форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...


Лето - потные носки...

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

mpal написал(а):

я пишу не про это. Не про причины.

А про то, что народ протестовал против войны. Реально создавались структуры протеста

А здесь 80% поддерживают эту войну и считают население Донбаса людьми низшего уровня.
Да и русских тоже - вспомните только про самок колорада, компот из крови российского младенца

Так и я не об этом. Я не претендую на истину последней инстанции, но при общении с любимой украинской родней я для себя вынес одно - они этого хотят. Они хотят, чтобы их обманывали и круглосуточно лили в уши только киевскую версию событий, они хотят простоты в жизни, чтобы им точно сказали кто их враг из-за которого цыбуля не уродилась и вода в колодце грязная, кто спёр асфальт с их улицы и кто позасовывал мышиные хвосты в колбасу. Когда они знают в чей портрет плевать - жизнь кажется легче и красочней. Да и отдать сына на борьбу с агрессором гораздо проще, чем знать, что он идет убивать таких же граждан Украины.

+10

212

Маргарита Симонян после петербургского теракта..

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. ГРАЖДАНСТВО, Карл! У меня в связи с этим два вопроса.
1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как - остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же - сейчас пост. Я просто хочу ответа.
2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.

Хотя 5 лет назад другой расклад.... Но всё равно шедший к нынешним событиям..

Отредактировано Cetus (2017-06-07 14:07:32)

+3

213

#p92200,mpal написал(а):

реально на Украине 80% именно ПОДДЕРЖИВАЮТ этот фашисткий режим

Не-а,Мпал...не поддерживают.Слишком жОстко именно эта власть залезла в карман обывателя..Так что на мой взгляд,следует разделять поддержку этой власти и мечту об обещанной морковке...многие жаждут эту морковку,но...."сделай мне красиво и приятно"

#p92200,mpal написал(а):

Вы сами за 25 лет хоть раз собрали родителей и протестовали против преподаваемой истории и воспитании в детском саду?

Повторюсь..в уже далеком 2004-м году,когда бушевал оранжевый шабаш и впервые в открытом противостоянии сошлись условные восток и запад,некая училка возымела наглость проводить среди детей младшей школы агитацию за оранжистов,с посылом,что их родители должны выйти на Думскую в поддержку Ющенко...
Чё я тогда подумала,рассказывать не буду,но пошла в школу и закатила по этому поводу небОльшенький шкандаль,и добилась отстранения этой училки от преподавания в отдельно взятом классе...Через пару лет писала заяву об отказе посещать факультатив по изучению альтернативной истории Одессы..

Но речь не совсем обо мне....большинство родителей на тот момент меня поддерживало,но...НО....открыто поддержать меня боялись - "какбычегоневышло", "намтутещеучиться","как-тоонодаобразуется"..причем,самым наилучшим образом...
Так что не совсем поддержка,а вульгарный страх,страх хоть чуток нарушить зону личного комфортного пребывания...и неубиваемый оптимизм - "ведьнеможетжебытьхуже"
"Моя хата с краю" не на пустом месте родилось...
Ну и подпись мою смотри...

Кста,меня и по сих изумляет оптимизм и иррациональна вера многих,что все наладится и вернется во времена 2013-го года...

Доброго дня и здравия всем!

Отредактировано Кекса (2017-06-07 14:12:53)

+11

214

Вот, видишь как..
А у нас,  преподшу  дер. мовы, уволенную, восстановили, а ректору по ушам  - за увольнение за прогулы..
И студентов тоже восстановили..
Тот же год - 2004..

Отредактировано Cetus (2017-06-07 14:14:18)

+3

215

#p92222,Cetus написал(а):

ректору по ушам

Контроль над ВУЗами и школами тогда еще был разный..
Из институтов уже лепили кузницы профукраинцев,до школ тогда руки полноценно не дошли...

Отредактировано Кекса (2017-06-07 14:21:09)

+2

216

#p92221,Кекса написал(а):

Не-а,Мпал...не поддерживают.Слишком жОстко именно эта власть залезла в карман обывателя..Так что на мой взгляд,следует разделять поддержку этой власти и мечту об обещанной морковке...многие жаждут эту морковку,но...."сделай мне красиво и приятно"

А че не то. Нам тоже в карман влезли. Даже мне. А мне то вообще нельзя. Запрещёно. Однакож. Политика поддерживается населением. Так шо может быть тоже самое. Но может и не быть )) Вам виднее на ландшафте.

+3

217

#p92224,Циклон написал(а):

Вам виднее на ландшафте.

Именно...
Фундаментальная ошибка подобных обобщений...нащщет всего народа, - измерение своим аршином....
Да,на этих землях издавна живут русские,но над их сознанием весьма интенсивно и небезуспешно работают уж лет сто как...и это нельзя не учитывать...

Когда-то я писала, - основной признак народа Украины  - инфантилизм...

+6

218

Дебилы во всех странах одинаковы.Разница только в процентном соотношении дебилов во власти - чем больше,тем дебильней сама власть.
Подскажите разницу между сносом памятников Ленину и такой инициативой.

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается утвердить в качестве государственного гимна России имперский "Боже, Царя храни!", следует из базы документов нижней палаты парламента.
Гимн "Боже, Царя храни!" был утвержден указом императора Николая I в 1834 году и применялся вплоть до падения монархии в феврале 1917 года.
Как отмечают авторы законопроекта, действующий гимн "Россия — священная наша держава" представляет собой оригинальную музыку и переработанный текст советского гимна, который, по мнению депутатов, так и не стал символом, объединяющим большинство россиян.

"Несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей", — говорится в пояснительной записке.

https://ria.ru/society/20170607/1496003159.html

Отредактировано велес (2017-06-07 14:30:16)

+4

219

велес
ключевое тут - депутаты от ЛДПР. Подлизнули от души.

+1

220

Юля написал(а):

велес
ключевое тут - депутаты от ЛДПР. Подлизнули от души.

Тю!Ничего нового в этой инициативе нет от слова "вообще"
Все мы прекрасно помним Госсовет в Крыму после воссоединения,где сын юриста чуть в задницу не заглядывал путену,предлагая ему принять пост императора под номером володимир первый.Сейчас они только продолжают гнуть эту линию.
Оппозиция,мать их...

+4

221

#p92225,Кекса написал(а):

и это нельзя не учитывать...

Учтем. А как? Понять и простить. Или чего.

0

222

#p92230,Циклон написал(а):

Учтем. А как? Понять и простить. Или чего.

Запомнить и не прощать. Слишком много русский народ прощал...

+2

223

Vlad000 написал(а):

Согласно документу, в качестве государственного гимна России предлагается утвердить имперский «Боже, Царя храни!».

«Несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей», — говорится в пояснительной записке.

Гимн «Боже, Царя храни!» был утверждён указом императора Николая I в 1834 году и применялся вплоть до падения монархии в феврале 1917 года.

Кто хранить будет. Вот главное. И кого...

Когда там у вас намечены выступления гадов, 11 или 12?

Отредактировано Cetus (2017-06-07 14:47:31)

+1

224

Кекса написал(а):

Кста,меня и по сих изумляет оптимизм и иррациональна вера многих,что все наладится и вернется во времена 2013-го года...

Помнится,на небезысвестном ресурсе уже больше трёх лет назад говорил - навукраину спасёт только внешнее вмешательство,за что был подвергнут остракизму и обозван "козлом."
А оно вон как ныне складывается...

+2

225

Cetus написал(а):

Кто хранить будет. Вот главное. И кого...

Сам юрист и будет.Вместе с яйцом на конце иглы.

+1

226

#p92233,велес написал(а):

за что был подвергнут остракизму и обозван "козлом."

За "козла" ответил хтонибудь?

0

227

Это же нало было в Москву приехать, чтобы впервые в жизни увидеть знак "Парковка лошадей запрещена". ))

+6

228

ЦэДрыньк написал(а):

Это же нало было в Москву приехать, чтобы впервые в жизни увидеть знак "Парковка лошадей запрещена". ))

Для Собчак и знак повесили ужо?

+4

229

ampoh написал(а):

За "козла" ответил хтонибудь?

Нет,конечно.
Разгул админской демократии не позволил.

+3

230

#p92230,Циклон написал(а):

Понять и простить. Или чего.

Я об этом писала многожды....зачем повторять,если Вы и сотой доли того,что писала не читали,а коль читали,то не запомнили?...

+1

231

#p92233,велес написал(а):

навукраину спасёт только внешнее вмешательство,за что был подвергнут остракизму и обозван "козлом."

Инфантилизм,сэр!

+1

232

#p92227,Юля написал(а):

ключевое тут - депутаты от ЛДПР.

Фишка в том что это они не сильно у власти, потому на их "инициативы" смотрят как на очередную дурь. Так же как на того же Милонова. А тепрь представь что вот такие у руля встанут. Представила? Раде будет с кем соревноваться в дебилизме...

+2

233

Юля написал(а):

Плевать мне на призывы не держать зла на народ, не чесать всех под одну гребенку. Разве это не народ убивает? Неужели Порошенко с пастором сами лично обстрелы ведут? Разве "адекватные" протестуют? Нееееееееет, это все творит именно украинский народ, среди которого дофига "русских" выкрестов, нерусей. Суки, ненавижу.

Ух ты, ебушки-воробушки.
Весь бардак вна Украине начался из-за того, что некоторые уроды решили, что один народ выше, лучше, ровнее другого народа.
Хотя, как по-мне, чуть ранее было искусственное разделение на два народа, ну да ладно.

И когда одни решили, что они выше других, с этого и понеслось - титульная нация, москоляку на гыляку и т.д. По сути, критика человека по его национальному признаку это есть одно из проявлений нацизма, так же как и особи, ратующие за использование репрессивных мер по отношение к лицам другой национальности, есть нацисты.

И вот я сейчас понять не могу, Юля, вы стали на сторону нацизма или же настолько пытаетесь стать "в доску своей" после переезда, что уже совсем берега попутали?

И еще.

Юля написал(а):

Разве "адекватные" протестуют?

Юля, можно ваши личные примеры протестов? Особенно меня интересуеют ваши протесты после 2 Мая. И да, кстати, а где был ваш супруг 2 мая 2014 года? Надеюсь, он стойко стоял в окружении зверья на Греческой ? Или был в ДП или хотя бы на Куликово?

Юля написал(а):

Разве я не по-русски написала?
Уточняю. Весь. И в розницу и оптом.

На немецком было бы понятней.

Отредактировано Птах (2017-06-07 15:09:12)

+3

234

Сейчас по ОРТ дискуссия о росте жестокости среди подростков, росте числа бойцовских клубов, банд и т.п. Всё обсуждение строится на том, что для пресечения этого нужно кого-то правильно и вовремя наказать.

И никому не приходит в голову элементарная мысль, что таким образом молодёжь пытается реализоваться в обществе. Подростки видят в этом доступный для них способ проявить себя, чтобы быть замеченными и востребованными. Умеющие работать кулаками, не испытывать сострадания, быть жестокими, всегда найдут себе место в жизни - этот принцип пронизывает все фильмы, компьютерные игры и имеет множество подтверждений в жизни.

Т.е. для слома этой тенденции им необходимо предоставить другие варианты реализации, показать что в другом плане они нужны обществу значительно больше! Никому это в голову не пришло! У всех в мыслях только поиск наиболее эффективного способа запугивания наказанием детей и их родителей.

Общество катится к Армагеддону!

+1

235

#p92243,Vlad000 написал(а):

таким образом молодёжь пытается реализоваться в обществе

Для самореализации ща масса возможностей,а таким образом молодежь восполняет дефицит обычного физического движения и коллективного общения..

0

236

Птах написал(а):

Ух ты, ебушки-воробушки.
Весь бардак вна Украине начался из-за того, что некоторые уроды решили, что один народ выше, лучше, ровнее другого народа.
Хотя, как по-мне, чуть ранее было искусственное разделение на два народа, ну да ладно.

И когда одни решили, что они выше других, с этого и понеслось - титульная нация, москоляку на гыляку и т.д. По сути, критика человека по его национальному признаку это есть одно из проявлений нацизма, так же как и особи, ратующие за использование репрессивных мер по отношение к лицам другой национальности, есть нацисты.

Берём лопату.Копаем.
До чего можем докопаться?
На первом камешке будет написано - почему?
На втором - почему москаляку?
Третьим должен был быть камешек с надписью "почему москаляку,а не поляка(пендоса,француза,грека или еврея)?"
До третьего копать не стали,ибо было понятно,что с третьим камушком придётся носиться,как дурням с писаной торбой,а "москаляку на гилляку" приносит приятные ништяки в виде "весь мир с нами"
Так и пророс хохлонацизм из удобренной бандерой почвы.

+4

237

Птах, где была я и мой муж 2-го мая, 4-го мая и какие выводы были сделаны и до и после я рассказывала много раз. На ОФе,на ТОФе и здесь, пару раз точно. Мне реально надоело. Лечите свой склероз.

Отредактировано Юля (2017-06-07 15:20:39)

+2

238

Юля написал(а):

Птах, где была я и мой муж 2-го мая, 4-го мая и какие выводы были сделаны и до и после я рассказывала много раз. На ОФе,на ТОФе и здесь, пару раз точно. Мне реально надоело. Лечите свой склероз.

Не видел. Может повторите?

И напоминаю про вопрос с протестами - как вы протестовали (ну, раз вы адекватная)?

пы.сы. можете придумать мне еще хоть сотню болезней ))))

Отредактировано Птах (2017-06-07 15:25:17)

+1

239

Кекса написал(а):

Для самореализации ща масса возможностей,а таким образом молодежь восполняет дефицит обычного физического движения и коллективного общения..

Возможно и так. Но вопрос не в этом, а в том, что решения ищутся в репрессиях.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-07 15:25:27)

+1

240

Vlad000 написал(а):

Сейчас по ОРТ

Это что за канал такой?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...