форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!


Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ampoh написал(а):
#p85596,mpal написал(а):

Я не понимаю, почему они

Если историей владеете, фспомните, когда в последний раз родина (Государство) чота делало в интересах граждан.

На протяжении всей истории, когда давало квартиры по очереди.

А так про вопрос, я не знаю ни одного государства на земле, которое делало что-то только в интересах граждан
В первую очередь, делается в итересах государства, потом крупного капитала, а уж потом думают о гражданах, создавая законы, но не даря им состояние

+2

122

#p85607,ЦэДрыньк написал(а):

Среди претенденток числятся студент-медик, шесть учителей танцев, шеф-повар и владелец цветочного магазина.

мисс или мистер ?! :glasses:

+1

123

Не, не, я бы 100 сантиметрах объема ж*пы самоубилась бы уже. При моем росте - это выглядит как утка-мандаринка

+1

124

Ещё раз для непонятливых, мы  и так платим за кап ремонт. Так какого полового мы это делаем, чтоб потом опять со своего кармана на это же скидываться??? Раз есть такая позиция в платёжке, значит эту услугу должны предоставить!
А так да, есть хрущи, где отопление в стенах, обычно в панельных хрущах, там тоже как то трубы меняют, если текут, хотя это гемор ещё тот и подозреваю, что ремонт для  хозяев. Опять​ же, у нас в городе есть такие,  это самый центр города, и по плану их будут сносить, а жителей куда то в ж*пу мира переселять, не скажу, что все счастливы. В новых микрорайонах очень плохо с инфраструктурой и транспортом. А для москвичей и подмосквичей это очень актуально, транспортная доступность.

+2

125

#p85607,ЦэДрыньк написал(а):

Это, например, означает, что Ким Кардашьян участвовать в подобном конкурсе уже не смогла бы: размер её ягодиц составляет 109 сантиметров.

Подозреваю шо и наша соискательница выпадет...

0

126

Циклон написал(а):

А шо, капремонт тока хрущебам нужен? Кстати у нас в Лигово 9и этажные хрущебы стоят. Но они точками. Как минимум один лифт в них точно должен быть.
А еще у нас полно старых кораблей. Проект такой. Так они уже доходят. А там лифтов как грязи.

На Новаторов такие стоят и на Ополчения. Высокие хрущевки.
Так вот ездил как-то во "Французский бульвар" (ТК такой на Ленинском), обратил внимание - одна высокая точка на Новаторов полностью отремонтирована. Все остальные обшарпанные. Интересно, по какому принципу отбирали?

Кстати, корабли тоже шаманят. Как-то выборочно, видимо кто побойче в ТСЖ, тем и делают ремонт.

Отредактировано Маджентис (2017-05-15 16:33:14)

+1

127

Читая  российские газеты, либералов и форумы, хочу сказать, что раскачиваение зачастую идёт по тем пунктам, которые в том же ЕС отрегулированны совершенно точно также, как и в РФ
ТОлько тут никому не позволят на ровном месте делать митинги и раскачивать государства

(например плата за автобан, налог на доход с получаемой пенсии и пенсионеры сами платят медицинскую страховку, платить самим за многие мед услуги, невзирая на дорогие обязательные старховки, огарничение в оплате медикаментов, тут до 36 лет беременные дажет сами тест на болезнь дауна сами платить должны)

0

128

СветланаЕк написал(а):

вот университет с зеленой крышей, а за ним один из домов - мой) фасады обновляют регулярно, капиталку провели..напротив универа здание оперного театра, очень красиво! на работу хожу пешком))
http://ural-n.ru/uploads/images/00/00/0 … a4d7eb.jpg
а это микрорайон где живет мой сын, квартиры большие просторные, на кухне можно жить.. лоджии застеклены тонированным стеклом, садики школы спортплощадки магазины - есть всё... но! подземные паркинги дорогущие никто не покупает, там молодежь селится вся в ипотечных долгах, машинами забиты все дворы - не проехать не то что скорой-пожарной, а коляску не провезти!!! черемушки на новый лад
http://egp.ur.ru/files/core/22_image.jpg

не, мне борщ сварить и пяти с половиной метров хватит))

И...... внимание, посмотрите сколько жизненного пространства оставлено жителям пятиэтажек, как разнесены дома! И как ужасающе слеплены друг с другом новострои, хотя народа в них  в разы больше. Предполагается, что граждане по головам друг друга должны ходить.

Всем вечер!  :flag:

Для меня очень душераздирающая тема - организация городского пространства. Когда-то давно, ещё при Империи, после очередного городского пожара, городские власти решили не просто восстанавливать город, а заказали ( тогда в Санкт-Перебурге) у архитекторов разработать план городской застройки и город стал выстраиваться отнюдь не стихийно. Была концепция, что в городе в направлении от Караульной горы должна просматриваться или хотя бы угадываться река и простор, и ширь ( Енисей у нас уже широк). Как много путешественников в последствии писали, что город обладает необыкновенной аурой простора и уюта, необыкновенной гармонией города и природы- горы, река.

А теперь после работы наших "талантливых" управленцев в содружестве с бессмысленными строителями и как попальными участками застроек ( чего придётся), начали исследовать вопрос: может это повсеместное уродство мешает движению воздуха. Может и мешает, но не только этому, это мешает жизни в самом широком смысле. Это не город это - кладбище с многоэтажными могилами. Каждый раз, как проезжаю мимо понастроенного, просто больная возвращаюсь от окружающей убогости ( не предназначенной для жизни).

А за содержание домов мы давно платим ( задолго до кап. ремонта) домоуправление даже стояки уже почти везде поменяли и лифты кое-где. А сейчас война за перехват денежных потоков, некоторые дома умудрились встрять в другую упр. компанию платёжки сразу и выросли, теперь пытаются отбиться.   :(

Совместная собственность - абсолютное зло, которое не только москичей испортит, но и страну доконает ( даже не сомневаюсь).  :smoke:
Москвичи, берегите свои хрущёвки!

+6

129

Olenika77 написал(а):

Ещё раз для непонятливых, мы  и так платим за кап ремонт. Так какого полового мы это делаем, чтоб потом опять со своего кармана на это же скидываться??? Раз есть такая позиция в платёжке, значит эту услугу должны предоставить!
А так да, есть хрущи, где отопление в стенах, обычно в панельных хрущах, там тоже как то трубы меняют, если текут, хотя это гемор ещё тот и подозреваю, что ремонт для  хозяев. Опять​ же, у нас в городе есть такие,  это самый центр города, и по плану их будут сносить, а жителей куда то в ж*пу мира переселять, не скажу, что все счастливы. В новых микрорайонах очень плохо с инфраструктурой и транспортом. А для москвичей и подмосквичей это очень актуально, транспортная доступность.

Кто должен вам предоставить?

Естественно сами должны скинуться, если сумма ремонта превышает ваши накопления

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

+1

130

Olenika77 написал(а):

Ещё раз для непонятливых, мы  и так платим за кап ремонт. Так какого полового мы это делаем, чтоб потом опять со своего кармана на это же скидываться??? Раз есть такая позиция в платёжке, значит эту услугу должны предоставить!
А так да, есть хрущи, где отопление в стенах, обычно в панельных хрущах, там тоже как то трубы меняют, если текут, хотя это гемор ещё тот и подозреваю, что ремонт для  хозяев. Опять​ же, у нас в городе есть такие,  это самый центр города, и по плану их будут сносить, а жителей куда то в ж*пу мира переселять, не скажу, что все счастливы. В новых микрорайонах очень плохо с инфраструктурой и транспортом. А для москвичей и подмосквичей это очень актуально, транспортная доступность.

У нас полная замена стояков холодного/горячего водоснабжения + канализации за счет средств кап. ремонта сделана в прошлом году. Ни копейки не собирали. Дому 24 года вроде.

В этом году будет полная замена асфальта во дворе + тротуары и бордюры. Но это уже по какой-то городской программе, в которой каждый год какое-то количество дворов попадает, - в этом году мы влезли, успев оформить все необходимые документы.

Года три назад бабушки, разбившие вокруг дома цветник, выиграли конкурс на самый украшенный двор в нашем районе города, - 1 млн. руб. на детскую площадку. )) Правда судя по всему старшая по дому попилила, - не стоит та площадка, что поставили миллиона, ИМХО. ))

Плюсом за счет уже не знаю каких средств (с жителей не собирали - только работали сами по отсыпке) сделали огороженную стоянку на пустыре у дома и оформили эту землю как придомовую.

+2

131

mpal написал(а):

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

Смотри выше.  Нам сделали, хоть и за кап. ремонт на тот момент около года только платили. У нас управляющая компания может вести единый счет кап. ремонта по всем домам, которыми управляет. И за счет этих денег делать кап. ремонт согласно очередности и заявкам. То есть нам могли делать за счет и других домов. Потом за счет наших средств могут делать другим. Вроде так.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-15 16:40:06)

+2

132

У нас сайт есть городской, там можно глянуть когда чего отремонтируют (по домам). Если доживем.
http://fkr-spb.ru/house

+1

133

#p85613,Маджентис написал(а):

Интересно, по какому принципу отбирали?

На морского кидают.
Теперь же как. Собрали ярд, можно починить пару развалюх. Выбирают из сотни какую. В этом и прикол реформы. А если жильцы голосовали против, то дом тока себе собирает. Но это мудаки. Потому что деньги дешевеют, а ремонт дорожает.

+1

134

Маджентис написал(а):

У нас сайт есть городской, там можно глянуть когда чего отремонтируют (по домам). Если доживем.
http://fkr-spb.ru/house

Мой дом, похоже вне программы. Лифты менять в 32м году. И фих с ними ))

0

135

mpal написал(а):
Olenika77 написал(а):

Ещё раз для непонятливых, мы  и так платим за кап ремонт. Так какого полового мы это делаем, чтоб потом опять со своего кармана на это же скидываться??? Раз есть такая позиция в платёжке, значит эту услугу должны предоставить!
А так да, есть хрущи, где отопление в стенах, обычно в панельных хрущах, там тоже как то трубы меняют, если текут, хотя это гемор ещё тот и подозреваю, что ремонт для  хозяев. Опять​ же, у нас в городе есть такие,  это самый центр города, и по плану их будут сносить, а жителей куда то в ж*пу мира переселять, не скажу, что все счастливы. В новых микрорайонах очень плохо с инфраструктурой и транспортом. А для москвичей и подмосквичей это очень актуально, транспортная доступность.

Кто должен вам предоставить?

Естественно сами должны скинуться, если сумма ремонта превышает ваши накопления

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

Та пристрелите её уже кто то нах.

0

136

ЦэДрыньк написал(а):
mpal написал(а):

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

Смотри выше.  Нам сделали, хоть и за кап. ремонт на тот момент около года только платили. У нас управляющая компания может вести единый счет кап. ремонта по всем домам, которыми управляет. И за счет этих денег делать кап. ремонт согласно очередности и заявкам. То есть нам могли делать за счет и других домов. Потом за счет наших средств могут делать другим. Вроде так.

очень хорошо!
Значит у вас всё работат как надо +  у вас дом не старый (пишешь 24 года), там ремонт поэтому дешевле +  вероятно постоянно поддерживают в хооршем состоянии

А у тех, кто стенает, что им должны и не делают, то вопрос не к правительству, а к управляющей компании +  к тому, когда начали собирать, насколько старый дом и как долго не делали ремонты - это всё на стоимость влияет

Ещё раз. Я не против ремонтов или правовых действий в отношении чиновников или управляющих компаний

Я против бессмысленных и беспощадных митингов, напраленных только на расшатываение обстановки в государстве и только на то, чтобы очередная Юлия Смирнова написала в немецкой газете про зверства путинского режима и вылила очередную порцию говна на РФ, забыв сказать, что жителей не выгоняют на улицу, а дают новое жильё с таким же количеством квадратных метров

Отредактировано mpal (2017-05-15 16:50:28)

+3

137

Циклон написал(а):

Мой дом, похоже вне программы. Лифты менять в 32м году. И фих с ними ))

Так у Вас вроде дом то нестарый. Год 2001-2005....

0

138

mpal написал(а):
Olenika77 написал(а):

Ещё раз для непонятливых, мы  и так платим за кап ремонт. Так какого полового мы это делаем, чтоб потом опять со своего кармана на это же скидываться??? Раз есть такая позиция в платёжке, значит эту услугу должны предоставить!
А так да, есть хрущи, где отопление в стенах, обычно в панельных хрущах, там тоже как то трубы меняют, если текут, хотя это гемор ещё тот и подозреваю, что ремонт для  хозяев. Опять же, у нас в городе есть такие,  это самый центр города, и по плану их будут сносить, а жителей куда то в ж*пу мира переселять, не скажу, что все счастливы. В новых микрорайонах очень плохо с инфраструктурой и транспортом. А для москвичей и подмосквичей это очень актуально, транспортная доступность.

Кто должен вам предоставить?

Естественно сами должны скинуться, если сумма ремонта превышает ваши накопления

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

Мы платим отдельными позициями за текущий и капитальный ремонты. За текущий платим много лет, за капремонт года два.  Причем новые дома освобождают от этого платежа только на год. Соответственно, срок капремонта для них настанет на скоро, а платят все. За счёт их средств должны отремонтировать самые старые дома , т.к. деньги в общем котле. Это как пенсионная система.

Отредактировано Syberia (2017-05-15 16:53:58)

+4

139

#p85621,Циклон написал(а):

Лифты менять в 32м году. И фих с ними ))

Куле там, потянул за веревочку...

0

140

#p85624,Маджентис написал(а):

Так у Вас вроде дом то нестарый. Год 2001-2005....

Так в 32м уже будет старый. 30 лет. Трубы отопления кончатся лет через пять точно. Холодное уже меняют.

0

141

ЦэДрыньк написал(а):
mpal написал(а):

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

Смотри выше.  Нам сделали, хоть и за кап. ремонт на тот момент около года только платили. У нас управляющая компания может вести единый счет кап. ремонта по всем домам, которыми управляет. И за счет этих денег делать кап. ремонт согласно очередности и заявкам. То есть нам могли делать за счет и других домов. Потом за счет наших средств могут делать другим. Вроде так.

Подождите, у нас уже очень давно есть графа - "содержание и текущий ремонт общего имущества" вот на эти деньги стояки и меняют. ( вообще-то 1100 в месяц плачу). А добавилась - капитальный ремонт ( ещё 1300) это у нас на счёте дома ( сумасшедшие мы, как Циклон охарактеризовал, но, надеюсь, мы поставим регулятор тепла на общедомовые трубы, чтобы платить по погоде).

+1

142

Сейчас сам глянул по дому жены. Фасад подшаманили. Обошлось в 4,7 млн. руб. Это 600.11 серия дома. Три парадные по 6 этажей и две по 9 этажей.

0

143

#p85628,Шапокляк написал(а):

поставим регулятор тепла на общедомовые трубы, чтобы платить по погоде

Это бессмысленно. Когда явление экономии приобретает массовый характер, то меняют тарифы. Уже же было. Мне объъяснение понравилось. Тарифы подняты в связи со снижением объема выручки за услуги. В итоге будет как в европе. Все мерзнут, тариф бешеный. Потому что покупают мало, а денег надо много.

+2

144

Позвонила в диспетчерскую, попросила, чтобы добавили нагрев батарей, а то Светка говорила, шо у них снег, значит, и к нам придет. Ночью около 0. А мне говорят: вы там разберитесь между собой, а то одним жарко, другим холодно. Я конечно, ответила, что кому жарко, пусть краны перекрывают, но в реальности они далеко не у всех, да и платить то все равно придется, счётчики же общедомовые. Вот мне интересно, и как тут быть?

+2

145

ampoh написал(а):
#p85544,Тиль написал(а):

Зачем и под какие ништяк отпустили-тожк неясно.

Мож, жэст доброй воли?

Не уверен. Многих там понавыпускали под какие то выгоды. Блин

0

146

Циклон написал(а):

Это бессмысленно. Когда явление экономии приобретает массовый характер, то меняют тарифы. Уже же было. Мне объъяснение понравилось. Тарифы подняты в связи со снижением объема выручки за услуги. В итоге будет как в европе. Все мерзнут, тариф бешеный. Потому что покупают мало, а денег надо много.

Это я в Водоканале объяснял Кармазинову давно. Чем больше приборов учета ставим, тем меньше выручка. Служебки писал, выступал с какими-то графиками.

Отредактировано Маджентис (2017-05-15 17:07:40)

0

147

Syberia написал(а):

Позвонила в диспетчерскую, попросила, чтобы добавили нагрев батарей, а то Светка говорила, шо у них снег, значит, и к нам придет. Ночью около 0. А мне говорят: вы там разберитесь между собой, а то одним жарко, другим холодно. Я конечно, ответила, что кому жарко, пусть краны перекрывают, но в реальности они далеко не у всех, да и платить то все равно придется, счётчики же общедомовые. Вот мне интересно, и как тут быть?

Как быть, как быть! Мучиться всем!

Говорю же, совместная собственность - зло. А уж совместные платежи в никуда - откровенное обворовывание ( "но вы об этом  никогда не узнаете"  :smoke: , дорогие граждане).

+1

148

mpal написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
mpal написал(а):

Если вы платите по 400 рублей в месяц, этого может быть хвататет только на косметический ремонт, но не ремонт кровли или замену системы труб или эдекторопроводки

Даже ремнт фасада не всегда является капитальным, а может быть просто восстановительным

Смотри выше.  Нам сделали, хоть и за кап. ремонт на тот момент около года только платили. У нас управляющая компания может вести единый счет кап. ремонта по всем домам, которыми управляет. И за счет этих денег делать кап. ремонт согласно очередности и заявкам. То есть нам могли делать за счет и других домов. Потом за счет наших средств могут делать другим. Вроде так.

очень хорошо!
Значит у вас всё работат как надо +  у вас дом не старый (пишешь 24 года), там ремонт поэтому дешевле +  вероятно постоянно поддерживают в хооршем состоянии

А у тех, кто стенает, что им должны и не делают, то вопрос не к правительству, а к управляющей компании +  к тому, когда начали собирать, насколько старый дом и как долго не делали ремонты - это всё на стоимость влияет

Ещё раз. Я не против ремонтов или правовых действий в отношении чиновников или управляющих компаний

Я против бессмысленных и беспощадных митингов, напраленных только на расшатываение обстановки в государстве и только на то, чтобы очередная Юлия Смирнова написала в немецкой газете про зверства путинского режима и вылила очередную порцию говна на РФ, забыв сказать, что жителей не выгоняют на улицу, а дают новое жильё с таким же количеством квадратных метров

Ты неверно понимаешь это недовольство людей, на митинги выходят далеко не все, и даже те, кто выходит, не обязательно против власти, во всяком случае, это дело касается одного конкретного города, а не всей страны.  Они против глупых решений. И не их вина, что по другому эта местная власть слышать не хочет.
Кстати, сейчас очень удачное время митингами добиться быстрого решения проблем. Перед выборами власть быстрее идёт на уступки. Я имею в виду местную власть. Потому что если в регионе неспокойно, и это именно вина местной администрации, то ей здорово дадут по мозгам сверху.

+2

149

#p85633,Маджентис написал(а):

Это я в Водоканале объяснял Кармазинову давно. Чем больше приборов учета ставим, тем меньше выручка. Служебки писал, выступал с какими-то графиками.

Довожу до вашего сведения. Вчерась у соседа заметил буровую. Подошел потрындеть. Оказывается в наших местах у Ладоги есть газ. До него добуривались эти мужики уже трижды. В первом случае хозяин велел скважину от греха запечать. Во втором хозяин ухитрился герметизирывать дырку и теперь топит газом. А в третьем какой-то таджик бросил спичку и факел был три месяца.
А давление такое, шо они там обо..сь, когда из дыры как садануло, все оттуда вышибло нафиг и буровая подпрыгнула.

Отредактировано Циклон (2017-05-15 17:19:13)

0

150

Циклон написал(а):
#p85633,Маджентис написал(а):

Это я в Водоканале объяснял Кармазинову давно. Чем больше приборов учета ставим, тем меньше выручка. Служебки писал, выступал с какими-то графиками.

Довожу до вашего сведения. Вчерась у соседа заметил буровую. Подошел потрындеть. Оказывается в наших местах у Ладоги есть газ. До него добуривались эти мужики уже трижды. В первом случае хозяин велел скважину от греха запечать. Во втором хозяин ухитрился герметизирывать дырку и теперь топит газом. А в третьем какой-то таджик бросил спичку и факел был три месяца.

Ну вот, а ты асвальд посадить собирался. А вдруг дрова кончатся, свет отрубят?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!