форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Накуа фтаройнах?


Накуа фтаройнах?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p178715,mpal написал(а):

дак культура Украины вообще соществует ТОЛЬКО благодоря России
Там всё существет ТОЛЬКО благодоря России
Таже самая Одесса, все университеты, консерватории и научные учереждения, и вся их культура, существует благодоря России
Даже их мова, это тоже только благодоря русским существует

Какое отношение к украинской культуре имеет русскоязычная Одесса?

+2

92

Коровьев написал(а):
#p178714,Cetus написал(а):

Ой, свят-свят-свят и океан наркомана Вакарчука и Сваты...

Ой! А гомосексуалист Чайковский или педофил Достоевский вас  вдохновляют? А как на счет вечно пьяного Есенина,лупившего Дункан смертным боем? А наркоман Булгаков? Не?

ты уверен в своих утверждениях???

А так да

ВОТ ЭТО!!!! ВДОХНОВЛЯЕТ!!!!
Могу слушать долго, с разными исполнителями и дерижерами

Отредактировано mpal (2018-05-26 18:52:39)

0

93

В МИРЕ
СМИ: Саудовская Аравия решила наказать Германию санкциями за поддержку Ирана
75
26 мая 2018 в 15:30
Newsru

Саудовская Аравия, недовольная политикой Германии на Ближнем Востоке, прекращает заказы у немецких фирм. По данным журнала Der Spiegel, соответствующее внутреннее распоряжение госучреждениям отдал наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.
Сообщается, что под санкции попали такие крупные немецкие концерны, как Siemens, Bayer и Boehringer, которые уже многие годы интенсивно сотрудничают с министерством здравоохранения в Эр-Рияде. Запрет на заказы распространяется также на автоконцерн Daimler, который должен был поставить сотни автобусов для Эр-Рияда и Джидды, передает DW.

В указанных компаниях, а также в правительстве Саудовской Аравии от комментариев прессе отказались.

Как отмечает NEWSru Israel, причиной санкций со стороны Эр-Рияда стала поддержка Германией ядерного соглашения с Ираном. После того как 8 мая президент США Дональд Трамп заявил о выходе его страны из соглашения с Тегераном по ядерной программе, достигнутого «шестеркой» международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция, Германия) в 2015 году, в Берлине заверили, что будут и впредь придерживаться достигнутых соглашений.

«Наша цель ясна — мы остаемся в атомном соглашении, хотя бы на основании собственных политических интересов и интересов в сфере безопасности. И поэтому мы будем работать над тем, чтобы это соглашение имело будущее», — заявлял ранее в мае глава МИД ФРГ Хайко Маас.

Между тем наследный принц Саудовской Аравии призывает международное сообщество усилить экономическое и политическое давление на Иран, чтобы избежать прямой военной конфронтации в регионе. В ноябре прошлого года Мухаммед Аль Сауд назвал верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи «новым Гитлером».

В Саудовской Аравии работают около 800 немецких фирм. По данным германского статистического бюро, в 2017 году объемы экспорта продукции в Саудовскую Аравию составили 7,7 миллиарда долларов. Но эта сумма составляет менее 1% от общего объема немецкого экспорта ФРГ в минувшем году.
Читать полностью:  https://news.tut.by/world/594317.html

+1

94

Коровьев написал(а):
#p178714,Cetus написал(а):

Ой, свят-свят-свят и океан наркомана Вакарчука и Сваты...

Ой! А гомосексуалист Чайковский или педофил Достоевский вас  вдохновляют? А как на счет вечно пьяного Есенина,лупившего Дункан смертным боем? А наркоман Булгаков? Не?

Ну насчёт  гомосексуализма Чайковского можно очень и очень поспорить.
Но так получилось почему-то, что  у Чайкоского гениальная музыка, Есенин и Достоевский владели словом.

А Вакарчук ничем не владеет..  И не обладает ни муз. талантом, ни ....

+5

95

#p178716,mpal написал(а):

простите господин Коровьев...
Но ведь это таки не украинская культура. никакого отношения укринство ко всему этому не имеет
Это просто остатки ещё существующего там русского влияния
Пусть даже уже в современном отпопсованном виде.
Никак не украинского

Допустим. А как быть с этим:

Только в этом году по российским каналам шел раза три.
А  оперетта "Шельменко денщик"? Мне отец рассказывал,что смотрел эту оперетту на Украине во время войны.Причем на украинском языке. Это он мне рассказал после нашего с ним похода на одноименный фильм в 70х. Оперетта на украинском ему понравилась больше,чем Пуговкин в фильме.

