форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать


Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать

Сообщений 811 страница 840 из 977

811

Юля написал(а):

Ок

Ну?

0

812

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/261397_457812157610891_358646387_n.jpg?oh=30d6fefed14d85fa806a971a3ad0336f&oe=5AA4CD07

+4

813

ЦэДрыньк написал(а):

Я только что в первой партии проиграл 404 виста. Это сигнал или повод? ))

это жена уехала. а дома дети не пояты, коты не кормлеты. дом не прибран. суп не сварен. и более того хозяин припрется после 12 ночи весь в помаде да еще с 404-мя проигранными вистами. так что не сигнал и не повод.а просто жена уехала.

+4

814

ampoh написал(а):

Зови ево уважытельна: Циклон - Б.

Неправильно знаки ставишь! Циклон, б...

+2

815

Nibiru написал(а):

Сегодня я бы купила Xiaomi A1
У меня в приоритете камера,в этом смарте  она хороша! И цена неплохая
Так как мне нужно постоянно фотографировать,это и является главным,ну и вайбер,вацап,пару сайтов почитать
Ну если подороже,самсунги хороши,айфон :blush:Но особо дорогие девайсы  я не покупаю,мне смысла нет

Камера? В смартфоне?    https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif O tempora, o mores...

0

816

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/483461_458255397566567_139156999_n.jpg?oh=5554f21f4179aa28ce296410fb0bbacc&oe=5AAB56CE

+3

817

ЦэДрыньк написал(а):

Я только что в первой партии проиграл 404 виста. Это сигнал или повод? ))

Напицца вышло бэ дешэвле... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

818

ЦЕ!!!!!!!!!!!! берем другу машину. отказываются принимать пластик от сбера. понятно, что с них могут снять 1,5-3 %. но имеют ли они право7 или позволят снять, но скидки на авто и допы уберут/?

0

819

Тиль написал(а):

это жена уехала. а дома дети не пояты, коты не кормлеты. дом не прибран. суп не сварен. и более того хозяин припрется после 12 ночи весь в помаде да еще с 404-мя проигранными вистами. так что не сигнал и не повод.а просто жена уехала.

Что значит- богатый опыт!;)

+3

820

Настоящий "Тайфун" наверное красивее - два футбольных поля в длину и 5-тиэтажный дом в высоту. Может мне плохо видно, но у Акулы (Тайфун по классификации НАТО) две винтовых группы.

0

821

«Пятая колонна» Джорджа Сороса названа по именам

Благодаря давнему врагу скандального миллиардера – премьеру Венгрии Виктору Орбану – «список Сороса» наконец-то стал достоянием гласности. В этом списке депутаты Европарламента, которые лоббируют проекты финансиста и меняют законодательство ЕС с его подачи. Особый пункт в досье на них – отношение к России. Именно от него зависит, друзья они Соросу или враги.

Разговоры о том, что миллиардер и филантроп Джордж Сорос активно вмешивается в мировую политику и пытается управлять целыми странами, обычно считаются конспирологией. Однако теперь появилось конкретное доказательство того, что финансист действительно влияет на принятие решений в Евросоюзе: хакеры из DCLeaks опубликовали методичку «Открытого общества» – любимого детища Сороса.

Это объемный документ, в котором собрана информация о 226 членах Европейского парламента, являющихся идейными союзниками «Открытого общества». Их предполагается привлекать для продвижения любимых идей Сороса – заселение Европы мигрантами, обеспечение «гендерного равенства», узаконивание однополых браков, сближение Украины с ЕС и, разумеется, противодействие России.

Всего в Европарламенте 751 депутат. Таким образом, союзники Сороса занимают там более трети мест. В «Открытом обществе» собраны досье и на малозаметных парламентариев, и на таких тяжеловесов европейской политики, как Мартин Шульц (до недавнего времени он был председателем Европарламента) или бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт.

*

Общественное внимание к этому документу привлек венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Последние несколько лет он прилагает видимые силы для борьбы со своим соотечественником – скандальный миллиардер родился на территории Венгрии. В пику гендерному равенству и однополым бракам Орбан продавил поправки к конституции Венгрии о том, что страну «объединяют Бог и христианство», а «брак – это союз мужчины и женщины».

