форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.


Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Binom написал(а):
#p184552,като@ написал(а):

ну заебал уже морозками...
она тебе что в борщ насрала что тебя так колбасит, а?

абсолютно не колбасит,на этом форуме я спокоен)))ибо равнодушен ко всем.кроме пары человек
Меня интересует вопрос слова:"прое**али".
И все)))
А тебе какой гешефт от морозок? Но я понял,чтобы тебя терпели,так как сегодня ты пошла вразнос)))
Думаю ,морозки оценят

Малььььшик мой дорогой, мне давно насрать на мнение людей , от которых я не завишу,а в этой жизни я мало от кого завищу...так что мимо.
и у меня хорошая форумная политическач закалка с оф ))))
так что ....сам понял)
я здесь потому что я здесь и дерусь... потому что дерусь...почти портос сказал)))
и это ..на мои грамматические Абшибки мну тож не надо указывать
Ибо пофиг бо нафиг .))))

0

782

#p184574,СветланаЕк написал(а):

Binom
не ори, не слепые.. наш царь, хотим ругаем, хотим целуем

  Да???))))

#p184577,като@ написал(а):

Малььььшик мой дорогой, мне давно насрать на мнение людей , от которых я не завишу,а в этой жизни я мало от кого завищу...так что мимо.

Понимаете тетя и мне тоже)))
Так что деритесь с кем хотите,мне  как то все равно)))

Отредактировано Binom (2018-06-17 17:22:12)

0

783

#p184547,Syberia написал(а):

Сколько их в общей массе? Я то в реальности живу, потому что круг моих друзей, знакомых, родных, как раз в этом диапазоне.  КАК это можно их обвинить в развале союза , я это не пойму.

Смотри, если говорить о вине в развале Союза то причем тут крышевавшие и стрелявшие? Давай начистоту, вина в этом  у многих. У тех кто молчал и тех говорил "Ой, ну пусть будет  дорого, но будет". У тех кто тусил на митинга и тех кто пожимал плечами "нас это не касается". Степень вины - разная. Но по чуть-чуть есть на очень многих. И да, я согласна с Тощим в том что в массе именно то поколение страну просрало.

+5

784

СветланаЕк написал(а):
#p184573,Nizhegorodec написал(а):

Вот и интересно - раздададут ли трендюли и что достанется "организаторам"

уже... и от уефы уже получили звиздюлей

Это радует!

0

785

у меня есть предложение к Владычице морской - давайте уже ленточки снимем, праздник хороший, но он еще будет))) и у Нижегородца подпись отымем... и у Тиля... а Гузину муху уже прихлопнем!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

пы сы... ладно, муха пусть летает, иллюзия лета

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-17 17:25:39)

+2

786

като@ написал(а):
Binom написал(а):
#p184552,като@ написал(а):

ну заебал уже морозками...
она тебе что в борщ насрала что тебя так колбасит, а?

абсолютно не колбасит,на этом форуме я спокоен)))ибо равнодушен ко всем.кроме пары человек
Меня интересует вопрос слова:"прое**али".
И все)))
А тебе какой гешефт от морозок? Но я понял,чтобы тебя терпели,так как сегодня ты пошла вразнос)))
Думаю ,морозки оценят

Малььььшик мой дорогой, мне давно насрать на мнение людей , от которых я не завишу,а в этой жизни я мало от кого завищу...так что мимо.
и у меня хорошая форумная политическач закалка с оф ))))
так что ....сам понял)
я здесь потому что я здесь и дерусь... потому что дерусь...почти портос сказал)))
и это ..на мои грамматические Абшибки мну тож не надо указывать
Ибо пофиг бо нафиг .))))

като@ написал(а):

и у меня хорошая форумная политическач закалка с оф ))))
так что ....сам понял)
я здесь потому что я здесь и дерусь.

Да ради бога,я только рад,а уж  как другие....,от этого еще радостней

0

787

Binom написал(а):
#p184574,СветланаЕк написал(а):

Binom
не ори, не слепые.. наш царь, хотим ругаем, хотим целуем

  Да???))))

#p184577,като@ написал(а):

Малььььшик мой дорогой, мне давно насрать на мнение людей , от которых я не завишу,а в этой жизни я мало от кого завищу...так что мимо.

