форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.


Над страной ясное небо.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p123581,guzja написал(а):

В легенды веришь?)))))

Раз предписан запрет идти по мосту строевым шагом, значить - не легенда.

+1

722

qu-qu3 написал(а):

коньяку хочу
с лимончиком и молотым кофе

в лабаз идти поздно

А может водочки? Под рыжики с лучком в сметане.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-14 20:25:39)

+1

723

mpal написал(а):

не понимаете вы почему так делают

Продают за небольшие деньги, чтобы потом у детей не было проблем, и деньги не получают

потому что если дарить, то тогда сумма будет большая и с неё надо платить большой налог на дарение.

Точно также с наследством, там большой налог на наследство

А кроме того, если родители вдруг окажутся на социальной помощи в СТАРОСТИ, то есть в нерабочем возрасте, то государство вписывает себя в поземельную книгу.
Тогда может получиться, что дети вообще ничего не получат

А говорят, что это у нас всё через ж*пу))))

+1

724

#p123579,mpal написал(а):

враньё такое же, как из это из мифов

что вы возмутились, у нас мифы о взаимоотношениях родители-дети в странах золотого миллиарда вполне укоренились  )

0

725

mpal написал(а):

враньё такое же, как из

это из мифов, что каждая русская семья имеет в доме по медведю

Ну я в этом мифе участвовала.. В к-ве наблюдателя.

Отредактировано Cetus (2017-10-14 20:38:19)

+4

726

qu-qu3 написал(а):

коньяку хочу
с лимончиком и молотым кофе

в лабаз идти поздно

Держи)

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2014/12/konyak-s-limonom-i-kofe.jpg

+5

727

ampoh написал(а):

Раз предписан запрет идти по мосту строевым шагом, значить - не легенда.

У страха глаза велики)) Трухлявый мост когда-то развалилси, вот и предписали.

0

728

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

коньяку хочу
с лимончиком и молотым кофе

в лабаз идти поздно

Держи)

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2014/12/konyak-s-limonom-i-kofe.jpg

Издеваешься?
ну, спасибо )))

+1

729

Новая спираль истории ( меняются лишь детали): в Европе прошёл марш фашистов националистов (  Киёв же теперь Европа), а в России проходит Медународный фестиваль молодёжи.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2017-10-14 20:59:39)

+5

730

Да моя ж ты мася!

ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛИ ДАЖЕ В ЕС: ГРИБАУСКАЙТЕ НАШЛА СПОСОБ ВЫБИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ "ГАЗПРОМА"

Даля Грибаускайте придумала, как спасти национальный проект, символизирующий энергонезависимость страны от ненавистной России. Речь идет об убыточном СПГ-терминале, сжиженный газ из которого ну никак не хотят покупать ближайшие союзницы – Латвия и Эстония.

Литовский лидер воспользовалась приездом в страну еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер. Чиновница, в свою очередь, приехала по совсем другому вопросу: разобраться чего ради литовцы разобрали железнодорожную ветку, по которой продукты нефтепереработки переправлялись с Мажейкяйского НПЗ в Вентспилсский порт Латвии. В результате нефтепродукты пришлось транспортировать через Клайпеду, и литовские монополисты взвинтили тарифы.

Польше и Латвии это не понравилось, обе обратились с жалобой в ЕС. После рассмотрения дела, Литве велели дорогу восстановить и выписали штраф 28 миллионов евро. Разобраться до конца с этим вопросм прибыла еврочиновница.

Но Даля Грибаускайте не была бы настоящим литовским политиком, если бы не попробовала вывернуть эту ситуацию в свою пользу. Так, президент постсоветской республики предложила Еврокомиссии добиваться компенсации от «Газпрома» за монополию на энергетическом рынке, пишет агентство RNT24.

Вот что сообщает ее пресс-служба:
http://s8.uploads.ru/SRPch.jpg

Впрочем, эксперты считают выпад Грибаускайте жестом отчаяния. Денег на содержание убыточного СПГ-терминала нет. Повышать налоги для населения далее просто не возможно, дотации ЕС вот-вот закончатся, а вот обязательства перед норвежцами и США останутся. Есть мнение, что у предприимчивой президентши живы мечты сделать Литву вторым Израилем в Прибалтике. Это когда Москва бесконечно будет выплачивать ей всевозможные компенсации, за счет которых литовцы будут безбедно жить в Европейском союзе.

Однако Россия показала себя совсем с другой стороны, отказавшись признавать любые материальные претензии со стороны постсоветских республик Балтийского региона. Это говорит о том, что и "Газпром" никому ничего компенсировать не станет.

http://u-f.ru/news/economics/u8/2017/10/12/245806

+4

731

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):

покрасить в красный металлик, отхромировать гусеницы и пушку, откарбонить катки то...... :)

это вы про Мазду?

Не, про то, что тогда танк потянет Мазду :cool:

0

732

В связи с «реформой образования» на Украине, новыми фильмами, да и просто по привычке уже наверное, нам снова предлагают каяться.

За все скопом!
За все, что сделали и что не сделали.
Опять встать на коленки, лить слезы горючие и сожалеть до бесконечности.
За тех русских, которых мы потеряли.
А если бы напряглись за 25 лет, то и майданов бы не было и русский язык бы расцветал на украинской земле, которая «русская по своему духу».
И передачи за это правильные, и эксперты веское слово уронили, и в интернете советов не счесть, и фильмы нужные выходят…
Как у жителя Сибири, у меня возникает в связи с этим только один вопрос-куда вам сходить подальше, господа хорошие???
Я посмотрел много патриотических роликов, в которых я построил Украину или Прибалтику при СССР.
Я ничего там не строил, я только учился в советской школе.
Когда на мою голову выплескивают цифры заводов и ГЭС в бывших республиках, то у меня остается стойкое впечатление, что советские прибалты или украинцы массово сидели дома, пока русские надрывались на стройках всесоюзного значения. А когда при развале Союза это все осталось им, они должны были сложить эти заводы в коробки и отправить поездами в Москву что ли?! Вот у нас одну ТЭЦ строили как раз прибалтийские стройотряды. Может ее разобрать по кирпичикам и отправить в Эстонию? Должен ли кто за это?
Чушь какая-то!!!
В СССР работали сообща и все. Так получилось, что на территории других государств остались заводы и тысячи людей, которые считают себя русскими. Должна ли Россия им помогать? Безусловно! Помочь получить российское гражданство и переехать на историческую Родину.
Поддерживать в странах проживания?
С чего бы это?! Понятно, что тосковать по отчизне лучше где-нибудь в Париже, но на худой конец и Прибалтика сойдет с Украиной. Давайте разберемся.
В начале 90-х, миллионы людей уехали из бывших республик в Россию. Потому что считали себя русскими и жизни среди чужих не представляли. Те, кто остался, посчитали для себя приемлемыми такие условия. И их жизнь-это уже не дело России, они свой выбор сделали! Это граждане ЧУЖОЙ СТРАНЫ.
Сколько уже копий сломано по поводу того, что мы должны были делать на Украине, чтобы сохранить там «пророссийское население». Культурные центры там открывать, вести пропаганду, бороться за русский язык.
Почему так не говорят про Белоруссию?
Разве там к России нормально относятся потому что там поддерживали пророссийские партии?
Оплачивали издание книг на русском?
Покупали белорусские СМИ? Может дело не в усилиях России, а в самих белорусах?!
Если украинец считает, что его права, как русскоязычного человека ущемляют, то уж извините, это не проблема россиян. Это проблема украинцев и Украины, в крайнем случае-ООН.
У нас что, 25 лет было такое изобилие, что деньги потратить некуда, кроме как на поддержку русского языка на Украине?!
А зачем стонать абстрактно на передаче, выйди и прямо скажи: я был бы рад, чтобы моя мать пенсионерка померла бы с голоду без пенсии, но в Киеве на 10 человек больше говорили бы по-русски…
А почему нет?!
Вы серьезно думаете, что деньги берутся из воздуха???
Все высокопарные «России надо было сделать» это не просто красивые слова из телевизора!
Это медикаменты, пенсии, дороги, продукты, пожарные машины и еще куча всего, на что в 90-х и так никогда не хватало денег, да и сейчас не век процветания. «Надо было поддерживать русских на Украине».
А что, в России русских поддерживать не надо было, пусть бы передохли??? Я всю дорогу слышу, что я кому-то должен.
Может хватит, ребята, уже в должниках ходить??? Почему мне постоянно говорят, что мы должны решать чужие проблемы за счет России? Захотели украинцы стать нашими врагами? Забыли про годы настоящей оккупации и кто Берлин взял?! Флаг вам в руки и российскую армию на границу!
Страшно?
Бойтесь, твари, русских танков!!!
Не хотите «быть братьями», будьте хоть кем, только не нойте, когда вам итоги войны «перепоказывать» будут.
Портки крепче держите.
Почему у моих родителей должны отрывать хоть рубль их и без того не великой пенсии, ради помощи некоему киевлянину?
Он сам себя защитить не может на Украине?
Пусть валит в Россию, становится гражданином, платит налоги, увеличивает наш ВВП-страна поможет. А так, он хочет жить на Крещатике и чтобы россияне его одели, обогрели, накормили и гладили по головке. Спасибо, мол, что не забываешь свои русские корни… Зачем мне на шею этот хряк?!
Пусть он с друзьями скинется, откроет русскую библиотеку и гордится тем, что русский! Это его дело, не мое. А книжек мы ему отправим, сколько попросит…
Жалко ли мне гуманитарки для Донбасса? Нисколько! Люди в беде, им нужна помощь.
Не потому что русские или топят за Россию, а потому что беда.
Есть возможность помочь-надо помогать. Так заведено у русских. Сегодня ты помог, завтра тебе. Жалко ли громадных инвестиций в Крым? Да ни рубля! Это моя страна, это такая же ее часть, как Сибирь. Построят мост и Турция та же никому не нужна будет. А те миллионы рублей, которые люди потратят в Крыму опять же превратятся в пенсии, лекарства и прочее. Но с чего, скажите, мы ДОЛЖНЫ тратить свои кровные на поддержку чего бы то ни было русского, где бы то ни было?! Одно дело-интересы России за рубежом, и совершенно другое-интересы русскоязычного населения за границей.
Ну не ДОЛЖНЫ мы им НИЧЕГО, никому!
Тем более там, где нас привыкли дерьмом поливать. У каждого из них есть свой выбор и если они выбирают быть щирыми украинцами, то Бог им судья.
В России нет проблем с образованием на русском языке. Ни в школах, ни в ВУЗах. Никто не вводит языковые квоты на радио и телевидении.
Не сажает в тюрьму за российский флаг на соцстранице. Добро пожаловать, все равно у вас полстраны тут работает. Хотите жрать сало с горилкой в родном селе и гэкать?
Приятного аппетита! Только не надо забывать, что к «москаляке на гиляке», автоматически прилагаются российские солдаты неподалеку. Вежливые. Но злые и при полной боевой…
Чтобы потом «а нас за шо?» не спрашивали. Уж такие долги русские всегда сполна платили. ВСЕМ! Обычно земельными участками, два на один и в глубину метра полтора.
Мы обязаны каяться за всех своих предков и все, что когда-либо происходило с участием России.
Хотя бы предполагаемым. Почему я не вижу госпожу Меркель на коленях, перед могилой Неизвестного солдата?
С покаянием за 27 миллионов убитых немцами наших граждан?
Где Трамп со слезами раскаяния за разрушенный Союз?
Где господин Макрон с извинениями за сожженную Москву?
Нет, нам рассказывают про изнасилованную Германию, кино красивые про это показывают. Сожалеют, плачут, не знают, как и извиниться…
Императора, который послал на убой миллионы россиян, ради интересов чужой страны, в святые возводят.
Пострадалец…
Да его не то что пристрелить в комнате, колесовать на Красной Площади надо было, прилюдно!
И буквально везде, всем мы должны. Нам-никто. А потом удивляются, когда приходят русские на танках и деликатно штурмуют их столицу.
Не надо, ребята. Решайте свои проблемы сами.
Если их начинает решать Россия, вам это никогда не нравится.
Чужой земли мы не хотим и пяди, но и свою мы хрен вам отдадим!
Это Сталин сказал, который страну из огромного дерьма вытащил, после «святого Николая».
Великий человек был, мы за него тоже не будем каяться. Гордиться будем Иосифом Виссарионовичем.
И им, и всеми делами всех своих предков.
И молитесь, чтобы МЫ за долги спрашивать не начали, У ВАС…

http://maxpark.com/community/5134/content/6021070

+5

733

qu-qu3 написал(а):

Надо Юрия Лозу спросить как строить мосты,
он все знает

А не плоты? Он вроде по плотам, причём маленьким  :)

Отредактировано Kilmat (2017-10-15 00:48:02)

+1

734

#p123596,Kilmat написал(а):

Не, про то, что тогда танк потянет Мазду

Он и две сможэт...

0

735

girl badger написал(а):

И правда. Прошу прощения за волну темы. Читала... а тут ответила. Знаю, что истина в споре не родится. :stupor:

Ну как же, как же - в спорах рождаются даже бесспорные истины.

0

736

Cetus написал(а):

Я тоже темнота.. Для меня - открытие....

Одно время водку производили "Абсолют"... шведскую. Пока шведы не возмутились. Это вы по простоте своей думаете, что "вся контрабанда производится на Малой Арнаутской", а на самом деле её давно делают на Маршалковской.

+1

737

Б-е-е-е-дненький...

По словам пострадавшего мужчины, женщина напала на него во время вечеринки, когда он наклонился на кухне

Кинорежиссёр рассказал, как его жизнь была разрушена после того, как его изнасиловала на вечеринке пьяная женщина. По словам Фрэнка Макгоуэна, он пытался покончить жизнь самоубийством и перенёс посттравматическое стрессовое расстройство из-за ужасного нападения Шерил Коттрелл, сообщает Mirror.

Фрэнк был на домашней вечеринке в Глазго, когда Шерил сначала пыталась соблазнить его, а потом стала оскорблять мужчину, узнав, что он — гей. Фрэнк хотел уйти от неунимающейся женщины, но она не сдавалась.

"Иногда я не могу встать с постели, потому что до сих пор скован страхом. Когда я встаю, то начинаю безудержно рыдать. Я всё ещё чувствую себя пустым. Мне казалось, что я — единственный парень в мире, переживший такое отвратительное насилие"

По словам пострадавшего, он пошёл на кухню, чтобы выпить стакан воды, и Шерил пошла за ним. Она спрашивала интимные подробности о его партнёре и продолжала намекать на секс, после чего накинулась на испуганного Фрэнка.

"Я просто хотел уйти и попросил её отойти. Она злилась. Что-то упало с полки, и я наклонился, чтобы поднять, и в этот момент она набросилась, засовывая внутрь меня свои пальцы. Я словно остолбенел и не мог поверить в случившееся. Я истекал кровью"

Фрэнку долгое время пришлось бороться за справедливость, и в конце концов Шерил признали виновной. Её поместили в реестр сексуальных преступников и приговорили к 120 часам общественных работ. Но, по мнению жертвы, наказание является недостаточно жестоким. Из-за пережитого мужчина расстался со своим партнёром, постоянно страдает от издевательств, и из-за них ему пришлось покинуть свой дом.
"Надеюсь, после того, как я поделился тем, через что я прошёл, другие люди, такие как я, не будут чувствовать себя одинокими. Я не заслуживал этого, и теперь чувствую, что обязан помогать другим"

https://life.ru/t/жесть/1051075/eta_uzh … azrushiena

+1

738

#p123603,Nizhegorodec написал(а):

делают на Маршалковской

где такая героическая улица?

0

739

велес написал(а):

Б-е-е-е-дненький...

http://baltnews.ee/images/101579/12/1015791296.jpg?668

+1

740

Объект

http://sh.uploads.ru/xREpv.jpg

Субъект

http://sh.uploads.ru/KwxAq.jpg

0

741

qu-qu3 написал(а):

Да не. Там его сельчане впрямую, не стесняясь спрашивали - из Германии? зачем сюда приехал? И ничего лучше не нашел?

Он сказал основную причину - в немецких школах уроки сексуальной грамотности (читай - обучение педерастии), а он противник этой политики. У них 10 детей.

+1

742

Nizhegorodec написал(а):

Он сказал основную причину - в немецких школах уроки сексуальной грамотности (читай - обучение педерастии), а он противник этой политики. У них 10 детей.

Его спрашивали не ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ СЮДА, т.е. в сибирь, где холодно и минимум инфраструктуры. Он мазохист?

0

743

https://www.youtube.com/watch?v=mMqtLMTztFA

+2

744

Nibiru написал(а):

Уф! Еле вас дочитала!

И когда у вас были нелегкие времена,не помню,чтобы в прошлые года ,у нас о вас так говорили

А у нас когда-либо, в плохие наши времена, обвиняли в этом хохлов? Кричали "хохляку на гиляку"? Подскакивали на площадях с воплями "Кто не скачет - тот хохол"? Наш министр иностранных дел вопил в камеру "Ющенко - пидорас"?

Так что не всё так однозначно...

+3

745

велес написал(а):

Ну шо тут?
Разум победил мракобесие?

Не-а... :dontknow:

+1

746

Строгино написал(а):
#p123569,lino4ka написал(а):

Вы , наверное с Линией путаете

В каждом административном округе своя жизнь. Не, не путаю, ни Ленту, ни Линию не знаю
На Южной первый раз увидел Викторию...в Бутово она есть, приятель сказал. А у нас Виктории нет... Магнит, Дикси, Пятерочка, Перекресток, Алые паруса, Азбука Вкуса, загадочное Оливье... больше нет ничего, ну, я же с краю )
Акция с троллями закончилась, с неделю уже
Хотя что-то такое вспоминается, недавно, рядом с м. Сокольники "Лента. Скоро открытие"

Виктория хороший магазин, нравится нам

Третья попытка досмотреть "Время первых"

0

747

велес написал(а):

Я их называю хохлами и никогда не говорил,что наполовину украинец.Говорил - наполовину хохол.
И не вижу в этом ничего оскорбительного.Так принято у нас и я не собираюсь ломать традиции.

И негры как были неграми, так и остались. Чего выкаблучиваются?

+1

748

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

коньяку хочу
с лимончиком и молотым кофе

в лабаз идти поздно

Держи)

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2014/12/konyak-s-limonom-i-kofe.jpg

Это Николашка  ж называется?

0

749

750

lino4ka написал(а):
guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

коньяку хочу
с лимончиком и молотым кофе

в лабаз идти поздно

Держи)

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2014/12/konyak-s-limonom-i-kofe.jpg

Это Николашка  ж называется?

угу, мне нравится

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.