форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень - 2017. Флудим о мире


Осень - 2017. Флудим о мире

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

morozka написал(а):
#p112695,1.5 землекопа написал(а):

Алабин, у тебя придурковатость совершенно неестественно получается. Ну видно же, что ашыпки ты делаешь с усилием и вопреки минимум десяти классам, написанным на лбу.

Это не Алабин))))))))))))

А, если не сам ампоха, то Фома.

+1

842

#p112698,morozka написал(а):

Это не Алабин))))))))))))

Да? Но по-любому не свин.

+2

843

Есть прорыв. 3,5 года в окружении, 100 тыс. Сдача - смерть
http://s3.uploads.ru/BRpiE.jpg

+5

844

В Пентагоне столкнулись с техническими и финансовыми трудностями при создании аналогов ракетного двигателя РД-180. Об этом пишет The Wall Street Journal.
По данным WSJ, США приняли решение продолжить использование российских двигателей до 2024 или 2025 года. Источник издания полагает, что этот срок может быть продлен до 2028-го.

+3

845

1.5 землекопа написал(а):
#p112698,morozka написал(а):

Это не Алабин))))))))))))

Да? Но по-любому не свин.

Можно спросить за сиськи. Отсечем половину вариантов.

+2

846

1.5 землекопа написал(а):
#p112564,Свинъ Сам Пей написал(а):

Скарее Германия принадлежыт исламу...

Алабин, у тебя придурковатость совершенно неестественно получается. Ну видно же, что ашыпки ты делаешь с усилием и вопреки минимум десяти классам, написанным на лбу. В общем, "не верю!". Над вживанием в образ тебе еще работать и работать.

Привет! Ну и где ты Алабина нашел? Требую сатисфакции! Вот.

+1

847

Центральный банк Узбекистана с 5 сентября установил официальный курс национальной валюты в размере 8,1 тыс. сум за доллар. По данным на сайте ЦБ, 4 сентября регулятор оценивал американский доллар в 4210 сум; таким образом, узбекская валюта за один день подешевела почти в два раза.

+3

848

Циклон написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p112698,morozka написал(а):

Это не Алабин))))))))))))

Да? Но по-любому не свин.

Можно спросить за сиськи. Отсечем половину вариантов.

У 1.5 землекопа и отсекай!

+1

849

Заказчик и исполнители убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова установлены, об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко, передает «Интерфакс-Украина».

«Еще два месяца назад мы получили необходимую информацию, которая привела нас к пониманию, кто заказчик и кто исполнитель. Все, кроме одного важного лица, установлены и задержаны», — заявил генпрокурор.

Он подчеркнул, что заказчик убийства находится на территории Российской Федерации. «Он причастен к российским преступным кругам и имеет активные контакты со спецслужбами», — сказал Луценко, отметив, что «исполнители в основном граждане Украины». «Тех, на кого у нас были доказательства, задержали», — заключил глава Генпрокуратуры.

+1

850

#p112707,Циклон написал(а):

Можно спросить за сиськи. Отсечем половину вариантов.

#p112710,Прокисший Каберне написал(а):

У 1.5 землекопа и отсекай!

Сдаётся мне, мил человеки, что вы талибы. Только варвары способны отсекать вечные культурные ценности.

+3

851

Мартовский Кот написал(а):

Заказчик и исполнители убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова установлены, об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко, передает «Интерфакс-Украина».

«Еще два месяца назад мы получили необходимую информацию, которая привела нас к пониманию, кто заказчик и кто исполнитель. Все, кроме одного важного лица, установлены и задержаны», — заявил генпрокурор.

Он подчеркнул, что заказчик убийства находится на территории Российской Федерации. «Он причастен к российским преступным кругам и имеет активные контакты со спецслужбами», — сказал Луценко, отметив, что «исполнители в основном граждане Украины». «Тех, на кого у нас были доказательства, задержали», — заключил глава Генпрокуратуры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Хорошо живут....

