форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....


Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Reaktor написал(а):
#p131824,Syberia написал(а):

много хотела написать, но пока не буду. Может, потом.

Аналогично!(С)
Да и не всегда есть желание тут распинаться... Слишком здесь много ваших внутренних "паразитов", для которых откровенность это слабость.

Про каких "внутренних паразитов" ты говоришь? Боюсь ,что отношение  к россиянам у тебя складывается на фоне личной обиды на нашу страну. Так это или нет не знаю,но ты необъективен, я это вижу из твоей переписки с Тилем. :(

Отредактировано Syberia (2017-11-14 10:03:40)

+4

242

#p131821,Тиль написал(а):

Губарев-вообще страная фигура

Моё имхо, что Губарев, Ходаковский и Стрелков суть креатуры Ахметова. Также, как батальон "Восток". Создавалось это всё  чтобы показать Трупчинову, а затем и  Порошенко, кто в доме(на Востоке) хозяин.Так же как Коломойский создавал подобные структуры в Днепропетровске. Но Ахметов не ожидал, что пастор готов к большой крови, и ситуация вышла из под его контроля.

+4

243

#p131836,Cetus написал(а):

и от таких фильмов  тоже..

ну это лучче, чем сериал на 100500 серий а ля "Богатые тоже плачут"....... :)
Хабенский ничо так, Ленин мну понравился, живой такой Ильич, "мальчики кровавые в глазах" конечно не очень, но в принципе в тему..... Конечно авторы нафантазировали вволю, но общее впечатление положительное :dontknow:

+2

244

дереза написал(а):

[Путин не уговаривал, он сказал один раз за неделю или чуть больше до референдума, когда маховик раскручен был вовсю и были уже убийства на Донбассе (Мариуполь, Красноармейск...) и ужас в Одессе. На истину не претендую, взгляд изнутри.

Так это он на камеру сказал, а откуда нам знать, что было в кулуарах? Не думаю, что он специально дожидался, когда маховик был раскручен. Да и перенести референдум (нап неопределенное время) было вполне возможно.

+1

245

#p131820,Reaktor написал(а):

Это из какого такого "изнутри" взгляд, если не секрет? А Майдан оттуда стихийным не видится?
Не обижайтесь, но факты крайне упрямая вещь, даже если касаются идеалов.

Оно Вам надо, чужое горе? 8-) Не обижаюсь и соглашаюсь с тем, что факты - крайне упрямая вещь.

Отредактировано дереза (2017-11-14 11:06:04)

0

246

Cetus написал(а):
Reaktor написал(а):

Во-первых, информационное поле Одессы практически не отличалось от остальной Украины. Во-вторых, у людей до сих пор остались вопросы: "Кто это вообще организовал?", "Кто подарил людям ложную, никем не обещанную надежду на воссоединение с ...?" и т.д.
Да, люди поверили в эту возможность(Крым был примером) и повелись на призывы вождей .

Полемммм. Электромагнитным полем..

Подарил надежду, отобрал надежду, остались вопросы,  повелись на призывы..
Развели, обманули, не дали, не подвезли.
.

Cetus. от всей души, искренне приношу Вам мои глубочайшие извинения. Относительно Вас в корне не права. Возможно возникло недопонимание в силу Вашей достаточно своеобразной манеры выражать свои мысли письменно. В моих глазах этот Ваш пост все расставил по местам.

+9

247

Юля написал(а):
Cetus написал(а):
Reaktor написал(а):

Во-первых, информационное поле Одессы практически не отличалось от остальной Украины. Во-вторых, у людей до сих пор остались вопросы: "Кто это вообще организовал?", "Кто подарил людям ложную, никем не обещанную надежду на воссоединение с ...?" и т.д.
Да, люди поверили в эту возможность(Крым был примером) и повелись на призывы вождей .

Полемммм. Электромагнитным полем..

Подарил надежду, отобрал надежду, остались вопросы,  повелись на призывы..
Развели, обманули, не дали, не подвезли.
.

Cetus. от всей души, искренне приношу Вам мои глубочайшие извинения. Относительно Вас в корне не права. Возможно возникло недопонимание в силу Вашей достаточно своеобразной манеры выражать свои мысли письменно. В моих глазах этот Ваш пост все расставил по местам.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+8

248

Syberia написал(а):
дереза написал(а):

[Путин не уговаривал, он сказал один раз за неделю или чуть больше до референдума, когда маховик раскручен был вовсю и были уже убийства на Донбассе (Мариуполь, Красноармейск...) и ужас в Одессе. На истину не претендую, взгляд изнутри.

