форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p170085,Nizhegorodec написал(а):

Вапросц знатокам: а что у нас с украинскими "Джавелинами". Свидомиты так громко кричали, что вот наконец-то ... и т.п. И... тишина-а-а-а... Где вопли о победе по всему фронту борьбы со страной агрессором? Где воспевание силы американского оружия в руках хероев?

#p170085,Nizhegorodec написал(а):

Или чего я не понЯл?

https://d.radikal.ru/d17/1804/e3/315440268d5b.jpg

Отредактировано Binom (2018-04-18 21:28:11)

+1

902

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Всем хорош бассейн, но как же после него хочется спать... Вот сейчас съем мороженку и на боковую.

+5

903

Рейтер) Цены на алюминий поднялись до пика почти семи лет в среду на фоне растущих опасений о предложении после санкций против Русала, в то время как котировки никеля достигли пика трех лет при поддержке технических факторов и опасений, что против России могут ввести дополнительные санкции.
Глобальный горнорудный концерн Rio Tinto просигнализировал о возможном изменении прогноза добычи в 2018 году после введенных США санкций против российского алюминиевого гиганта Русал.
Фьючерсы на алюминий на LME в 15.18 МСК торговались по $2.528,50 за тонну по сравнению с $2.405,00 при закрытии во вторник.
Фьючерсы на никель торговались по $15.290 за тонну против $14.215 к закрытию торгов во вторник, цинк - по $3.217,50 против $3.154,00, на медь - по $7.030 против $6.877, олово - по $21.524 против $21.475, свинец - по $2.401,50 против $2.350,00.
Опасения о влиянии санкций на Русал способствовали 25-процентному росту цен на алюминий.
Некоторые трейдеры и аналитики озадачены ростом цен на никель и связывают его с техническими факторами, хотя на рынке в последнее время появились опасения, что санкции США могут распространиться и на российскую горно-металлургическую компанию Норильский никель.

https://fomag.ru/news-streem/t…mov_3_let/

+2

904

https://pp.userapi.com/c831308/v831308884/dc1e9/1FMQog8hYi4.jpg

+2

905

Россия представила доказательства того, что вещество «Новичок» в 2015 году патентовалось в США, сообщил представитель России при ОЗХО Александр Шульгин на внеочередном заседании Исполнительного совета ОЗХО по инциденту в Солсбери.

Шульгин представил документ, который подтверждает, что нервно-паралитические вещества типа «Новичок» производились и патентовались в США в качестве химоружия, передает РИА «Новости».

«1 декабря 2015 года ведомство по патентам и товарным знакам США обратилось к российскому ведомству, которое занимается вопросами патентов, с просьбой о проверке патентоспособности изобретения, сделанного американским научным сотрудником Т. Рубином», – отметил Шульгин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник главы МИД стран G7 заявили, что Москва, «вероятно», несет ответственность за отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. При этом никаких доказательств предоставлено не было, но G7 не видит «альтернативного объяснения».

14 апреля глава МИД России Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, что клиническая картина отравления больше соответствует отравлению веществом BZ. Это вещество было на вооружении в США и Британии, в России же вообще не производилось.

12 апреля ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом» (с низким содержанием примесей). Организация подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Британия, однако, интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу.

+2

906

https://pp.userapi.com/c844418/v844418138/2ffab/pUL4PdKTKVg.jpg

+3

907

Госдеп пригрозил Турции санкциями из-за покупки С-400
В случае покупки российских систем ПВО С-400 Турция может попасть под санкции, предупредил помощник госсекретаря США. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее подтвердил намерение купить у России зенитно-ракетные системы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/04/2018/ … ?from=main

------------------------------------

Иран отказался от использования доллара при международных расчетах
Власти Ирана обязали госучреждения и компании проводить международные расчеты исключительно в евро. Меры приняты на фоне падения национальной валюты, в том числе на фоне санкций США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/18/04/2018/ … ?from=main

+3

908

https://pbs.twimg.com/media/DbE5rEHXkAEZV21.jpg

0

909

Сегодня подруга ходила снимать деньги в раффайзен - новая услуга - комиссия за нал - 10%.
Плюс если ранее положил деньги в валюте, деньги можно снять только по курсу нац.банка.
Ну и плюс купить лицензию этой же банки, специальную для физ. лица..
А я её предупреждала.. Но не сработало.
Полгода назад для  физ. лиц такого не было нововведения

Отредактировано Cetus (2018-04-18 21:36:41)

+4

910

Тиль написал(а):

Канцлер Австрии: Россия - сверхдержава и важный игрок в Сирии. Россию необходимо подключать к усилиям, направленным на поиск мирного решения конфликта. Мы должны сделать всё для избежания дальнейшей эскалации между США и Россией

Ну. Некоторые начинают искать свою роль в будущем мироустройстве.

+1

911

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

ААААА!!!!! Валежник - наш!

+2

912

Тиль написал(а):

отниму хлеб у ампоха: сиськи есть?

Уверяю тебя, картинки сисек точно есть.

+1

913

#p170062,guzja написал(а):

Тока прочитал. Завтра к 15-00 можем встретиться. Ветошь, ацетон и растворитель есть. Звони.