В Украине самые низкие тарифы на электроэнергию среди европейских стран. Такое заявление в интервью Новому времени сделал глава Национальной комиссии по госрегулированию рынка энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

Отредактировано Маджентис (2017-09-04 22:35:09)

0

852

Полиция Лейпцига подверглась масштабной критике после того, как посоветовала женщинам бегать по паркам по двое для защиты от насильников. Об этом сообщает The Local.
Скандальный совет был предложен после того, как «мужчина южной наружности» в возрасте от 25 до 35 лет надругался над местной 50-летней жительницей, решившей пробежаться в парке. Он так сильно бил ее по лицу, что женщине потребовалась операция.

Эээ... Па пятеро бегают пусть, вдрук оттопыритьса сразу куча арабоф захочет... Одну они парвут.

+2

853

#p112713,Маджентис написал(а):

Хорошо живут....

Недавно бумагу формата A4 всем разнесли в подъезде от лица водоканала. Где мелким почерком расписано, что тариф на воду составляет 7.94 укрорубля за куб. В то время, как в ЕС от 26.10 укрорубля за куб (Греция, в которой всё есть) до 48.03 их же  в Литве. Так что народ готовят, что когда повысят сразу до 18 укрорублей за куб или около того, то ничего страшного - есть в мире цены и подороже. Вопрос только - с чего начнут. С электричества, воды, газа, отопления, или всё сделают в один день, чтобы у потребителя голова не болела.

0

854

ЦэДрыньк написал(а):

А, если не сам ампоха, то Фома.

Не, точно не он, он на Алабина тоже грешил.

+1

855

Ну у Алабина и репутация.  И куда теперь ее девать?

+2

856

Крик души. Страхи и ужасы нашего существования…

Человеческая жизнь в стране обесценена. Люди не знают как им жить дальше, как растить, кормить и воспитывать детей, что делать со своими жизнями, в которых мало кому удастся состояться, как быть со стариками, которые вообще не нужны обществу…

Людмиле Петровне — 80. Она живёт в соседнем доме. Иногда я встречаюсь с ней в магазине, иногда просто звоню и спрашиваю, что купить из еды. Набор всегда очень скромен: половинку «городского», одну белую булочку, маленький кусочек брынзы, пять яиц. Иногда мороженое. Она не позволяет себя угощать. Ну, иногда, если я конфет принесу немножко или печенье. Потом мы сидим, пьём чай и разговариваем. Больше всего ей недостает общения, но она очень деликатна и начитана. Всё время хочет заняться со мной французским — говорит, что привалит ей счастье — заниматься со мной два раза в неделю. Хоть голос человеческий услышит.

Жаловаться не любит. Хотя сейчас очень плохо с ногами — почти не может ходить. На врачей, лекарства и какие–то там обследования денег нет. Она совсем одинока. Возвращаясь от неё, я обвожу мысленным взглядом окружающие меня пятиэтажки и думаю, сколько там одиноких людей прячется за занавесками. Сегодня она говорила о том, что чем дальше в старость, тем больше страхов, «фобий», появляется у человека, — и это от того, что человек абсолютно не защищён государством и предоставлен самому себе. Чем правильнее устроено государство, тем комфортнее в нём любому человеку.

Да. Я боюсь зимы, осени, лета… Лета — меньше всего, как–то можно пережить.

А зима… Если отопления не будет? Света не будет? А если всё будет — я боюсь счетов, которые придут…

Конечно, было бы замечательно, если бы все отказались платить. Скопом. Но это вряд ли: народ перепуган и разобщён. Перепуган тем, что в демократической нашей стране запросто могут отметелить битами. Кого угодно — хоть старика, хоть старушку, хоть женщину. У нас ведь очень правовое государство. Самое правовое из правовых. Право силы. Хе–хе...

