форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!


Хроники: Маша вылезла - УРА!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ЦэДрыньк написал(а):

Баюсь от серпа он побежит как ошпаренный. Кстати знаете, откуда есть пошел фразеологизм "Как серпом по ..." )

правильно, баба с серпом хуже карасину, а у меня еще и лобзик есть;) а вообще я белая (тьху, черная) и пушистая, тебе ли не знать :playful:
ты чего на полуслове остановился? ну, откуда?

+4

212

Ммм, с 2015 года, понятно, ничего не изменилось. Посмотрела ролик. Только 1% из фильмов, снятых на бюджетные деньги, является кассовым.
Оказывается, "Горько" тоже снят на бюджетные деньги. И он то как раз входит в 1%. Мамадорогая, что тогда входит в 99%?

видеоролик по ссылке:

28.08.2015 - 13:36
Русское кино: на что тратятся бюджетные деньги? (ВИДЕО)
В этом году Министерство культуры и Фонд кино выделяют 6 миллиардов бюджетных рублей на поддержку российской киноиндустрии.

На наши деньги снимается низкопробная пошлятина.

Источник: http://rusnext.ru/news/1440758214

Отредактировано Syberia (2017-05-26 09:11:58)

+2

213

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп оказался в центре скандала во время своего первого саммита НАТО: чтобы встать в первом ряду политиков, американский лидер резко оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича. В Вашингтоне случившееся назвали "безобидной" ситуацией, такого же мнения придерживается и сам Маркович.

Да пусть они говорят что хотят на публику, но на видео просто хамство Трампа. Даже по выражению лица видно: "А ну прочь ,вас здесь не стояло!". А Маркович сохраняет выражение лица с улыбкой- ну а как же, их этому учили. Но по-моему, Трамп уже дал всем понять, кто барин, а кто холопы.

Отредактировано Syberia (2017-05-26 09:26:30)

+4

214

Kilmat написал(а):

По обращению Поклонской начата проверка кинокомпании режиссера Учителя
Наша Няша не умняша
За "Матильду" мстя страшняша :dontknow:

Это всё правильно. Но у Няши очень слабая позиция в связи с омрачающими встречами с липовыми наследниками престола - Машей и Гошей Мухранскими-Гогенцоллерн.
Это получается, что обложили либерасты со всех сторон. Именно по поспешной канонизации Николая и этим фактам встреч будут бить либерасты.
Нельзя было  так яростно маршировать с портретами Николаши и встречаться с кем попало.
http://rusinfoguard.ru/wp-content/uploads/2017/03/image08-10.png
http://www.prezidentpress.ru/uploads/posts/2016-05/1462806902_10580205_1438021909812102_8212037814564472998_n.jpg

Отредактировано Cetus (2017-05-26 09:37:03)

+4

215

Что стоит на пути победы России, — мнение
26.05.2017 - 7:00

Киноактер и публицист Иван Охлобыстин о пресловутой 13-й статье конституции России и о том, почему нам нужна официальная государственная идеология.

Чрезвычайно затрудняет поиски общенациональной идеи, с учётом её неизбежного преобразования в государственную идеологию, 13-я статья Конституции, запрещающая государственную идеологию.

Несомненно, уважаемые составители Конституции руководствовались самыми благими намерениями, но, как говорится, благими намерениями выложена дорога в ад. И пока существует вышеупомянутая 13-я статья, ни о какой общенациональной идее и смысла нет разговор заводить.

    А вот если в законном порядке эту наспех сляпанную по европейским лекалам Конституцию, даст Бог, изменить, то вполне можно приступать к созиданию, ныне как никогда жизненно необходимой, национальной идеи.

Кстати, чтобы два раза «не запрягать», можно и президентский срок до десяти лет пролонгировать. Чтобы людей не смешить и не кормить иллюзионистов-политтехнологов в круговороте бесконечных выборов.

Когда-то я уже предлагал с четырёх до шести продлить. Поломались, покапризничали, осмыслили без личного отношения — и согласились.

Во-первых, деньги на ветер.

Во-вторых, коней на переправе не меняют. А сейчас у нас даже не переправа — сейчас мы как будто Вислу опять форсируем.

В-третьих, от добра не ищут. Грех жаловаться. Методом сравнения с президентами соседних стран достигается быстрое понимание нашего преимущества.

    Просто за кислые нулевые нас отучили быть благодарными. Товарно-сырьевая психология наждачкой прошлась по душам.

    Упростила Книгу Судьбы до инструкции к яйцу Фаберже. Из граждан в потребители разжаловала. Пипл всехавальный. Жить тошно.

А возвращаясь к проклятой 13-й статье — следует энтузиастам референдум затеять. Дело стоящее. Люди семейные однозначно поддержат: надо же ещё чему-то детей учить. С чего начинается Родина, чем заканчивается? Куда идём, откуда вышли? Чем будем заниматься после окончательной победы? И в чём, собственно говоря, эта победа заключается…

Может, обогащением чиновников и олигархов всё не заканчивается? Может, Новый год без инфернальных альфонсов на экране встретим — и нам споют новые лица, без целлофановых корон, лиловых колгот и с хорошими песнями? Может, жилплощадью без ипотечного рабства граждан обеспечим? Может, у провинции есть шанс выжить? И совсем крамольное: может, дороги хорошие отстроим?

Всё может быть, братья и сестры, если у нас национальная идея появится — и на неё можно будет ссылаться в противостоянии нас, смертных, и держателей офшорных счетов, через которые бюджет утекает.

    Сможем с полным правом взять неидейного мерзавца за лацканы и спросить: «Скажи, брат, в чём сила?»

    А сила — сами знаете — в правде. Только вот 13-я статья нам с этой правдой не даёт определиться.

Иван Охлобыстин

+2

216

#p88904,Syberia написал(а):

А если расходуются средства бюджета, то почему такой ажиотаж по поводу проверки?

Ну как тебе сказать, по мне так проверяют и пусть проверяют себе. Но, если бы Няша сразу сказала, что денежки не туда расходуются, фильмы не соответствуют сценарию и т.д. и т.п., а не устраивала бы истерики по поводу "святого оболгали"............ И вообще, я понимаю, шо в кино воруют, но неужто у комитета Госдумы по борьбе с коррупцией нет других объектов внимания? Или это самая крупная строка в бюджете страны? Что-то я не слышал о каких-либо других запросах на проверки от депутата Поклонской. От слова вообще. Ну, кроме истории с Крымским зоопарком, но она тогда и депутатом не была

Отредактировано Kilmat (2017-05-26 09:28:27)

+2

217

http://images.myshared.ru/4/51925/slide_10.jpg

+2

218

Лысый написал(а):

сепаратиста не хотят принимать в России
Вчера, 15:33
0
Беглого одесского сепаратиста не хотят принимать в России

Активисту движения «Куликова поля» Анатолию Петрову, который решил бежать из Одессы ввиду проводимых сотрудниками Службы безопасности Украины обысков, Россия не собираются давать политическое убежище в оккупированном Симферополе.

Об этом говорится в сепаратистском информационном агентстве «Антифашист».

По словам самого Петрова, он принялся бежать из собственной квартиры 2-го мая 2017 года, когда к нему СБУ нагрянула с обыском.

«2 мая 2017 года в 06:30 утра ко мне домой постучали военнослужащие СБУ для проведения обыска. По уголовно-процессуальному законодательству Украины СБУ производит обыск у подозреваемого только в рамках открытого уголовного производства, на основании постановления суда. Все статьи УК Украины для подследственных СБУ предусматривают только содержание под стражей. А нахождение в СИЗО можно отождествлять с нахождением в концлагере “гестапо”. Это значит, находиться там вечно. А для меня, 71-летнего, это все равно, что смерть»
, - пояснил поступок своего бегства сепаратист.

Анатолий Петров подчеркнул, что ему удалось незаконно попасть в Симферополь, где ему была проведена операция на поломанную во бегства ключицу.
Однако, как утверждает сам активист «Куликова поля», Россия, которая оккупировала территорию Крыма, не собирается вступаться за него и предоставлять ему политическое убежище.

«Родина (Россия -, ред.) меня встретила меня, мягко выражаясь, чрезвычайно холодно. Мне идёт 72-й год. Сейчас, после операции, наступила длительная, в течение многих месяцев реабилитация, множество ограничений, которые не позволяют работать. Но я без крова, без малейших средств к существованию»
, - жалуется в украинском Крыму Петров.

http://moldavanka.info/uploads/posts/2017-05/medium/1495715261_befed75f5940feff1f0b9f292e411b72.jpg

Вообще ничего не понятно. Жалуется он кому, украинской прессе? Которая Крым называет украинским?

Его что, депортируют из России в Украину или как? Или он просто живет в Крыму (у родни, знакомых или на вокзале?) , но хочет обязательно получить статус политического убежища? А для этого, кстати, необходимо наличие обязательных условий. И если он подавал заявление, а ему отказали, то по каким причинам?
В общем, такие новости подаются так: мол, мы страдали-страдали за Россию, а России мы и не нужны. А что там на самом деле?

Отредактировано Syberia (2017-05-26 09:36:47)

+8

219

Syberia написал(а):

Вообще ничего не понятно. Жалуется он кому, украинской прессе? Которая Крым называет украинским?

Его что, депортируют из России в Украину или как? Или он просто живет в Крыму (у родни, знакомых или на вокзале?) , но хочет обязательно получить статус политического убежища? А для этого, кстати, необходимо наличие обязательных условий. И если он подавал заявление, а ему отказали, то по каким причинам?
В общем, такие новости подаются так: мол, мы страдали-страдали за Россию, а России мы и не нужны. А что там на самом деле?

Ему пришлось бежать. Всё быстро произошло.
Скоро позиция по Анатолию Константиновичу прояснится..
Он не может жаловаться укр. прессе. Ну никак.

Отредактировано Cetus (2017-05-26 09:40:32)

0

220

Лысенький, только по доброй старой памяти и уважения к тебе в стопятьсотый раз ответ на вопрос "почему  эти проклятые оккупанты не выдают кружевные трусы"

         Украина является безвизовой страной. Политического убежища ее гражданам не предусмотрено, предоставляется только временное. Временное убежище в России может получить любой иностранец, а также человек без гражданства. Основанием для получения статуса становится то, что человек, по каким-либо причинам боится возвращаться на родину. Это могут быть возможные гонения по религиозному или языковому признаку, из-за политических убеждений. Основанием также являются военные действия на территории родной страны.Срок рассмотрения документов 3 месяца, пакет документов минимальный.
Предоставление временного убежища на территории РФ регулирует закон. Поводом для отказа может послужить незаконное пересечение границы РФ.  При пересечении границы выдается миграционная карта, если пересечение нелегальное, обратиться в ФМС можно только в течение суток. В Крыму можно получить временное убежище только при наличии проживающих в Крыму близких родственников. Это обязательное условие. Такая же ситуация в Чечне, Ростовской области,  Москве и Московской области,  Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском и Ставропольском крае.
Если неукоснительно соблюдать российское миграционное законодательство, проблем не возникнет.

А так-то да, бедный дедушка. Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму взяли, да и плечико старичку починили и все.  А квартира у моря, личный автомобиль с водителем и государственная пенсия где? Ну хоть бы орден какой вручили. Вот жеж.

+4

221

Юля написал(а):

А так-то да, бедный дедушка. Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму взяли, да и плечико старичку починили и все.  А квартира у моря, личный автомобиль с водителем и государственная пенсия где? Ну хоть бы орден какой вручили. Вот жеж.

Вы просто его не знаете и страшно такое писать..
Зачем..
А орденов, добытых им самим лично, у него достаточно.

Отредактировано Cetus (2017-05-26 09:45:03)

0

222

Kilmat написал(а):
#p88904,Syberia написал(а):

А если расходуются средства бюджета, то почему такой ажиотаж по поводу проверки?

Ну как тебе сказать, по мне так проверяют и пусть проверяют себе. Но, если бы Няша сразу сказала, что денежки не туда расходуются, фильмы не соответствуют сценарию и т.д. и т.п., а не устраивала бы истерики по поводу "святого оболгали"............ И вообще, я понимаю, шо в кино воруют, но неужто у комитета Госдумы по борьбе с коррупцией нет других объектов внимания? Или это самая крупная строка в бюджете страны? Что-то я не слышал о каких-либо других запросах на проверки от депутата Поклонской. От слова вообще. Ну, кроме истории с Крымским зоопарком, но она тогда и депутатом не была

  Вот по мне, так тоже: пусть он снимает и снимает себе, но если такой раскол в обществе из-за тематики, а денежки -то оказывается, бюджетные , то пусть проверят. И вопрос исчерпан. По поводу Ермака он что-то смолчал, но видно ,что обида в душе засела, там не на кого свалить было, Поклонская ни при чем.
А что ты слышал или не слышал по работе Поклонской- так это вопросы к СМИ. Они что им кажется резонансным, о том и пишут. Ну, и наверняка не все депутаты и прокуроры докладывают журналистам о каждом шаге своей работы. Что вылилось в прессу, о том мы знаем.

Тут на днях новость была: кто-то решил проверить Покронскую. Нашли у нее недоплаченные пару рублей пеней по налогу на транспортное средство. А транспортного средства то и нет. Решили, что скрывает! Ржунемогу, у нас у многих пени в налолговой числятся фигзнаетзачто, а мы и не знаем. И вообще, тут надо знать законодательство. До прошлого года нам налоговая обязана была вручить квитанции под расписку, только тогда пени мы обязаны были платить. У моего мужа вообще транспортный налог лет 5 присылали за машину, ему не принадлежащую. И пени бежали, само собой. Только когда мы решились уже свое время потратить на эти разборки, то все начисления сняли.

Отредактировано Syberia (2017-05-26 09:53:40)

+2

223

http://s2.uploads.ru/nJ3UW.jpg

+5

224

Юля написал(а):

Лысенький, только по доброй старой памяти и уважения к тебе в стопятьсотый раз ответ на вопрос "почему  эти проклятые оккупанты не выдают кружевные трусы"

         Украина является безвизовой страной. Политического убежища ее гражданам не предусмотрено, предоставляется только временное. Временное убежище в России может получить любой иностранец, а также человек без гражданства. Основанием для получения статуса становится то, что человек, по каким-либо причинам боится возвращаться на родину. Это могут быть возможные гонения по религиозному или языковому признаку, из-за политических убеждений. Основанием также являются военные действия на территории родной страны.Срок рассмотрения документов 3 месяца, пакет документов минимальный.
Предоставление временного убежища на территории РФ регулирует закон. Поводом для отказа может послужить незаконное пересечение границы РФ.  При пересечении границы выдается миграционная карта, если пересечение нелегальное, обратиться в ФМС можно только в течение суток. В Крыму можно получить временное убежище только при наличии проживающих в Крыму близких родственников. Это обязательное условие. Такая же ситуация в Чечне, Ростовской области,  Москве и Московской области,  Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском и Ставропольском крае.
Если неукоснительно соблюдать российское миграционное законодательство, проблем не возникнет.

А так-то да, бедный дедушка. Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму взяли, да и плечико старичку починили и все.  А квартира у моря, личный автомобиль с водителем и государственная пенсия где? Ну хоть бы орден какой вручили. Вот жеж.

Да, здесь можно посмотреть , кому не может быть предоставлено политическое убежище:
http://politklass.ru/politicheskoe-ubez … racii.html

И странно будет ,если у нас начнут законы не соблюдать.

Отредактировано Syberia (2017-05-26 09:49:39)

+3

225

#p88885,Тиль написал(а):

А я не потопляем.

Я бэ тебе в ванне притопил. Воду посолив предварительна. Вдрук, чучело востребованным окажэтса...

+1

226

Kilmat написал(а):
#p88904,Syberia написал(а):

А если расходуются средства бюджета, то почему такой ажиотаж по поводу проверки?

Ну как тебе сказать, по мне так проверяют и пусть проверяют себе. Но, если бы Няша сразу сказала, что денежки не туда расходуются, фильмы не соответствуют сценарию и т.д. и т.п., а не устраивала бы истерики по поводу "святого оболгали"............ И вообще, я понимаю, шо в кино воруют, но неужто у комитета Госдумы по борьбе с коррупцией нет других объектов внимания? Или это самая крупная строка в бюджете страны? Что-то я не слышал о каких-либо других запросах на проверки от депутата Поклонской. От слова вообще. Ну, кроме истории с Крымским зоопарком, но она тогда и депутатом не была

Насчёт государя-императора.Тут уже приводила пример.
Снятый голливудом фильм "индийское лето", о связи Дж.  Неру и жены вице-короля Индии.
Индусы молча заблокировали выход фильма и всё - сказано - оскорбление чувств индусов.
И кино валяется пока на полке..
А у нас будет эту проколовшуюся так некстати Поклонскую в зубах носить...

Отредактировано Cetus (2017-05-26 09:53:54)

+2

227

НичО не понимаю, что не так с этим мужчиной в Крыму? :dontknow:   Что сделали/не сделали для него?

+1

228

#p88914,Юля написал(а):

Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму

Две страницы назад только говорил, что разные источники пишут свои новости так, как пожелает их личная задняя левая пятка. Мне вот почему-то абсолютно очевидно, что новость взята с цэевропейского ресурса. А откуда они её переписали по своему понимаю - другой вопрос. Но повозмущаться по этому поводу - это да, это -святое. Уж точно сам "бедный дедушка" Симферополь временно оккупированным не называл.

+4

229

#p88916,Syberia написал(а):

А что ты слышал или не слышал по работе Поклонской- так это вопросы к СМИ. Они что им кажется резонансным, о том и пишут.

дык пусть замутит что-нить резонансное, окромя "Матильды", я ж не против, "художника обидеть всякий может", пусть ещё кого-нить обидит :)
Просто в свете её высказываний всё это смахивает на использование служебного положения в целях личной мсти :dontknow:

+1

230

Маг написал(а):

НичО не понимаю, что не так с этим мужчиной в Крыму? :dontknow:   Что сделали/не сделали для него?

вылечили, но политическое убежище не предоставили. А больше ничего неизвестно.

0

231

#p88891,Cetus написал(а):

Папа римский Франциск посчитал возможным и уместным встретиться в Ватикане с боевиками «АТО», уничтожающими мирное население Донбасса.
Это событие, выходящее за рамки не только христианской морали, но и любых общечеловеческих норм

Вера и логика - близнецы-братья. Как-то так...

+1

232

1.5 землекопа написал(а):
#p88914,Юля написал(а):

Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму

Две страницы назад только говорил, что разные источники пишут свои новости так, как пожелает их личная задняя левая пятка. Мне вот почему-то абсолютно очевидно, что новость взята с цэевропейского ресурса. А откуда они её переписали по своему понимаю - другой вопрос. Но повозмущаться по этому поводу - это да, это -святое. Уж точно сам "бедный дедушка" Симферополь временно оккупированным не называл.

О, зема, привееет!))) Может ты лучше знаешь, что там в Крыму не так /так с этим мужчиной? Будь ласка, поделись.  :)

0

233

1.5 землекопа написал(а):

Вера и логика - близнецы-братья. Как-то так...

Т.е. Римская КЦ действует так, как действовала всегда, на протяжении веков..
Не знаю, какой ещё можно сделать вывод..

+2

234

#p88920,Cetus написал(а):

А у нас будет эту проколовшуюся так некстати Поклонскую в зубах носить...

Та она хорошая, токо монархический вопрос её испортил ;)

Отредактировано Kilmat (2017-05-26 10:00:15)

+3

235

#p88926,Маг написал(а):

Может ты лучше знаешь, что там в Крыму не так /так с этим мужчиной? Будь ласка, поделись.

Не, зёма, не знаю. Но Юля быстрее всего права, что это связано именно с нормами (квотами) по Крыму. Миграционку ему там должны каким-то образом оформить/продлить. Но жить, если что, отправят в другой регион.

+4

236

Абсолютно солидарна! За свои деньги что хочешь снимай, а если это не нравится зрителю, он голосует рублём и создатель остаётся на бобах, то кто ему виноват? А то взяли моду получать бюджетные деньги, снимать и ставить в театрах черте что, а ежели им хвост прижимают, кричать о цензуре. Творческая интеллигенция однако...

+5

237

Kilmat написал(а):
#p88916,Syberia написал(а):

А что ты слышал или не слышал по работе Поклонской- так это вопросы к СМИ. Они что им кажется резонансным, о том и пишут.

дык пусть замутит что-нить резонансное, окромя "Матильды", я ж не против, "художника обидеть всякий может", пусть ещё кого-нить обидит :)
Просто в свете её высказываний всё это смахивает на использование служебного положения в целях личной мсти :dontknow:

Зачем ей мутить, поясни. Она все делает в рамках полномочий. Она ж юрист, ей даны права, она ими пользуется. Тут все четко, ей нельзя предъявить никакого превышения, она за свои права не переступила.
А вот с художниками как раз другое дело: у них нет обязанностей, только права, что хотят , то и творят. И говорят, шо это, мол, мое личное творчество. И ничего им не предъявишь. Мол- не нравится, не смотрите. Да я абсолютно согласна, но вот дело то сейчас не об этом, а как всегда о низменном- о деньгах. А там не копейки, между прочим. Есть полномочия проверить- пусть проверят ,если все в рамках закона, то Учитель белый и пушистый- и все! А когда Песков его кинулся защищать, то вовсе было странно, Песков говорит- фильма еще нет, ан нет, оказывается, есть, т.к. Учитель сам лично приглашал на его просмотр митрополита Иллариона. Думал приобрести защитника в церкви. Тот честно сказал: что-то запрещать - не наше дело, не наша миссия, но фильм пошлый.

Отредактировано Syberia (2017-05-26 10:02:03)

+2

238

Syberia написал(а):

И странно будет ,если у нас начнут законы не соблюдать.

100%. Кроме того, давненько заметила, ни у кого не возникло проблем с легализацией в деревне Гадюкино, Нижнеговногонского района Мухосранской области. У всех проблемы в Москве, Ростове, Ставрополе, в Крыму. Удивительно. Если еще учесть, что ФМС Крыма предусмотрена статья расходов (в связи с 0 квотой) за счет бюджета переправлять беженцев в другие регионы. А уж дедушке однозначно сразу же бы в ФМС оформили бы необходимые документы и оттуда  отправили бы в больницу. Все формальности были бы соблюдены. Всего-то стоило сразу же обратиться лично, или через представителя по нотариальной доверенности. Нотариуса можно и в больницу пригласить.

+4

239

1.5 землекопа написал(а):
#p88914,Юля написал(а):

Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму

Две страницы назад только говорил, что разные источники пишут свои новости так, как пожелает их личная задняя левая пятка. Мне вот почему-то абсолютно очевидно, что новость взята с цэевропейского ресурса. А откуда они её переписали по своему понимаю - другой вопрос. Но повозмущаться по этому поводу - это да, это -святое. Уж точно сам "бедный дедушка" Симферополь временно оккупированным не называл.

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов? Лавры Былседьмого жить не дают?

Отредактировано Юля (2017-05-26 10:04:59)

+3

240

ampoh написал(а):
#p88885,Тиль написал(а):

А я не потопляем.

Я бэ тебе в ванне притопил. Воду посолив предварительна. Вдрук, чучело востребованным окажэтса...

Чучело? А я думал что это ты из своего опыта. Сало в солёной водичке...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!