форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Прикладное трамповедение.


Прикладное трамповедение.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p173214,Тиль написал(а):

а для особо ленивых сделай 3-4 огромных полотна с видами гор и ущелий. и фотографируй ленивцев на их фоне.

гигант мысли! генератор бизнес-идей!!! Артем Тарасов, ты?!
http://preview.photoxpress.ru/preview/p … 983200.jpg

палатка с футболками? клуб по интересам! начальства нет, сам себе хозяин, с разными людьми постоянно общается, живет в шикарном месте... а для души еще и фото) как говорится - завидуйте молча  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif  я завидую!

снега нет, почек тоже нет.. перчатки зонт ботинки - пойду гулять)
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+9

872

http://sg.uploads.ru/ayJuo.jpg

+6

873

Их нравы.

Вечные изгои: Почему нельзя дотрагиваться до неприкасаемых, и могут ли индийцы выйти из этой презираемой касты

Нам сложно представить, что человеку может быть запрещено ходить по улице или посещать магазин только потому, что он родился не в той семье. А неприкасаемые в Индии привыкли к тому, что от них шарахаются, как от чумы. Власти в последние десятилетия стараются изжить эти страшные обычаи, но до успеха ещё очень далеко.

Свернутый текст

Кто такие далиты, и откуда они взялись

Неприкасаемые, которых сегодня называют далитами, по распространенной версии являются потомками коренных индийских племен до завоевания ариев. Сегодня это каждый пятый индиец. Завоевав Индию, арии решили, что коренное население не стоит пускать в общество, а лучше использовать его для выполнения самой черной работы. Аборигены были выдворены за пределы основных поселений, в своеобразные нищенские гетто.

В Индии существует и еще одна версия появления неприкасаемых – это потомки детей, изгнанных из общества из-за своего происхождения, то есть тех несчастных, чьи родители нарушили кастовые принципы, например, мать из высшей касты, а отец из низшей.

Сегодня они зовутся далитами, так как неприкасаемые – это слишком оскорбительно, по их мнению. Но название ничто в сравнении с фактами о реальной жизни этих людей, которые могут повергнуть в шок цивилизованного человека.
Не прикасайтесь

Представители остальных каст презрительно относятся к этим людям, но в то же время боятся их. Дело в осквернении. Если далит дотронется до человека высшей касты (пусть даже заденет краешек одежды), то оскверненный будет вынужден долгие годы посвятить очистке своей кармы от скверны.

Возможно, дело тут и в том, что далиты занимаются самой грязной работой в Индии, в частности их усилиями чистятся общественные туалеты и убираются трупы животных. Они не могут посещать храмы, им запрещено даже ступать на территорию домов других каст.

Их могут избить, оскорбить или убить. Даже просто за то, что они опустили в общественный колодец свое ведро. Они рождаются изгоями и несут свой крест независимо от желаний и стремлений.

Однако неприкасаемую можно унижать и насиловать, не заботясь об осквернении кармы. Известен случай, когда в Нью-Дели скончалась 14-летняя девушка, попавшая в сексуальное рабство к соседу. Целый месяц она подвергалась издевательствам. Когда преступление было раскрыто, был суд, после которого сосед был выпушен под залог. А все потому, что жертва – далит, и ее жизнь не стоит ломаной рупии.
Шокирующие факты

Сегодня конституция Индии не признает каст, но большинство населения на деле больше чтит древние традиции. В небольших городах и селах ничего не изменилось, неприкасаемые по-прежнему остаются вне социума. Тротуары и общественные колодцы – не для них - представители высшей касты боятся осквернения. Если далит посетил храм (а это разрешено делать всего несколько раз в год), то потом святилище долго очищают, проводя специальные ритуалы.

К поселениям неприкасаемых относятся с брезгливостью. Был даже случай, когда поселок обнесли трехметровой стеной с ограждением под высоким напряжением. В результате судебного разбирательства проволоку убрали, но стену разрушать не стали.

Несмотря на закон о штрафе для владельцев столовых за отказ обслуживать далитов, их кормят неохотно. В лучшем случае есть специальная посуда, в худшем – человек будет есть на улице. Чтобы что-то приобрести в магазине, далит оставляет деньги на пороге, куда ему и вынесут покупку.

В 2005 году крестьянами был забит подросток-далит, который заговорил с девушкой высшей касты. В 2008 году индиец кинул в костер у дороги маленькую девочку, за то, что ее мать нечаянно его толкнула.

Известно, что журналистка из Великобритании Рамита Наваи снимала документальный фильм о неприкасаемых, и была поражена до глубины души. Малыши, играющие трупом собаки, дети, жарящие и поедающие крыс, женщина, вручную чистящая общественный туалет – все это привычно для далитов и дико для цивилизации.
Как вырваться из неприкасаемых

Процент неграмотности достигает среди Далитов до 70%, так как вынести издевательства в школе способны не все дети. Далиты продолжают работать на самой низкооплачиваемой и грязной работе, многие – безработные.

