форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!


Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Эдуард Юшин
Всем привет! Начал шуметь Север,ЯБП,АПЗ

+1

212

mpal написал(а):
Скрипка написал(а):

Девочки, спасибо!!!

#p85656,Шапокляк написал(а):

Быстро выписывают, это значит дальше без угроз? При экстренной операции как-то неожиданно стремительно всё и закончилось.

Врачи сказали, через месяц и не вспомнит. Хорошо, что вовремя обратилась. Но пока еще хромает. Завтра за ней сестра поедет: думаем, что бы такое врачам в подарок привезти. Как считаете?

ничего не везти

А то сами возите,  а потом сетуете, что " не подмажешь не подъедешь"

Я бы для искоренения этой "мелкой коррупции на бытовом уровне" запретила бы законодательно все подарки, даже шоколадки для всех работников   начиная от чинновников, врачей , учитилей и прочая

исключением оставила  - 8 Марта, 1 сентября, День Учителя и выпусконой, 23 февраля
При этом разрешила бы цветы и подарки не дороже определённой суммы

ЗЫ

Вот так радикально

Можно и ничего не везти, они сто процентов и не ждут, и тем более, не просят.  Это просто от души Скрипка хочет поблагодарить, а подарок совсем не обязательно дорогой.  Я помню, когда у меня младший родился, ему скоро 22 уже, так вот он в реанимации был и я пыталась девочкам медсёстрам просто к чаю что-то дать, я сама там же лежала, на другом этаже. А он не взяли, говорят- выпишитесь, тогда угостите. Вот так.

+4

213

http://s019.radikal.ru/i640/1705/c1/f0bb9cad6af8.jpg

http://kp.ua/politics/492142-marsh-prav … lytsyonera

+1

214

Скрипка написал(а):
#p85658,Syberia написал(а):

Муж принес подарки.

Ой, какая прелесть! Правда, изо всего этого я только клюкву пробовала. Ну и кедровые орехи, но отдельно от шоколада. Вкусно?

Орехи с клюквой вкусно, но мне орехи без шоколада больше нравятся. ) А варенье ещё не пробовала, я вообще варенья и не ем никогда.)
Мне одной кажется, Транснефть намекает, шо мы можем на подножном корму прожить?:)

Отредактировано Syberia (2017-05-15 20:02:24)

+3

215

Потерей места в Совбезе ООН не отделаться
Игорь Шишкин, замдиректора Института стран СНГ

О том, что «простота хуже воровства», известно с незапамятных времен. Но не иссякает число любителей осчастливить нас открытием «простых» решений сложных проблем.

Очередное подтверждение тому – опубликованная в газете ВЗГЛЯД статья историка-архивиста Дометия Завольского «Россия покупается на простейший трюк». Г-н Завольский поведал нам, как всего лишь одним «легким движением руки» можно переиграть Запад на информационно-пропагандистском поле.
Оказывается, для этого надо всего-то навсего объявить Россию жертвой советской оккупации. И «дело в шляпе».

Каким образом подобный финт даст необходимый результат?

По мнению автора, все предельно «просто». Зарубежное общественное мнение с готовностью верит любой, даже самой немыслимой клевете в адрес России исключительно потому, что отождествляет нашу страну с Советским Союзом, видит в РФ реинкарнацию империи зла.

*

Никаких возможностей изменить отношение Запада к СССР не существует. Поэтому, утверждает Дометий Завольский, хватит доказывать, что «в СССР было и хорошее, а не только ГУЛАГ». Надо пойти другой дорогой и официально провозгласить Россию главной пострадавшей от СССР, предстать перед миром в образе жертвы «коммунизма номер один».

Автор так прямо и заявляет: «Мы должны научиться давить на жалость не хуже тех, кто желает расправы над нами».

Россия, «давящая на жалость», – это круто. Читаешь подобное и невольно видишь, как сердобольная мировая общественность, столь глубоко к сердцу принимающая беды жителей Алеппо и геев Чечни, узнав о страданиях русского народа под большевистским игом, разом перестает верить антироссийской пропаганде и сплошь записывается в лагерь русофилов.

Впрочем, г-н Завольский полагает, что в случае принятия его «хитрого плана» никакой антироссийской пропаганды больше не будет – все наши зарубежные партнеры сами окажутся в положении оправдывающихся.

Еще бы, Россия сможет обвинить англосаксов и французов в предательстве своего союзника по Первой мировой, в том, что они «продались большевикам, к собственным немалым выгодам». Польшу прищучим тем, что не помогла белым армиям и тем самым «чрезвычайно поспособствовала укреплению красного режима». Эстонцам предъявим счет за «сговор с РСФСР и предательство армии Юденича». Самостийную Украину заклеймим позором за то, что «петлюровская УНР не позволила белым завладеть арсеналами Киевского и Одесского военных округов».

За такие преступления западные правители и постсоветские этнократии, считает Дометий Завольский, век будут каяться перед Россией и искать способы загладить вину.

Это вам не какие-то там бесполезные ноты российского МИДа в связи с шествиями эсэсовцев в Прибалтике или осквернениями памятников советским воинам в Польше, которые, по мнению автора, «можно если не оправдать, то объяснить». Тут обвинение в предательстве Белого дела, дела борьбы с общемировым злом – большевизмом! Такие обвинения ни одна цивилизованная страна не проигнорирует.

Задается Дометий Завольский, надо отдать ему должное, и вопросом о том, что мы можем потерять, если «заявим советский режим фактически оккупационным».
И сразу же успокаивает читателя – ничего. Действительно, велика ли потеря, если мы «стряхнем последние сухие лавры самого интернационалистского в мире советского народа» и «окончательно определимся, что не можем по-советски согласно воспринимать «Броненосец «Потемкин».

Не скрою, первая реакция на все эти «хитроумные рецепты» информационного одоления супостатов – выругаться (что и сделало немалое число читателей в комментариях к статье) и поскорей забыть о ней, пожалев о даром потраченном времени.

К сожалению, столь легкомысленный подход к данному тексту полагаю непозволительным. Статья Завольского – не курьез. Статья опубликована в уважаемом интернет-издании, которое ежедневно читают сотни тысяч людей. Рассуждения автора щедро приправлены патриотизмом, русским национализмом и активно насаждаемым к столетию революции антисоветизмом.

Поэтому они вполне могут найти отклик у части читателей. К тому же перед нами не только личная позиция одного конкретного автора.

Концепция «СССР – оккупант, Россия – жертва» вовсе не является открытием г-на Завольского.

Тему советской оккупации России давно и последовательно продвигает небезызвестный экс-профессор МГИМО Андрей Зубов, предложивший переименовать Великую Отечественную войну в «советско-нацистскую». Не отстает от него и видный друг русского народа Игорь Чубайс: «Советский Союз и историческая Россия – не просто разные государства, это государства взаимоисключающие <...>. Советское <...> – это катастрофа, сравнимая с монгольским игом».

Либералами дело не ограничивается.

Русский националист-монархист Андрей Савельев не устает говорить о том, что «с самого начала СССР – это не Россия», что цель СССР – «сделать русского рабом большевистского государства». Так что вновь озвученная Дометием Завольским идея «Россия – жертва СССР» отнюдь не маргинальна.

К этому следует добавить, что проблема континуитета (непрерывности) российской государственности, соотношения Российской империи, СССР и современной РФ всесторонне и глубоко рассматривалась в десятках научных работ. Ей посвящены кандидатские и докторские диссертации.

Например, И. А. Калугиной «Правосубъектность Российской Федерации в контексте международного права», П. П. Кремнева «Международно-правовые проблемы, связанные с распадом СССР».

«Историку-архивисту», как себя именует автор, стыдно не знать историографию поднимаемого вопроса, а еще постыдней, если знает, не упомянуть о тех публицистах и ученых, которые раньше автора рассматривали то, что он подает как ноу-хау.

Впрочем, персональное дело г-на Завольского не тема данной статьи.

Сколько средств потратил СССР на помощь другим странам
Сколько средств потратил СССР на помощь другим странам
Куда важнее вопрос о том, к каким реальным последствиям приведет столь настойчиво внедряемая либералами-русофобами и монархистами-русофилами идея советской оккупации России.
Совершенно очевидно, что пересмотром отношения к фильмам «Броненосец «Потемкин» или «Чапаев» тут не отделаешься.

В области внешней политики официальное объявление России жертвой Советского Союза сразу же потребует отказа от статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН. И никакие угрызения совести, связанные с предательством белых армий, не помешают нашим западным партнерам потребовать этого.

Тем более что пробные шары уже вбрасываются. Например, профессор Александр Мережко (Украина): «Речь сейчас идет не об исключении, а именно о непризнании России в качестве члена ООН, потому что она заняла место СССР неправомерно, с нарушением устава ООН. В уставе ООН до сих пор написано, что в Совете Безопасности состоит СССР (ст. 23). Там о России и слова нет».

Одной потерей места в Совбезе ООН не отделаться.

Еще в середине нулевых в разгар предыдущей пропагандистской кампании, направленной на отказ от советского наследия, философ Борис Межуев предупреждал:

«Дело, конечно, не только в месте нашей страны в Совете Безопасности, которое Россия по справедливости должна утратить вслед за символическим разрывом с советским наследством.

Так называемая «Молодая Россия» потеряет право считаться центром постсоветской интеграции, ибо в случае перерыва континуитета она окажется ровно таким же «осколком» коммунистической империи, какими являются Украина или Молдавия. Ничуть не более значимым.

Из своего рода «Англии» российского Содружества наций она превратится в «Канаду» - крупнейшую по размерам часть некогда единого пространства, разумеется, даже не помышляющую о том, чтобы быть новым центром сборки.

Это будет концом всех надежд на геополитическое и цивилизационное возрождение евразийского пространства».

Но и это еще не все.

За иллюзорную надежду на то, что наши геополитические партнеры, преисполнившись жалости, снимут все претензии к России, пострадавшей от СССР, российскому государству придется заплатить официальным предательством миллионов русских на постсоветском пространстве.

Действуя по принципу «за грехи СССР не отвечаем, он нас самих оккупировал», Россия будет вынуждена согласиться с оправданностью и всех прочих обвинений Советского Союза в «оккупациях» и «аннексиях».
Если кто-то думает, что последствия отказа от наследия СССР на внешнеполитическом поле могут быть купированы признанием современной РФ правопродолжателем Российской империи, которой на законных основаниях принадлежали все бывшие советские республики плюс Польша с Финляндией, то он глубоко заблуждается.

Во-первых, к месту в Совбезе ООН статус продолжателя империи не имеет никакого отношения.

Во-вторых, страны Запада, «сгорая от стыда» за сотрудничество с большевиками, смиренно попросят нас делом доказать, что Россия – это не СССР, а его жертва.

Как? Очень просто. Предложат вернуть Германии Кенигсберг, не входивший в Российскую империю и переименованный Советами в честь «большевистского злодея» в Калининград. Японии, соответственно, Курильские острова и половину Сахалина, отданные Стране восходящего солнца самим Николаем Вторым.

Ну а что касается Польши, Финляндии и прочих окраин империи, то от прав на них отказался не кто-нибудь, а признанный всем цивилизованным миром верховный правитель России адмирал Колчак – несгибаемый борец «за единую и неделимую», если верить современному российскому кинематографу.

Это только самые очевидные, лежащие на поверхности, неизбежные внешнеполитические последствия попытки «простым» приемом переиграть Запад на информационном поле.

Но будут еще и последствия внутриполитические. И куда более опасные.

В стране, где коммунистическая партия устойчиво получает второе место на выборах, где более половины населения, включая молодежь, считает Сталина самым выдающимся государственным деятелем, воплотить в жизнь концепцию «СССР – оккупант, Россия – жертва» можно только в условиях диктатуры, с помощью репрессий, через либерально-монархическое ВЧК.

Вероятность того, что народ безропотно примет диктатуру новых «благодетелей», равна нулю, а значит, внутренние потрясения России окажутся гарантированы. На радость «переигранным» западным коллегам.

Во второй половине XIX века Достоевский четко сформулировал кредо «бесов»: «кто проклянет свое прошлое – тот уже наш». Только не надо говорить, что он писал о «социалистах».

Достоевский писал о «бесах», а они, как известно, могут выступать под любой личиной. Хоть социалиста, хоть большевика, хоть либерала, хоть, страшно сказать, православного монархиста. И даже «хитроумного» борца с западной пропагандой.

Рецептик то знааакооомыыыый. Правда же? По принципу - мы не местные=не виноватые, подайте нам кто чем может! И тут неувязочка - если мы не местные, то и права ни на что не имеем - вас здесь не стояло. :mad:

+4

216

Маг написал(а):
#p85692,Шапокляк написал(а):

Я бы поосторжничала  . Китай не прост, производства он развернёт на Дальнем, но там будут его проекты, его строители, его сотрудники, а наши будут только территории и может налоги или налоги тоже отжмёт. Продавать будет везде и ещё нам чуть-чуть. Ничего военными силами Китай захватывать не будет, будет ползучая экспансия их народа и в пользу Китая. Оглянуться не успеем, как везде работают их предприятия с их сотрудниками, а нас только к уборке помещений допускают.

Шляпка, откуда дровишки про то, что мы все умрем, п.ч. нас сожрут китайсы? :glasses:

Откуда, откуда, рассуждаю, а дама я сильно недоверчивая к подвешенным морковкам ( и личные обстоятельства настраивают на "берегись всех"  :'( ).

+1

217

#p85662,Скрипка написал(а):

что бы такое врачам в подарок привезти.

Кмк, не алкоголь и не сладости (или если сладости то такие как Сибирька показала, необычные и вкусные, тогда да). Это им каждый первый пихает))) Кофе, хороший чай можно. Если сам не пьет, то девочкам в отделении оставит.

+5

218

Crimson

РБК буднично сообщает о том, что у Киева ничего не получилось в плане экономической блокады Донбасса, зато интеграция в экономические цепочки РФ идет полным ходом.

Цитата: "Правительство выделило Росрезерву 10 млрд руб. на закупку «сырья и материалов металлургической промышленности». Ранее об интересе этого агентства к металлургии ничего известно не было. По данным РБК, Росрезерв выступает посредником при поставке сырья на металлургические заводы ДНР и ЛНР"

Думаю, через некоторое время эти же журналисты узнают о том, что Росрезерв или другая российская контора забирают продукцию, а дальше она растворяется в российском экспорте или потреблении. Если мне не изменяет память, то металлургический сектор Донбасса поставлял примерно 1/3 от всей валютной выручки Украины, ну вот теперь у Украины на треть валютной выручки меньше, но она не просто исчезла, а перетекла к России. Постепенно от Украины отрежут все продуктивные активы, а пассивы... пусть они сами расхлебывают.

Самое важное событие этих дней - Форум в Пекине "Один пояс - один путь" (примерно 65 стран - участниц, 28 глав государств). Это знаковое событие в плане попыток запустить "Глобализацию 2.0", которая должна проходить в более справедливом формате, чем существующий вариант. В переводе с дипломатического китайского на обычный русский это означает две важные характеристики:
- США, их хотелки и интересы, выносятся за скобки
- Инвестиции, интеграция, коммерция, кооперация в рамках "Одного пояса" не привязываются к внутриполитическим требованиям, что выгодно отличает "Один пояс" от метода МВФ, который требует все приватизировать (в пользу кого надо), пенсии поднять, бюджетников - на мороз и так далее.
В определенном смысле, "Один пояс - один путь" (он же "Новый Шелковый Путь") - это прагматичная глобализация, без неолиберальной идеологической нагрузки.
А еще это редкий проект, который поддерживает и Владимир Путин, который сейчас в Пекине, ( http://news.xinhuanet.com/english/2017- … 281859.htm ) и лондонский Сити ( https://twitter.com/XHNews/status/863652294595837952 ).

+4

219

morozka написал(а):
#p85662,Скрипка написал(а):

что бы такое врачам в подарок привезти.

Кмк, не алкоголь и не сладости (или если сладости то такие как Сибирька показала, необычные и вкусные, тогда да). Это им каждый первый пихает))) Кофе, хороший чай можно. Если сам не пьет, то девочкам в отделении оставит.

Морозка, ты мебеля по феншую двигала, чтоб ускорить?

Отредактировано Маг (2017-05-15 20:22:44)

+3

220

Маг написал(а):

Способ проверки алкогольного нестояния. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
https://img-fotki.yandex.ru/get/51236/137106206.7ed/0_20e83a_ae7c27d8_orig.jpg

А методом Шарикова слабо?

+1

221

Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):
#p85692,Шапокляк написал(а):

Я бы поосторжничала  . Китай не прост, производства он развернёт на Дальнем, но там будут его проекты, его строители, его сотрудники, а наши будут только территории и может налоги или налоги тоже отжмёт. Продавать будет везде и ещё нам чуть-чуть. Ничего военными силами Китай захватывать не будет, будет ползучая экспансия их народа и в пользу Китая. Оглянуться не успеем, как везде работают их предприятия с их сотрудниками, а нас только к уборке помещений допускают.

Шляпка, откуда дровишки про то, что мы все умрем, п.ч. нас сожрут китайсы? :glasses:

Откуда, откуда, рассуждаю, а дама я сильно недоверчивая к подвешенным морковкам ( и личные обстоятельства настраивают на "берегись всех"  :'( ).

Разумный контроль конешно нужен. А твои мысли похожи на ужасужасужас.  :glasses:

+1

222

#p85706,Маг написал(а):

ты мебеля по феншую двигала, чтоб ускорить?

Неа, у мну хребет и так с трудом выдерживает. А если таскать то я его ваще нафик сорву. Я полы драила. И пешкодралом по Кишику круги наматываю периодически. И по этажам бегаю. Но пока тихо))

+7

223

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):

Шляпка, откуда дровишки про то, что мы все умрем, п.ч. нас сожрут китайсы? :glasses:

Откуда, откуда, рассуждаю, а дама я сильно недоверчивая к подвешенным морковкам ( и личные обстоятельства настраивают на "берегись всех"  :'( ).

Разумный контроль конешно нужен. А твои мысли похожи на ужасужасужас.  :glasses:

Не, я не ужосужос, а, блин, страшно, кругом враги, может всё же бомбой для надёжности  :crazyfun:

Отредактировано Шапокляк (2017-05-15 20:39:55)

0

224

#p85709,morozka написал(а):

Неа, у мну хребет и так с трудом выдерживает. А если таскать то я его ваще нафик сорву. Я полы драила. И пешкодралом по Кишику круги наматываю периодически. И по этажам бегаю. Но пока тихо))

Ну тогда, конечно, береги спину. Даааа, доча сидит в засаде. :)  А если тебе потанцевать от души? :nope:

+1

225

#p85710,Шапокляк написал(а):

Не, я не ужосужос, а, блин, страшно, может всё же бомбой для надёжности

С твоей паникой бонб не напасесси, разоримся нафиК.  :jumping: Вся страна будет работать на тебя. :D  Слушааай, дык может ты этого и хочешь, а? :idea:  :yep:

+2

226

Циклон написал(а):
#p85624,Маджентис написал(а):

Так у Вас вроде дом то нестарый. Год 2001-2005....

Так в 32м уже будет старый. 30 лет. Трубы отопления кончатся лет через пять точно. Холодное уже меняют.

Наша хрущёвка 56-го года, ничего не менялось, всё работает. Может трубы стали г*вно делать?

+3

227

Crimson

По поводу митинга против "реновации" в Москве, взлету Винокуровой и провала попытки Навального провести рейдерский захват этой акции, хочется процитировать свой жж-пост от 27 марта - "Судя по некоторым признакам и оговоркам околовластных экспертов, будет проходить работа над "надуванием" конкурентов для Навального в среде несистемной и системной оппозиции."
Как видно, первый "конкурент" прошел проверку боем, сжег мосты с тусовкой Навального и теперь будет сильно ему мешать просто самим фактом существования. Такими темпами через полгода-год каждая элитная группа во власти обзаведется своими собственными "лидерами протеста". Монополия на этом политическом рынке сломана, а эпоха сверхдоходов и особого статуса для "единого лидера несистемной оппозиции" уходит навсегда. Это главный и действительно положительный итог суеты вокруг "реновации".

Про Китай у него понравилось.)))

Financial Times в аналитической статье на полном серьезе утверждает, что борьба с коррупцией в Китае приводит к тому что государственная машина полностью парализована и не может принимать решения. Поразительные двойные стандарты западных СМИ. Это не удивляет, но удивляет прямолинейность продвижения тезиса "там все плохо потому что они нас не слушаются". Если борьба с коррупцией не идет - все плохо. Если борьба с коррупцией идет, но недостаточно активно - все плохо. Если борьба с коррупцией идет очень активно - все плохо, а будет еще хуже. Когда пишут о России, применяется та же схема.
Еще сейчас можно посмотреть на то как западные СМИ "отрабатывают" тему C919 (китайского пассажирского самолета). Те же этапы:
1. Не смогут спроектировать. Их планы - очень амбициозные и очень смешные.
2. Не достроят. Уже сорвали все сроки.
3. Самолет не взлетит.
4. Самолет никто не купит. Кому нужен такой самолет, если есть Boeing и Airbus?!
Ничего не напоминает?

Спрашивают про кэрри-трейд по рублю и Набиуллину. Конечно, можно на полном серьезе прочитать лекцию про кэрри-трейд в мировой практике и про то что в свое время на месте рубля как бенефициара кэрри-трейда был, например британский фунт (сюрприз, да?), но кого интересует сложная реальность когда есть удобная страшилка про "ЦБ набивает карманы спекулянтов и работает на ЦРУ"? Да и расчеты ЦБ о реальных размерах кэрри трейда на рубле никого не волнуют.
В личных беседах я стал переходить на аргумент другого рода. Теперь любителям поговорить про кэрри-трейд и проклинать Набиуллину я сразу предлагаю заодно покритиковать товарища Сталина, ведь в сталинский период вовсю практиковался "советский керри-трейд". Показываю на пальцах - начиная с 1933 года сталинский СССР продавал в США (через рокфеллеровский Chase National Bank, с рекламой в Нью Йорк Таймс) советские облигации, по которым платился купон 7%, причем в золоте или золотом эквиваленте. В то время ставки в США были 2,5-3%, например ставка Federal Bank of New York для банков была 2,56%, что позволяло ушлым капиталистам брать деньги в США, инвестировать их в СССР и получать безрисковую разницу между высокими процентными ставками, которые практиковал СССР и низкими ставками в США (фактически тот же самый кэрри-трейд, вид сбоку). Нью Йорк Таймс писал в то время что советские облигации (сейчас бы их назвали "еврооблигациями") — это очень привлекательное вложение средств, а Госдеп (есть соответствующая переписка того времени) сильно переживал по поводу того что американские инвесторы вкладываются в СССР в обход "санкций" (т.н. "акта Джонсона"). Ничего не напоминает?
http://savepic.ru/13798716m.jpg

Отредактировано Маг (2017-05-15 20:53:11)

+1

228

Маг написал(а):
#p85709,morozka написал(а):

Неа, у мну хребет и так с трудом выдерживает. А если таскать то я его ваще нафик сорву. Я полы драила. И пешкодралом по Кишику круги наматываю периодически. И по этажам бегаю. Но пока тихо))

Ну тогда, конечно, береги спину. Даааа, доча сидит в засаде. :)  А если тебе потанцевать от души? :nope:

А чо, за паника?  :unsure:

Морозка перехаживаешь? Может в больничку под контроль?  Бывает не лишним  :flirt:

0

229

mpal написал(а):

Управляющую компанию мы подбираем сами, они отчитываются, есть свой счёт на накопление, и даже покрасить скамейку на придомовой территории, решает собрание, при этом управляющая компания обязана взять несколько предложений от разных фирм.
То есть украсть деньги трудно, хотя есть такие, которые всё же умудряются
Кроме того в договоре прописано, сколько денег соственники плятят компании за каждую квартиру
+  есть совет от собственников, которые контроллирует управляющего

Также плюс - все договора по отплению, освещению и водоснабжение - это не зависит от управляющей компании вообще и в принципе и показания счётчиков снимается представителем этой копании +  управляющий для контроля

А самому выйти и покрасить лавочку у дома не? К чему эти сложности?

+2

230

Какое хорошее дело форум! Решили купить "Лавацца". Всем мерси за идею http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4426.gif

#p85673,mpal написал(а):

исключением оставила  - 8 Марта, 1 сентября, День Учителя и выпусконой, 23 февраля
При этом разрешила бы цветы и подарки не дороже определённой суммы

Есть у меня знакомая, учитель, как говорится, от Бога. Очередь к ней ой-ё-ёй какой длины. И когда-то давно, когда начали родители подкатывать с подарками, она сказала, как отрезала: подарков не беру. Ну, тут родители зашумели, конечно. Она, как хороший педагог, знает, когда можно чуть уступить, и смягчила условия: беру только те подарки, которые сделаны своими руками.

И в результате что мы имеем с гуся? Вся квартира (и дача) завалены вышитыми подушечками, вязаными прихваточками, намалеванными картинами и т.д. Апофеоз был на это 8 марта. Она стоит в классе, окруженная мамочками с очередными подушками, и тут заходит... нет, вваливается папа с самодельной деревянной двухметровой вешалкой. Гордый такой папа, типа "а я вас всех уел". Мамочки позеленели от зависти и досады. Моя знакомая тоже позеленела (правда, от других чувств). Теперь с ужасом ждет очередного праздника: а вдруг все папы что-нибудь эдакое соорудят.

+5

231

:rofl:

https://pbs.twimg.com/media/C_zkiqgXcAASMAl.jpg

+3

232

Вот я в афигее.  o.O  :tired:
Во-первых, это красиво.))))))))))
Во-вторых, у нас есть новый кандидат в эксперты, читателя мыслей президента!
В-третьих, интрига! Новый претендент на выборах президента. :O

0

233

http://s41.radikal.ru/i094/1705/6e/6cd429014af9.jpg

+4

234

Во-первых, собакин - жадина.
Во-вторых, у собакина - авитаминоз.
В-третьих, может быть он веган?
:rofl:  :rofl:

+3

235

Сегодня ночью мышки, нажравшись мыла, устроили забег по бортику ванны. Но обосрались на полпути и коварно скрылись с места преступления...

Отредактировано Маг (2017-05-15 21:42:58)

0

236

«Как русские делают это?!» Иностранцев шокировал русский танец «Березка»

+3

237

Маг написал(а):

Вот я в афигее.  o.O  :tired:
Во-первых, это красиво.))))))))))
Во-вторых, у нас есть новый кандидат в эксперты, читателя мыслей президента!
В-третьих, интрига! Новый претендент на выборах президента. :O

Им надо Сытина, Венедиктова и всё Эхо Москвы пригласить

+2

238

#p85717,Скрипка написал(а):

вваливается папа с самодельной деревянной двухметровой вешалкой

пусть скажет спасибо учительница что в классе нет кузнеца. А то все ее жилище было бы в ковке, большой и малой)))

+5

239

taina27 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
taina27 написал(а):

Доброе всем весеннее утро!
Я против всемосковского переселения, потому что живу в районе хрущеб и работаю тут же. И вот не хочу я чтоб вокруг меня рушили все. Некрасиво мне. Настроения у народа разные. Большинство со мной солидарно, так как в Бутово или еще куда за МКАД совершенно не хотять. Я, опять же, представила, что в нужном нам районе Москвы цены на жилье будут заоблачные. И меня прям корежит от мысли, что придется вставать в часов 5 утра и пилить на работу на транспорте.

Дык, вроде, обещают селить там же где и старый дом был? Брешут?

Жилищный вопрос испортил москвичей...(с)

В том же районе. То есть, конкретно нас (Черемушки) в ЮЗАО. А того ЮЗАО в далеком замкадье полным полно

Бутово Северное и Южное - самый что нинаесть Юго-Западный округ. А вот у моего Южного округа нет такой территории-грыжи замкадной.
Про слышимость в панельных домах: 9 лет живу в таком доме и крайне редко слышу соседей сверху, все остальные соседи (по бокам и снизу) тихие как мышки.

0

240

Зацените слог! Лидер нации!!!!

http://image.prntscr.com/image/d3e3dd98 … a16d5d.png

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!