форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...


Лето - потные носки...

Сообщений 901 страница 930 из 996

901

Маг написал(а):

Ну наконец то! :love:

https://image.prntscr.com/image/r23Hf14 … 6XRI-w.png

тыц

Блин,я что-то прочитал про диаметр 4см.
Ну да лано...

+1

902

#p92962,morozka написал(а):

Украинский депутат Гончаренко сегодня заявил, что "даже если на украинцев золотой дождь польётся, русские это осудят".

Смотря из откуда течь будет...

0

903

morozka написал(а):

https://image.prntscr.com/image/F8N2VMPKRH27n1TsifNrRQ.png

Вот же гадина! Высокая температура у маленьких детей часто даёт судороги. Эту ведьму такие "мелочи" не беспокоят. В декабре  мы всей семьёй по очереди болели гриппом, да так мощно, что лет 5-6 такого течения не было. Сыну вызывала скорую на 39,9 - температура вообще ничем не снижалась,  только после укола пошла нормализация.
Страшны Украинские реформы...

Отредактировано Габи (2017-06-08 20:25:44)

+3

904

1.5 землекопа написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif  Продолжай. Я заинтригован.

Зарапортовался! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif Вообще не понял как у него такой прямоугольник получился.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-08 19:48:54)

0

905

Vlad000
Какой прямоугольник? Ну читай внимательно, ей Б-гу.

0

906

Птах написал(а):
ampoh написал(а):

Ну раз разрешено в Житомире... Сводный оркэстр пахаронных мэлодий?

Подружка написал(а):

Парфенов или Макаревич?

Не-а. Сам БГ . 2 раза "ку" .
Эх, Боря. Боря.

Если интересно почитать интервью с ним, то ознакомиться можно здесь
https://www.business-gazeta.ru/article/348120

Желаю Боре собирать полные залы сельских клубов на Украине, Макаревичу тоже и не надо жаловаться, что в России им трудно зал собрать. Хай щастыть!

+6

907

Габи написал(а):

Вот же гадина! Высокая температура у маленьких детей часто даёт судороги. Эту ведьму такие "мелочи" не беспокоят. В декабре сын мы всей семьёй по очереди болели гриппом, да так мощно, что лет 5-6 такого течения не было. Сыну вызывала скорую на 39,9 - температура вообще ничем не снижалась,  только после укола пошла нормализация.
Страшны Украинские реформы...

Банальная ОРВИ может дать температуру в 38-39 градусов. Кроме как уколами не снять. Лучше перебдеть.
А антигистаминные препараты на Скорой - ребенок вообще умереть может от аллергических реакций скоротечных. Не вызывать скорую к детям - это как минимум несколько сотен умерших в год.
Дрянь она, самая натуральная. Да и ведьма по виду.

+5

908

Лысый написал(а):
#p92803,СветланаЕк написал(а):

Лысый тебе дифирамбы поет

Ага! Который год пою. А теперь мы ещё и в одной школе. Тока не ясно в каком она классе на сейчас 3 или 4 :)

Пардон, Лысенький, с опозданием ответ, потому как ходила на премьеру этой дурацой Мумии. У них там в Голливуде кризиз жанра, ей-богу. Рассел Кроу вдруг играл.. Там ещё рекламу крутили Трансформеров под каким-то номером, так там Энтони Хопкинс снимается. Капец... Актеры подобного уровня уже в таком кино мелькают(
Так сам ответ, собственно: в 3й перешли. Мы сразу во 2й пошли, так что только год отучились, у Поповой. А вы в каком?

+2

909

Водник написал(а):

Vlad000
Какой прямоугольник? Ну читай внимательно, ей Б-гу.

Извини, не понял, что лист может быть треугольным. На автомате лист воспринимаю прямоугольником.
По сути то же, что я про векторы написал, только в другой интерпретации.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-08 20:08:31)

0

910

#p92965,1.5 землекопа написал(а):

Продолжай. Я заинтригован.

Какие ваши доказательства? Шо гипотенуза так аккуратно ложится на цилиндр ))

0

911

#p92975,Vlad000 написал(а):

Извини, не понял, что лист может быть треугольным. На автомате лист воспринимаю прямоугольником.

Есть такое понятие, как развертка цилиндра. Возьми консервную банку, вскрой с двух сторон, разрежь банку по шву или подобным образом, получишь
http://shkolo.ru/i/razvertka%20cilindra.gif

Осталось из одного угла прямоугольника протянуть проволоку по диагонали в другой угол треугольника (ибо это и есть развёртка спирали по поверхности цилиндра) и вычислить саму диагональ.

+1

912

#p92978,Циклон написал(а):

Какие ваши доказательства?

Пятёрки по школьному курсу математики в аттестате достаточно?

+2

913

#p92981,1.5 землекопа написал(а):

Пятёрки по школьному курсу математики в аттестате достаточно?

И у меня такая. Но я забыл половину. Потому нет.

0

914

#p92982,Циклон написал(а):

Потому нет.

Тогда ничем не могу помочь. Задание на дом - взять консервную банку, сделать из неё развертку цилиндра, провести диагональ, убедиться, что получается спираль. Ибо тупо лень доказывать очевидные для технаря вещи.

+1

915

#p92984,1.5 землекопа написал(а):

Тогда ничем не могу помочь.

Ну и не хвастайтесь пятеркой. Знать и доказать не одно и тоже. Но раз у вас пятерка, то и это вы знаете.

0

916

1.5 землекопа написал(а):
#p92975,Vlad000 написал(а):

Извини, не понял, что лист может быть треугольным. На автомате лист воспринимаю прямоугольником.

Есть такое понятие, как развертка цилиндра. Возьми консервную банку, вскрой с двух сторон, разрежь банку по шву или подобным образом, получишь
http://shkolo.ru/i/razvertka%20cilindra.gif

Осталось из одного угла прямоугольника протянуть проволоку по диагонали в другой угол треугольника (ибо это и есть развёртка спирали по поверхности цилиндра) и вычислить саму диагональ.

Интересно как у тебя с длиной окружности основания 4 см., получится длина 16? Только в том случае, если этот прямоугольник обмотать 4 раза. Нигде не упоминалось, что лист оборачивают 4 раза. Я решил, что лист свёрнут спиралью, как трубка в основании туалетной бумаги, как трубы сваривают из листового железа.

В решении, которое указала Маг развётка получается 4см*12см, которая разбита на 4 одинаковых прямоугольника 3*4 с диагональным следом проволоки в каждом из прямоугольников. Отсюда 4* sqr (3^2+4^2).

Отредактировано Vlad000 (2017-06-08 20:29:31)

0

917

Взять нитку и обмотать. И измерить.
Практика лучшая проверка.
Как Фалес пирамиду измерил по аналогии.

0

918

Циклон
А если я добавлю пятёрок по высшей математике, линейной алгебре, математическому анализу, теории вероятностей, интегральному и дифференциальному исчислению?

0

919

#p92986,Vlad000 написал(а):

Интересно как у тебя с длиной окружности основания 4 см., получится длина 16?

Ребята, вы точно не прикалываетесь?

Условия задачи:

Проволоки хватило ровно на четыре оборота вокруг цилиндра.

Кроме понятия развёртки ещё надо объяснять, что такое "оборот"  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif

+3

920

Российский посол напомнил Литве о долге на 72 миллиарда долларов

Москва вправе поставить перед Литвой вопрос о компенсации средств, инвестированных в республику и перераспределенных в ее пользу во времена Советского Союза. Об этом в интервью «Литовскому курьеру» заявил посол России в Вильнюсе Александр Удальцов.

К такому выводу он пришел, отвечая на вопрос о предъявлении прибалтийскими государствами претензий российской стороне и перспективах этих дел. «Могу заверить литовских коллег: никто из российских официальных лиц эту бессмысленную и бесперспективную затею обсуждать не будет», — подчеркнул дипломат.

Удальцов напомнил, что к моменту вхождения в состав СССР в 1940 году (в Вильнюсе, Риге и Таллине считают советскую власть оккупационной — прим. «Ленты.ру») Литва была аграрной страной, занимавшей одно из последних мест в Европе по уровню жизни. По его словам, к 1990-му в литовскую экономику было вложено около 65 миллиардов долларов, а за счет поставок республике энергоресурсов и сырья из России по сниженным ценам общая сумма инвестиций превысила 72 миллиарда в американской валюте.

«Таким образом, очевидно, что возможная постановка вопроса литовской стороной о компенсации Россией как продолжателя Советского Союза ущерба, якобы причиненного республике в годы ее вхождения в СССР, неправомерна и даже абсурдна», — подытожил посол.

+4

921

Уёбок

+2

922

ДамаТреф
Юбку тащи сюда! Ну и содержимое юбки.
Будем комплименты выписывать.

+2

923

Водник написал(а):

Циклон
А если я добавлю пятёрок по высшей математике, линейной алгебре, математическому анализу, теории вероятностей, интегральному и дифференциальному исчислению?

А толку. Тоже поди в памяти ничего не осталось.

0

924

Кекса написал(а):
#p92915,Птах написал(а):

вставить удаленные или потерянные единицы (зубов) - считается косметикой. И ладно когда ты молодой - зуб выбили, заработал, поставил.

А они под реформу все услуги переквалифицируют..
В бесплатном пакете оставят измерение температуры да пульса...
Ну мож еще зеленкой на халяву намажут...

#p92915,Птах написал(а):

Получается, государство совсем от стариков отказывается.

Давно...
Как один из методов решения дефицита пенсионного фонда...

От стариков отказывается ЛЮБОЕ государство. ТОчно также и наше
Про зубы и как вставлять  истоимость, и сколько за свой счёт, даже писать не буду

0

925

1.5 землекопа написал(а):

Кроме понятия развёртки ещё надо объяснять, что такое "оборот"  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif

Каждый сам для себя находит удобный способ интерпретации. Для меня не очевидно, что четырёхкратный оборот листа и вычисление его диагонали является решением этой задачи. Метод Маг намного понятнее. Мой метод с векторами для меня тоже ясен. А вот твой с четырьмя оборотами прямоугольного листа и вычислением его диагонали - тяжело укладывается.

0

926

#p92995,Vlad000 написал(а):

А вот твой с четырьмя оборотами прямоугольного листа

один оборот. Просто прямоугольный лист режете по диагонали. Это один виток. Потом просто умножить.

0

927

https://pbs.twimg.com/media/DBpJtqIWAAEa909.jpg

+5

928

#p92995,Vlad000 написал(а):

А вот твой с четырьмя оборотами прямоугольного листа и вычислением его диагонали - тяжело укладывается.

Тут нужна всего капелька пространственного воображения. Возьми метод Маг, вырежи все 4 прямоугольника (один прямоугольник - один из четырёх оборотов спирали), сложи их так, чтобы "проволока" образовала прямую, получишь мой метод с одним прямоугольником размером 12х16. Только карандашом надо будет немного поработать. Принтер есть? Напечатай метод Маг, возьми ножницы, проверь. Давно бы уже сделал, вместо того, чтобы время на спор тратить.

+3

929

велес написал(а):

Уёбок

КАКАЯ ЖИРНАЯ УБЛЮДОЧНАЯ, ОБИЖЕННАЯ ЖИЗНЬЮ ГНИДА!!!!!!!!

Отредактировано mpal (2017-06-08 20:50:12)

+2

930

А что, так можно было?  :O
ой  блииииин 
<пошел налить себе водовки>
:D

Отредактировано Птах (2017-06-08 20:50:32)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...