форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И полевое и огородина да и грибы...


И полевое и огородина да и грибы...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Лысый написал(а):
#p117313,Тиль написал(а):

тощий сегодня не заходил

Морозка то с благими целями - Медвед разбушевался. Зараз Като козью морду строить будет.... Жизня кипит под алкоголь! Но особо вставляющая зеленая штучка у полковника - голова ясная, а вытворяешь всякую фигню - плавали, знаем....

да не вкоем рази, ну что Вы такое говорите...ну неужели, чтоб свернуть курочке шею, надо испытывать к ней ненависть?....
ее просто надо КУШАТЬ, и все....
или ВЫ дадите умереть своей смертью курочке, которую ВЫ вырастили с цыпленка, ростили лет три- пять...., и пусть подохнет?!!!!
а супчик?, холодчик, в конце-концов?!!!
там-же ЗАПАХ!, вкус, в конце концов.....
ой! учился я в политехе с 87 по 94г.     думаю, у тебя дома тоже бывал...
С2Н5ОН рулит... а ты про змия заморского какогото.....
а за полковника спасибо!!!   - сержант запаса!...
польстил - польстил........

+4

152

Лысый написал(а):
#p117313,Тиль написал(а):

тощий сегодня не заходил

Морозка то с благими целями - Медвед разбушевался. Зараз Като козью морду строить будет.... Жизня кипит под алкоголь! Но особо вставляющая зеленая штучка у полковника - голова ясная, а вытворяешь всякую фигню - плавали, знаем....

"Бу... Угу... Му....

+3

153

Коровьев написал(а):
#p117347,Русская провинция написал(а):

Когда картофель почти сварился, закладывали квашеную капусту и сок сливали от неё. Минут двадцать ещё варили, соль, перец. Давали настаиваться,

Если вы бахните кислую капусту и рассол в бульон на 20 минут,то она хрен сварится. Кислая капуста варится больше часа и картофель с ней варится больше часа-так кислая среда поставила.
Кто говорит,что кислые щи -дерьмо,просто однажды вместо кислых щей наелся дерьма-вот у него и ассоциации. С окрошкой такая же фигня. Наедятся дерьма,а потом клянут на чем свет стоит.
Мясо в кислых щах имеет второстепенное значение,а вот капуста-первостепенное. И очень мало народу могут её квасить правильно. Да что квасить-выбрать не могут.Начинают заготовку в октябре,когда покупать её нужно после первых дневных заморозков -в ноябре (в средней полосе). Потом сорт должен быть Слава или Подарок. А на рынке под этими сортами продают всякие. Вот и получается капуста не хрустит.... Да и помять её надо правильно....

Ты технолог кулинарии? И читай внимательно, сначала картофель варится,  а затем капуста. А двадцать минут...По технологии через 20 минут погибают все бактерии, способные к скисанию. Ранее это определили практикой, а ныне наукой. Капуста через час превратится в месиво, а через 20 минут даже хрустеть на зубах будет. Не лепи чушь.

+4

154

ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):

Люлья моя так и сказала:
-Никак УЙТИ куда собрались ?

Никак собрался, Алабин.

А у нас деревня под городом есть. Люлли. )) Люлья твоя не оттуда? ))

"Люлья моя" с Кироворадчины.
Понимает МЕНЯ с полувзгляда.
Вот и размышляю...

Лететь-то недолго. 18 светолет.
Там есть что поглазеть... И ЭТО - не экскурсия..

+2

155

Выпить хочу

+4

156

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 07:10:50)

+8

157

#p117353,Коровьев написал(а):

Если вы бахните кислую капусту и рассол в бульон на 20 минут,то она хрен сварится. Кислая капуста варится больше часа и картофель с ней варится больше часа-так кислая среда поставила.

#p117359,Русская провинция написал(а):

Ты технолог кулинарии? И читай внимательно, сначала картофель варится,  а затем капуста. А двадцать минут...По технологии через 20 минут погибают все бактерии, способные к скисанию.

А кито битву поваров заказывал? :)

+2

158

като@ написал(а):

А момона дэбил,да.

ну вот и собрались - абрам да сарочка.....
хорошая парочка!?......
интеллектуалы еще те.....што не слово, то запикивается, иногда даже сносится.....
но женскому полу? у нас всегда дорога?!....... да я без обид....
я-ж без плохих и непонятных слов.....та пусть себе мяучит.....

+4

159

Русская провинция написал(а):

Вот вчерась Велес обозвал кислые щи дерьмом. Обидно мне. Мне вспомнилось , как на ОФе их точно так же обзывали. Обидно за то, что это неправда . Это куда круче борща, особенно ежели с бодуна. Это просто высшая кулинарная технология. Как его раньше, и ныне, кто умеет, готовили. Мясо в чугунке , с косточкой обязательно, заливали водой, клали пару картофелин, ставили томиться в печь часов на шесть. Делали зажарку, лук , морковь, помидоры. Чугунок доставали, вынимали мясо, разминали картофель в бульоне, закладывали порезанный новый картофель, лавр, душистый перец, ставили вновь на слабый огонь, далее туда зажарку, потом разделанное мясо. Когда картофель почти сварился, закладывали квашеную капусту и сок сливали от неё. Минут двадцать ещё варили, соль, перец. Давали настаиваться, потому они и суточные. А вот на другой день, порционно был глиняный горшочек, туда выкладывали эти щи, ну прилично, почти поллитра на человека, залепляли горшочек тестом сверху и ставили в печку, ныне можно духовку. И вуаля.