Среди них есть миллионеры и политики, но их очень мало. Например, Ашок Кхад, который принадлежал к касте кожевников и приложил нечеловеческие усилия, чтобы выучиться и получить профессию инженера. Сегодня он владеет компанией с миллионными оборотами.

Самый яркий пример - Кочерил Раман Нарайянан. Этот человек из неприкасаемых смог стать президентом Индии и занимал пост с 1997 по 2002 год.

Самый простой способ вырваться из касты неприкасаемых – сменить религию. В начале 19 века далиты стали активно переходить в буддизм, тем самым говоря «прощай» кастовой унизительной системе. Некоторые принимают ислам и христианство, но буддизм, как одну из традиционных религий страны, предпочитает большинство бывших далитов.

Есть и незаконные способы, например, подделка документов. Многие фамилии как бы «привязаны» к кастам. Но, люди, которые на это решились, чаще всего бегут из мест, где знали их предков.
Браки с неприкасаемыми

«Повысить» касту, выйдя замуж или женившись, нельзя. А вот понизить – можно. Если любовь толкнула брахмана на связь с неприкасаемой, это грозит семейным скандалом, иногда даже изгнанием. Конечно, все зависит от того, насколько прогрессивна семья, каких взглядов она придерживается, как чтит традиции. Потому прежде чем решиться на отчаянный поступок, мужчины и женщины стараются трезво взвесить все последствия.

Ребенка же раньше записывали по низшей касте, сегодня же ему приписывается кастовый статус отца. Лишь в штате Керала - по матери. Выбрать лучшую касту для ребенка можно попытаться через суд, такие случаи бывали, но не слишком часто.
Непротивление далитов

Почему же далиты не бунтуют, требуя изменений, а ограничиваются редкими акциями протеста? Сказывается вбитая в сознание робость, покорность, а некоторых просто все устраивает. Существуют отдельные кварталы и домашние храмы, есть община, которая может помочь в тяжелом случае, общение происходит только среди своих, а до остальных каст и дела нет. Примерно такое положение дел складывается с неприкасаемыми, которые не стремятся стать частью общества.

Многие путешественники, которые побывали в Индии и видели далитов, были поражены их улыбкам и счастливым лицам на фоне грязи, нищеты, помоек и убогих жилищ. Может быть, неприкасаемые по-своему счастливы в своем странном, недоступном пониманию многих существовании?

+1

874

#p173230,Binom написал(а):

Одесситы пришли на этот форум из любви к России

к занюханным хуторам и провинциальным дырам типа Екатеринбурга) и остальные эпитеты к прочим населенным пунктам) Одесса то да! столица, епрст

+8

875

#p173231,СветланаЕк написал(а):

к занюханным хуторам и провинциальным дырам типа Екатеринбурга) и остальные эпитеты к прочим населенным пунктам)

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-62129.jpg

+1

876

СветланаЕк написал(а):
#p173230,Binom написал(а):

Одесситы пришли на этот форум из любви к России

к занюханным хуторам и провинциальным дырам типа Екатеринбурга) и остальные эпитеты к прочим населенным пунктам) Одесса то да! столица, епрст

А что с твоим городом не так , что ты его занюханым хутором называешь?)))
и это , Одессу не вмешивай в разборки между собой и мальчиками,
ОДЕССА  то совсем ни при чем ....

+3

877

велес написал(а):

дети, жарящие и поедающие крыс

Ну не совсем так.
Это в центральных штатах, где  большие посевы пшеницы, Махараштра, например, там  в с/х  общинах есть подкасты, которые вылавливают крыс, которые зерно уничтожают. Вот этих крыс и едят. За к-во хвостов  - платят .
Т.к. кобр поуничтожали, некому грызунов мучать.

А касты - это в любом обществе. Не только там.

+2

878

СветланаЕк написал(а):
#p173230,Binom написал(а):

Одесситы пришли на этот форум из любви к России

к занюханным хуторам и провинциальным дырам типа Екатеринбурга) и остальные эпитеты к прочим населенным пунктам) Одесса то да! столица, епрст

И не говори :crazy:
залюбили до предела, некоторые любители переворачивать с ног на голову любые факты. Во все времена такие были, есть и будут. Особенно много таких появляется как раз в трудные времена. И все из-за любви.