С марта этого года Орбан пытается закрыть и Центральный европейский университет, созданный на деньги Сороса в Будапеште и взрастивший уже не одно поколение политической элиты ЕС.

Но главный пункт спора двух знаменитых венгров – это мигранты. В 2015 году Орбан распорядился выстроить стену на границе с Сербией, чтобы не пустить в страну поток беженцев. Сорос обрушился на него с критикой, заклеймил «диктатором» и тут же предложил собственный план организации приема мигрантов в ЕС. Согласно оному, страны Евросоюза должны впускать на свою территорию не менее миллиона беженцев в год, при этом верхней границы установлено не было. Каждому мигранту предписывалось обеспечить годовой соцпакет в 15 тысяч евро в год, а распределяться по странам они должны были в соответствии с выработанными квотами.

Сегодня именно этот план обсуждается в Брюсселе. А страны Вышеградской четверки, до сих пор успешно игнорировавшие все положения о квотах, ведут отчаянную борьбу против задумок Сороса.

И вот в самом конце октября комитет Европарламента по гражданским свободам, юриспруденции и внутренним делам предложил внести изменения в законодательство ЕС о предоставлении убежища, чтобы зафиксировать пресловутые квоты по странам. Причем верхнего лимита для потока мигрантов в них по-прежнему не указано.

Тогда-то руководство Венгрии и решило открыть глаза европейцам на то, почему Европарламент принимает столь самоубийственные для Европы решения. Будапешт фактически выступил пиарщиком опубликованного хакерами из DCLeaks документа с характерным названием «Наши надежные союзники в Европарламенте (2014–2019)».

«Если бы этот документ угрожал лишь Венгрии, это не было бы проблемой. Венгерское правительство привыкло справляться с растущим потоком лживых обвинений, который обрушивают на него идеологи «Открытого общества», – заявил госсекретарь (официальный представитель правительства – прим. ВЗГЛЯД) Золтан Ковач. – Но сегодня дело касается не только Венгрии. Этот документ угрожает будущему всей Европы».

Ковач утверждает, что в комитете ЕП по гражданским свободам сегодня работает как минимум «тридцать явных сторонников Сороса». И не случайно миллиардер (в сущности – обычное частное лицо) проводит встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером за закрытыми дверями, и никто понятия не имеет, что именно они там обсуждают.

Учитывая 18 миллиардов, только что демонстративно пожертвованных Соросом на «борьбу за демократию», его «Открытое общество» стало одним из крупнейших в мире НКО. Но что именно так напугало официальный Будапешт в обычной методичке этого НКО, предназначенной для внутреннего использования?

В досье на уже упомянутых 226 депутатов указано, что они уже сотрудничали с «Открытым обществом» и «могут привлекаться вновь». Оно составлено не только по данным из открытых источников, но и с привлечением «информации, собранной собственными силами». Стиль имеющихся характеристик необычайно напоминает «личные дела» из «Семнадцати мгновений весны», только формулировки типа «истинный ариец» и «характер нордический» заменены на прилагательные «проевропейский» и «прогрессивный».

Если точнее, «надежные союзники» Сороса делятся на «прогрессивных», «умеренно прогрессивных», «очень прогрессивных» и «прогрессивных в душе» (ударение на последний слог), а также на «проевропейских», «активно проевропейских» и «чрезвычайно проевропейских».

«Чрезвычайно прогрессивная, безусловная защитница ценностей «Открытого общества» не колеблясь выступает против мнения своей фракции» – так, например, описывается Моника Маковей, депутат Европарламента из Румынии. «Прогрессивный, но слишком увлечен своим руководством Комитетом транспорта и туризма» – это уже о Микаэле Крамере из немецких «Зеленых».

Большинство союзников «Открытого общества» борются за права мигрантов, меньшинств и ЛГБТ и за улучшение репродуктивного здоровья наций. В переводе с глобалистского жаргона – выступают за неограниченную миграцию из стран третьего мира, легализацию однополых браков и ограничение рождаемости.

Отдельно отмечается вклад в борьбу за изменение закона о миграции. По данному пункту первенство за Сильви Гийом (французские социал-демократы) и Жанной Ламберт (английские «зеленые»). Эти достойные дамы лоббируют реформу законодательства ЕС о предоставлении убежища именно в том духе, в котором это требуется Соросу.

Имеется и пункт о поддержке цыган – это меньшинство Сорос всячески продвигал и защищал еще до того, как увлекся организацией миграционных потоков из Африки и с Ближнего Востока.

Среди европарламентариев Сороса есть и представители правых партий. Однако подавляющее большинство из них – это социал-демократы, левые всех мастей, экологи и «зеленые». В основном это представители научной и творческой интеллигенции, очень много преподавателей. Часто они пишут книжки, в которых увлеченно критикуют современный капитализм. Это совершенно не мешает им работать на одного из самых одиозных капиталистов современности.

Разумеется, в этой «колоде» уверенно преобладают страстные поборники целостности ЕС. Однако встречаются и фамилии «умеренных евроскептиков», которых предлагается использовать по таким вопросам, как «борьба за права меньшинств» и миграция.

Особо важный пункт досье – отношение каждого конкретного депутата к России.

Вот, например, как звучит характеристика Яны Игоревны Тоом (в девичестве Черногоровой) – бывшего вице-мэра Таллина и первого русскоязычного европарламентария от Эстонии: «Отказалась поддержать первую резолюцию Европарламента по конфликту Украины и России в июле 2014 года. Может быть прорусской в неизвестной степени (в этом случае ее сотрудничество с «Открытым обществом» сомнительно)».

Многие имена в методичке «Открытого общества» мы знаем давно и очень хорошо.

Ребекка Хармс из немецких «Зеленых» регулярно выступает в Европарламенте, требуя ввести санкции против РФ из-за украинской «АТО» в Донбассе.

Бельгиец Ги Верхофстадт публикует гневные статьи с заголовками типа «Указать Путину на его место», в которых обвиняет руководство Москвы в организации едва ли не всех кризисов и проблем современной Европы.

Бывший министр иностранных дел Хорватии Тонино Пицула, наблюдавший за президентскими выборами в РФ в 2012 году, раскритиковал их с парадоксальной формулировкой: «По нашим оценкам, эти выборы не были справедливыми, несмотря на все новшества и отсутствие ограничений для кандидатов в проведении кампаний».

«Список Сороса» наконец-то дает ответ на вопрос, который регулярно всплывает в спорах о политике ЕС – что же заставляет европейские власти играть против собственных граждан и их интересов? Этот ответ – коррумпированность. Окормляемые Соросом политики успешно лоббируют его проекты, а любые попытки руководителей стран противостоять ему наталкиваются на сопротивление собственной элиты.

Вот и теперь лидеры национальных государств вроде Виктора Орбана проигрывают противостояние с сетевой структурой Сороса. Европарламент, перенасыщенный агентами влияния «Открытого общества», всерьез нацелен на принятие плана миллиардера по приглашению в Европу миллионов мигрантов.

За фасадом западной демократии скрывается напоминающая феодализм структура. Левые политики поголовно присягают на верность барону-разбойнику и обслуживают его интересы. Интересы населения Европы в расчет при этом не идут. Несмотря на все свои свободы и права, оно остается почти столь же бесправным, как средневековое простонародье.

+2

822

https://pbs.twimg.com/media/DNqHlQzWsAARYaa.jpg

+3

823

Случай в Питере

Одно питерское семейство, давненько уехавшее на «историческую родину», решило показать родившемуся уже в Израиле ребёнку город предков.

Прибыли в славный город Санкт-Петербург, провели восторгающееся дитя по мостам-дворцам, привели в Летний сад. Где, собственно,развернулись события… Надо заметить, что дитя получилось — чистый ангел: огромные, небесного цвета глазищи, роскошные, совершенно белые кудри… Не мальчик — кукла. К тому же развитый не по годам. А проживает он с родителями в славном городе Нацрат-Илит, т.е. Верхнем Назарете.

И вот, по Летнему саду гуляя, отвлеклось дитя на какую-то старушку вполне богомольного вида, с кряхтением пристраивающуюся на скамеечке. Родители прошли вперёд, а общительный, как все пятилетки, мальчуган пристал к бабусе…

«Что, болит, бабушка?» — спросил мальчик. «Да, — отвечала бабушка, — старенькая я, спину ломит, ноги не ходят…» И почуяв благодарного слушателя, начала рассказ о хворях и горестях. В паузе мальчик поднял на неё свои огромные сострадающие глаза и очень искренне сказал: «Бабушка, я хочу, чтобы у тебя больше никогда ничего не болело!»

Растроганная бабулька спрашивает: «Откуда ж ты такой хороший?» — «Из Назарета, бабушка…»
Бабушка, закатив глаза, сползла по скамеечке…

из ФБ

))))))))))))))))

+7

824

Пюрер сдриснул но дело его жЫвет

ФСБ задержала сторонников Мальцева перед акциями пятого ноября‍

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. ФСБ пресекла деятельность московской ячейки движения "Артподготовка"* беглого политика Вячеслава Мальцева, чьи сторонники пытались спровоцировать в столице массовые беспорядки, сообщает спецслужба.

Члены организации планировали поджечь административные здания и нападать на полицейских для провокации беспорядков 4 и 5 ноября. Ячейки действовали в Московском регионе, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Всех экстремистов задержали, у них изъяли пятнадцать коктейлей Молотова.
В ФСБ подчеркнули, что Мальцев создал движение "Артподготовка"* и одноименный интернет-проект для "организации в России "революции". В июле против Мальцева завели дело об экстремизме. Он уехал за границу, опасаясь ареста.
"Оставшиеся в России активисты "Артподготовки"* в ряде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки", — отметили в ведомстве.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171103/1508146253.html

+1

825

Cetus написал(а):

У Погудина перебор с сахаром... Очень и очень..

Я современных не могу выбрать исполнителей романса. Жанр очень сложный.

Послушай Майю Балашову. Что скажешь?

0

826

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p129208,Шапокляк написал(а):

+12, солнечно

<принимая эстафету>  -4, солнечно.

Сегодня на работе обсуждали грядущий непонятный праздник и вспоминали, с каким подъемом ходили на ноябрьские демонстрации. Постепенно перешли к воспоминаниям о жизни в Советском Союзе. И такая ностальгия пробила, не то по ушедшей стране, не то по молодости.

+5

827

Юля написал(а):

Терпите. Тут без вариантов. Про политику нельзя, с кем-то непременно истерика случится, а котики реально достали.

Да ты чё?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … kotiki.jpg

+2

828

Тиль написал(а):

ЦЕ!!!!!!!!!!!! берем другу машину. отказываются принимать пластик от сбера. понятно, что с них могут снять 1,5-3 %. но имеют ли они право7 или позволят снять, но скидки на авто и допы уберут/?

в чем проблема?!!! 2-3 ляма легко во внутренний карман помещается....или у вас машина дороже?....
за нал еще скидку выциганите......... :jumping:

+2

829

mpal написал(а):

мне другое интересно

А вот плакаты от первой мировой до середины 50-х кого-то интересуют????

Такие?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 601800.jpg

+2

830

в марте 2014-го это было настолько явно и на поверхности, что в ниженаписанное более чем верится.

