хорошие. С плохими генами вообще жесть, там я даже не знаю, что и сказать. :(

+1

927

0

928

#p184718,Циклон написал(а):

А кто мене цифры не предоставил тот вороватая балаболка. По определению.

а подумать просто? сам ведь раскладываешь всё по полочкам... пенсион идет из пфонда или как? или с общего бюджета? я не знаю, но предполагаю что всетки из фонда.. наполняемость фонда за счет чего? за счет отчислений из зп работающих... какие отчисления идут, если по ведомости белая зп составляет рублей восемь? три с чела... на сколько человек хватит того фонда?
ты говоришь что у тебя сперли 780 тыс одним махом... а кто их в фонд покладет, если все уходят от налогов и отчислений?
честно положил - честно взад взял... так понимаю..

+2

929

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

занудыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Не ори! Мне велели себя беречь, а ты орёшь прямо в ухо.  :suspicious:

еще одну руку сломала?

0

930

Циклон написал(а):

Госсподи, чем вы тут Тиляку кормите? Активный такой.

не завидуй. свобода-это лучший корм

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.