форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..


Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Лысый написал(а):

Тебя сняли с учёта в 45?

Фиг его знает, моё дело потеряли вместе с военкоматом.

Блин((( Деток жалко, трагедия какая.
Вот предупреждение было, правда на 13-е:http://morozzka.ru/viewtopic.php?id=253&p=8

+5

182

https://img-fotki.yandex.ru/get/516848/553197925.1a/0_190078_76f691e0_orig.gif

Ночи.

+10

183

#p164152,guzja написал(а):

Фиг его знает, моё дело потеряли вместе с военкоматом.

И моё сгинуло с Приморским )))))

+1

184

Не волнуйтесь, когда надо то и ефрейтеров в офицеры произведут. Как опытных и боевых солдат.

+1

185

Лысый написал(а):
#p164152,guzja написал(а):

Фиг его знает, моё дело потеряли вместе с военкоматом.

И моё сгинуло с Приморским )))))

Если надо, то найдут.

+1

186

#p164156,Лысый написал(а):

И моё сгинуло с Приморским )))))

На это и уповаю...

Хотя

#p164158,И снова каберне написал(а):

Если надо, то найдут.

Отредактировано Reaktor (2018-03-26 02:28:08)

+5

187

Йеменские повстанцы Хуситы нанесли массированный ракетный удар по стратегическим целям в Саудовской Аравии, включая окрестности столицы КСА.

Целями атаки были аэропорты Эр-Рияда, Джизана, Наджрана и Абхи.

Как минимум одну из четырёх ракет, выпущенных по столице, не смогли перехватить системы ПВО саудитов и она взорвалась в Эр-Рияде.

В тоже время телеканал «Аль-Арабия» заявил, что ВВС Саудовской Аравии перехватили ракету в районе города Эр-Рияд.

Сообщается , что перехват был осуществлён на северо-востоке Эр-Рияда «перед тем, как ракета коснулась земли».

Местные жители зафиксировали на камеры остатки двигателя одной из ракет, запущенной повстанцами Хуситами по целям в Королевстве Саудовская Аравия. По предварительным данным — это «Burkan-2H».

​Ранее ополченцы Йемена неоднократно производили обстрелы саудовских объектов именно такими ракетами.

Источник: http://rusvesna.su/news/1522015657

+2

188

Утра всем. Слов нет, одни слёзы

+5

189

#p164144,mpal написал(а):

уверена,что в РФ как и у нас, по закону двери в кинозалы всегда должны быть открыты

Двери на путях эвакуации должны быть оборудованы замками "антипаника". При срабатывании сигнализации замки разблокируются, при выключении электропитания - разблокируются. Открываются при легком нажатии большой, шириной во всю дверь, горизонтальной ручки. Любая дополнительная фиксация запоров этих дверей НЕДОПУСТИМА. Это те правила, который нарушают идиоты. Отсутствие контроля.
Пожарные обязаны "кашмарить" бизнес, это их основная работа !!!

+5

190

qu-qu3 написал(а):
#p164144,mpal написал(а):

уверена,что в РФ как и у нас, по закону двери в кинозалы всегда должны быть открыты

Двери на путях эвакуации должны быть оборудованы замками "антипаника". При срабатывании сигнализации замки разблокируются, при выключении электропитания - разблокируются. Открываются при легком нажатии большой, шириной во всю дверь, горизонтальной ручки. Любая дополнительная фиксация запоров этих дверей НЕДОПУСТИМА. Это те правила, который нарушают идиоты. Отсутствие контроля.
Пожарные обязаны "кашмарить" бизнес, это их основная работа !!!

Они и кошмарят. Только, как это к безопасности?
Проекты, материалы, работа систем и автоматики должны проверяться на каждом этапе, а кошмарить это не про то.
И мне не верится, что ничего не проверяют, у нас даже в офисе сигнализация пожарная есть ( системы противотушения нет, он маленький) и всё работает, года два назад рядом что-то начало гореть, так такой рёв сирен стоял ( как только дым уловился, мы не горели), что на улице все за минуту были.

Другой вопрос, как разрешили ввести в эксплуатацию, если пожарные пути непонятны и почему системы не работали?

