форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...


Лето - потные носки...

Сообщений 241 страница 270 из 996

241

велес написал(а):

Берём лопату.Копаем.
До чего можем докопаться?
На первом камешке будет написано - почему?
На втором - почему москаляку?
Третьим должен был быть камешек с надписью "почему москаляку,а не поляка(пендоса,француза,грека или еврея)?"
До третьего копать не стали,ибо было понятно,что с третьим камушком придётся носиться,как дурням с писаной торбой,а "москаляку на гилляку" приносит приятные ништяки в виде "весь мир с нами"
Так и пророс хохлонацизм из удобренной бандерой почвы.

То есть, бандеровские кричалки про жидов вы не знаете? И про Волынскую резню ни черта не слышали.
Смысл тогда продолжать  с вами?

Отредактировано Птах (2017-06-07 15:30:43)

0

242

#p92248,Vlad000 написал(а):

вопрос не в этом, а в том, что решения ищутся в репрессиях.

А разве не родители в ответе за тех,кого они породили?

0

243

Турецкие власти в ускоренном порядке примут изменения в законодательство, чтобы разместить военный контингент на территории Катара. Об этом сообщает Reuters.

Новый порядок позволит перебросить войска на турецкую военную базу в эмирате. Как отмечает агентство, решение ускорить принятие изменений в закон свидетельствует о желании Анкары поддержать Доху, которая оказалась в изоляции.

Друк Ырдогаша к разделу пирога первым поспешает... Кто следусчий?

+1

244

Птах написал(а):

То есть, бандеровские кричалки про жидов вы не знаете? И про Волынскую резню ни черта не слышали.
Смысл тогда продолжать  с вами?

Даже интересно стало.
Может есть хоть один пример дискриминации бизнеса,СМИ,языка и прочего жидов и поляков в современной навукраине на государственном уровне?

+1

245

велес написал(а):

Даже интересно стало.
Может есть хоть один пример дискриминации бизнеса,СМИ,языка и прочего жидов и поляков в современной навукраине на государственном уровне?

Я что-то написал на счет дискриминаций? Потрудитесь прочитать внимательно на выделенное и мой ответ на него.

0

246

Птах написал(а):

Я что-то написал на счет дискриминаций? Потрудитесь прочитать внимательно на выделенное и мой ответ на него.

Предлагаю сделать тоже самое,но внимательно,а не рябью по поверхности.

0

247

велес написал(а):

Предлагаю сделать тоже самое,но внимательно,а не рябью по поверхности.

На том и закончим.

0

248

#p92256,Птах написал(а):

На том и закончим.

Акакжэ срач?

+2

249

ampoh написал(а):
#p92256,Птах написал(а):

На том и закончим.

Акакжэ срач?

Россиян тут всё равно большинство,  и "инертных одесситов" заглушат :)
И  добрый всем вечер.

Отредактировано ДамаТреф (2017-06-07 15:59:03)

+9

250

ampoh написал(а):

Акакжэ срач?

Срач ради срача? А смысл?

+2

251

Птах написал(а):

На том и закончим.

Почему - закончим?
Если очень сложно понять то,что было написано в том посте,то разжую.
Ища национальную идею для оправдания своей государственности,навукраина выбрала самый простой путь - русофобию.Этот путь обещал самый простой способ обогащения,ибо если бы начали дальше развивать идеи-кричалки про жидов и поляков,то никаких ништяков от этого не получили бы.Поэтому и получилось то,что получилось.Гнобим русский язык(апплодисменты со стороны спонсоров нацизма),гнобим российский бизнес(овации),гнобим всё,что связано с Россией(бурные апплодисменты,переходящие в овации).Дальше - безвиз и европа.
Теперь,следуя твоему упоминанию про жидов и поляков,повторюсь - назови хоть один пример на государственном уровне такой же дискриминации.

+1

252

#p92259,Птах написал(а):

Срач ради срача? А смысл?

Как правило, смысл срача в узнавании о себе новава и антиреснава... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+4

253

Кекса написал(а):
#p92248,Vlad000 написал(а):

вопрос не в этом, а в том, что решения ищутся в репрессиях.

А разве не родители в ответе за тех,кого они породили?

Чем ответственность родителей поможет обществу? Дети от этого изменятся? Суть вопроса ведь в том, как переломить ожесточение нынешней молодёжи.
Если наказывать родителей, то естественным результатом станет отказ от рождения детей, чтобы не нести ответственность за то, что нереально взять под полный контроль, особенно после 13 лет. Уже сейчас материальное положение человека ограничивает желание рожать. Добавив ещё и уголовную ответственность, за поведение ребёнка, улучшить демографию не получится.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-07 16:10:10)

+3

254

Cetus написал(а):

Маргарита Симонян после петербургского теракта..

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. ГРАЖДАНСТВО, Карл! У меня в связи с этим два вопроса.
1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как - остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же - сейчас пост. Я просто хочу ответа.
2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.

Хотя 5 лет назад другой расклад.... Но всё равно шедший к нынешним событиям..

вот не надо ей возмущаться
Они думали. что раз они САМИ просто эвакуировали и раз она Симонян, то не надо выполнять законы РФ.

Там есть чёткая линия как надо переселяться в РФ - там закон всё расписал. Люди, которые делают по закону, и едёт куда их расперделяют и а не нянями нелегальнов Москву, все получают от полугода  до года
Примеры на форуме

Сами напортачили, а виноваты законы

0

255

ДамаТреф написал(а):

Россиян тут всё равно большинство,  и "инертных одесситов" заглушат :)
И  добрый всем вечер.

Мне все же интересен опыт нашей бывшей соотечественницы, которая в одиночку, совершенно одна боролась с проклятой хунтой и бандеровцами.
Потому что тысячи людей в Одессе, Киеве, Днепропетровске и в других городах, прошедших Бессмертным полком, или же пришедшие на Куликово  2 Мая в Одессе - это все пыль. То ли Юлина партизанская борьба, и сейчас она нам расскажет как надо, так сказать, научит никчемных оболтусов ))

А может она имела ввиду, что эти все "не инертные" люди - этнические русские? :)

Отредактировано Птах (2017-06-07 16:16:18)

+2

256

morozka написал(а):

СУГС!

Кабинет министров Руины утвердил проект строительства централизованного хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне (около 100 километров от Киева).
Проект одобрили 7 июня на заседании правительства без обсуждения

дак там давно уже хоронят. Теперь будут официально деньги пилить
Там дано запад платит за захорогегия.
Теперь запад построит и хранилище, где болье половины денег на стройку сопрут.
Там не проверить нормы выхода радиации из хранилища. Фонит везде

Отредактировано mpal (2017-06-07 16:24:45)

0

257

ampoh написал(а):

Как правило, смысл срача в узнавании о себе новава и антиреснава... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Хм, с такого ракурса на срач я еще не смотрел ))

+1

258

Птах написал(а):

И напоминаю про вопрос с протестами - как вы протестовали (ну, раз вы адекватная)?

Да вы можете меня считать кем угодно. Хоть адекватной, хоть неадекватной, хоть нацисткой, хоть фашисткой, хоть провокатором, хоть троллем, хоть кацапкой, хоть колорадкой. Вы живете в свободном и демократическом государстве, имеете право. Я после своих протестов и отношения к протестам вообще все поняла еще зимой 2014 г, плюнула, сделала выводы и, Слава Богу, живу среди своего народа.

         Вна Украине в целом и в Одессе в частности настолько хорошо проработали людям мозги, что все протесты вылились исключительно в массовые прогулки по городу и игры в пионерский лагерь на продуваемой всеми ветрами площадке. Это адекватные действия, это адекватные лидеры? А люди, которые вокруг них объединились, они адекватные? Если да, то у нас с вами разные понятия адекватности. При этом, любую помощь, любой совет, подсказку реальных людей, которые реально разбирались в ситуации, пытались долбоебам что-то объяснить, обучить активно отвергали. Ну как же, засветила возможность выбиться в князьки. Несостоявшиеся князьки делили шкуру не убитого медведя, продавали и перепродавали своих же, и в конце концов довели до трагедии. Горячие сердцами, искренние, но наивные люди погибли. Они герои, они настоящие патриоты, но в их гибели виноваты Давидченки, Чернов и прочая шалупонь, возомнившая себя гетьманами. Они виновны не меньше, чем толпа озверевших титульных уродов. Теперь часть этих лидеров - профессиональные одесситы и опять пляшут на костях, зарабатывая свой гешефт, а часть опять перекрасилась и у них все гуд.
        А! Чуть не забыла.Еще были "знатоки", они дули щеки и многозначительно булькали, что "все продумано, все предусмотрено, все будет, вы все увидите как, пока вам всем не время знать". Многие и на этих скотов повелись.
        Я почти сразу перестала участвовать в этом фарсе, какое-то время я еще верила, что люди прозреют и "пойдут другим путем", с другими людьми. Этот путь подразумевал протесты другого плана, на другом уровне. Это был бы не быстрый путь, путь в несколько лет и возможно, более разрушительный и кровавый по итогу, а возможно не был бы настолько кровавым сейчас Донбасс, но это был бы результативный путь. Но чуда не случилось и не случится. Я убедилась в этом лично 4-го мая. Стало абсолютно ясно, что никакой Новороссии не будет. Менталитет не тот. На этом для меня и Одесса и Украина закончились, и специалисты тоже разъехались, кто домой, кто на Донбасс.
         Поэтому, мое мнение вас не должно беспокоить. Что вам до меня? Я гражданка другого государства, и как хочу так и буду думать и об украинцах, и об одесситах. И говорить буду то, что считаю правильным. Мне честно говоря, плевать, нравится это вам, или нет. Никакой партизанской борьбы я не веду. На кой хрен вы мне сдались, бороться за вас?
        Вы же все правильно делаете, да? Адекватно, ведь так? Вы же правильно протестуете,и в указанные даты точно были там, где нужно, правда? И сейчас небось подполье возглавляете? Так, что вам до моего мнения? Когда вы победите, мне будет стыдно, наверное. Побеждайте. Главное, чтобы ажурные труселя не жали. Херои.

Отредактировано Юля (2017-06-07 16:49:07)

+9

259

Птах написал(а):

Мне все же интересен опыт нашей бывшей соотечественницы, которая в одиночку, совершенно одна боролась с проклятой хунтой и бандеровцами.
Потому что тысячи людей в Одессе, Киеве, Днепропетровске и в других городах, прошедших Бессмертным полком, или же пришедшие на Куликово  2 Мая в Одессе - это все пыль. То ли Юлина партизанская борьба, и сейчас она нам расскажет как надо, так сказать, научит никчемных оболтусов ))

А может она имела ввиду, что эти все "не инертные" люди - этнические русские? :)

Фи!
Мелко,хоботов.
Позорный слив и перевод стрелок.

+2

260

Кекса написал(а):
#p92200,mpal написал(а):

реально на Украине 80% именно ПОДДЕРЖИВАЮТ этот фашисткий режим

Не-а,Мпал...не поддерживают.Слишком жОстко именно эта власть залезла в карман обывателя..Так что на мой взгляд,следует разделять поддержку этой власти и мечту об обещанной морковке...многие жаждут эту морковку,но...."сделай мне красиво и приятно"

#p92200,mpal написал(а):

Вы сами за 25 лет хоть раз собрали родителей и протестовали против преподаваемой истории и воспитании в детском саду?

Повторюсь..в уже далеком 2004-м году,когда бушевал оранжевый шабаш и впервые в открытом противостоянии сошлись условные восток и запад,некая училка возымела наглость проводить среди детей младшей школы агитацию за оранжистов,с посылом,что их родители должны выйти на Думскую в поддержку Ющенко...
Чё я тогда подумала,рассказывать не буду,но пошла в школу и закатила по этому поводу небОльшенький шкандаль,и добилась отстранения этой училки от преподавания в отдельно взятом классе...Через пару лет писала заяву об отказе посещать факультатив по изучению альтернативной истории Одессы..

Но речь не совсем обо мне....большинство родителей на тот момент меня поддерживало,но...НО....открыто поддержать меня боялись - "какбычегоневышло", "намтутещеучиться","как-тоонодаобразуется"..причем,самым наилучшим образом...
Так что не совсем поддержка,а вульгарный страх,страх хоть чуток нарушить зону личного комфортного пребывания...и неубиваемый оптимизм - "ведьнеможетжебытьхуже"
"Моя хата с краю" не на пустом месте родилось...
Ну и подпись мою смотри...

Кста,меня и по сих изумляет оптимизм и иррациональна вера многих,что все наладится и вернется во времена 2013-го года...

Доброго дня и здравия всем!

вам видится так
Но мне видится со стороны, что поддерживают

Иначе бы пошли на Майдан в 2004 не за то, что там бушевало.
Туда идти они непонятно за что  НЕ побоялись - ни в 2004, ни в 2013
А за введение русского как государственного и против героя бандеры вдруг побоялись "чегобыневышло"

Поддерживали, и именно эту политику и поддерживают

Мне даже лояльные украинцы против РФ вещают, типа иы только из-за РФ плохо живём и нас всегда угнетали и мы москалей комили и кормим

А потому убили Бузину, истинного патриота Украины
И всё. Закончилась Украина на интелектуальном уровне навсегда. Ну или пока подобный человек не родиться
А он уже ТАМ  - в такой Украине, НЕ родится

Отредактировано mpal (2017-06-07 16:29:22)

+5

261

велес написал(а):
Птах написал(а):

Мне все же интересен опыт нашей бывшей соотечественницы, которая в одиночку, совершенно одна боролась с проклятой хунтой и бандеровцами.
Потому что тысячи людей в Одессе, Киеве, Днепропетровске и в других городах, прошедших Бессмертным полком, или же пришедшие на Куликово  2 Мая в Одессе - это все пыль. То ли Юлина партизанская борьба, и сейчас она нам расскажет как надо, так сказать, научит никчемных оболтусов ))

А может она имела ввиду, что эти все "не инертные" люди - этнические русские? :)

Фи!
Мелко,хоботов.
Позорный слив и перевод стрелок.

Да лан, у одесситов воспаленное чувство собственной значимости. Это каста неприкасаемых. Они не виноваты, никогда и ни в чем. Это Юля не так боролась и не доборолась, и вообще зараза такая уехала. Не уважает, короче. Путин войска не ввел, далее по списку.

Отредактировано Юля (2017-06-07 16:27:39)

+3

262

Юля написал(а):

Да лан, у одесситов воспаленное чувство собственной значимости. Это каста неприкасаемых.

Сильное оскорбление,ибо каста неприкасаемых...
http://se.uploads.ru/jlsmH.jpg

Отредактировано велес (2017-06-07 16:31:14)

+2

263

Птах написал(а):
ДамаТреф написал(а):

Россиян тут всё равно большинство,  и "инертных одесситов" заглушат :)
И  добрый всем вечер.

Мне все же интересен опыт нашей бывшей соотечественницы, которая в одиночку, совершенно одна боролась с проклятой хунтой и бандеровцами.
Потому что тысячи людей в Одессе, Киеве, Днепропетровске и в других городах, прошедших Бессмертным полком, или же пришедшие на Куликово  2 Мая в Одессе - это все пыль. То ли Юлина партизанская борьба, и сейчас она нам расскажет как надо, так сказать, научит никчемных оболтусов ))

А может она имела ввиду, что эти все "не инертные" люди - этнические русские? :)

Думаю, наша бывшая соотечественница быстро всё поняла в 2014м,  что эта хрень надолго, а сил у нас побороть это нет, и приняла для себя единственно правильное  решение, и это её право. И фиг его знает, если б у меня была родня близкая в России, может, и я бы уехала.
Одно неприятно - уехав отсюда, наблюдаю накал ненависти ко всем, кто остался, уже скопом, без разделений. Как буд-то другой человек пишет... Вот такие у меня неприятные впечатления.

+8

264

Маджентис написал(а):
Mary777 написал(а):

Скажи как? Как я могу протестовать? Взять табличку "Порошенко кончай войну!" и усесться на бордюр перед Верховной Радой?

А вот в США выходили десятки тысяч. Помните сцену в Форресте Гампе у мемориала Линкольна? Ничего подобного в Киеве не было. И не будет никогда.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено бычку, ну не надо сравнивать права рабов и господ)
С чего начался конфликт? С требования федерализации. Той самой (вернее, даже в меньшей степени), что в США давно узаконена

+3

265

ДамаТреф написал(а):
Птах написал(а):
ДамаТреф написал(а):

Россиян тут всё равно большинство,  и "инертных одесситов" заглушат :)
И  добрый всем вечер.

Мне все же интересен опыт нашей бывшей соотечественницы, которая в одиночку, совершенно одна боролась с проклятой хунтой и бандеровцами.
Потому что тысячи людей в Одессе, Киеве, Днепропетровске и в других городах, прошедших Бессмертным полком, или же пришедшие на Куликово  2 Мая в Одессе - это все пыль. То ли Юлина партизанская борьба, и сейчас она нам расскажет как надо, так сказать, научит никчемных оболтусов ))

А может она имела ввиду, что эти все "не инертные" люди - этнические русские? :)

Думаю, наша бывшая соотечественница быстро всё поняла в 2014м,  что эта хрень надолго, а сил у нас побороть это нет, и приняла для себя единственно правильное  решение, и это её право. И фиг его знает, если б у меня была родня близкая в России, может, и я бы уехала.
Одно неприятно - уехав отсюда, наблюдаю накал ненависти ко всем, кто остался, уже скопом, без разделений. Как буд-то другой человек пишет... Вот такие у меня неприятные впечатления.

Да не ко всем, а тем 80%, про которые я всегда пишу

Я понимаю, что вам трудно сняться с места и много проблем

Но я бы ради детей и в 70 лет уговорила внуков увезти, чтобы только в украинскую новую школу не ходили и детские сады тамошние не посещали
Иначи вырастут и "убьют" меня, моего отца и мать, и всех моих предков

И семье ничего не поделать с машной пропагады государства, школой и детским садиком - НИЧЕГО

А если бы было не 80% населения за такую украину, где врут и ненавилят историю ирусских, а было бы хотя бы процентов 60-70 против этого, то можно бороться, и не было бы ни подобных майданов, ни войны, и никуда бы уезжать НЕ пришлось.
Ходила бы на демнострации и боролась как могла

Отредактировано mpal (2017-06-07 16:36:32)

+3

266

Что-то слишком часто с ту 204 проблемы. Последние

Самолет Ту-204 авиакомпании Air Koryo с пассажирами совершил экстренную посадку, так как начал разваливаться в воздухе, передает NK News.
Самолет летел из Пхеньяна в Пекин.
При пересечении воздушного пространства Китая самолет затрясло и с него начала слетать обшивка. Рейс вернули в аэропорт Пхеньяна.
Сообщается, что инцидент произошел еще 25 мая, но известно о нем стало только сейчас.
В прошлом году самолет Ту-204, летевший из Пхеньяна в Пекин, вынужденно приземлился в северо-восточном китайском городе Шеньян из-за задымления в салоне.

0

267

mpal написал(а):

я пишу не про это. Не про причины.

А про то, что народ протестовал против войны. Реально создавались структуры протеста

А здесь 80% поддерживают эту войну и считают население Донбаса людьми низшего уровня.
Да и русских тоже - вспомните только про самок колорада, компот из крови российского младенца

Откуда дровишки?
И повторно вопрос к вам - ваш вклад в прекращение войны вна Украине?

+1

268

Юля написал(а):

Я после своих протестов и отношения к протестам вообще все поняла еще зимой 2014 г, плюнула, сделала выводы

Другими словами, если выделить основную фабулу вашего повествования, вы просто уехали из Украины и ни фига не пытались что-то изменить, ну, разве что самую чуточку, чтоб ни в коем случае сбу "ата-ата" не сделало.
Зато сколько пафоса на счет :

Юля написал(а):

Разве "адекватные" протестуют?

Интересно, как это называется - упрекать других людей в том, что сам не делал или не сделал?   М-да....

+3

269

вот вроде спорят, а читать приятно, не переходят на личности в отличие от некоторых спорщиков))) Велес, браво, держит себя в руках, корректен и интеллигентен) извините... плюсы раздавать не буду, ибо и те, и другие правы, а к Птаху так я просто необъективна
и еще... есть одесский шовинизм, никуда от него не деться, но тут другие одесситы, шовинсты остались ТАМ) мир дружба жвачка чмоки https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+8

270

Юля написал(а):

Я не могу раздавать советы. Я гражданка другого государства. Не мне ли, равно как и другим россиянам одесситы неоднократно на известном тебе ресурсе советовали не совать нос в ваши дела?

На самом деле есть всего 3 пути.

1) Проститься навеки со страной воинствующего фашизма. Этот путь выбрала я.

...

2) Сидеть на попе ровно, что сделали все, кроме Донбасса
3) Путь Донбасса и Приднестровья

Все три пути имеют свои плюсы и минусы. На сегодня все уже свой выбор сделали, и каждый пошел своим путем.

Можно всем сердцем любя Украину, подчеркивая это, попытаться действительно писать петиции во все украинские и мировые сообщества и организации, лидерам партий, членам правительства, президенту, премьеру, спикеру. Организовать народный фонд помощи детям Донбасса, могли же по 5 гривен на армию смсками собирать. Саботировать отправку в зону АТО молодняка. Как Тимошенко на Майдане в 2004 в стволы цветочки вставлять, голодовку объявлять, на бордюре у Верховной Рады сидеть, кстати, почему бы и нет? Да много чего можно предпринимать. Верите в Тимошенко, объединяйтесь вокруг Тимошенко. Это ваша страна, война идет у вас и дети у вас гибнут, что со стороны ЛДНР, что со стороны подконтрольной Киеву.
Просто.... Лето, море, каштаны, розы, фрукты. Плохонький, но гешефт, йоперный театр. Я понимаю, это тоже очень-очень важные вещи. Да и дети гибнут не ваши. Не переживайте, остальное как-нибудь да рассосется

.

И как это поможет окончить войну на Донбассе?

Отредактировано Подружка (2017-06-07 16:43:59)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...