«Да, я боюсь заболеть. Как, впрочем, и все окружающие меня люди. Не боятся только те, у кого много денег. Впрочем, социологи утверждают, что богатых в Украине совсем мало, меньше 1% от общего количества населения, но они захапали себе всё, и лишь 5% граждан живут на уровне среднего класса европейских стран, — размышляет начитанная Людмила Петровна. — Значит, 94 % живут примерно одинаково убого. Отказывая себе практически во всём…»

«Свыше 40% семей на питание тратит более 60% своих доходов. По международным нормам, эти люди могут считаться бедными», — пишут социологи. Думаю, врут. Социологам тоже хочется жить. Вот не знаю, какой процент среднего класса позволяет себе турпоездки и прочие радости жизни. Думаю, не очень большой. Но социология молчит. По крайней мере все мои знакомые и дети знакомых, которые раньше ездили, сейчас уже не ездят…

Вернёмся к «заболеть». Не дай Бог, конечно. Даже «лёгкие» болезни образуют дыру в бюджете. О тяжёлых лучше вообще не говорить. Знаю людей, которые уже не могут позволить себе такую роскошь, как МРТ и другие серьёзные исследования. А уж о том, чтоб лечь в больницу.

Недавно разговаривала по телефону с соседкой–врачом. Палаты стоят практически пустые — это ответ народа, который решил, что умереть дешевле…

Сегодня увидела пучок укропа — 100 граммов за 8 гривен. Это ужас. Его что уже из Турции привозят? Я же вижу, да и соседки рассказывают, что стали меньше есть необходимые продукты: мясо, хлеб, молоко, картошку и фрукты… То есть на самые простые, элементарные продукты у большинства денег уже не хватает…

Потом Людмила Петровна произносит на французском фразу и тут же переводит (это Монтень — в руках у неё маленький коричневый с золотом томик): «Лучшее государственное устройство для народа — это то, которое сохранило его как целое». У нас не сохранили. У нас олигархи сделали всё, чтоб разобщить и погубить народ.

Мы сидим в её крохотной однокомнатной квартирке, наполненной книгами на русском и французском языках, она показывает мне свои старые альбомы с фотографиями. Вся жизнь перелистывается за пару часов. И я понимаю, что атмосфера печали пронизывает всё вокруг: всю квартирку эту, и улицу за окном, и дальше, дальше, дальше… Не грусти — Лидия Петровна не грустит о прошлом, а именно печали, когда человек и большинство людей вокруг печалятся потому, что не видят выхода.

Человеческая жизнь в стране обесценена. Люди не знают как им жить дальше, как растить, кормить и воспитывать детей, что делать со своими жизнями, в которых мало кому удастся состояться, как быть со стариками, которые вообще не нужны обществу… Эх, поскорее бы осознали это и поумирали бы, что ли? И вообще что делать с нынешним жизнеустройством в когда–то благополучной и цветущей, богатой стране с бескрайними, а теперь сплошь заросшими сорняком, полями, с разорёнными и брошенными заводскими цехами, с когда–то прекрасными, а теперь на треть вырубленными карпатскими лесами, с когда–то умными и весёлыми людьми, населявшими эти просторы.

Людьми, которых становится всё меньше и меньше. Кто уезжает стремглав, любыми способами в чужие страны, кто остаётся и мучается здесь, кто умирает не только от старости, но от стрессов, инфарктов и инсультов, не выдерживая все «прелести» здешней жизни… Ээхх…

Автор: Наталья Симисинова

+7

857

В Тирасполь и Кишинёв приедет на переговоры спецпосланец ОБСЕ

Дата публикации: 04 сентября 2017, 22:45

В Тирасполь и Кишинёв приедет на переговоры спецпосланец ОБСЕ

Вольф Дитрих Хайм также встретится с посредниками по решению конфликта и наблюдателями.

Спецпредставитель председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Вольф Дитрих Хайм посетит Кишинев и Тирасполь в период с 6 по 8 сентября, чтобы провести переговоры со сторонами конфликта из-за роста напряженности в этом регионе. Об этом сообщили в понедельник в ОБСЕ.

«Посол Хайм встретится в Кишиневе с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Андреем Галбуром и вице-премьером Георге Баланом. В Тирасполе спецпредставитель проведет встречу с главным переговорщиком от Приднестровья Виталием Игнатьевым», — отметили в ОБСЕ.

Спецпредставитель также встретится с послами РФ и Украины, ЕС и США в рамках международных усилий для продвижения переговорного формата «пять плюс два» (Молдавия и Приднестровье — стороны конфликта; Россия, Украина и ОБСЕ — посредники; США и ЕС — наблюдатели).

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев призывал в конце июля ОБСЕ возобновить переговоры в формате «пять плюс два» в связи с ростом напряженности в регионе. В Тирасполе обратили внимание ОБСЕ на установление Молдавией и Украиной совместного контроля на пограничном посту Кучурган приднестровского участка границы.

0

858

https://www.youtube.com/watch?v=D80_4UfVyO4

https://www.youtube.com/watch?v=0BtK0i-Sl1Y

Отредактировано Vlad000 (2017-09-04 22:58:06)

+1

859

1.5 землекопа написал(а):

Недавно бумагу формата A4 всем разнесли в подъезде от лица водоканала. Где мелким почерком расписано, что тариф на воду составляет 7.94 укрорубля за куб. В то время, как в ЕС от 26.10 укрорубля за куб (Греция, в которой всё есть) до 48.03 их же  в Литве. Так что народ готовят, что когда повысят сразу до 18 укрорублей за куб или около того, то ничего страшного - есть в мире цены и подороже. Вопрос только - с чего начнут. С электричества, воды, газа, отопления, или всё сделают в один день, чтобы у потребителя голова не болела.

Это холодная?

0

860

#p112721,Маджентис написал(а):

Это холодная?

Да. Канализация отдельно, чуть дешевле, а горячей водой занимаются или жильцы (что чаще всего и бывает, т.к. летом выбор - или мыться в море, или ставить бойлер, т.е. летом горячей воды от города нет) или теплоэнерго.

+2

861

1.5 землекопа написал(а):
#p112721,Маджентис написал(а):

Это холодная?

Да. Канализация отдельно, чуть дешевле, а горячей водой занимаются или жильцы (что чаще всего и бывает, т.к. летом выбор - или мыться в море, или ставить бойлер, т.е. летом горячей воды от города нет) или теплоэнерго.

А как это канализация отдельно? Вроде скока втекло, стока и вытекло. Поэтому за  нее вообще платить не надо. Входит в стоимость воды.

0

862

#p112723,Циклон написал(а):

А как это канализация отдельно? Вроде скока втекло, стока и вытекло. Поэтому за  нее вообще платить не надо. Входит в стоимость воды.

Не совсем так. Даже без учёта физиологии человека, который выливает не всё, что выпьет, и без учёта борща, вода при варке которого имеет свойство испаряться в атмосферу. Т.е. втекает в квартиру немного больше, чем вытекает. В общем, водоотведение считается отдельно. Тем более, что горячую воду считается, что поставляет другое ведомство, но уходит горячая вода в общую с холодной канализацию.

0

863

Циклон написал(а):

А как это канализация отдельно? Вроде скока втекло, стока и вытекло. Поэтому за  нее вообще платить не надо. Входит в стоимость воды.

Так у нас же тоже отдельно считают.
По стоимости куба холодной.
"Втекло" 5 горячей и 5 холодной. Сосчитают по 5 гор. и 5 хол. и 10 хол. вытекло. По моему, у нас сейчас за горячую 100 руб. за куб, а за холодную 28 руб.

Отредактировано Маджентис (2017-09-04 23:27:32)

+1

864

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А как это канализация отдельно? Вроде скока втекло, стока и вытекло. Поэтому за  нее вообще платить не надо. Входит в стоимость воды.

Так у нас же тоже отдельно считают.
По стоимости куба холодной.
"Втекло" 5 горячей и 5 холодной. Сосчитают по 5 гор. и 5 хол. и 10 хол. вытекло. По моему, у нас сейчас за горячую 100 руб. за куб, а за холодную 28 руб.

Да? Надо посмотреть квитанцию. Я такой строки не видал отродясь.

0

865

Циклон написал(а):

Да? Надо посмотреть квитанцию. Я такой строки не видал отродясь.

У меня по электронной квитанции имеется.
http://s61.radikal.ru/i174/1709/48/5488cf34be57.jpg

Отредактировано Маджентис (2017-09-04 23:51:56)

0

866

guzja написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А, если не сам ампоха, то Фома.

Не, точно не он, он на Алабина тоже грешил.

И ты, Брут?!

0

867

Циклон написал(а):

Ну у Алабина и репутация.  И куда теперь ее девать?

Подарить (или лучше продать) ее тебе.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-05 00:05:01)

0

868

Здобулька.

Малая из универа принесла новость, что в универе убирают факультет физики. Причина - слишком мало желающих там учиться. Собственно, зачем великой аграрной державе следующие кафедры:

Кафедра экспериментальной физики
Кафедра общей и химической физики
Кафедра теоретической физики и астрономии
Кафедра Теплофизики
Кафедра физики твердого тела и твердотельной электроники

Специальности тоже какие-то дикие:
01.04.02 – теоретическая физика;
01.04.05 – оптика и лазерная физика;
01.04.10 – физика полупроводников и диэлектриков;
01.04.14 – теплофизика и молекулярная физика;
01.04.17 – химическая физика, физика горения и взрыва;
04.03.02 – астрофизика и радиоастрономия.

Надеюсь, малая просто что-то не так поняла. Хотя в общий тренд более чем укладывается.

+4

869

Вован и Лексус сто лет назад...

Этот февральский день 1910 года выдался в Портсмуте особенно холодным и ветреным. Командир «Дредноута», капитан 1-го ранга сэр Герберт Ричмонд, вчитывался в телеграмму только что доставленную вестовым из радиорубки. Телеграмма сообщала, что в скором времени корабль будет удостоен визита абиссинской королевской семьи. Суета, поднявшаяся на линкоре, не поддавалась описанию: следовало не ударить в грязь лицом и тщательно подготовиться к приезду столь высоких гостей. Был задействован даже Его Величества оркестр военно-морского флота. В его репертуаре был гимн Занзибара, а у корабельного каптенармуса в загашнике нашёлся занзибарский флаг. За неимением абиссинских удовлетворились этими.
Почётные гости прибыли. По трапу на борт линкора взошли четверо бородатых смуглых людей в роскошных восточных одеждах и тюрбанах. Их сопровождали франтоватый переводчик и угрюмый охранник.
Сэр Герберт Ричмонд лично провёл для внимающей ему королевской семьи экскурсию по линкору. Гости одобрительно кивали переговариваясь на своём абиссинском и восхищались увиденным восклицая временами: «Бунга! Бунга!»...
От обеда высокие гости отказались: переводчик пояснил, что королевская семья не обедает с посторонними. Когда почетные гости, наконец, удалились, командир «Дредноута» и его помощники вздохнули с облегчением. Похоже, визит прошел на высшем уровне.
Спустя несколько дней из Лондона пришла телеграмма, сообщавшая, что абиссинская делегация была вовсе не делегацией, а кучкой шутников…
Да, пранкеры родились не сегодня. Ничего, что они тогда воспользовались не телефоном, как принято сегодня у пранкеров, а телеграфом. Не будем же и мы мелочиться, а отдадим должное затеявшему и мастерски проведшему всё это безобразие британскому аристократу, поэту и большому любителю розыгрышей Уильяму Горацию де Вир Коулу.
Одним из «абиссинцев» была женщина, начинающая писательница Вирджиния Стивен. Пройдёт совсем немного времени и она станет великой писательницей — Вирджинией Вульф.
Абиссинский язык, на котором переговаривались гости, был простым смешением латыни и абракадабры. Отказаться от торжественного обеда шутников вынудило беспокойство за грим: вдруг бороды отклеятся!
По возвращении в Лондон шутник-аристократ рассказ о розыгрыше газете Daily Mirror и отправил туда фотографии, после чего ВМФ Британии на долгие месяцы превратился в посмешище.

http://s019.radikal.ru/i642/1709/f0/f85c267b690d.jpg

Слева Вирджиния Вульф

Ссылка

Отредактировано Маджентис (2017-09-05 00:30:42)

+4

870

#p112671,Русская провинция написал(а):

Россия вообще в это дело вникать не должна. А Кадыров...Он ныне считает себя и Чечню самыми правильными мусульманами.

А вот это идет раскачка насчет религии ....
а религий и мусульман в России много..
Вот это очень страшно..

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень - 2017. Флудим о мире