форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...


Подставив парус солнечному ветру...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Фейк?

https://pbs.twimg.com/media/DVcOusiWsAAajVf.jpg

+2

152

кучно пошло)) Весеннее обострение, что ли, уже началось?

https://image.prntscr.com/image/tctrPBQ … 9LTmfA.png

+1

153

За цветочки к Шевченко.... Не отстаем, Прибалтика.

16 февраля Литва отмечает столетие восстановления Литовского государства. По этому случаю в Вильнюсе с Кафедральной площади до кладбища Расу прошла колонна, собравшая до трех тысяч человек, а президент Даля Грибаускайте выступила с обращением к народу.

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс, который проводил колонну с Кафедральной площади, призвал жителей к радости — ведь сейчас в Литве снова может развеваться триколор.

"Не так давно, когда мне было 15 лет, когда я ездил в гости к очень замечательному дяде, выяснилось, что он около 10 лет провел в лагере, в тайге по простой причине — он поднял над своей школой такой флаг, трехцветный.

Уверенно прошагали на кладбище.

Отредактировано Маджентис (2018-02-16 16:41:25)

+2

154

Le Temps: война в Сирии не только не закончилась, но и грозит стать мировой

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Война в Сирии, которая, казалось бы, уже двигалась к мирному урегулированию, сегодня рискует обернуться сразу тремя различными конфликтами — между Ираном и Израилем, Россией и США, а также — самое неожиданное — Америкой и Турцией. Видимо, даже проверенные временем союзы не выдерживают разногласий, возникших в ходе нового этапа сирийского кризиса, полагает Луис Лема из Le Temps.

За последнее время риски обострения ситуации в Сирии существенно возросли, пишет корреспондент Le Temps Луис Лема.

Кто-то говорил, что война в регионе подходит к концу. Казалось, что при поддержке России и Ирана сирийское правительство постепенно возвращает страну под контроль. Однако спустя семь лет после своего начала конфликт вновь набирает обороты. Всего за одну неделю появилась опасность сразу трёх различных войн с участием в том числе России и США.

В Совбезе ООН слышны тревожные заявления о возникновении «угрозы региональной и международной конфронтации». Это один из самых жестоких и опасных моментов со времён начала конфликта, подтверждает спецпосланник Генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура. Как подчёркивает автор статьи, несмотря на то, что сирийская война ограничивается одним регионом, по сути, она приближается к мировой.

Так, во-первых, большую роль в обострении кризиса сыграл недавний инцидент с уничтоженным над Израилем иранским беспилотником, вслед за которым в Сирии был сбит израильский F-16. До сих пор Тель-Авив «делал вид, что он держится в стороне» от конфликта, возлагая надежды на Москву или Вашингтон, которые должны повлиять на Иран и «Хезболлу», «хозяйничающих» на сирийской территории. По всей видимости, отныне Израиль готов «защищаться в одиночку».

В свою очередь, Иран уже горит желанием «воспользоваться плодами своего участия в сирийской войне» — то есть укрепляться на местных военных базах. Сирийское ответвление «Хезболлы» перегруппирует тысячи бойцов, не подчиняющихся национальной власти. И Израиль, вероятно, уже начал вооружать оставшихся повстанцев на юге Сирии, которые оказались без поддержки после ухода США из региона.

Тем временем — во-вторых — противостояние между Вашингтоном и Москвой тоже усиливается. «Кирилл Ананьев, Алексей Ладыгин, Станислав Матвеев… Эти имена появляются одно за другим в ходе работы независимых российских экспертов. Так сколько же человек были убиты на прошлой неделе американской авиацией?» — рассуждает Луис Лема. Сначала Москва всё отрицала, но в среду впервые признала возможную гибель пяти «предположительно граждан России». Как отмечает журналист Le Temps, эти люди входили в большую колонну, которая вступила в бой с состоящими в союзе с Америкой курдами на берегу Евфрата.

Главной целью этой «первой непосредственной конфронтации между двумя великими державами» стали газовые и нефтяные месторождения в районе города Дейр эз-Зор, утверждает автор. По его словам, российские власти попытались «преуменьшить значимость» инцидента, но им «не удалось незаметно осуществить возвращение тел» на родину.

Некоторые из погибших — казаки, которые прошли «крещение огнём» на Украине. На сегодня эти люди сражаются в Сирии как наёмники, работающие на частную военную компанию Вагнера, «связи которой с российским Министерством обороны подтверждены», подчёркивает Лема. При этом Москва связь с этими людьми отрицает. Впрочем, все эти опровержения не могут избавить от ощущения того, что «Россия уже ведёт войну с Соединёнными Штатами», утверждает автор статьи. 

Наконец, третий потенциальный конфликт, пожалуй, самый неожиданный. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил: «Либо наши отношения с США улучшатся, либо окончательно испортятся». С самого начала своей военной операции «Оливковая ветвь» Анкара не скрывает, что хочет захватить не только город Африн, но ещё и Манбидж, в сотне километров к востоку. Главным образом в ходе своего наступления Турция надеется остановить продвижение курдских Отрядов народной самообороны, объясняет Лема. Однако в Манбидже Анкара рискует столкнуться с американцами, которые поддерживают курдов.

Сближение Турции с Россией происходило параллельно тому, как углублялся раскол между Анкарой и Вашингтоном. И теперь США опасаются, что Турция и Россия начнут усиливать своё давление на Белый дом. «Похоже, даже столь давний союз, который существует в рамках НАТО уже более 60 лет, не в состоянии противостоять разногласиям, возникшим сегодня на новом этапе сирийской войны», — заключает журналист.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-16 … na-v-Sirii

0

155

#p155083,Reaktor написал(а):

Пару льдинок бы в потоке... Для пущей реалистичности.

Хотела тебя мольбертом треснуть,потом передумала,сама люблю льдинки и у меня все акварели мартовские со льдинками.Эту я хотела сделать максимально зеркальной,а в потоке она никогда такой хрустальной и зеркальной не бывает.
То что я хотела,удалось.И не успела испортить прорисовками.
А вообще реализм не в моде,да и это самое сложное,никто корпеть не хочет над лессировками,сейчас модно условно,небрежно...Хотя охотнее покупают реализм
п.с.и голых теток покупают)Надо попробовать....

+6

156

#Горловка
💥18.06 - Прилеты на ШБ. Ориентировочно минусы со стороны Новгородского или Верхнеторецкого

18.00 - Продолжает побахивать юго-запад

17.57 - На севере города стрелково-минометный бой

17.55 - Еще один мощный бах, еще сильнее,чем прежде. Вибрация по окнам в центре пошла

+2

157

Пардон мой фрэнч, но кажется весь мир еб***лся

Власти призвали живущих за рубежом поляков сообщать об антипольских заявлениях

На сайтах посольств Польши появилось письмо с призывами к полякам, которые живут за рубежом, сообщать властям в Варшаве о предполагаемых антипольских высказываниях.

В частности, размещенный на первой странице сайта польского посольства в Париже документ датирован 12 февраля, на сайте посольства в Буэнос-Айресе он появился 9 февраля, сообщает DW.

Глава польского Сената Станислав Карчевский обращается к польской диаспоре и полякам за рубежом. Ссылаясь на закон об институте национальной памяти, он призывает "предпринять все действия, необходимые для восстановления исторической правды и защиты доброго имени Польши и поляков".

"Я прошу документировать антипольские высказывания, несправедливые формулировки и мнения и отвечать на них. Прошу уведомлять наши посольства, консульства и почетных консулов о клевете, нарушающей доброе имя Польши", - говорится в письме.

Он также призвал "использовать доброе и долгосрочное сотрудничество с представителями национальных органов власти, органов самоуправления, общественных организаций" для продвижения информации о Польши и поляках.

"Я считаю, что ваши действия станут эффективным инструментом в борьбе за доброе имя Польши и поляков", - говорится в документе.

При этом Карчевский указывает на то, что многие годы поляки сталкивались с "противоправной, несправедливой и, прежде всего, ложной фразой "польские лагеря смерти" и обвинениями поляков в соучастии в Холокосте".

По его словам, этот факт "оскорбляет достоинство и национальную гордость" поляков.

Напомним, в Польше был принят закон об Институте национальной памяти, который значительно расширяет полномочия учреждения в деле расследования "преступлений, совершенных против польского народа и его доброго имени".

Этот закон предусматривает штрафы и сроки до трех лет лишения свободы за публичные высказывания о причастности поляков к Холокосту в годы Второй мировой войны. В частности, речь идет об использовании формулировки "польские лагеря смерти".

Кроме того, вводятся штрафы и тюремные сроки за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Эта норма касается Волынской резни, которую Варшава ранее признала геноцидом.

+2

158

Участница арт-группы «Война» Наталья Сокол (Коза), нелегально проживающая с детьми в Германии, обратилась к уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой с просьбой помочь ей вернуться на родину, сообщает «Фонтанка». Информацию подтвердили в аппарате детского омбудсмена.

«На данный момент аппарат Уполномоченного направил запрос в консульский отдел МИД. Ждем разъяснения по ситуации», — уточнили в пресс-службе Кузнецовой.

Как ранее рассказала Сокол, она попросила оказать содействие в «эвакуации из Германии» и возвращении на родину, поскольку беременна четвертым ребенком и вынуждена жить с тремя маленькими детьми в брезентовой лодке. Она сделала заявление в связи с исчезновением мужа, художника Олега Воротникова (также участника «Войны») «после полицейской облавы». Вернуться в Россию она не может из-за уголовного дела, связанного с участием, в частности, в акции «Дворцовый переворот», которое четырежды закрывали по реабилитирующим обстоятельствам, однако в 2016 году возбудили в пятый раз, пояснила она изданию Daily Storm.

«В Берлине, где находимся сейчас, мы не имеем места жительства и вынуждены ютиться в лодке без электричества, отопления, воды, туалета и, в силу отсутствия у нас легального статуса, без средств к существованию (...). Мои попытки найти здесь юридическую помощь или привлечь внимание общественности безуспешны», — сообщила художница.

Возвращайся домой, просись на полставки в МГУ, занимайся тем, чему учили на физмате....
Кандидат наук все таки. баба неглупая вроде казалось.

Отредактировано Маджентис (2018-02-16 17:37:56)

0

159

Samsara написал(а):
#p155083,Reaktor написал(а):

Пару льдинок бы в потоке... Для пущей реалистичности.

Хотела тебя мольбертом треснуть,потом передумала,сама люблю льдинки и у меня все акварели мартовские со льдинками.Эту я хотела сделать максимально зеркальной,а в потоке она никогда такой хрустальной и зеркальной не бывает.
То что я хотела,удалось.И не успела испортить прорисовками.
А вообще реализм не в моде,да и это самое сложное,никто корпеть не хочет над лессировками,сейчас модно условно,небрежно...Хотя охотнее покупают реализм
п.с.и голых теток покупают)Надо попробовать....

Не знаю. Я не специалист. Но как по мне, плавающие льдинки это...ээээ...я понимаю, если изображать ледоход. То там и льдинки, и льдины и про. К месту. А в твоей работе они будут как... Ээээ.... Губная помада на девочке 3 лет. Это как в кино. В хорошем фильме не надо озвучивать утробное чавканье, чтобы показать, что герой ест. Хорошие актеры и без этого справляются. Когда же подобные животные звуки вплетают в сценарий для придания замыслу автора глубины, то у меня такое вызывает дискомфорт и раздражение
Так что пусть вода останется чистой, незасореной. Пусть в ней отражается без помех всё то, что должно отражаться. Имхо неспециалиста, вообще далёкого от всего этого.

+1

160

Маджентис написал(а):

Возвращайся домой, просись на полставки в МГУ, занимайся тем, чему учили на физмате....
Кандидат наук все таки. баба неглупая вроде казалось.

А в математике как в спорте. Растренированная она. Вряд ли форму наберёт.
Надо постоянно поддерживать уровень.

Отредактировано Cetus (2018-02-16 17:55:09)

+2

161

morozka написал(а):

Пардон мой фрэнч, но кажется весь мир еб***лся

Власти призвали живущих за рубежом поляков сообщать об антипольских заявлениях

На сайтах посольств Польши появилось письмо с призывами к полякам, которые живут за рубежом, сообщать властям в Варшаве о предполагаемых антипольских высказываниях.

В частности, размещенный на первой странице сайта польского посольства в Париже документ датирован 12 февраля, на сайте посольства в Буэнос-Айресе он появился 9 февраля, сообщает DW.

Глава польского Сената Станислав Карчевский обращается к польской диаспоре и полякам за рубежом. Ссылаясь на закон об институте национальной памяти, он призывает "предпринять все действия, необходимые для восстановления исторической правды и защиты доброго имени Польши и поляков".

"Я прошу документировать антипольские высказывания, несправедливые формулировки и мнения и отвечать на них. Прошу уведомлять наши посольства, консульства и почетных консулов о клевете, нарушающей доброе имя Польши", - говорится в письме.

Он также призвал "использовать доброе и долгосрочное сотрудничество с представителями национальных органов власти, органов самоуправления, общественных организаций" для продвижения информации о Польши и поляках.

"Я считаю, что ваши действия станут эффективным инструментом в борьбе за доброе имя Польши и поляков", - говорится в документе.

При этом Карчевский указывает на то, что многие годы поляки сталкивались с "противоправной, несправедливой и, прежде всего, ложной фразой "польские лагеря смерти" и обвинениями поляков в соучастии в Холокосте".

По его словам, этот факт "оскорбляет достоинство и национальную гордость" поляков.

Напомним, в Польше был принят закон об Институте национальной памяти, который значительно расширяет полномочия учреждения в деле расследования "преступлений, совершенных против польского народа и его доброго имени".

Этот закон предусматривает штрафы и сроки до трех лет лишения свободы за публичные высказывания о причастности поляков к Холокосту в годы Второй мировой войны. В частности, речь идет об использовании формулировки "польские лагеря смерти".

Кроме того, вводятся штрафы и тюремные сроки за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Эта норма касается Волынской резни, которую Варшава ранее признала геноцидом.

Я ж говорю что они достают свои любимые грабли. Данциг-немецкий город. А Калининград русский. И вообще в 19 веке Польша как государство существовало?

+2

162

Деньги спиZдило жульё,а расплачиваться,как это и толдонилось все четыре года гнидности,теперь придётся манюсапу.
Гройсман - брехливая мразь,но пипл схавает.

«Бремя каждой семьи»: Гройсман обязал украинцев выплатить госдолг страны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал украинцев выплатить многомиллиардные государственные долги. По его подсчетам, в период с 2003 по 2013 страна нарастила долг до $60 млрд.

Государственный долг является «бременем для бюджета каждой украинской семьи», написал Гройсман на странице в Facebook. По словам премьера, большая часть долговых обязательств появилась с 2007 года.

«То есть с 2007 до 2013 года страна нарастила долг с $14 млрд до $60 млрд. Разница - $46 млрд. Это то, что мы должны вернуть как страна», — отметил глава украинского правительства.

По заверению Гройсмана, за время работы действующего правительства с 2014 по 2017 годы Украина прибавила к цифре только 5 млрд долларов. Он подчеркнул, что правительство Порошенко приняло руководство страной с долгом в $60 млрд.

«И наша задача, чтобы экономика Украины росла. Мы намерены больше зарабатывать в бюджет, развивать страну, создать новую систему жизни», — подвел итог Гройсман.

Он добавил, что Украина должна вернуть деньги, чтобы страна «стала свободна от долгов». Фактически Гройсман обязал украинцев к выплате государственного долга.

https://riafan.ru/1026448-bremya-kazhdo … olg-strany

Вот это понравилось больше всего.

То есть с 2007 до 2013 года страна нарастила долг с $14 млрд до $60 млрд. Разница - $46 млрд. Это то, что мы должны вернуть как страна», — отметил глава украинского правительства.

По заверению Гройсмана, за время работы действующего правительства с 2014 по 2017 годы Украина прибавила к цифре только 5 млрд долларов. Он подчеркнул, что правительство Порошенко приняло руководство страной с долгом в $60 млрд.

Этот мудила,видимо,не получил талоны на интернет в этом году,ибо любой желающий(но не какел)может полюбоваться такой картинкой.

http://s9.uploads.ru/XvbPe.jpg
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/

+6

163

Фрагмент выступление ЕБНа в конгрессе США.  Торжественно клянусь штатам.
После полудурка и недалёкого Мишки власть перешла  в руки упырю.

Коммунистический идол сеял социальную рознь.. Вот оно как...
Сегодня свобода Америки защищается в России. Господи, благослови Америку... И это президент России....

Ахренеть, я этого не слышала раньше, надо запомнить..

Отредактировано Cetus (2018-02-16 18:34:13)

+5

164

morozka написал(а):

Le Temps: война в Сирии не только не закончилась, но и грозит стать мировой

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Война в Сирии, которая, казалось бы, уже двигалась к мирному урегулированию, сегодня рискует обернуться сразу тремя различными конфликтами — между Ираном и Израилем, Россией и США, а также — самое неожиданное — Америкой и Турцией. Видимо, даже проверенные временем союзы не выдерживают разногласий, возникших в ходе нового этапа сирийского кризиса, полагает Луис Лема из Le Temps.

За последнее время риски обострения ситуации в Сирии существенно возросли, пишет корреспондент Le Temps Луис Лема.

Кто-то говорил, что война в регионе подходит к концу. Казалось, что при поддержке России и Ирана сирийское правительство постепенно возвращает страну под контроль. Однако спустя семь лет после своего начала конфликт вновь набирает обороты. Всего за одну неделю появилась опасность сразу трёх различных войн с участием в том числе России и США.

В Совбезе ООН слышны тревожные заявления о возникновении «угрозы региональной и международной конфронтации». Это один из самых жестоких и опасных моментов со времён начала конфликта, подтверждает спецпосланник Генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура. Как подчёркивает автор статьи, несмотря на то, что сирийская война ограничивается одним регионом, по сути, она приближается к мировой.

Так, во-первых, большую роль в обострении кризиса сыграл недавний инцидент с уничтоженным над Израилем иранским беспилотником, вслед за которым в Сирии был сбит израильский F-16. До сих пор Тель-Авив «делал вид, что он держится в стороне» от конфликта, возлагая надежды на Москву или Вашингтон, которые должны повлиять на Иран и «Хезболлу», «хозяйничающих» на сирийской территории. По всей видимости, отныне Израиль готов «защищаться в одиночку».

В свою очередь, Иран уже горит желанием «воспользоваться плодами своего участия в сирийской войне» — то есть укрепляться на местных военных базах. Сирийское ответвление «Хезболлы» перегруппирует тысячи бойцов, не подчиняющихся национальной власти. И Израиль, вероятно, уже начал вооружать оставшихся повстанцев на юге Сирии, которые оказались без поддержки после ухода США из региона.

Тем временем — во-вторых — противостояние между Вашингтоном и Москвой тоже усиливается. «Кирилл Ананьев, Алексей Ладыгин, Станислав Матвеев… Эти имена появляются одно за другим в ходе работы независимых российских экспертов. Так сколько же человек были убиты на прошлой неделе американской авиацией?» — рассуждает Луис Лема. Сначала Москва всё отрицала, но в среду впервые признала возможную гибель пяти «предположительно граждан России». Как отмечает журналист Le Temps, эти люди входили в большую колонну, которая вступила в бой с состоящими в союзе с Америкой курдами на берегу Евфрата.

Главной целью этой «первой непосредственной конфронтации между двумя великими державами» стали газовые и нефтяные месторождения в районе города Дейр эз-Зор, утверждает автор. По его словам, российские власти попытались «преуменьшить значимость» инцидента, но им «не удалось незаметно осуществить возвращение тел» на родину.

Некоторые из погибших — казаки, которые прошли «крещение огнём» на Украине. На сегодня эти люди сражаются в Сирии как наёмники, работающие на частную военную компанию Вагнера, «связи которой с российским Министерством обороны подтверждены», подчёркивает Лема. При этом Москва связь с этими людьми отрицает. Впрочем, все эти опровержения не могут избавить от ощущения того, что «Россия уже ведёт войну с Соединёнными Штатами», утверждает автор статьи. 

Наконец, третий потенциальный конфликт, пожалуй, самый неожиданный. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил: «Либо наши отношения с США улучшатся, либо окончательно испортятся». С самого начала своей военной операции «Оливковая ветвь» Анкара не скрывает, что хочет захватить не только город Африн, но ещё и Манбидж, в сотне километров к востоку. Главным образом в ходе своего наступления Турция надеется остановить продвижение курдских Отрядов народной самообороны, объясняет Лема. Однако в Манбидже Анкара рискует столкнуться с американцами, которые поддерживают курдов.

Сближение Турции с Россией происходило параллельно тому, как углублялся раскол между Анкарой и Вашингтоном. И теперь США опасаются, что Турция и Россия начнут усиливать своё давление на Белый дом. «Похоже, даже столь давний союз, который существует в рамках НАТО уже более 60 лет, не в состоянии противостоять разногласиям, возникшим сегодня на новом этапе сирийской войны», — заключает журналист.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-16 … na-v-Sirii

Уже даже не опасения  :'(  Амеры живут, как в последний раз. А способ выхода- древний, как сам человеческий род

С финансовой точки зрения ситуация смотрится вполне однозначно и не предвещает ничего хорошего для американской экономики и валюты, однако, к сожалению, у этих экономических сложностей есть еще и геополитический аспект. Есть два традиционных способа списания неподъемных государственных долгов — гиперинфляция и война. Риск в том, что, чем ближе США будут приближаться к гиперинфляционному сценарию, тем более соблазнительным для политиков будет выглядеть альтернативное, то есть силовое решение экономических проблем.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180216/1514743364.html

К сожалению, это не нагнетание "икспердов", это единственный известный и проверенный человечеством опыт.   :suspicious:  Но, вдруг что-то другое придумается.

Всем вечер!  :flag:

+4

165

Майдан працюэ!!!
https://image.prntscr.com/image/csK8poK … 8_5YxA.png

+2

166

Встретились со своими друзьями с сибири,был разговор ..сами ,сами,сами..
Пистели долго ,потом песню поставил и сказали они сразу слушай и делай выводы

Ставлю

+2

167

велес написал(а):

Деньги спиZдило жульё,а расплачиваться,как это и толдонилось все четыре года гнидности,теперь придётся манюсапу.
Гройсман - брехливая мразь,но пипл схавает.

«Бремя каждой семьи»: Гройсман обязал украинцев выплатить госдолг страны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал украинцев выплатить многомиллиардные государственные долги. По его подсчетам, в период с 2003 по 2013 страна нарастила долг до $60 млрд.

Государственный долг является «бременем для бюджета каждой украинской семьи», написал Гройсман на странице в Facebook. По словам премьера, большая часть долговых обязательств появилась с 2007 года.

«То есть с 2007 до 2013 года страна нарастила долг с $14 млрд до $60 млрд. Разница - $46 млрд. Это то, что мы должны вернуть как страна», — отметил глава украинского правительства.

По заверению Гройсмана, за время работы действующего правительства с 2014 по 2017 годы Украина прибавила к цифре только 5 млрд долларов. Он подчеркнул, что правительство Порошенко приняло руководство страной с долгом в $60 млрд.

«И наша задача, чтобы экономика Украины росла. Мы намерены больше зарабатывать в бюджет, развивать страну, создать новую систему жизни», — подвел итог Гройсман.

Он добавил, что Украина должна вернуть деньги, чтобы страна «стала свободна от долгов». Фактически Гройсман обязал украинцев к выплате государственного долга.

https://riafan.ru/1026448-bremya-kazhdo … olg-strany

Вот это понравилось больше всего.

То есть с 2007 до 2013 года страна нарастила долг с $14 млрд до $60 млрд. Разница - $46 млрд. Это то, что мы должны вернуть как страна», — отметил глава украинского правительства.

По заверению Гройсмана, за время работы действующего правительства с 2014 по 2017 годы Украина прибавила к цифре только 5 млрд долларов. Он подчеркнул, что правительство Порошенко приняло руководство страной с долгом в $60 млрд.

Этот мудила,видимо,не получил талоны на интернет в этом году,ибо любой желающий(но не какел)может полюбоваться такой картинкой.

http://s9.uploads.ru/XvbPe.jpg
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/

Чего кричишь. Долги России из нынешнего он вычел, а туда приплюсовал. )

И да, забыл про реструктуризацию, благодаря которой нынешний долг он уменьшил, но не дай бог теперь расти украинской экономике - долг будет расти пропорционально.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-16 19:20:08)

+1

168

Василий Александрович Волга
13 мин. ·
НЕЧИТАЙ-ГОРОД

Я люблю печатную книгу. Мне нравится читать, перелистывая страницы. Я так и не смог приучиться ко всем современным носителям информации. Я старомоден.

Мне нравится запах книги. Запах полиграфии. Мне нравится слушать тишину библиотек. В самой этой тишине есть тайна, которая готова вот-вот открыться тебе, стоит только ближе подойти к стеллажам, стоит только руку положить на корешки полных собраний и энциклопедий.
Я люблю печатную книгу.

Многое меня поразило в современной России. Многое приятно удивило, кое-что опечалило. Но, что не могло остаться незамеченным, так это повсеместность просветительской деятельности и популяризация книги. Система магазинов «Читай-город» – это мечта самого Платона, создавшего Академию в Афинах.

В самых лучших местах. Самые лучшие помещения отведены под эти магазины. Внутри магазинов предусмотрено множество мест для удобного чтения. Диваны, кресла, читальные столы с настольными лампами и тысячи, тысячи книг. Любой человек, приходя в магазин, берет любую интересующую его книгу, располагается как можно удобнее и читает сколько ему вздумается. Если книга ему нравится, то он может купить её прямо в магазине. Если же он не спешит с покупкой, то он может, придя домой, сделать электронный заказ этой же самой книги, и стоить она ему будет на треть дешевле. Забрать её можно будет уже через пару дней.

Видя, как много людей ходит в эти магазины, как много людей читают печатную книгу в метро, понимаешь, почему уже много десятилетий ООН признает русских самой читающей нацией мира.

Так обстоит дело в России.

Мне сегодня понадобились некоторые книги, которые в украинских книжных магазинах купить невозможно. Я позвонил своему товарищу на Петровку (книжный рынок) с просьбой помочь мне с поиском этих книг. Мы с ним не слышались уже почти год, в силу моего вынужденного отсутствия в Украине, и он был рад меня слышать, как и я его. Но выслушав меня, поняв, что мне нужно, он грустно, вообще он философ, ответил мне:

- Василий, тебя давно не было. Я, конечно, поговорю с ребятами, но сейчас все жестко. Даже Гомер попал под запрет. В Украине его не издают, а на всю русскую печатную продукцию нужны какие-то там сертификаты. Причем, «они» еще и сами не определились какие сертификаты им нужны, но торговать уже боязно. Запретов все больше, а образованных людей все меньше. Прибыль падает. Боюсь, что скоро торговля книгами будет ремеслом не менее опасным, чем торговля героином. Так что я присматриваюсь, Василий. У тебя, кстати, никакой работы не предвидится?
- Не, Вован. Насчет работы – это ты не ко мне. Самого бы кто на работу взял.

Я вспомнил про «Читай-город» и рассказал Вовану.

- Да. Я знаю, Василий, - ответил он.- Но не про наш огород такая рассада. Тут, видишь ли, фаза другая. Образованные люди сегодня опасны. Думать нельзя. Телевизора хватит. У нас сегодня, в противовес русской, своя система реализована, доморощенная, так сказать: «Нечитай-город» называется.

Грустная получилась шутка. И я, и Вован дальше шутить не стали. Он еще раз пообещал узнать о нужных мне книгах, и мы распрощались.

+2

169

Cetus написал(а):

Фрагмент выступление ЕБНа в конгрессе США.  Торжественно клянусь штатам.
После полудурка и недалёкого Мишки власть перешла  в руки упырю.

Коммунистический идол сеял социальную рознь.. Вот оно как...
Сегодня свобода Америки защищается в России. Господи, благослови Америку... И это президент России....

Ахренеть, я этого не слышала раньше, надо запомнить..

Эмм. Он сыграл свою роль великолепно.

После него многие в РФ поняли, что значит дружба Штатов по окончанию двуполярного мира.

К сожалению, только в РФ.

+1

170

Сергей Галицкий: «Я уже слишком сытый»
Основатель и совладелец сети магазинов «Магнит» произвел впечатление на аудиторию «Сколково»

  Евгений Карасюк  4 марта 2016, 19:25
5  597408

Сергей Галицкий

Фото: Станислав Тимохин / Сколково

Сегодня стало известно, что основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% акций банку ВТБ, по сути, выйдя из бизнеса (у Галицкого останется 3% акций). После продажи акций компании Галицкий планирует заняться развитием детско-юношеского футбола.

Вчерашнюю встречу с Сергеем Галицким в бизнес-школе «Сколково» модератор Speakers Night объявил одной из самых интересных в этой серии. Поначалу, правда, дело больше походило на провал. Герой вечера и основатель «Магнита» предстал уставшим и раздражительным перед битком набитым залом, даже проходы в котором были запружены людьми в костюмах. Бессменный глава самого прибыльного ритейлера в мире (в рейтинге 2014 года от BCG) заявил, что многократно отвечал отказом на просьбы Андрея Шаронова выступить, но в конце концов уступил настойчивости ректора «Сколкова».

Впрочем, мрачно предупредил Галицкий, публике не следует ждать никаких откровений на тему предпринимательства, а также попросил избавить его от шума аплодисментов. Они тут неуместны.

О своей жизни бизнесмен рассказывал словно с петлей на шее. Жизнь не сахар, если кто сомневался. Галицкому 48 лет (эту цифру он повторял снова и снова). Возраст дает о себе знать, а ежедневное напряжение, которому подвергается мозг краснодарского предпринимателя, не убывает. Напротив, количество магазинов сети «Магнит» различного формата уже перевалило за 12 тысяч. Руководство такой махиной в устах Галицкого выглядит как нескончаемая вереница стрессов: «Когда ты постоянно находишься под напряжением, то думаешь порой, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца».

«У меня по российским дорогам ездит шесть тысяч грузовиков, 20 тысяч водителей. Когда случается ДТП, я вздрагиваю», – говорил Галицкий.

В зале кто-то хихикнул и тотчас получил укор от спикера: «Вот вам смешно, а я не сплю по ночам. Ведь они в автобус могут въехать или куда-то еще. И таких вещей невероятное количество, они происходят каждый день. Когда у тебя компания, в которой работает 260 тысяч человек, ты спишь со снотворным, постоянно находишься в состоянии аффекта».

«Большинству нормальных людей не нужна такая жизнь. Они не будут счастливы», – считает Галицкий. Он сравнил работу в офисе с заточением, а еще признался, что периодически путает дни рождения супруги и дочери («Это не потому, что я идиот, просто голова забита проблемами»).

Готов ли был кто-нибудь в зале связать себя с предпринимательством, высасывающим все жизненные соки? Наверняка. Но этих мужчин и женщин тридцати лет и старше Галицкий не стал обнадеживать: «Вас нельзя научить предпринимательству. Человека, которому за двадцать, можно корректировать, но кардинально не изменить. К этому времени он либо предприниматель, либо одно из двух».

Воспитать предпринимателя с детства? Не исключено. Можно делать так, чтобы ребенок ничего не принимал на веру, старался смотреть под своим собственным углом на любую проблему, тренировал интеллект, привыкал нести интенсивную нагрузку на мозг в течение длительного времени. Но сложившегося человека – нет, спикер не питал бы здесь больших надежд. Для справки: свою первую фирму – дистрибьютора косметики «Трансазия» Галицкий создал с партнерами в 27 лет. Компания «Тандер», наводнившая страну продуктовыми дискаунтерами «Магнит», открыла первый из них, когда предприниматель уже разменял четвертый десяток.

Вечерняя хандра тем временем не отступала: хуже стресса только рутина. Совещания – сущее наказание. Глава «Магнита» рассказал, как окружающие его менеджеры «раздуваются от важности до величины канадской жабы» и сыплют умными словами – «многофакторной корреляцией и другим подобным трэшем». Почему нельзя выразиться проще, неясно.

От вопроса, как Галицкий подбирает себе команду топ-менеджеров, герой вечера отмахнулся. Не глупость ли надеяться услышать универсальные рецепты о том, как добиться успеха в бизнесе? «Я где-то читал, что в спокойном состоянии мозг потребляет 7% человеческой энергии, а при высокой нагрузке – уже 30%. Людям часто нужна жвачка, готовое решение, которое за них разжуют другие», – пожимал плечами бизнесмен.

Соответственно, Галицкий невысокого мнения о программах MBA, этих фабрик по разведению «бройлерных кур» (одинаково мыслящих людей с типовыми моделями поведения). Чтение книг об успехах других, если только вы не студент, ведет к комплексу неполноценности. А бизнес-наставничество… само это школярское слово, прозвучавшее в одном из вопросов, повергло Галицкого в легкое отчаяние.

+2

171

като@ написал(а):

Встретились со своими друзьями с сибири,был разговор ..сами ,сами,сами..
Пистели долго ,потом песню поставил и сказали они сразу слушай и делай выводы

Ставлю

"Безпошлинно  видеть восход" - последние слова песни... Ты уверена, что ты  свои пошлины именно за то платила?

0

172

Чугункин такой Чугункин... Долго и грозно  говорил журналистам, чего он сурово требовал от Лаврова. После чего вынужден был признаться, что ни о чем не договорились.

"Не договорились ни о чём". Климкин рассказал о встрече с Лавровым
сегодня в 19:507201

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Фото © РИА Новости/Виктор Толочко

Глава украинского МИД Павел Климкин рассказал о встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым на 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. По его словам, ни о чём договориться им не удалось.

— Мы обсудили вопрос Совместного центра по контролю и координации, возможности, как он может возобновить работу, поскольку российских представителей там нет…, — заявил Климкин телеканалу "112 Украина". — Второй важной темой после освобождения заложников была тема миротворческой операции… Пока мы не договорились ни о чём. Российская точка зрения другая. Будем работать дальше.

Встреча двух дипломатов продолжалась 57 минут. Встреча для глав МИД двух стран стала второй за последние три месяца, в прошлый раз они встречались в Вене.

0

173

эх. ниже про меня. один в один :crazyfun:
https://www.youtube.com/watch?v=mD5DQOyf6ZU
https://www.youtube.com/watch?v=q9Gd4_CPRcM
тут кое что по игре думаю. ну. один из персонажей. вышел путем поиска пейзажа на водопад гаварни. вроде подошел. а дальше выход на катар. на белиссену. ну и чаша грааля. блин. "придумал", что чаша грааля это место. и т.п. . оказывается, реально эту чашу местом считали. м друг надо мной ржет. типа на лекциях читали про это. а у нас кафедры разные. это им на средневековье подобные замуты читали. эх. хотя стыдно. про чашу то нужно было знать. а то все познания о ней из индианы джонса и форест гампа (в ином обличии).

Отредактировано Тиль (2018-02-16 19:50:35)

+1

174

https://www.youtube.com/watch?v=B7J3ZQyuFcE

0

175

https://www.youtube.com/watch?v=ojt9D6gLkY8

0

176

58-я наша ударная сила на юге. Будем преобразовывать с учетом нашего богатого сирийского опыта.
И армата там будет и не только.

+3

177

Маг написал(а):

58-я наша ударная сила на юге. Будем преобразовывать с учетом нашего богатого сирийского опыта.
И армата там будет и не только.

маг. всё гораздо ширше и ширее. и "не будет", а уже всё идет. всё будет хорошо. и дай бог, к этой войне мы подойдем более, чем когда либо, подготовленными. не хочется, чтобы она была. но это от нас не зависит. нас к ней толкают.

пызы. специально для коровьева. а не ударить ли нам по штатам. чтоб в труху. под ноль. сначала удар по йелоустоуну. потом ....ну, и т.д. :crazyfun:
пыпызы. всем  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

178

А у меня полное недоумение ( где смайлик, чешущий затылок?  :flirt: ), тема Вагнера никак не сходит с экранов. Само нападение ( сотни убитых), потом вроде 5 и чьих граждан ещё пойди разбери ( а я бы добавила ещё и с чьей стороны, не так уж мало наших граждан в ИГ засели), потом был врач госпиталя с десятками раненых, сейчас некто за кадром рассказывает, что опять те пять сотен погибли ( очень, кстати, напоминает бурятских подводников в степях Донбасса).

Какой реакции-то хотят, но никак не могут добиться? Прямо помочь хочется, но не понятно, что изобразить-то надо? Испуг от мощи СШП или возмущение своим лидером?  :huh:  Чо пищать-то?

+3

179

на мотив песни "люблю я макароны". люблю я саперави...уф. пятница. дожил. это галочка.всем хороших выходных. чин чин https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

180

Борт уходит.
Толстая спит.

Вы убеждены, что вам необходим контакт ?
Не уверен.
Так и напишу в отчёте.
Не сердитесь: больше не могу.
Ну на вас.. )))

Отредактировано Фома171 (2018-02-16 20:17:28)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...