форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.


Несмотря на вопреки.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Мадж, а ты был на исторической верфи Полтава, где строят в натуральную величину копию линкора  4 ранга Полтава, спущенного на воду в 1712 году? Для него даже специально отливают 400-х кг. чугунные пушки в количестве 54 штук. Вроде в следующем году планируют спуск на воду.Вечер хороший всем.

+2

812

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МОСКВА!!!

+5

813

Русская провинция написал(а):

Мадж, а ты был на исторической верфи Полтава, где строят в натуральную величину копию линкора  4 ранга Полтава, спущенного на воду в 1712 году? Для него даже специально отливают 400-х кг. чугунные пушки в количестве 54 штук. Вроде в следующем году планируют спуск на воду.Вечер хороший всем.

Нет, не был. В окошко в бинокль вижу их площадку, но детали скрыты молами что ли и ангарами.

Отредактировано Маджентис (2017-09-09 13:28:18)

0

814

Два человека получили ранения при стрельбе из травматического пистолета на Комсомольской площади в Москве.
Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах, инцидент произошёл в ночь с 8 на 9 сентября.

Отмечается, что двое мужчин поссорились с прохожим, который ранил их из травматического пистолета.

Пострадавшие в возрасте 31 года и 38 лет были доставлены в больницу.

+1

815

Маджентис написал(а):
Русская провинция написал(а):

Мадж, а ты был на исторической верфи Полтава, где строят в натуральную величину копию линкора  4 ранга Полтава, спущенного на воду в 1712 году? Для него даже специально отливают 400-х кг. чугунные пушки в количестве 54 штук. Вроде в следующем году планируют спуск на воду.Вечер хороший всем.

Нет, не был. В окошко в бинокль вижу их площадку, но детали скрыты молами что ли и ангарами.

Зря. Там экскурсии есть и мастер классы проводят по профилю. Очень здорово.

+1

816

Всем привет!
Москвичей с праздником!  Ну и себя тоже! Все таки жила долго в Кунцево и на Щелковском шоссе! Мой любимый город!
И песня моего детства любимому городу!

https://www.youtube.com/watch?v=-S9GvFTFIxw

Отредактировано Nibiru (2017-09-09 13:48:33)

+6

817

Русская провинция написал(а):

Зря. Там экскурсии есть и мастер классы проводят по профилю. Очень здорово.

Спс, если с оказией буду, то посещу.
Там вообще места интересные - неподалеку на берегу лежит камень огромный - остатки постамента гром-камня для Медного всадника.

0

818

да, Москва красавица, масштабы впечатляют, и даже на нешироких центральных уютных по европейски отстилизованных улочках чувствуется мощь этого города... а что уж говорить о широченных проспектах)) не знаю, не понимаю, не прочувствовала, не могу душой полюбить этот город, задавливает...
но! это столица, и очень соответствует званию, такой столицей можно гордиться ;) с праздником)

+9

819

Велогрузинское нашествие.
Пишут, что Миша Саакашвили с сыном на лисапеде едут на Украину.

0

820

Swetl написал(а):

А вот с перцами засада - урожай отменный, крупные, мясистые, но не краснеют. Продолжают тупо расти. И что с этим богатством делать? Даже фаршировать нечего, килограмм начинки на три-четыре перца не хватает.
То же с горьким. Стручки по 15 см, усыпано, но не краснеют! А у меня заказ на аджику, я в прошлом году в первый раз по новому рецепту делала, всем понравилось...
Как заставить перцы покраснеть? Гусары, молчать!

Ссылка

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

821

Сейчас по Культуре идёт фильм "Солдатский блюз" с Элвисом Пресли, 60-го года выпуска...Обалдеть, лет 20 его не видел.

+1

822

В пайках нашли гелеобразователь, целлюлозу, камедь рожкового дерева и другие недопустимые компоненты.

В России Главная военная прокуратура (ГВП) начала проверку по факту поставок в войска недоброкачественных продовольственных пайков, сообщает Интерфакс.

"В рамках надзора за исполнением законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд ГВП проверяет исполнение законов при поставке в Минобороны индивидуальных рационов питания", – говорится в сообщении.

Проверка проводится в связи с выявлением более 500 тысяч пайков, непригодных к пище, которые Военторг поставил Минобороны России.
ПО ТЕМЕ
Россия удвоила закупку надувных ракет и самолетов
Россия удвоила закупку надувных ракет и самолетов
6 сентября 2017, 17:14

В частности, в пайках обнаружены гелеобразователь, целлюлозу, камедь рожкового дерева и другие недопустимые компоненты. Так, в консервах Шпик соленый свинина была подменена искусственным эмульсивным жиром.

"Установлено, что Военторг поставил индивидуальных рационов питания в 2016 году оборонному ведомству в рамках госконтракта на 115 млрд рублей. Продукция произведена на Грязинском пищевом комбинате и Барышском мясокомбинате", – отметили в ГВП.

Ранее ведомсто направило в следственные органы материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с поставками в войска Росгвардии недоброкачественных продовольственных пайков. Производителем их также был Барышский мясокомбинат, а поставки в войска осуществляла компания Оборонпродкомплект.

"Проверка показала, что некоторые консервы из пайков содержали некачественные и не пригодные к употреблению продукты. В результате ущерб от поставки не соответствующей нормативам продукции превысил 110 млн рублей. Действия поставщика содержат признаки мошенничества в особо крупном размере", – отметили в ГВП.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Минобороны Украины привлекло к дисциплинарной ответственности 16 человек за поставки в воинские части некачественных пищевых продуктов.

+2

823

Взорванного на Бессарабке чеченца от украинской полиции пыталась спасти СБУ
Дмитрий Войко 12:38, сегодня

"Страна" продолжает отслеживать подробности резонансного взрыва на Бессарабке, унесшего жизнь чеченца Тимура Махаури, покалечившего его спутницу и травмировавшего ее 6-летнего сына Антона.

Уже в первые часы после взрыва стало понятно что МВД и СБУ радикально противоположно характеризуют погибшего. Спикер МВД Артем Шевченко назвал его незаконопослушным гражданином. А в СБУ, наоборот, разразились героическим панегириком, сразу вызвавшем ряд вопросов.

В СБУ заявили, что погибший от взрыва в центре Киева вовсе не Махаури, а Али Тимаев. А Тимур Махаури - это "никнейм" (позывной). По информации спецслужбы, "Али Тимаев, никнейм - "Тимур Махаури", 04.04.1978 г.р., уроженец с. Гучум-Кале, Итум-Калинского района, Чеченской республики.

"Он всеми возможными средствами боролся с "путинским" режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова. Постоянно преследовался спецслужбами РФ и Чеченской Республики", - заявили в СБУ.

В тоже время, достоверно известно, что судили этого чеченца в Киеве именно как Тимура Махаури, а документом удостоверяющим личность в деле было удостоверение бойца чеченского батальона шейха Мансура.

Соответствующее дело есть и в реестре судебных решений. И в выписке из графика суда:

В то же время, по данным наших источников в МВД, во время задержания Махаури в Киеве 16 января ему на выручку приезжали высокие чины СБУ, однако, по неизвестной причине, все-таки не смогли ему помочь, так как документов на два пистолета у Махаури действительно не было.

То есть выходит спецслужба изначально знала, что чеченец вовсе не Махаури, но не дала никакой информации полиции. Вероятно, расчет его покровителей-спецслужбистов был таков -пусть его судят как Махаури, ведь он никакой не Махаури, а на самом деле Али Тимаев. Поэтому судимость будет фейковая.

Наши источники в МВД, где не питали такой любви к Махаури-Тимаеву, как в СБУ, рассказывают на условиях анонимности и другие занятные подробности из биографии погибшего.

К примеру, после его осуждения к условному сроку, в адрес полиции поступали заявления от неких киевлян которые рассказывали, что с ними по соседству в центре Киева на Печерске поселился какой-то кавказец с вооруженными людьми. Эти товарищи со стволами постоянно прощупывали все парадное и только потом туда входил их главарь-кавказец.

На поверку оказалось, что наводивший страх на соседей главарь - это никто иной как Тимур Махаури, он же Али Тимаев. По этому поводу даже регистрировалось уголовное производство - шутка ли осужденный за незаконное ношение оружия продолжает им бряцать перед носом соседей.

Однако повторно Махаури никто к уголовной ответственности не привлек.

Поговаривают, что полиция даже готовила обыск в одной из квартир Махаури, чтобы накрыть его с арсеналом оружия. Однако повторного задержания так и не состоялось.

По одной из версий все таки помогла "крыша СБУ".

Наши источники в правоохранительных органах выдвигают версию что Махаури - Тимаев мог быть двойным агентом - работал и на грузинские и на украинские спецслужбы. А точнее даже тройным, с учетом того, что в турецких СМИ его связывали с российскими спецслужбами.

При этом он имел выходы и на кавказский криминалитет чувствующий себя в Киеве сейчас очень вольготно.

Не исключено, что именно конфликт интересов в этой сфере его и погубил.

Напомним, что полиция может переквалифицировать дело о взрыве в Киеве на "теракт".

+3

824

Наверное все уже знают. Но все таки.
Рекомендую сервис Ссылка про старые фото городов. Залипнуть можно надолго. Привязка к местности отменная.

+3

825

Маджентис написал(а):

Наверное все уже знают. Но все таки.
Рекомендую сервис Ссылка про старые фото городов. Залипнуть можно надолго. Привязка к местности отменная.

У нас в городе отреставрировали полностью Красную площадь, рядом со зданием Новой Биржи, это на набережной Волги. Там все магазины, разные конторы, вывески сделали старые, с Ъ, и реклама , кстате , то же. Не просто с Ъ, а язык тот ещё, дореволюционный. Когда туда попадаешь, ощущение , что попадаешь в ту эпоху. Необычно.

+7

826

Ну не цирк???
Власть готовится к встрече Саакашвили. К месту возможного перехода границы подтягивают армейские тягачи
http://analitika.media/news/politics/14 … gachi.html
   Жду видео самого Сукошвила), я так поняла,что он еще только подтягивается к границе)

Отредактировано Nibiru (2017-09-09 15:17:41)

+4

827

паукам тесно

Скандал на Украине: Москаль рассказал, как Савченко попала в плен в Донбассе – «упала пьяная с БТРа» 08.09.2017 17:13 6545 Киев, 8 сентября. Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль жестко ответил нардепу Рады Надежде Савченко на ее обвинения в свой адрес о контрабанде сигарет в Европейский союз. Об этом бывший гауляйтер Луганской области рассказал в эфире телеканала «112 Украина», напомнив, что народный депутат Верховной Рады, бывшая наводчица националистического батальона «Айдар» Надежда Савченко обещала передать правоохранительным органам страны доказательства контрабанды, посоветовав журналистам обратиться к ней за результатами расследования. «Спросите сами ее через месяц – где доказательства того, что она сказала в вашей студии? Где те факты, которые она, обойдя все забегаловки, озвучивает в прямом эфире пьяным языком? Я не хочу об этом говорить, чтобы не делать ей рекламу», - заявил он. Далее глава Закарпатской области сообщил, что знает Савченко, «как облупленную», отметив, что во время своего участия в так называемой антитеррористической операции в Донбассе бывшая наводчица батальона «Айдар» погубила десятки людей, но не «сепаратистов», а военнослужащих Вооруженных сил Украины. «Потом попала пьяная в плен, потому что упала с бронетранспортера после пьянки, так ее и захватили», — резюмировал Москаль.
Источник: https://nahnews.org/996033-skandal-na-ukraine-moskal-..