Понимаете тетя и мне тоже)))
Так что деритесь с кем хотите,мне  как то все равно)))

Я же говорила , умный ты )

+1

788

morozka написал(а):
#p184547,Syberia написал(а):

Сколько их в общей массе? Я то в реальности живу, потому что круг моих друзей, знакомых, родных, как раз в этом диапазоне.  КАК это можно их обвинить в развале союза , я это не пойму.

Смотри, если говорить о вине в развале Союза то причем тут крышевавшие и стрелявшие? Давай начистоту, вина в этом  у многих. У тех кто молчал и тех говорил "Ой, ну пусть будет  дорого, но будет". У тех кто тусил на митинга и тех кто пожимал плечами "нас это не касается". Степень вины - разная. Но по чуть-чуть есть на очень многих. И да, я согласна с Тощим в том что в массе именно то поколение страну просрало.

Так не было у нас митингов. И никто в нашем окружении не говорил: ой, пусть дорого, но будет! Честно, не было у нас такого. Наоборот, все боялись повышения цен, я это хорошо помню. Понимаешь, каждый говорит то, что сам помнит, а страна то большая. Меньшинство их было, я бы сказала, мизер. И вообще, какое то во всем этом лукавство. Вы же тут сами все вспоминали референдум, что большинство высказалось за СССР, что никто не хотел развала. Откуда сейчас вдруг взялось вот это, я не поняла. Чего вы  так круто свое мнение изменили?
Не просрало наше поколение страну, а наоборот, на нашу долю досталось самое тяжёлое. Детство и юность мы провели в СССР, а потом нас ткнули в эту грязь мордой, и живите как хотите. А ни опыта, ни понимания, ничего. Только дети маленькие ещё у многих. И на мужчинах была  обязанность кормить семью, а не то, что  тощий написал. Какие митинги, кто вообще про них знал, что это такое?
Сравнение с атошниками - оно тут при чем? Те взяли в руки оружие против мирных людей, а в 90-е мужики  с высшим образованием работали грузчиками, ибо позакрывались НИИ.

Отредактировано Syberia (2018-06-17 17:31:05)

+3

789

Nizhegorodec написал(а):

Но на улицы никто не идёт, заметь. Только школота за 10000 ойро, обещанные Навальным.

надеюсь....

Но опасаюсь, а вдруг лет так через 5 пойдут?

0

790

СветланаЕк написал(а):

у меня есть предложение к Владычице морской - давайте уже ленточки снимем, праздник хороший, но он еще будет))) и у Нижегородца подпись отымем... и у Тиля... а Гузину муху уже прихлопнем!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

пы сы... ладно, муха пусть летает, иллюзия лета

А чё эт тебе моя подпись не угодила?

Про плакаты - согласен. Вот ленточки нужно оставить - свидомитов от них корчит, как от святой воды. А Гузина муха тоже мясо - в голодный год пригодится.

0

791

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Но на улицы никто не идёт, заметь. Только школота за 10000 ойро, обещанные Навальным.

надеюсь....

Но опасаюсь, а вдруг лет так через 5 пойдут?

Не думаю, что больше, чем нынче. Ну может в Москве - там бездельников больше, чем в России.

0

792

#p184586,Nizhegorodec написал(а):

А чё эт тебе моя подпись не угодила?

в глазах рябит, очки слепит!
подпись, конечно, хорошая.. против подписи ничего не имею.. слишком навязчива, много места занимает... извини))) ну вот как деликатно то сказать чтоб не обидеть

0

793

Ничего, что я не про пенсии, а про с\х.С Узбекистаном и Ираном у нас первый год плотное сотрудничество по с\х. Иран круглогодично нам поставлял, а Узбекистан только с весны начал. И качество, доложу вам, куда лучше Турецкого. А почему, спросите, там химии нет? А потому, что химией балуются активно успешные экономики, в т.ч. Китай. А эти по старинке...А помидоры Узбекские - Азербайджан отдыхает.

+2

794

#p184584,Syberia написал(а):

Вы же тут сами все вспоминали референдум, что большинство высказалось за СССР, что никто не хотел развала.

Да. Развала не хотели. Но в массе или ничего не делали чтоб не случился, или этот самый развал еще и ускоряли. У всех по разному было.