Всем утро! :flag:

Трагедия жуткая.
Меня раздражает, что нет внятной официальной информации, на сайтах МВД и МЧС данные на начало и тишина, а интернет накачивает цифрами одна страшнее другой. Уже утро, надеюсь, смогли обследовать все помещения, почему на официальных сайтах не дать реальную ситуацию? Я всё ещё очень надеюсь, что погибших гораздо меньше, что ещё найдутся пропавшие.

Увы, только что прошло сообщение, что приступили к разбору завалов, дальнейшие новости узнавать страшно.

Пропавшими без вести при пожаре в ТЦ в Кемерово остаются 16 человек
"Шестьдесят четыре, 48 погибших. Остается 16 человек пропавших без вести, согласно заявлениям родственников", - сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Отредактировано Шапокляк (2018-03-26 07:35:50)

+6

191

В голове не укладывается, что такое возможно. 48 погибших и не все из 16-ти пропавших без вести просто ушли своими ногами из этого ТЦ. Боюсь, что никто не ушёл. Увы, придётся готовиться к увеличению скорбного списка.

+4

192

Мои соболезнования, россияне...

+9

193

Силы безопасности Ирака утверждают, что на их территории нет воинских формирований третьих стран Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что турецкие войска начали наземное наступление в районе города Синджар на северо-западе Ирака. Об этом он заявил в воскресенье, 25 марта, передает DW. "Мы сообщали, что движемся в направлении Синджара. Сейчас операция там стартовала", - сказал Эрдоган, но не привел подробностей. Как отмечает издание, в свою очередь, силы безопасности Ирака подчеркивают, что на их территории нет воинских формирований третьих стран. Напомним, 24 марта Турция заявила, что сирийский район Африн полностью освобожден от террористов, и ведутся работы по разминированию территорий с целью обеспечения безопасного возвращения мирного населения в свои дома. В то же время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что с начала операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне турецкая армия ликвидировала более 3,7 тыс. бойцов курдских формирований.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/erdogan-zay … 36485.html

0

194

А у меня в голове конспирология, я Только что посмотрела вторую часть Спящих, плюс этот немецкий фильм, где русские правители как тираны показаны ( Иван Грозный, Сталин, Ленин, Путин), зато Екатерина подчеркнуто немецкая, Горбачёв освободитель...  подготавливают электорат, что русские недочеловеки, а тут эта трагедия, полное молчание сми, вбросы, что власть замалчивает... а западу очень нужна слабая Россия, и если уж никак не получается народ поднять, а действовать то надо через народ, воевать то стремно....
Я только один фильм на тв посмотрела, а сколько их? Я не знаю...
Я все таки думаю, что поджог, загорелось судя по всему в нескольких местах сразу.. закрытые двери... не верю с такое количество случайностей...

Отредактировано Lena (2018-03-26 08:02:00)

+1

195

http://odessa-life.od.ua/gallery/2018/2018-03/n47841//n47841_94690.jpg

+2

196

Lena написал(а):

А у меня в голове конспирология, я Только что посмотрела вторую часть Спящих, плюс этот немецкий фильм, где русские правители как тираны показаны ( Иван Грозный, Сталин, Ленин, Путин), зато Екатерина подчеркнуто немецкая, Горбачёв освободитель...  подготавливают электорат, что русские недочеловеки, а тут эта трагедия, полное молчание сми, вбросы, что власть замалчивает... а западу очень нужна слабая Россия, и если уж никак не получается народ поднять, а действовать то надо через народ, воевать то стремно....
Я только один фильм на тв посмотрела, а сколько их? Я не знаю...
Я все таки думаю, что поджог, загорелось судя по всему в нескольких местах сразу.. закрытые двери... не верю с такое количество случайностей...

А что за нем. фильм?
Что там замалчивает?
По России24 всё время сообщения.

Отредактировано Cetus (2018-03-26 08:11:38)

+2

197

Нет слов, ужасная трагедия!
Всем утра.

+7

198

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

А у меня в голове конспирология, я Только что посмотрела вторую часть Спящих, плюс этот немецкий фильм, где русские правители как тираны показаны ( Иван Грозный, Сталин, Ленин, Путин), зато Екатерина подчеркнуто немецкая, Горбачёв освободитель...  подготавливают электорат, что русские недочеловеки, а тут эта трагедия, полное молчание сми, вбросы, что власть замалчивает... а западу очень нужна слабая Россия, и если уж никак не получается народ поднять, а действовать то надо через народ, воевать то стремно....
Я только один фильм на тв посмотрела, а сколько их? Я не знаю...
Я все таки думаю, что поджог, загорелось судя по всему в нескольких местах сразу.. закрытые двери... не верю с такое количество случайностей...

А что за нем. фильм?
Что там замалчивает?
По России24 всё время сообщения.

Я рассказывала в предыдущей ветке, про русскую историю, как ее на западе видят

0

199

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

А у меня в голове конспирология, я Только что посмотрела вторую часть Спящих, плюс этот немецкий фильм, где русские правители как тираны показаны ( Иван Грозный, Сталин, Ленин, Путин), зато Екатерина подчеркнуто немецкая, Горбачёв освободитель...  подготавливают электорат, что русские недочеловеки, а тут эта трагедия, полное молчание сми, вбросы, что власть замалчивает... а западу очень нужна слабая Россия, и если уж никак не получается народ поднять, а действовать то надо через народ, воевать то стремно....
Я только один фильм на тв посмотрела, а сколько их? Я не знаю...
Я все таки думаю, что поджог, загорелось судя по всему в нескольких местах сразу.. закрытые двери... не верю с такое количество случайностей...

А что за нем. фильм?
Что там замалчивает?
По России24 всё время сообщения.

А в каком духе сообщения? 
Трагедия жуткая.... слов нет, эмоций много...

+2

200

Шапокляк написал(а):
И снова каберне написал(а):
Шапокляк написал(а):

Угу, ещё одна часть родни поплыла  :( , к счастью, все готовы политические разговоры не вести, поэтому у нас внутри грызни нет, но позиции-то обозначаются  :unsure:

Вызывай Фому. Неделя про его космические путешествия вылечат. В худшем случае вызывай Ампоху и меня. Дорого. Но зато потом спокойненько будет.

Куда вызывать-то? Это ж Украина  :dontknow:

С выездом Ампоха и я берем в 3 раза дороже.

+2

201

Lena написал(а):

А в каком духе сообщения? 
Я рассказывала в предыдущей ветке, про русскую историю, как ее на западе видят

Как в каком духе - репортаж, оперативная информация, что делается.
О названии кины спрашивала.
А как относятся - знаю.

Отредактировано Cetus (2018-03-26 08:23:43)

0

202

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 215052.jpg

+1

203

Lena написал(а):

А у меня в голове конспирология, я Только что посмотрела вторую часть Спящих, плюс этот немецкий фильм, где русские правители как тираны показаны ( Иван Грозный, Сталин, Ленин, Путин), зато Екатерина подчеркнуто немецкая, Горбачёв освободитель...  подготавливают электорат, что русские недочеловеки, а тут эта трагедия, полное молчание сми, вбросы, что власть замалчивает... а западу очень нужна слабая Россия, и если уж никак не получается народ поднять, а действовать то надо через народ, воевать то стремно....
Я только один фильм на тв посмотрела, а сколько их? Я не знаю...
Я все таки думаю, что поджог, загорелось судя по всему в нескольких местах сразу.. закрытые двери... не верю с такое количество случайностей...

Уж на что я - параноик, но количество случайностей вполне в нашем духе. Это пофигизмом называется и "не думал". Разумеется, никто не хотел.

+5

204

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

А в каком духе сообщения? 
Я рассказывала в предыдущей ветке, про русскую историю, как ее на западе видят

Как в каком духе - репортаж, оперативная информация, что делается.
О названии кины спрашивала.
А как относятся - знаю.

Не помню я название, вроде писала там. Смотреть сейчас свои сообщения не могу, я на работе, можно и программу прошлой недели поднять, по цдф было, насколько помню

0

205

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):

А у меня в голове конспирология, я Только что посмотрела вторую часть Спящих, плюс этот немецкий фильм, где русские правители как тираны показаны ( Иван Грозный, Сталин, Ленин, Путин), зато Екатерина подчеркнуто немецкая, Горбачёв освободитель...  подготавливают электорат, что русские недочеловеки, а тут эта трагедия, полное молчание сми, вбросы, что власть замалчивает... а западу очень нужна слабая Россия, и если уж никак не получается народ поднять, а действовать то надо через народ, воевать то стремно....
Я только один фильм на тв посмотрела, а сколько их? Я не знаю...
Я все таки думаю, что поджог, загорелось судя по всему в нескольких местах сразу.. закрытые двери... не верю с такое количество случайностей...

Уж на что я - параноик, но количество случайностей вполне в нашем духе. Это пофигизмом называется и "не думал". Разумеется, никто не хотел.

Ну я б тоже так думала, но блин у меня совокупность всего и вот такая теория в свете всего вырисовалась... ладно, пошла работать, а то неделя короткая , всего 3 дня, а работы то на 5

Отредактировано Lena (2018-03-26 08:31:35)

+2

206

Lena написал(а):

Не помню я название, вроде писала там. Смотреть сейчас свои сообщения не могу, я на работе, можно и программу прошлой недели поднять, по цдф было, насколько помню

Ну и фиг с ним с фильмом.
У нас вот тоже тучу всякой фигни навыпускали. Это я про  т.н. "художественные".
Адмирал вот вообще кошмар или Орда, Викинг и прочая чушь..
Не говоря о  недавних событиях  - 9-я рота...

0

207

#p164163,Шапокляк написал(а):

Они и кошмарят. Только, как это к безопасности?
Проекты, материалы, работа систем и автоматики должны проверяться на каждом этапе, а кошмарить это не про то.
И мне не верится, что ничего не проверяют, у нас даже в офисе сигнализация пожарная есть ( системы противотушения нет, он маленький) и всё работает, года два назад рядом что-то начало гореть, так такой рёв сирен стоял ( как только дым уловился, мы не горели), что на улице все за минуту были.

Другой вопрос, как разрешили ввести в эксплуатацию, если пожарные пути непонятны и почему системы не работали?

Шляпочка, когда я пишу о пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, поверь, я очень хорошо знаю, о чем пишу. В отличие от многих, я имею представление о ВСЁМ комплексе обеспечения безопасности. В состав проектной документации входит целый раздел "Пожарная безопасность", собранный из планировочных решений (эвакуационные пути, лестницы, зоны безопасности, учитывающие особенности инвалидов), сигнализации, автоматики и систем пожаротушения. В гражданских объектах никакого дублирования нет, достаточно вывести из строя один компонент, что бы остальное превратилось в бесполезное железо.
Беда приходит, когда всем этим управляет пофигист или жадный до денег хозяин. В бизнес-центрах, в ТЦ очень часто хози блокируют эвакуационные пути, которые в обычном режиме не используются, и устраивают в них кладовки и склады. Это не единичные случаи.
Поэтому я, говоря о "кашмарить бизнес" имею ввиду РЕГУЛЯРНУЮ проверку всех систем безопасности, а при невыполнении этого - уголовную ответственность.
А ежели где-то система работает, это очень хорошо, Вам повезло
В Кемерово людям не повезло.

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-26 09:00:33)

+7

208

Представляю очередь из гр-н Украины и РФ. Хотя есть оппы.

https://pbs.twimg.com/media/DZAQHx_X4AEwULL.jpg

+1

209

И снова каберне написал(а):

Представляю очередь из гр-н Украины и РФ. Хотя есть оппы.

https://pbs.twimg.com/media/DZAQHx_X4AEwULL.jpg

А ЗУБ она не даёт?

+1

210

Доброе всем утро,хотя утро недоброе!
Чудовищная трагедия!
Мои соболезнования,россияне!
Не должны гибнуть дети,мы то ладно,пожили,родили,помечтали,достигли,а они, ангелочки?...Не согласная я  с такой судьбой.не принимаю
http://i.piccy.info/i9/e59e6ae23d897efe0d2b4336aea35cca/1522044025/9146/1150741/69822536_41033545_Pb280012_b_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-03-26-06-00/i9-12188780/472x354-r/i.gif

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..