Мммммммняка! :cool:  Прямо дух пошел. Правильно сваренные шти очень душевно. Теперь у меня еще есть хотелка-цель - купить чугунок по-объемистей. И свежей квашеной капустки. И буду над чугунком колдовать - колдуй баба, колдуй дед, колдуй маленький медведь!

А еще, люблю щи на говяжьей косточке с мсявом. По настроению можно добавить размоченные сушенные грибы, да со смЯтанкой.  :love: Эээээээх!

Когда придет уже зима? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/23557.gif

+9

160

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Тиль написал(а):

Выпить хочу

+3

161

Kilmat написал(а):
#p117353,Коровьев написал(а):

Если вы бахните кислую капусту и рассол в бульон на 20 минут,то она хрен сварится. Кислая капуста варится больше часа и картофель с ней варится больше часа-так кислая среда поставила.

#p117359,Русская провинция написал(а):

Ты технолог кулинарии? И читай внимательно, сначала картофель варится,  а затем капуста. А двадцать минут...По технологии через 20 минут погибают все бактерии, способные к скисанию.

А кито битву поваров заказывал? :)

Тяну руку - Яяяяя!

+3

162

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры «Большой семёрки» готовы ужесточить санкции против России, в случае если ситуация на юго-востоке Украины обострится.

Сообщение о заявлении Меркель по ужесточению санкций против РФ аннулировано как выпущенное в связи с техническим сбоем.

вот что значит в шаббат работать  :nope:

Отредактировано Kilmat (2017-09-23 19:53:23)

+6

163

#p117367,Маг написал(а):

Тяну руку - Яяяяя!

"За яблочко, его за яблочко" - это ваша реплика :jumping:

0

164

Поразмыслил.
Чем экскурсия отличается от экспедиции ?
В принципе - ничем.

18 светолет - это недалеко.

Отредактировано Фома171 (2017-09-23 19:59:07)

+4

165

Kilmat написал(а):
#p117367,Маг написал(а):

Тяну руку - Яяяяя!

"За яблочко, его за яблочко" - это ваша реплика :jumping:

Нееее, родной. Не нать мне твоих кокей-пызырей. :P

0

166

Маг написал(а):

Мммммммняка! :cool:  колдуй баба, колдуй дед, колдуй маленький медведь!А еще, люблю щи на говяжьей косточке с мсявом. По настроению можно добавить размоченные сушенные грибы, да со смЯтанкой.  :love: Эээээээх!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/23557.gif

ну не такой я уж и маленький...
вообще, любое жидкое блюдо готовится на хорошем бульене...
добавь в него.... да что хошь добавь...
и оп-ля!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif
ВКУССНО!!!!!!!! 8-)

+6

167

Разбудили аппетит,  понимаешь, тут ))
А я раньше понедельника все равно борщ не планировала готовить, а по борщу соскучилась как раз, у меня все для него куплено вчера было))

+8

168

Kilmat написал(а):

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры «Большой семёрки» готовы ужесточить санкции против России, в случае если ситуация на юго-востоке Украины обострится.

Сообщение о заявлении Меркель по ужесточению санкций против РФ аннулировано как выпущенное в связи с техническим сбоем.

вот что значит в шаббат работать  :nope:

значит точно на донбассе скоро опять начнется

+3

169

Фома171 написал(а):

Поразмыслил.
Чем экскурсия отличается от экспедиции ?
В принципе - ничем.

18 светолет - это недалеко.

экскурсия к изведанному. экспедиция к неиз или ради неиз. а так. и то и то движение из одной точки в другую

+1

170

пойду дранники что ли сделаю...

+2

171

#p117371,Маг написал(а):

кокей-пызырей

чаво? :O

+1

172

#p117373,lino4ka написал(а):

Разбудили аппетит,  понимаешь, тут ))
А я раньше понедельника все равно борщ не планировала готовить, а по борщу соскучилась как раз, у меня все для него куплено вчера было))

Борсч ништо! Пельмени - фсе!!! И готовяцца сами, над толька скаваротку достать...

+2

173

«Я мзду не беру – мне за державу обидно» - за эти слова народ полюбил персонажа Павла Верещагина из к/ф «Белое солнце пустыни». Мало кто знает, что у сурового экранного таможенника был реальный прототип, которым стоит гордиться – офицер российской пограничной стражи Михаил Дмитриевич Поспелов.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/050516/29411/
http://www.kulturologia.ru/files/u17975/mikhail-pospelov3.jpg

+6

174

https://pp.userapi.com/c841239/v841239397/1b948/BorK2q24Ozc.jpg

+1

175

Большинство членов парламента Турции проголосовали за продление использования вооружённых сил страны на территории Сирии и Ирака.
Об этом сообщает Anadolu.

Срок продления составляет один год.
https://russian.rt.com/world/news/432988-vs-siriya-ir..

+1

176

Присутствие на территории Сирии международных сил во главе с США без согласия сирийского правительства считается оккупацией, ничем не вызванной агрессией, а также грубым нарушением международного права и Устава ООН. Об этом заявил в своем выступлении на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН глава МИД Сирии Валид Муаллем.
При этом международные силы не достигли никакого существенного прогресса в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), отметил Муаллем. При этом, подчеркнул он, сирийская армия вместе со своими союзниками и друзьями смогла добиться реальных и значимых успехов, изгнав террористов с большей части сирийской пустыни, передает ТАСС.
Тем временем, заявил Муаллем, ООН не предпринимает никаких мер в связи с преступлениями антитеррористической коалиции во главе с США, включая применение в Сирии запрещенных вооружений. По его словам, так называемая международная коалиция во главе с США, сформированная более трех лет назад якобы с целью борьбы с терроризмом, убила гораздо больше мирных сирийцев, главным образом женщин и детей, чем самих террористов.
По словам сирийского министра, военные этой коалиции уничтожили инфраструктуру Сирии и на глазах мирового сообщества применяли фосфорные снаряды и другие виды запрещенных во всем мире вооружений. "Мы не можем понять, почему международное сообщество безмолвствует, видя эти преступления", — заявил Муаллем.
Правительство Сирии, по словам министра, намерено наращивать усилия по национальному примирению в разных регионах страны, передает РИА Новости: десятки тысяч сирийских беженцев благодаря этому смогли вернуться в свои районы, условия жизни многих сирийцев значительно улучшились. А в результате амнистий, неоднократно объявлявшихся президентом Сирии Башаром Асадом, многие боевики сложили оружие и вернулись к мирной жизни, напомнил Муаллем.

+7

177

про неточную авиа арт поддержку поржал

Американская армия выпустила учебное пособие о том, как победить Россию в гибридной войне, сообщает The National Interest.

Пособие «Российская война нового поколения», которое было выпущено в декабре 2016 года и недавно попало в сеть, рассказывает о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как вооружённые силы США должны ей противостоять.

В пособии, состоящем из 68 страниц, снабжённых фотографиями и данными о российской технике, которая может быть использована для ведения асимметричной войны, особое внимание уделяется российским операциям на Украине и в Крыму, в которых участвовали небольшие подразделения специальных операций — иногда работавшие под прикрытием — и небольшие, сильно вооружённые формирования регулярных российских войск, поддерживающие местные сепаратистские группировки.

Как пишет американское издание, авторы пособия приходят к выводу о том, что российская стратегия основана на достижении смены режима путём объединения с местными марионеточными силами, а не путём обычной военной победы российских войск. «Поскольку новая цель — изменение всей системы правления, подход России может заключаться в использовании любого рычага влияния, которым она обладает, для достижения этого изменения», — объясняют исследователи.

В пособии отмечается, что Россия освоила подход США к покрытию поля боя с помощью пилотируемых и беспилотных сенсорных систем для обнаружения сил противника, которые затем могут быть уничтожены авиацией и артиллерией. «На тактическом уровне подход российских войск к современной войне можно кратко охарактеризовать при помощи «захвата цели», — утверждает американская армия.

В пособии также указаны слабые места России, которые могут быть использованы силами США. Среди слабых мест России — отсутствие мотивации у призывников, слабая логистика, а также мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

Пособие рекомендует вооружённым силам США, например, тренироваться в условиях электронной войны, когда GPS и радиосвязь работают с помехами. Интересно и то, что, хотя армия США предупреждает о силе российской противовоздушной и электронной боевой техники, она также отмечает, что в настоящее время эта техника в дефиците и сосредоточена в Калининграде, на Украине и в Сирии, сообщает The National Interest.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-09-23 … -vipustila

+1

178

https://pp.userapi.com/c841639/v841639430/12fc3/hX2Rcx6vFpw.jpg

+4

179

#p117359,Русская провинция написал(а):

Ты технолог кулинарии? И читай внимательно, сначала картофель варится,  а затем капуста. А двадцать минут...По технологии через 20 минут погибают все бактерии, способные к скисанию. Ранее это определили практикой, а ныне наукой. Капуста через час превратится в месиво, а через 20 минут даже хрустеть на зубах будет. Не лепи чушь.

Практик. Милай,вы бы свою безграмотность на людях бы не выставляли. Свежая капуста-да превратится в месиво,но квашеная -никогда.Квашеная капуста варится или тушится достаточно долго-из-за кислоты. Хотя кому я объясняю???? Человеку,который  варит щи для того чтобы убить бактерии.....Это зачОт! Пеши изчо!

+1

180

#p117378,Свинъ Сам Пей написал(а):

над толька скаваротку достать...

и охранять! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+3

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И полевое и огородина да и грибы...