форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Искандер кинжалистей Калибра.


Искандер кинжалистей Калибра.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p161108,Simfik написал(а):

Нам обещали, что в крови утопят.

Да уж, ласковое обещание, нечего сказать.

Свекровь твоя супер! Представляю, как она там старалась)))

А беркутовцы что-нибудь рассказывали?

+7

362

И снова каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c840733/v840733748/645e6/oBqEukDmquU.jpg

Хотя как вариант здесь мог быть и одесский след. Отраву эту якобы изготовил татарин сбежавший из РФ. Космонавт был в Казани. Килмат свидетель. Дальше думайте сами.... Явно могло СБУ свою руку приложить к покушению на Скрипаля и его дочь. Как раз перед выборами в РФ.

Отредактировано И снова каберне (2018-03-13 20:27:33)

+4

363

#p161128,qu-qu3 написал(а):

рубель в рост даю

Пачом?

0

364

#p161121,Скрипка написал(а):

Та да. Помню, когда Примаков развернул самолет, столько надежд было, что не бросим, а потом... Было стыдно, больно, горько и обидно.

Примаков был  "старая гвардия",а у власти были демократы продажные(
Да,так было больно смотреть,когда начали бомбить Белград.Помню сбило ополчение один самолет,столько радости было,а потом... Сценарий один,в Ираке,Ливии так же проходило все.Не меняют ничего амеры
Но сербы-братушки-это  стыд( И нам было стыдно,ничем не помочь

Отредактировано Samsara (2018-03-13 20:23:27)

+7

365

като@
К "Беркуту" у нас всегда хорошо относились. Когда автобусы из Киева приехали, то сразу на пл Ленина высадились. Холод, снег, ветер. Ребята измождённые, уставшие и с гробами. У одного погибшего семья в Евпатории и жена беременная вторым. На прощание очень много людей пришло. Тогда по Украине гонение на беркутят было. У нас им пытались помочь, средства собрать .
В больницах их принимали как частных лиц, а не военных. Врачи лечили за минимальные деньги.

+9

366

Тиль написал(а):

эт за отдельную плату. ты в доле? у нас уже рубль есть

Неожиданно.. Растерялась даже.
Есть рупии инд., рубликов нет.

+2

367

Скрипка написал(а):
#p161097,ampoh написал(а):

Умерший в тюрьме Милошевич и погибшие под бомбардировкой сербы навсегда останутся нашим позором...

Та да. Помню, когда Примаков развернул самолет, столько надежд было, что не бросим, а потом... Было стыдно, больно, горько и обидно.

А ещё пришло понимание, что Европу бомбить можно!  И это понимание до сих пор не отступило, а усугубилось тем, что нас они готовы вообще стереть. Никаким размышлениям, что на Россию никто не собирается нападать, никто не нападёт, на ядерную державу напасть не посмеют....., не верю и не поверю уже никогда.

Не нападут только в случае, если будут бояться превратиться в пролив, больше никаких сдерживающих факторов нет.

Отредактировано Шапокляк (2018-03-13 20:29:41)

+5

368

ampoh написал(а):
#p161128,qu-qu3 написал(а):

рубель в рост даю

Пачом?

Ты не вопросы задавай, а в концессию вступай
Не вступишь, потом лытки кусать будешь !

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-13 20:31:28)

0

369

#p161137,Simfik написал(а):

В больницах их принимали как частных лиц, а не военных.

А почему как частных лиц? У врачей могли быть проблемы? Или у самих беркутов?

+1

370

Скрипка
Перед нашим референлумом у Савика была встреча с крымчанами, очень показательная. Там хорошо видно отношение крымчан.
Беркутята не многословные, не жалуются. Это львовский беркут на коленях стоял, наших не поставили. Их заставляли встать на колени и петь гимн Украины, они не стали. У АРК свой гимн и флаг.  Киев хотел нас автономии лишить.

+9

371

Эмм. Мир перевернулся?

Инфляция в России впервые в истории стала ниже инфляции в США

Годовая инфляция в России в феврале 2018 г. оказалась ниже, чем в США, следует из данных Росстата и американского Минтруда.

В России в феврале 2018 г. инфляция в годовом выражении составила 2,2% - так же, как и в январе. С точностью до сотых инфляция в феврале составила 2,18% - минимум за все время наблюдений (в январе - 2,19%). Министерство труда США во вторник опубликовало данные по годовой инфляции в США за февраль - также 2,2% (выросла с 2,1% в январе). Расчет по индексу потребительских цен дает для февральской инфляции в США 2,21%.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-03-13 20:29:26)

+1

372

Скрипка написал(а):
#p161137,Simfik написал(а):

В больницах их принимали как частных лиц, а не военных.

А почему как частных лиц? У врачей могли быть проблемы? Или у самих беркутов?

Тогда гонение на них началось. Янукович всех предал и страну и беркут.

+2

373

https://pbs.twimg.com/media/DYLBtGEX4AMmakD.jpg:large
https://colonelcassad.livejournal.com/4 … ium=social

+2

374

#p161143,qu-qu3 написал(а):

Ты не вопросы задавай, а в концессию вступай
Не вступишь, потом лытки кусать будешь !

Я сам себе концэссия. У мну и зеркало, и шо выпить есть.

+1

375

В этот день (1888) родился Антон Макаренко, советский педагог и писатель! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

376

Скрипка написал(а):
#p161053,Simfik написал(а):

в центре не появляться по причине приезда Владимира Владимировича!

Когда он к нам в Череповец приезжал, полиция заставила всех охотников временно сдать оружие. Но в центре появляться не запрещали. Кто хотел - тот его увидел. Издалека, конечно.

у нас когда всякие встречи и меркель приезжает, вооще кордон ставят
И это нормально. Террористы на выдуки хитры

Отредактировано mpal (2018-03-13 21:46:14)

+2

377

#p161056,Скрипка написал(а):

Кто хотел - тот его увидел. Издалека, конечно.

В прицел ? )))))

+3

378

#p161154,mpal написал(а):

И это нормально. Террористы на выдуки хитры

Ога. Изнасилуют исчо...

0

379

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):
#p161059,Simfik написал(а):

Наша школа в центре, прям возде Госсовета. 4 года назад во дворе школы БТР стояли и граница Вежливых людей проходила.

Ааа, то есть у вас не просто школа. Симфичка, давно хочу попросить: написала бы ты мини-отчетик о том времени, 4 года назад. Конкретно о себе и своей семье: что и как вокруг происходило, ваши мысли, ощущения, страхи и надежды.

Школа не простая, русская гимназия. В этом году было 205 лет, очень старая и с богатой историей. Где то с 2000 года каждое сентябрьское собрание начиналось с заявления родителей о просьбе обучать детей на русском языке. Эту школу у меня старшая детка закончила.
В 2013 смотрели на майдан и ужасались. Старшая ТНУ заканчивала " полярные морские исследования" , младшая в школу ходила, 3 класс. Живём и работаем в центре, вот и варились в этих событиях. В конце  ноября  2013  стало понятно, что у нас будет очень тяжело и напряженно. В январе Чубаров митинги стал проводить и становились они всё агресивнее. По "Черноморке" в начале февраля выступил Тянибок и сообщил, что русский язык нам оставляют в домашнем пользованиии и 9 мая теперь будет "днем жалобы". В это время уже Приват деньги и вклады не выдавал и вернулся "Беркут"  из Киева . Город стал закипать. У моего одноклассника старший сын "беркутовец" вернулся с 60% ожогов тела и мы собирали ему помощь. И таких молодых ребят достаточно много прибыло. Стало понятно что ждать от Киева. Начали создавать народное ополчение, многие мужчины туда записывались. Организовывались сборы денег на питание, собирали тёплые вещи. Моя мама много туда одеял сдала и по дворам собирали. Студенты как то самоорганизавлись. На 26 февраля "Русское единство" объявило митинг в защиту русского языка у ВР, а тут Чубаров тожже на митинг народ привёл. Где то в 11-30 по центру всех просили к Раде подойти, чтобы захвата не было. Студенты с пар приходить стали, моя детка и весь геофак приехали, филологов много пришло. В паикмахерских  стали готовиться к приёму раненых, аптеки у себя первую помощь собирались оказывать  . Со школы позвонили, чтобы детей забрали. Мы их забрали и почти вся младшая школа с родителями у ВР собрались.
Как вы знаете, вмё обошлось тогда, но мы готовились к худшему.  Ночью , часа в 4 мне позвонила подруга со словпми : нашу Раду захватили! Спрашивпю у неё : кто? Она говорит : наши. Утром все уже знали, что нам РФ помогает. Туман, холодно и весь центр оцеплен вежливыми людьми. Сначала было страшно, они все в форме, без знаков отличия, с оружием. Не понятно кто! А когда с ними заговорили, то всё стало на место ))
На следующий день с ними фотографировались, бабульки им еду носили, пытались накормить ))
Еще день реферерендума запомнился, голосовали практически все! Очереди  на участках были сумашедшие! Наша часа 2 была. А ведь выборами нас не удивишь, такой явки даже при развале СНГ не было. Итоги на площади ждали, море народу было! И 9мая 2014 запомнилось, все радовались победе, а не день жалобы!

читаешь как сводки с места военных действий. Со слазами на глазаü и щемлит на сердце....

Какое счатье, что Крым присоеденился к РФ

Я помню на работе включила через интернет он-лайн как Путин присоединял Крым и объявлял это. Благо сижу одна в комнате

И помню как все переживали, молились чтобы ничего плохого не произошло в тот промежуток времени между Референдумом в Крыму и заседанием Верховного Совета РФ

Отредактировано mpal (2018-03-13 21:38:59)

+9

380

#p161157,mpal написал(а):

И помню как все переживали, молились чтобы ничего плохого не произошло в тот промежуток времени между Референдумом в Крыму и заседанием Верховного Совета РФ

Могло. Не успели...

+2

381

#p161145,Simfik написал(а):

Беркутята не многословные, не жалуются.

Да, есть такое, немногословные они. За ваших беркутовцев реально тогда гордость была: не сломались, смогли.

#p161155,Лысый написал(а):

В прицел ? )))))

Нууу, если хочешь, чтоб тебя какой снайпер снял, можно и в прицел попробовать.

+6

382

https://pp.userapi.com/c824202/v824202791/ebcf7/7Jb147TJknI.jpg

+2

383

#p161159,Скрипка написал(а):

Да, есть такое, немногословные они. За ваших беркутовцев реально тогда гордость была: не сломались, смогли.

На фоне вакханании люди до конца выполнили свой долг. Ни одно Государство этого не оценить не смогло бы... А недогосударство - запросто.

+6

384

Ну что истек там ультиматум англицкой тетки?

+2

385

http://sg.uploads.ru/fqhOA.jpg

У моей мамы в свидетельстве о рождении написано : место рожления г.Симферополь  РСФСР
у меня : г Симферополь УСССР.
У детей г Симферополь Украина
У внуков будет г Симферополь РФ
Все из одного города и из разных стран ))

+14

386

#p161159,Скрипка написал(а):

Да, есть такое, немногословные они. За ваших беркутовцев реально тогда гордость была: не сломались, смогли.

http://i.piccy.info/i9/45fe2b491ff68e7269f503bda4161711/1520968607/51972/1150741/HU8xEAeX6m4.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-03-13-19-16/i9-12149430/599x407-r/i.gif

  Герои! А  верховный бросил их и дрыснул!А они на смерть шли(

Отредактировано Samsara (2018-03-13 21:23:42)

+11

387

Simfik написал(а):

http://sg.uploads.ru/fqhOA.jpg

У моей мамы в свидетельстве о рождении написано : место рожления г.Симферополь  РСФСР
у меня : г Симферополь УСССР.
У детей г Симферополь Украина
У внуков будет г Симферополь РФ
Все из одного города и из разных стран ))

А у меня просто г. Севастополь Крымской обл. ((

+5

388

"Большевики пишут ответ лорду Керзону" ("Красный перец", №6, 1923; Керзон - глава МИД Англии, в 1923 предъявил СССР обвинения в проведении антибританской политики и дал 10 дней на выполнение условий)
https://glav.su/files/messages/2018/03/13/4800977_f49d7434ec99679e459d492c41306d63.jpg

+5

389

С 10–го класса в украинских школах не будут изучать биологию, географию, физику, химию и экономику

    Сегодня, 17:30

В украинских школах биология, география, физика, химия и экономика — как отдельные дисциплины, с 1 сентября в 10–х классах изучатся не будут. Вместо них будет общий курс «Естественные науки».

С 10–го класса в украинских школах не будут изучать биологию, географию, физику, химию и экономику

Об этом сообщает «Обозреватель», ссылаясь на Министерство образования.

При этом отмечается, что новшество каснётся не всех школ. В министерстве пока ищут школы, которые готовы испытать данный интегрированный курс.

Программа разработана для классов общественно-гуманитарного, спортивного и художественно-эстетического направления. Интегрированный курс может читаться лишь для учеников, которые не планируют сдавать ВНО по естественным предметам. Читать курс могут учителя естественных предметов без обязательного прохождения курсов повышения квалификации.

Как прокомментировала реформирование в школах в эфире ObozTV депутат Киевсовета, эксперт по образовательным вопросам Наталья Шульга, концепция новой украинской школы, которую внедряет Министерство образования, своими изменениями больше всего затронет учеников старших классов.

Она напомнила, что концепция подразумевает 12–летнее обучение, разбитое на три сегмента по четыре года — начальная школа, средняя и старшая.

«Начальная и средняя школа являются обязательными для всех, она имеет базовые предметы, которые были, и она остается в тех стандартах, которые были… Старшая школа, 4 года, идет для тех, кто выбирает свою карьеру более академически, чем практически. После 8 класса, ребенок может идти в профессионально-техническую школу, в колледж, и получать профессию вместе с окончанием старшей школы. Это один путь, а есть и другой, более академический»,

— объяснила эксперт.

«Если кто–то хочет быть деятелем искусства, например, историком, который изучает историю искусства, он будет концентрироваться на гуманитарном блоке, где у него будет история, общественные науки, психология. Ему естественные науки не нужны в глубине. А те, кто идет на академический путь естественных наук, будут меньше брать гуманитарных наук»
,

— продолжила она.

Как подчеркнула Шульга, речь идет о выборе каждого ребенка в старшей школе.

При этом эксперт уверена, что в 15 лет подростки смогут сделать осознанный выбор относительно дальнейшей учебы.

«В 16 лет вы получаете паспорт и становитесь полноценными гражданами. Наши дети такие инфантильные, что не могут определиться, а во всем мире они определяются. В Финляндии, которую мы взяли за основу концепции, в старшую школу идет не более 20%, а остальные идут в профессиональные колледжи, и завершая образование они имеют первую профессию. У них есть возможность выбирать, а школа им дает навыки социализации, общения и получения знаний, чтобы принимать решения»,

— считает Шульга.

+2

390

#p161165,Samsara написал(а):

Герои! А  верховный бросил их и дрыснул!А они на смерть шли(

За того верховного даже говорить не хочется. Не смог поступить, как положено настоящему президенту, будет жить, как червяк. Вот я понимаю, что наши должны были предоставить ему убежище, но, если честно, то мне для него наших бюджетных денег жаль.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Искандер кинжалистей Калибра.