+2

795

#p184590,morozka написал(а):

Да. Развала не хотели. Но в массе или ничего не делали чтоб не случился, или этот самый развал еще и ускоряли. У всех по разному было.

с одной стороны, развала не хотели... но мата на кухнях было до и более... за афган, за сигареты и водку по талонам.. и когда зимой прибалты взбунтовались, то на кухнях где я бывала, говорили - да пусть идет она в опу эта прибалтика... как то так

+4

796

наши просторы

http://sh.uploads.ru/8v2QP.jpg

+4

797

Binom написал(а):
като@ написал(а):
Binom написал(а):

абсолютно не колбасит,на этом форуме я спокоен)))ибо равнодушен ко всем.кроме пары человек
Меня интересует вопрос слова:"прое**али".
И все)))
А тебе какой гешефт от морозок? Но я понял,чтобы тебя терпели,так как сегодня ты пошла вразнос)))
Думаю ,морозки оценят

Малььььшик мой дорогой, мне давно насрать на мнение людей , от которых я не завишу,а в этой жизни я мало от кого завищу...так что мимо.
и у меня хорошая форумная политическач закалка с оф ))))
так что ....сам понял)
я здесь потому что я здесь и дерусь... потому что дерусь...почти портос сказал)))
и это ..на мои грамматические Абшибки мну тож не надо указывать
Ибо пофиг бо нафиг .))))

като@ написал(а):

и у меня хорошая форумная политическач закалка с оф ))))
так что ....сам понял)
я здесь потому что я здесь и дерусь.

Да ради бога,я только рад,а уж  как другие....,от этого еще радостней

та пофиг
я же никогда не скрывала , что кого то ненавижу, кто то нравиться
А если у кого мнение не совпадает с моим...так это их половые трудности))
от этого в моей жизни ничего не перемениться...

Отредактировано като@ (2018-06-17 17:39:04)

+1

798

morozka написал(а):
#p184584,Syberia написал(а):

Вы же тут сами все вспоминали референдум, что большинство высказалось за СССР, что никто не хотел развала.

Да. Развала не хотели. Но в массе или ничего не делали чтоб не случился, или этот самый развал еще и ускоряли. У всех по разному было.

Это опять общие фразы, ничего не объясняющие.
1. Что именно должны были делать?
2. Чем ускоряли?
Только хоть ты  маты на кухне не приводи в пример. Маты не имеют никакой силы, ими даже врагу шишку на лбу не набить, тем паче, с кухни из никто не слышит.
Слабоватый аргумент.

Отредактировано Syberia (2018-06-17 17:48:44)

+1

799

Русская провинция написал(а):

Ничего, что я не про пенсии.

А вот это слово больше не употребляй, неприлично это . :P

0

800

morozka написал(а):
#p184584,Syberia написал(а):

Вы же тут сами все вспоминали референдум, что большинство высказалось за СССР, что никто не хотел развала.

Да. Развала не хотели. Но в массе или ничего не делали чтоб не случился, или этот самый развал еще и ускоряли. У всех по разному было.

а начиналась как сейчас.

только тогда по кухням разговоры и комментировали дикторов телевидения сидя на диване, а сечас всё это ещё и в интернете. Поэтому процесс может идти быстрее
Плюс ко всему во всех СМИ практически нет таких, кто бы не покритиковал + специально обученные люди народ в сети подзуживают + играют на человеческих свойствах характера, типа у них там всё и олигархи жируют,    а  у вас всё отняли, а теперь и пенсии и проччая.

Тем более население воспитывали лет так 40, что всё, что в России, это плохо. Народ вырастал с этой установкой и до сих пор в каждом телике им это рассказывают

Отредактировано mpal (2018-06-17 18:24:55)

0

801

Насчёт развала СССР...Это сейчас все такие умные и рассудительные, опыт поимели, пережили это...А тогда...Я лично вообще не понимал, что происходит, плохо это или хорошо...Давайте будем объективными - что бы что то понять и осознать, надобно это пережить. А задним умом все лучшие.

+5

802

Русская провинция написал(а):

Насчёт развала СССР...Это сейчас все такие умные и рассудительные, опыт поимели, пережили это...А тогда...Я лично вообще не понимал, что происходит, плохо это или хорошо...Давайте будем объективными - что бы что то понять и осознать, надобно это пережить. А задним умом все лучшие.

Вот именно- не понимали. И я об этом. И никто нас в ненависти к стране не воспитывал, я вообще сегодня такие вещи здесь узнаю, хорошо, что сижу, а не стою- упала бы.
На майданы мы не ходили, смены власти не требовали, плакаты не писали, в интернете не разжигали. Все делали те, кто наверху. Надо было им  помешать? Как?

Отредактировано Syberia (2018-06-17 17:46:38)

+2

803

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p184547,Syberia написал(а):

Сколько их в общей массе? Я то в реальности живу, потому что круг моих друзей, знакомых, родных, как раз в этом диапазоне.  КАК это можно их обвинить в развале союза , я это не пойму.

Смотри, если говорить о вине в развале Союза то причем тут крышевавшие и стрелявшие? Давай начистоту, вина в этом  у многих. У тех кто молчал и тех говорил "Ой, ну пусть будет  дорого, но будет". У тех кто тусил на митинга и тех кто пожимал плечами "нас это не касается". Степень вины - разная. Но по чуть-чуть есть на очень многих. И да, я согласна с Тощим в том что в массе именно то поколение страну просрало.

Так не было у нас митингов. И никто в нашем окружении не говорил: ой, пусть дорого, но будет! Честно, не было у нас такого. Наоборот, все боялись повышения цен, я это хорошо помню. Понимаешь, каждый говорит то, что сам помнит, а страна то большая. Меньшинство их было, я бы сказала, мизер. И вообще, какое то во всем этом лукавство. Вы же тут сами все вспоминали референдум, что большинство высказалось за СССР, что никто не хотел развала. Откуда сейчас вдруг взялось вот это, я не поняла. Чего вы  так круто свое мнение изменили?
Не просрало наше поколение страну, а наоборот, на нашу долю досталось самое тяжёлое. Детство и юность мы провели в СССР, а потом нас ткнули в эту грязь мордой, и живите как хотите. А ни опыта, ни понимания, ничего. Только дети маленькие ещё у многих. И на мужчинах была  обязанность кормить семью, а не то, что  тощий написал. Какие митинги, кто вообще про них знал, что это такое?
Сравнение с атошниками - оно тут при чем? Те взяли в руки оружие против мирных людей, а в 90-е мужики  с высшим образованием работали грузчиками, ибо позакрывались НИИ.

Руня очень хорошо обьяснил почему и как демонтировали союз.
именно так не развалили, а аккуратно демонтировали .
на тофе статьи очень грамотные выкладывал.
это для нас простых был шок, а там вумнве люди на верху давно приняли решение
о развале и приватизации всего.
все решили за нас и без нас.
не стоит спорить об этом....от нас ничего не зависило.

+4

804

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:24:21)

+6

805

#p184584,Syberia написал(а):

никто в нашем окружении не говорил: ой, пусть дорого, но будет! Честно, не было у нас такого.

а у нас было. Даже моя мама говорила "Пусть дороже будет но чтоб я могла прийти и купить а не убиваться за палкой колбасы в очереди!".Ну вот потом стало дороже. Так стало что батиной месячной зарплаты на одну только палку колбсы и хватило бы

З.Ы. я не про 90-ты если чо. Я про - 85-89 гг Когда еще Союз, но уже бардак. Когда вера в журнал "Огонек" и когда вот это вот все

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/17/00 … 56665f.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/17/00 … 96c561.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/17/00 … f59b70.jpg

посмотри хроники. Их же там дофигища.

З,З,Ы и опять таки Тощий даже подчеркнулчтоб не принимали на личный счет

#p184522,Тощий написал(а):

Прошу не принимать мои достаточно резкие высказывания на личный счёт

+5

806

Русская провинция написал(а):

Насчёт развала СССР...Это сейчас все такие умные и рассудительные, опыт поимели, пережили это...А тогда...Я лично вообще не понимал, что происходит, плохо это или хорошо...Давайте будем объективными - что бы что то понять и осознать, надобно это пережить. А задним умом все лучшие.

Естественно

Но ведь если уже пережили, то наверное надо каждому лично для себя вывод сделать

Кстати, если тоже объективно, кто хочет именно ПО-НАСТОЧЯЩЕМУ назад в СССР?

Понастольгировать, это да

Забрать оттуда то, что  выгодно и удобно, то да. Правда за это платить не хочется

А вот уклад некоторых принципов жизни и правил общежитя, которые были обязаны выполнять все - нет... Этого не надо

А так не бывает. Или так, то есть СССР, или капитализм

Поэтому надо быть честными самим с собой

ЗЫ
Я же помно как было

Население нищее, ларьки, работы нет. А на вопрос, а не лучше ли назад в СССР, ни один не сказал, да хотим назад. Ни один

Одно то, что сободно могли ехать работать без лимита и картиры продавать и менять, и частная собственностью распоряжатся как хотят, и за границу без ограничений... Одно это уже перевешивало тогда все прелести СССР - гарантированная работа, пенсия, бесплатный картиры и многое многое другое

Это сейчас начали вдруг все внезапно ценить, что имели при СССР и что потеряли

Отредактировано mpal (2018-06-17 17:58:32)

+1

807

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Насчёт развала СССР...Это сейчас все такие умные и рассудительные, опыт поимели, пережили это...А тогда...Я лично вообще не понимал, что происходит, плохо это или хорошо...Давайте будем объективными - что бы что то понять и осознать, надобно это пережить. А задним умом все лучшие.

Вот именно- не понимали. И я об этом. И никто нас в ненависти к стране не воспитывал, я вообще сегодня такие вещи здесь узнаю, хорошо, что сижу, а не стою- упала бы.
На майданы мы не ходили, смены власти не требовали, плакаты не писали, в интернете не разжигали. Все делали те, кто наверху. Надо было им  помешать? Как?

Из всего этого я понял одно , и самое важное - никакая революция, майдан не улучшит жизнь в будущем, а наоборот, будет только хуже. Государство улучшит, и жизнь в нём только эволюционный путь. А он не скор. Посему - надобно жить сегодняшним днём и искать позитив сегодня.

+2

808

СветланаЕк написал(а):

девочки, не ссорьтесь!))
Зюганов пообещал в течение месяца подготовить проведение референдума по пенсионному вопросу, вот там каждый и выскажет свое мнение)
орать и ссориться непродуктивно, пусть каждый останется при своем мнении

а  я ем арбуз... удивительно, но он вкусный  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

А я, а я.... Съездил на рыбалку, поспал, пообщался с сокурсником-генералом, решил шкурняк, сейчас готовлю сердце тушёное в сметане, .. Да, и рис сварил, и в магазин заскочил. Ай да я, ай да сукин сын!

Отредактировано Muchspb (2018-06-17 18:21:15)

+6

809

СветланаЕк написал(а):

Binom
не ори, не слепые.. наш царь, хотим ругаем, хотим целуем

Он тоже хочет такого царя. Но увы.

+2

810

morozka написал(а):
#p184584,Syberia написал(а):

никто в нашем окружении не говорил: ой, пусть дорого, но будет! Честно, не было у нас такого.

а у нас было. Даже моя мама говорила "Пусть дороже будет но чтоб я могла прийти и купить а не убиваться за палкой колбасы в очереди!".Ну вот потом стало дороже. Так стало что батиной месячной зарплаты на одну только палку колбсы и хватило бы

З.Ы. я не про 90-ты если чо. Я про - 85-89 гг Когда еще Союз, но уже бардак. Когда вера в журнал "Огонек" и когда вот это вот все

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/17/00 … 56665f.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/17/00 … 96c561.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/17/00 … f59b70.jpg

посмотри хроники. Их же там дофигища.

З,З,Ы и опять таки Тощий даже подчеркнулчтоб не принимали на личный счет

#p184522,Тощий написал(а):

Прошу не принимать мои достаточно резкие высказывания на личный счёт

Так пусть те и отвечают, кто хотел развала. Я ещё раз подчёркиваю: страна большая, люди разные. Не надо всех под одну гребёнку.
А вот то, что там тощий насчёт оскотинивания написал, он ведь не  кого-то конкретного имел в виду, а прямо всех. Мужчин, правда, женщин хоть пожалел.. Так я на себя и не приняла, а за мужчин обидно. Нельзя так.
Что-то странное творится, ладно, посмотрю, куда ветер дует, но как-то то неуютно стало.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.