форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..


Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

за прошедший год слишком много было крупных пожаров. слишком. больше чем за предыдущую пятилетку (по ощущениям). и на самом деле, либо это предел пофигизма и преступного разгильдяйства, либо начинаешь верить в какие то заговоры. но прям череда мощнейших пожаров. если не было умысла, значит чтото не в порядке в системе строительства крупных объектов. о чем тоже тут уже писали.
а в целом...это жесть. это...за такие вещи к стенке ставить надо. и строителей, о контролирующие органы, и местные власти, и владельцев. глядишь, остальные задумаются и чтото изменится в отношении к безопасности.
сори. эмоции.

+7

212

#p164181,qu-qu3 написал(а):

Беда приходит, когда всем этим управляет пофигист или жадный до денег хозяин. В бизнес-центрах, в ТЦ очень часто хози блокируют эвакуационные пути, которые в обычном режиме не используются, и устраивают в них кладовки и склады.

Cкорее боятся, что без механических запоров больше шансов проникнуть грабителям. Склады там вряд ли, проверки надзора ходят, а открыть ключом перед и закрыть после как попИсать... С таким сталкивался, когда в стройфирме работал, аварийные выходы на ключе
В Пятерочке, что рядом, замка Антипаника на главном входе нет, кстати... видимо основных не касается все-таки, в Мск за нормативами следят худо-бедно

Отредактировано Строгино (2018-03-26 09:15:12)

+1

213

#p164152,guzja написал(а):

Фиг его знает, моё дело потеряли вместе с военкоматом.

У нас муж отказался присягать украине.Как раз отделились в 90-е,он отказался от службы,тогда увольняли в запас желающих,столько не надо было личного состава,его  потом вызывали несколько раз.Ну он сказал,офицер два раза не присягает,я присягал  Советскому Союзу.К 45 годам отстали и больше не вызывали.Он не военнообязаный получается,хоть офицер-сапер,ценный кадр.
Вот сын  офицер запаса,присягал украине, тут уже будем прятать, в крайнем случае,в Россию к родственникам переправим или в Белорусь

#p163998,Cetus написал(а):

Одесситы, узнаёте персонаж?

кто ж ее не знает теперь:"звезда",мадам одесса,поэтесса,художник,бывшая кертисиха,(что то не сладилось у певцов евромайдана)
Нда, такие "талантливые"люди  будут "украшать" город (((

Отредактировано Samsara (2018-03-26 09:24:03)

+6

214

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

Не помню я название, вроде писала там. Смотреть сейчас свои сообщения не могу, я на работе, можно и программу прошлой недели поднять, по цдф было, насколько помню

Ну и фиг с ним с фильмом.
У нас вот тоже тучу всякой фигни навыпускали. Это я про  т.н. "художественные".
Адмирал вот вообще кошмар или Орда, Викинг и прочая чушь..
Не говоря о  недавних событиях  - 9-я рота...

Так это документальный

+1

215

Lena написал(а):

Так это документальный

про Иоанна Васильевича?

+1

216

#p164185,Тиль написал(а):

глядишь, остальные задумаются и чтото изменится в отношении к безопасности.

Вот поэтому у нас нет малой авиации, нет водных перевозок частниками. Безопасность. Бессмысленная и беспощадная. Щас пойдут проверять ТЦ. И вообще гайки крутить. Скажем зайдут в ТЦ, а там горючий утеплитель. Дальше шо. Закрыть? А кто разрешил? Государев инспектор? Тут можно до всякого договориться. Что до всяких больших систем, то они по определению стремятся к разрушению. Никакая электроника не спасет. Люди склонны расслабляться, делать глупости и полагаться на авось.

+1

217

Владелицу арестовали
Н. Судденок
https://icdn.lenta.ru/images/2018/03/26/01/20180326012922461/pic_910fc49086462a21de13060acb34160a.jpg

+3

218

Lena написал(а):

Так это документальный

Я так и поняла, что документальный..
О наших - это просто вдогонку.
Виасат хистори  отключила.
Только про природу и зверей.

0

219

Строгино написал(а):
Lena написал(а):

Так это документальный

про Иоанна Васильевича?

Блин, я писала о чем, кто меня не читает, я не виновата

+2

220

qu-qu3 написал(а):
#p164163,Шапокляк написал(а):

Они и кошмарят. Только, как это к безопасности?
Проекты, материалы, работа систем и автоматики должны проверяться на каждом этапе, а кошмарить это не про то.
И мне не верится, что ничего не проверяют, у нас даже в офисе сигнализация пожарная есть ( системы противотушения нет, он маленький) и всё работает, года два назад рядом что-то начало гореть, так такой рёв сирен стоял ( как только дым уловился, мы не горели), что на улице все за минуту были.

Другой вопрос, как разрешили ввести в эксплуатацию, если пожарные пути непонятны и почему системы не работали?

Шляпочка, когда я пишу о пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, поверь, я очень хорошо знаю, о чем пишу. В отличие от многих, я имею представление о ВСЁМ комплексе обеспечения безопасности. В состав проектной документации входит целый раздел "Пожарная безопасность", собранный из планировочных решений (эвакуационные пути, лестницы, зоны безопасности, учитывающие особенности инвалидов), сигнализации, автоматики и систем пожаротушения. В гражданских объектах никакого дублирования нет, достаточно вывести из строя один компонент, что бы остальное превратилось в бесполезное железо.
Беда приходит, когда всем этим управляет пофигист или жадный до денег хозяин. В бизнес-центрах, в ТЦ очень часто хози блокируют эвакуационные пути, которые в обычном режиме не используются, и устраивают в них кладовки и склады. Это не единичные случаи.
Поэтому я, говоря о "кашмарить бизнес" имею ввиду РЕГУЛЯРНУЮ проверку всех систем безопасности, а при невыполнении этого - уголовную ответственность.
А ежели где-то система работает, это очень хорошо, Вам повезло
В Кемерово людям не повезло.

Ещё не знаю как в РФ кошмарят, а при Украине проверки были регулярными и всё решало только количество денег  в конверте для взятки. У нас фМ горел. Правда обошлось без жертв. Думаю тут тоже обходятся взятками и плюют на всю безопасность ((((

+6

221

#p164190,Циклон написал(а):

А кто разрешил? Государев инспектор?

Значит разрешают строительные нормы и правила, архитекторы не будут, не пройдет экспертизу
А вот если сделано не по утвержденному проекту - уголовщина

+1

222

Циклон написал(а):
#p164185,Тиль написал(а):

глядишь, остальные задумаются и чтото изменится в отношении к безопасности.

Вот поэтому у нас нет малой авиации, нет водных перевозок частниками. Безопасность. Бессмысленная и беспощадная. Щас пойдут проверять ТЦ. И вообще гайки крутить. Скажем зайдут в ТЦ, а там горючий утеплитель. Дальше шо. Закрыть? А кто разрешил? Государев инспектор? Тут можно до всякого договориться. Что до всяких больших систем, то они по определению стремятся к разрушению. Никакая электроника не спасет. Люди склонны расслабляться, делать глупости и полагаться на авось.

Да, подумаешь, еще пара сотен людей сгорит
Бабы еще нарожают
Презервативы ЗАПРЕТИТЬ, чтоб ничто не мешало идиотов рожать
Так?

+1

223

Строгино написал(а):
#p164190,Циклон написал(а):

А кто разрешил? Государев инспектор?

Значит разрешают строительные нормы и правила, архитекторы не будут, не пройдет экспертизу
А вот если сделано не по утвержденному проекту - уголовщина

А где был инспектор когда не безопасные материалы завозили на стройку. Безопасность до конца. Бумагу подписали и хоть трава не расти. Так выходит. Я говорю о том, что абсолютная безопасность недостижима.  Пожары, стихийные бедствия были есть и будут. По совершенно разным причинам и по их совокупности. Что мы и видим. В таких случаях находят стрелочника и благополучно живут дальше. Общественность можно успокоить только одним способом. Разорвать кого-то на куски публично. Так принято.

+4

224

qu-qu3 написал(а):
Циклон написал(а):
#p164185,Тиль написал(а):

глядишь, остальные задумаются и чтото изменится в отношении к безопасности.

Вот поэтому у нас нет малой авиации, нет водных перевозок частниками. Безопасность. Бессмысленная и беспощадная. Щас пойдут проверять ТЦ. И вообще гайки крутить. Скажем зайдут в ТЦ, а там горючий утеплитель. Дальше шо. Закрыть? А кто разрешил? Государев инспектор? Тут можно до всякого договориться. Что до всяких больших систем, то они по определению стремятся к разрушению. Никакая электроника не спасет. Люди склонны расслабляться, делать глупости и полагаться на авось.

Да, подумаешь, еще пара сотен людей сгорит
Бабы еще нарожают
Презервативы ЗАПРЕТИТЬ, чтоб ничто не мешало идиотов рожать
Так?

Факты демонстрируют нам то, что никакие правила не спасают от подобных случаев. Вы же профессионал. И знаете, что правила написаны с тем, чтобы народ не горел. И тем не менее это происходит. Значит эти правила нужны не для того, что бы не горели, а для того, чтобы легко найти крайнего. Вот и все.

0

225

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p164190,Циклон написал(а):

А кто разрешил? Государев инспектор?

Значит разрешают строительные нормы и правила, архитекторы не будут, не пройдет экспертизу
А вот если сделано не по утвержденному проекту - уголовщина

А где был инспектор когда не безопасные материалы завозили на стройку. Безопасность до конца. Бумагу подписали и хоть трава не расти. Так выходит. Я говорю о том, что абсолютная безопасность недостижима.  Пожары, стихийные бедствия были есть и будут. По совершенно разным причинам и по их совокупности. Что мы и видим. В таких случаях находят стрелочника и благополучно живут дальше. Общественность можно успокоить только одним способом. Разорвать кого-то на куски публично. Так принято.

А давайте плюнем на тротуары и по проезжей части будем ходить, а что, абсолютная безопасность всё равно не достижима

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-26 09:49:04)

0

226

http://www.inpearls.ru/png/274548.png

+1

227

#p164199,qu-qu3 написал(а):

А давайте плюнем на тротуары и по проезжей части будем ходить, а что, абсолютная безопасность недостижима всё равно не достижима

На тротуарах регулярно гибнут люди. Но это не повод их отменять. Как и автомобили. Кстати в них ежедневно гибнет больше чем в любой катастрофе. И никто не делает из этого шоу по телевизору. И не платят компенсаций  родственникам погибших.

Отредактировано Циклон (2018-03-26 09:54:54)

0

228

#p164197,Циклон написал(а):

А где был инспектор когда не безопасные материалы завозили на стройку. Безопасность до конца. Бумагу подписали и хоть трава не расти. Так выходит. Я говорю о том, что абсолютная безопасность недостижима.

не инспектор, а авторский надзор от проектного института
И я же только предположил, что возможно не по проекту. Скорее всего по проекту, а что у нас нормы такие, что можно и пенопластом общественные здания утеплять...
Ку должен знать точно. Степень огнестойкости здания. Горючесть несущих стен и перекрытий - одна, железобетон, например, еще и с дополнительным огнестойким покрытием. А горючесть ненесущих стен ниже, туда и могли запроектировать пенопласт. Все по нормам. Не утверждаю, не архитектор, но с архитектурными чертежами АС/АР работал и продолжаю. Ну, как с подложкой для своих проектов... Это как версия

Отредактировано Строгино (2018-03-26 09:56:17)

+2

229

#p164201,Циклон написал(а):

На тротуарах регулярно гибнут люди. Но это не повод их отменять. Как и автомобили. Кстати в них ежедневно гибнет больше чем в любой катастрофе. И никто не делает из этого шоу по телевизору. И не платят компенсаций погибшим.

Проблемы с выявлением причинно-следственных связей?
Ты еще скажи, что люди на горшок ходят лишь только потому, что необходимо расходовать ранее купленную туалетную бумагу

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-26 09:56:56)

0

230

#p164203,qu-qu3 написал(а):

Проблемы с выявлением причинно-следственных связей?
Ты еще скажи, что люди на горшок ходят лишь только потому, что необходимо расходовать ранее купленную туалетную бумагу

Смиритесь с реальностью. Вам не удастся построить абсолютно безопасное здание. Да еще такое, чтоб люди захотели его посетить. Может быть вы все хорошо и правильно задумаете. Но искомого результата на выходе не получите. По тысяче причин.

+2

231

#p164202,Строгино написал(а):

не инспектор, а авторский надзор от проектного института
И я же только предположил, что возможно не по проекту. Скорее всего по проекту, а что у нас нормы такие, что можно и пенопластом общественные здания утеплять...
Ку должен знать точно. Степень огнестойкости здания. Горючесть несущих стен и перекрытий - одна, железобетон, например, еще и с дополнительным огнестойким покрытием. А горючесть ненесущих стен ниже, туда и могли запроектировать пенопласт. Все по нормам. Не утверждаю, не архитектор, но с архитектурными чертежами АС/АР работал и продолжаю. Ну, как с подложкой для своих проектов... Это как версия

Горючие материалы применяют повсеместно, от них никуда не деться, но с ОГРАНИЧЕНИЯМИ и определенными правилами. Например тот же пенопласт должен быть защищен от прямого воздействия огня, кроме этого слои пеновласта должны быть разделены на карты негорючими преградами, для ограничения возможного распространения огня. И так в каждом отдельном случае со всяким горючим, либо поддерживаемым горение материалом.
Наука, писанная кровью.
А вот тем, "кто рискует и пьёт шампанское" эти бутылки в задницу забивать надо!

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-26 10:06:07)

+7

232

#p164202,Строгино написал(а):

Ку должен знать точно. Степень огнестойкости здания. Горючесть несущих стен и перекрытий - одна, железобетон, например, еще и с дополнительным огнестойким покрытием. А горючесть ненесущих стен ниже, туда и могли запроектировать пенопласт. Все по нормам.

  Тут и пенопласт и матрасы и  как я поняла из постов,дети были заблокированы в кинотеатре,не могли выбраться.  У нас тоже,все боковые выходы блокируются,:чтобы "никто не ходил",вместо охраны!Посадить охранника,расход для толстосумов,легче двери запереть( И  скорее всего не было огнетушителей в залах,обычно их в коридорах держат,а туда еще надо добраться!
Чудовищный пост Морозки,где девочка прощалась((((

п.с.Я всегда над мужем смеюсь,мы когда с детьми куда то идем,на выставку,в театр,в торговый центр,он нас оставляет на 10 минут и ходит разведывает обстановку.Возвращается,дает указания,если что,бежать туда то и туда то.Знает где все выходы,лом и огнетушители
Вот он прав же,выходит,а мы над ним смеемся,что он такой дотошный,когда касается детей
Вот он то и говорит,что боковые выходы всегда заблокированы,чтобы "бесплатно никто не зашел".Ни разу не видел нормальный пожарный выход,двери только ломом можно выломать

Отредактировано Samsara (2018-03-26 10:13:11)

+9

233

Циклон написал(а):

А где был инспектор когда не безопасные материалы завозили на стройку. Безопасность до конца. Бумагу подписали и хоть трава не расти. Так выходит. Я говорю о том, что абсолютная безопасность недостижима.  Пожары, стихийные бедствия были есть и будут. По совершенно разным причинам и по их совокупности. Что мы и видим. В таких случаях находят стрелочника и благополучно живут дальше. Общественность можно успокоить только одним способом. Разорвать кого-то на куски публично. Так принято.

Я, кстати, в нашей ИКЕА на Парнасе был в самые первые дни, когда они открылись. До сих пор помню, зашли мы в магазин Нью-Йоркер (одежда). И вдруг везде погас свет. Везде. Полная темнота. Не видно ничего. Давно это было - фонарики не у всех в телефонах были. Продавцы стали могучими грудями у проходов и давай орать, думали, что все одежду выносят...
Зайдите в туалет, вырубите свет, никаких световых полос, никаких указателей, аварийных табличек со стрелками. Страшновато.

Отредактировано Маджентис (2018-03-26 10:07:19)

+10

234

#p164204,Циклон написал(а):

Вам не удастся построить абсолютно безопасное здание

никогда, но у всех (если не на строительной барахолке) строительных материалов должен быть документ (сертификат), где прописаны такие х-ки, как горючесть, токсичность... А там тебе и бетон марки М150 продадут как бетон марки М300, дешево

Отредактировано Строгино (2018-03-26 11:10:50)

+2

235

#p164207,Маджентис написал(а):

До сих пор помню, зашли мы в магазин Нью-Йоркер (одежда). И вдруг везде погас свет. Везде. Полная темнота

суки, аварийное освещение не сделали на автономных источниках
И приняли же в эксплуатацию

Отредактировано Строгино (2018-03-26 10:12:31)

+2

236

#p164204,Циклон написал(а):

Может быть вы все хорошо и правильно задумаете. Но искомого результата на выходе не получите. По тысяче причин.

Разве это причина для отказа в стремлении сделать свою работу хорошо? )))

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-26 10:13:19)

+2

237

qu-qu3 написал(а):

Горючие материалы применяют повсеместно, от них никуда не деться, но с ОГРАНИЧЕНИЯМИ и определенными правилами. Например тот же пенопласт должен быть защищен от прямого воздействия огня, кроме этого слои пеновласта должны быть разделены на карты негорючими преградами, для ограничения возможного распространения огня. И так в каждом отдельном случае со всяким горючим, либо поддерживаемым горение материалом.
Наука, писанная кровью.
А вот тем, "кто рискует и пьёт шампанское" эти бутылки в задницу забивать надо!

  Смотрю  на эту всю совр. архитектуру и понимаю, что у человечества всё было уже..
Вон даже взять наш городок - когда-то главарх Глазырин кричал, что ТЦ Афина  на Греческой пл. - шыдевр,  и его надо в памятники архитектуры заносить. А там - как зайдешь - жуть.   
Кстати, уже так и делалось неоднократно - старое здание выводили из списка, а новое вписывали.

Отредактировано Cetus (2018-03-26 10:15:37)

+1

238

#p164206,Samsara написал(а):

Вот он то и говорит,что боковые выходы всегда заблокированы,чтобы "бесплатно никто не зашел".Ни разу не выиделнормальный пожарный выход,двери только ломом можно выломать

тут нельзя так утверждать, может быть на электронных замках, которые разблокируются (должны) при чрезвычайной ситуации... Но это поймешь, ну... понятно дальше

+2

239

Строгино написал(а):

тут нельзя так утверждать, может быть на электронных замках, которые разблокируются (должны) при чрезвычайной ситуации... Но это поймешь, ну... понятно дальше

А ежели дитятке надо выйти во время  кины.

+1

240

Число погибших в пожаре в Кемерово возросло до 53

Число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово выросло до 53.

Об этом сообщил РИА Новости в понедельник источник в экстренных службах региона.

«На месте пожара обнаружены тела 53 человек», — сказал собеседник агентства.

Отредактировано Лысый (2018-03-26 10:19:37)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..