+2

828

#p113766,Nibiru написал(а):

К месту возможного перехода границы подтягивают армейские тягачи

Тягачи ни разу не армейские. Раз тягачи частные, то и броня может тоже быть частная.

0

829

Русская провинция написал(а):

У нас в городе отреставрировали полностью Красную площадь, рядом со зданием Новой Биржи, это на набережной Волги. Там все магазины, разные конторы, вывески сделали старые, с Ъ, и реклама , кстате , то же. Не просто с Ъ, а язык тот ещё, дореволюционный. Когда туда попадаешь, ощущение , что попадаешь в ту эпоху. Необычно.

Спросить давно хотел. Была тут серия передач про затопленную Мологу. В сухую пору обнажается дно, где город стоял. Кроме мусора донного и остатков фундаментов там же ничего нет?

0

830

Фундаменты остались, утварь железная, дома разобрали по брёвнам и сплавили вниз по течению, там вновь собирали. А каменные строения, церкви целиком остались.

+3

831

Игорь Фарамазян
4 ч ·
Прочитал у Игоря Гомольского: "Мы, так-то, вот эти пресловутые 90-е, в отличие от России, краями зацепили". Чё-то вспомнилось сразу: "Хорошо быть молодым, просто лучше не бывает!" Краями они зацепили. Кто краями, а кто и по самое не могу. Кому легенды, кому воспоминания. "Да по@уй", - подумал Семен и шагнул в лужу. Оказалось по горло". Это я про пресловутые девяностые.

донецкие о 90-х

Нравится
Еще реакции
Поделиться
13 13
Комментарии
Elena Geller
Elena Geller Ага. Я тоже прочитала.
Тоже так подумала.
Мол, хорошо было пацану, невыплаты зарплаты и постоянный поиск источников заработка не его проблемы были. Плюс всякие мелочи типа рейдерства или стрельбы в "шаговой доступности".
Правда, даже у Димки моего воспоминания о донецких 90-х не такие благостные.
НравитсяЕще реакции · 2 · 3 ч
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский Это не про мои воспоминания. В моих воспоминаниях, нарики ширялись прямо на лестничных клетках, в посадке трупы находили чуть не каждый день, девчонок-старшеклассниц похищали и насиловали почти в открытую. Это, в общем, не о том, что все было "ничотак"
Нравится · 3 ч
Управление
Elena Geller
Elena Geller В моих ненамного лучше.
Плюс постоянные головоломки на тему, как прокормить семью. Потому что оказалось, что мне об этом думать надо, больше некому.
Нравится · 3 ч
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский Ну, я, в принципе, лет до двенадцати особо не понимал, что было голодно. Это щас я понимаю, что еда с мясом казалась жирной именно потому, что привык есть без мяса)
Нравится · 3 ч
Управление
Elena Geller
Elena Geller Димка тоже тогда не особо понимал.
Только они с Олей у сестры мужа (её семья как раз стала выкарабкиваться) так колбасу ели, что мне и неловко было на это смотреть, и неловко останавливать. А она их подкормить пыталась, особенно Диму.
Нравится · 2 ч · Отредактирован
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский Речь шла про ситуацию в целом. На фоне России, с ее войнами на окраинах, беженцами и национальным вопросом, Украине еще повезло
НравитсяЕще реакции · 3 · 3 ч
Управление
Elena Geller
Elena Geller И это очень относительное везение не было использовано.
Надо было в итоге вмазаться поглубже да пожиже.
А насчёт беженцев... Где там Таир...
Нравится · 3 ч
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский Фигасе относительное. Так, по-хорошему, война еще тогда могла случиться. Но - да, не использовали
Нравится · 3 ч
Управление
Лидия Янковская
Лидия Янковская голод, нищета, безработица, инфляция, беженцев полный Донецк, бардак и сумятица, этож какими краями? без войны, разве что.
Нравится · 3 ч
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский И без терактов. Ничосе мелочи жизни
Нравится · 3 ч
Управление
Игорь Фарамазян
Игорь Фарамазян Ну почему без терактов? Тогда это так не называлось. Но автоматные очереди, перестрелки в центре города, иногда с применением гранатометов - вполне.
Нравится · 2 ч
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский Игорь Фарамазян, я ж совсем другие теракты имею в виду. Захват заложников, взрывы на массовых мероприятиях. Взрывы многоэтажек, опять же. То, что должно посеять страх. А вообще же посыл предназначался тем, для кого 90-е - это исключительно жвачки "Турбо" и фильмы на видеокассетах. Молодежь нынче не сильно новейшей историей интересуется.
Нравится · 2 ч
Управление
Игорь Фарамазян
Игорь Фарамазян Стадион "Шахтер", бульвар Шахтостроителей, аэропорт. И вот это безмятежное от моей знакомой: "А я сегодня, представляешь, проспала! Да. На работу на пятнадцать минут позже вышла. А там машина, двери настежь, все в крови, осколки, милиция...Слушай, могла бы ведь и попасть, если бы не проспала. Ужас прям!" Какая разница, кто все это чудил? Террористы или "бизнесмены"? Результат для рядового человека очень схожий.
Нравится · 2 ч · Отредактирован
Управление
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский Игорь Фарамазян, в восприятии разница. Когда террористы, человек понимает, что он уже не случайная жертва, а цель. Дома или на работе. Где угодно. Это...как сейчас. Мы же, по сути, прямо сейчас живем в эпоху терроризма. Только государственного. Обстрелы то эти - теракты
Нравится · 3 · 2 ч
Управление
Игорь Фарамазян
Игорь Фарамазян Нет никакой разницы. Обычный человек всегда и случайная жертва и цель в конечном итоге. Кроме того, родственникам погибшего без разницы - случайная он жертва или случайная цель. А самому погибшему соответственно вообще уже все все все равно. Ладно, проехали остановку "диспут". Пустое это.
Нравится · 2 ч
Управление
Алексей Прозоров
Алексей Прозоров 90-е запомнил. Было ярко. Но, как-то по аниматорски, что -ли. Нечем детей удивить. Они в своем возрасте уже на порядок опытней в делах военных и в вопросах гражданской обороны.
НравитсяЕще реакции · 1 ч
Управление
Игорь Фарамазян
Игорь Фарамазян Война - это другое.
Нравится · 1 ч
Управление
Алексей Прозоров
Алексей Прозоров Совершенно другое, да.
Нравится · 1 ч

+1

832

1.5 землекопа написал(а):
#p113766,Nibiru написал(а):

К месту возможного перехода границы подтягивают армейские тягачи

Тягачи ни разу не армейские. Раз тягачи частные, то и броня может тоже быть частная.

Т.е. и Циклона можно под это подпрячь?

За бесплатно?

Ну если что, то тогда его бедолагу конвоем погонят.

Какой конвой заказывать? Выбор небольшой. Мордовский или Марийский?

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-09 16:25:47)

0

833

Лысый написал(а):

В пайках нашли гелеобразователь, целлюлозу, камедь рожкового дерева и другие недопустимые компоненты.

В России Главная военная прокуратура (ГВП) начала проверку по факту поставок в войска недоброкачественных продовольственных пайков, сообщает Интерфакс.

"В рамках надзора за исполнением законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд ГВП проверяет исполнение законов при поставке в Минобороны индивидуальных рационов питания", – говорится в сообщении.

Проверка проводится в связи с выявлением более 500 тысяч пайков, непригодных к пище, которые Военторг поставил Минобороны России.
ПО ТЕМЕ
Россия удвоила закупку надувных ракет и самолетов
Россия удвоила закупку надувных ракет и самолетов
6 сентября 2017, 17:14

В частности, в пайках обнаружены гелеобразователь, целлюлозу, камедь рожкового дерева и другие недопустимые компоненты. Так, в консервах Шпик соленый свинина была подменена искусственным эмульсивным жиром.

"Установлено, что Военторг поставил индивидуальных рационов питания в 2016 году оборонному ведомству в рамках госконтракта на 115 млрд рублей. Продукция произведена на Грязинском пищевом комбинате и Барышском мясокомбинате", – отметили в ГВП.

Ранее ведомсто направило в следственные органы материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с поставками в войска Росгвардии недоброкачественных продовольственных пайков. Производителем их также был Барышский мясокомбинат, а поставки в войска осуществляла компания Оборонпродкомплект.

"Проверка показала, что некоторые консервы из пайков содержали некачественные и не пригодные к употреблению продукты. В результате ущерб от поставки не соответствующей нормативам продукции превысил 110 млн рублей. Действия поставщика содержат признаки мошенничества в особо крупном размере", – отметили в ГВП.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Минобороны Украины привлекло к дисциплинарной ответственности 16 человек за поставки в воинские части некачественных пищевых продуктов.

а потом удивляются, почему население уголовную статью во время СССР про высшую меру наказание за особо крупные хищения не особо-то и осуждает

0

834

#p113772,Прокисший Каберне написал(а):

Т.е. и Циклона можно под это подпрячь?
За бесплатно?

Сцукошвили встречать? Конечно можно подпрячь. Но дорога за свой счёт. А вообще, там, под брезентом, как-то не очень башня угадывается. А она должна быть по штатному расписанию. Вывод - вполне вероятно, что это не боевая машина, а уже какие-нить конверсионные тягачи, которые продали в Польшу картошку боронить. Ну или что-то полицейское, типа передвижного бетонного блока. В общем, хз что это, но на боевую технику уже не похоже.

+1

835

Да обычные МТ-ЛБ, тягачи, советские. Там башня небольшая.

+1

836

#p113774,1.5 землекопа написал(а):

В общем, хз что это, но на боевую технику уже не похоже.

А я о чем? Цирк.Я на этих фотках боевой техники не увидела

Там еще боевой лыцарь Семенченко дает интервью,как его полиция остановила,а полиции и не видать)
Говорит,они только что тут были)
В общем суслик...его не видно,но он тут есть
Я то думала бои поглядеть...

Отредактировано Nibiru (2017-09-09 17:20:57)

+1

837

Циклон написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):
Циклон написал(а):

Посмотрел уточненный прогноз по урагану. Прощаемся с Флоридой.

В церковь сегодня забегу. Заупокойную нужно заказать и свечку поставить. Или на свечке сыкономить?

Ктлуху говорит ставить три. Для красоты.

Поставил семь штук. Заупокойную по Флориде заказал. Дальше что говорит Ктлуху?

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-09 18:07:06)

0

838

#p113775,Русская провинция написал(а):

Да обычные МТ-ЛБ, тягачи, советские. Там башня небольшая.

Да, похоже. Тем более, что

https://image.prntscr.com/image/iKF7uqKIRdy4NCFnM4Ry-Q.png

Покупай, и вези куда хочешь и чем хочешь.

+2

839

Nibiru написал(а):
#p113774,1.5 землекопа написал(а):

В общем, хз что это, но на боевую технику уже не похоже.

А я о чем? Цирк.Я на этих фотках боевой техники не увидела

Там еще боевой лыцарь Семенченко дает интервью,как его полиция остановила,а полиции и не видать)
Говорит,они только что тут были)
В общем суслик...его не видно,но он тут есть
Я то думала бои поглядеть...

Нет - это боевые МТ-ЛБ. У гражданских вариантов, а  это ГТТ, башни не было. Только на этих пулемёты с башен убраны.

0

840

1.5 землекопа написал(а):
#p113772,Прокисший Каберне написал(а):

Т.е. и Циклона можно под это подпрячь?
За бесплатно?

Сцукошвили встречать? Когнечно можно подпрячь. Но дорога за свой счёт...

Бабки только исключительно за счет Цыклопа)))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.