форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 211 страница 240 из 993

211

ЦэДрыньк написал(а):

Рядом с домом есть школа со спортивным уклоном. На ее территории бассейн, хоккейная коробка, совмещённая  с баскетбольной площадкой летом, поле для минифутбола с искусственным покрытием, - зимой снег чистят и тоже занимаются и большое поле с беговыми дорожками. На большом играть уже было невозможно - все лысое, истоптанное. Сейчас с собакой в ту сторону пошел гулять и. Опа. Там уже тоже искусственное покрытие. На беговых дорожках вместо асфальта - покрытие специальное с резиновой крошкой и в закруглении поля всякие уличные тренажёры.

Икак собаку па искусственаму бегаецца?

0

212

https://www.youtube.com/watch?v=5ukFNPaqI24

+2

213

ampoh написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Рядом с домом есть школа со спортивным уклоном. На ее территории бассейн, хоккейная коробка, совмещённая  с баскетбольной площадкой летом, поле для минифутбола с искусственным покрытием, - зимой снег чистят и тоже занимаются и большое поле с беговыми дорожками. На большом играть уже было невозможно - все лысое, истоптанное. Сейчас с собакой в ту сторону пошел гулять и. Опа. Там уже тоже искусственное покрытие. На беговых дорожках вместо асфальта - покрытие специальное с резиновой крошкой и в закруглении поля всякие уличные тренажёры.

Икак собаку па искусственаму бегаецца?

А мы рядом прошли, - не пустил я его туда. Вдруг обновить бы решил кучкой. )

+2

214

ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

От икоты есть у кого средство? 5 минут. Опосля, икая, спать попробую.

Тебя пугануть или задушить?

Уже пугали. Воду пил. Даже с женой, которая в Праге поговорил и попросил не вспоминать меня.

Пока результат ноль. Лег. Надеюсь уснуть. Не поминайте лихом. ИК!

эт тебя не жена вспоминала. эт я вредничаю. чой то за испанию вспомнил (а помнить её я буду вечно), вот и ....вечерком еще повспоминаю. готофьси.

+1

215

https://pp.userapi.com/c840421/v840421888/1ea42/cHrCDbMPn0g.jpg

+1

216

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Российские ВТБ, "Сибур" и "Газпром", а также предприниматель Юрий Мильнер упоминаются в материалах о деятельности офшоров, опубликованных в воскресенье Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), который финансируется, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса.

По их данным, "Сибур" сотрудничает с транспортной компанией Уилбура Росса, министра торговли США, а ВТБ и "Газпром" участвовали в финансировании сделок Мильнера по приобретению долей в Facebook и Twitter.

Министр торговли США и "Сибур"
Как утверждает консорциум, Росс, которого Трамп в феврале назначил на пост министра торговли, вышел в этой связи из большей части своих компанией, "но сохранил долю в транспортной компании Navigator Holdings Ltd., зарегистрированной на Маршалловых островах в южной части Тихого океана".

"Среди крупнейших клиентов Navigator — зарегистрированная в Москве нефтехимическая компания "Сибур", в рамках работы с которой Navigator с 2014 года получил 68 миллионов долларов выручки", — говорится в материалах. Интерес международного консорциума к этой компании связан с тем, что среди акционеров "Сибура" — предприниматели Кирилл Шамалов и Геннадий Тимченко, попавший под санкции США, указывается в материале ICIJ.

По данным консорциума, Росс начал инвестировать в Navigator в 2011 году, а в 2012 году вошел в ее состав директоров, который покинул в 2014 году — место Росса в совете занял Венди Терамото, в 2017 году возглавивший его аппарат в минторге.

Представитель минторга США Джеймс Рокас заявил ICIJ, что Росс вошел в совет директоров Navigator уже после того, как компания начала работать с "Сибуром", и никогда не встречался с Шамаловым, Тимченко или Леонидом Михельсоном, основным акционером "Сибура". "Росс отстранился от всех вопросов, которые касаются трансокеанских грузовых судов, при этом он в целом поддерживает санкции администрации США против российских и венесуэльских компаний", — добавил Рокас.

Когда сенат США обсуждал, утверждать ли Росса на пост министра, ему несколько раз задавали вопросы о возможных деловых связях с Россией, при том в основном речь шла о работе Росса в Банке Кипра. На последовавшее затем отдельное письмо пяти сенаторов-демократов о его возможных "российских связях" Росс не ответил, сообщает консорциум.

Facebook и Twitter. Газпром и ВТБ
Журналисты также представили данные о российском бизнесмене Юрии Мильнере, который, как пишет консорциум, владеет долями в американских социальных сетях Facebook и Twitter. Согласно публикуемым данным, финансировать покупку доли в Twitter (2011) помогал государственный российский банк ВТБ: он выделил инвестфонду Мильнера DST Global 191 миллион долларов.

Сам Мильнер в интервью New York Times (входит в ICIJ) подтвердил, что ВТБ участвовал в финансировании сделки. При этом он отметил, что из российских государственных институтов его фирма получила лишь 5% средств. По словам Мильнера, ВТБ выступил пассивным инвестором, а сделку организовал сам DST Global, так что банк не получил никакого влияния на Twitter.

Бизнесмен также обратил внимание, что бумаги ВТБ торгуются на лондонской фондовой бирже и что банк уже осуществлял инвестиции в Кремниевой долине.

ВТБ, как пишут в материалах консорциума, подтвердил ICIJ и его партнерам свое участие в этой сделке. Банк сообщил, что "прибыльно продал свою долю в компании, что сделало эту сделку успешной для нас". ВТБ подчеркнул, что он "исключительно коммерческий банк", и у него "никогда не было каких бы то ни было политически мотивированных сделок".

Кроме того, консорциум сообщил об участии Gazprom Investholding — "дочки" "Газпрома" — в офшорной компании, совместно с DST Global вложившейся в Facebook. Мильнер рассказал журналистам, что не знал об этом сотрудничестве, пока к нему не обратились ICIJ и его партнеры.

В Gazprom Investholding консорциуму подтвердили, что предоставляли средства офшорной компании Kanton Services, однако "российские чиновники никак в этом не участвовали".

В конце октября юридическая компания Appleby сообщила об утечке данных своих клиентов. Руководство компании выступило с заявлением в ответ на запрос американского консорциума журналистских расследований и связанных с ней СМИ. Журналисты обращались к фирме за комментариями в связи с попавшими в их распоряжение документами об операциях компании и ее клиентов. Appleby тогда заявила, что провела тщательное и обширное расследование предположений и "свидетельств каких-либо правонарушений с нашей стороны или со стороны наших клиентов нет".

Базирующийся в Вашингтоне консорциум ICIJ ранее уже обнародовал так называемые "панамские документы" с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых политиков. Позже портал WikiLeaks, который специализируется на раскрытии секретной информации, сообщил, что публикация "панамских документов" финансировалась Агентством США по международному развитию и Джорджем Соросом, а ее целью являются Россия и бывший СССР.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung также публиковала ранее якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждала газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была. В отношении большинства упомянутых в них лиц были сделаны опровержения.

РИА Новости

Отредактировано Тиль (2017-11-06 08:52:32)

+2

217

https://glav.su/files/messages/2017/11/06/4622006_6606e23e9f7be0b2b7b8a1da75252b30.jpg

+1

218

Установлена личность стрелка, устроившего стрельбу в церкви в Техасе. Об этом сообщает CBS со ссылкой на источник.
Подозреваемого в преступлении, по данным телеканала, зовут Дэвин Патрик Келли.
Также уточняется, что ранее он был уволен из ВВС США, где служил в период с 2010 по 2014 годы.
https://ru.rt.com/9ko9

0

219

#p129655,ЦэДрыньк написал(а):

Вдруг обновить бы решил кучкой. )

Бес фсякава вдрук! Нада верить в вазможнасти скотинки...

+3

220

Тиль написал(а):

эт тебя не жена вспоминала. эт я

Теперь даже и не знаю, обижаться на тебя или нет? С одной стороны: это значит,  ты про меня даже ни разу не вспомнил? :mad:  А с другой- лучче б и не вспоминал никогда.  :suspicious:

Отредактировано Syberia (2017-11-06 09:12:30)

+1

221

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Уже пугали. Воду пил. Даже с женой, которая в Праге поговорил и попросил не вспоминать меня.

Пока результат ноль. Лег. Надеюсь уснуть. Не поминайте лихом. ИК!

эт тебя не жена вспоминала. эт я вредничаю. чой то за испанию вспомнил (а помнить её я буду вечно), вот и ....вечерком еще повспоминаю. готофьси.

Теперь даже и не знаю, обижаться на тебя или нет? С одной стороны: это значит,  ты про меня даже ни разу не вспомнил? :mad:  А с другой- лучче б и не вспоминал никогда.  :suspicious:

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif а эт смотря как вспоминать https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

222

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

эт тебя не жена вспоминала. эт я

Теперь даже и не знаю, обижаться на тебя или нет? С одной стороны: это значит,  ты про меня даже ни разу не вспомнил? :mad:  А с другой- лучче б и не вспоминал никогда.  :suspicious:

Да и нигавари. Йа иго баюс. Ходит и аба мну думаит сутками.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-06 09:34:56)

+3

223

Yuriy Romanenko
8 год ·

Забавно, как борьбу за власть в Саудовской Аравии у нас уже чуть ли не ставят в пример борьбы с коррупцией. Комментаторы упускают из вида, что там такое количество принцев и принцесс, что если судить одного каждый день, то уйдёт несколько лет, прежде чем по каждому сделают одно слушание. На самом деле речь идёт о сокращении кормовой базы. Низкая цена на нефть убивает существующую модель саудовского государства, где не работают женщины, высокая безработица среди молодёжи, неприличная доля нефти в ВВП и огромная королевская семья сидящая на потоках. Отсечение от потоков сотен принцев, дядь, внуков - это вопрос выживания СА. Точно также как либерализация режима, который осознаёт, что скоро лояльность граждан резко уменьшится, а вот стандарты потребления в СА высокие. Поэтому новый наследник действует вполне логично. Когда не можешь сохранить все как есть, то возглавь революцию сверху и назови ее реформами. Это, кстати, отличает СА от Украины. Там верхушка осознаёт, что жить по старому не получится, а у нас до сих пор это не поняла.

+3

224

Лысый написал(а):

Забавно, как борьбу за власть в Саудовской Аравии у нас уже чуть ли не ставят в пример борьбы с коррупцией. Комментаторы упускают из вида, что там такое количество принцев и принцесс, что если судить одного каждый день, то уйдёт несколько лет, прежде чем по каждому сделают одно слушание. На самом деле речь идёт о сокращении кормовой базы. Низкая цена на нефть убивает существующую модель саудовского государства, где не работают женщины, высокая безработица среди молодёжи, неприличная доля нефти в ВВП и огромная королевская семья сидящая на потоках. Отсечение от потоков сотен принцев, дядь, внуков - это вопрос выживания СА. Точно также как либерализация режима, который осознаёт, что скоро лояльность граждан резко уменьшится, а вот стандарты потребления в СА высокие. Поэтому новый наследник действует вполне логично. Когда не можешь сохранить все как есть, то возглавь революцию сверху и назови ее реформами. Это, кстати, отличает СА от Украины. Там верхушка осознаёт, что жить по старому не получится, а у нас до сих пор это не поняла.

Высокая безработица?
Но тем не менее туча гастарбайтеров  обслуживают всё и  вся.. Нефтедобычу, аэропорты, гостиницы..
Не хватает начальственных мест..
А работать?   - не царское это дело.

Отредактировано Cetus (2017-11-06 09:31:01)

+2

225

+2

226

Главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади перебрался из Ирака в Сирию. Об этом сообщает египетская газета Ad Dustour со ссылкой на источники в иракской разведке.
По информации собеседника издания, аль-Багдади выехал из иракской провинции Анбар в Сирию, предположительно, в Дейр-эз-Зор. Для обеспечения скрытности своего перемещения лидер ИГ настоял на том, чтобы воспользоваться неприметной машиной — обыкновенным такси желтого цвета.

ЯндексТакси. Живи удобно...

+1

227

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
шоу продолжается, чувака допекли

Бывший директор компании Gas Natural Fenosa Сильвия Раду и муниципальный советник от ЕНПМ Руслан Кодряну были назначены вице-примарами столицы. Объявление было сделано сегодня, 6 ноября, и.о. генерального примара Нистором Грозаву.

Также Нистор Грозаву сообщил о том, что уходит с должности, которую он занимает на данный момент, передает realitatea.md.

"Я согласился на это временное исполнение обязанностей из-за кризисной ситуации в надежде, что оно будет краткосрочным. Так я сказал, когда вернулся к работе. Я не желаю занимать эту должность вопреки Кишиневскому муниципальному совету. Я согласился, только чтобы разблокировать деятельность примэрии Кишинева. На данный момент нужна полная команда, но после обсуждения с фракциями я понял, что политической воли нет", - пояснил Нистор Грозаву.

Более того, Грозаву сослался на закон о том, что, если муниципальный совет дважды не голосует или удаляет с с повестки дня какой-либо конкретный пункт, вице-примаров может назначить примар.

"Я объявляю об официальном назначении Сильвии Раду и Руслана Кодряну. Сегодня утром я подписал два распоряжения о занятии должности", - добавил Нистор Грозаву.

Также он подчеркнул, что это последнее заседание мэрии, которым он будет руководить. Председателем следующих заседаний муниципального совета станет Сильвия Раду.

Сильвия Раду стала известна общественности после того, как баллотировалась на президентских выборах в октябре 2016 года. Она была кандидатом с самым высоким задекларированным доходом.

Всего за один год Раду зарегистрировала доход в размере 10 млн леев. Она владеет двумя квартирами, роскошным домом, тремя автомобилями, большим количеством сельскохозяйственных земель и озером, которое арендовала на 30 лет и которое не указала в декларации об имуществе.

Сильвия Раду отличилась на президентских выборах тем, что стала кандидатом, потратившим больше всего денег.  Один голос обошелся ей в 830 леев.
В апреле 2008 года Сильвия Раду была назначена на должность председателя Gas Natural Fenosa в Молдове, который покинула в ноябре 2015 года.

Отредактировано lino4ka (2017-11-06 10:31:19)

+1

228

В Минске посетитель кафе предложил незнакомому мужчине 100 долларов (198 белорусских рублей) за его девушку. Об этом сообщается на сайте минского ГУВД.
Белорус отдыхал в одном из заведений города в компании друзей. Через некоторое время он подошел подошел к соседнему столику, за которым сидели мужчина и женщина, положил перед ними 100 долларов и «обратился с непристойным предложением», пишет сайт ведомства.

Эээ... Ну дык не девушке жэ сотню предложыл за ее спутника. Мужыг, чо!

0

229

Техас, Лас-Вегас, такое впечатление, что звенья одной цепи, невидимой глазу обывателя...

Отредактировано lino4ka (2017-11-06 11:19:00)

0

230

ampoh написал(а):

Надо было сериал сделать!

0

231

Дрова по 289 рублей за штуку

Меня всегда восхищали те безымянные, но главные люди человечества, которые подарили миру свои гениальные изобретения. Именно подарили, потому, что их творения настолько гениально просты, что один раз увидев, повторить чудо может любой желающий:

Огонь

Колесо

Парус

Лук

Рычаг, да мало ли…

+2

232

#p129672,Vlad000 написал(а):

Надо было сериал сделать!

Жывые человечишки быстра кончилис...

+1

233

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Между тем в России революция.По ссылке-- прямые включения журналистов, онлайн-трансляция и все дела.

13:55
К Зимнему прибыли 68 юнкеров Михайловского кавалерийского училища. Также на охрану дворца удалось собрать 200 человек женского батальона, 134 офицера и около 2 тысяч человек из школы прапорщиков Петергофа, Ораниенбаума и Гатчины.

13:45
Около четырех с половиной тысяч рабочих Путиловской верфи выступают за скорейшее разоружение юнкерских училищ и вооружение рабочих.

13:40
Рабочие Сампсониевского хлебопекарного завода выразили поддержку Военно-революционному комитету и пожертвовали 100 рублей в пользу большевистской газеты «Рабочий путь».

13:30
Рабочие завода «Арсенал» проводят митинг, на котором выступает большевик Кукушкин. Он рассказывает рабочим о приведении Красной армии в боевую готовность. Докладчик предложил рабочим записаться в красноармейцы: «Кто имеет оружие, будь револьвер или винтовка, и не умеет обращаться им из-за малодушия, то таковое сдать заводскому комитету, которое и будет возвращено обратно».

13:20
Владимир Станкевич комиссар Временного правительства при Ставке
Петроград, Зимний дворец
Керенский встретил меня в приподнятом настроении. Он только что вернулся из Совета республики, где произнес резкую речь против большевиков и был встречен обычными и всеобщими овациями. «Ну, как вам нравится Петроград?» — встретил он меня. Я выразил недоумение. «Как, разве вы не знаете, что у нас вооруженное восстание?» Я рассмеялся, так как улицы были совершенно спокойны, и ни о каком восстании не было слышно. Он тоже относился несколько иронически к восстанию, хотя и озабоченно.

https://image.prntscr.com/image/nKFUOao … dls6Kg.png

+2

234

Vlad000 написал(а):

Дрова по 289 рублей за штуку

Меня всегда восхищали те безымянные, но главные люди человечества, которые подарили миру свои гениальные изобретения. Именно подарили, потому, что их творения настолько гениально просты, что один раз увидев, повторить чудо может любой желающий:

Огонь

Колесо

Парус

Лук

Рычаг, да мало ли…

[ Скрытый текст ]

Я и не знал, что на зимней рыбалке мы, оказывается, каким-то шведским огнем чай и пищу грели. )) У нас, на Каме, видимо шведы живут. ))

0

235

ampoh написал(а):

Жывые человечишки быстра кончилис...

Надо было устроить погоню за автобусом, водитель которого ударил по газам, увидев расстрел пассажиров. Уничтожение автобуса увидели с проходящего поезда. Тогда целью становится перебить всех пассажиров поезда, до прихода на станцию.... Потом Хиросима и Нагасаки, а далее - Звезда смерти....

+2

236

ЦэДрыньк написал(а):

Я и не знал, что на зимней рыбалке мы, оказывается, каким-то шведским огнем чай и пищу грели. )) У нас, на Каме, видимо шведы живут. ))

Думаю, что и при использовании рычага, или колеса никто не задумывается о месте их изобретения. Смешнее то, что это сразу монетизировали...

Отредактировано Vlad000 (2017-11-06 14:23:53)

+1

237

В Киеве Зорян избил Шкиряка. Или Шкиряк Зоряна? Короче сам, все сам

+1

238

+2

239

На площади Независимости в Киеве пять человек напали на секретаря посольства США на Украине Омара Карденти. Об этом сообщает «Обозреватель».
Сообщается, что группа мужчин бросилась на Карденти с криком «Иностранцы, убирайтесь прочь!» Служба безопасности посольства обратилась в полицию.

Любо!!!

+2

240

Даже сурковская пропаганда не может зайти в безумии своих вбросов настолько, чтобы переплюнуть происходящее в суровой украинской реальности. На Украине всё настолько хорошо с патриотизмом, что потенциальных атошников выколупывают даже из монастырей. Да да, украинский монах, у тебя постриг не той системы, потому милости просим тя на утилизацию, будь смирен, пред Полтораком, Порошенко и Муженко что ты, что днепропетровский гопник - равные божьи твари (с)

https://image.prntscr.com/image/Q4rD6JO … KpeIrg.png

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек