форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Монеты и купюры Каталонии. Дорого!!!


Монеты и купюры Каталонии. Дорого!!!

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Маг написал(а):

https://cdn3.img.ria.ru/images/150607/00/1506070038.jpg

На Солнце появилась темная фигура, похожая на сердце

РИА Новости. На поверхности Солнца возникло своеобразное сердце из линий магнитного поля, чей центр направлен в сторону Земли, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.
"Такой удивительный знак волей случая оказался сформирован на поверхности нашей звезды расположенными здесь магнитными полями. Внешний контур фигуры был "нарисован" холодными магнитными петлями, выглядящими более темными, а в центре сердца располагалась яркая горячая активная область. Размер фигуры составил около миллиона километров", — пишут ученые.

На Солнце периодически возникают различные фигуры, похожие на птиц, гигантские стрелки, континенты и другие объекты на Земле, не имеющие с ними ничего общего. Подобные "рисунки" возникают на поверхности светила случайно, в результате сложных взаимодействий магнитных полей в его недрах и на его поверхности, и наблюдения за ними, как надеются ученые, помогут в конечном итоге понять, как можно предсказать активность Солнца.
Нынешней ночью на поверхности светила возникла очередная такая фигура, похожая на сердце. Она просуществовала несколько часов, после чего растворилась. Что интересно, ее центр находился в той точке поверхности Солнца, которая сейчас смотрит на Землю.

Это не первое космическое "сердце", открытое учеными: самая интересная и более постоянная структура такого рода была найдена на Плутоне в июле 2015 года, когда мимо него пролетел зонд New Horizons. Как подозревают ученые, аналогичная структура может присутствовать на карликовой планете 2010 JO179, открытой недавно за орбитой Нептуна

А я другое увидел. И кажется увидел самого Фому . Короче . Какой то инопланетный чувак с яйцевидной головой сидит за пультом излучающим лучи света. А перед ним на большом экране странное сюрреалистичное лицо с большим носом. Попробовал схематически нарисовать. Приглядитесь. Может, увидите то, что и я.  http://sg.uploads.ru/t/xaJYS.jpg

+3

242

Ну шо, Великий Незримец ?! (Это я тебе, унылый Гузеев)
03:35
Проводишь ?  :crazyfun:
Отгрузка на Барселону -10:10.
Бывай, Незримец !

Навсегда запомнил твою фразу, Незримец:
"Зачем куда-то ехать, интернет же есть !"
Просто - в гранит...

+6

243

#p120661,morozka написал(а):

Лечиться ей надо...

у мну разочарование года https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  :dontknow:

+3

244

Фома171 написал(а):

Ну шо, Великий Незримец ?! (Это я тебе, унылый Гузеев)
03:35
Проводишь ?  :crazyfun:
Отгрузка на Барселону -10:10.
Бывай, Незримец !

Навсегда запомнил твою фразу, Незримец:
"Зачем куда-то ехать, интернет же есть !"
Просто - в гранит...

о. привет. а я тут тебя рисовал

+1

245

qu-qu3 написал(а):

сказано :
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им.

Не создавай себе кумира
Любые формы преходящи
Снега горят в короне мира
Лишь под лучом животворящим.

Дхаммапада

+6

246

"Русские войска уже рядом", или Как Польша опять пытается быть державой

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, завоевавший широкую известность за пределами своей родины (что, согласитесь, не так-то просто на подобной должности в не очень большой и не слишком влиятельной в военном плане стране), сделал очередное заявление.
Его ведомство, сообщил он, "проверяет информацию" главы Генштаба Украины о том, что Россия не полностью вывела свои войска из Белоруссии после окончания недавних военных учений "Запад-2017".

Есть подозрение, что польские власти пытаются подражать российскому стилю внешней политики последних лет, видя его в бросании почти эпатирующих вызовов геополитическим авторитетам и сильным мира сего.
Проблема в том, что последовательность российских успехов последних лет (будь то взаимоотношения с Турцией, кампания в Сирии или строительство газопроводов) доказывает, что Кремль действует не на авось, а тщательно просчитывая свои шаги. А вот эта нехитрая мысль, похоже, никак не может дойти до сознания правящих кругов Варшавы, включая польского министра обороны.

+4

247

Тиль написал(а):

А я другое увидел. И кажется увидел самого Фому . Короче . Какой то инопланетный чувак с яйцевидной головой сидит за пультом излучающим лучи света. А перед ним на большом экране странное сюрреалистичное лицо с большим носом. Попробовал схематически нарисовать. Приглядитесь. Может, увидите то, что и я.

Сам ты - "инопланетный чувак с яйц[b]ывидной[/b] головой".
А с какой ?!
Как Я должен ТЕБЯ воспринимать ?!
Слава Космосу - адекватно.

А ты, я смотрю, всё "резвисся".
Ню-ню.

+3

248

#p120664,Cetus написал(а):

письме Куприна известном.

это которое  за евреев, в смысле против? :)
А по поводу фильма посмотрим, увидим... Теперь смотреть придётся :D

+3

249

Кстати.
Приоткрою строки из Тайного Досьье.

Великий Незримец.
Основатель ордена Пяти Звёзд.
Почётыій Героец.
Умелец Всемогущества. (3-го уровня).
Прикладной телепат. Радиолюбитель-телекинетик.
Виртуоз сантехники 8-го уровня.

Попал в экипаж Корабля, пребывая в глубокой прострации.

А кого ещё мне "незлым тихим" отутюжить ?!
Не Тиленко же ... Тот - аообще рассобачился. Без меня.
Подсолнечное берёт, мяса не ест. Абориген - что с него возьмёшь...

+4

250

Накануне 60-летней годовщины запуска искусственного спутника Земли в московском Музее космонавтики телеканал RT проводит презентацию первого в истории панорамного видео, снятого в открытом космосе. В показе принимают участие космонавты Сергей Крикалёв, Андрей Борисенко и Марк Серов, а также находящиеся на орбите Сергей Рязанский и Фёдор Юрчихин. Видео было создано в рамках проекта RT «Космос 360» при сотрудничестве с «Роскосмосом» и РКК «Энергия». RT ведёт прямую трансляцию.

+3

251

#p120658,Маг написал(а):

Госдеп США готов выделить $1,5 млн на продвижение демократии в Китае.

ну в сравнении с 5 млрд "на продвижение демократии" вна......... ваще, прям абидна за кетайцев https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+7

252

#p120673,Фома171 написал(а):

Ню-ню.

все вы, погонщики цыклоф и оператороф - яйцеголовые :P

+4

253

Kilmat написал(а):

это которое  за евреев, в смысле против? :)
А по поводу фильма посмотрим, увидим... Теперь смотреть придётся :D

Угу.Кстати о рябчиках. наш ффффсемирный клюп адэситов и их творчество т.н. - яркое тому доказательство..

Год назад посмотрела холивудскую ипопею про Эсфирь...
Только потому, что снимали в Индии в форте Амбер.
Зря индусы их туда запустили для съёмок.  Медвежуть и пропагандон.
Пришли дома к выводу, что кино  в последнее время невозможно смотреть..
Смотрим старые и документальные.
вот попытаюсь "Гений " 2016 с Фёртом и Лоу сегодня ночью..

Отредактировано Cetus (2017-10-03 21:10:54)

+2

254

Привет, друг-Штурман.
Вот ты скажи (ты ТОГДА токо из Стамбула прилетел) - шо там хорошего ?
Я там был 20-ть лет назад.
И шо ?!
(А то здесь все ругаются, некоторые даже ориентацию поменяли. СТРАШНОЕ ДЕЛО !)

И ещё. Ты, Килмат, "Venseremos !!!" орать умеешь ?
Подскажешь, если ГДЕ ?
Буду на связи.

+1

255

Лимитрофы, вот слово даже гадкое какое-то :x
МИД Латвии обвинил Москву в расколе Испании и предрек России развал

Кроме того, комментируя в интервью газете Latvijas Avīze произошедшие в Испании беспорядки, Ринкевич не исключил участия в этом процессе России. «Данный аспект нуждается в серьезной оценке. В процессе референдума широко использовались социальные сети, скопированные новости, иногда невозможно было понять какие из них создавали реальные люди, а какие роботы. Референдум о независимости Каталонии для России был как „упавшая на пол конфета“, которую Москва использовала, чтобы расколоть ЕС», — указал глава МИД Латвии.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/03/ … ource=smi2

+3

256

Народ, россияне, заберите свою Провинцию! :)
Ходит понимаешь, матерится, последнюю форумную фишку - единственного оставшегося в живых педераста  распугал. Заберите а! Вам-то всё равно, вы уже к нему привыкли. )))

#p120679,Cetus написал(а):

Угу.Кстати о рябчиках. наш ффффсемирный клюп адэситов и их творчество т.н. - яркое тому доказательство..

Если творчество (т.н.) уточняется как ИХ, то определение НАШ выглядит уже несколько лицемерно. А безумное перекривливание общепринятого названия жителей Одессы, лишь усугубляет общую картину выявляя глубокие недостатки воспитания. А жаль...

З.Ы. Я давно говорил, что этот ресурс портит людей...

Отредактировано Reaktor (2017-10-03 21:28:28)

0

257

#p120680,Фома171 написал(а):

"Venseremos !!!" орать умеешь ?

Я лучше Дина Рида поставлю, у него лучше всех получалось

+3

258

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

А я другое увидел. И кажется увидел самого Фому . Короче . Какой то инопланетный чувак с яйцевидной головой сидит за пультом излучающим лучи света. А перед ним на большом экране странное сюрреалистичное лицо с большим носом. Попробовал схематически нарисовать. Приглядитесь. Может, увидите то, что и я.

Сам ты - "инопланетный чувак с яйц[b]ывидной[/b] головой".
А с какой ?!
Как Я должен ТЕБЯ воспринимать ?!
Слава Космосу - адекватно.

А ты, я смотрю, всё "резвисся".
Ню-ню.

а чо это ты себя в яйцевидном увидел? а может, ты тот. что с большим носом? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

259

morozka написал(а):

эээээээ....

https://image.prntscr.com/image/rQzz6BT … UzwaAw.png

во-первых почему мадам Поклонская называет гражданина Романова Государем, когда он сам от данного титула отказался и сие задокументировал?

Во-вторых,  кто этот законный представитель и что он собирается  добиться? Решения суда жарил Матильду Николя или нет? Ну бред бредячий же...

В-третьих, а что там насчет авторских прав? Как сочетаются авторские права и оскорбление чуйств? Или тут лябовь конкретно к г-ну Учителю а если не он то и этот сценарий идет и уже не оскорбляет?

Лечиться ей надо...

Ну авторское право очень сложное
Думаю, что поклонская имея юридическое образование и контакт в членам сеиьи вполне знает , кому принадлежат авторские права на сценнарий. Особенно, если использовались дневники Николая
В этом отношщении я бы не писала так категорично

Отредактировано mpal (2017-10-03 21:24:53)

0

260

Reaktor написал(а):

Народ, россияне, заберите свою Провинцию! :)
Ходит понимаешь, матерится, последнюю форумную фишку - единственного оставшегося в живых педераста  распугал. Заберите а! Вам-то всё равно, вы уже к нему привыкли. )))

А чего тебе Провинция ?!
Она тебе не указ.
Я завтра отлечу. Ненадолго. Тут. Рядом.
Если мне морду не набьют (а я сильно подозреваю, что нет..)
вернусь - и разгромим их всех в щепки.

Шо ты до НИХ докопался, Реактор ?
На ТОФ - тоскливо стало. Согласен.
Ну, ОНИ - какие есть. Других не сделали.
Терпи, брат...

+3

261

Фома171 написал(а):
Reaktor написал(а):

Народ, россияне, заберите свою Провинцию! :)
Ходит понимаешь, матерится, последнюю форумную фишку - единственного оставшегося в живых педераста  распугал. Заберите а! Вам-то всё равно, вы уже к нему привыкли. )))

А чего тебе Провинция ?!
Она тебе не указ.
Я завтра отлечу. Ненадолго. Тут. Рядом.
Если мне морду не набьют (а я сильно подозреваю, что нет..)
вернусь - и разгромим их всех в щепки.

Шо ты до НИХ докопался, Реактор ?
На ТОФ - тоскливо стало. Согласен.
Ну, ОНИ - какие есть. Других не сделали.
Терпи, брат...

брат? тебе? хотя... родственников не выбирают. бывает.

+1

262

#p120687,Фома171 написал(а):

Шо ты до НИХ докопался, Реактор ?

Я послан к погибшим овцам дома Израилева
:rofl:  Люблю я их!

На ТОФ - тоскливо стало. Согласен.

Отнюдь, после ухода местного актива даже одного гея удалось заманить, но и того ваша бескультурная Провинция спугнула. :)

Ну, ОНИ - какие есть. Других не сделали.

Не будем трогать родителей...

Терпи, брат...

Мне религия не позволяет! ;)

#p120688,Тиль написал(а):

брат? тебе? хотя... родственников не выбирают. бывает.

Завидуй молча!

Отредактировано Reaktor (2017-10-03 21:46:04)

0

263

Тиль написал(а):
Маг написал(а):

https://cdn3.img.ria.ru/images/150607/00/1506070038.jpg

На Солнце появилась темная фигура, похожая на сердце

РИА Новости. На поверхности Солнца возникло своеобразное сердце из линий магнитного поля, чей центр направлен в сторону Земли, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.
"Такой удивительный знак волей случая оказался сформирован на поверхности нашей звезды расположенными здесь магнитными полями. Внешний контур фигуры был "нарисован" холодными магнитными петлями, выглядящими более темными, а в центре сердца располагалась яркая горячая активная область. Размер фигуры составил около миллиона километров", — пишут ученые.

На Солнце периодически возникают различные фигуры, похожие на птиц, гигантские стрелки, континенты и другие объекты на Земле, не имеющие с ними ничего общего. Подобные "рисунки" возникают на поверхности светила случайно, в результате сложных взаимодействий магнитных полей в его недрах и на его поверхности, и наблюдения за ними, как надеются ученые, помогут в конечном итоге понять, как можно предсказать активность Солнца.
Нынешней ночью на поверхности светила возникла очередная такая фигура, похожая на сердце. Она просуществовала несколько часов, после чего растворилась. Что интересно, ее центр находился в той точке поверхности Солнца, которая сейчас смотрит на Землю.

Это не первое космическое "сердце", открытое учеными: самая интересная и более постоянная структура такого рода была найдена на Плутоне в июле 2015 года, когда мимо него пролетел зонд New Horizons. Как подозревают ученые, аналогичная структура может присутствовать на карликовой планете 2010 JO179, открытой недавно за орбитой Нептуна

А я другое увидел. И кажется увидел самого Фому . Короче . Какой то инопланетный чувак с яйцевидной головой сидит за пультом излучающим лучи света. А перед ним на большом экране странное сюрреалистичное лицо с большим носом. Попробовал схематически нарисовать. Приглядитесь. Может, увидите то, что и я.  http://sg.uploads.ru/t/xaJYS.jpg

Видел я такое.
В детстве, когда в садике был карантин, матушка моя брала меня к себе на работу. И чтобы я никому не мешал, сажала меня за стол с микроскопом. Чего я там только не насмотрелся - всяку дрянь на предметное стеклышко клал.
Дык вот, то, что ты нарисовал, я видел. Но я не скажу что ЭТО, чтобы ты не обиделся, а Фома межгалактическую войну не разжег.

Отредактировано qu-qu3 (2017-10-03 21:56:42)

+3

264

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

эээээээ....

Лечиться ей надо...

А Учителю надо лечиться? А Дуньязаде  Смирновой, Серебренникову, Райкину?

Ситуёвина напоминает о письме Куприна известном... Сейчас всё  повторяется в фарсовом иполнении. Потому как народ безграмотный...
А Александр Иванович был прав...

А этим надо просто работать за свои деньги и не выделять средств государства
Везде во всём мире все деятели искусств работают на своиденьги , собранные продьюссерами и своих прибылей
А то получается как в той басне, про двух подружек

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

Отредактировано mpal (2017-10-03 21:33:18)

+1

265

#p120674,Kilmat написал(а):

Теперь смотреть придётся

о! Об этом я и говорила)) ТАК прорекламировать  скорее всего средненький фильмец могла только Поклонская с ее упоротостью)) теперь хоть по разу его посмотрят 90 % тех кто в ином случае даже не услышал бы о нем))

+6

266

Reaktor написал(а):

Если творчество (т.н.) уточняется как ИХ, то определение НАШ выглядит уже несколько лицемерно. А безумное перекривливание общепринятого названия жителей Одессы, лишь усугубляет общую картину выявляя глубокие недостатки воспитания. А жаль...

З.Ы. Я давно говорил, что этот ресурс портит людей...

Канешна жэ..
Барский, Херсонский, Потоцкий, Ройтбурд - это же истинные  одесситы. Как я посмела их так назвать...
Они точно воспитанные.
А я не претендую.

Отредактировано Cetus (2017-10-03 21:38:21)

+10

267

Фома171 написал(а):

Ну шо, Великий Незримец ?! (Это я тебе, унылый Гузеев)
03:35
Проводишь ?  :crazyfun:
Отгрузка на Барселону -10:10.
Бывай, Незримец !

Навсегда запомнил твою фразу, Незримец:
"Зачем куда-то ехать, интернет же есть !"
Просто - в гранит...

Везешь инструкции по сепаратизму? )

Вот думаю, - завтра рисковать али нет.  Везти туалетную воду или не стоит? А то лечу на два дня с легким рюкзачком, где только белье, носки,  запасная рубашка и зонт. А в прошлый раз без плотной упаковки даже 100 мл изъяли. ( И в багаж такой великий груз сдавать не хочу.

+1

268

Kilmat написал(а):
#p120680,Фома171 написал(а):

"Venseremos !!!" орать умеешь ?

Я лучше Дина Рида поставлю, у него лучше всех получалось

Согласен.
Ещё мне "партизанства" не хватало..
Особенно в окрестностях 2-х миллионного мегаполиса...
Люблю я её...
Знаешь, наверное, что значит...
Ладно.
Набью морду и увезу...
Или останусь.
Самое смешное - никто не знает, КОГДА, ГДЕ, КОМУ и КТО набьёт морду.
(С) Я.

+3

269

Фома17 написал(а):

А кого ещё мне "незлым тихим" отутюжить ?!
Не Тиленко же ... Тот - аообще рассобачился. Без меня.
Подсолнечное берёт, мяса не ест. Абориген - что с него возьмёшь...

Тиль, прошу прощения за интимный вопрос. Ты куда подсолнечное берешь?

+1

270

#p120674,Kilmat написал(а):

А по поводу фильма посмотрим, увидим... Теперь смотреть придётся :D

А я вот не буду смотреть.
Что там можно увидеть такого, что я не делал с кардебалетными девочками в общаге нашего оперного.
Посмотреть, вспомнить молодость и взгрустнуть?
Данунафик

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Монеты и купюры Каталонии. Дорого!!!