Так это он на камеру сказал, а откуда нам знать, что было в кулуарах? Не думаю, что он специально дожидался, когда маховик был раскручен. Да и перенести референдум (нап неопределенное время) было вполне возможно.

Уже тогда обстреливали Славянск, переносить на другое время....не знаю... Настрой был такой, вал, который трудно остановить. И кроме того, ведь верили, что референдум что-то изменит. Надо было видеть, как проходил референдум, просто праздник).

Отредактировано дереза (2017-11-14 10:32:34)

+4

249

дереза написал(а):
Syberia написал(а):
дереза написал(а):

[Путин не уговаривал, он сказал один раз за неделю или чуть больше до референдума, когда маховик раскручен был вовсю и были уже убийства на Донбассе (Мариуполь, Красноармейск...) и ужас в Одессе. На истину не претендую, взгляд изнутри.

Так это он на камеру сказал, а откуда нам знать, что было в кулуарах? Не думаю, что он специально дожидался, когда маховик был раскручен. Да и перенести референдум (нап неопределенное время) было вполне возможно.

Уже тогда обстреливали Славянск, переносить на другое время....не знаю... Настрой был такой, вал, который трудно остановить. И кроме того, ведь верили, что референдум что-то изменит. Надо было просто видеть, как проходил референдум, просто праздник).

Я помню, но народу надо прямо говорить, и он бы понял. А что в результате получилось? Да, праздник был, а потом? Лучше бы сразу сказали -сейчас не время. Ведь понимали, что если Путин сказал ,то значит- не будет сейчас как с Крымом.

+2

250

#p131836,Cetus написал(а):

даже  Жентельмен-шоу.

а ведь это была их фраза, про "вино своё или крымское" :(  :dontknow:

0

251

Юля написал(а):

Cetus. от всей души, искренне приношу Вам мои глубочайшие извинения. Относительно Вас в корне не права. Возможно возникло недопонимание в силу Вашей достаточно своеобразной манеры выражать свои мысли письменно. В моих глазах этот Ваш пост все расставил по местам.

Да много у нас тут недопонимания. :(

+3

252

като@ написал(а):
#p131815,Reaktor написал(а):

Права, ох права Като, мал ты ещё Попугаичье Перо. ))))

Это да, у тиля еще форумное детство не прошло ))
он еще играется в слив не вслив.

http://picaboom.ru/wp-content/gallery/131-demotivatory-1/63.jpg

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gifну, да ладно.

+1

253

Syberia написал(а):
Reaktor написал(а):
#p131798,Тиль написал(а):

С другой стороны, если не дашь вразумительного ответа, то с тобой так же как и с като будет более чем понятно. Не ответишь-больше доставать тебя не буду.

:) Заманчивое предложение! ))) Но, нет! Доставай, доставай меня полностью.(почти цы) ))))

Да и какой ответ может реально вразумить упоротого пропагандой? Так, бисер пометать, когда ему заранее всё понятно...

А вот это ты зря. Реактор ,я к тебе присматривалась (не в обиду,  если можно так сказать-хотела понять тебя),вроде не походишь ты на свидомого. Но что это за ответ? Тиль конкретно спросил, я вот тоже не понимаю Като. Точнее ,могу понять, если ситуация складывалась таким образом, как я себе ее представляю:

Живут люди, самые обычные, к майдану непричастные, у них есть друзья-родственники-сослуживцы. И тут сына забирают в ВСУ. Знают, что на Донбасс. И денег, чтоб "откосить", таких нет, и уехать парню некуда. И знают ,что на бойню парня посылают и уверены ,что стрелять парень по мирным жителям не будет, только по "российской армии", они ж в это тоже верят. А что пацана без броника сразу убьют- этого любая мать боится. Ну и в результате, родители обращаются ко всем, кто рядом- мол, помогите. Отказать человеку, с которым бок о бок работаешь и может , он для тебя очень близкий ,практически невозможно. Могу понять. Может, сама бы не решилась отказать. Единственное большое НО: если бы  это происходило не в Одессе и не после 2 мая...

ты это реально или у тебя аккаунт угнали?

0

254

Syberia написал(а):
дереза написал(а):
Syberia написал(а):

Так это он на камеру сказал, а откуда нам знать, что было в кулуарах? Не думаю, что он специально дожидался, когда маховик был раскручен. Да и перенести референдум (нап неопределенное время) было вполне возможно.

Уже тогда обстреливали Славянск, переносить на другое время....не знаю... Настрой был такой, вал, который трудно остановить. И кроме того, ведь верили, что референдум что-то изменит. Надо было просто видеть, как проходил референдум, просто праздник).

Я помню, но народу надо прямо говорить, и он бы понял. А что в результате получилось? Да, праздник был, а потом? Лучше бы сразу сказали -сейчас не время. Ведь понимали, что если Путин сказал ,то значит- не будет сейчас как с Крымом.

Ох как не хочется опять писать в пафосном и ура-патриотическом духе. Наверное, у каждого были свои мысли. Скажу про наших мужчин. Считали, что через Донбасс штаты подбираются к России, в подбрюшье, так сказать. Ну и вот - не пустим к матушке России. Дословно. Сделали что должно, а уж вышло как вышло. И Донецк не отдали!!!

+10

255

Эгей, ребята, давайте о чём-нибудь хорошем!?

+4

256

дереза написал(а):
Syberia написал(а):
дереза написал(а):

Уже тогда обстреливали Славянск, переносить на другое время....не знаю... Настрой был такой, вал, который трудно остановить. И кроме того, ведь верили, что референдум что-то изменит. Надо было просто видеть, как проходил референдум, просто праздник).

Я помню, но народу надо прямо говорить, и он бы понял. А что в результате получилось? Да, праздник был, а потом? Лучше бы сразу сказали -сейчас не время. Ведь понимали, что если Путин сказал ,то значит- не будет сейчас как с Крымом.

Ох как не хочется опять писать в пафосном и ура-патриотическом духе. Наверное, у каждого были свои мысли. Скажу про наших мужчин. Считали, что через Донбасс штаты подбираются к России, в подбрюшье, так сказать. Ну и вот - не пустим к матушке России. Дословно. Сделали что должно, а уж вышло как вышло. И Донецк не отдали!!!

Абсолютно точно. На митингах это тоже обсуждали часто. И стояли именно за сохранение своего права оставаться русскими, быть с Россией (сначала рука об руку, потом видя себя в её составе). И да. Киевские упыри были западными ставленниками. И да. Боролись за ту же Россию . И выходили голыми руками танки останавливать. И стрелять первыми свидомиты начали. И давить бронетехникой и гражданские авто и людей. А на Донбассе люди простые и решительные. Хотя поначалу и старались всушников не гробить, отпускать и относиться к ним по-человечески. Это потом благодаря нацикам крови становилось всё больше и больше.

+6

257

Syberia написал(а):

но каким образом можно поддержать людей в Одессе? Выслать вежливых людей? А на каком основании? Ведь это не Крым, где они могли находиться вполне законно.
С Донбассом ты и сам сравнил, но на Донбассе, что бы там ни говорили, местные воюют. Я читала, что с каких-то пор они наших добровольцев даже стараются не принимать. И вот у меня вопрос: а пошли бы воевать местные в Одессе? И много ли их там нашлось бы? Судя по менталитету, совсем немного. Да, такие как Лысый, Гузя, еще кто-то, но ты подумай-это же (не в обиду лысенькому и гузе!:) ) не тот возраст...это бывшие "совки" еще способны, а много ли их там?

Сибиричка, я тебе отвечу то, что точно и наверняка знаю, чему была свидетелем и в чем лично участвовала.
1. Людей в Одессе пытались поддержать. Да вежливых людей не было, были специально обученные люди. И из России и местные. Немного. Они  пытались объяснить и направить протесты в нужное русло. А если быть совсем точной, то настаивали на том, что протесты принесут только вред в Одессе. Чтобы добиться необходимого результата следовало идти совсем другим путем. Помощь готовы были предоставить, но результат не был бы быстрым. И первый шаг к результату - добиться федерализации. Но.... получилось как всегда,  горстка провокаторов и  клинических идиотов принялись во имя федерализации водить народ хороводами по городу. Чем закончилось всем известно.
2. Местные в Одессе воевать бы не пошли.  Одессу всегда надо спасать и освобождать. Буйных там крайне мало, осталось еще меньше. И это вторая причина почему не получался пункт 1.

Про Донбасс отдельная тема.

Отредактировано Юля (2017-11-14 12:32:40)

+5

258

Тиль написал(а):
дереза написал(а):
Syberia написал(а):

Я помню, но народу надо прямо говорить, и он бы понял. А что в результате получилось? Да, праздник был, а потом? Лучше бы сразу сказали -сейчас не время. Ведь понимали, что если Путин сказал ,то значит- не будет сейчас как с Крымом.

Ох как не хочется опять писать в пафосном и ура-патриотическом духе. Наверное, у каждого были свои мысли. Скажу про наших мужчин. Считали, что через Донбасс штаты подбираются к России, в подбрюшье, так сказать. Ну и вот - не пустим к матушке России. Дословно. Сделали что должно, а уж вышло как вышло. И Донецк не отдали!!!

Абсолютно точно. На митингах это тоже обсуждали часто. И стояли именно за сохранение своего права оставаться русскими, быть с Россией (сначала рука об руку, потом видя себя в её составе). И да. Киевские упыри были западными ставленниками. И да. Боролись за ту же Россию . И выходили голыми руками танки останавливать. И стрелять первыми свидомиты начали. И давить бронетехникой и гражданские авто и людей. А на Донбассе люди простые и решительные. Хотя поначалу и старались всушников не гробить, отпускать и относиться к ним по-человечески. Это потом благодаря нацикам крови становилось всё больше и больше.

Тиль, ну вот всё абсолютно точно. Спасибо!!!

+3

259

дереза написал(а):

Эгей, ребята, давайте о чём-нибудь хорошем!?

О хорошем? Эх. Сложно. Думаю в течении года укров на убой пошлют. Много крови мирных прольют. Думаю, Россия войдёт всей мощью. Думаю, до Киева докатятся. Брать не будут. Просто зачистят технику и обслугу. Донецкую и Луганскую области автономией выведут. Или вообще выведут. Одесса? Думаю, и её заберут. Чтобы Приднестровье обезапасить. Это самый дешёвый вариант. Другой, который видимо предпочтительнее для властей, оставить украину неделимую, безоружных и подконтрольную: то есть вкладывать минимум, но не допускать максимума.

И вообще. Есть подозрение, что события начнут разворачиваться во время олимпиады в корее. Но это так. Бред конечно.

+2

260

Эх. Да ерунда это всё.. И вы меня простите.

А ситуация  на этих территориях ужасная. Выхода не вижу никакого, кроме одного - распада.
Когда-то мой одноклассник до югославской войны ездил  в гости туда -  старшая сестра вышла замуж.
Восхищался - какая цветущая страна, а потом начался распад.

+9

261

ыыыыыы))

новость в укросми

Сурков назвал приемлемыми часть предложений США к резолюции РФ по миротворцам

комменты под новостью -путинслил, мы с Волкнером (галантерейщик и кардинал, ога) купили Сурка и ты ды. И радость щенячья.

лезу посмотреть в других источниках что за часть

Из 29-ти абзацев Волкера,-Сурков принял три.

+7

262

дереза написал(а):
Syberia написал(а):
дереза написал(а):

Уже тогда обстреливали Славянск, переносить на другое время....не знаю... Настрой был такой, вал, который трудно остановить. И кроме того, ведь верили, что референдум что-то изменит. Надо было просто видеть, как проходил референдум, просто праздник).

Я помню, но народу надо прямо говорить, и он бы понял. А что в результате получилось? Да, праздник был, а потом? Лучше бы сразу сказали -сейчас не время. Ведь понимали, что если Путин сказал ,то значит- не будет сейчас как с Крымом.

Ох как не хочется опять писать в пафосном и ура-патриотическом духе. Наверное, у каждого были свои мысли. Скажу про наших мужчин. Считали, что через Донбасс штаты подбираются к России, в подбрюшье, так сказать. Ну и вот - не пустим к матушке России. Дословно. Сделали что должно, а уж вышло как вышло. И Донецк не отдали!!!

Понимали. И я думаю, что с Донецком будет всё в порядке и его не оставят.
Проблма там была в том, что там не было порыва как в Крыму, выйти из состава Укарины.  Думали, что они смогут у себя своих, не нациков оставить. и жить как жили.
Там реально большинство хотела остаться в СВОЕЙ стране и они НЕ верили, что начнут стрелять.

а Турчинов послал войска. Порошенко это продолжил. Тут власть однозначно уже дала понять, куда она ведёт страну. Ну потом постепнно вводили "специальные" законы и промывали мозги населению. А возможно это стало только потому, что население за 25 лет уже было в принципе к этому подготовлено

0

263

Тиль написал(а):

И вообще. Есть подозрение, что события начнут разворачиваться во время олимпиады в корее. Но это так. Бред конечно.

конспиролог ты наш  :flag:

+5

264

Тиль написал(а):
дереза написал(а):

Эгей, ребята, давайте о чём-нибудь хорошем!?

О хорошем? Эх. Сложно. Думаю в течении года укров на убой пошлют. Много крови мирных прольют. Думаю, Россия войдёт всей мощью. Думаю, до Киева докатятся. Брать не будут. Просто зачистят технику и обслугу. Донецкую и Луганскую области автономией выведут. Или вообще выведут. Одесса? Думаю, и её заберут. Чтобы Приднестровье обезапасить. Это самый дешёвый вариант. Другой, который видимо предпочтительнее для властей, оставить украину неделимую, безоружных и подконтрольную: то есть вкладывать минимум, но не допускать максимума.

И вообще. Есть подозрение, что события начнут разворачиваться во время олимпиады в корее. Но это так. Бред конечно.

Герберт вы наш Уэллс :flag: А про олимпиаду вполне и вполне...

+3

265

#p131855,Тиль написал(а):

события начнут разворачиваться во время олимпиады в корее

вряд ли, особенно если они все таки не допустят РФ до ОИ.

0

266

morozka написал(а):

ыыыыыы))

новость в укросми

Сурков назвал приемлемыми часть предложений США к резолюции РФ по миротворцам

комменты под новостью -путинслил, мы с Волкнером (галантерейщик и кардинал, ога) купили Сурка и ты ды. И радость щенячья.

лезу посмотреть в других источниках что за часть

Из 29-ти абзацев Волкера,-Сурков принял три.

Вопрос: что в них?

0

267

дереза написал(а):
Тиль написал(а):
дереза написал(а):

Эгей, ребята, давайте о чём-нибудь хорошем!?

О хорошем? Эх. Сложно. Думаю в течении года укров на убой пошлют. Много крови мирных прольют. Думаю, Россия войдёт всей мощью. Думаю, до Киева докатятся. Брать не будут. Просто зачистят технику и обслугу. Донецкую и Луганскую области автономией выведут. Или вообще выведут. Одесса? Думаю, и её заберут. Чтобы Приднестровье обезапасить. Это самый дешёвый вариант. Другой, который видимо предпочтительнее для властей, оставить украину неделимую, безоружных и подконтрольную: то есть вкладывать минимум, но не допускать максимума.

И вообще. Есть подозрение, что события начнут разворачиваться во время олимпиады в корее. Но это так. Бред конечно.

Герберт вы наш Уэллс :flag: А про олимпиаду вполне и вполне...

Это да. Фантазирую. Выдаю желаемое за действительное. Но вдруг мысли материальны? И именно мои мысли?😂😂😂😂😂😂😂😂😂

+8

268

morozka написал(а):
#p131855,Тиль написал(а):

события начнут разворачиваться во время олимпиады в корее

вряд ли, особенно если они все таки не допустят РФ до ОИ.

2008-олимпиада. 2014-олимпиада. 2018: прошло 4 года, олимпиада, амерам нужно решать, методики свои не меняют. И может всё быть для нас хуже. Но Донбасс и Одесса а там и Приднестровье того стоят. Тем более все равно наше обнуление у запада в верхнем списке запланированного.

+2

269

Тиль, какой же ты, однако, теоретик)) дереза к тебе ну очень снисходительна... полулозунги - киевские упыри, рука об руку и тд.. донецким, несмотря на разочарования, отступать некуда, через большую кровь перешагнули, удивляюсь отсутствию мата в постах дерезы...
для меня эта тема вообще закрыта, моё слово первое с конца, в диалогах пафоса чуток бы поубавить

пока Реактор с Катосей по грибы на работу отлучились и выполняя их распоряжения я о скоромном - курочка в кефире с травками в духовке травит запахом, хоть сырую доставай)) как говорится, война войной, а обед по расписанию

+6

270

#p131858,mpal написал(а):

Там реально большинство хотела остаться в СВОЕЙ стране

Вот когда слышу, что хотели остаться в своей стране, искренне не понимаю логику. Это что же, как кусок торта что ли вырежут территорию и телепортируют куда-нибудь на Дальний Восток или где там необжитые территории?! Ясно же, что дома, соседи коты-собачки останутся на месте.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....