форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!


Хроники: Маша вылезла - УРА!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

1.5 землекопа написал(а):
#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

Тот, кому действительно пофиг, не будет требовать ужесточения миграционного законодательства, не?

Так, в основном, и не требуют)))))))) Требую я. Мне не пофиг.

0

272

https://pbs.twimg.com/media/DAqQoELXcAECEwz?format=jpg
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Курьезный случай произошел во время посещения дочерью президента США Дональда Трампа ресторана в Риме "Кафе святого Игнатия". Как сообщает портал FourFourTwo, Иванка приняла за изображение святого фотографию форварда "Лацио" Джорджо Кинальи.

Дочь американского лидера поинтересовалась у владельца заведения, что за святой изображен на снимке. "Это не святой, но великий чемпион "Лацио", — пояснил ресторатор.
https://ria.ru/world/20170526/1495120364.html

Пипец. Выбор в сильнейшей стране мира стоял между старой шизофреничкой и семьёй эээ наивных.. куда мир котится? В нынешней ситуации шансы на мир убывают, хотели были. В первом случае наверняка бы уже вовсю клочки летели

+3

273

#p88959,1.5 землекопа написал(а):

в Крыму не стесняются гвардейских ленточек, по крайней мере в машинах их много в любой день года.

у нас, кстати, тоже. И не только на машинах.

0

274

Syberia написал(а):

Почему только  дяденька обратился в укросми?

Ещё раз... Он не обращался..

+1

275

1.5 землекопа написал(а):
#p88957,Nizhegorodec написал(а):

Как там Станиславский говаривал?

А это уже твоё личное горе. С Украины в Россию ты ни разу не выезжал, поэтому тебе и не понять. Тем более, что
а) не факт, что фото Крымское.
б) в Крыму не стесняются гвардейских ленточек, по крайней мере в машинах их много в любой день года.

У нас в машинах и на машинах тоже много. На лацканах носят только в отдельные дни . И это правильно. Фото нужно в поисковике искать, от какого числа, ибо прав ты: скорей всего поставили то, которое нашли с какого нибудь митинга

0

276

#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

#p88965,Юля написал(а):

Мне не пофиг.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

0

277

1.5 землекопа написал(а):
#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

#p88965,Юля написал(а):

Мне не пофиг.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

Еще раз, выходи из сумрака. Огромному числу россиян пофиг все мигранты и миграционное законодательство и оптом и в розницу. Они не рады никому, но и не возражают. Просто никто никому не нужен, у всех свои проблемы. Хотя есть и исключения, но тут изначально в основе бизнес)))) дальше как получится. Они не требуют ужесточения. Им пофиг.  Мне не пофиг, я требую.

+2

278

Алексей Пушков
Трамп, конечно, не слишком изящно оттолкнул премьера Черногории на саммите НАТО. Но он так лишь зримо показал ее подлинное место в альянсе.
03:17 - 26 May 2017

+1

279

1.5 землекопа написал(а):
#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

#p88965,Юля написал(а):

Мне не пофиг.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

У нас еще один зануда, поздравляю, пятым будешь. :)

+1

280

Syberia написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

#p88965,Юля написал(а):

Мне не пофиг.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

У нас еще один зануда, поздравляю, пятым будешь. :)

Прикинь, и это русским по белому. Что будет когда мовнюки гайки прикрутят на полную?!  :canthearyou:

0

281

#p88971,Юля написал(а):

Огромному числу россиян пофиг все мигранты и миграционное законодательство и оптом и в розницу.

Впрочем, как и судьба китов, проблемы разведки Марса и собственная страна. Как и везде. Проблема относительно мигрантов озвучена теми, кому она не пофиг. Что с одной, что с другой стороны. А раз она озвучена больше одного раза, только тут уже гектар страниц исписали, значит она таки существует.

+2

282

#p88973,Syberia написал(а):

У нас еще один зануда

Намёк понял. Да, что-то я увлёкся. Дальше - про бухло и про котиков.

+2

283

1.5 землекопа написал(а):
#p88971,Юля написал(а):

Огромному числу россиян пофиг все мигранты и миграционное законодательство и оптом и в розницу.

Впрочем, как и судьба китов, проблемы разведки Марса и собственная страна. Как и везде. Проблема относительно мигрантов озвучена теми, кому она не пофиг. Что с одной, что с другой стороны. А раз она озвучена больше одного раза, только тут уже гектар страниц исписали, значит она таки существует.

Существует. С этим не спорю. Я говорю о том, что проблема мигрантов - это прежде всего проблема самих мигрантов, а никак не аборигенов. В России, по крайней мере. В Германии другая ситуевина ))))))))))

Отредактировано Юля (2017-05-26 11:53:14)

+1

284

1.5 землекопа написал(а):
#p88973,Syberia написал(а):

У нас еще один зануда

Намёк понял. Да, что-то я увлёкся. Дальше - про бухло и про котиков.

а вот ненада! Тебя приняли в такую теплую компашку, так что продолжай. :)

+1

285

Syberia написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

#p88965,Юля написал(а):

Мне не пофиг.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

У нас еще один зануда, поздравляю, пятым будешь. :)

Был седьмым, а стал пятым? Или это не он был?😂и ваще здесь все зануды. Ты тоже😘

+2

286

Юля написал(а):

Лысенький, только по доброй старой памяти и уважения к тебе в стопятьсотый раз ответ на вопрос "почему  эти проклятые оккупанты не выдают кружевные трусы"

         Украина является безвизовой страной. Политического убежища ее гражданам не предусмотрено, предоставляется только временное. Временное убежище в России может получить любой иностранец, а также человек без гражданства. Основанием для получения статуса становится то, что человек, по каким-либо причинам боится возвращаться на родину. Это могут быть возможные гонения по религиозному или языковому признаку, из-за политических убеждений. Основанием также являются военные действия на территории родной страны.Срок рассмотрения документов 3 месяца, пакет документов минимальный.
Предоставление временного убежища на территории РФ регулирует закон. Поводом для отказа может послужить незаконное пересечение границы РФ.  При пересечении границы выдается миграционная карта, если пересечение нелегальное, обратиться в ФМС можно только в течение суток. В Крыму можно получить временное убежище только при наличии проживающих в Крыму близких родственников. Это обязательное условие. Такая же ситуация в Чечне, Ростовской области,  Москве и Московской области,  Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском и Ставропольском крае.
Если неукоснительно соблюдать российское миграционное законодательство, проблем не возникнет.

А так-то да, бедный дедушка. Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму взяли, да и плечико старичку починили и все.  А квартира у моря, личный автомобиль с водителем и государственная пенсия где? Ну хоть бы орден какой вручили. Вот жеж.

Так же по доброй старой...:). Ты знаешь, что я всегда даю одну голую новость, с какой бы стороны она не приходила и на каком бы языке. Комменчу очень редко. Воспринимайте как хотите в силу своей распущенности. Зачем ты на меня проецироешь, если не знаешь, как я отношусь к происходящему. Сама придумала, сама откомментировала - ты ВедмедЯ не бьёшь, случаем. На будущее - я безразлично отношусь к тем, кто сбежал, перекрасился, перелицевался, тем, кто пытается указывать и руководить издалека. Я прекрасно осведомлен что происходит в России не только в Питере и Москве - но то ваше. У меня иллюзий нет и не было. Какое близкожопие в Европе я тоже знаю - поносило по свету, да и паспорт у меня не биометрический до 25г:). Вот мое отношение - каждый поступает так, как хочет, как ему диктуют обстоятельства. И это его личное дело. Не смешите бога своими планами!

+7

287

Тиль написал(а):

Был седьмым, а стал пятым? Или это не он был?😂и ваще здесь все зануды. Ты тоже😘

А меня то за шо? o.O

+1

288

Маг написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p88948,Маг написал(а):

Сочувствую его истории. Но причитать над мужчиной, у к-рого есть силы сопротивляться, не буду, п.ч. это его превращает в убогого или беспомощного=пусика.

У тебя изначально неправильная предпосылка. Ты пытаешься оценивать не факты (которых я, кстати, тоже не знаю), а статью с укроресурса. Вот не факт, что мужчина жалуется и его надо жалеть. Но то, что в статье информацию переврали - факт. Поэтому и твои выводы - фантазии на тему чужих фантазий. Какие из этого можно сделать правильные выводы - попробуй оценить сама. Я бы сказал, что чисто по статистике ты можешь что-то угадать правильно, но что-то ты всё равно своё додумаешь. Ну это типа, как дракон. В сказке написано, что у него есть голова, а то и три. Художники делают вывод, что раз у него есть голова, то и глаз у него два на каждой. Так и рисуют. А по факту - сколько у него глаз, если его никто никогда не видел и выводы сделаны на основании чужих фантазий? Сможешь ответить?

Зема, кажется пару дней назад уже была инфа об этом мужчине, в предыдущей теме. П.э. я так написала. Есссссесна, могу ошибаться, 100% инфы у меня нет, просто уже не первый раз появляется инфа о том, как "не рады" в России вынужденным/добровольным переселенцам.

Вот вы долго обсуждаете ситуацию этого дяди. А посмотрим с другой стороны. Сколько было случаев, приезжает чел воевавший на Донбассе в РФ. Это у него на лбу написано? Или справка из СБУ есть? Так люди просто кладут на всякие ФМСы с прибором. Потом их подгребают и по закону собираются депортировать. Что ты делал 90 суток? Про одного знаю, его толи участники боевых действий на Донбассе отбили от депортации, толи какой то союз офицеров. Не помню.

Другая сторона медали. Я еще удивляюсь, что муслимы не начали укропов готовить на терракты в РФ.... Пока только ловят средне-азиатов. Да я бы любого, если был бы офицером ФСБ, приезжающего из укрорейха под особый контроль ставил.

Обидно? Да. Зато спокойней. В свое время чеченов приезжающих в Москву в начале отправляли к операм, где они играли на пианино, а только потом в паспортный стол за регистрацией. Мне столько раз приходилось за порядочных людей поручаться. Под рапорт. Как родственников. А как потом чечены благодарили грузинов, после 08.08.08))))

Так что все очень сложно. У меня однозначного решения нет.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-05-26 12:36:49)

+9

289

Юля написал(а):

Существует. С этим не спорю. Я говорю о том, что проблема мигрантов - это прежде всего проблема самих мигрантов, а никак не аборигенов. В России, по крайней мере. В Германии другая ситуевина ))))))))))

Когда государство бросило россиян,как котят,барахтаться и выживать самим,подавляющее большинство стало матёрыми индивидуалистами.Отсюда и безразличность к мигрантам ан масс,так сказать,и самое разное отношение при столкновении с мигрантами каждого в отдельности.
Поэтому обобщения здесь слегка неуместны.

+4

290

1.5 землекопа написал(а):
#p88971,Юля написал(а):

Огромному числу россиян пофиг все мигранты и миграционное законодательство и оптом и в розницу.

Впрочем, как и судьба китов, проблемы разведки Марса и собственная страна. Как и везде. Проблема относительно мигрантов озвучена теми, кому она не пофиг. Что с одной, что с другой стороны. А раз она озвучена больше одного раза, только тут уже гектар страниц исписали, значит она таки существует.

Огромному числу россиян судьба страны не по фиг.ибо нам тут жить. И уезжать не собираемся! Поэтому не надо лукавства и передергиваний. Насчёт гектара. Стань россиянином и получи гектар бесплатно. Только ехать за ним далеко. Но бесплатно. Но поработать, чтобы развить, надо. Но бесплатно. И никто не говорит, что проблемы нет. И россияне готовы помогать тем, кто нуждается в этом. Если действительно проблема в образу не решить. Но если ты, имеющий руки и ноги, ничего не делаешь, то кто те доктор? Если не хочешь делать так, как надо, то кто те доктор? Здесь у всех проблемы. Но решают сами. Есть безразличие. Оно есть везде. Но если есть нерешаемая проблема, сначала попробуй решить сам, потом попроси помощи... Сомневаюсь, что не будет тех, кто не захочет помочь.

А тем, кто просто нахаляву требует... Так им тоже помогут. Один раз. Потом будет совсем иное отношение.

И ещё. Насчёт пофиг до мигрантов. 2014 многое показал. Со всех сторон. После этого многие мои знакомые слегка изменили свою точку зрения относительно слепой помощи. Но если видят, что помощь на самом деле нужна, стараются помочь. Но чаще удочками, а не рыбой.

+8

291

Лысый написал(а):

Вот мое отношение - каждый поступает так, как хочет, как ему диктуют обстоятельства. И это его личное дело. Не смешите бога своими планами!

Смысл сего послания такой. Что хочу, то и ворочу. Буду таскать что мне вздумается и куда вздумается. Я поняла. Спасибо. Жаль.

0

292

Юля написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p88914,Юля написал(а):

Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму

Две страницы назад только говорил, что разные источники пишут свои новости так, как пожелает их личная задняя левая пятка. Мне вот почему-то абсолютно очевидно, что новость взята с цэевропейского ресурса. А откуда они её переписали по своему понимаю - другой вопрос. Но повозмущаться по этому поводу - это да, это -святое. Уж точно сам "бедный дедушка" Симферополь временно оккупированным не называл.

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов? Лавры Былседьмого жить не дают?

Вот откуда бы ты узнала, что есть такой дедушка.

0

293

Юля написал(а):
Лысый написал(а):

Вот мое отношение - каждый поступает так, как хочет, как ему диктуют обстоятельства. И это его личное дело. Не смешите бога своими планами!

Смысл сего послания такой. Что хочу, то и ворочу. Буду таскать что мне вздумается и куда вздумается. Я поняла. Спасибо. Жаль.

Ага! Именно поэтому я на этом ресурсе и не на каком другом ....

+1

294

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Был седьмым, а стал пятым? Или это не он был?😂и ваще здесь все зануды. Ты тоже😘

А меня то за шо? o.O

Ты не хочешь в нашу тёплую компанию? А зачем тогда в зануды активно полтора заманиваешь?😂

+1

295

Лысый написал(а):
Юля написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Две страницы назад только говорил, что разные источники пишут свои новости так, как пожелает их личная задняя левая пятка. Мне вот почему-то абсолютно очевидно, что новость взята с цэевропейского ресурса. А откуда они её переписали по своему понимаю - другой вопрос. Но повозмущаться по этому поводу - это да, это -святое. Уж точно сам "бедный дедушка" Симферополь временно оккупированным не называл.

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов? Лавры Былседьмого жить не дают?

Вот откуда бы ты узнала, что есть такой дедушка.

Здесь таких дедушек легион. Чем этот дедушка лучше всех других дедушек, которые соблюдают законодательство страны в которую приехали в тапочках из под обстрелов?

+3

296

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Был седьмым, а стал пятым? Или это не он был?😂и ваще здесь все зануды. Ты тоже😘

А меня то за шо? o.O

Ты не хочешь в нашу тёплую компанию? А зачем тогда в зануды активно полтора заманиваешь?😂

Я не заманиваю, я констатирую...

0

297

1.5 землекопа написал(а):
#p88973,Syberia написал(а):

У нас еще один зануда

Намёк понял. Да, что-то я увлёкся. Дальше - про бухло и про котиков.

Земаааа? :O Котики то чем плохи? Алкоголь - делимся картой вин. :rofl:   У мну впечатление, что у тебя некая путаница с рады/ не рады.  С оркестром не встречаем, эт да. Каждого приехавшего не отслеживаем, тоже да. Но и "в штыки" тоже не встречаем. С адекватными спокойно общаемся, п.ч. есть возможность диалога.

Спокойно относимся, регистрируйтесь, обживайтесь. Если бы было иначе, то и законы были бы другие. Сейчас народ вопросы задает,  - а зачем так много мигрантов со Ср. Азии  пускают? Пусть лучше из Украины и Белоруссии больше приезжают.
Но вот по факту чЕтА они не очень едут. Много  у них вопросов и обид.

У нас, например,  народ из Ангарска приезжает с претензиями, - почему в Иркутске в автобус/маршрутку заходят в среднюю дверь, а выходят в первую?! В Ангарске не так!  Почему при выходе оплачиваете проезд, а не сразу?! Почему в Иркутске так много народа и транспорта?! В Ангарске не так! Почему в Иркутске такая планировка? В Ангарске все по кварталам и м/районам, так удобнее!  :rofl:
Или еще обида=претензия  - почему вы в транспорте не улыбаетесть всем? На вопрос, а в Ангарске все улыбаются? Ответ, - ну, нет. Но все равно в Иркутске не так! П.э. тоже не рады ангарчанам. Вот такие наши будни.
Когда двинули идею объединить Иркутск с Ангарском  Шелеховым, то ангарская родня сказала - нет! Не хотим! Зачем нам Иркутск?! Разумных доводов как не было, так и нет.  :dontknow:  :rofl:

P.S. В Ангарске жила, в замуж туда выходила, родня там.

+4

298

Чует моё сердце - будут в этом году траблы со жратвой.Ставрополье затопило основательно.Сейчас начало заливать Кубань.В Адыгее даже плотину на водохранилище размыло.Скоро и до нас дожди опять доберутся.Это говорит о том,что много может посевов погибнуть.
Всё это,вкупе с холодной весной,позволяет делать неутешительные прогнозы по урожаю.

+4

299

morozka написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Одесса, шо с погодой будет? Ожидать дождей и урагана или пронесет на этот раз? А то к вам шоколадный Пецик собрался. А к его приезду погода обычно недовольна

Ходили щас Машкины доки оформлять. Молдавские законы самые молдавские законы в мире. Национальность выберет ребенок сам при получении паспорта. Сейчас максимум - обозначить национальность родителей в метрике. Если это не озвучить то в метрику даже и не внесут, не смотря на то что в родительском паспорте она есть.
Для того чтобы у малой было окончание - ова (Иванова, Петрова, Сидорова) а не папина мужская форма фамилии -ов (Иванов, Петров, Сидоров), он должен доказать что фамилия меняется. Для того нужно предоставить свою метрику в которой фамилия его матери ( бабушки ребенка) вписана как положено (Иванова, Петрова, Сидорова). Если вдруг у папы с бабушкой были разные фамилии то придется заполнять кучу бумаг и пилить по инстанциям, доказывая что фамилия русская и меняется в соответствии с правилами русского языка... Короче, румынизировали уже даже имена собственные, бл*ди...

Жесть какая! А ничего, что фамилия русская и пишется по русским правилам? Давайте мы начнем молдаванам в России фамилии менять и гонять по инстанциям! Зла не хватает!

+6

300

taina27 написал(а):

Жесть какая! А ничего, что фамилия русская и пишется по русским правилам? Давайте мы начнем молдаванам в России фамилии менять и гонять по инстанциям! Зла не хватает!

Вна 404 та же хрень. В суде надо отстаивать, что у тебя родилась Дарья, а не Дарынка, или Одарка. Николай(Нiколай) а не Мыкола, далее по списку.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!