форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что день грядущий нам готовит?..


Что день грядущий нам готовит?..

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p80882,Шапокляк написал(а):

Незабываемое удовольствие путешествовать по стране.

А для па стране есть поезд. Проникнуться штобэ...

+1

782

#p80888,ampoh написал(а):

А для па стране есть поезд.

И ни говори. Выйду на пенсию в поезде жить буду.

0

783

Игорь Алабин написал(а):
Kilmat написал(а):
#p80868,Игорь Алабин написал(а):

Одним словом попали))))))

Но Анжелка-то какова? :D
Бешенцы за счёт немецких бюргеров!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/19693.gif

Так ее родной дед по отцовской линии поляк. Братец ее троюродный в Польше живет. Мож она просто немчуру ненавидит и так им гадит?)))))

0

784

Игорь Алабин написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Это правда?

Тысячи граждан Германии, добровольно помогавших беженцам по призыву правительства, оказались на грани финансового банкротства.

Эти люди хотели просто помочь тем, кто искал в Германии защиту от войн, преследований и дискриминации. Именно поэтому очень многие немцы в последние полтора года сделали приглашения для родственников беженцев, уже прибывших в ФРГ. Процедура достаточно простая: приглашающий подписывает официальный документ о том, что берёт на себя все финансовые расходы, связанные с обеспечением жильём и питанием приглашаемых (Verpflichtungserklärung, в просторечии документ называется приглашением). В среднем сумма составляла около 800 евро на человека. При этом расходы на больничную страховку брали бы на себя земельные власти. После того как прибывшие в ФРГ члены семей беженцев получали соответствующий правовой статус, то есть официальное разрешение на пребывание, поручительство должно было автоматически заканчиваться. Во всяком случае так обещали местные власти. На деле же всё оказалось по-другому.

Абсолютно неожиданно выяснилось, что поручители должны и дальше финансово поддерживать беженцев, если те получают социальные выплаты от государства! «Ни о каком прекращении поручительства здесь не может быть и речи», – так считают в Федеральном министерстве труда, ссылаясь на действующее законодательство. Понятно, что вызвавшиеся помочь беженцам люди находятся в шоке. Ведь на них сейчас возложили огромные финансовые обязательства.

Например, согласно данным, приводимым членом городской администрации гессенского города Гисен Клауса-Дитера Гроте (Klaus-Dieter Grothe), за семью сирийских беженцев из четырёх человек один из поручителей вынужден заплатить 13 тысяч евро. А если члены семьи не смогут найти работу, эта сумма вырастает уже до 52 тысяч! Во всяком случае, такие счета высылают поручителям гессенские социальные ведомства и отделения Агентства по труду. «Многие поручители теперь находятся на грани банкротства, так как не знают, где взять столько денег», – возмущается «зелёный» политик, который сам давал финансовые гарантии за семью беженцев из Сирии.

В Министерстве внутренних дел Гессена, в свою очередь, сейчас лишь разводят руками, ссылаясь на закон, сам смысл слова Verpflichtungserklärung (дословно – «заявление о перенятии обязательств») и говоря о соответствующем указании из Федерального министерства по труду, которому и подчиняются «джоб-центры». При этом, правда, в МВД признают, что местные гессенские чиновники исходили из «другого правового понимания» этой ситуации.

Между тем, на сторону Министерства труда, возглавляемого представительницей СДПГ Андреей Налес (Andrea Nahles), встала и судебная власть. Недавнее решение Федерального административного суда в Лейпциге позволяет властям предъявлять финансовые требования к поручителям беженцев, находящихся на обеспечении государства. Теперь чувствующие себя обманутыми жители Германии, которые искренне хотели помочь нуждающимся людям, вынуждены обращаться в суды высшей инстанции. Однако похоже, что исход судебных разбирательств не могут предсказать даже опытные правоведы.

Эти придурки подписывали не приглашение, а финансовое обязательство. И обязаны показать наличие ср-в на счете.
Verpflichtungserklärung не приглашение, а финансовое обязательство.

Немцам постоянно чего то не хватало. В 20-м веке жизненного пространства, а в 21-м веке мозгов.
Одним словом попали))))))

приглашение ,может быть как с финансовыми обязательствами так и без,
смотря где ты птичку поставишь,в какой колонки.
Но ,но нему по окончанию визы ,депортации за твой счет ,если приглашенный добровольно не уедет.

+1

785

#p80882,Шапокляк написал(а):

По стране попутешествовать - это надо быть безработным миллионером, у нас же другие и не живут

Шляпочка, "ловить" билеты это целая наука. Есть люди, которые изучили ее от а до я. Но даже полуграмотным (таким, как мы) удается поймать приемлемые билеты.

Опаньки, Варвара Караулова в наши края направляется

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная за попытку уехать в запрещенное в России «Исламское государство», похоже, будет заканчивать обучение на Вологодчине. Стало окончательно известно — девушку этапировали в Вологду. Здесь она будет отбывать наказание в исправительной колонии номер 1.

Напомним, в конце прошлого года Московский окружной военный суд приговорил Караулову к 4,5 годам колонии общего режима. При этом ей засчитано в срок наказания время, которое она провела в СИЗО. Таким образом, реально подсудимая проведет в колонии 3 года и 4 месяца.

Адвокаты осужденной, между тем, заявили, цитата, что «Вологда — это, все-таки, не так драматично».

+4

786

mpal написал(а):

Поляка выдворить из РФ
Они там с украинским блогером новые методички получли
Еслм ещё год назад они боялись открыто врать, то теперь их не остановить
Закрыть лоя них эфир и выдворить из РФ

Не, отлупить с красным задором и язык отрезать, пусть живёт  :smoke:

+3

787

Ой, ржунимагу)))))) Один будет спать в джакузи, второй в поезде. Ррромантика!)))))) Если в СВ, то можно ездить. :yep:

+3

788

ampoh написал(а):
#p80882,Шапокляк написал(а):

Незабываемое удовольствие путешествовать по стране.

А для па стране есть поезд. Проникнуться штобэ...

Там курить нельзя, а у нас не все некурящие безработные миллионеры  :mad:

0

789

#p80889,Циклон написал(а):

И ни говори. Выйду на пенсию в поезде жить буду.

А я исчо когда служил - проникса...

0

790

велес написал(а):

Мда...
Два дебила - это сила.
Облигации доходностью 8% сроком на три года.Вернул деньги раньше - лишился дохода.Рынок бумаг на таких условиях работать не будет.
Смысл?
Да нет никакого смысла,кроме имитации бурной деятельности финансового блока правительства.
Где там петиция за отставку покемона и его команды?Подпишусь не раздумывая.

У тебя даже предпосылки неверные.

Готов через год вернуться к беседе.

0

791

Скрипка написал(а):
#p80833,Шапокляк написал(а):

Прямых рейсов Аэрофлота из Красноярска в Казань, Хабаровск, Екатеринбург ( Победу не беру,  оставляю счастье летать гос. мужам, пусть наслаждаются)не предусмотрено!

Шляпочка, в Хабаровск от вас прямые аэрофлотовские рейсы есть. В Екб да, только Победа. А к Тилю в Казань придется на перекладных.

Я Победу тоже как авиакомпанию не рассматриваю. Меня добило то, что при регистрации двух человек они требуют деньги, если эти люди хотят сидеть вместе. Ну, не дебилизм ли? Какая им разница?

А Аэрофлот нежно люблю, он один из лучших.

Как это какая разница? А денежку срубить с двух рядом сидящих? Мелочная авиакомпания эта Победа, аж противно и такое название черти носят!

- Раскольников, зачем Вы убили старушку за 10 копеек?
- Да, а 10 старушек - это уже рубль!

+2

792

Маг написал(а):

Ой, ржунимагу)))))) Один будет спать в джакузи, второй в поезде. Ррромантика!)))))) Если в СВ, то можно ездить. :yep:

см. Железнодорожный романс )

+1

793

ЦэДрыньк написал(а):

У тебя даже предпосылки неверные.

Готов через год вернуться к беседе.

Нет,не вернёмся через год.
Не к чему будет возвращаться.
Затея идиотская изначально.В подробности не хочу и вдаваться.

+2

794

Игорь Алабин написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Это правда?

Тысячи граждан Германии, добровольно помогавших беженцам по призыву правительства, оказались на грани финансового банкротства.

Эти люди хотели просто помочь тем, кто искал в Германии защиту от войн, преследований и дискриминации. Именно поэтому очень многие немцы в последние полтора года сделали приглашения для родственников беженцев, уже прибывших в ФРГ. Процедура достаточно простая: приглашающий подписывает официальный документ о том, что берёт на себя все финансовые расходы, связанные с обеспечением жильём и питанием приглашаемых (Verpflichtungserklärung, в просторечии документ называется приглашением). В среднем сумма составляла около 800 евро на человека. При этом расходы на больничную страховку брали бы на себя земельные власти. После того как прибывшие в ФРГ члены семей беженцев получали соответствующий правовой статус, то есть официальное разрешение на пребывание, поручительство должно было автоматически заканчиваться. Во всяком случае так обещали местные власти. На деле же всё оказалось по-другому.

Абсолютно неожиданно выяснилось, что поручители должны и дальше финансово поддерживать беженцев, если те получают социальные выплаты от государства! «Ни о каком прекращении поручительства здесь не может быть и речи», – так считают в Федеральном министерстве труда, ссылаясь на действующее законодательство. Понятно, что вызвавшиеся помочь беженцам люди находятся в шоке. Ведь на них сейчас возложили огромные финансовые обязательства.

Например, согласно данным, приводимым членом городской администрации гессенского города Гисен Клауса-Дитера Гроте (Klaus-Dieter Grothe), за семью сирийских беженцев из четырёх человек один из поручителей вынужден заплатить 13 тысяч евро. А если члены семьи не смогут найти работу, эта сумма вырастает уже до 52 тысяч! Во всяком случае, такие счета высылают поручителям гессенские социальные ведомства и отделения Агентства по труду. «Многие поручители теперь находятся на грани банкротства, так как не знают, где взять столько денег», – возмущается «зелёный» политик, который сам давал финансовые гарантии за семью беженцев из Сирии.

В Министерстве внутренних дел Гессена, в свою очередь, сейчас лишь разводят руками, ссылаясь на закон, сам смысл слова Verpflichtungserklärung (дословно – «заявление о перенятии обязательств») и говоря о соответствующем указании из Федерального министерства по труду, которому и подчиняются «джоб-центры». При этом, правда, в МВД признают, что местные гессенские чиновники исходили из «другого правового понимания» этой ситуации.

Между тем, на сторону Министерства труда, возглавляемого представительницей СДПГ Андреей Налес (Andrea Nahles), встала и судебная власть. Недавнее решение Федерального административного суда в Лейпциге позволяет властям предъявлять финансовые требования к поручителям беженцев, находящихся на обеспечении государства. Теперь чувствующие себя обманутыми жители Германии, которые искренне хотели помочь нуждающимся людям, вынуждены обращаться в суды высшей инстанции. Однако похоже, что исход судебных разбирательств не могут предсказать даже опытные правоведы.

Эти придурки подписывали не приглашение, а финансовое обязательство. И обязаны показать наличие ср-в на счете.
Verpflichtungserklärung не приглашение, а финансовое обязательство.

Немцам постоянно чего то не хватало. В 20-м веке жизненного пространства, а в 21-м веке мозгов.
Одним словом попали))))))

Verpflichtungserklärung .....

Без этого обязательства,  приглашение для гостей в органах Германии НЕ выдадут

То есть если я делаю приглашение своей сестре, то я обязана его подписать
И если она не уедет, я обязана буду её содержать и прочая, также и платить за медицину

Verpflichtungserklärung nach § 68 sowie §§ 66, 67 des Aufenthaltsgesetzes

тут ссылка на немецком языке, можете перевести через Гуголь

http://www.stadt-koeln.de/mediaasset/content/pdf32/auslaender/verpflichtungserkl__rung.pdf

+2

795

#p80865,guzja написал(а):

А куда ещё должен быть выход из ванной??? В кухню?

гыгы
Я ж выкладывал планы с грамотными планировками, с ночной и дневной зонами, с бесконфликтными связями интересов, с интригой, завязкой и раскрытием в организации интерьеров. Да, в простой трешке все эти проблемы надо решать и они решаются.
Иначе велкам ту хрустчовстайл. )))

0

796

#p80898,Габи написал(а):

Мелочная авиакомпания эта Победа, аж противно и такое название черти носят!

Вот! Правильно ты сформулировала. Деньги за места -  до такого ни один лоукостер не додумался.

+1

797

#p80902,qu-qu2 написал(а):

...с интригой, завязкой и раскрытием в организации интерьеров.

Главное не потерять где холодильник. Лучше его в ночную зону.

+2

798

велес написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

У тебя даже предпосылки неверные.

Готов через год вернуться к беседе.

Нет,не вернёмся через год.
Не к чему будет возвращаться.
Затея идиотская изначально.В подробности не хочу и вдаваться.

Это один в один - депозит на 3 года, их даже в оборот не пустили, только сам, где брал там и продать сможешь.
Мутный гон. А вот почему вдруг решили,  даже интересно, ждут большие волнения рубля? валюты?

+2

799

Кстати я не люблю новый стиль типа лота, совмещение кухни и гостинной, типа огромное помещение и с одного угла кухня, посередине столовая типа  и в другом углу телик и диваны для культурного отдыха и общения

НЕ нравится мне это

По мне лучше кухня со строловой отдельно, и жилая комната отдельно

+7

800

#p80905,Шапокляк написал(а):

Мутный гон.

Да нормальный. Это предложение для тех у кого лишние деньги. Те их тупо некуда девать. Минус только один. Азартные игры с державой чреваты. Пока там маленькие деньги ничего страшного. А если они соберут многа, и появятся проблемы, тогда жди беды. От заморозки до девальвации.

+2

801

mpal написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Это правда?

Тысячи граждан Германии, добровольно помогавших беженцам по призыву правительства, оказались на грани финансового банкротства.

Эти придурки подписывали не приглашение, а финансовое обязательство. И обязаны показать наличие ср-в на счете.
Verpflichtungserklärung не приглашение, а финансовое обязательство.

Немцам постоянно чего то не хватало. В 20-м веке жизненного пространства, а в 21-м веке мозгов.
Одним словом попали))))))

Verpflichtungserklärung .....

Без этого обязательства,  приглашение для гостей в органах Германии НЕ выдадут

То есть если я делаю приглашение своей сестре, то я обязана его подписать
И если она не уедет, я обязана буду её содержать и прочая, также и платить за медицину

Verpflichtungserklärung nach § 68 sowie §§ 66, 67 des Aufenthaltsgesetzes

тут ссылка на немецком языке, можете перевести через Гуголь

http://www.stadt-koeln.de/mediaasset/content/pdf32/auslaender/verpflichtungserkl__rung.pdf

Нормально немецкие власти выкрутились, отлавливать, депортировать и даже содержать не надо. По наследству финансовое обязательство, надеюсь, не переходит, тогда у пригласивших есть выход - застрелиться.

+2

802

#p80904,Циклон написал(а):

Главное не потерять где холодильник. Лучше его в ночную зону.

за отделную денежку можно и секретный в стену встроить

0

803

#p80873,велес написал(а):

Где там петиция за отставку покемона и его команды?Подпишусь не раздумывая

а вы разве еще не поняли, что пока Путин будет президентом, Медведев будет премьером. И экономическая политика останется как есть. Или вы думаете что при хорошем царе плохие бояре, обманывают наивного? Так что логичнее подписаться сразу за отставку Путина, если вам что-то не нравится в финансово-экономической политике правительства РФ

Отредактировано Строгино (2017-04-26 22:22:20)

+1

804

Шнур загремел в миротворец. Ржака уже.

+2

805

велекс написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

У тебя даже предпосылки неверные.

Готов через год вернуться к беседе.

Нет,не вернёмся через год.
Не к чему будет возвращаться.
Затея идиотская изначально.В подробности не хочу и вдаваться.

Ну ладно. Значит ты читал проспект выпуска, условия выкупа,  примерно знаешь, какой прогноз по ставкам в рф,  и уверен в 8%. ))

По секрету скажу. Там на начальном уровне нет и 8%. Потом больше 8%.

У меня 2 мысли, в отличие от твоей одной:

- либо государство в среднесрочной перспективе ждет ьольшого/небольшого здеца и ты тогда прав. Но прав не по тем причинам, что привел ты.

- либо текущая тенденция на понижение ставок в экономике будет продолжаться и тогда бумаги будут очень выгодными уже осенью. Кстати, вы в том же сбере не найдете вклада с озвученной вами доходностью.

У меня пока 50 на 50.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-04-26 22:25:38)

+2

806

Строгино написал(а):
#p80873,велес написал(а):

Где там петиция за отставку покемона и его команды?Подпишусь не раздумывая

а вы разве еще не поняли, что пока Путин будет президентом Медведев будет премьером. И экономическая политика останется как есть. Или вы думаете что при хорошем царе плохие бояре, обманывают наивного? Так что логичнее подписаться сразу за отставку Путина, если вам что-то не нравится в финансово-экономической политике правительства РФ

Ставлю гривну - до выборов путена президентом покемон в своём кресле не усидит.

+1

807

#p80906,mpal написал(а):

Кстати я не люблю новый стиль типа лота, совмещение кухни и гостинной, типа огромное помещение и с одного угла кухня, посередине столовая типа  и в другом углу телик и диваны для культурного отдыха и общения

НЕ нравится мне это

По мне лучше кухня со строловой отдельно, и жилая комната отдельно

Кто мешает все это разделить, если площадь позволяет?
Есть такие любители иметь много небольших помещений, но с закрепленной функцией.
мы таких Заказчиков называем - дети коммуналок.)))

0

808

Ладно ночи всем.

0

809

Всем доброго вечера ! Принимайте в свои ряды ))

+14

810

ЦэДрыньк написал(а):
велекс написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

У тебя даже предпосылки неверные.

Готов через год вернуться к беседе.

Нет,не вернёмся через год.
Не к чему будет возвращаться.
Затея идиотская изначально.В подробности не хочу и вдаваться.

Ну ладно. Значит ты читал проспект выпуска, условия выкупа,  примерно знаешь, какой прогноз по ставкам в рф,  и уверен в 8%. ))

По секрету скажу. Там на начальном уровне нет и 8%. Потом больше 8%.

У меня 2 мысли, в отличие от твоей одной:

- либо государство в среднесрочной перспективе ждет ьольшого/небольшого здеца и ты тогда прав. Но прав не по тем причинам, что привел ты.

- либо текущая тенденция на понижение ставок в экономике будет продолжаться и тогда бумаги будут очень выгодными уже осенью. Кстати, вы в том же сбере не найдете вклада с озвученной вами доходностью.

Я не понимаю вашего возбуждения

Все правительства всегда выпускают государственные заёмные обязательства каждый год и под различные проценты

У нас тоже выпускают

правда раньше было до 5 - 7%, сейчас практически не более 1,5%

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что день грядущий нам готовит?..