форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зачем? За шкафом.


Зачем? За шкафом.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

http://mil.ru/winner_may/parad/his_docs … otoGallery
Информационный бюллетень политического управления 1-го Украинского фронта о немецком лагере смерти Освенцим (Аушвиц) Подлинник. Машинописный текст.

+2

782

Сперто.

"КАК КАЗАКИ В ПОЛЬШУ ПРАЦЮВАТЬ ЕЗДИЛИ"
(мини-пьеса)

Приехали Опанас с Марычкой в Польшу.
Оформляются на работу.

Фермер Янек:
- Место рождения?

Шумеры:
- Мисто Лэва, слава Украине!
- Мисто Кыив, героям слава!

Фермер Янек:
- Чей Львов?

Шумер Опанас:
- Так видомо ж чей, украинский!

Фермер Янек:
- До видзення.

Опанас, нахлобучивая кастрюлю на голову, уходит.

Фермер Янек:

- Домашний адрес?

Шумерка Марычка:
- Прошпэкт Бандеры.

Фермер Янек:
- До видзення.

Марычка, нахлобучивая кастрюлю на голову, уходит.

Фермер Янек звонит по телефону в полицейский участок:

- Анджей, как там у тебя сегодня, много шумеров до суду отправил?

Молодец, идёшь на рекорд! Отправь наряд на станцию, туда сейчас ещё парочка "европейцев" придёт.

Один из "украинского" Львова, а вторая с проспекта Бандеры, представляешь?

Жду вечером в гости. Наливку захвати. Ореховую, конечно. Она у тебя лучшая во всём воеводстве. Jeszcze Polska nie zginęła!

+1

783

В Санкт-Петербурге из-за сбоя на территории Первомайской ТЭЦ без электроснабжения остались более 100 тысяч человек, сообщили в Ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики России.

«Без электроснабжения остались бытовые потребители в Кировском, Адмиралтейском и Василеостровском районах (около 109 600 человек). Мощность отключенных потребителей — 300 МВт», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в настоящее время идут аварийно-восстановительные работы.

По данным МЧС, сведения о пострадавших не поступали.

0

784

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата заявил, что украинская церковь должна быть независимой, как государство Украина.
Украинская православная церковь Киевского патриархата не пойдет под эгиду Константинопольского патриархата. Об этом в интервью каналу DW сообщил патриарх Филарет (Денисенко).

Отвечая на вопрос журналиста о том, согласился бы Филарет на единую православную церковь в Украине под Константинопольским патриархатом, глава УПЦ КП ответил отрицательно. Свою позицию аргументировал тем, что Украина – независимое государство.

"Какая разница - подчиняться Москве или подчиняться Константинополю? Украина - независимое государство", - сказал Филарет.

Напомним, что ранее УПЦ КП заявляла, что готова ввести диалог с Русской православной церковью о своей автокефалии, но в случае отказа Москвы она будет решать этот вопрос с Константинополем.

0

785

когда побратимов проредят, опять укрвсми орать будут, что сепары первыми начали? я так понимаю, захват поселков-это нарушение минских. пусть их уже не соблюдают. просто к тому, что свидомиты любят орать, что не они первыми начали. при этом не стесняются в своих же сми и публиковать про себя

В Луганской военно-гражданской администрации подтвердили взятие под контроль украинскими военными села Новоалександровка в "серой зоне".
В Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) подтвердили информацию о том, что Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль село Новоалександровка Попаснянского района. Об этом сообщил глава Луганской ВГА Юрий Гарбуз на своей странице в Facebook вечером в пятницу, 2 февраля.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские военные освободили поселок Катериновка Луганской области
https://korrespondent.net/ukraine/39363 … nskaia-vha

0

786

https://pp.userapi.com/c840633/v840633546/4f19d/72QHoHzTbpc.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=0J5f5fkisjs

+7

787

ладно. всем хорошего дня. пошел работать

0

788

morozka написал(а):

В Санкт-Петербурге из-за сбоя на территории Первомайской ТЭЦ без электроснабжения остались более 100 тысяч человек, сообщили в Ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики России.

«Без электроснабжения остались бытовые потребители в Кировском, Адмиралтейском и Василеостровском районах (около 109 600 человек). Мощность отключенных потребителей — 300 МВт», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в настоящее время идут аварийно-восстановительные работы.

По данным МЧС, сведения о пострадавших не поступали.

А мы конец света проспали.

0

789

Я вот смотрю на карту и задумался. С Венгрией Киев разосрался в край. С Польшей тоже. Белорусы по умолчанию исконные ворогы.
Они в какую Европу собираются идти? В Германию? Опять? Традиционно?)))))))))))) Да и места там уже заняты арабами и неграми.

+3

790

Одесские зарисовки. Часы

У меня просто нет времени, поэтому я тороплюсь жить медленно...

— Знаешь, что я сделал, как только вышел на пенсию? — хитро улыбнулся Ефим Абрамович Герц, окуная губы в пивную пену и растягивая их в подобии улыбки. — Я купил часы! Да–да, Костик, ты не удивляйся, я на Староконном рынке у Мони с Южной купил обычные механические часы. Они очень старые, 80-х годов, но прочные и надёжные, как советский гаечный ключ. Ты когда–нибудь слышал выражение «идут как часики»? Вот это — про них! — Ефим Абрамович, засучив запястье левой руки, гордо поднёс к Костиному носу циферблат «командирских».

— Хороший выбор, дядя Фима, — кивнул Костик и равнодушно продолжил разделывать сушёную глось.

— А видишь, как плавно бежит секундная стрелка? Это даже не крадущееся к гробу тик–так, это просто бег к нему. Мой бег. И вот, чтобы я об этом не забывал, я и купил эти часы.

— Вы что–то рано себя хороните, дядь Фима. Вы ещё ого–го! — Костик, шумно сёрбая, потянул пиво из бокала и вонзил свои белые зубы в разделанную рыбную тушку.

— Эх! — Ефим Абрамович досадливо скривился, махнул на Костика рукой и с раздражением посмотрел на занятого рыбой собеседника. — И що ты в этой жизни понимаешь, пацан! Ты ведь был одноклассником моего Алика, значит тебе сорок два?

Костя утвердительно кивнул.

— Ребенок ещё! — усмехнулся Ефим Абрамович. — У тебя время ещё не бежит, а идёт. А когда побежит, когда за рассветом сразу закат, когда за Новым годом начнёт наступать ноябрь — ты поймёшь, о чём я говорю. Тогда покупай вот такие часы с большой секундной стрелкой, и твоя жизнь изменится. Как моя.

— А как изменилась ваша? Я що–то не разглядел тех изменений у вас. Явно денег не прибавилось, дядь Фима. И що–то вы не при фильдиперсевом «Рендж Ровере» с молоденькими фифочками. Вы даже свой старый шевроле из гаража не выгоняете.

— Эх ты! «Рендж Ровер»... «фифочки»... Быстро живёшь, мой мальчик, и таки можешь себе это позволить. А я не могу. Я могу позволить только быстро бежать секундной стрелке на моих часах. И вот чем быстрее она бежит, тем медленнее я стараюсь жить. Я не несусь куда–нибудь на машине, у меня просто нет на это времени. Я медленно иду, я наслаждаюсь каждым мгновением, каждым вздохом, я иду по улицам и смотрю на дома, на лица прохожих, я слушаю в парке пение птиц, я пешком иду к морю, слушаю крик чаек, скрип песка под своими старыми сандалиями, наслаждаюсь наплывом волны на берег и её откату, я ловлю каждый рассвет, каждый лучик дневного солнца и провожаю каждый закат. Я не лечу в тот суетливый Египет, куда мне Алик купил путёвку, а еду тягучим, как застоявшийся в старой кладовке мёд, плацкартом с разговорчивыми соседями к старому, ещё армейскому другу в Черниговскую область собирать в лесу грибы, выпить приготовленной им настойки на целебных травах и долгими вечерами говорить за жизнь.

У меня просто нет времени, поэтому я тороплюсь жить медленно. А мои старые командирские часы мне в этом помогают...

Автор: Андрей Рюриков

+8

791

#p152429,Тиль написал(а):

пошел работать

в субботу!? :O
Ты не еврей что ли, как все русские :)
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

792

Помню недавно срач начался из-за Дорошенко, партизан он, подпольщик или, или,или....
Мне тут сороки на хвосте принесли, что его тело до сих пор в морге невостребованное, ну да сорокам веры особой нет, соврут и глазом не моргнут. Так правда, нет?

+1

793

Юля написал(а):

Помню недавно срач начался из-за Дорошенко, партизан он, подпольщик или, или,или....
Мне тут сороки на хвосте принесли, что его тело до сих пор в морге невостребованное, ну да сорокам веры особой нет, соврут и глазом не моргнут. Так правда, нет?

Да.
Родственников нет.
А к забирающим - вопросы и т.д.

+4

794

Тиль написал(а):

США считают, что Россия угрожает первой применить "ограниченный ядерный удар", и готовы обеспечить "неприемлемо высокую цену издержек" для РФ в случае попытки ее агрессии, говорится в ядерной доктрине США, опубликованной в пятницу.
"Москва угрожает первой применить ограниченный ядерный удар, ошибочно ожидая, что принудительные ядерные угрозы или ограниченный первый удар могли бы парализовать США и НАТО и тем самым положить конец конфликту на условиях России", — говорится в документе.
В связи с этим в доктрине отмечается, что "эффективное сдерживание" Соединенными Штатами ядерных и неядерных атак со стороны России требует того, чтобы "российское руководство не заблуждалось относительно последствий ограниченного первого применения ядерного (оружия) как против США, так и на региональном уровне".
РИА Новости https://ria.ru/world/20180202/1513896621.html

Они готовят почву

В США есть доктрина первоочередного превентивного, то есть заранее и на всякий случай, ядерного удара

Они оставли за собой право просто взять и кинуть атомную бомбу, если есть подозрения

Нов США пробирку с зубным порошком на весь мир за химическое оружие выдали  а потом страну уничтожили
Через 10 лет сказали, ну простите, ошблись.... И ничего им за это НЕ БЫЛО

Отредактировано mpal (2018-02-03 12:51:50)

+2

795

Понравилось
Мрачный дятел прячет тело,
Жирное в утесе.. :rofl:

0

796

Тиль написал(а):
И снова каберне написал(а):
Тиль написал(а):

слушай, а не он ли тут?
....

Пригляделся. Мож и не он. На тебя больше смахивает)))))

но на втором то фото точно как ты. и чуб такой же. и усы висят...

Врешь однако))))) Не видел ты меня, и свидетели (очевидцы) соврать не дадут. Фома при Килмате о тебе полный расклад дал. А Килмат врать не умеет. Опыт Советской торговли. Соврал. Сел. Это он о себе может промолчать, а обо всяких нехристях Казанских... Сдаст за милую душу.

И при этом интеллигентно и с милой застенчивой улыбкой....

Учись у старшего поколения)))))))

+2

797

Митингующие в Киеве требуют снести храм УПЦ Московского патриархата
Короткая ссылка 14:35
312
В Киеве на территории Национального музея истории Украины собрались участники акции с требованием снести храм УПЦ Московского патриархата, который установили возле фундамента Десятинной церкви.
Как пишет «Украинская правда», возле часовни собрались более 200 человек.

Отмечается, что на месте также присутствуют люди, которые пришли в храм на субботнюю литургию. Они стоят рядом с часовней, держа в руках иконы.

В сообщении говорится, что для обеспечения безопасности территорию патрулируют полицейские, на прилегающих улицах дежурят бойцы Нацгвардии.

Ранее сообщалось, что в ночь на 3 февраля во Львове произошёл пожар в церкви Святого Князя Владимира Украинской православной церкви Московского патриархата.

+1

798

Тысячи верующих УПЦ сегодня в Киеве пришли к Десятинному монастырю, чтобы защитить законно возведенный храм УПЦ от возможного захвата националстами. С минуты на минуту может начаться их ”акция” по защите архитекторов, которые попытались подожечь храм и сейчас находятся под стражей.

0

799

morozka написал(а):

Митингующие в Киеве требуют снести храм УПЦ Московского патриархата

Как я понимаю, войны только на Донбассе мало.

+3

800

#p152445,Юля написал(а):

Как я понимаю, войны только на Донбассе мало.

А что, это тайна? Эти нацсупруги нацдружины ведь созданы не для Донбасса. Они как раз таки для вна будут пользоваться. И обострение с поляками тоже вряд ли просто так... Придуркам похоже выписали черную метку вот они и пошли вразнос


В УПЦ Московского патриархата обвинили радикалов в поджоге церкви во Львове

15:11

Причиной ночного пожара в церкви Святого Князя Владимира во Львове стал поджог, считает архиепископ Львовский и Галицкий Украинской православной церкви Московского патриархата Филарет, об этом он рассказал интернет-порталу «Духовное величие Львова».

«Сегодня руками радикально настроенных людей был подожжён православный храм. То, что произошло во Львове, не укладывается в сознании людей. Становится странным, когда христиане выражают свою политическую позицию поджогом храма», — заявил Филарет (Кучеров).

+4

801

Запорожские активисты вернули название переименованной улице Героев Сталинграда.

https://image.prntscr.com/image/4hF33yB … EdYQ-w.png

+4

802

— Юля, а как тебя дразнили в детстве?
— Юлька-кастрюлька.
— Потому что кипятилась часто?
— Потому что крышечка иногда съезжает.


Добрый день всем

+3

803

При всех хочу сказать спасибо одной талантливейший девушке, которая среди нас. Прислала мне картину. С моей крепостью. Это шедевр. Это потрясающее удивительнейшие произведение. Если она сделает ряд таких картин на данную тему...это будет просто что-то. Если она захочет, я ей пару мыслей попрошу. Но товарищи. Это потрясающе. Я поражен.

+6

804

#p152457,Тиль написал(а):

При всех хочу сказать спасибо одной талантливейший девушке, которая среди нас. Прислала мне картину. С моей крепостью. Это шедевр. Это потрясающее удивительнейшие произведение. Если она сделает ряд таких картин на данную тему...это будет просто что-то. Если она захочет, я ей пару мыслей попрошу. Но товарищи. Это потрясающе. Я поражен.

Ну поражен-это понятно...А другим показать?

+1

805

#p152341,И снова каберне написал(а):

Крепнет дружба между польским и украинским народами)))) Представил Гузю, Лысого, Реактора, Фому и Кексу с флагами ОУН и в масках. Ржал минуты 2))))))

Блин, даже по Коровьевскому совету сдать некого, все свои, гады! )))

З.Ы. А вот Ампоху Таки жаль, не пощадит его рогатый если модером заделается.))) Уж больно культуру с правописанием полюбляет. ))))

#p152459,Коровьев написал(а):

Ну поражен-это понятно...А другим показать?

Не отвлекайся от намеченного плана! Сейчас ты должен сказать мне какую нибудь гадость в своём стиле, типа засомневаться в моих физических данных. )))

#p152457,Тиль написал(а):

При всех хочу сказать спасибо одной талантливейший девушке, которая среди нас. Прислала мне картину. С моей крепостью. Это шедевр. Это потрясающее удивительнейшие произведение. Если она сделает ряд таких картин на данную тему...это будет просто что-то. Если она захочет, я ей пару мыслей попрошу. Но товарищи. Это потрясающе. Я поражен.

Надеюсь ты не воспользуешься её скромностью в корыстных целях и ответный шаг будет не менее душевным? )

Отредактировано Reaktor (2018-02-03 16:18:47)

+1

806

ни фигассе качество у солдатской еды стало.... аж в бары продают.

В Пскове задержаны военные, которые продавали солдатскую еду пивбару

В Пскове управляющий столовой и заведующий складами 76-й воздушно-десантной дивизии продавали солдатскую еду местному пивному бару. Оба задержаны, сообщает телеграм-канал Mash.

Заведующий выписывал продукты в излишке, а управляющий уменьшал порции для солдат. Сэкономленные продукты грузовиками вывозили в бар «Карл Фридрих». Как пишет life.ru, командование дивизии опровергает задержание. По данным командования ВДВ, речь идет о гражданских лицах. «В настоящее время командованием соединения ВДВ совместно с правоохранительными органами проводится проверка деятельности коммерческой организации, оказывавшей в рамках государственного контракта услуги по организации питания военнослужащих соединения ВДВ в городе Псков на условиях аутсорсинга», — пояснили там.

+2

807

Тиль написал(а):

При всех хочу сказать спасибо одной талантливейший девушке, которая среди нас. Прислала мне картину. С моей крепостью. Это шедевр. Это потрясающее удивительнейшие произведение. Если она сделает ряд таких картин на данную тему...это будет просто что-то. Если она захочет, я ей пару мыслей попрошу. Но товарищи. Это потрясающе. Я поражен.

Рада,что понравилось,не совсем значит безрукая.Ну и я особо не старалась,ты ж сказал рисунок,тут именно рисунок,причем придуманный мной . 
Проси,но выполню не сразу,мне настроение надо,так что когда это будет...мне самой неведомо
У меня сейчас на мольберте подмалевок  теневой, месяц стоит,нравится  самой,что бывает редко,только начинаю прописку световую,все пропадает, бывает и так.Стираю тряпкой и отставляю
Решила отдохнуть,читаю книги,смотрю кино,гуляю,домашней работой занялась.

Отредактировано Samsara (2018-02-03 16:24:02)

+10

808

В Италии мужчина открыл огонь по прохожим, есть раненые
03/02/2018 НОВОСТИ
В центре города Мачерата (Италия) мужчина открыл огонь по прохожим. Об этом передает Ansa.

Мужчина стрелял из своей машины, в результате чего ранения получили двое человек. Сообщается, что он целился в темнокожих людей. Мэр города Романо Каранчини призвал местных жителей не выходить на улицы из соображений безопасности.

Позже поступила информация, что полиция заблокировала машину, из которой злоумышленник стрелял по людям. Увидев полицейских, мужчина выбежал из машины по направлению к памятнику, где и был задержан. Свой пистолет злоумышленник оставил в автомобиле.

+1

809

Коровьев написал(а):
#p152457,Тиль написал(а):

При всех хочу сказать спасибо одной талантливейший девушке, которая среди нас. Прислала мне картину. С моей крепостью. Это шедевр. Это потрясающее удивительнейшие произведение. Если она сделает ряд таких картин на данную тему...это будет просто что-то. Если она захочет, я ей пару мыслей попрошу. Но товарищи. Это потрясающе. Я поражен.

Ну поражен-это понятно...А другим показать?

Не имею права сам. Но очень хотел бы чтобы она выложила. Мне все понравилось. А более всего эмоции и внутреннее наполнение что ли. Загадочность. Прям фантазия просыпается. Истории рисует.

0

810

Samsara написал(а):
Тиль написал(а):

При всех хочу сказать спасибо одной талантливейший девушке, которая среди нас. Прислала мне картину. С моей крепостью. Это шедевр. Это потрясающее удивительнейшие произведение. Если она сделает ряд таких картин на данную тему...это будет просто что-то. Если она захочет, я ей пару мыслей попрошу. Но товарищи. Это потрясающе. Я поражен.

Рада,что понравилось,не совсем значит безрукая.Ну и я особо не старалась,ты ж сказал рисунок,тут именно рисунок,причем придуманный мной . 
Проси,но выполню не сразу,мне настроение надо,так что когда это будет...мне самой неведомо
У меня сейчас на мольберте подмалевок  теневой, месяц стоит,нравится  самой,что бывает редко,только начинаю прописку световую,все пропадает, бывает и так.Стираю тряпкой и отставляю
Решила отдохнуть,читаю книги,смотрю кино,гуляю,домашней работой занялась.

Спасибо тебе ещё раз. Очень рад, что "призналась", что это ты написала. Мне очень понравилось.

ПЫЗЫ. Картины некоторые должны быть не всегда и не совсем закончены. Хотя что значит картина закончена? Такого не бывает. Все зависит от замысла и от настроение, которое несёт картина.

Отредактировано Тиль (2018-02-03 16:48:44)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зачем? За шкафом.