вот к примеру

«…Коммунисты и жиды которые выполняют директивы ЦК ВКпб т.е Сталина скрываются в Катакомбах, Аркадия и Еврейских склепах на кладбищах и Русском что не обходимо счательно их проверить.
Пример [не разборчиво] Жидовка Галицкая Сара, ранее проживала на ул. Ланжероновской 19 до сих пор скрывается со своим сыном 20 лет у жители пригорода т-е на Слободке всячески старается украсть паспорт через отдельных работников которые работают в Гос. Больнице и госпитале т.к. умирающие оставляют документы и паспорт и таким образом они преобредьют сибе, через прислугу и врачей…». [Из рапорта № 156, поданного анонимным доносчиком 29 марта 1942 года в отдел пропаганды Одесского муниципалитета.

Отредактировано Юля (2018-05-04 09:56:37)

+5

879

#p173231,СветланаЕк написал(а):

к занюханным хуторам и провинциальным дырам типа Екатеринбурга) и остальные эпитеты к прочим населенным пунктам) Одесса то да! столица, епрст

https://d.radikal.ru/d10/1805/a5/e317f8f3840d.jpg

+1

880

#p173234,като@ написал(а):

А что с твоим городом не так , что ты его занюханым хутором называешь?)))

не я, а Реактор, занюханный хутор Новочеркасск, а Ёбург по его определению - провинциальная дыра.. ну и прочая..  пруфы искать не стану, ладно?)
бейте дружка дружке морды, проявляйте личную неприязнь, города то зачем обижать

+2

881

О! Нижегородец, смотри я чего нашла! 1870 год
https://b.radikal.ru/b23/1805/90/dbcad7473d95.jpg

+7

882

д. Саша написал(а):

мда.. и никто ж не открестится из ЕС и штатов,что они тупо врали..

Дык это стиль их жизни - постоянно жить во лжи. Европа, куле...

+3

883

Юля написал(а):

О! Нижегородец, смотри я чего нашла! 1870 год
[url]https://b.radikal.ru/b23/1805/90/dbcad7473d95.jpg[/url]

Да, это Нижегородская ярмарка. Фото Карелина.

+3

884

Юля написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p173230,Binom написал(а):

Одесситы пришли на этот форум из любви к России

к занюханным хуторам и провинциальным дырам типа Екатеринбурга) и остальные эпитеты к прочим населенным пунктам) Одесса то да! столица, епрст

И не говори :crazy:
залюбили до предела.

так что и в курске от них не спрячетесь ))))

+1

885

Nizhegorodec написал(а):
д. Саша написал(а):

мда.. и никто ж не открестится из ЕС и штатов,что они тупо врали..

Дык это стиль их жизни - постоянно жить во лжи. Европа, куле...

это да... это заметно даже тут, когда свидомых читаешь..

+1

886

СветланаЕк написал(а):
#p173234,като@ написал(а):

А что с твоим городом не так , что ты его занюханым хутором называешь?)))

не я, а Реактор, занюханный хутор Новочеркасск, а Ёбург по его определению - провинциальная дыра.. ну и прочая..  пруфы искать не стану, ладно?)
бейте дружка дружке морды, проявляйте личную неприязнь, города то зачем обижать

а ты ему вырази серьёзную озабоченость его нецивилизованным поведением,
как принято в цивилизованном обществе)))))
насчет городов согласна , они то при чем

Отредактировано като@ (2018-05-04 09:53:50)

+1

887

Nizhegorodec написал(а):
Юля написал(а):

О! Нижегородец, смотри я чего нашла! 1870 год
[url]https://b.radikal.ru/b23/1805/90/dbcad7473d95.jpg[/url]

Да, это Нижегородская ярмарка. Фото Карелина.

Гы, очень интересно.
Знаковые здания стоят, сориентироваться легко )))
Где-то правее джолжно быть здание нынешней гибддшни, я там генпланы согласовывал.
В Нижнем я тоже отметился ))))

Отредактировано qu-qu3 (2018-05-04 10:00:38)

+2

888

#p173225,СветланаЕк написал(а):

почек тоже нет..

Ты эта... Пиву пей.

+1

889

#p173244,като@ написал(а):

а ты ему вырази серьёзную озабоченость его нецивилизованным поведением,
как принято в цивилизованном обществе)))))

а смысл? я даже знаю каков будет ответ-вопрос - в ебуржскую дурку интернет провели или я опять напилась... Бином как раз уже высказал данное предположение.. джентЕльмены)))))))))

+4

890

СветланаЕк написал(а):

джентЕльмены)))))))))

Светик, я конечно не могу утверждать, но мне сдается, что Бином дама  :D

Отредактировано Юля (2018-05-04 15:37:42)

+2

891

Юля написал(а):
СветланаЕк написал(а):

джентЕльмены)))))))))

Светик, я конечно не могу утверждать, но мне иногда сдается, что Бином дама  :D

это5!)))

0

892

#p173248,Юля написал(а):

Светик, я конечно не могу утверждать, но мне иногда сдается, что Бином дама

https://c.radikal.ru/c34/1805/23/65c885e99813.jpg

Отредактировано Binom (2018-05-04 10:26:51)

+2

893

#p173247,СветланаЕк написал(а):

а смысл? я даже знаю каков будет ответ-вопрос - в ебуржскую дурку интернет провели или я опять напилась... Бином как раз уже высказал данное предположение.. джентЕльмены)))))))))

https://a.radikal.ru/a00/1805/67/9c6be4804f41.jpg

+1

894

#p173248,Юля написал(а):

я конечно не могу утверждать, но мне иногда сдается, что Бином дама

кто знает...  дождь интернет смоет все следы  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif
я наивная оптимистка, привыкла людям и в людей верить... с большим трудом разочаровываюсь в мурзилке... но процесс, кажется, пошел

+6

895

#p173252,СветланаЕк написал(а):

кто знает...  дождь интернет смоет все следы  
я наивная оптимистка, привыкла людям и в людей верить... с большим трудом разочаровываюсь в мурзилке... но процесс, кажется, пошел

https://b.radikal.ru/b33/1805/47/de7c0a17c815.png

+2

896

В этот день (1961) в СССР был принят указ об усилении борьбы с тунеядством! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

897

Нацики головку держат уверенно.

9 мая в Киеве против "Бессмертного полка" выйдут радикалы с портретами дивизии "Галичина"

На 9 мая в Киеве заявлена только одна акция - "Бессмертный полк" с тремя тысячами участников. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на комментарий главы полиции Киева Андрея Крищенко.

"На 9 мая у нас по-прежнему только одна заявка акции "Бессмертный полк". Они определяют до 3 тысяч участников. Но, насколько я понимаю, она будет проходить в разных городах, поэтому подвоза людей не будет и придут только киевляне. Каких-то заявок от организаций, выступающих против проведения такой акции, у нас пока нет, но еще неделя, и заявки могут появиться за день-два", - рассказал он.

В то же время лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский в своем фейсбуке уже объявил об акции "Бессмертная дивизия". "В "поддержку" ватного пропагандистского хэппенинга "Бессмертный полк" мы инициируем акцию "Бессмертная дивизия". Восьмого и девятого мая с портретами наших дедов и прадедов из дивизии "Галичина" мы должны убедить ватников, что их полк не так уж и бессмертен", - написал он.

http://sh.uploads.ru/RrN0U.png
https://vesti-ukr.com/kiev/287831-9-maj … -halichina

0

898

Циклон написал(а):

Госдеп так расстроился результатами работы белых касок шо обрезал им финансирование.
Боже, какое палево ))

Мне тоже эта новость со всех сторон понравилась.

+2

899

Хех.

В Крыму ранее жаловались на дорогие цены. Теперь на рынок пришли греки и турки и производители клубники в Крыму стали жаловаться, что им цены снижать придется. ))

Бахчисарай, 26 апреля. Крыминформ. Цена за один килограмм крымской клубники в этом сезоне снизится до 100 рублей. Это связано с массовым завозом на полуостров клубники из Греции и Турции, рассказал сегодня журналистам агроном крупнейшего в республике предприятия, занимающегося выращиванием ягоды, Риза Усеинов.
«Огромная проблема со сбытом из-за завозной ягоды. Она невкусная, некачественная и стоит (оптом) 50 рублей за кг. Сейчас наша цена - порядка 250-300 рублей, но она будет падать. Судя по темпам завоза, у нас в этом году цена упадет до 100 рублей», – рассказал Усеинов.
По словам специалистов, подобная проблема для местных предприятий возникла только в 2018 году. «Это один из самых злободневных вопросов в этом году. В прошлом году такой проблемы не было. При том, что у нас развита своя дилерская сеть по России. Это Симферополь, Севастополь, Краснодар, Ростов, Москва, Питер. Пытаемся выходить на крупные торговые сети», – добавил Усеинов.

Симфи, что там у вас с ценами на клубнику?

Ну и еще про крымскую клубнику:

Крупную партию первой клубники, выращенной под Керчью, недавно отправили в крупнейший продовольственный комплекс России "Фуд-сити". Ягода скоропортящаяся, доставляли в течение суток.

Компания «Ягодная поляна», производственные площади которой размещаются в Багерово, работает несколько лет и успела стать призером крупных агропромышленных выставок. Как рассказал сайту KERCH.COM.RU руководитель компании Сергей Ястреб, клубнику под Керчью выращивают с апреля по ноябрь с небольшими перерывами. Первую партию - а это две-три тонны – отправили 12 апреля. Добирается в столицу крымская ягода в течение суток.

+1

900

#p173256,Габи написал(а):

Мне тоже эта новость со всех сторон понравилась.

Проста начьнут их па другой схеме оплачивать, штобэ при очередных разоблачениях не подставицца...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Прикладное трамповедение.