форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная


Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

taina27 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Москвичи.

Вы как теперь там жить то будете?!

Это ж не повеселиться как следует!

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/46/2017/05/11/130ca99a0b.jpg

Ну капец! Я не засыпаю без плюшевого мишки. Отберут или как?

Не боись. Пришьют твоему мишке большие ушки, назовут чебурашкой. Сама рада будешь: вроде как и спишь с тем же самым мишкой, а тут ещё и ушами как пледом укроешься. А что его иначе звать будут, так ты привыкнешь.

+1

242

#p84659,taina27 написал(а):

Ну капец! Я не засыпаю без плюшевого мишки. Отберут или как?

Спокойно
Все, кто не может заснуть без памперсов и своих пушистых плюшевых друзей, устроят "болотную" и она потрясет весь мир размерами плюшегого братства . государство, в лице Медведева не посмеет утвердить этот душераздирающий законопроект

0

243

Нет, уж, на Болотную я точно не двину. Вариант Чебурашка мне больше нравится :)

+2

244

#p84661,Тиль написал(а):

Не боись. Пришьют твоему мишке большие ушки, назовут чебурашкой. Сама рада будешь: вроде как и спишь с тем же самым мишкой, а тут ещё и ушами как пледом укроешься. А что его иначе звать будут, так ты привыкнешь.

Берешь Мишку, пришиваешь его башку к Двум пледам и называешь - Чебурашка

0

245

taina27 написал(а):

Нет, уж, на Болотную я точно не двину. Вариант Чебурашка мне больше нравится :)

Чебурашка - вещь полезная.
Берешь его и летишь в пиндостан, там остегиваешь уши, стираешь, воду выливаешь на фильтровальную бумагу
получаешь килограмм кокаина.
Все счастливы.

0

246

закусываю

0

247

taina27
А где мишкины лапы, когда вы спите вместе?

0

248

morozka написал(а):

Эта  Надийка сломалась, несите другую.

Жду истерики пидриотов

http://image.prntscr.com/image/13692424 … b036af.png

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894/all

Фейк.....

+3

249

Syberia написал(а):

А я давно Лию Ахеджакову не слышала. Может, она теперь пропутинская ватница?

Не. Она нынче по форумам шляеетя: то немцев с помощью татар гоняет, то про тюрьмы и розги философствует.

+1

250

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

А я давно Лию Ахеджакову не слышала. Может, она теперь пропутинская ватница?

Не. Она нынче по форумам шляеетя: то немцев с помощью татар гоняет, то про тюрьмы и розги философствует.

Сплошные разочарования.

+2

251

qu-qu2 написал(а):
#p84661,Тиль написал(а):

Не боись. Пришьют твоему мишке большие ушки, назовут чебурашкой. Сама рада будешь: вроде как и спишь с тем же самым мишкой, а тут ещё и ушами как пледом укроешься. А что его иначе звать будут, так ты привыкнешь.

Берешь Мишку, пришиваешь его башку к Двум пледам и называешь - Чебурашка

А ты думал, как чебуратора изобрели? Именно так. Девочка одна баловалась, пледы бабушкины портила. Результате: девочке по попе и в угол, а хитромудрый писатель в книжку и бабки сшибает

0

252

Тэээкс, наши с датчанами играют. Наши не могут забить. Но есть плюс - датчане тоже не могут. :suspicious:

+1

253

qu-qu2 написал(а):

Не поверишь сколько я таких знаю
Кто-то затеял "свой дом" потому, что модно и деньги позволяли
- кто-то, потому что должность обязывала (принять гостей (начальника) надо)
- так принято, у всех уже есть
- много говорят, но реально редкий случай - для здоровья детей
- часто - надо чтобы был, потому что у подруги (друга, реже) есть.
- ДОМ ради картошки и пропитания - НИКОГДА.

а я давно понял, я ЗНАЮ и ВИЖУ, тот дом, который я хочу,
мне нужен дом, чтобы соседи не жаловались на мою музыку, хотя и не жалуются, но, а вдруг...

...коза мне не нужна (с)
категорически.

эрзацы не приемлю.
хоть и знаю как 18 соток превратить визуально в 50

Зачем ты такое говоришь? Наши бабушки и дедушки, когда какие-то дачи строили, о понтах думали?
Человек реально хочет, чтобы был какой-то свой уголок, где он может поработать, что-то украсить для себя, пожить в свое удовольствие. Да, иногда хочется иметь какой-то маленький дворик среди деревьев, где будет стоять мангал, скамейка, "беседка Кузмича", где тебя никто не трогает. Солнышко в лысину светит, птички поют....
А надоело как раз из-за того, что все вокруг жулики и ворье. И все неискренние, все врут.

Отредактировано Маджентис (2017-05-11 18:22:04)

+6

254

#p84667,Водник написал(а):

А где мишкины лапы, когда вы спите вместе?

Лапают.

0

255

taina27 написал(а):

Нет, уж, на Болотную я точно не двину. Вариант Чебурашка мне больше нравится :)

А я ещё немного и двину  :dontcare:

МОСКВА, 11 мая — РИА Недвижимость. Правительство России внесло изменения в систему ценообразования в ЖКХ, которые начнут действовать с 2018 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
https://ria.ru/economy/20170511/1494094400.html

Чего, чего?  Арендаторы концессионерыобязуются  восстанавливать сети? Государство собирало, собирало десятки лет, сети изношены до невозможности, теперь пусть частные капиталисты собирают? И они будут восстанавливать??????????????? Три годика поэксплуатируют, деньги подсоберут, сдристнут, передадут следующим, не, не так будет, мы должны верить.
Не могла понять, что за война ЖКХ у нас развернулась, дома рвут друг у друга и цены растут . Конечно, они ж теперь собирают и на "восстановление", а прибыль вообще можно не показывать. Типа 1 млрд собрали за отопление и потратили на обновление метра трубы, можно даже без  тендеров обойтись не гос. же предприятие ( сам и заказчик и исполнитель).

Думаю, правительство уже можно расстреливать, а если населению оружие выдать, то выстрелит каждый, на атомы разнесут.

Что я не так поняла?

Всем вечер!  :flag:

Но мы всей страной должны следить за судьбой ловца покемонов, на мой взгляд, он совсем незначительное зло, есть повыше и побольше.

+4

256

Мультикультурность в действии...

Беженцы и нелегалы все чаще занимаются оказанием сексуальных услуг за деньги в Финляндии. Пока никто не может сказать точно, сколько приезжих занимается проституцией, но это явление становится все более массовым, так как для мигрантов секс за деньги - реальный способ заработать в Суоми. Об этом пишет издание Helsingin Sanomat.

По данным издания, около 65 - 70% всех работников рынка сексуальных услуг - это иностранцы, но недавно в их ряды стали вливаться просители убежища и нелегалы. Финский исследователь Ниина Вуолаярви (Niina Vuolajärvi) указывает, что на подобный шаг беженцев толкают материальные трудности. По ее словам, у мигрантов в Финляндии чаще всего остается две альтернативы: работать в теневой экономике за несколько евро в час или уйти в проституцию, которая оплачивается более щедро.

Журналисты Helsingin Sanomat отправились в подполье вместе с иракцем Кадаром, который живет в Финляндии уже несколько лет. Он рассказал, что попал в сферу проституции случайно - через два месяца после приезда в Суоми к нему подошел финн и предложил заняться сексом за деньги. Он дал ему 50 евро за половой акт. Беженец согласился, так как эта сумма составляла примерно половину его месячного пособия в центре для просителей убежища. После этого Кадар заболел гонореей. Тем не менее он решил продолжить зарабатывать деньги проституцией, но впредь всегда использовать презерватив. Он создал два профиля в интернете, а также познакомился с другими беженцами, вовлеченными в предоставление сексуальных услуг. Через некоторое время у него было уже 15 постоянных клиентов - все мужчины. За соитие Кадар берет от 50 до 60 евро.

Пособие в Финляндии всего 100 евро. Однако.

Отредактировано Маджентис (2017-05-11 18:27:16)

0

257

Бухаити?

0

258

Янки совсем с катушек летят

На закрытую встречу Трампа и Лаврова "проник" фотокор Щербак. Белый дом "ввели в заблуждение". Тот якобы мог действовать в интересах спецслужб РФ

время публикации: 11 мая 2017 г., 14:36

На встречу в Овальном кабинете Белого дома президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым не допустили журналистов. Встреча шла в закрытом для прессы режиме, и возможность сделать фото получили только два фотографа: с американской стороны - личный фотограф Дональда Трампа, а с российской - фотокорреспондент государственного информационного агентства ТАСС Александр Щербак, который во время поездки исполнял также обязанности "личника", то есть личного фотографа Сергея Лаврова.

Российские фото, на которых Трамп пожимает руку Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку, были опубликованы МИД РФ. А американская сторона протокольные фото публиковать не стала. Поэтому американские издания вынуждены были сопровождать сообщения о встрече своего президента фотографиями, сделанными российской стороной.

Представители администрации США заявили, что Белый дом был введен в заблуждение относительно статуса российского фотографа. Якобы российские чиновники сообщили, что Александр Щербак является личным фотографом главы МИД РФ Сергея Лаврова, но не упомянули, что он одновременно является и сотрудником государственного информационного агентства ТАСС.

В Белом доме сообщили, что были крайне удивлены, увидев в интернете фотографии со встречи в Овальном кабинете, на которых Трамп жмет руку не только Сергею Лаврову, но и послу РФ Сергею Кисляку, с которым неоднократно встречались еще до выборов представители команды Трампа - подавший в отставку советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, новый генпрокурор США Джефф Сешнс, старший советник президента (и его зять) Джаред Кушнер.

В ответ на это в МИД РФ сообщили, что такой формат освещения встречи был предложен американской стороной, а Белый дом был уведомлен о работе фотографа в ТАСС.

Американские журналисты не только возмутились таким поворотом событий, но и нашли в этом тайный "злой" умысел и угрозу нацбезопасности США - они заподозрили, что российский фотограф мог действовать в интересах спецслужб России и пронести в Овальный кабинет Белого дома прослушивающие устройства и другие средства электронного слежения.

Как пишет The Washington Post, российский фотограф должен был получить особый уровень доступа для проведения съемки американского президента, к тому же в его собственном кабинете.

Корреспондент The Washington Post Бартон Гельман в своем Twitter отметил, что американским фотографам запретили присутствовать на встрече Трампа с Лавровым, тогда как российская сторона пронесла туда камеры и целый комплект разнообразного электронного оборудования. "И это в Овальный кабинет", - пишет журналист.

Эксперты уже заявили, что такая ситуация - потенциальное нарушение правил нацбезопасности. Они высказали опасения, что таким образом российские спецслужбы могли пронести в Овальный кабинет прослушивающие устройства и другие технические средства наблюдения, замаскированные в камерах и другой электронике.

Бывший замдиректора ЦРУ Дэвид Коэн заявил, что решение пустить с оборудованием российского фотографа в сердце Белого дома было неправильным.

Впрочем, в Белом доме утверждают, что все российское оборудование было тщательно проверено. А российский фотограф "должен был пройти ту же самую проверку, что и представители американской прессы, проходящие в Белый дом".

В ответ на это бывшие сотрудники разведки, опрошенные The Washington Post, заявили, что такой "стандартный" осмотр посетителей Белого дома может и не обнаружить современные шпионские устройства.

"В прошлом Россия прикладывала немалые усилия к тому, чтобы спрятать "жучки" в зданиях важнейших учреждений США. В конце 1990-х годов безопасность Госдепартамента стала объектом жесткой критики после того, как было обнаружено подслушивающее устройство новейшего образца в конференц-зале на седьмом этаже, где часто проводили встречи госсекретарь Мадлен Олбрайт и другие", - цитирует материал американской газеты InoPressa.

Есть и другие "теории заговора", согласно которым Дональд Трамп, чьи отношения с американской прессой довольно сложные, намеренно отказался пускать на встречу журналистов-соотечественников, чтобы скрыть свое общение с представителями России.

"Единственную возможность всему миру взглянуть на то, что происходило во время этого события, предоставило российское информационное агентство ТАСС, распространившее фотографии со встречи", - пишет сегодня The New York Times. "Журналистам не разрешили задавать вопросы, хотя их впустили всего через несколько минут для освещения встречи Трампа с бывшим госсекретарем Генри Киссинджером", - отмечает издание.

"Фотографии встречи Лаврова с Трампом и Кисляком опубликованы фотобанком Getty и принадлежат российскому новостному агентству ТАСС", - написал в Twitter журналист Мэтт Новак.

Это потому, что американских репортеров просто не пустили на встречу, объяснила журналист издания Politico Хадас Голд.

Журналист Boston Globe Мэтт Вайзер написал в Twitter, что "это возмутительно, что российские СМИ пустили в Овальный кабинет, а американские - нет".

Телеканал MSNBC показал фото в эфире, и корреспондент канала в Белом доме объяснила, что источник фотографии - "русские". Ведущая Андреа Митчелл заявила, что администрация США ограничивает свободу прессы.

В эфире CNN во время показа фотографии ведущий Вулф Блитцер заявил, что "камеры американского пула не пустили в Овальный кабинет".

Fox News не стал показывать фотографии в знак протеста против недопуска журналистов на встречу Трампа и Лаврова. Ведущая Дженна Ли объяснила в эфире, что "мы часть прессы США и думаем, что важно, чтобы пресса имела доступ к Белому дому".

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, находясь на Аляске в составе делегации российского МИДа, прокомментировала реакцию американских СМИ на то, что Белый дом не стал распространять фотографии со встречи президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и из-за этого всем пришлось пользоваться снимками фотографа агентства ТАСС.

Как сказала Захарова, инсинуации относительно количества фотографов на встрече являются "интеллектуальной агонией".

Она пояснила, что Белый дом сам предложил такой формат освещения встречи Трампа с Лавровым, а российский фотокорреспондент во время визита главы МИД РФ в США осуществляет функции личного фотографа министра, поэтому фотографии со встреч размещаются в открытом доступе на сайте дипведомства. "С американской стороны также присутствовали фотографы. Мы четко заявили, что с нашей стороны будет фотограф агентства ТАСС, который в эту поездку осуществляет функции личного фотографа министра, - отметила Захарова. - Фотографии по итогам встречи, как и всегда, были выложены в бесплатном доступе на сайте Министерства иностранных дел, а также в социальных сетях министерства. То есть у всех СМИ, российских и зарубежных, была вся информация".

"Говорить о том, что Москва опять виновата в некоем заговоре в США... думаю, в этой ситуации все понимают, что это настоящая истерика американских СМИ, - добавила представитель МИДа. - Сейчас, я думаю, уже можно говорить просто об интеллектуальной агонии".

"Когда мы проговаривали все аспекты проведения встречи с американской стороной, именно Вашингтон прорабатывал форматы медийного освещения. Ровно столько, сколько было позволено представителей СМИ, столько там и присутствовало", - подчеркнула дипломат. "Речь идет о съемке начала переговоров - протокольной фотографии", - передает ее слова ТАСС.

Захарова также подвергла жесткой критике американские СМИ, упрекнув их в ангажированности и отсутствии самостоятельного мышления. Она заявила, что в ходе пресс-конференции Лаврова в Вашингтоне "никакие вопросы американские СМИ по существу двусторонних отношений не интересовали". "Большая часть касалась якобы вмешательства России в выборы в Америке, а также отставки директора ФБР", - сообщила Захарова.

"Ни в серьезной, ни в шуточной форме не удалось остановить поток от американских журналистов, которые уже не понимали, насколько нелепо спрашивать у министра иностранных дел другого государства, почему у них в стране происходят те или иные кадровые назначения, - указала дипломат. - Это говорит о колоссальной ангажированности СМИ, отсутствии самостоятельного мышления и о том, что ими управляют некие политические группы".

В связи с этим Захарова выразила обеспокоенность дальнейшим развитием американских СМИ. "Учитывая их масштабное влияние на информационное пространство всего мира, это наша общая проблема, - считает официальный представитель МИД РФ. - Невозможно обладать такими мощнейшими ресурсами (влияния) на массовое сознание и при этом скатываться к такому интеллектуальному нулю".

Подробнее: http://www.newsru.com/world/11may2017/t … =tema-main

+2

259

https://cs7066.userapi.com/c635104/v635104287/1b6f9/GGP9wtNsn4M.jpg

0

260

Водник написал(а):

Бухаити?

Наливай!

0

261

Игорь Алабин написал(а):

Татарами с черт знает каких времен звали всех кто разговаривает на тюркских языках.

Ну да. А всех европейцев немцами называли, от слова "немой".
Я про нынешние времена. Если сибирские, казанские, нижегородские, мордовские татары говорят на татарском языке, то крымские на турецком.

0

262

Правительство глупцов

Paul Craig Roberts

Стало неловко быть американцем. В нашей стране было четыре военных преступных президента подряд. Клинтон дважды начинал военные нападения на Сербию, приказав НАТО дважды бомбить бывшую Югославию, как в 1995 году, так и в 1999 году, что составляет два военных преступления Билла. Джордж Буш вторгся в Афганистан и Ирак и атаковал провинции Пакистана и Йемена с воздуха. Это составляет четыре военных преступления Буша. Обама использовал НАТО для уничтожения Ливии и отправил наемников для уничтожения Сирии, тем самым совершив два военных преступления. Трамп атаковал Сирию с применением американских войск, став, таким образом, военным преступником в самом начале установления своего режима.

В той мере, в которой ООН участвовала в этих военных преступлениях наряду с вашингтонскими вассалами из Европы, Канады и Австралии, все они виновны в военных преступлениях. Возможно, сама ООН должна предстать перед трибуналом по военным преступлениям вместе с ЕС, США, Австралией и Канадой.
Вот уж действительно, досье. Западная цивилизация, если это вообще цивилизация, является величайшим подстрекателем военных преступлений в истории человечества.

Есть и другие преступления ― Сомали, и Обамовские перевороты в Гондурасе и на Украине,  а также продолжающиеся попытки Вашингтона свергнуть правительства Венесуэлы, Эквадора и Боливии. Вашингтон хочет уничтожить Эквадор, чтобы схватить и подвергнуть пытке Джулиана Ассанжа, ведущего демократа мира.

*

Эти военные преступления, совершенные четырьмя президентами США, привели к гибели и ранениям, к обездолеванию и переселению миллионов людей, которые теперь прибыли в качестве беженцев в Европу, Великобританию, США, Канаду и Австралию, в результате чего у них возникли проблемы, некоторые из которых стали проблемами уже для европейцев, например, такие, как групповые изнасилования [беженцами европейских женщин - пояснение переводчика].
В чем причина всех этих смертей, разрушений и наводнения Запада людьми, бегущими от... неприкрытого насилия того же Запада? Мы не знаем. Нам говорят ложь: «оружие массового уничтожения» Саддама Хусейна, об абсолютном факте несуществования которого правительство США [заранее] знало. «Использование Асадом химического оружия», очевидная, вопиющая ложь. «Иранское ядерное оружие», еще одна вопиющая ложь. А уж ложь о Каддафи в Ливии настолько абсурдна, что и повторять её бессмысленно.

Какая ложь использовалась для оправдания бомбардировки племен в Пакистане, для бомбардировки нового правительства в Йемене? Ни один американец не знает и не беспокоится. По какой причине США применяет насилие против Сомали? Опять же, никто из американцев не знает и не беспокоится. Или эти дебилы [просто] видели [некий] фильм.

Насилие ради него самого! Это то, чем стала Америка.

Действительно, насилие — это Америка. Больше ничего нет. Насилие — это сердце Америки.
Учитывайте не только бомбардировки и разрушения стран, но и бесконечные беспощадные, возмутительные полицейские действия против граждан США. Если кто-то должен быть разоружен, то это — американская полиция. Полиция совершает больше «вооружённого насилия», чем кто-либо другой. И в отличие от банд наркоторговцев, сражающихся друг с другом за территорию, у полиции нет других причин [для насилия], кроме собственно любви к насилию над другими людьми. Американская полиция даже убивает 12-летних американских детей, особенно если они черные, прежде чем задать какой-либо вопрос.

Насилие ― это Америка. Америка ― это насилие. Глупые либералы обвиняют владельцев оружия, но именно правительство является источником насилия. Вот почему наши отцы-основатели дали нам вторую поправку. Это не владельцы оружия, которые уничтожили целиком или частично восемь стран. Это вооружённое за счёт налогоплательщиков правительство США совершает насилие.

Стремление Америки к насилию в настоящее время подталкивает идиотов из Вашингтона против людей, которые тоже могут ответить насилием: против России и Китая, Ирана и Северной Кореи.
Начиная с дебилов Клинтона, каждое правительство США выходило из соглашений с Россией или нарушало договоры, которые были заключены в целях снижения напряженности и риска ядерной войны. Сначала Вашингтон прикрывал ложью свои агрессивные шаги направленные против России, такие, как размещение ракет ПРО на российской границе, якобы для защиты Европы от (несуществующих) иранских ядерных МБР (межконтинентальных баллистических ракет).

Режим Обамы продолжал лгать, но перерос в ложные обвинения против России и президента России, чтобы создать напряженность между ядерными державами, антитезу политики Рональда Рейгана. Однако идиоты-либералы любят Обаму и ненавидят Рейгана.
Знали ли вы, что Россия настолько сильна, а АНБ и ЦРУ настолько слабы и беспомощны, что Россия может определить исход выборов в США? Вы должны это знать, потому что это все, что вы слышали от полностью коррумпированной Демократической партии, ЦРУ, ФБР, продажных американских СМИ и дебилов, которые слушают CNN, MSNBC, NPR или читают газеты «New York Times» и «Washington Post».

Вы, конечно, слышали, как минимум, тысячу раз, что Россия вторглась на Украину; но марионетка Вашингтона тем не менее все ещё сидит в Киеве. Не нужно иметь уровень интеллекта выше 90%, чтобы понять, что если Россия вторгнется на Украину, Украины больше не будет.

Знаете ли вы, что президент России, который, по данным мировых опросов, является самым уважаемым лидером в мире, по мнению Хиллари Клинтон, «новый Гитлер»?

Знаете ли вы, что по словам членов правительства США (которые настолько глупы, что даже не могут правильно писать свои собственные имена) самый уважаемый лидер в мире, Владимир Путин, является мафиозным бароном, бандитом, тарантулом в центре шпионской сети?

Знаете ли вы, что Путин, который воздержался от агрессивного ответа на провокации США, не из страха, а из уважения к человеческой жизни, считается проклятым маньяком, жаждущим восстановления Советской империи? Тем не менее, когда Путин послал российскую армию против, обученной и снаряжённой США и Израилем грузинской армии, которую Вашингтон послал для нападения на Южную Осетию, русская армия завоевала Грузию через пять часов, но [просто] ушла после того, как преподала идиотам этот урок. Если бы Путин хотел реконструировать Российскую империю, почему он не удержал Грузию, российскую провинцию, существовавшую за 300 лет до расчленения Вашингтоном Российской империи — распада Советского Союза?
Вашингтон был бы бессилен что-либо сделать, если бы Путин объявил Грузию частью России.
И теперь у нас есть смущение по поводу директора ЦРУ Майка Помпео, возможно, самого глупого человека в Америке. Здесь у нас дебил низшей ступени. Я не уверен, что там вообще есть какой-то уровень интеллекта. Возможно, он равен нулю.

Этот дебил, если он соответствует этому уровню, в чем я сомневаюсь, обвинил Джулиана Ассанжа, главного журналиста мира, человека, который больше всех отстаивает Первую поправку к Конституции США, что он демон, стоящий на стороне диктаторов и ставящий под угрозу Безопасность американской гегемонии с помощью России. Все потому, что Wikileaks публикует материалы из официальных источников, раскрывающие преступное поведение правительства США. Wikileaks не крадет документы. Документы просочились в Wikileaks со стороны осведомителей, которые не могут терпеть безнравственность и ложь правительства США.
Любой, кто говорит правду, уже по определению против Соединенных Штатов Америки. И придурок Помпео намеревается их поймать.

Когда я впервые прочитал обвинение Помпео против Ассанжа, я подумал, что это была шутка. Директор ЦРУ хочет отменить первую поправку. Но дебил Помпео на самом деле сказал это.

Что нам делать, что делать миру, когда у нас есть полнейшие дебилы в качестве директора Центрального Разведывательного Управления, в качестве президента США, в качестве советника по национальной безопасности, в качестве министра обороны, в качестве госсекретаря, в качестве посла США В ООН, в качестве редакторов «New York Times», «Washington Post», «CNN», «NPR», «MSNBC»? Как может быть что-то разумное, когда только дебилы у власти?

Тот кто глуп, тот и действует глупо. Китайское правительство заявило, что безнравственные американцы в любой момент могут напасть на Северную Корею. Большой американский флот направляется в Северную Корею. В настоящее время Северная Корея имеет ядерное оружие. Одно ядерное оружие Северной Кореи может уничтожить весь флот США. Почему Вашингтон провоцирует такой исход? Единственный возможный ответ ― это глупость.

Северная Корея никому не мешает. Почему Вашингтон выбирает Северную Корею? Хочет ли Вашингтон войны с Китаем? В таком случае, Вашингтон попрощается с Западным побережьем США? Почему Западное побережье поддерживает политику, которая подразумевает гибель западного побережья США? Думают ли придурки на Западном побережье, что США могут начать войну с Китаем или Северной Кореей без каких-либо последствий для Западного побережья? Неужели американцы такие глупые?
Китай или Россия и по отдельности могут уничтожить США, но вместе они могут сделать Северную Америку необитаемой до конца времен. Почему Вашингтонские идиоты провоцируют мощные ядерные державы? Неужели глупцы из Вашингтона полагают, что Россия и Китай будут подчиняться угрозам?

Ответ: Вашингтон ― это сборище идиотов, люди глупые, и даже глупее, чем глупые. Люди, настолько далекие от реальности, что воображают, что их спесь и высокомерие возвышают их над реальностью.
Когда первая «Сатана 2» ударит по Вашингтону, величайшее сборище идиотов в мире перестанет существовать.
Мир вздохнет с облегчением.

Давайте! Ну же идиоты, уничтожьте себя! Остальные уже не могут ждать.

Первоисточник - http://www.paulcraigroberts.org/2017/04/15/a-government-of-morons/

+5

263

Игорь Алабин написал(а):

А потом эти покемоны и прочие педерасты по всей стране расползутся и сядут нам всем на голову.

Украины мало?

Анижедети!!!!

+1

264

Кто и почему убил братьев Кеннеди: эксклюзивное прижизненное интервью Валентина Зорина

Валентин Сергеевич Зорин.

27 апреля в Москве на 91-м году жизни скончался российский журналист, ученый-американист и политолог Валентин Сергеевич Зорин.
О Зорине при его жизни говорили, что благодаря этому человеку советские люди узнали такую страну, как Соединенные Штаты Америки. Зорин не демонизировал США, а показывал ее такой, какая она есть, с ее плюсами и минусами. Зорин дружил со многими известными американцами, в частности с такими людьми, как бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер. Киссинджера было трудно заподозрить в симпатиях к стратегическому противнику США, что, впрочем, не мешало ему дружить с ярким представителем этого стратегического противника в своей стране — советским журналистом Валентином Зориным. Зная, как он показывал Америку советским людям, и как воспринимал Киссинджер Советский Союз, нетрудно догадаться, что эта дружба была, что называется, «вопреки всему». Характерно, что проработавший большую часть жизни в США Зорин очень болезненно воспринял распад СССР, расстрел Верховного Совета России в октябре 1993 года и хищнические «рыночные» реформы 1990 годов, которые он называл «людоедскими». В девяностых годах, испытывая финансовую нужду, ведущий советский исследователь Америки отказался принимать выгодное предложение от олигарха Владимира Гусинского.

По признанию Зорина, он дорожил дружбой с одними из самых известных братьев в США — Джоном и Робертом Кеннеди. О том, какими он запомнил братьев Кеннеди, выдающийся американист незадолго до своей смерти рассказал корреспонденту EADaily. Редакция планировала разместить этот материал к наиболее подходящей дате. Но вышло так, что это интервью стало нашей данью памяти выдающемуся российскому американисту и гражданину России.

Валентин Cергеевич! Вас знают как ведущего американиста и журналиста-международника. Но не каждый помнит о том, что Вы дружили с 35-м президентом США Джоном Фицджеральдом Кеннеди и его братом Робертом. Расскажите, как Вы подружились с людьми, которые вошли в список людей — символов XX века?

Наша первая встреча с Джоном Кеннеди произошла в 1961 году, во время встречи президента США с Никитой Хрущевым в Вене. Я тогда был в группе журналистов, которая сопровождала советского лидера.

*

Встретиться с Кеннеди мне удалось благодаря его пресс-секретарю Пьеру Сэлинджеру. Сэлинджер, кроме того что был пресс-секретарем, был еще и личным другом американского президента. А моей судьбе было угодно, чтобы друг президента США еще ранее стал и моим другом. Этим я и воспользовался, уговорив своего товарища найти какую-то возможность свести меня с его боссом. Ему это удалось сделать: во время перерыва Сэлинджер вывел Кеннеди во двор посольства США в Австрии, и в этом дворе я взял у Кеннеди интервью.

О чем была та моя беседа с главой США, я рассказывать Вам не стану, поскольку о ней я подробно написал в своей книге «Неизвестное об известном». И с тех пор мне удавалось встречаться с Кеннеди уже в неофициальной обстановке.
Обмолвлюсь об одной вещи. То, что Кеннеди назначил своего друга Сэлинджера пресс-атташе Белого дома, было грубым нарушением сложившихся традиций. И то, что министром юстиции в администрации Кеннеди стал родной брат президента Роберт, — тоже. Ни до, ни после Кеннеди никто из президентов США не позволял себе такого, а Кеннеди позволил. Впрочем, он любил нарушать традиции. С Робертом Кеннеди меня также связывали добрые отношения.

Как друг Джона Кеннеди, я могу заявить: этот президент США был удивительным человеком. Человеком с огромным политическим умом, мгновенной реакцией и выдающейся силой воли, что смогли продемонстрировать всему миру события Карибского ядерного кризиса, о котором многие историки и политические деятели, к сожалению, не вспоминают.
Если мы вспомним те далекие дни, то увидим, что не только СССР и США стояли в миллиметре от ядерной катастрофы, а весь мир. Скажу неприятную для многих вещь: зачинщиком этого кризиса, поставившего мир на грань уничтожения, был не Джон Кеннеди, а Генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, велевший военным нашей страны разместить ядерные ракеты на Кубе и тем самым поставив дуло советского пистолета прямо у виска США. И на мой взгляд, это был, с его стороны, мягко говоря, непродуманный шаг. Реакция со стороны руководства США была жесткая, и мировая ситуация сложилась крайне опасная. Дело могло закончиться Третьей мировой войной.

Роль президента США и его брата Роберта Кеннеди в том, что эта ядерная трагедия, способная уничтожить все живое на Земле, не произошла, была просто огромна. Свою огромнейшую лепту в разрешение этого конфликта в виде контактов между Кеннеди и Хрущевым внесли два человека. Первый — это брат президента США Роберт Кеннеди. Второй — наш дипломат Анатолий Федорович Добрынин. Добрынин два десятка лет был послом СССР в США, на мой взгляд, он был одним из выдающихся дипломатов в истории СССР.

Добрынин и Роберт Кеннеди во время Карибского кризиса не расставались сутками. Они вели челночную дипломатию, изобретенную ими же самими. Когда после их переговоров Добрынин ехал в советское посольство в Вашингтоне и отсылал в Москву шифровки о том, как идет ход переговоров с американской стороной, Роберт ехал в Белый дом и информировал своего брата о том, как же идут переговоры с представителем советской стороны. Это была очень важная на тот момент горячая линия между главами СССР и США, которая и разрешила весь Карибский кризис. Что касается Кеннеди: он тогда сделал первые шаги к тому, что потом лидеры СССР и США стали называть разрядкой отношений. Кеннеди из Карибского кризиса извлек важный урок: пока существует угроза ядерной войны, мир, все живое, — это очень хрупкая вещь, которую можно уничтожить в считанные секунды.
Тем, кто сейчас подвигает военные базы США с ядерным оружием к границам России, как-то не с руки вспоминать историю, как самый популярный президент США Джон Кеннеди ликвидировал военную базу США, размещенную на территории страны НАТО у самой границы с нашей страной.

Что Вы имеете в виду?

Я имею в виду демонтаж американцами своей военной базы «Инджирлик» в Турции. Оттуда американские ракеты с ядерными боезарядами могли бы за восемь минут долететь до Баку. База «Инджирлик» была ликвидирована в ответ на вывод советских ракет с Кубы, в рамках договоренностей по разрешению Карибского кризиса. Конечно, кубинский лидер Фидель Кастро до сих пор не простил Хрущеву ликвидации ядерного меча СССР на Кубе. И по-своему Кастро прав. Он не просил у СССР и лично самого Хрущева, чтобы на Кубе размещалось советское ядерное оружие, а потом не просил ничего демонтировать. Кубинцам сначала навязали наши ракеты, а потом точно так же Гавану поставили перед фактом, что ракеты будут выведены. Кастро был недоволен тем, что Москва, говоря нынешним языком, использует Кубу. После закономерного охлаждения отношений между Москвой и Гаваной Хрущев был вынужден послать для улаживания отношений с Кастро Анастаса Микояна.

Этот важный для американской, советской и мировой истории эпизод с тем, что США сами демонтировали свою военную базу, максимально приближенную к границам нынешней России, до сих пор умалчивается в американской прессе.
Как думаете, почему это умалчивается? Американской военщине стыдно признать, что самый популярный президент США после переговоров с СССР по Карибскому кризису отказался «расширять НАТО на восток»?

Да, по этой причине. И не только из-за нее. Вашингтон, который сейчас так высокомерно преподносит нашей стране уроки демократии, не должен забывать об одной важной вещи. А именно о том, что названное «преступлением века» убийство президента США Джона Кеннеди и его брата, государственного секретаря США Роберта Кеннеди, так и не раскрыто. Более того, власти США не предпринимают попыток раскрытия этого преступления.

Серхан Бишара Серхан  — официальный убийца Роберта Кеннеди — жив и сейчас сидит в тюрьме Лос-Анджелеса. Серхан Бишара мог бы кое-что рассказать об убийстве Роберта Кеннеди, которое случилось прямо на пороге Белого дома. Ведь в то время, в 1968 году, кончалась кампания по выборам президента США. Всем было ясно, что в ней победит Роберт Кеннеди. Потом, после того как Роберта убили, всем стало ясно, что это убийство прямо связано с насильственной смертью его брата Джона.
Я, как американист, принадлежу к числу тех исследователей, которые считают, что заговор в Далласе был организован группой техасских миллиардеров во главе с Гарольдом Хантом.

В советские годы массовый читатель погружался в серьезную американистику. Но сейчас потребитель массовой информации не утруждает свою голову детальным знанием политической и экономической жизни США. Для многих достаточно того, что США — враг России, и все. Напомните, пожалуйста, нашим читателям, кто такой Гарольд Хант и как он мог быть причастен к смерти братьев Кеннеди.

Гарольд Хант в 1968 году считался самым богатым человеком в мире. Этот техасский предприниматель очень активно лез в политику. Благодаря ему, сенатором от Техаса выдвинулся Линдон Джонсон — преемник Джона Кеннеди на посту президента США. Собственно, Хант пролоббировал Джонсона на высший пост в Америке еще в 1960 году. Но на съезде Демократической партии США планы Ханта не осуществились, поскольку съезд поддержал выдвижение кандидатуры на пост президента США Джона Кеннеди. Впрочем, голосование демократов по Кеннеди стало результатом сделки, организатором которой был Хант. Согласно этой сделке, кандидатом в президенты выдвигали Джона, но вице-президентом должен был стать обязательно Линдон Джонсон, креатура Ханта.
Если мы с вами заговорили о «техасской группе», одной из самых крупных финансово-промышленных групп Америки, о ее связи с убийством Джона Кеннеди и странной пассивностью властей США в плане расследования убийства 35-го президента США, я хотел бы напомнить кое-что. Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший — техасские нефтепромышленники, яркие представители техасской финансово-промышленной группы. Из той же среды, что и Буши, вышел Гарольд Хант. Более того, Джордж Буш-старший создавал свое состояние не без помощи Ханта. Несмотря на то, что Ханта давно нет в живых, группировка нефтяных промышленников Техаса до сих пор является самой могущественной в мире политики и бизнеса США. В связи с этим власти США и семейство Бушей не станут предпринимать шагов, которые могут бросить, пусть и задним числом, тень на техасских нефтепромышленников. А те возможности, которые позволяют пролить свет на выстрелы в Далласе, не используются и сводятся с течением времени на нет. С годами уходят не только свидетели, но и свидетельства.

Я расследовал убийства братьев Кеннеди. Мне удалось сразу после убийства Джона Кеннеди вылететь в США и, находясь в Далласе, провести свое журналистское расследование. Спустя три дня с момента гибели Роберта Кеннеди, я уже был в Лос- Анджелес, где его убили, и там же расследовал убийство брата покойного президента США, который сам вот-вот мог занять высший пост в стране.

И какая связь техасского миллиардера Ханта с этими «убийствами века»?

Если говорить об убийстве в Далласе, то всякому здравомыслящему человеку станет понятно следующее. Допустить к Ли Харви Освальду — человеку, которого считают убийцей Джона Кеннеди, — постороннего человека, который вдруг внезапно убивает Освальда, это дело немыслимое. В США существует жесткая система защиты свидетелей. Предполагаемый убийца президента США — это такой свидетель, которого власти будут охранять так же тщательно, как самого президента. Представить, что спецслужбы чисто случайно подпустили к Освальду его убийцу, просто невозможно, потому что это абсурд. После смерти Ли Харви Освальда в течение двух лет при странных обстоятельствах ушли из жизни шестьдесят два важнейших свидетеля. Внезапно умирают люди, которые могли бы многое показать по делу об убийстве Джона Кеннеди. Кстати, шофер такси, который подвозил Освальда от книгохранилища домой, прожил после убийства Джона Кеннеди всего неделю.

В Лос-Анджелесе, где убили Роберта Кеннеди, тоже не обошлось без запутывания следов. Я могу это утверждать, поскольку мне довелось присутствовать на пресс-конференции в госпитале, где Роберт скончался. На этой конференции мне и многим другим журналистам продемонстрировали снимок из полицейского дела, на котором на затылке Роберта был зафиксирован пороховой ожог. Обратите внимание: на затылке! Принято считать, что Серхан Бишара застрелил Роберта, находясь к нему лицом. А ожог, который я видел в Лос-Анджелесе на снимке, мог быть причинен, если убийца стрелял в Роберта в упор сзади. Снимок из полицейского дела, этот ключевой документ, демонстрировался прессе всего три дня, а потом при загадочных обстоятельствах вообще исчез. На основании изложенного я могу предположить следующее: Роберта убил его телохранитель, который стоял у Роберта за спиной и оттуда произведший выстрел в упор. Убийцей же объявили другого человека — неизвестно откуда взявшегося палестинца Серхана Бишара. Теперь становится ясно, почему Бишара в течение всех 48 лет с момента убийства Роберта не подал никаких признаков жизни, хотя он до сих пор жив и отбывает пожизненное заключение.

И кто, по Вашему мнению, мог приставить к Роберту Кеннеди телохранителя-убийцу?

Появление такого телохранителя в охране Роберта Кеннеди кроется в смертельной вражде между ним и многолетним директором Федерального бюро расследований Эдгаром Гувером, который создал ФБР и на этом посту пережил не одного президента. Создатель ФБР накануне гибели братьев Кеннеди был могущественным, нет, даже могущественнейшим чиновником в США. А Роберт Кеннеди, будучи министром юстиции, генеральным прокурором США, а позже кандидатом в президенты США, делал все, чтобы убрать Гувера с поста. Поэтому между Гувером и Робертом Кеннеди разгорелась смертельная вражда, не на жизнь, а насмерть. Думаю, эта вражда и могла привести к появлению в окружении Роберта загадочного охранника, который выстрелил Роберту в затылок в Лос-Анджелесе в 1968 году.

При этом я не могу сказать, в каких отношениях был Гувер с Гарольдом Хантом. Фактов вроде дружбы между Хантом и Гувером, замешанной на финансовых интересах, мне неизвестно. Но мне известно, что в трагедии в Далласе Эдгар Гувер сыграл роль косвенно. Охрана у Джона Кеннеди была никуда негодной, а накануне роковой поездки Кеннеди в Даллас в ФБР по разным проверенным каналам приходили сигналы о том, что президенту США угрожает опасность. Что касается смерти Роберта, то, как я уже сказал, очевидно, его застрелил сотрудник его же охраны. Смерть Роберта была нужна убийцам его брата Джона. Роберт никогда не скрывал и во всех своих предвыборных заявлениях говорил: первое, чем он займется в случае своего прихода в Белый дом, это раскопает нити заговора против своего брата Джона. Роберт меня вывел на техасский след убийства Джона, поскольку я с Робертом был в очень хороших отношениях и был другом его покойного брата. И когда он вел предвыборную кампанию, то в ее условиях ему брать на себя обвинения в адрес могущественных техасских предпринимателей было не с руки. В связи с этим он использовал как медийный рупор зарубежного журналиста, то есть меня. Он надеялся, что благодаря мне все, с чем он ознакомил меня по делу об убийстве его брата, будет опубликовано в советской печати.

Так что тот техасский след, который я раскапывал в течение нескольких лет, впервые был обозначен мне именно Робертом Кеннеди перед его избирательной кампанией в 1968 году, которая закончилась для него столь трагически. Его убил собственный охранник, стрелявший в него из-за спины. Точно так же в 1984 году убьют премьер-министра Индии Индиру Ганди. Один из охранников Индиры, сикх, признался, что стрелял, стоя у нее за спиной.

А как братья Кеннеди взаимодействовали друг с другом? Бывает, что политика разделяет даже самых близких людей.
Роберт был не просто братом великого человека и президента США. Он был очень крупной и самостоятельной в своих действиях политической фигурой, хотя они с Джоном были единой командой. При этом по многим вопросам они вели острые дискуссии.
Но в отношении политики США к СССР у них разногласий никогда не было, они оба понимали опасность ядерного столкновения. Роберт, конечно, как и его брат Джон Кеннеди, был поражен, когда столкнулся с возможностью Третьей мировой, причем ядерной войны, итогом которой мог бы стать конец всего живого на Земле. И идеи о политике разоружения были близки и Роберту. Эти идеи разделил нынешний глава клана Кеннеди Эдвард — самый младший из братьев.

Все разговоры, как наших, так и американских СМИ, что братьев Кеннеди на политическую орбиту их страны вывел их богатый папаша — это из области измышлений желтых бульварных газет. Конечно, если разбираться строго, вести избирательные кампании братьям было легче, поскольку их отцом был миллиардер Джозеф Кеннеди. Но решающим фактором во всех случаях были все же личные незаурядные качества Джона и Роберта. Чтобы не быть голословным, расскажу довольно забавный эпизод из моих наблюдений в ходе избирательной кампании Джона Кеннеди, которую мне доводилось наблюдать.

Во время противостояния между Джоном Кеннеди и Ричардом Никсоном на президентских выборах 1960 года, я работал собственным корреспондентом в США от Гостелерадио СССР. Тогдашний старейшина телевизионного мира Нью-Йорка Уолтер Кронкайт — знаменитый комментатор, член первой десятки по влиятельности по рейтингу журнала «Time» — позвал меня в свою телевизионную бригаду. После окончания избирательной кампании и победы Джона Кеннеди на выборах, Кронкайт пригласил меня к себе. И начал отчитывать. Кронкайт имел на это право: он тогда годился мне по возрасту в отцы. Он мне говорил: «Валентин, я внимательно смотрел за всеми твоими репортажами, что ты передавал в Москву о ходе избирательной кампании. Ты говорил советским телезрителям, что Джон Кеннеди победил, потому что его избирательная предвыборная платформа была либеральная, а у Никсона консервативная. Это показывает, что ты так ничего и не понял в том, как выбирают президента в США. Если ты в самом деле думаешь, что американский избиратель читает предвыборные платформы кандидатов в президенты, то ты ошибаешься». По словам Кронкайта, все было куда проще. Кампания 1960 года была первой, какую американцы увидели по телевидению. «Граждане США лицезрели двух кандидатов, двух людей: красивого краснобая Джона Кеннеди и вечно небритого и запинающегося Ричарда Никсона, — говорил мне Кронкайт. — Если ты будешь исходить из того, что больше половины американских избирателей женщины, то будет ясно, почему на этих выборах победу одержал Кеннеди».

Я понял, что Уолтер Кронкайт шутит. Этот мудрый пожилой человек был прав в плане того, что американский избиратель не читает предвыборных программ кандидатов. Но Кронкайт также еще понимал, что Кеннеди победил благодаря новым для своей страны взглядам на внешнюю политику США, которые он высказывал в то время, в разгар «холодной войны». И большинство голосов избирателей (среди которых и в самом деле было много женщин) Джон завоевал благодаря не своей импозантной внешности, а серьезным предложениям в области внешней и внутренней политики США.

А именно какие предложения Кеннеди, на Ваш взгляд, привлекли американского избирателя?

Джон Кеннеди противопоставил себя не только военно-промышленному комплексу США, который был нацелен на барыши от «крестового похода против СССР». Кеннеди противопоставил себя олигархической техасской группе, которая тогда претендовала на власть в США. Вот почему Хант и другие техасские миллиардеры пошли на заговор против Кеннеди, и вот почему сегодня, мои американские коллеги избегают вспоминать этот факт. Но я знаю точно, что за полгода до техасской трагедии в Далласе Кеннеди в Сенате США инициировал законопроект об увеличении налогов на добываемую в Америке нефть.

В Америке, где техасский клан Бушей все еще очень силен, невыгодно и неприятно вспоминать о том, что такой-то президент США пытался приструнить техасских нефтяных олигархов. Но однажды во время своего визита в США я напомнил своим молодым американским коллегам об этом факте. Они заявили, что, дескать, этого быть не может. Когда я им предложил заглянуть в архивы Сената США, они согласились со мной, сказав, что такой документ в самом деле есть. Кеннеди не успел провести его в жизнь, потому что ему не дали этого сделать. Аналогия — вещь опасная в истории, но я позволю себе сказать кое-что. Лидер любой страны поступает правильно, когда он отодвигает олигархов от власти и слишком большого воздействия на власть

Урезонивая олигархов, Кеннеди ставил барьеры американской военщине, поскольку был против «крестового похода против СССР». Он не только не скрывал этого, но и проводил свою президентскую кампанию на основе этого. На фоне истерии «холодной войны», страха перед угрозой ядерной войны он больше подходил американскому избирателю, чем жесткий в то время Ричард Никсон. Но стоит сказать, что после своего проигрыша в 1960 году Никсон стал куда более умеренным. Джон стал эталоном для многих американских политиков-прагматиков. Примечательно, что не так давно американские СМИ опубликовали список самых выдающихся президентов США в мировой истории, составленный на основе опросов американцев. Джон Кеннеди стоит там на третьем месте, после Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна. Такое уважительное отношение американцев к нему объяснимо. Сколько прошло времени после трагедии в Далласе, и сколько сменилось президентов. За все это время ни один хозяин Белого дома по своей популярности или степени поддержки народом не смог приблизиться к рейтингу доверия, который народ США высказал Джону Кеннеди. Некоторые президенты США просто отсидели в своем кресле положенный срок и вошли в разряд президентов США, но не в историю этой страны.

Джон не боялся отвечать перед народом за свои непопулярные решения и просчеты. Например, в начале Карибского кризиса он не переложил ответственность на Хрущева или своих подчиненных, а сказал, что в этой ситуации виноват один человек — президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. Хотя я думаю, что он мог бы сказать о неточно подготовленных ЦРУ разведывательных данных. Так, кстати, поступил Джордж Буш, когда после входа в Ирак ЦРУ не нашло там следов производства ядерного оружия. Джордж Буш возложил ответственность за ненайденное оружие на разведку, после чего произвел увольнения в ЦРУ и других спецслужбах.
Был еще один случай. Как-то ЦРУ предложило Кеннеди высадить в Заливе Свиней вооруженный десант из кубинских эмигрантов, уверяя, что после этого Фидель Кастро якобы сразу же застрелится у себя в кабинете, поскольку народ Кубы его якобы ненавидит и ждет американцев как своих освободителей. Военные предложили Кеннеди дать в помощь эмигрантскому десанту подразделение морской пехоты и эскадрилью ВВС. Кеннеди заявил, что на это никогда не пойдет, поскольку судьбу Кубы должен решать ее народ, а не штыки американских морских пехотинцев.

Интересное интервью. Такие люди уходят. Эээээх. :'(  И расклад интересный-конспирологический получается. Яснее про клан Бушей и Ко. И как Штаты докатились до жизни такой.

+1

265

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас сегодня днем такая метель была... А потом яркое солнце.

Грустный сегодня день. Дочка уже к вечеру позвонила, колено у нее воспалилось, врач дал направление в больницу. Больница где-то на Нарвской, даже я толком не спросила, какая именно. Едет сейчас туда. Ждем звонка и переживаем.

+5

266

Вот чтоб им там в ПАСЕ и ОБСЕ ни дна, ни покрышки! Везде гадят, как по нотам. Нигде сценарий не меняется. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Арташес Гегамян: Кому на руку антироссийские «Сплетни» в Армении?

Итак, 4 мая 2017 г. Государственное информационное агентство Армении «Арменпресс» опубликовало статью «Генеральный секретарь ПА ОБСЕ поздравил Арташеса Гегамяна с переизбранием депутатом Национального Собрания». Не скрою, что мне было очень приятно, когда Генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла (представитель Италии) буквально в начале своего рабочего дня (в 13:43 по м.в.) написал очень дружественное поздравительное письмо в мой адрес. «Дорогой Арташес, дорогой друг! Я счастлив слышать, что тебя переизбрали, и я с нетерпением жду встречи с тобой в ближайшее время в Минске… Скоро увидимся. Роберто Монтелла, Генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Копенгаген», — написал Монтелла.

То, что это письмо порядком испортило бы настроение членов делегации Мили Меджлиса Азербайджана сомневаться не приходится. Особенно после скандального инцидента на последней зимней (23−24 февраля 2017 г., Вена) сессии ПА ОБСЕ, когда из видеозаписи заседания Общего комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде (23 февраля 2017 г.) удивительным образом живой звук моего выступления был подменен синхронным английским переводом. Увы, весь сарказм и уничижительный тон выступления, который привел в бешенство членов азербайджанской и турецкой делегаций в английском переводе трудно уловить. В ходе моего выступления дело дошло до того, что делегат из Азербайджана дважды громогласно сокрушался на членов президиума заседания с воплями о том, что время моего выступления истекло.

*

Не воспользоваться подобным, мягко выражаясь, безграмотным выпадом азербайджанского парламентария было бы излишней роскошью с моей стороны, чего допустить себе я не мог. Обратившись к президиуму заседания я попросил всего лишь запротоколировать, что к сути моих обвинений (об отравлении истоков рек, которые силы самообороны Нагорно-Карабахской Республики были вынуждены отвоевать у азербайджанской стороны во избежание экологической катастрофы в густонаселенных районах Нагорного Карабаха и Кельбаджарского района, о диверсионных вылазках азербайджанских вооруженных сил, которые пытались взорвать дамбу Сарсангского водохранилища, что привело бы к затоплению десятков населенных пунктов Нагорного Карабаха и т. д.) азербайджанская сторона претензий не имеет, так как азербайджанский парламентарий в своих репликах указывал лишь на нарушение с моей стороны временного регламента. Оставить «в беде своего младшего брата», как и ожидалось, оказался не в силах его турецкий коллега, который, взяв слово, начал разглагольствовать о 20% азербайджанских территорий, якобы оккупированных армянскими вооруженными силами. На этот его выпад мною было высказано громогласное заявление о 60% исконно армянских территорий, оккупированных Османской империей.

Можно привести десятки других острых примеров, прозвучавших в политических дебатах, а то и перепалках между делегатами Национального Собрания РА с азербайджанскими и турецкими парламентариями в ходе сессий ПА ОБСЕ с тем, чтобы подчеркнуть крайнюю нежелательность для них переизбрания депутатом Национального Собрания РА Арташеса Гегамяна. Уже не приходится говорить о неизбежном нервном стрессе азербайджано-турецких парламентариев в связи с поздравлением вашего вашего покорного слуги по этому поводу со стороны Генерального секретаря ПА ОБСЕ Роберто Монтелла, пользующегося большим уважением в этой организации. Увы, этот факт вызвал уныние и нескрываемое злорадство и в некоторых армянских масс-медиа.
Читатель может вполне резонно задаться вопросом: почему же тогда автор этих строк сам не руководствуется мудрым советом великого поэта всех времен и пытается «оспоривать глупца». Именно здесь и зарыта собака. Дело в том, что в моем письме, адресованном Роберто Монтелла, были даны политические оценки выборам в Национальное Собрание Армении от 2 апреля 2017 года. Приведу выдержку из моего письма от 4 мая 2017 г. Генеральному секретарью ПА ОБСЕ.

«Уважаемый господин Монтелла, дорогой Робертo! Посылаю решение Центральной избирательной комиссии о подведении итогов выборов в Национальное Собрание Республики Армения. Не скрою, что я горжусь тем, что избрался депутатом Национального Собрания в ходе честных, прозрачных выборов за всю историю независимой Армении», — было сказано в моем письме. Можно было бы дальше не распространяться на этот счет, тем более, что абсолютно неуместное упоминание-упрек, критика в мой адрес как руководителя делегации НС РА была опубликована в интернет-издании, которое и не скрывает, что является распространителем сплетен, кривотолков, пересуд, оно так и называется «Асекосе» — «Сплетни».

Удивило другое, что эти «сплетни», естественно, не без участия политических суфлеров, на следующий же день были уже в передовице одной из газет, которая в принципе не пользуется дурной репутацией. Удивительно другое, что суфлеры этих публикаций до того невежественны, что умудрились обвинить меня в том, что Постоянный Совет ОБСЕ днями ранее принял решение о непродлении мандата Ереванского офиса ОБСЕ. Заметим, что 4 мая т.г. представитель председательствующей в ОБСЕ Австрии выступил с речью, заявив, что вопреки приложенным усилиям оказалось невозможным достичь согласия по вопросу продления мандата Ереванского офиса, так как Азербайджан наложил вето на решение по бюджету организации, мотивируя свою позицию требованием закрытия Ереванского офиса ОБСЕ, в связи с чем представительство ОБСЕ в Ереване прекратит свою деятельность.

Для несведущих или притворяющихся таковыми отметим, что Постоянный совет ОБСЕ является директивным органом для проведения на регулярной основе политических консультаций и оперативной работы ОБСЕ в период между встречами Совета Министров. Отметим также, что заседания Постоянного совета ОБСЕ созывает и возглавляет их Действующий председатель. В состав Постоянного совета входят делегаты 57 государств-участников.

Делегация в Постоянном совете состоит из представителей данного государства-участника под руководством посла, назначенного в качестве постоянного представителя в ОБСЕ. Это к сведению политических суфлеров, странным образом оживившихся в последнее время. И вот вето, наложенное послом Азербайджана в ОБСЕ (решения принимаются консенсусом), оказывается на совести руководителя делегации НС РА в ПА ОБСЕ Арташеса Гегамяна. Видимо, по их логике, на сессиях ПА ОБСЕ А. Гегамян уж очень жестко реагирует на очернительство и откровенно клеветнические выступления азербайджано-турецких парламентариев. Более того, их сильно огорчило, что коллеги Арташеса Гегамяна в лице Президента ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и Специального представителя ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиана Вигенина в тот же день, 4 мая т.г., выступили с заявлением, в котором, в частности, Кристин Муттонен, заявила: «Я сожалею о том, что, несмотря на длительные и продолжительные усилия, Постоянному совету не удалось достичь консенсуса относительно продолжения деятельности Офиса ОБСЕ в Ереване.

Парламентская ассамблея ОБСЕ неоднократно призывала к тому, чтобы на полевых миссиях ОБСЕ предоставлялись надежные мандаты и все необходимые ресурсы, чтобы они могли выполнять свои жизненно важные задачи, но, к сожалению, закрывается еще одна полевая операция». Для полноты информации скажу, что в ходе зимней (2017 г.) сессии ПА ОБСЕ эти озабоченности были мною высказаны руководителям ПА ОБСЕ. Более того, мои тревоги получили полное понимание с их стороны. Не хочу вдаваться в подробности этих бесед, несмотря на большой соблазн для меня в плане их исключительной благоприятности для армянской стороны, чтобы не вооружить наших азербайджанских и турецких оппонентов, а также внутренних невежественных околополитических суфлеров для очередных злонамеренных заказных злорадствований.

Казалось на этом можно было бы поставить точку. Но это лишь на первый взгляд. Вся опасность публикаций в «Сплетнях» в том, что они вышеотмеченное решение Постоянного совета ОБСЕ крайне примитивно и опасно для Армении увязывают с моей «непревзойденной любовью к России» с намеком на то, что азербайджанское вето было наложено не без подсказки России. Чтобы показать весь абсурд домыслов моих оппонентов, приведу выдержку из их публикации. Итак в объяснение причин возможного закрытия Ереванского офиса ОБСЕ, невежественные суфлеры глаголят: «С учетом того, что руководителем делегации НС РА в ПА ОБСЕ является непревзойденный русолюб Арташес Гегамян все становится ясно. И в этом контексте очень обоснованными кажутся мнения экспертов, что настоящим заказчиком закрытия Ереванского офиса ОБСЕ является Россия, которая борется с присутствием всех связанных с Западом организаций на постсоветском пространстве. И это Россия сделала посредством Азербайджана». Что же, мы имеем дело с проявлением синдрома Джеймса Форрестола, когда первому министру обороны США Джеймсу Форрестолу всюду мерещились русские, и он выбросился из окна военного госпиталя с криком: «Русские идут!».

Увы, в публикациях «Сплетен» проглядывается опасная тенденция на внесение раскола в деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая вот уже свыше 22 лет ведет кропотливый поиск путей мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. С удовлетворением хочется констатировать, что это единственная авторитетная международная площадка, где ее сопредседатели в лице США, России и Франции (Евросоюза) действуют весьма согласованно. Видимо это крайне нежелательно не только для Азербайджана и Турции (которая не скрывает своего стремления любой ценой войти в состав сопредседателей Минской группы ОБСЕ), но и их приспешников-политических суфлеров из Армении. Отметим, что временный поверенный в делах США в ОБСЕ Кейт Бернес в ходе заседания Постоянного совета в Вене (4 мая 2017 г.) заявила: «В случае, если офис в Ереване будет вынужденно закрыт, это плохо отразится на Азербайджане и приверженности азербайджанского правительства обязательствам ОБСЕ. Мы призываем Азербайджан действовать конструктивно для компромиссного решения как можно быстрее, это позволит не закрывать офис ОБСЕ в Ереване».

Отметим также, что Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини 6 мая т.г. распространила заявление, в котором выразила обеспокоенность в связи с перспективой закрытия ереванского офиса ОБСЕ: «Ереванский офис последнее представительство ОБСЕ на Южном Кавказе. Евросоюз поддерживает значительное присутствие ОБСЕ во всех странах Южного Кавказа. Ереванский офис ОБСЕ играет важную роль с точки зрения удовлетворения нужд принимающей стороны — Армении. Поднятая Азербайджаном озабоченность, что Ереванский офис не должен быть вовлеченным в деятельность, связанную с конфликтом (имеется в виду Нагорно-Карабахский конфликт — А.Г.), нашла отражение в формулировках, предложенных австрийским председательством, и принимающая сторона приняла это решение. То, что это не дало результата разочаровывает. Проблема формулировок, приведшая к сложившейся тупиковой ситуации, не должна стать препятствием для продления мандата Ереванского офиса ОБСЕ. Мы призываем стороны проявить дополнительную волю в направлении скорейшего решения проблемы». В этой связи особо хотелось бы отметить слаженную и целенаправленную работу армянской дипломатии, в результате которой все ведущие игроки центров силы мировой политики едины во мнении, что официальный Ереван действует в полном унисоне с обязательствами, взятыми на себя при вступлении в ОБСЕ. В отличие от Азербайджана! Однако, увы, это крайне раздражает не только Азербайджан и Турцию, но и их суфлеров в Армении.

С учетом заявлений США и Евросоюза публикация в «Сплетнях» и Ко о том, что наложение Азербайджаном вето было не без участия России — яркий пример того, как политическая безграмотность и невежество, озлобленность ко всему, что связано с Россией, может обернуться банальным предательством национальных интересов Армении. Наши горе-суфлеры по существу предоставили азербайджанской стороне коридор для оправдания фиаско наложенного ими вето: теперь они могут оправдать свой опрометчивый шаг тем, что дескать они это сделали под давлением России, о чем даже ненавистная пресса Армения была вынуждена признаться. Учтите, Россия оказывается оказала давление на Азербайджан, а не Турция стоит за этим вето.

С сожалением приходится признать, что сегодняшние политические суфлеры сколь невежественны, столь же опасны для армянского государства, потому что их опасная клевета широко распространяется в армянских масс-медиа. А это уже вопрос национальной безопасности.

Арташес Гегамян, депутат Национального Собрания Республики Армения Шестого созыва от Республиканской партии Армении.

0

267

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/18446840_1174084072696426_9030573702865628055_n.jpg?oh=9127f2c4dc1b7b05fff022967a409d45&oe=59AC430D

+7

268

Сатановский: Заставить меня заткнуться можно только пристрелив.
Заметьте, он сам предложил. :rofl:

+1

269

В Донецке прогремели два мощных взрыва

11 мая около 17:30 в Донецке прогремели два мощных взрыва, природа которых пока остаётся до конца непонятной.

По предварительной информации, один из взрывов прогремел в воздухе неподалёку от площади Ленина и, по всей видимости, был вызван работой систем ПВО непризнанной ДНР, уничтоживших некий объект.

Второй взрыв произошёл в районе дома №33 по улице Бакинских комиссаров. Окрестности места взрыва оцеплены МЧС и правоохранителями непризнанной республики, которые пока никак не комментируют случившееся. Однако местные жители уверены в том, что взрыв произошёл не из-за заложенного здесь взрывного устройства, а стал причиной попадания некоего снаряда неизвестного пока типа.

По предварительной информации, жертв, пострадавших и существенных разрушений в результате происшествия нет.

Официальные лица инцидент не комментируют, СМИ непризнанной республики о случившемся пока не сообщают.

Отметим, что 11 мая в Донецке празднуют годовщину создания непризнанной Донецкой Народной Республики, в связи с чем в центре города наблюдается значительное скопление людей, прибывших на торжества, присутствуют также первые лица непризнанного государства.

+4

270

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18342781_10209338804094399_1168014248952023196_n.jpg?oh=6d08eeb15a31842493b9f7b605884247&oe=59C2C82E
Владимир Корнилов добавил 2 новых фото.
12 ч ·
Хе-хе, а теперь сравните ))))
Согласитесь, чувствуется разница в отношениях

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18423737_10209338804934420_1509492770788221411_n.jpg?oh=eb3351cc38a0360e87158b93db700e3d&oe=598347AA
Игорь Фарамазян
7 ч ·
А Климкин ему: "Сидите, сидите..."

Отредактировано Тиль (2017-05-11 20:55:58)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная