форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катаем яйца

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Я этого вообще не понимаю. Может, Тиль расскажет, чего там происходит, но как??? могут служить в таком месте (не знаю, как это сооружение правильно назвать) одновременно православный священник, раввин и мулла?

его начал строить один человек. сам. и строил сам. я уже выкладывал. человек умер. его храм остался. это лично его восприятие мира, которое он на свои деньги и возвел в камне

Тильчик, ты уж прости меня, но как только начинаются фразы "это его восприятие", так мне сразу вспоминаются режиссеры, которые "творческие личности", ну и сам понимаешь, что дальше. :)
Религия- это собственно, такая область, в которую лучше бы не входить со своим восприятием.

он строил сам. себе. для себя. это его "скульптура", если хочешь. поэтому именно его восприятие и понимание религиозных вопросов. со стороны властей вообще не поддерживался. только ближе к универсиаде стали проявлять интерес, как объекту туристического внимания. и то. очень осторожно.

+2

332

ТАСС, 9 апреля. Французские военные отвергли причастность к ракетному удару по военному аэродрому Т-4 на востоке сирийской провинции Хомс. Об этом сообщило в понедельник Agence France-Presse.

"Это не мы", - заявил агентству официальный представитель вооруженных сил Франции полковник Патрик Стеже.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … t=18447617

+4

333

да понятно кто, евреи иранцев

+1

334

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/09/00 … b40d67.jpg

+5

335

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

его начал строить один человек. сам. и строил сам. я уже выкладывал. человек умер. его храм остался. это лично его восприятие мира, которое он на свои деньги и возвел в камне

Тильчик, ты уж прости меня, но как только начинаются фразы "это его восприятие", так мне сразу вспоминаются режиссеры, которые "творческие личности", ну и сам понимаешь, что дальше. :)
Религия- это собственно, такая область, в которую лучше бы не входить со своим восприятием.

он строил сам. себе. для себя. это его "скульптура", если хочешь. поэтому именно его восприятие и понимание религиозных вопросов. со стороны властей вообще не поддерживался. только ближе к универсиаде стали проявлять интерес, как объекту туристического внимания. и то. очень осторожно.

Тиль, я  сейчас не о средствах. Пусть там бюджет не участвовал (прочла, что начал он сам, а достраивали на деньги ролодственников и многочисленных единомышленников).
Я о том, что нельзя со своим уставом в монастырь. Нет и не будет никогда объединения всех религий, это утопия. И если бы он просто решил построить музей - это еще с натяжкой можно понять, но это сооружение названо Вселенским собором. И вот еще чего нашла.
http://s8.uploads.ru/fFoB0.jpg

Про инопланетный разум, новую ступень сознания- очень доходчиво объясняет восприятие автора. Не знаю, вопрощены ли его идеи  в жизнь, но для чего строилось здание, теперь совершенно понятно.

Отредактировано Syberia (2018-04-09 10:01:42)

+2

336

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 25eba9.jpg

+3

337

Ждем.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_previ … 333058.jpg

+1

338

#p167417,Syberia написал(а):

но это сооружение названо Вселенским собором

что уже является глумлением над христианством
названием "Вселенский собор" обозначаются собрания епископата христианской Церкви

Отредактировано Строгино (2018-04-09 10:18:11)

+3

339

#p167415,Строгино написал(а):

да понятно кто, евреи иранцев

официально

В Минобороны России заявили, что удары по аэродрому в Сирии нанесли самолёты ВВС Израиля. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства.
«9 апреля в период с 3:25 по 3:53 (мск) два самолёта F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар 8 -ю управляемыми ракетами по аэродрому ТИФОР», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что подразделениями ПВО ВС Сирии в ходе противовоздушного боя уничтожены пять управляемых ракет.

«Три ракеты достигли западной части аэродрома. Среди российских советников в Сирии пострадавших нет», — добавили в ведомстве.

+3

340

Мелкая вчера поржала. Там у них группа в сети какая-то. Школьная , чи какая. Там хто -то и говорит. Христос воскресе. А иму отвечают, религиозные темы не поднимаем ))

+3

341

#p167421,morozka написал(а):

Отмечается, что подразделениями ПВО ВС Сирии в ходе противовоздушного боя уничтожены пять управляемых ракет.

А у нас специалисты по ПВО есть? Пять из восьми это какая оценка? На троечку или получше.

0

342

В этот день (1933) родился Жан-Поль Бельмондо! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-04-09 10:15:55)

+3

343

интересно, чем сбили

+1

344

Террористы ИГИЛ попытались перейти в наступление на фоне атаки на базу ВВС Сирии
09.04.2018 - 8:58

Террористы ИГИЛ осуществили попытку атаки в двух районах сирийской провинции Хомс на фоне ракетного удара по базе ВВС Сирии Т-4 на востоке этой же провинции.

Как сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на свои источники, «после атаки авиабазы „Тийфор“ (Т-4) были зафиксированы попытки ИГИЛ* продвинуться в направлении расположенных в пустыне (двух) районов».

+3

345

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

его начал строить один человек. сам. и строил сам. я уже выкладывал. человек умер. его храм остался. это лично его восприятие мира, которое он на свои деньги и возвел в камне

Тильчик, ты уж прости меня, но как только начинаются фразы "это его восприятие", так мне сразу вспоминаются режиссеры, которые "творческие личности", ну и сам понимаешь, что дальше. :)
Религия- это собственно, такая область, в которую лучше бы не входить со своим восприятием.

он строил сам. себе. для себя. это его "скульптура", если хочешь. поэтому именно его восприятие и понимание религиозных вопросов. со стороны властей вообще не поддерживался. только ближе к универсиаде стали проявлять интерес, как объекту туристического внимания. и то. очень осторожно.

Год назад эта скульптура горела. Человек погиб. А сейчас что? Восстановили?

+2

346

Юля написал(а):

Год назад эта скульптура горела. Человек погиб. А сейчас что? Восстановили?

https://lenta.ru/articles/2017/04/11/religion/

«Мы уже дали заключение и предложение о том, что объект может быть классифицирован как мемориальный дом-мастерская Ильдара Ханова — объект культурного наследия, памятник, но, конечно, не архитектурный, а мемориальный, — пояснила порталу «Татар-информ» специалист по проведению государственной историко-культурной экспертизы Министерства культуры РФ Фарида Забирова. — Личность Ильдара Ханова, особый суровый стиль его картин на пересечении авангарда, соцреализма и мексиканского стиля заслуживают этого. А с архитектурной точки зрения это совершенное сумасшествие и может рассматриваться разве что как арт-объект».

+3

347

#p167427,Лысый написал(а):

Террористы ИГИЛ попытались перейти в наступление на фоне атаки на базу ВВС Сирии

это уже натяжки. Чтобы туда попасть пустынным черным надо доехать до Пальмиры (там регуляры) через оазис (там ополчение NDF), захватывая, а от Пальмиры еще 40 км, а Т4 охраняется Республиканской гвардией. Не объедешь, там Сирийская пустыня

0

348

Сирийское SANA еще больше сбила. Посчитали все ракеты из заявления МО РФ и все сбили )
-----
Силы противовоздушной обороны Сирии сбили восемь ракет противника при обстреле авиабазы Тийфор в провинции Хомс. Об этом сообщило сирийское государственное телевидение

0

349

Строгино написал(а):

Сирийское SANA еще больше сбила. Посчитали все ракеты из заявления МО РФ и все сбили )
-----
Силы противовоздушной обороны Сирии сбили восемь ракет противника при обстреле авиабазы Тийфор в провинции Хомс. Об этом сообщило сирийское государственное телевидение

Оружия лучше чем фейсбук не придумали. Правда жертв всегда многа. Безжалостный Цукерберг.  Людоед ваще.

+2

350

#p167417,Syberia написал(а):

Нет и не будет никогда объединения всех религий, это утопия.

Чего вдруг утопия? Это - атеизм  :rolleyes:  Только тогда нужен "кодекс строителя коммунизма", а вот совсем без ничего, это даже не человеческое стадо получится ( во всяких коллективных образованиях животного мира всё же есть вожак  :flirt: ) и лучше этого, получившегося, никогда не видеть и с ним не встречаться.  :blush:

+2

351

У меня прямо проблема. Муж в командировку уехал, мы с сыном вдвоем остались, а еды много наготовили. Вдвоем не съесть. Вот думаю: то ли ему друзей позвать на помощь, то ли мне подруг?  :suspicious:

+4

352

Syberia написал(а):

У меня прямо проблема. Муж в командировку уехал, мы с сыном вдвоем остались, а еды много наготовили. Вдвоем не съесть. Вот думаю: то ли ему друзей позвать на помощь, то ли мне подруг?  :suspicious:

Его в поход с друзьями с рюкзаком еды, пусть прогуляются  :confused:  А сама с подругами дома  за чашечкой каберне  :flirt:

Это чо, первый пошёл?

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Компания "Русал" может объявить технический дефолт по некоторым своим кредитным обязательствам из-за санкций в отношении компании со стороны США, следует из сообщения компании, размещенного на Гонконгской фондовой бирже.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180409/1518185162.html

Интересно, на что кредитов понабирали? Возвращать не будут?

+2

353

Россия пообещала обнародовать переписку Мэй

РИА НОВОСТИ. РФ ОБНАРОДУЕТ ПЕРЕПИСКУ МЭЙ В БЫТНОСТЬ ЕЕ ГЛАВОЙ МВД БРИТАНИИ — ГЕНПРОКУРАТУРА

хмммм... похоже, что там что то интересное имеется

+4

354

СМИ сообщают, что дом бывшего полковника ГРУ в Солсбери планируют полностью снести.

Мелко, Хоботов... нужно еще снести кафе, ресторан, больницу. Улицы тоже снести и засыпать хлоркой. Сотни контактировавших отправить на усыпление и кремировать. И вообще удалить Солсбери и окрестности. Британские ученые советуют, да

+6

355

#p167437,morozka написал(а):

Мелко, Хоботов... нужно еще снести кафе, ресторан, больницу. Улицы тоже снести и засыпать хлоркой. Сотни контактировавших отправить на усыпление и кремировать. И вообще удалить Солсбери и окрестности. Британские ученые советуют, да

И ащще британию на ноль памножыть... Но сначяла скрипалей куданить отправить... И денег им дать... Лутшэ золотом.

+3

356

morozka написал(а):

хмммм... похоже, что там что то интересное имеется

Да глобус пропила географиня.
Вон какие мешки под глазами - последствия бурной жизни.

0

357

Правительство Украины в 2018 году получит от Международного валютного фонда (МВФ) меньше денег, чем планировалось ранее, сообщает министерство экономического развития страны.
Согласно предыдущему прогнозу ведомства, Киев планировал получить от МВФ транш в $3,5 млрд, однако вместо этого сумма от Фонда составит $1,5 млрд.
Поступления от МВФ запланированы на 2019–2021 годы: в 2019 году это должно быть $2 млрд (ранее планировалось $4,4 млрд), в 2020 — $1,5 млрд (ранее — 3,3 млрд), в 2021 — $1 млрд, передает «РИА Новости».

Только сейчас начинают созревать плоды переговоров Яреськи о реструктуризации. Время (отсрочка) в три года бездарна профукано. Теперь даже новых траншей не хватает на отдачу старых.
Баба Яреська вовремя слиняла с Неньки, а то подаренный Авакяном снаряд впору ей в задницу вставить.

А если серьезно - какие смешные деньги для экономки. Это реально копейки. Насколько опустили экономику страны годы независимости.

Отредактировано Маджентис (2018-04-09 12:01:18)

+2

358

Мартовский Кот написал(а):

«Начиная с 2002 года, в Великобританию нами направлены запросы о выдаче 61 лица, которые обвиняются или уже осуждены в России за совершение экономических преступлений. Причем сумма ущерба составляет более чем полтриллиона рублей», — сказал Генпрокурор России Юрий Чайка в интервью телеканалу НТВ в воскресенье.

«То есть украли в России, теперь Великобритания заберет все в свой бюджет, — добавил генпрокурор. — Преступников могут оставить себе, а деньги верните. Это деньги наши».

Он отметил, что «это только прямой ущерб — а масштаб выведенных ими за границу средств значительно выше».

Такой старый, а в сказки верит...
Работать надо было раньше, а не сейчас сопли жевать...

надо поставить на долгосрочную вахту пару боевых кораблей прямо у территории и берегов Англии не более 1 сантиметра  у границы в нейтральных войсках. Самолёты российские пусть с них летают

И одновременно потребовать от Англии выдачи денег осуждённых в РФ воров-олигархов, которые сбежали от суда в Англию

+3

359

Маджентис написал(а):

Правительство Украины в 2018 году получит от Международного валютного фонда (МВФ) меньше денег, чем планировалось ранее, сообщает министерство экономического развития страны.
Согласно предыдущему прогнозу ведомства, Киев планировал получить от МВФ транш в $3,5 млрд, однако вместо этого сумма от Фонда составит $1,5 млрд.
Поступления от МВФ запланированы на 2019–2021 годы: в 2019 году это должно быть $2 млрд (ранее планировалось $4,4 млрд), в 2020 — $1,5 млрд (ранее — 3,3 млрд), в 2021 — $1 млрд, передает «РИА Новости».

Только сейчас начинают созревать плоды переговоров Яреськи о реструктуризации. Время (отсрочка) в три года бездарна профукано. Теперь даже новых траншей не хватает на отдачу старых.
Баба Яреська вовремя слиняла с Неньки, а то подаренный Авакяном снаряд впору ей в задницу вставить.

А если серьезно - какие смешные деньги для экономки. Это реально копейки. Насколько опустили экономику страны годы независимости.

МВФ всё же коммерческая организация, а не благотворительная, вероятно, после скандала Украины  с Газпромом пересчитали предполагаемую общую выручку Украины и под эти суммы кредиты подогнали ( ВМФ - банк, хоть и крупный, но методы работы те же).
Думаю, это короткие деньги по типу оборотных кредитов.

+3

360

Шапокляк написал(а):

МВФ всё же коммерческая организация, а не благотворительная

А я бы поставил на - политический инструмент.

+3