форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хрустим ракушками под ногами


Хрустим ракушками под ногами

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

СветланаЕк написал(а):

ах какой версаль :crazyfun:  грибов должно быть много, если уж жарить, то в большой сковороде, да луку туда тоже много... а то придумал - на гриле... еще в кокотнице расскажи, понюхать
а овощи на гриле надо вместе с мясом, чтоб духом взаимно пропитывались, тут же тебе барашек на косточке, обмакнуть в масло баклажанчик да кабачок, помидорку сочную, в миску да зеленью свежей пахучей засыпать
пойду огурчик заточу ((

Какие эти бабы,всё-таки,- дуры.
Тебе про гриль в походных условиях говорилось,а не про сковородки.

0

92

Syberia
а ты чего на фазенде посадила? или кого :crazyfun:
чем закусывать в новый год будем? дада... или ты как Циклон уже асвальд посадила?... тёзку мою с северного урала тоже можно раскулачить, как вспомню чем она хвастала, какими соленьями вареньями..... эх, я такого даже не пробовала

+1

93

#p97708,велес написал(а):

Какие эти бабы,всё-таки,- дуры.

сам дурак :glasses: в походных условиях... с чего ты взял про походные условия? и где ты в походе шампиньоны с яйцами брать собрался

0

94

СветланаЕк написал(а):

Syberia
а ты чего на фазенде посадила? или кого :crazyfun:
чем закусывать в новый год будем? дада... или ты как Циклон уже асвальд посадила?... тёзку мою с северного урала тоже можно раскулачить, как вспомню чем она хвастала, какими соленьями вареньями..... эх, я такого даже не пробовала

Из урожая, пожалуй, будет только кулубника, выращенная вот этими собственными руками, да ещё смородина с вишней.
А огурчики-помидорчики и прочие овощи я не сажу, это добро у моей свекрови хорошо растет.

+2

95

СветланаЕк написал(а):

сам дурак :glasses: в походных условиях... с чего ты взял про походные условия? и где ты в походе шампиньоны с яйцами брать собрался

Там же,где ты возьмешь большую сковородку - с собой привезу или назавтра куплю в ближайшем магазине. :flag:

+1

96

СветланаЕк написал(а):
#p97708,велес написал(а):

Какие эти бабы,всё-таки,- дуры.

сам дурак :glasses: в походных условиях... с чего ты взял про походные условия? и где ты в походе шампиньоны с яйцами брать собрался

Ой, Светка, дремучий ты человек, учу тебя, учу. Ты думаешь, что в походах картошку в золе запекают и кашу из консервов ложкой едят?:)

+1

97

#p97712,велес написал(а):

с собой привезу

ой не могу, Велес в поход с яйцами собрался :crazyfun: помыть не забудь, вдруг сальмонеллёз :P

0

98

morozka написал(а):
#p97686,qu-qu2 написал(а):

Это на ВСЮ Молдову??????

ага, на всю. Ибо - нефиг. Да, подорожником лечиться тоже не получится. Штрафы на сбор лекарственных растений ввели драконовские.  И от оплаты обязательной медполиса отсутствие клиник тоже не избавляет. Покупать обязаны. Не оплатившим - штраф.

Значит ли это, что если у меня гражданство МД есть, я туда прилечу, а обратно меня не выпустят, пока не оплачу?

0

99

Не ходите дети в Африку гулять.

0

100

#p97713,Syberia написал(а):

Ты думаешь, что в походах картошку в золе запекают и кашу из консервов ложкой едят?

я в походе крайний раз тридцать лет назад была, на байдарках по Чусовой сплавлялись... врать не стану, картошку с тушенкой в большой кастрюле на костре варили, не запекали в золе.. но яйца сырые точно с собой не брали... шампиньоны, блин :crazyfun:

0

101

Сибирька в походе.
http://24.media.tumblr.com/tumblr_ll98d7QM9z1qz9vsdo1_500.png

+7

102

СветланаЕк написал(а):
#p97713,Syberia написал(а):

Ты думаешь, что в походах картошку в золе запекают и кашу из консервов ложкой едят?

я в походе крайний раз тридцать лет назад была, на байдарках по Чусовой сплавлялись... врать не стану, картошку с тушенкой в большой кастрюле на костре варили, не запекали в золе.. но яйца сырые точно с собой не брали... шампиньоны, блин :crazyfun:

Так вот, имей в виду, что с тех пор в жизни все очень сильно изменилось. :).

Отредактировано Syberia (2017-06-27 17:07:11)

+2

103

А пока вы тут хрустите палеными кабачками мене шлифовку закончили. Начали покраску.

+2

104

#p97714,СветланаЕк написал(а):

помыть не забудь, вдруг сальмонеллёз

И побрить.

+4

105

Циклон написал(а):

Сибирька в походе.
http://24.media.tumblr.com/tumblr_ll98d7QM9z1qz9vsdo1_500.png

Ну почти. ))) Только у меня шляпа. Соседний лагерь ( кстати, из Екатеринбурга, каждый год там отдыхают), обзывают меня дамой с собачкой. ;)

0

106

#p97722,Syberia написал(а):

Только у меня шляпа.

матушка учительница, вот шляпа ты и есть, это не поход называется, это пикник на обочине называется... а покушать на воздухе чтобы совсем не обязательно отползать от фазенды на пять километров :P 
поход это по пересеченной местности да килов двадцать пять за плечами, да километров двадцать пять под ногами, тогда это поход!!

+3

107

ассоциации - вспомнилось еще с тофа, как в Одессе ходят на море))))

0

108

#p97723,СветланаЕк написал(а):

оход это по пересеченной местности да килов двадцать пять за плечами, да километров двадцать пять под ногами, тогда это поход!!

А на лошади дотуда доехать можно?

0

109

#p97724,СветланаЕк написал(а):

ассоциации - вспомнилось еще с тофа, как в Одессе ходят на море))))

Хорошо ходят... Основательна.

0

110

СветланаЕк написал(а):

ой не могу, Велес в поход с яйцами собрался :crazyfun: помыть не забудь, вдруг сальмонеллёз :P

Сальмонелёз в походе не выживает.
А если выживает,то мы его кипяточком обдадим и он,как шелковый,на людей не нападает.

+1

111

#p97725,Циклон написал(а):

А на лошади дотуда доехать можно?

тогда это не поход... тогда это поездка) на лошадях по прериям интересно, наверное... я один раз каталась на лошади... потом ходить неудобно, походка некрасивая

Отредактировано СветланаЕк (2017-06-27 17:28:23)

0

112

СветланаЕк написал(а):
#p97722,Syberia написал(а):

Только у меня шляпа.

матушка учительница, вот шляпа ты и есть, это не поход называется, это пикник на обочине называется... а покушать на воздухе чтобы совсем не обязательно отползать от фазенды на пять километров :P 
поход это по пересеченной местности да килов двадцать пять за плечами, да километров двадцать пять под ногами, тогда это поход!!


Эх,  вот объяснять тебе, чем отличается обочина от тех палаточных мест, просто невозможно. И выехать утром на природу с шашлыками, а вечером назад,   это совсем не то, что отъехать за 500-700 км от дома на неделю. В прошлом году у нас получилось 10 дней. Сказка! Купаться  на озеро ходили 4 раза в день, тут же рядом лес с грибами,  на озере банька на плоту, отошёл  на 200 м.  сторону от лагеря- как совсем в другое место попал.  Вечером на холм забирались, закат смотрели ( и шампанское пили , но это секрет). Компания много значит опять же.
А еда это вообще отдельный разговор. Уха из свежевыловленноц рыбы или та же рыба, запечённая на гриле- пальчики оближешь. А за продуктами в деревню можно пешком сходить, можно на машине , и у местных свежие яйца покупаем, между прочим. :P

Отредактировано Syberia (2017-06-27 17:30:22)

+2

113

#p97727,велес написал(а):

кипяточком обдадим и он,как шелковый,на людей не нападает.

после кипяточка мало кто может чего-то ((

0

114

СветланаЕк написал(а):

я один раз каталась на лошади... потом ходить неудобно, походка некрасивая

Как гусар,да и как просто - воспитанный человек,заткну себе рот кулаком,чтобы никто и подумать не смог о тех мыслЯх,что роятся в голове. :crazy:

0

115

Завтра днём  если время будет, накидаю фоток про нашу палаточную жизнь. Однако, надо туристическую ветку завести, если  ещё Велес с МосквАчкой подключатся, будет здорово.

Отредактировано Syberia (2017-06-27 17:32:28)

+1

116

#p97731,велес написал(а):

чтобы никто и подумать не смог о тех мыслЯх,что роятся в голове.

кипяток тебе в помощь :rofl: кулак не забудь вынуть изо рта, а то откусишь

+1

117

#p97715,taina27 написал(а):

если у меня гражданство МД есть, я туда прилечу, а обратно меня не выпустят, пока не оплачу?

Чисто теоретически, наверно. Первое время был кипиш с проверками на таможнях, так же как и с долгами по коммуналке, но потом все ушло, как обычно.

0

118

«Ого, CNN пришлось отозвать большой материал про Россию, а трое сотрудников были вынуждены уволиться. Что насчет других фальшивых новостей, которые они публикуют? «Фейковые» новости!» — написал президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter. Также он «ретвитнул» фотографию, на которой вместо логотипа телеканала CNN (Кабельная новостная сеть) написано FNN и подпись Fake News Network (Фейковая новостная сеть).

+4

119

morozka написал(а):
#p97715,taina27 написал(а):

если у меня гражданство МД есть, я туда прилечу, а обратно меня не выпустят, пока не оплачу?

Чисто теоретически, наверно. Первое время был кипиш с проверками на таможнях, так же как и с долгами по коммуналке, но потом все ушло, как обычно.

В августе поеду машиной, а обратно самолетом. Попробую толкнуть свою квартиру, но уже догадываюсь, что вкатят штраф за полис, а ещё за родительские могилки нужно оплатить будет. Кладбища ведь теперь тоже платные в Молдавии, плюс ежегодный налог на кладбищенскую землю.

+3

120

#p97623,ampoh написал(а):

ставшей известной после изнасилования жительницей Ульяновска Дианой Шурыгиной

дык кто на ком лежал? Она  "жительницей Ульяновска" того-этого была? :O

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Kilmat (2017-06-27 17:46:09)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хрустим ракушками под ногами