форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 841 страница 870 из 993

841

#p130315,СветланаЕк написал(а):

а как же Жак Ив Кусто и Федя Конюхов?))

  Да...Кстати книгу Конюхова купила,прочитала,много там о боге,но то понятно,ему надо с кем то говорить в безлюдном океане!
Потряс один текст: Тур Хейердал,когда был на кон-тики,описывал,как рыба просто прыгала на плот,с питанием проблем не было,океан кишел рыбой!
И вот Конюхов пишет,прошло несколько десятилетий и океан мертвый, рыбы нет вообще,какихпару штук поймал за все время((((
А через несколько десятилетий что останется?

#p130315,СветланаЕк написал(а):

порой хочется пальцем у виска покрутить, но тем не менее - восхищаюсь героями-романтиками!!! по крайней мере, у них цель в жизни интересная, а наш форум почитаешь - можно уже отползать в сторону колумбария)
зря отменили Клуб кинопутешествий, может быть вернуть традицию - каждое воскресенье за завтраком у телевизора с Сенкевичем) может быть дети снова захотят быть космонавтами и полярниками, а не пивоварами... впрочем, и это утопия, доказано Циклоном

И я восхищаюсь героями-романтиками,то чего сейчас не хватает!
Клуб кинопутешествий-отличная была передача!

Отредактировано Nibiru (2017-11-08 13:38:22)

0

842

#p130316,ЦэДрыньк написал(а):

Щас тебе Фома докажет, что вполне можно совмещать космос с пивоварней. Ну с пивопитием так уж точно.

я не сильно отличаюсь от Фомы, просто у меня чувство ответственности чуть больше развито, а иначе только меня вы и видели - на пыльных дорожках далеких планет останутся наши следы  :crazyfun:

0

843

СветланаЕк написал(а):
#p130316,ЦэДрыньк написал(а):

Щас тебе Фома докажет, что вполне можно совмещать космос с пивоварней. Ну с пивопитием так уж точно.

я не сильно отличаюсь от Фомы, просто у меня чувство ответственности чуть больше развито, а иначе только меня вы и видели - на пыльных дорожках далеких планет останутся наши следы  :crazyfun:

Светка, ты можешь путешествовать тока по заграничным отелям, по пыльным дорожкам тебя не заставить. ))) Я тебя даже на уральские озера не смогла уговорить, а там всего-то каких-то 200 км от Ебурга. :P

+1

844

Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):

В его время нет. Нынче да. Теперя многие слова поменяли значения. По старому стилю Путин либерал. А по новому Навальный.

Определение не может зависеть от времени.
На мой взгляд либералом является тот, кто под маской вседозволенности призывает к людоедству. Что и произошло с нашей страной в 90-ые годы - страна вымирала. Сейчас курс правительства тоже нацелен на то, что население станет вымирать.

не ври
посмотри как изменилась медицина. материский капитал, строительтсов новых детских садов, садиков, пенсионерам бесплатные оследования, лекарства со скидкой, бесплатные обеды для детей в семьях с малым доходом, скидки пенсионерам за комунальные услуги, бесплатные путёвки в санаторй больныим людям и иного ещё чего.

Вон в Калиниграде есть очень далёкая рождственница с астмой - ей раз в год путёвка в санаторий - БЕСПЛАТНО

Так что не ври

Вымирают они в очередях за айфонами по 100 тысяч рублей. Даже в Германии мало кто себе такой айфон купить может

Отредактировано mpal (2017-11-08 13:51:07)

+1

845

#p130319,Syberia написал(а):

по пыльным дорожкам тебя не заставить. )))

ну почему))) было время и я в по чусовой на байдарках сплавлялась, и на шхельду (не гора в данном случае, термин расхожий) в южно-уральских горах... могу подписаться на авантюру, другое дело что я не могу дом оставить надолго  :Р и это не отговорка, а объективная реальность
за три-четыре дня можно и на луну слетать, канеш.. займи да выпей, как говорится... когда один сам за себя, то почему бы нет... (?)

+2

846

СветланаЕк написал(а):
#p130319,Syberia написал(а):

по пыльным дорожкам тебя не заставить. )))

ну почему))) было время и я в по чусовой на байдарках сплавлялась, и на шхельду (не гора в данном случае, термин расхожий) в южно-уральских горах... могу подписаться на авантюру, другое дело что я не могу дом оставить надолго  :Р и это не отговорка, а объективная реальность
за три-четыре дня можно и на луну слетать, канеш.. займи да выпей, как говорится... когда один сам за себя, то почему бы нет... (?)

а надолго и не надо...два-три дня -вполне реально летом. В пятницу выехала, в воскресенье вечером домой- это самый минимум, который даже без отпуска можно себе позволить. Но зато это такой заряд, заменяет неделю на юге-проверено.
Ты чего днем сон-час устроила, заболела?

Отредактировано Syberia (2017-11-08 14:00:20)

+1

847

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):

Полно таких слов. Сами вспомните если захотите. А далее вы заблуждаетесь. Как раз те, кто чудесным образом просрал в 90е хотят взят реванш. И вернуть их. а вот курс правительства нацелен на иное. Ну уж точно не на приватизацию,  распродажу казенного имущества и раздачу земель.

Что-то от этого правительства я постоянно слышу утверждения противоположные выделенному. Только прямые запреты ВВП от этого останавливают, т.к. у нас президентская республика. Но сейчас будут выборы, и неизвестно как повернётся всё дальше. Если ВВП сменит свою политику, также как он отступился от выполнения своих майских указов, то нам не миновать дальнейшей волны приватизации. А про приватизацию Аэрофлота, Доброфлота, Сбербанка говорят члены экономического блока правительства уже не первый год. Это официально стоит у них в планах.

А вот тут боюсь, что Влад прав. Увы.

Циклон, в ветку про Крым зайди, я там дала статью о намерении продажи крымских санаториев. Причем самых известных и которые в эти годы заполнены под завязку.

У нвс даже боольницы ВСЕ частные. И санатории тоже. Что такого криминльного, если они будут в частных руках?

0

848

Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):

Да вы страшный человек. Не побоюсь этого слова - либерал.

Либералы это те, кто пытается снять ответственность за экономические преступления. А в предыдущем посте я показал, что сворованные 14 400 тыс. руб. равноценны похищению человеческой жизни. И ответственность за это должна быть соответствующая.

зачем расстреливать.
Всё  отнять, включая родственников и всех на стройки. Пусть работают и живут на заработааные копейки в местах не столь отдалённых лет так 30-40

0

849

Лысый написал(а):

Вступили в силу изменения правил проезда круговых перекрестков в России
08.11.2017 - 7:30
Вступили в силу изменения правил проезда круговых перекрестков в России | Русская весна

В России с 8 ноября вступили в силу новые правила движения транспортного средства на круговых перекрестках, сообщает «Газета.ру».

В соответствии с новым пунктом в 13.11(1) в ПДД, теперь при въезде на перекресток с круговым движением, отмеченным знаком 4.3, приоритет получают водители, которые двигаются по кругу.

    Как говорилось в сообщении Правительства, новое правило нацелено на повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Кроме того, как уточняется в документе, изменения приведут к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети.

Ранее в России вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, который регулирует работу сотрудников Госавтоинспекции.

а мне нравятся круговые перекрёстки! реально нет пробок там, где они есть

+1

850

Yuri Tkachev
17 год ·

Помните старый анекдот, любимый неполживцами. Типа, спорят русский и американец где больше свободы. И американец типа говорит: я могу выйти под Белый дом с плакатом "Президент США дурак", и мне ничего за это не будет, а ты так можешь? На что русский говорит: я тоже могу выйти на Красную площадь с плакатом "Президент США дурак".

Типа, смешно, хихихи.

Между тем, это, похоже, вполне реальный диалог - по крайней мере, Борис Полевой преподносил его именно как реальный,якобы состоявшийся в кулуарах Нюрнбергского процесса между советскими и американскими журналистами.

Но неполживцы не досказывают финал этого анекдота. По Полевому, советский журналист предложил американскому свой вопрос: может ли американец в своей газете обругать владельца этой газеты, бизнесмена, сотрудничающего с владльцем этой газеты или сенатора, чью кампанию спонсирует владелец этой газеты?

"На вопрос предпочитают не отвечать", - утверждает Полевой.

Собственно, всё то же самое я всегда отвечаю тем говноедам, которые, будучи вынуждены признать превосходство жизни в России над жизнью в Украине, приводят всегда последний коронный аргумент: в России нет свободы.

Типа, вот в России нельзя написать статью о том, что Путин вор, потому что будет как с Политковской, а в Украине можно легко написать, что Порошенко вор и тебе не будет ничего.

Ну да, ну да. В СМИ Коломойского, конечно, можно написать, что Порошенко вор. Но этого нельзя на 5-м канале. А в СМИ Коломойского, конечно, нельзя будет написать это про Коломойского.

Правда, украинские говноеды завсегда скажут, что, мол, в Украине частичная свобода, и в итоге можнопрочитать СМИ Порошенко и Коломойского и узнать, что воры оба. Но это верно только отчасти. Потому что свобода частичной не бывает, как не бывает осетрины второй свежести. СМИ или свободны, или нет. Причём ответ всегда будет "нет" - причём не только в Украине или России, но и в США.

+4

851

#p130322,Syberia написал(а):

а надолго и не надо...два-три дня -вполне реально летом.

ты бы одна поехала летом на природу на три дня?  :crazyfun:
речь шла не буквально про пыльные дорожки не асфальтированные, а тяга к перемене мест, Сибирька)))
сплю днем коротко ибо ночью теперь практически не сплю, живу на два дома... дома муж лежачий, а теперь еще и мама слегла, гоняет меня всю ночь)
вот и осталось мне теперь из всех путешествий ежедневное по городу, ночь там, день здесь... щас шнурки покрепче затяну и опять в поход!!! вынудила ты меня открытым текстом, терпеть ненавижу плакаться, но пусть уж будет, чтобы вопросов не задавала

+8

852

mpal написал(а):

реально нет пробок там, где они есть

Я зациклился. Щас на ноль делить начну.

+1

853

mpal написал(а):

не ври
посмотри как изменилась медицина. материский капитал, строительтсов новых детских садов, садиков, пенсионерам бесплатные оследования, лекарства со скидкой, бесплатные обеды для детей в семьях с малым доходом, скидки пенсионерам за комунальные услуги, бесплатные путёвки в санаторй больныим людям и иного ещё чего.

Вон в Калиниграде есть очень далёкая рождственница с астмой - ей раз в год путёвка в санаторий - БЕСПЛАТНО

Так что не ври

Вымирают они в очередях за айфонами по 100 тысяч рублей. Даже в Германии мало кто себе такой айфон купить может

Читай внимательнее!
Пока страна не вымирает. Но плановое сокращение расходов на социальную сферу в реальном выражении, наряду с продолжающимся сокращением реальных доходов населения, говорят что именно к этому всё идёт.
Люди этому правительству не нужны. Страна превратилась в машину по зарабатыванию долларов для небольшого процента богатых.
На то что рядовой человек, проживающий не в центральных городах, не попавший в мэйнстрим, не сможет найти ни работы ни нового жилья, правительству глубоко наплевать. Его заботят не судьбы населения, а способы выжимания из экономики страны всех соков, для вывода их за границу. Что будет со страной через пару десятилетий им наплевать, т.к. они уже здесь проживать не планируют.
Местонахождение активов семей и обучение детей в зарубежных ВУЗах ведущих политиков и руководителей госкорпораций, яркое тому подтверждение. Если руководство не интересуется жизнью в стране, то народ обречён на вымирание, т.к. в качестве рабочей силы он больше не нужен в существующих количествах.

+1

854

СветланаЕк написал(а):
#p130322,Syberia написал(а):

а надолго и не надо...два-три дня -вполне реально летом.

ты бы одна поехала летом на природу на три дня?  :crazyfun:
речь шла не буквально про пыльные дорожки не асфальтированные, а тяга к перемене мест, Сибирька)))
сплю днем коротко ибо ночью теперь практически не сплю, живу на два дома... дома муж лежачий, а теперь еще и мама слегла, гоняет меня всю ночь)
вот и осталось мне теперь из всех путешествий ежедневное по городу, ночь там, день здесь... щас шнурки покрепче затяну и опять в поход!!! вынудила ты меня открытым текстом, терпеть ненавижу плакаться, но пусть уж будет, чтобы вопросов не задавала

Ну извини. Только я помню, что тебя дикий отдых и раньше не интересовал, а в загранку ты регулярно ездишь. Так что тут дело не в возможностях, а в предпочтениях.
Родным желаю здоровья, тебе- сил побольше.

+1

855

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):

Что-то от этого правительства я постоянно слышу утверждения противоположные выделенному. Только прямые запреты ВВП от этого останавливают, т.к. у нас президентская республика. Но сейчас будут выборы, и неизвестно как повернётся всё дальше. Если ВВП сменит свою политику, также как он отступился от выполнения своих майских указов, то нам не миновать дальнейшей волны приватизации. А про приватизацию Аэрофлота, Доброфлота, Сбербанка говорят члены экономического блока правительства уже не первый год. Это официально стоит у них в планах.

А вот тут боюсь, что Влад прав. Увы.

Циклон, в ветку про Крым зайди, я там дала статью о намерении продажи крымских санаториев. Причем самых известных и которые в эти годы заполнены под завязку.

У нвс даже боольницы ВСЕ частные. И санатории тоже. Что такого криминльного, если они будут в частных руках?

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут, а вкладывать в оборудование и ремонты новые хозяева не будут, надо же бабки отбить. Мы все это уже проходили в 90-е.

Отредактировано Syberia (2017-11-08 15:29:18)

+1

856

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А вот тут боюсь, что Влад прав. Увы.

Циклон, в ветку про Крым зайди, я там дала статью о намерении продажи крымских санаториев. Причем самых известных и которые в эти годы заполнены под завязку.

У нвс даже боольницы ВСЕ частные. И санатории тоже. Что такого криминльного, если они будут в частных руках?

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут.

А кто сказал что купит частник. Может другой регион купит. Или министерство обороны. Или здравохранения. Реальных денег в частном секторе ой.

0

857

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

У нвс даже боольницы ВСЕ частные. И санатории тоже. Что такого криминльного, если они будут в частных руках?

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут.

А кто сказал что купит частник. Может другой регион купит. Или министерство обороны. Или здравохранения. Реальных денег в частном секторе ой.

Все может быть. Но что-то мне подсказывает, что цены на путевки  после этого вырастут. Сейчас они ниже, чем в краснодарском крае.

+1

858

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

не ври
посмотри как изменилась медицина. материский капитал, строительтсов новых детских садов, садиков, пенсионерам бесплатные оследования, лекарства со скидкой, бесплатные обеды для детей в семьях с малым доходом, скидки пенсионерам за комунальные услуги, бесплатные путёвки в санаторй больныим людям и иного ещё чего.

Вон в Калиниграде есть очень далёкая рождственница с астмой - ей раз в год путёвка в санаторий - БЕСПЛАТНО

Так что не ври

Вымирают они в очередях за айфонами по 100 тысяч рублей. Даже в Германии мало кто себе такой айфон купить может

Читай внимательнее!
Пока страна не вымирает. Но плановое сокращение расходов на социальную сферу в реальном выражении, наряду с продолжающимся сокращением реальных доходов населения, говорят что именно к этому всё идёт.
Люди этому правительству не нужны. Страна превратилась в машину по зарабатыванию долларов для небольшого процента богатых.
На то что рядовой человек, проживающий не в центральных городах, не попавший в мэйнстрим, не сможет найти ни работы ни нового жилья, правительству глубоко наплевать. Его заботят не судьбы населения, а способы выжимания из экономики страны всех соков, для вывода их за границу. Что будет со страной через пару десятилетий им наплевать, т.к. они уже здесь проживать не планируют.
Местонахождение активов семей и обучение детей в зарубежных ВУЗах ведущих политиков и руководителей госкорпораций, яркое тому подтверждение. Если руководство не интересуется жизнью в стране, то народ обречён на вымирание, т.к. в качестве рабочей силы он больше не нужен в существующих количествах.

слышу опять лозунги 90-х

Где блин сокращение социальных услуг???
С какого перепугу опять перепение лозунгов 90-Х???
Где ты видишь это???

Если человеку 100 раз говорить, на чёрное белое, он уже будет в это верить

Скажи постоянно на сладкое, что кислое , и потом дай торт, скажет что торт кислый

Отредактировано mpal (2017-11-08 16:03:40)

0

859

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А вот тут боюсь, что Влад прав. Увы.

Циклон, в ветку про Крым зайди, я там дала статью о намерении продажи крымских санаториев. Причем самых известных и которые в эти годы заполнены под завязку.

У нвс даже боольницы ВСЕ частные. И санатории тоже. Что такого криминльного, если они будут в частных руках?

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут, а вкладывать в оборудование и ремонты новые хозяева не будут, надо же бабки отбить. Мы все это уже проходили в 90-е.

естесвенно в частные санатории дают путёки, так как они на территории РФ 99,99% санаториев -  ООО

Расплачивается больничная страховка

За счет средств обязательного социального страхования производится полная оплата стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, стоимости проезда на междугородном транспорте к месту осуществляемого за счет средств федерального бюджета лечения в санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждениях и обратно отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде соответствующей социальной услуги, предусмотренных Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

так что эти статьи про санатори Крыма - просто безграмотная галитень

на этом и играют подоные вбросы, что граждане просто не знают как на самом деле обстоят дела

https://www.gosuslugi.ru/15881/2/info

http://www.fss.nnov.ru/ru/64/

https://sankurtur.ru/how_come/free

Отредактировано mpal (2017-11-08 16:01:23)

0

860

#p130315,СветланаЕк написал(а):

а как же Жак Ив Кусто и Федя Конюхов?))

Ога. Консервные банки открывали, тока подноси...

0

861

#p130334,mpal написал(а):

слышу опять лозунги 90-х

На Украину больше похоже.
Он говорит сокращение реальной социалки. В долярах наверное. Потому как в рублях растеть подлая.

+1

862

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

У нвс даже боольницы ВСЕ частные. И санатории тоже. Что такого криминльного, если они будут в частных руках?

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут, а вкладывать в оборудование и ремонты новые хозяева не будут, надо же бабки отбить. Мы все это уже проходили в 90-е.

естесвенно в частные санатории дают путёки, так как они на территории РФ 99,99% санаториев -  ООО

Расплачивается больничная страховка

За счет средств обязательного социального страхования производится полная оплата стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, стоимости проезда на междугородном транспорте к месту осуществляемого за счет средств федерального бюджета лечения в санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждениях и обратно отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде соответствующей социальной услуги, предусмотренных Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

так что эти статьи про санатори Крыма - просто безграмотная галитень

на этом и играют подоные вбросы, что граждане просто не знают как на самом деле обстоят дела

https://www.gosuslugi.ru/15881/2/info

http://www.fss.nnov.ru/ru/64/

https://sankurtur.ru/how_come/free

Дорогая моя, ну откуда тебе то знать, в какие санатории дают у нас путевки? А я знаю, у меня отец ездил пару раз.

Отредактировано Syberia (2017-11-08 16:03:42)

0

863

ampoh
Чесслово, некоторым бы лучше ограничиться открытием банок :D

0

864

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут, а вкладывать в оборудование и ремонты новые хозяева не будут, надо же бабки отбить. Мы все это уже проходили в 90-е.

естесвенно в частные санатории дают путёки, так как они на территории РФ 99,99% санаториев -  ООО

Расплачивается больничная страховка

За счет средств обязательного социального страхования производится полная оплата стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, стоимости проезда на междугородном транспорте к месту осуществляемого за счет средств федерального бюджета лечения в санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждениях и обратно отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде соответствующей социальной услуги, предусмотренных Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

так что эти статьи про санатори Крыма - просто безграмотная галитень

на этом и играют подоные вбросы, что граждане просто не знают как на самом деле обстоят дела

https://www.gosuslugi.ru/15881/2/info

http://www.fss.nnov.ru/ru/64/

https://sankurtur.ru/how_come/free

Дорогая моя, ну откуда тебе то знать, в какие санатории дают у нас путевки? А я знаю, у меня отец ездил пару раз.

да очень просто.

Все санотории, как я уже писала, практичеки - ООО

Только госучерждения имеют свои.

А куда гражданам путёвки дают - ООО

такое ощущение, что вы там живёте и ничего не знаете

Моя сестра ездила по путёвке псориаз лечить - бесплатно
Моя родственница из Калиниграда - астму
Положено раз в 2 года, приходит извещение

Моя подруга ездила - бесплатно
Только эти все санатрории на территории РФ

У них есть договор на обслуживание и госстархока опачивает там все услуги.
Единственное - вот это точно сказать не могу, лекарства, которые выписаны доя постоянного применения надо брать с собой.
Но точно сказать не могу.

Та что лечила астму - ничего с обой не брала
Там есть список процедур, который включён в прутёку

А вот если хочешь дополнительную процедуру, например у неё не было грязей - она плтил
А соляные, что-том с лёгкими, гимначтика и т.д. - всё входит в путёвку

Так что не надо нагнетать про Крым и его санаитории. У государства просто не хватит средств их все содержать

Но у него хватает средств социального страхования посылать в санатории поциентов, причём в те, у которых есть лицензия на реабилитацию и лечение

ЗЫ

прежде чем статьи-нагнетатели перепечатывать, узнайте про вопрос сами, а не из радио ОБЗ - одна баба сказала

Отредактировано mpal (2017-11-08 16:12:35)

0

865

СветланаЕк написал(а):
#p130311,Фома171 написал(а):

Философизирую я.
И скучаю.

надо ехать..  тьху, лететь)
в Иркутск ;) Байкал место силы, и женщины там красавицы, метиски с раскосыми глазами)

Ахахаха. :crazy:

0

866

СветланаЕк написал(а):

ampoh
Чесслово, некоторым бы лучше ограничиться открытием банок :D

Эта ви на где намекаете?

0

867

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Ничего хорошего. Государство даёт возможность лечиться в санаториях инвалидам, но никак не в частных санаториях-  это раз. А их крайне мало и они совсем не в отличном  состоянии. Прибыль после приватизации будет оставаться в частных карманах- это два. А то, что сейчас там уже все сделано за счет бюджета, то это не считается. Какие зарплаты будут у персонала после приватизации, неизвестно, а сейчас они вполне доврльны- три. И вполне может получиться, что хорошие специалисты уйдут, а вкладывать в оборудование и ремонты новые хозяева не будут, надо же бабки отбить. Мы все это уже проходили в 90-е.

естесвенно в частные санатории дают путёки, так как они на территории РФ 99,99% санаториев -  ООО

Расплачивается больничная страховка

За счет средств обязательного социального страхования производится полная оплата стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, стоимости проезда на междугородном транспорте к месту осуществляемого за счет средств федерального бюджета лечения в санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждениях и обратно отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде соответствующей социальной услуги, предусмотренных Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

так что эти статьи про санатори Крыма - просто безграмотная галитень

на этом и играют подоные вбросы, что граждане просто не знают как на самом деле обстоят дела

https://www.gosuslugi.ru/15881/2/info

http://www.fss.nnov.ru/ru/64/

https://sankurtur.ru/how_come/free

Дорогая моя, ну откуда тебе то знать, в какие санатории дают у нас путевки? А я знаю, у меня отец ездил пару раз.

И ты знаешь что санаторй был государственным?
Зайти к ним на сайт и посмотри, ООО или нет

Государство заключает с ними ДОГОВОРЫ - неужели не понятен механизм их организации???

Я же пишу. Есть санатории ведомственные, например от военных или государственных структур

но в такие наверное посылают только своих

А остальные 99,99%  ООО

Отредактировано mpal (2017-11-08 16:16:29)

0

868

Маг написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p130311,Фома171 написал(а):

Философизирую я.
И скучаю.

надо ехать..  тьху, лететь)
в Иркутск ;) Байкал место силы, и женщины там красавицы, метиски с раскосыми глазами)

Ахахаха. :crazy:

"Гюльчетай, открой личико! "(с). :)

+1

869

Ош

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

естесвенно в частные санатории дают путёки, так как они на территории РФ 99,99% санаториев -  ООО

Расплачивается больничная страховка

так что эти статьи про санатори Крыма - просто безграмотная галитень

на этом и играют подоные вбросы, что граждане просто не знают как на самом деле обстоят дела

https://www.gosuslugi.ru/15881/2/info

http://www.fss.nnov.ru/ru/64/

https://sankurtur.ru/how_come/free

Дорогая моя, ну откуда тебе то знать, в какие санатории дают у нас путевки? А я знаю, у меня отец ездил пару раз.

И ты знаешь что санаторй был государственным?
Зайти к ним на сайт и посмотри, ООО или нет

Государство заключает с ними ДОГОВОРЫ - неужели не понятен механизм их организации???

Мпал, если есть желание, то вернись к моему посту и прочти по пунктам, чего лично я опасаюсь, после приватизации крымских санаториев. Я твердо убеждена, что это большой минус для сотрудников и для нас. А если просто нравится нападать, то продолжайте дискуссию с Владом :)

Отредактировано Syberia (2017-11-08 16:17:27)

0

870

Вот спсок санаториев Минздравсоцразвития

https://sankurtur.ru/officially/Sanatorii-Minzdracsocrazvitiya.php

Их что на всю страну хватит? Это как раз те 0,1%

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек