форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ЖАРА!!!! ПОРА ПО ГРИБЫ и ЯГОДЫ


ЖАРА!!!! ПОРА ПО ГРИБЫ и ЯГОДЫ

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Медведь угнал внедорожник в американском штате Колорадо
Дикий медведь в американском штате Колорадо проник в припаркованный внедорожник Subaru, выкатил его на проезжую часть, после чего транспортное средство врезалось в столб с ящиком для корреспонденции.

Источник: РИА "Новости"
Как сообщает Associated Press, жители небольшого городка Дюранго услышали шум ранним утром в пятницу и вызвали полицию.
Прибывшая на место полиция не застала на месте происшествия косолапого злоумышленника, зато в салоне автомобиля осталось достаточное количество следов его пребывания. Вся внутренняя обшивка Subaru была поцарапана когтями дикого животного, медведь также сломал руль и повредил приборную панель.
По предположению сотрудников правоохранительных органов, животное проникло в машину, где случайно перевело рычаг переключения коробки передач на нейтральную позицию, что и привело к выкатыванию транспорта на дорогу.

+2

182

https://gov39.ru/upload/iblock/74d/74deeb9f497fa5ca28bf41338d756f72.jpg
В Калининграде появилась трёхмерная экспозиция, посвященная штурму Кёнигсберга

В областном историко-художественном музее открылась трёхмерная панорама «Кёнигсберг - 45. Последний штурм». Она посвящена штурму Кёнигсберга и позволяет посетителям почувствовать атмосферу города, в котором проходили военные действия. В экспозиции запечатлен момент боевых действий в центре Кёнигсберга в апреле 1945 года.

Как передает правительственная пресс-служба, созданием экспозиции занимались специалисты команды «Невский баталист» из Санкт-Петербурга под руководством Дмитрия Поштаренко, автора трехмерных панорам и диорам. Трудились порядка 40 человек на протяжении двух с половиной месяцев.

Панорама не имеет заграждений, эту функцию выполняет рельеф, а предметный ряд, находящийся в доступных с экскурсионного маршрута зонах, можно изучать на ощупь. Зритель оказывается непосредственно внутри события, становится прямым свидетелем остановленного момента. Дополненная музыкально-звуковым сопровождением, световыми приемами, воссозданная картина становится реалистичной, появляется ощущение присутствия.

+5

183

като@ написал(а):

Вряд ли после такой жары грибы осенью будут ,а ягода давно  засохли...
а жара,да, жара присутствует.
Надо еще один кондишен ставить  ,на кухне отдельно.
поставлю какой нибудь китаёзе  недорогой.

Позавчера поставил второй, 285 бакинских с установкой. Galactic обзывается, 3 года гарантии.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+1

184

ampoh написал(а):
#p105518,Прокисший Каберне написал(а):

А в итоге Ампоха остается без своего запаса Каберне.

Вот уж хрю!

А не имел конкретно ввиду тебя. Этим лохом может стать и простодушная Като вложившаяся хатой в бизнес-проект Вальцмана. Это только в качестве примера.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-08-06 15:10:18)

0

185

като@ написал(а):

они дороже чем  триста баксов

Главное шоб не Самсунг! Хуже просто не бывает.

0

186

guzja написал(а):
като@ написал(а):

Вряд ли после такой жары грибы осенью будут ,а ягода давно  засохли...
а жара,да, жара присутствует.
Надо еще один кондишен ставить  ,на кухне отдельно.
поставлю какой нибудь китаёзе  недорогой.

Позавчера поставил второй, 285 бакинских с установкой. Galactic обзывается, 3 года гарантии.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

где заказывал?

0

187

Прокисший Каберне написал(а):
Циклон написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

А ты свои лисички фламастером метишь или как? Что то мне вспомнился Н.В. Гоголь. Он таких персонажей как ты четко классифицировал в "Мертвых душах")))) Неужели Плюшкин?)))))

Это тока нидалекие люди называют сбор грибов тихой охотой. В реальности это промысел. Просто идешь  куда надо и берешь грибы. А если их там нету, значит кто-та уже собрал. И носится по лесу с высунутым языком беспалезна.

А такой же как ты считает эти лисички своими. Как тогда быть? Метить грибы? Или стрелки забиваете, чтобы территорию поделить?

Хто раньше встал, того и тапки. Вот вы думаити люди стоят по дорогам грибы продают. Оне по вашему километры по лесу исхаживают? Ща. Час и дело в шляпе. И на дорогу.

+1

188

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b51ebd.jpg

+3

189

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 1f6b85.jpg

+3

190

#p105526,guzja написал(а):

Позавчера

Гузенька, скажи мне, эта адова духовка когда захлопнется? Мне завтра придется выползти из квартиры, а мне страшно...

+5

191

велес написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

10 литров вишни набрал.

Чего?! :huh:

Ещё раз. Вишни. У нас ещё не созрела. А в Челнах уже.

+1

192

Отредактировано велес (2017-08-06 15:25:49)

+2

193

Маджентис написал(а):

Все таки поражаюсь иногда людям. Насколько хотят пыль пускать в глаза.
Заехали родственники дальние в гости на чай. Пара лет 30-35, двое детей. Живут в старенькой хрущевке с мамой. По уши в долгах, главное в жизни это машина. Подъезжают на Мерседес ML. 2016 г. миллиона за 3,5 купил. У кого-то занял, где-то достал... И без квартиры.

Родичи не маськвичи? А то у тех есть бзик, что на хорошую работу (где ничего не делать и много получать) можно устроиться только имея престижную машину. Кукурузер - это низшая ступень.

0

194

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Все таки поражаюсь иногда людям. Насколько хотят пыль пускать в глаза.
Заехали родственники дальние в гости на чай. Пара лет 30-35, двое детей. Живут в старенькой хрущевке с мамой. По уши в долгах, главное в жизни это машина. Подъезжают на Мерседес ML. 2016 г. миллиона за 3,5 купил. У кого-то занял, где-то достал... И без квартиры.

Родичи не маськвичи? А то у тех есть бзик, что на хорошую работу (где ничего не делать и много получать) можно устроиться только имея престижную машину. Кукурузер - это низшая ступень.

Не угадал))))) Мой эпанутый родич из Шахуньи Нижегородской обл.)))) Твой земеля)))) Работает в Нижнем.

0

195

https://volksbetrugpunktnet.files.wordpress.com/2014/05/us-globalbases.jpg?w=1400

+1

196

Прокисший Каберне написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Все таки поражаюсь иногда людям. Насколько хотят пыль пускать в глаза.
Заехали родственники дальние в гости на чай. Пара лет 30-35, двое детей. Живут в старенькой хрущевке с мамой. По уши в долгах, главное в жизни это машина. Подъезжают на Мерседес ML. 2016 г. миллиона за 3,5 купил. У кого-то занял, где-то достал... И без квартиры.

Родичи не маськвичи? А то у тех есть бзик, что на хорошую работу (где ничего не делать и много получать) можно устроиться только имея престижную машину. Кукурузер - это низшая ступень.

Не угадал))))) Мой эпанутый родич из Шахуньи Нижегородской обл.)))) Твой земеля)))) Работает в Нижнем.

Кислый! Пардон, Прокисший! А ты то тут причём, вроде Маджентис про своих родичей рассказывал?

Отредактировано Nizhegorodec (2017-08-06 16:12:36)

0

197

Тиль написал(а):

В Калининграде появилась трёхмерная экспозиция, посвященная штурму Кёнигсберга

Уж извини, но ассоциация такая возникла. Анекдот времён Великой Отечественной.

Берлин. Май 45-го. Война уже кончилась. В городе бардак и разруха. Русский солдат (хохляндской национальности) где-то приватизировал поросёнка и тащит его под мышкой. Поросёнок сидел тихо, но в какой-то момент взбрыкнул, вырвался и убежал. Солдат побежал за ним, но тот мигом где-то скрылся в развалинах. Навстречу идёт гражданский и этот, думая, что тот немец кричит ему:
- Камрад, камрад, ты не бачив майне кляйне порося!?!?!????
- А як же - бачив! Твайне кляйне порося по Фридрихштрассе пиздеся...

+2

198

Nizhegorodec написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Родичи не маськвичи? А то у тех есть бзик, что на хорошую работу (где ничего не делать и много получать) можно устроиться только имея престижную машину. Кукурузер - это низшая ступень.

Не угадал))))) Мой эпанутый родич из Шахуньи Нижегородской обл.)))) Твой земеля)))) Работает в Нижнем.

Кислый! Пардон, Прокисший! А ты то тут причём, вроде Маджентис про своих родичей рассказывал?

Так я под тему Маджентиса своего родича из Шахуньи вспомнил. И написал пост. Еще до твоего)))) Такой ***** как и родич Маджа))))

+1

199

+3

200

Nizhegorodec написал(а):

Родичи не маськвичи? А то у тех есть бзик, что на хорошую работу (где ничего не делать и много получать) можно устроиться только имея престижную машину. Кукурузер - это низшая ступень.

Нет, из Петербурга.
Я все время на мозги капаю - у тебя же двое детей. Надо как-то строиться для них, что-то делать. Ай, дочек замуж выдадим и все.

+3

201

Вспышка гнева в разгар лета
Короткая ссылка 5 августа 2017, 15:59
1305111
Оливер Стоун
Оливер Стоун
Американский режиссёр, сценарист, обладатель премии «Оскар»
На прошлой неделе палата представителей приняла законопроект о новых антироссийских санкциях, столь любимых конгрессом. За — 419 голосов, против — три! Её примеру последовали члены сената: 98 голосов за и два — против!

Полагаю, что понятие американской исключительности включает в себя немыслимый идиотизм — неизбежное следствие того, что от остального человечества нас отделяют два огромных океана.

Со всеми нашими компаниями типа Apple и  Microsoft, всеми живущими в США компьютерными гениями —неужели мы не допускаем даже мысли о том, что, возможно, наши разведывательные службы не выполняют свою работу? Быть может, они намеренно вводят нас в заблуждение, чтобы под надуманным предлогом продолжить свою войну против России? И, если уж на то пошло, может быть, Россия не так уж заинтересована в подрыве нашей хвалёной демократии, тем более с помощью любительских хакерских программ?

Особенно остро эти вопросы встают в связи с убедительным письменным обращением, опубликованным организацией «Ветераны разведки за здравомыслие» — группой ориентированных на реформы бывших сотрудников разведки, которые подвергли жёсткой критике печально известный доклад Бреннана и Клэппера от 6 января 2017 года.

Одного этого доклада, не говоря уже о неприкрытой лжи и бесконечных утечках, достаточно, чтобы начать в отношении Джеймса Клэппера («Мы не следим за собственными гражданами») и Джона Бреннана («Беспилотники и пытки? Мы этим не занимаемся») не менее тщательное расследование, чем в отношении Майкла Флинна, Джареда Кушнера, сына Трампа и других.

Что случилось с Элизабет Уоррен, Барбарой Ли и остальными конгрессменами, которые в прошлом демонстрировали способность к независимому мышлению? Они вообще читали этот доклад? Кто-нибудь в Вашингтоне может объяснить мне это полное пренебрежение всяким здравым смыслом? Неужели The Washington Post и New York Times настолько влиятельны, что ни у кого даже мысли не возникает обратиться к другим источникам или подумать собственной головой? А американские телеканалы, по всей видимости, просто вторят им, как попугаи.

Я признаю, что США переживают упадок. Это очевидно: сравните обветшалый нью-йоркский метрополитен с системами подземного транспорта в Москве и многих других городах, пребывающими в безукоризненном состоянии. Эти санкции, которые, я надеюсь, Европа отвергнет, составив о них независимое мнение, настолько же глупы, как выдача медалей генералам, которые продолжают проигрывать войны. У меня перед глазами до сих пор стоит окружённый восторженными конгрессменами Дэвид Петреус с 11—12 (?) рядами наград на груди, многие из которых смахивали на скаутские значки, давший откровенно лживые показания по вопросам внешней политики.

Даром что сюжет фильма «Доктор Стрейнджлав» в любой момент может воплотиться в реальность, причём время реагирования составит не два-три часа, как в фильме 1960-х, а всего минут 15. Мы действительно на грани, как заметил господин Путин в моём документальном фильме. Своим имперским высокомерием, совершенной слепотой и призывами к новому Вьетнаму или Ираку мы просто напрашиваемся на кармический пинок под зад. Лучшая услуга, которую могут оказать нам боги, — это уязвить нашу гордость.

Я ещё долго могу говорить на эту тему — как видите, я действительно зол. Какой смысл кричать в открытые окна, даже призови я к этому с экрана телевизора? Пройдите по приведённой ниже ссылке, прочитайте открытое письмо ветеранов разведки и молитесь, чтобы очередной август (1914 года) не вошёл в историю как месяц начала войны, о которой так мечтают конгресс, СМИ и военно-промышленный комплекс. Теперь-то я полностью понимаю, как началась Первая мировая война. Представители власти никогда не верили, что война действительно будет, а когда она началась, полагали, что всё закончится за пару недель. Что было дальше, вы и сами знаете. Конец у этой истории оказался не самым счастливым.

+2

202

Мадуро йок?

https://image.prntscr.com/image/ABGukLW … MA0NTQ.png

+1

203

morozka написал(а):
#p105526,guzja написал(а):

Позавчера

Гузенька, скажи мне, эта адова духовка когда захлопнется? Мне завтра придется выползти из квартиры, а мне страшно...

эх, у нас вчера было 33 днем, сегодня 19 ( пасмурно и дождь временами( опять осень(

+1

204

#p105546,Lena написал(а):

у нас вчера было 33 днем

(мрачно) у нас ночью столько ((((

+6

205

0

206

МВД России: К жителям ЛНР и ДНР не будут применять правила миграционного учета для граждан Украины 06 августа 2017 17:47

Жители республик Донбасса смогут продлевать миграционный учет без выезда с территории России. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте депутата Государственной думы России, директора Института стран СНГ Константина Затулина, сообщает ИА «Новороссия».

«В результате настойчивых обращений депутата Государственной Думы Константина Федоровича Затулина в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена информация о том, что всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории ЛНР/ДНР правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлять миграционный учет», - сказано в сообщении.

Всех жителей республик Донбасса, кто столкнется с отказом в продлении миграционного учета, просят обращаться в приемную Константина Федоровича Затулина  по электронной почте: zatulin.otvet@yandex.ru

Напомним, 18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

7 марта обслуживать клиентов по паспортам ЛНР и ДНР официально начал Сбербанк России.

0

207

Урааааа!!!!!!!!!!!!!!

Доооооооооооооооооождь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+6

208

0

209

morozka написал(а):

Урааааа!!!!!!!!!!!!!!

Доооооооооооооооооождь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нэма...

0

210

когда за окном плюс сорок, то дождь точно помогает? по мне так лучше уж сухо))
но  лучше дождь и плюс пятнадцать, чем плюс 33.......

ролик про Лаврова от Тиля аж на 15 минут... и я бы послушала, но выворачивает от голоса Соловьёва, мутит чесслово от тембра и модулирующих интонаций... расскажите вкратце, плиз, кто прослушал - что за 20 дней?

Отредактировано СветланаЕк (2017-08-06 18:21:08)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ЖАРА!!!! ПОРА ПО ГРИБЫ и ЯГОДЫ