форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катаем яйца

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Тильчик, ты уж прости меня, но как только начинаются фразы "это его восприятие", так мне сразу вспоминаются режиссеры, которые "творческие личности", ну и сам понимаешь, что дальше. :)
Религия- это собственно, такая область, в которую лучше бы не входить со своим восприятием.

он строил сам. себе. для себя. это его "скульптура", если хочешь. поэтому именно его восприятие и понимание религиозных вопросов. со стороны властей вообще не поддерживался. только ближе к универсиаде стали проявлять интерес, как объекту туристического внимания. и то. очень осторожно.

Тиль, я  сейчас не о средствах. Пусть там бюджет не участвовал (прочла, что начал он сам, а достраивали на деньги ролодственников и многочисленных единомышленников).
Я о том, что нельзя со своим уставом в монастырь. Нет и не будет никогда объединения всех религий, это утопия. И если бы он просто решил построить музей - это еще с натяжкой можно понять, но это сооружение названо Вселенским собором. И вот еще чего нашла.
http://s8.uploads.ru/fFoB0.jpg

Про инопланетный разум, новую ступень сознания- очень доходчиво объясняет восприятие автора. Не знаю, вопрощены ли его идеи  в жизнь, но для чего строилось здание, теперь совершенно понятно.

Я с тобой НЕ согласна

Авраамические религии — общее наименование для иудаизма, христианства и ислама

Только слияние и объединение всех Авраамических религий принесёт мир и спасёт планету от разрушения

и это произойдёт  Не в ближайшие 10-20 лет, но в ближайшие 100 200  лет

Религии тоже должны развиваться. И единственный путь  - это прекратить распри между авраамическими религииями

А это возможно только при религиозном синкретизме

Над этим уже начинают работать
Иначе у человечества нет будущего

Или будет будущее, где после атомной войны нет ничего

Отредактировано mpal (2018-04-09 13:01:39)

+1

362

mpal написал(а):

Я с тобой НЕ согласна

Авраамические религии — общее наименование для иудаизма, христианства и ислама

Только слияние и объединение всех Авраамических религий принесёт мир и спасёт планету от разрушения

и это произойдёт  Не в ближайшие 10-20 лет, но в ближайшие 100 200  лет

Религии тоже должны развиваться. И единственный путь  - это прекратить распри между авраамическими религииями

А это возможно только при религиозном синкретизме

Над этим уже начинают работать
Иначе у человечества нет будущего

Или будет будущее, где после атомной войны нет ничего

Вот не ругаясь и никак не желая тебя обидеть, все же скажу: это не просто утопия. Это бред. (
Подобные фантазии возможны лишь у тех, кто не исповедует ни одну религию.
Хотя нет, тут я тоже неправа. Про атеистов я забыла. Каким образом неверующий человек должет поверить в какую-то модифицированную форму религии? Как вообще можно заставить человека сменить свои убеждения, будь то христианин или мусульманин, язычник или атеист?

Отредактировано Syberia (2018-04-09 13:13:42)

+3

363

morozka написал(а):

СМИ сообщают, что дом бывшего полковника ГРУ в Солсбери планируют полностью снести.

Мелко, Хоботов... нужно еще снести кафе, ресторан, больницу. Улицы тоже снести и засыпать хлоркой. Сотни контактировавших отправить на усыпление и кремировать. И вообще удалить Солсбери и окрестности. Британские ученые советуют, да

Голубей ещё всех перебить - их там много толклось вокруг лавочки. И ведь живы пернатые!

+4

364

#p167447,Габи написал(а):

Голубей ещё всех перебить - их там много толклось вокруг лавочки. И ведь живы пернатые!

Эээ... Времени та прашло скока. Эти летающие крысы везде быть могут. Я здесь одного ис ваздушки пригалубил, так у него было кольцо из арийскава Ростока.

+2

365

Вот убейте меня, но я не понимаю, почему в нашей стране только "шашечки" интересуют?  :O

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что ведомство поручило региональным инспекциям Госстройнадзора проверить, правильно ли расположены детские игровые комнаты в торговых центрах. Об этом он рассказал газете "Известия".

Он отметил, что в России есть "Свод правил по проектированию и строительству" от 2009 года, актуализированный в 2012-м. Согласно этому документу, детские игровые комнаты в торговых центрах не могут располагаться выше второго этажа и далее 20 метров от выхода. Таким образом, региональные надзорные и контрольные органы, в том числе Госстройнадзор, не отслеживали выполнение этих правил, заявил министр.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180409/1518180938.html

Почему на 2-м этаже и рядом с выходом? Из ТЦ должны только дети с родителями выйти? Все остальные пусть горят ( дети без родителей тоже)? Чем безопаснее будет если детский бассейн с поролоновыми шариками загорится на 2-м этаже? Дым пойдёт вверх и верхние этажи окажутся без возможности эвакуации совсем. ТАК задумано? ( вроде с 4-го этажа рискнули "эвакуироваться" только двое и оба с очень тяжёлыми последствиями).

Почему материалы, используемые для детских зон,  для мест скопления и вообще для строительства не проверить и не регламентировать? А если бы детская зона была на 2-м этаже она бы не загорелась? А если бы загорелась, то сколько бы тогда успело эвакуироваться? Прицепились, как обычно, к самому ни на что не влияющему фактору.
А готовность и умение эвакуироваться у граждан не надо вырабатывать? Не достаточно иметь эвакуационные выходы и возможность ими воспользоваться, необходимо, чтобы готовность воспользоваться была.  Рассказывала про "пожар" в школе,  к счастью, не полноценный, а будь он реальным, даже боюсь подумать ( не очень-то детки эвакуировались).

+3

366

Героические укропогранцы, которые захватили сейнер, ходили на захваченной ими же турецкой шхуне "Баба Хасан". Пираты Азовского моря.

+3

367

Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

МВФ всё же коммерческая организация, а не благотворительная

А я бы поставил на - политический инструмент.

А я бы поставила на попытку совместить.

МВФ: "Уйдите. Истекая кровью,. Честь борется с моей любовью,. А вы мешаете борьбе." :flirt:

+2

368

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

он строил сам. себе. для себя. это его "скульптура", если хочешь. поэтому именно его восприятие и понимание религиозных вопросов. со стороны властей вообще не поддерживался. только ближе к универсиаде стали проявлять интерес, как объекту туристического внимания. и то. очень осторожно.

Тиль, я  сейчас не о средствах. Пусть там бюджет не участвовал (прочла, что начал он сам, а достраивали на деньги ролодственников и многочисленных единомышленников).
Я о том, что нельзя со своим уставом в монастырь. Нет и не будет никогда объединения всех религий, это утопия. И если бы он просто решил построить музей - это еще с натяжкой можно понять, но это сооружение названо Вселенским собором. И вот еще чего нашла.
http://s8.uploads.ru/fFoB0.jpg

Про инопланетный разум, новую ступень сознания- очень доходчиво объясняет восприятие автора. Не знаю, вопрощены ли его идеи  в жизнь, но для чего строилось здание, теперь совершенно понятно.

Я с тобой НЕ согласна

Авраамические религии — общее наименование для иудаизма, христианства и ислама

Только слияние и объединение всех Авраамических религий принесёт мир и спасёт планету от разрушения

и это произойдёт  Не в ближайшие 10-20 лет, но в ближайшие 100 200  лет

Религии тоже должны развиваться. И единственный путь  - это прекратить распри между авраамическими религииями

А это возможно только при религиозном синкретизме

Над этим уже начинают работать
Иначе у человечества нет будущего

Или будет будущее, где после атомной войны нет ничего

А зачем им сливаться? Ну зачем это толерантным политикам, то - понятно. А религиям зачем, им самим с собой чего-то не хватает? Искусственные образования - плохо жизнеспособны. Уж тогда проще поверить в разумную Чёрную дыру со щупальцами, которая нами управляет. Проще и естественнее.  :flirt:

+4

369

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 2153f1.jpg

+1

370

https://newsland.com/static/u/content_i … 434963.jpg

0

371

#p167445,mpal написал(а):

Только слияние и объединение всех Авраамических религий принесёт мир и спасёт планету от разрушения

Что ж, знакомо. Мировое наднациональное правительство о том же. Понятие нации тоже устарело. Эсперанто придумано
Правда есть возражающие, не Эсперанто, а английский

Отредактировано Строгино (2018-04-09 14:34:57)

+3

372

Мартовский или Коте?

https://a.radikal.ru/a19/1804/aa/1237f1dc4b6e.jpg

+1

373

Немношка за бабло...

Отредактировано ампох (2018-04-09 14:51:14)

+2

374

Шапокляк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

МВФ всё же коммерческая организация, а не благотворительная

А я бы поставил на - политический инструмент.

А я бы поставила на попытку совместить.

МВФ: "Уйдите. Истекая кровью,. Честь борется с моей любовью,. А вы мешаете борьбе." :flirt:

Сразу видно высококультурную женщину, знакомую с классикой!
Люблю эту фразочку (спасибо "Собаке на сене"), нередко Ее пользую.

+3

375

Катынский марш - польская некрофилия. Каждый год в Варшафе устраивается такой некрофильский шабаш.

Сюр и полный пиз..ец начинаются с 6 минуты.

Отредактировано Маджентис (2018-04-09 15:03:37)

+2

376

Шапокляк написал(а):

Искусственные образования - плохо жизнеспособны.

Когда в юности любопытна была ко всему, религии тоже мое любопытство затронули. И именно мысль, что "искусственное, то что не подкрепляется жизнью, не смогло бы жить столь долго", мне было важнейшим аргументом для, как минимум, более пристального взгляда.

Отредактировано girl badger (2018-04-09 15:12:06)

+3

377

Президент Украины Петр Порошенко предостерег Германию от строительства газопровода «Северный поток-2» и предложил поставки газа через Украину. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt.
По мнению украинского президента, новый газопровод — политический проект. «Простите за резкие слова, но "Северный поток-2" — это политическая взятка за лояльность к России», — сказал Порошенко.
Транзит топлива через территорию Украины будет гораздо дешевле и «может быть легко и выгодно модернизирован», полагает он: «Просто спросите нас, вместо того, чтобы инвестировать десять миллиардов евро в "Северный поток-2».

Парасенак П. не перестает феерить. Могет и фправду спросют... В психушке.

+4

378

Безалкогольный каберне написал(а):

Мартовский или Коте?
https://a.radikal.ru/a19/1804/aa/1237f1dc4b6e.jpg

За Котэ не отвечаю, бо пока не знаю, чего она носит и как ежели чего ее можно опознать, но меня отличало вот энто.
http://s9.uploads.ru/EphAT.jpg
http://sg.uploads.ru/sFSka.jpg
http://s4.uploads.ru/th9Dz.jpg
http://sh.uploads.ru/aEiN9.jpg
http://sg.uploads.ru/ItDoQ.jpg
Так шо, мамой клянусь, на твоем фото не я!.)) Хотя грешен, УРА кричал часто))

+3

379

Шапокляк написал(а):

А я бы поставила на попытку совместить.
МВФ: "Уйдите. Истекая кровью,. Честь борется с моей любовью,. А вы мешаете борьбе." :flirt:

Почти верно.))
МВФ "имеет" страны, которым дает деньги, а это уже проституция, что по сути своей немного отдаленно напоминает любовь, но в очень небольших специфических деталях.
А вот проституция и политика - синонимы стопудово!))

+1

380

Будет интересно. И звезды будут

«Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века — на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, третьего Рима», — пишет Сурков в опубликованной в журнале «Россия в глобальной политике» статье «Одиночество полукровки (14+)».
По словам Суркова, Россия — это не Запад и не Восток, а страна-полукровка, напоминающая человека, рожденного в смешанном браке. И как многие полукровки, Россия красива, талантлива, харизматична. И одинока.

«Каким будет предстоящее нам одиночество? Прозябанием бобыля на отшибе? Или счастливым одиночеством лидера, ушедшей в отрыв альфа-нации, перед которой «постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства»? От нас зависит», — уверен Сурков.

По его словам, одиночество еще не означает изоляции, и Россия будет «общаться» с другими цивилизациями. Будет торговать с ними, будет привлекать инвестиции, будет конкурировать и сотрудничать. Будет воевать с ними, предупреждает помощник главы государства, ведь война — это тоже «способ общения».

«Будет трудно», — прогнозирует Сурков, цитируя композицию Oxxxymiron, герой которой интересуется тем, когда же, наконец, кончатся тернии и начнутся звезды. «Будет интересно. И звезды будут», — обещает Сурков.

+3

381

#p167463,Мартовский Кот написал(а):

Хотя грешен, УРА кричал часто))

Кагда сталовую в абед штурмовали?

+3

382

Недопонял !!!
Это вы об каком-таком слиянии религий говорите?
ХА! ХА ! ХА !
Представьте.
Авраамический, а лучше всемирный институт всех религий и в нём куча факультетов. И ВСЕ на хозрачсчете, со своими бухгалтериями, главБухами и кассами.
Ну, и КТО откажется от своей кассы в пользу общей институтской? Кого туда кассиром посадят? Иудея или муслима? Католика или буддиста?
Не смешите агностиков !!!

Доброго дня !

Отредактировано qu-qu3 (2018-04-09 16:09:50)

+2

383

ампох написал(а):

Немношка за бабло...

Что-то со слабым долларом у них промашка за промашкой  :dontknow:

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Рубль стремительно падает в цене на геополитических рисках после введения на прошлой неделе новых санкций против некоторых российских бизнесменов и компаний, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" к 12:37 мск вырос на 1,02 рубля — до 59,18 рубля, курс евро — на 1,25 рубля — до 72,63. Такой темп снижения признан рекордным за несколько месяцев.
Утром сообщалось о росте доллара до 59,31 рубля — максимума с 12 декабря 2017 года, а евро — до 72,82 рубля — с 16 сентября 2016 года. Отмечалось, что падению российской валюты не помешал резкий рост нефтяных котировок.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180409/1518209013.html

Рубль опять заколебался  :D А что у нас в апреле ( с налогами  :flirt: )?

0

384

#p167468,Шапокляк написал(а):

Рубль опять заколебался

Попавшие под новые американские санкции российские бизнесмены за полдня потеряли 3,3 млрд долларов своего совокупного состояния

+1

385

Мэр французского города Виссу Ришар Тренкье (Richard Trinquier) напился и напал с катаной на цыган. Об этом сообщает Le Monde.
Треньке был арестован посте того, как в полицию сообщили, что он в нетрезвом виде угрожал кочующим цыганам японским мечом. Кроме того, он был в бронежилете, помимо холодного оружия при нем нашли пистолет. Успел ли нанести градоначальник какие-либо увечия, не сообщается.

Есть Люди в французских селеньях...

+1

386

morozka написал(а):
#p167468,Шапокляк написал(а):

Рубль опять заколебался

Попавшие под новые американские санкции российские бизнесмены за полдня потеряли 3,3 млрд долларов своего совокупного состояния

Угу, их бы пожалеть, а мы бессердечные  :'(  СтоИт вот завод уже лет 50 и стОит он в одном году 20 млн дол., в другом 5 млн рублей, в третьем 300 млн. дол., а то и 50 000 ваучеров стоил ( или сколько?)  :D
Вот вы так поживите волнительно  :unsure:  Сплошное разорение семей  :'(

А оценки, они таааакие оценки  :tired:

+2

387

иранцы заявили троих убитых КСИРовцев на Т4

0

388

mpal написал(а):

Над этим уже начинают работать

А вот в этом как раз никто и не сомневается.

+4

389

morozka написал(а):
#p167468,Шапокляк написал(а):

Рубль опять заколебался

Попавшие под новые американские санкции российские бизнесмены за полдня потеряли 3,3 млрд долларов своего совокупного состояния

думаю, больше
Алюминиевые заводы Дерипаски упали на биржах наполовину

0

390

#p167474,Строгино написал(а):

Алюминиевые заводы Дерипаски упали на биржах наполовину

А он чо, продавать собрался?
Дык надо брать!!!
Сейчас!! Завтра будет поздно!!!

+1