+1

96

Коровьев написал(а):
#p178715,mpal написал(а):

дак культура Украины вообще соществует ТОЛЬКО благодоря России
Там всё существет ТОЛЬКО благодоря России
Таже самая Одесса, все университеты, консерватории и научные учереждения, и вся их культура, существует благодоря России
Даже их мова, это тоже только благодоря русским существует

Какое отношение к украинской культуре имеет русскоязычная Одесса?

ну вот только НЕ надо ханжества
Теперь имеет прямое и непосредственное и ничем уже практически не отличется от украинства.
И потребовалось то всего 25 лет

Правда остались там ещё динозвры, которые при СССР жили.
А вот их дети и внуки будут уже чистыми свидомыми

Тоже самое и Киев и другие области

Даже если Порошенко и зунта исчезнут

Посев уже произошёл. Безвовратно и окончательно

Единственное спасение - разделение Украины на исторические куски.

Вот в произошедшем я считаю, то етсь это мо1 мнение и я не претендую на правду, то есть я считаю
1. Сталин - не надо было брать Западную Украину в состав СССР
2. Хрущов. Он с моей точки зранния продался амерам и западу,  и навредил в СССР побльше Гобачёва и заложил первый камень и первые условия к дальнейшему и постепенному развалу СССР

Отредактировано mpal (2018-05-26 18:59:02)

0

97

#p178721,mpal написал(а):

ты уверен в своих утверждениях???
А так да
ВОТ ЭТО!!!! ВДОХНОВЛЯЕТ!!!!
Могу слушать долго, с разными исполнителями и дерижерами

Абсолютно....
Вот! Вот и подошли к самому главному,что оценивать надо ПРОИЗВЕДЕНИЕ автора, а не какой он был в быту или в обществе.

+1

98

#p178723,Cetus написал(а):

А Вакарчук ничем не владеет..  И не обладает ни муз. талантом, ни ....

На вкус и цвет все фломастеры разные.

0

99

Binom написал(а):

В МИРЕ
СМИ: Саудовская Аравия решила наказать Германию санкциями за поддержку Ирана
75
26 мая 2018 в 15:30
Newsru

Саудовская Аравия, недовольная политикой Германии на Ближнем Востоке, прекращает заказы у немецких фирм.

Похоже Меркель полный капутец наступает?

+4

100

Коровьев написал(а):

Допустим. А как быть с этим:

Только в этом году по российским каналам шел раза три.
А  оперетта "Шельменко денщик"? Мне отец рассказывал,что смотрел эту оперетту на Украине во время войны.Причем на украинском языке. Это он мне рассказал после нашего с ним похода на одноименный фильм в 70х. Оперетта на украинском ему понравилась больше,чем Пуговкин в фильме.

За двумя зайцами -это  шедевр.
Спасибо Борисову..
Но менталитет украинский завидущий и тут проявился - выжили Борисова..
И очень хорошо, что так всё произошло..
А Шельменко-денщик - не ознакомлена...
Кожемяцкие Валы в Киеве были чудесным районом.. Пока его не уконтрапупили укро-архитекторы нынешние.   

Коровьев написал(а):

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Фломастеры разные..
Но у Вакарчука другой материал. Не из области искусства...

Отредактировано Cetus (2018-05-26 19:09:21)

+2

101

#p178725,mpal написал(а):

1. Сталин - не надо было брать Западную Украину в состав СССР
2. Хрущов. Он с моей точки зранния продался амерам и западу,  и навредил в СССР побльше Гобачёва и заложил первый камень и первые условия к дальнейшему и постепенному развалу СССР

Да...нет пророка...На каждую mpal не угодишь.... Чтож вы не упомянули Брежнева?  А Горбачева зачем так? Он же вас в Германию выпустил-разменял на ножки Буша... А от вас такая черная неблагодарность...

+1

102

Коровьев написал(а):
#p178716,mpal написал(а):

простите господин Коровьев...
Но ведь это таки не украинская культура. никакого отношения укринство ко всему этому не имеет
Это просто остатки ещё существующего там русского влияния
Пусть даже уже в современном отпопсованном виде.
Никак не украинского

Допустим. А как быть с этим:

Только в этом году по российским каналам шел раза три.
А  оперетта "Шельменко денщик"? Мне отец рассказывал,что смотрел эту оперетту на Украине во время войны.Причем на украинском языке. Это он мне рассказал после нашего с ним похода на одноименный фильм в 70х. Оперетта на украинском ему понравилась больше,чем Пуговкин в фильме.

Дак прямое подтверждение моих слов

Это подддерживали и продвигали "проклятые москали"
1961 год это вроде бы как ССССР

И  ты точно не читаешь посты

Старицкий Михаил Петрович был рождён и умер как гражданин Российской Империи
И там тоже продвигали и украинский язык и развивали его

И даже Нечуй-Левицкий родился вырос и умер в Российской Империи и образование точно также, как и все вышеуказанные получил на русском языке в русских университетах

Ну и был Нечуй-Левицкий  украинофилом и что? Только благодоря российскому образованию в Российской Империи смог он стать тек кем стал

А под поляками тогдашних "украинцев" в город Львив не впускали

Так что лучше всё же как это я тут вижу и в России.
Не отрицать прошлого. А говорить вот так было, а сейчас так

Отредактировано mpal (2018-05-26 19:17:47)

+1

103

Коровьев написал(а):
#p178725,mpal написал(а):

1. Сталин - не надо было брать Западную Украину в состав СССР
2. Хрущов. Он с моей точки зранния продался амерам и западу,  и навредил в СССР побльше Гобачёва и заложил первый камень и первые условия к дальнейшему и постепенному развалу СССР

Да...нет пророка...На каждую mpal не угодишь.... Чтож вы не упомянули Брежнева?  А Горбачева зачем так? Он же вас в Германию выпустил-разменял на ножки Буша... А от вас такая черная неблагодарность...

А при Брежневе народ жил нормально, без перестроек, в отпуска ездили, квартиры давали, дети в институты из самых отдалённых деревень поступали

+2

104

#p178728,Безалкогольный каберне написал(а):

Похоже Меркель полный капутец наступает?

Пока нет,но ей место указывают

+2

105

#p178729,Cetus написал(а):

Но у Вакарчука другой материал. Не из области искусства...

Ну подборочка на ночь глядя

+1

106

Безалкогольный каберне написал(а):
Binom написал(а):

В МИРЕ
СМИ: Саудовская Аравия решила наказать Германию санкциями за поддержку Ирана
75
26 мая 2018 в 15:30
Newsru

Саудовская Аравия, недовольная политикой Германии на Ближнем Востоке, прекращает заказы у немецких фирм.

Похоже Меркель полный капутец наступает?

не думаю что наступает.
особенно если повернёт политику на укрепеление сотрудничесва с РФ

+1

107

#p178729,Cetus написал(а):

Но менталитет украинский завидущий и тут проявился - выжили Борисова..

Ух ты! А так же выжили Жванецкого,Карцева,Булгакова.....
Нет милочка -дело в другом. И это описал один из тех ,кого выжили:
Надлежит открыть одну  тайну  Максимилиана Андреевича.  Нет спору,  ему было жаль  племянника  жены,  погибшего  в расцвете  лет.  Но, конечно,  как человек  деловой,  он  понимал,  что  никакой  особенной  надобности  в  его присутствии на  похоронах нету.  И тем не менее Максимилиан  Андреевич очень спешил в  Москву.  В  чем же было дело? В  одном —  в  квартире. Квартира в Москве?  Это  серьезно. Неизвестно почему, но Киев не нравился  Максимилиану Андреевичу, и  мысль о  переезде в Москву  настолько точила его  в последнее время, что он стал даже худо спать. Его не радовали весенние разливы Днепра, когда, затопляя острова  на низком берегу, вода сливалась с горизонтом.  Его не  радовал тот  потрясающий  по  красоте  вид,  что открывался от  подножия памятника князю Владимиру.  Его не веселили солнечные пятна, играющие весною на кирпичных дорожках Владимирской горки. Ничего этого он не хотел, он хотел одного — переехать в Москву.

+1

108

#p178732,mpal написал(а):

А при Брежневе народ жил нормально, без перестроек, в отпуска ездили, квартиры давали, дети в институты из самых отдалённых деревень поступали

А чего свалили то?

+1

109

Булгаков....
Ты его то сюда зачем приплетаешь????

Он был патриотом именно Российской Империи и России
Хотя он болел, но всё равно воевал за Россию

А в Москве у него был дядя, к которому он и перехал в 1921 году, там и похоронен

И никакого отношения Булгаглв к украизму не имеет

Кстати.
Был на УКраине её истинный патриот и защитник, истинный человек. Но его убили. И никто там не возмутился
Хунта эта убила и радовалась

Отредактировано mpal (2018-05-26 19:27:25)

+3

110

Коровьев написал(а):
#p178729,Cetus написал(а):

Но менталитет украинский завидущий и тут проявился - выжили Борисова..

Ух ты! А так же выжили Жванецкого,Карцева,Булгакова.....

Меня Жванецкий с Карцевым вообще не интересуют. Я брезгливая. Карцев для меня только Швондер - это в точку попадание..
А Борисова выжили из киевского театра русской драмы, не выдержали  тамошние люди его успеха, зависть чёрная...
Так уж получилось. Ну и хорошо - Ленинграду свезло..

Отредактировано Cetus (2018-05-26 19:27:28)

+2

111

Коровьев написал(а):
#p178732,mpal написал(а):

А при Брежневе народ жил нормально, без перестроек, в отпуска ездили, квартиры давали, дети в институты из самых отдалённых деревень поступали

А чего свалили то?

вообще то я никуда не сваливалась

А причём тут Брежнев????
Когда  я уезжала, он уже давным-давно умер

Отредактировано mpal (2018-05-26 19:30:41)

+1

112

#p178713,Коровьев написал(а):

в 70-80е годы говорящие на украинском в Киеве считалось деревенщиной

аналогично в Кишиневе. Только не издевались, а сами молдаване просили "Говори со мной по-русски". И язык ломали. У меня дядька молдаванин, сельский, приехав в Киш, говорил только по русски. Иной раз получалось ржачно ))) Типа "Выйди полностью из дома" )) Причем моя мама говорила ему что ну нафига себе язык ломать, мы ж понимаем, говори с нами на молдавском. Нет, не хотел. А в 89-м первым на площадь митинговать побежал за лимбу.

а по поводу песен, культуры и т.д...

... когда еще из Кишинева не разъехалась родня, а жившие в других частях Союза могли себе позволить приезжать так часто как хочется, у нас  собиралось человек ... много на праздники. И дядя с аккордеоном.  Ели, пили, танцевали. И пели. И белорусские песни, и украинские и молдавские и грузинские... и эстраду и народные. Иногда даже не зная слов подпевали (ну да, родня абхазская или тбилисская вряд ли могла знать и понимать что там за текст в "Иоанне" или "Гитареле")))

И сейчас Сонька поет и "Нiч яка мiсячна" и "Косив Ясь конюшину" и "Де че плынжь гитареле"

+5

113

Коровьев написал(а):
#p178729,Cetus написал(а):

Но у Вакарчука другой материал. Не из области искусства...

Ну подборочка на ночь глядя

Послушай лучше  это

Начнёшь в душе меняться и думать начнёшь тоже
с этого многие дети начинают... мечтать и думать... в видеть правду

Кстати очень редкое исполнение. С симофоническим оркестром Не знаю каким

Отредактировано mpal (2018-05-26 19:38:08)

+2

114

morozka написал(а):

И сейчас Сонька поет и "Нiч яка мiсячна" и "Косив Ясь конюшину" и "Де че плынжь гитареле"

А у меня ребёнок в 5 лет брал гитару (ясен пень, что бренчал) и исполнял свою любимую песню Высоцкого..
Когда дело доходило до слов - "я выл белугой и судьбину клял", народ просто сползал под стол...

Отредактировано Cetus (2018-05-26 19:42:12)

+6

115

Коровьев написал(а):

[
Какое отношение к украинской культуре имеет русскоязычная Одесса?

Такое же отношение, как и Вы - авиации.
(Привет братьям Райт..)

+3

116

morozka написал(а):
#p178697,СветланаЕк написал(а):

изоляция она такая изоляция

ога, вон сколько изоленты привезли))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/26/00 … b4fec5.jpg

Эт вы еще не все знаити. Входной билет тудой 4 года назад стоил 75 тыр. Поучаствовать в чемнить - 200 тыр. А вот завтрак с кемнить даже не спрашивайте скока стоил. Да, это все с носа. Соответственно можна умножать на 500 американцев тока. Так что тудой просто так не ходют.

0

117

#p178738,mpal написал(а):

Был на УКраине её истинный патриот и защитник, истинный человек. Но его убили. И никто там не возмутился
Хунта эта убила и радовалась

Это Олесь Бузина? Так я его читал. Майдан на его совести.

#p178739,Cetus написал(а):

Меня Жванецкий с Карцевым вообще не интересуют. Я брезгливая. Карцев для меня только Швондер - это в точку попадание..

А я вот не брезгливый-с вами вот общаюсь...Пытаюсь понять уровень вашего лицемения.

#p178739,Cetus написал(а):

А Борисова выжили из киевского театра русской драмы, не выдержали  тамошние люди его успеха, зависть чёрная...

Для филолога вы слишком малообразованы. Прочтите "Театр" Булгакова. В ЛЮБОМ театре склоки и зависть. Террариум единомышленников.

+1

118

Циклон, С Днем баыги тебя! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif (День российского предпринимательства) https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

119

#p178743,mpal написал(а):

Послушай лучше  это
Начнёшь в душе меняться и думать начнёшь тоже
с этого многие дети начинают... мечтать и думать... в видеть правду

Вы полагаете я не слушал Бетховена?  А как насчет Вагнера? Вас не смущает любимый композитор фюрера?

0

120

ампох написал(а):

Циклон, С Днем баыги тебя! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif (День российского предпринимательства) https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

От спасибо. Тока я пролетарий. Ничего не продаю, кроме своих оков.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Накуа фтаройнах?