+1

914

#p170098,ампох написал(а):

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

ААААА!!!!! Валежник - наш!

Это печальная новость. Все кто подрбатывал на стройках бросятся торговать дровами.

+1

915

#p170096,Cetus написал(а):

комиссия за нал - 10%.

это просто п...ц какой-то, простите за мой французский

+2

916

Фома171 написал(а):

Я тебе обещал стшОчки накропать ?
Обещал.
Ну вот и не обижайся, "нос картошкой". )))
1."Заглуши меня ванадием"
2. "Кадмиё - наше всё !"
3."Нафига мне Реактор, купите мне трактор"
4. Ото ж !

Как вечность тянутся минуты,

Как миг проносятся года.

А в этом мире ебанутом

Всё точно так же, как всегда...

+5

917

#p170099,ЦэДрыньк написал(а):

Уверяю тебя, картинки сисек точно есть.

Сиськи в тесте - это вкусно...(с)

0

918

#p170097,ЦэДрыньк написал(а):

Ну. Некоторые начинают искать свою роль в будущем мироустройстве.

Все. Теперь бегут к Светлейшему толкаясь локтями. Уже год как или чутка больше. Изоляцию нарушают.
Кстате Путина  в америку помню приглашали. Не поехал. Придется Трампу с челядью самому переть. Иначе все ништяки кончатся ))

0

919

В добрый час!

Металлургические заводы ДНР начали поставки в Турцию, Иран и Сирию

Металлургические заводы Донецкой народной республики начали поставлять продукцию в несколько стран – Турцию, Иран и Сирийскую арабскую республику. Об этом написал советник главы ДНР Александр Казаков на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщает Александр Казаков, на государственном предприятии «Юзовский металлургический завод» прошла очередная плавка в девять часов вечера в субботу, 14 апреля.

«Данная продукция предназначена для Турции, Ирана и Сирии. Законтрактовано на перспективу. Растет экономика Республики», — заявил советник главы ДНР.

https://riafan.ru/1047316-metallurgiche … n-i-siriyu

+1

920

ампох написал(а):

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

ААААА!!!!! Валежник - наш!

Хотелось бы больше полезных и разных отличий для россиян. Как-то грустно отличаться от гражданина другой страны в России только тем, что ты можешь костерок замутить, а он нет  :no:  Но в условиях третьей мировой полезное  :cool:

+2

921

Nizhegorodec написал(а):

Вапросц знатокам: а что у нас с украинскими "Джавелинами". Свидомиты так громко кричали, что вот наконец-то ... и т.п. И... тишина-а-а-а... Где вопли о победе по всему фронту борьбы со страной агрессором? Где воспевание силы американского оружия в руках хероев?

Или чего я не понЯл?

Не претендую на роль знатока, я просто мимо пробегал))
Но тут вроде не надо больших знаний, достаточно инфы из СМИ.
А была она примерно следующей.
Джавелины спрячут очень далеко от линии фронта и еще дальше от украинских военных.
По сути своей они тогда вообще бесполезны в нынешней ситуации, т.е. если танковый прорыв со стороны ЛДНР, то слетать во Львов за джавелинами - уже не поможет.
А вот если ЛДНР к Киеву будут подходить - тут уже они в самый раз, подвести успеют и помощь окажут немалую.
Ну а главный вопрос для американцев по джавелинам - это их компактность и соответственно легкая возможность украинским войнам продать серьезное оружие несерьезным людям за несерьезные деньги и задача состоит в том, чтобы джавелины подать в самый разгар битвы, потому как бравым коммерсантам хватит и получаса, чтобы продать дефицитную штуковину.

+1

922

https://a.radikal.ru/a13/1804/28/3542b6394918.jpg

+4

923

Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

ААААА!!!!! Валежник - наш!

Хотелось бы больше полезных и разных отличий для россиян. Как-то грустно отличаться от гражданина другой страны в России только тем, что ты можешь костерок замутить, а он нет  :no:  Но в условиях третьей мировой полезное  :cool:

Вы даже не представляете скока всего может россиянин и не может европеец.  Ну вот например. Я могу завтра сесть в самолет и полететь в Рим. И буду там гулять и жрать местную еду. А римлянин не может завтра сесть в самолет   прилететь в Питер поесть шавермы.

0

924

ходили с дочей в какой то фикс прайс. где всё дешевле 100. она там себе блокноты покупает. увидили пластмассовый лук, повышающий координацию движений...повесил мишень на дверь. она ни разу в нее не попала. даже с близкого расстояния. а вот в меня на другом конце коридора 9 из 10....аааааааааааааааааааааааааааааааа

морозкаааааааааааааааааааааааааааа...почини форум....

+2

925

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Группа авиакомпаний "Волга-Днепр" не будет участвовать в тендере на контракт с НАТО по транспортировке военных грузов, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы.

Однако группа готова к сотрудничеству со всеми организациями по линии транспортировки гуманитарных грузов, а также участию в программах по ликвидации последствий природных катастроф и ЧС, отметили там.

"Следуя стратегии, "Волга-Днепр" фокусируется на коммерческом гражданском секторе, расширяет спектр нишевых продуктов", — добавили в компании.
Ранее в апреле французские СМИ сообщили, что "Волга-Днепр" с 1 января 2019 года перестанет предоставлять НАТО услуги негабаритных авиаперевозок на транспортных самолетах Ан-124-100 "Руслан".
Группа "Волга-Днепр" включает в себя грузовые авиакомпании AirBrigdeCargo (одна из крупнейших в мире по объему грузовых авиаперевозок), "Волга-Днепр" и "Атран". Среди клиентов группы — государственные и коммерческие организации, работающие в таких сферах, как нефтегазовая промышленность, энергетика, тяжелое машиностроение, автомобилестроение, строительство, авиакосмическая промышленность, сельское хозяйство, телекоммуникации, ликвидация последствий чрезвычайных ситуации.

РИА Новости

0

926

Новости европейской авиации. Стоячие места в самолете. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/04/18/orig-152405339949bce62c94f93c0fdfd5c474134a5e57.jpeg

0

927

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

ААААА!!!!! Валежник - наш!

Хотелось бы больше полезных и разных отличий для россиян. Как-то грустно отличаться от гражданина другой страны в России только тем, что ты можешь костерок замутить, а он нет  :no:  Но в условиях третьей мировой полезное  :cool:

Вы даже не представляете скока всего может россиянин и не может европеец.  Ну вот например. Я могу завтра сесть в самолет и полететь в Рим. И буду там гулять и жрать местную еду. А римлянин не может завтра сесть в самолет   прилететь в Питер поесть шавермы.

Я тоже не могу завтра полететь в Рим   :disappointed:  с визой лень морочиться и лететь далеко. Ничем от римлянина не отличаюсь, только что охапкой валежника в волосах :smoke:

+2

928

крутенько

Мария Захарова
1 ч ·
Господи, да когда же закончится этот кровавый спектакль, в котором участвуют Штаты, их «коалиция», боевики и «Белые каски»!Евгений Поддубный нашёл сирийского мальчика, которого «Белые каски» сняли в своём постановочном видео о «жертвах правительственной химической атаки в городе Дума». Мальчик согласился сыграть эту роль за возможность получить еду. Потом видео облетело мир и стало той самой «доказательной базой», которая и послужила поводом для ракетно-бомбовых ударов США, Великобритании и прильнувшей к ним Франции.
Госпожа Ники Хейли, постпред США в СБ, Вы покажете сирийскому мальчику Хасану Диабу ООН? Госпожа Кристиан Аманпур, Вы покажете его фотографию в ходе Вашего интервью на CNN кому-нибудь из Белого дома?
А можно и объединить мероприятия: сначала показать ребёнку место американского постпреда в Совбезе , чтобы он понимал, где находится мозговой центр уничтожения Сирии. А потом сразу на интервью к Аманпур. Я и первый вопрос за Кристиан придумала: «Деточка, ты считаешь наши ракеты умными?»

Как вам, дамы, такое предложение?

+3

929

О, о нападении уже мемуары пошли.

Американская подлодка класса «Вирджиния» «Джон Уорнер» перед нанесением удара по Сирии уклонилась от российской субмарины, которая «охотилась» за ней и британской подводной лодкой, заявили СМИ со ссылкой на американского военного эксперта Брайана Кларка.

По его словам, «Джон Уорнер» смог уйти от российской подлодки. Кларк отметил, что эта операция позволит американским военным получить информацию о способностях такого конкурента, как Россия, противостоять США, сообщает USNI.

Кроме того, издание утверждает, что американские ракеты JASSM-ER запустили также с двух бомбардировщиков B-1B, которые оказались вне пределов досягаемости российских систем ПВО. Все эти ракеты якобы достигли своих целей.

Для B-1B, как и для «Джона Уорнера», эта операция была боевым дебютом.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о сообщениях британских СМИ, которые заявили о якобы игре российской подлодки в «кошки-мышки» с британской субмариной. Именно действия российских военных кораблей якобы сорвали удар британской АПЛ по Сирии, однако реальная причина связана, скорее всего, с проблемами самого флота Соединенного Королевства.

Эксперты заметили, что сам факт преследования не был чем-то необычным. Более того, судя по утверждениям британских СМИ, преследованием занимались российские дизель-электрические подлодки проекта «Варшавянка» или ее более ранняя модификация «Палтус». Британская подлодка, как и американская «Джон Уорнер», атомная. Эксперты отмечали, что у АПЛ скорость выше, и дизельная подлодка не в состоянии долго преследовать атомную. Преследование могло бы продолжаться не более часа, что ставит под сомнение достоверность истории, о которой пишут британские и американские СМИ.

Думаю, на продолжение не очень много времени уйдёт, скоро узнаем, что всё дно, где плавали демократические подлодки усеяно российскими подлодками в два слоя, а ещё двумя крейсерами и авианосцем ( тоже подводными, разумеется) с которыми ловкие амеро-аглицкие подлодки вступили в подводный бой.  Вода всё стерпит.  :D

+2

930

#p170116,Шапокляк написал(а):

JASSM-ER

Кожная стоит 1.4млн$.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая