форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.


Часть очередная.Победная.

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

СветланаЕк написал(а):

личный взгляд это нормально, тем более на сайте логично разделены участники событий... противники есть противники, приглаживания истории не увидела... меня напрягает только объединение их под одной шапкой
лирическое отступление - Чернота в Беге вызывает у меня искреннюю симпатию, хотя он суть идеологический враг...? вот тема, которую страшно развивать

Чернота - лит.  герой.
Просто вспомни, что делали с памятью о Булгакове в его родном, славном городе-геморрое Киеве, или по-новому Куиве.

Отредактировано Cetus (2017-05-07 16:49:43)

+1

212

Добрый вечер всем!

Фигасе понаписали. Сейчас буду читать. А до этого...

Поздравляю всех с Днём Радио!!! Особенно тех кто умеет держать паяльник в руках.

Като тут? надо бы её послать и начать читать ваши посты.

+3

213

Всем вечер!  :flag:

Кому на Руси жить хорошо

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Российский бизнесмен Алишер Усманов вошел в число самых богатых жителей Великобритании, заняв пятую строчку в ежегодном рейтинге, публикуемом изданием Sunday Times.
https://ria.ru/world/20170507/1493823800.html

Самая большая его удача, что он живёт за границами распрекрасного государства.

+2

214

#p83560,СветланаЕк написал(а):

лирическое отступление - Чернота в Беге вызывает у меня искреннюю симпатию, хотя он суть идеологический враг...? вот тема, которую страшно развивать

А вот для меня она не страшная, давно решенная, и белое и красное движение для меня не враги, вот варвары с обеих сторон это да мои враги.

0

215

qu-qu2 написал(а):

А вот для меня она не страшная, давно решенная, и белое и красное движение для меня не враги, вот варвары с обеих сторон это да мои враги.

А Мережковский был варваром?

Отредактировано Cetus (2017-05-07 17:06:09)

+1

216

с другой стороны там много и познавательного
наример это интервью
Там прекрасно показано как все страны воевали на стороне Гитлера и про братушек хорошо сказано
Жаль, что СССР старалось нам про братские народы привить. Не надо было этого делать, тогда бы россияне и теперешнюю ситуацию по другому воспринимали

http://frontstory.ru/memoirs/germany/klein-erich/

+1

217

http://s4.uploads.ru/Vm9ae.jpg

+3

218

Прочитал про этого Майкла Стренка с Иводзимы. Из семьи словаков, которые уехали в США. При чем тут Украина?
P.S. Забавно, что колонтитул на плакатах - "Украинский кризис"

+3

219

Cetus написал(а):
qu-qu2 написал(а):

А вот для меня она не страшная, давно решенная, и белое и красное движение для меня не враги, вот варвары с обеих сторон это да мои враги.

А Мережковский был варваром?

К сожалению ли, к счастью ли, мне мало знакома деятельность этого словоблуда.
Помню, что в истории нашего государства значимость этого господина весьма раздута.

0

220

Маджентис написал(а):

Прочитал про этого Майкла Стренка

да, спросить очень хочется - кто все эти люди? наверняка многие с удивлением взирают на фото и задаются вопросом... пока с удивлением

0

221

qu-qu2 написал(а):

К сожалению ли, к счастью ли, мне мало знакома деятельность этого словоблуда.
Помню, что в истории нашего государства значимость этого господина весьма раздута.

  Или  Бунин ......

Да, и  я же о варварстве спрашивала...

Отредактировано Cetus (2017-05-07 17:29:39)

0

222

СветланаЕк написал(а):

да, спросить очень хочется - кто все эти люди? наверняка многие с удивлением взирают на фото и задаются вопросом... пока с удивлением

Подозреваю,что мало уже кто обращает внимание на эту наглядную агитацию.Большинство воспринимает это,как должное.
По чесноку.Кто верил,что партия наш рулевой,или в верности марксизма-ленинизма,ибо одно это учение верно?А ведь это висело везде,куда можно было бросить взгляд,но как-то уже не торкало.

Отредактировано велес (2017-05-07 17:24:53)

0

223

С Днём Радио всех!!!

+1

224

Cetus написал(а):

Или  Бунин ......

Бунина помню.
Твои ноги - как какие-то там колонны.Твой живот -круглый,как чаша и глубокая линия,которая...
Эротическое чтиво для подростков пертуберантного возраста.

0

225

Водник написал(а):

С Днём Радио всех!!!

Мелко плаваешь.
Поздравлять нужно с Днём связиста.
Присоединюсь.

0

226

велес написал(а):

Бунина помню.
Твои ноги - как какие-то там колонны.Твой живот -круглый,как чаша и глубокая линия,которая...
Эротическое чтиво для подростков пертуберантного возраста.

Это  Куприн, который Ветхий Завет цитирует....

Отредактировано Cetus (2017-05-07 17:31:33)

+2

227

Cetus написал(а):

Это  Куприн.

Тваюж мать!
Дайте мне пепел.
Позорище. :confused:
А кто тогда такой бунин?Тот,что про яблоки?

0

228

велес
Сегодня именно День Радио!

+1

229

Водник написал(а):

велес
Сегодня именно День Радио!

Я знаю.
Но этот день всегда был и профессиональным праздником электросвязистов.
Я пять лет на телеграфе проработал после армии.

Отредактировано велес (2017-05-07 17:36:51)

0

230

#p83572,Cetus написал(а):

Да, и  я же о варварстве спрашивала...

Чем гадать, может быть проще было спросить меня что же я имел ввиду, говоря о варварстве?
Я имел ввиду кровь на руках сограждан, имеющих иные взгляды на происходящее в стране, а также призывы к этому кровопролитию.
Иметь же свое мнение, быть на чьей-то стороне, быть несогласным, быть красным или белым это не преступление.

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 17:40:03)

+1

231

qu-qu2 написал(а):

Чем гадать, может быть проще было спросить меня что же я имел ввиду, говоря о варварстве?
Я имел ввиду кровь на руках сограждан, имеющих иные взгляды происходящее в стране, а также призывы к этому кровопролитию.
Иметь же свое мнение, быть на чьей-то стороне, быть несогласным, быть красным или белым это не преступление.

Бунин призывал....  и Мережковский...
Но, наверное, подло призывать из безопасного места, из обустроенной парижской квартирки..

Отредактировано Cetus (2017-05-07 17:43:52)

+1

232

СветланаЕк написал(а):
mpal написал(а):

Он реально хочет чтобы мы и бандеровцев и немцев "поняли"Ю типа их надо понять- и всё это под маркой блегородного собирателя

У меня смешанное чувство к этому проекту. Опять искажения, личные взгляды, пересмотры истории, как Ледокол - опять попытки непонятно чего

личный взгляд это нормально, тем более на сайте логично разделены участники событий... противники есть противники, приглаживания истории не увидела... меня напрягает только объединение их под одной шапкой
лирическое отступление - Чернота в Беге вызывает у меня искреннюю симпатию, хотя он суть идеологический враг...? вот тема, которую страшно развивать

Не хочу даже заглядывать. Бандеровцев понимать-это выше моего понимания .

+2

233

Водник написал(а):

велес
Сегодня именно День Радио!

да, в это день радиофак нашего упи моют памятник Попову и гуляют демонстрацией... но нынче от демонстрации отказались, перекрытие главной улицы и гаишное сопровождение - очень дорого ((
также сегодня собираются и празднуют работники радиостанций, я дилетантка тоже имела радость работать на радио, в хорошей компании с настоящим профи с утра будить народ глупыми шутками и дурацким гороскопом :rofl:
так что отчасти и мой праздник, чин-чин https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

234

#p83582,Cetus написал(а):

Бунин призывал....  и Мережковский...

О Мережковском я уже сказал, Бунина знаю, точнее не про него, а про Джима, который дай лапу...))
Честно признаюсь, мне они не интересны. И призывы их возможно тоже известны среди узкого круга людей.
Преувеличивать их значение в истории, как и современную их известность нет смысла.

0

235

Syberia написал(а):

Не хочу даже заглядывать. Бандеровцев понимать-это выше моего понимания .

там самый большой и главный раздел воспоминания ветеранов вов, с фотографиями, очень интересно)) но то такое, всё не перечитаешь

0

236

велес написал(а):

Подозреваю,что мало уже кто обращает внимание на эту наглядную агитацию.Большинство воспринимает это,как должное.
По чесноку.Кто верил,что партия наш рулевой,или в верности марксизма-ленинизма,ибо одно это учение верно?А ведь это висело везде,куда можно было бросить взгляд,но как-то уже не торкало.

Именно поэтому запрещают повторять всуе имя божье - смысл замыливается, теряется и исчезает. Слово не просто должно быть озвучено и услышано, оно ещё должно быть понято и осознано. Это как учёба в школе: можно зазубрить, что чревато забыванием, а можно вникнуть и понять, после чего забыть уже почти невозможно.

+1

237

qu-qu2 написал(а):

О Мережковском я уже сказал, Бунина знаю, точнее не про него, а про Джима, который дай лапу...))
Честно признаюсь, мне они не интересны. И призывы их возможно тоже известны среди узкого круга людей.
Преувеличивать их значение в истории, как и современную их известность нет смысла.

  Кароче, получается 42....
И смысла нет вообще...
А Джим - это  Есенин..

Отредактировано Cetus (2017-05-07 17:49:03)

+1

238

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18301250_1263341827117932_7642546980597220335_n.jpg?oh=6f969f097e828947cd50eb624306e103&oe=59B95F15
https://pp.userapi.com/c639618/v639618265/1e732/0s3Q90V1B-w.jpg
https://pp.userapi.com/c639618/v639618008/1fe28/GF0io8KbjDk.jpg
https://pp.userapi.com/c639618/v639618126/1d21d/c8Z-imiRpD0.jpg
https://pp.userapi.com/c637430/v637430121/4bc31/IUpIMStCE6I.jpg

+12

239

#p83588,Cetus написал(а):

А Джим - это  Есенин..

угу, я уж не стал исправлять )))
Признаюсь, поэзия это не моя грядка

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 17:54:46)

+1

240

Ага .вот куда вы все подевались! Всем привет! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/70861.gif

+10


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.