форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..


Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Маски сняты: председатель молдавского парламента выступил за объединение с Румынией
28.03.2018 - 1:45

«Политическое и экономическое давление извне ставит своей целью исказить румынские ценности в нашей стране», — отметил молдавский спикер.

Трагедия в российском Кемерово, развитие дипломатического скандала между Москвой и Лондоном и, естественно, внутренние проблемы заставили жителей государства днестровского региона забыть о прошедших как страшный сон мероприятиях румынских националистов, приуроченных к 100-й годовщине оккупации земель Молдовы армией Бухареста. Исчезли с передовиц новостных агентств заметки посвященные данным событиям, перестали «унирию» упоминать и общественно-политические деятели — успокоился даже лидер либералов Михай Гимпу, который сообщил всем, что возвращается в парламент, так как Республика Молдова уже объединилась с Румынией. http://rusvesna.su/news/1522189891

+4

812

Строгино написал(а):

Игорь Полозиненко
Директор компании «Системный интегратор», обслуживающей системы пожарной безопасности в ТЦ вишня
https://retina.news.mail.ru/pic/6d/d3/image32977346_0ff851dcde68788d0f322b7f6643c05d.jpg

с точностью до минуты сообщил журналистам, когда была отключена пожарная сигнализация, говорит, за 15 мин. до. Неужели через GSM-модем на дублирующий приемный пульт снимали информацию? На системах средней и выше ценовой категории такое возможно. Не верю, не ставят ничего такого обслуживающие организации, потому что это может быть только за их счет, собственники только у себя и что подешевле. Может позвонил ему кто, имею в виду, уже после трагедии, что надо говорить... Да, там тогда о ложных срабатываниях тоже должна была бы, на дублирующем, появляться информация, ну, для системы это не ложное, ложное - неподтвержденная началом задымления тревога. Подтверждается, ест-но, зрительно
По словам охранника, пож. сигн. несколько раз за последнее время давала ложные тревоги, потому и выключили... Полозиненко этот вопрос не поднимал. И вообще, для него лучше всего - теракт
Высоту потолков представляете себе в ТЦ? так это надо лезть под потолок и разбираться с ложными срабатываниями (датчиками). А бригаде бы это позволили днем, народу куча, а они с лестницами, даже если предположить, что пулей прислал бригаду? Уже писал, что есть дешевые системы, которые не отличают неисправность, загрязнение от тревоги. И уверяю вас, что на 90% таких ТЦ стоят именно такие системы. Ситуации с отключением повторяется по стране тысячекратно, она типична, в Кемерово совпало с реальным пожаром
В Москве нет, тут более жесткие правила, больше денег и больше страха... близко к Кремлю все-таки
-----
Судденок, Полозиненко...
Почему они там все с хохлятскими фамилиями?

Это и етсь теракт
По изветсной схеме пастушка

Патсушок несколько раз кричал волки
Хотя волков не было. Деревенские прибегали а никого нет

А когда появидись волки, никто не пришёл на помощь

+2

813

Все спят?
ну и ладно
http://s8.uploads.ru/2Iy4R.jpg

+4

814

Утречка всем! Добра и тепла. Берегите себя.

Зима за нас крепко держится, - 18 однако.

+7

815

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 21:11:53)

+6

816

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2802.JPG

С добрым, минуссемиградусным, снегонападавшим утром всех пришедших!

+5

817

#p164748,Simfik написал(а):

Тяжело из страны в страну документально переходить, это очень сложно понять, просто поверьте. Я с сентября с паспортом мучаюсь , а муж с июня. Мы в 2014 спокойнее получили  чем сейчас меняем. Задолбали их ошибки! Итак во всех документах! Кому жаловаться Аксёнову? Толку?

Я не совсем понимаю,какие могут быть ошибки в паспорте?ФИО пишется как написано в анкете и в свидетельстве о рождении.Если в свидетельстве используются те буквы,что отсутствуют в русском языке,то как в анкете.Страна рождения пишется как в свидетельстве о рождении и город так же.У моей двоюродной сестры в свидетельстве и паспорте место рождения написан г.Кёнигсберг (тогда еще не переименовали) СССР.
Если сотрудниц не обучили,то вина начальника.Как перчатки меняются начальники? Значит вина вышестояшего начальника или кадровика. Просто не хотят работать. Но как говаривал Лаврентий Палыч: "У каждой аварии есть должность,фамилия,имя и отчество".

Наведут порядок. Старшая дочь получала паспорт,так ей год рождения вместо 1982 написали 1082....Так она заметила только через полгода...Поменяли быстро и без звука.

Отредактировано Коровьев (2018-03-28 06:16:16)

+1

818

Эх, дождались!!!
Путину вчера сказали, что немцы сдались под Северный поток2
Теперь можно и климатическую машинку вырубать
ТАКШТА ожидаем начало настоящей весны !!!!

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-28 06:44:44)

+3

819

Коровьев написал(а):
#p164748,Simfik написал(а):

Тяжело из страны в страну документально переходить, это очень сложно понять, просто поверьте. Я с сентября с паспортом мучаюсь , а муж с июня. Мы в 2014 спокойнее получили  чем сейчас меняем. Задолбали их ошибки! Итак во всех документах! Кому жаловаться Аксёнову? Толку?

Я не совсем понимаю,какие могут быть ошибки в паспорте?ФИО пишется как написано в анкете и в свидетельстве о рождении.Если в свидетельстве используются те буквы,что отсутствуют в русском языке,то как в анкете.Страна рождения пишется как в свидетельстве о рождении и город так же.У моей двоюродной сестры в свидетельстве и паспорте место рождения написан г.Кёнигсберг (тогда еще не переименовали) СССР.
Если сотрудниц не обучили,то вина начальника.Как перчатки меняются начальники? Значит вина вышестояшего начальника или кадровика. Просто не хотят работать. Но как говаривал Лаврентий Палыч: "У каждой аварии есть должность,фамилия,имя и отчество".

Наведут порядок. Старшая дочь получала паспорт,так ей год рождения вместо 1982 написали 1082....Так она заметила только через полгода...Поменяли быстро и без звука.

Уже 4 года порядок наводят. Ошибки делают во всём, не владеют языками. В 2014 году местных привлекли и во многом этого избежали. Сейчас "трудности перевода " начинают раздражать . Кстати, замена паспорта стоит 300 руб  . Сдать документы по эл очереди минимум неделя, получить по очереди минимум 2 суток, изготовление 2 недели, а по закону 10 дней. Теперь детские свидетельства о рождении, там получить гражданство РФ. Это от месяца занимает. И тд
Короче, Вам в вашем районе очень повезло : все вежливые, грамотные, всё делают быстро, качественно и бесплатно!

+7

820

Скрипка написал(а):

Утречка всем! Добра и тепла. Берегите себя.

Зима за нас крепко держится, - 18 однако.

Доброе, обещают +12.

+7

821

#p164799,Коровьев написал(а):

Я не совсем понимаю

А я очень хорошо понимаю. Вот надысь. Закончился срок действия лицензии. Своевременно была получета новая. В базу данных надо было ответственному поставить срок ее действия. Шоб в первичных документах печаталась. Сложно? Неа. Но не тут то было. Накосячили. И поехали  сотни неправильных документов по городам и весям. И отразилось в УТМ алкогольном все неправильто.  И началась ж*па, да горшок с ручкой вовнутрь. А следом полетели гонцы менять все эти документы во все концы нашей необъятной родины. Ибо штрафы за сии косяки 500 тыс фура. А вы говорите пачпорт.

А или вообще пестня. Пришла цистерна со спиртом. Прокачали ее через государевы счетчики с пломбами. Приняли. А специалист по ЕГАИС взял и вместо подтверждения приемки залепил акт отказа. Потому что устал. Счетчики же скрутить назад можна, если вылить спирт обратна. А куда? Тут, брат, Россия ))

Отредактировано Циклон (2018-03-28 07:02:58)

+3

822

Нашел схему 4 этажа Зимней вишни
http://s3.uploads.ru/OqxRU.png
Абсолютно безграмотная работа
кинотеатр «Зимняя вишня» - 3 кинозала на 542 места
(1 зал — 256 мест, 2 и 3 залы — по 143 места)
Это же газенваген фашистский !
Кто такое принял в работу?
САЖАТЬ!! ВСЕХ САЖАТЬ !!!

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-28 07:51:01)

+4

823

Девочкам о новом  сезоне. Купальники. https://strana.ua/articles/private-life … ezone.html

+3

824

qu-qu3 написал(а):

Нашел схему 4 этажа Зимней вишни
http://s3.uploads.ru/OqxRU.png
Абсолютно безграмотная работа
кинотеатр «Зимняя вишня» - 3 кинозала на 542 места
(1 зал — 256 мест, 2 и 3 залы — по 143 места)
Это же газенваген фашистский !
Кто такое принял в работу?
САЖАТЬ!! ВСЕХ САЖАТЬ !!!

А по полочкам можно? Что не так? Для совсем непосвящённых  :dontknow:
По одной двери в кинозалах? Выход из трёх в один узкий коридор? И что зелёный квадратик с чёрточкой обозначает?

Всем утро!  :flag:

Отредактировано Шапокляк (2018-03-28 08:16:41)

+4

825

С кем надо бороться на Украине
28.03.2018 - 5:00
С кем надо бороться на Украине | Русская весна

В Сети масса какой-то фантастической информации о поголовной бандеризации всего населения Украины, лютой ненависти к русским и готовности защищать правящий режим до последней капли крови. В этой информации много надуманного, далекого от действительности и направленного на дискредитацию оторванной части русского народа.

Еще более интересны заявления, что Украина России никак не нужна, что она — отрезанный ломоть и о ней можно забыть навсегда. Мне хочется задать таким обличителям вопрос: а как быть с исконно русской территорией и миллионами проживающих там русских людей? Именно русских! За эти годы их ментальность не изменилась! Насколько я помню, еще русские императоры говорили, что негоже разбрасываться русскими землями.

Поэтому, прежде чем делать выводы, надо уяснить причины, которые привели к такому состоянию Украину. Почему там господствует укронацистская идеология и кто реально подвержен этой заразе?

Далее http://rusvesna.su/news/1522187356

+5

826

#p164806,Шапокляк написал(а):

А по полочкам можно? Что не так?

Во всех трёх залах один выход, он же вход и всё в один узенький коридорчик, так что толчея и давка при срочной эвакуации обеспечена, так я вижу :(

+6

827

Kilmat написал(а):
#p164806,Шапокляк написал(а):

А по полочкам можно? Что не так?

Во всех трёх залах один выход, он же вход и всё в один узенький коридорчик, так что толчея и давка при срочной эвакуации обеспечена, так я вижу :(

Уже тоже сообразила, вопросы дописала  :flirt: , но, думаю, ещё что-то есть недопустимое.

Отредактировано Шапокляк (2018-03-28 08:18:34)

+2

828

Коровьев написал(а):
#p164748,Simfik написал(а):

Тяжело из страны в страну документально переходить, это очень сложно понять, просто поверьте. Я с сентября с паспортом мучаюсь , а муж с июня. Мы в 2014 спокойнее получили  чем сейчас меняем. Задолбали их ошибки! Итак во всех документах! Кому жаловаться Аксёнову? Толку?

Я не совсем понимаю,какие могут быть ошибки в паспорте?ФИО пишется как написано в анкете и в свидетельстве о рождении.Если в свидетельстве используются те буквы,что отсутствуют в русском языке,то как в анкете.Страна рождения пишется как в свидетельстве о рождении и город так же.У моей двоюродной сестры в свидетельстве и паспорте место рождения написан г.Кёнигсберг (тогда еще не переименовали) СССР.
Если сотрудниц не обучили,то вина начальника.Как перчатки меняются начальники? Значит вина вышестояшего начальника или кадровика. Просто не хотят работать. Но как говаривал Лаврентий Палыч: "У каждой аварии есть должность,фамилия,имя и отчество".

Наведут порядок. Старшая дочь получала паспорт,так ей год рождения вместо 1982 написали 1082....Так она заметила только через полгода...Поменяли быстро и без звука.

Ну, мой внутренний паспорт выдали с ошибкой в имени, несмотря на кучу переводов и загранпаспорт . Мы писали имя из свидетельства о рождении,а там о на а похоже... Исправили на следующий день

+4

829

Задержанный в Кемерово охранник ТЦ «Зимняя вишня» Сергей Антюшин не отключал пожарную сигнализацию в день пожара и не знал, как это делается. Об этом рассказал отец охранника Игорь Антюшин в интервью телеканалу RT.
«Сын жаловался, что сигнализация все время срабатывала ложно. Он об этом доложил начальству, и в итоге ее кто-то отключил. Это произошло еще 18 марта. При этом сам сын отключить ее не мог, поскольку даже не знал, как это делается», — сказал Антюшин.
----
А обслуживающая организация утверждает, что последняя проверка функционирования ПС в ТЦ была 20 марта
----------
сейчас, 5-ть минут назад, позвонил ГенДиру одного из кемеровских ООО, проектируют слаботочку, в т.ч. пожарку. Рабочие вопросы. Он на объектах, идет проверка всех ТЦ. Он как проектант, там же, все ест-но на ушах. Только это он и успел сказать, в телефоне фоном крики, ругань
Вчера он сказал, не мне, сотруднику, сын заболел, собирались в кино туда пойти. Где-то там недалеко живут. Супруга в церковь ходила

Отредактировано Строгино (2018-03-28 09:11:11)

+9

830

#p164806,Шапокляк написал(а):

И что зелёный квадратик с чёрточкой обозначает?

выход на лестницу, со стрелочками-лифт, третья - эскалатор
ну и если очаг возгорания близко к коридорчику, СПАСЕНИЯ НЕТ

Отредактировано Kilmat (2018-03-28 09:18:45)

+2

831

#p164808,Kilmat написал(а):

Во всех трёх залах один выход, он же вход и всё в один узенький коридорчик, так что толчея и давка при срочной эвакуации обеспечена, так я вижу

1) Сажать надо подписанта проекта из Госэкспертизы. Архитекторы... они знают что это песец какое нарушение, но они люди подневольные. Нарисовали как приказали, им сказали, прохождение Госэкспертизы - это наши проблемы. 2007г.
2) В Госпожнадзоре (МЧС) прекрасно знают, что должно быть и что не должно. У них есть все полномочия. Сначала инспектор пишет предписание со сроком выполнения, при невыполнении предписания - закрытие кинотеатров. Не всего ТЦ, а перепрофилирование этих помещений. Вы же понимаете, что происходило...
Этих следом за госэкспертом, по цепочке

Отредактировано Строгино (2018-03-28 09:23:11)

+6

832

Я очень надеюсь, что хватит мозгов и силы воли докрутить цепочку по максимуму до конца. А не остановятся на хозяине помещения и паре инспекторов. Надеюсь, что и более "ответственных" из безответственных привлекут. А не как у нас в далёких годах, когда Булгария затонула и ресторан сгорел. С булгарией местные чиновники даже награды умудрились себе нацепить за ликвидацию последствий. Надеюсь, что нынче иначе будет.

+5

833

Архитекторов (какое-нибудь ООО) выкинут из СРО (лишение этого ООО права на проектирование), думаю, что только это. Если они еще существуют с того времени

+1

834

#p164814,Тиль написал(а):

Я очень надеюсь, что хватит мозгов и силы воли докрутить цепочку по максимуму до конца. А не остановятся на хозяине помещения и паре инспекторов

Тоже надеюсь. Там много чего надо менять. Инспектор надзора скорее всего один, закреплены участки. Помните, как с ГАИшниками было, деньги несут наверх, верх пирамиды - в Мск. Так все тоже самое в МЧС и Госэкспертизе.
И надеюсь, дойдет, что нормы на проектирование ПС тоже начнут пересматривать... много чего надо. Но это уже слишком большие надежды, СК с этим не будет разбираться, это только если в МЧС начнется внутренний аудит, это узкий профиль

Отредактировано Строгино (2018-03-28 09:42:32)

+3

835

Строгино написал(а):
#p164808,Kilmat написал(а):

Во всех трёх залах один выход, он же вход и всё в один узенький коридорчик, так что толчея и давка при срочной эвакуации обеспечена, так я вижу

1) Сажать надо подписанта проекта из Госэкспертизы. Архитекторы... они знают что это песец какое нарушение, но они люди подневольные. Нарисовали как приказали, им сказали, прохождение Госэкспертизы - это наши проблемы. 2007г.
2) В Госпожнадзоре (МЧС) прекрасно знают, что должно быть и что не должно. У них есть все полномочия. Сначала инспектор пишет предписание со сроком выполнения, при невыполнении предписания - закрытие кинотеатров. Не всего ТЦ, а перепрофилирование этих помещений. Вы же понимаете, что происходило...
Этих следом за госэкспертом, по цепочке

Все эти кинотеатры - выделенное перегородками пространство, не вижу препятствий наделать там выходов-дверей, кроме, как дополнительные двери надо будет охранять, ну или ставить специальные дорогие ( т.е. только экономия, архитектурных запретов не было?)

А у фитнеса тоже одна дверь  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2018-03-28 09:43:39)

+4

836

#p164815,Строгино написал(а):

Архитекторов (какое-нибудь ООО) выкинут из СРО (лишение этого ООО права на проектирование), думаю, что только это. Если они еще существуют с того времени

Да сейчас это СРО...... Договариваются с несколькими пенсионерами с дипломами, закрывают ими необходимые должности в штатном расписании и вуаля, организация с допусками
это в лучшем случае реальные люди с реальными дипломами....

+2

837

Шапокляк написал(а):

Все эти кинотеатры - выделенное перегородками пространство, не вижу препятствий наделать там выходов-дверей, кроме, как дополнительные двери надо будет охранять, ну или ставить специальные дорогие ( т.е. только экономия, архитектурных запретов не было?)

Аварийные двери, уменьшать посадочные места, к ним должен быть подход нормативной ширины. Коридоры расширять - там от зала что останется?

+1

838

Мрак https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Россия якобы задумала отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери с целью внести раскол в единство западных стран. Такое мнение выразил шеф Пентагона Джим Мэттис.

+4

839

Kilmat написал(а):

Да сейчас это СРО...... Договариваются с несколькими пенсионерами с дипломами, закрывают ими необходимые должности в штатном расписании и вуаля, организация с допусками
это в лучшем случае реальные люди с реальными дипломами....

Заплачу деньги и создам любую проектную организацию. Мне и трудовые книжки предоставят по специальности, и курсы повышения квалификации все пройдут, и необходимое оборудование у меня окажется. Нарисуют все! В интернете набрать только надо, сколько этих фирмочек, которые вступят тебя в любое СРО с любым перечнем (правом) на выполнение проектных работ. Разве что по атомной энергетике могут быть проблемы, спутники не дадут запускать, там не так просто... ну, правда, мы и не пытались никогда получить право на Марс лететь

Отредактировано Строгино (2018-03-28 09:53:59)

+2

840

#p164704,Тиль написал(а):

ку. не трогай его. по поводу крыма ему сначала тоже написал. потом срезал пост до пары слов. симфик умная. сама всё понимает, что и кто пишет. так что не трогай коровьева. что он, что реактор, каждый на свой манер оттоптался. прикрылись одним. а налили другого. забей.

Какое же ты ничтожество, если так судишь о людях...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..