Политики Майдана обещали утопить Крым в крови в 2014 году
Политика
«Сломаем как веник», — заявлял Олег Тягнибок
КИЕВ, 2 ноября 2017, 15:24 — REGNUM  Протокол опроса бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Юрия Ильина опубликовал на своей странице в Facebook отстраненный адвокат экс-президента страны Виктора Януковича Максим Герасько. В документе говорится о том, какой видели судьбу Крыма в 2014 году политики Евромайдана.
Ильин, уволенный 28 февраля 2014 года, не раз предупреждал новые украинские власти, что политические настроения на Крымском полуострове игнорировать нельзя. Справку о ситуации и свои предложения он направил в том числе Александру Турчинову, Арсению Яценюку, Олегу Тягнибоку и Виталию Кличко.
Отклик лидеров оппозиционных фракций Ильин назвал «шокирующим». Так, Кличко пообещал поступить с Крымом «еще жестче, чем с Киевом», а лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что жители полуострова «умоются кровью и всё поймут».
«Сломаем как веник. У нас в этом вопросе есть прочная поддержка», — приводит Ильин слова Тягнибока.
Экс-глава украинского генштаба отметил, что мирные сценарии лидеры Майдана не рассматривали, речь шла о применении силы. Однако на самом деле никаких действий для сохранения региона в составе Украины пришедшие к власти в Киеве не предприняли.
Например, находящиеся в состоянии боевой готовности корабли остались на своих местах в то время, когда в Крыму проходили массовые митинги за выход из состава Украины. В конце февраля 2014 года степень готовности военных в Крыму была понижена с полной до постоянной.
Как сообщало ИА REGNUM, полуостров Крым вошел в состав Российской Федерации в соответствии с волей его жителей. 16 марта 2014 года на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя состоялся референдум. За право для региона стать субъектом РФ высказались почти 97% жителей Крыма и почти 96% жителей Севастополя.

Подробности: https://regnum.ru/news/2341449.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Отредактировано Тиль (2017-11-03 18:14:31)

+4

831

#p129210,mpal написал(а):

А вот плакаты от первой мировой до середины 50-х кого-то интересуют????

Интересуют плакаты 3 Рейха.

0

832

https://pbs.twimg.com/media/DNpC6_bXUAAoNyo.jpg
Министры правительства Каталонии в тюрьме. 1934

+3

833

про Живопись
20 тыс лет тому назад древние понимали толк в искусстве
http://tvoytrip.ru/images/3DlyaStatey/gggg.jpg
https://richardnilsendotcom1.files.wordpress.com/2014/01/lascaux-horse-and-sign.jpg
Мало кто из современных ТАК владеет линией ))))

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-03 19:33:53)

+6

834

#p129246,qu-qu3 написал(а):

Мало кто из современных ТАК владеет линией ))))

Мдяяя... Предкам сало без боя нисдавалос.

+5

835

велес написал(а):

Не надорвись на воспитательной работе.
С людямы трудно.
По себе знаю.

Если угодно, Велес, с людьми у меня ЗДЕСЬ вовсе НИКАК.
Я их воспринимаю, как предметы. И ничего поделать не с восприятием не могу.
Ни с СОБОЙ. Ни с ними.

Привет, бортсистемы.
Можно, я буду оставлять свои заметки по мере прочтения форума ?
АТО устал я зачем-то.
Да и соседи с четвёртого горизонта какие-то адекватные случились...(Это долгая история)

+1

836

СА Армия полностью освободила ДэЗ

+6

837

От такэ, малята...

0

838

Cetus написал(а):

А надо писать  просто на межгалактическом..
И никаких мижзоряных..  Чтоб  Шкиряков не напоминало..

Якщо я буду писати на міжгалактичній мові - мене ніхто ТУТ не зрозуміє.
Та й не існує "міжгалактичної" мови.
Тому, що на такі відстані...

+1

839

Апоха, это ты?

http://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1340136
рюмочку за пятницу  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-03 19:09:50)

+3

840

В

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Я только что в первой партии проиграл 404 виста. Это сигнал или повод? ))

это жена уехала. а дома дети не пояты, коты не кормлеты. дом не прибран. суп не сварен. и более того хозяин припрется после 12 ночи весь в помаде да еще с 404-мя проигранными вистами. так что не сигнал и не повод.а просто жена уехала.

Сегодня пока ещё все хорошо. Накормлены, напоены, выгуляны. В отгул с обеда ушел специально.

Сидим с коньяком самодельным. Полтора года назад вино купили, перегнали, в бочке отстоялась. Пару недель назад разливали, разбавили - было жёстко. А сейчас уже процесс гидролиза в бутылках пошел и... Оно. Аромат и прелесть.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать