форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная


Весенняя, флудильная, пасхальная

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Жирик сегодня выступил, типа не надо обнародовать отчеты о доходах чиновников и членов их семей.
Зачем, говорит, народ волновать?
А вот и зря. Надо.
Я вот посмотрел и у меня есть предложение.
Раз уж традиционно, жены всех чиновников имеют доходы в 3-10 раз превышающие доходы их мужей, то надо всех мужиков гнать взашей с занимаемых должностей.
А жен на должности посадить. Раз уж они такие успешные, то пусть страной рулят.
За год ВВП поднимут в 10 раз !!!!
Во как !!!

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-19 20:57:25)

+4

842

#p78825,Фома171 написал(а):

И шо теперь ?!

Мумуары пиши!
будешь как Конецкий :)

+3

843

#p78841,Kilmat написал(а):

А вы толерантны

Ат толераста слышу.

+1

844

taina27 написал(а):

Да по городу я могу хоть в валенках гулять. А вот в здание работы надо входить красивой и с улыбкой. Дресс-код в офисе довольно жесткий и сейчас работают над его ужесточением. А то шастаем в черных колготках, понимаешь ли, по пятницам.

Я тож офисный хомяк. Но по внутренним правилам приравнен к уборщицам. Теоретически могу как угодно ходить. Но по практике, всякие клиентщики ко мне вмяких клиентов водят для прочищения своих мозгов. Под своими имею в виду мозги всех. Иклиентщиков и клиентов.

По пятницам в джинсах. )))

0

845

taina27 написал(а):
mpal написал(а):
taina27 написал(а):

Да по городу я могу хоть в валенках гулять. А вот в здание работы надо входить красивой и с улыбкой. Дресс-код в офисе довольно жесткий и сейчас работают над его ужесточением. А то шастаем в черных колготках, понимаешь ли, по пятницам.

Чем плохи чёрные колготки?
Это же не чёрные шёлковые чулочки с  повязками или поясами
Пусть ходят

Кстати, в женском туалете можно поставить автомат с колготками телесного цвета, типа если это дрескод

Классная идея! Надо как-то донести до зама, который нас по дресс-коду драконит!

До зама доносить ничего нельзя. Любого зама надо выстраивать так, чтобы доносил до вас

0

846

Я же ж говорила что Путен Гаагу купил!!! Вот и патрыйоты подтверждают

http://image.prntscr.com/image/4b6b2cca … 98b4cb.png

+2

847

#p78825,Фома171 написал(а):

И шо теперь ?!

Моя очередь:)

+2

848

Тиль написал(а):
ampoh написал(а):
#p78835,Тиль написал(а):

А  я женат. Вот в чем вопрос

А жэне рассказывать ниабязательна...

Почему необязательно? Ей ведь тоже интересно. А у нас... Был коллектив. Года три четыре назад просто чудо было как. Друг за друга. Нынче.... Да ну на... Но с некоторыми по отдельности как раньше. А руководство... Да ну на..... Блин.... Ампохер. И за тебя. И за алабина, дурака пьяного бокал выпью. И ... Блин.... За всех.. какие же вы мои хорошие.....Хорошие... Рад, что пришли сюда. Передавайте привет не пришедшим. А Фома.... Герой. Я б так не смог.

Тиль, дружище. Говорят, обилие многоточий - первый признак шизы.

А так. Весна, мать ее. Осень ждешь? )))

0

849

напугали ежа голым задом))

http://image.prntscr.com/image/c8e5fcef … a1fa04.png

+4

850

по следам Гааги


Gaaga locuta: Украина получила болезненную пощёчину в суде ООН

19 апреля Международный суд ООН вынес промежуточное решение по иску Украины к России, в котором не нашёл достаточных оснований для того, чтобы обвинить последнюю в поддержке терроризма на Донбассе.

Прежде чем мы приступим к разбору самого решения, следует попробовать понять, в чём именно заключалась суть претензий Украины и чего именно она пыталась добиться этим иском?

Украина обвинила Россию в поддержке терроризма. Однако в словосочетании «поддержка терроризма» ключевым является как раз второе слово. То есть, Украина хотела не столько признания на международном уровне факта поддержки Россией непризнанных ДНР и ЛНР, сколько заверения высоким авторитетом Международного суда ООН широко используемых в украинской пропаганде утверждений о том, что эти самые ДНР и ЛНР являются террористическими организациями.

Если бы суд подтвердил это, то официальный Киев мог бы реализовать свою давнюю мечту: представить свою борьбу с повстанцами–сепаратистами на Донбассе как часть всемирной войны с терроризмом. Однако подойти к решению этой цели решили окольным путём, сделав упор всё–таки именно на «поддержке» — в надежде, что, признав эту самую «поддержку», суд как бы «прицепом» легализует и утверждение насчёт «терроризма». Иными словами, формально направленный против России, украинский иск был на самом деле нацелен в непризнанные ДНР и ЛНР.
Юридически это было оформлено следующим образом: Украина заявила, что поддержка Россией непризнанных ДНР и ЛНР является нарушением статьи 18 Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ, ICSFT). Эта статья как раз и описывает меры, которые должны предпринимать в отношении террористических организаций и поддерживающих их структур государства–участники конвенции. В частности, Украина напирала на тот факт, что Россия поставляет повстанцам оружие, не препятствует деятельности на своей территории организаций, помогающих ДНР и ЛНР и т.п.

Однако Международный суд, рассматривая эти претензии Украины, отметил, что упомянутая ей статья 18 неоднократно прямо ссылается на другую статью той же конвенции, а именно статью 2. В этой статье даётся определение того, что следует считать поддержкой терроризма. Согласно статье 2, поддержкой терроризма является сбор и предоставление средств для, цитируем, «деяния, направленного на то, чтобы вызвать смерть какого–либо гражданского лица или любого другого лица, не принимающего активного участия в военных действиях <…>, когда цель такого деяния <…> заключается в том, чтобы запугать население или заставить правительство <…> совершить какое–либо действие или воздержаться от его совершения». В этом смысле статья 2 ICSFT фактически содержит определение термина «терроризм», близкое к тому, которое приводится в других международных документах, а также уголовных кодексах многих стран, включая Украину. Оно сводится к двум основным пунктам: 1) целенаправленное причинение смерти или увечий некомбатантам 2) стремление запугать противную сторону конфликта и заставить её принять те или иные решения.

В своём промежуточном решении суд как раз и констатирует: для того, чтобы говорить о нарушении статьи 18, нужно сначала доказать, что к данному случаю применима статья 2. Фактически, прежде чем рассматривать вопрос о том, а была ли сама «поддержка», суд сначала поставил вопрос о том, а был ли «терроризм»? Тем самым Международный суд ООН безошибочно ударил в самое слабое место цепочки аргументов, выдвинутых украинской стороной — и одновременно по ключевой цели, которой Украина пыталась добиться в суде.

На каком основании Украина называет ДНР и ЛНР террористическими организациями? А на том, что в результате их действий гибнут мирные жители, как это произошло в Волновахе, Краматорске и Мариуполе. Суд проанализировал этот аргумент и констатировал: да, действия, о которых говорит Украина, действительно имели место и привели к гибели или ранению значительного числа гражданских лиц. Однако, напоминают в суде, одного этого ещё недостаточно: статья 2 требует ещё доказать, что убийство и ранение гражданских лиц носили преднамеренный характер, да ещё и были осуществлены с целью оказания некоего давления. «На данном этапе рассмотрения, Украина не представила суду свидетельств, которые дают существенные основания считать эти утверждения правдоподобными», констатирует суд.

На этом основании суд не находит оснований применять к России какие–то предварительные меры до окончательного рассмотрения дела по существу. Однако здесь важнее другое: суд фактически назвал «неправдоподобными» сами утверждения украинской пропаганды про «террористов ДНР и ЛНР».

Конечно, речь идёт лишь о предварительном решении, и у Украины будет возможность попытаться убедить суд в обоснованности своих утверждений на последующих этапах рассмотрения. Однако уже даже это промежуточное решение ставит перед украинским режимом множество неудобных вопросов.

Ведь если утверждение о террористах «неправдоподобно», то «неправдоподобными» являются также и утверждения о том, что на Донбассе происходит антитеррористическая операция. Не более «правдоподобными» также являются обвинения в сотрудничестве с террористами и финансировании терроризма, регулярно выдвигаемые украинскими властями в отношении украинских же граждан. А ведь по подобным обвинениям в настоящее время в местах лишения свободы находятся по крайней мере сотни человек!

«Неправдоподобными» также становятся выдвигаемые украинским режимом аргументы о «недопустимости прямых переговоров с террористами» — один из краеугольных камней украинской дипломатии по вопросу урегулирования донбасского кризиса.

Иными словами, если украинская сторона срочно не придумает способа как–то исправить положение, то поданный иск против России, который должен был обернуться огромной дипломатической победой, превратится в поражение не только на внешнем, но и на внутриполитическом фронте. Поражение, кстати, вполне предсказуемое (ранее, к примеру, отказалась присвоить ДНР и ЛНР статус террористических организаций Парламентская ассамблея Совета Европы – единственный авторитетный международный орган, вообще рассматривавший этот вопрос), но от этого не менее болезненное.

На этом фоне лишь весьма слабым утешением для Украины является вторая часть предварительного решения, в которой затрагиваются вопросы прав этнических украинцев и крымских татар в Крыму. Да, суд признал положение этих групп населения «уязвимыми» и призвал Россию, во–первых, обеспечить жителям полуострова возможность получения образования на украинском языке, а, во–вторых, разрешить работу на полуострове общественной организации «Меджлис крымскотатарского народа». Эти решения, конечно, позволяют украинским пропагандистам несколько подсластить приподнесённую судом ООН пилюлю для внутреннего пользования, однако практически не могут иметь никаких серьёзных последствий ни на дипломатическом, ни на внутриполитическом поле.

Автор: Юрий Ткачёв

+4

851

Пресс-служба Одесской мэрии просит горожан максимально ограничить перемещения по городу 20 апреля, особенно это касается пожилых людей, беременных женщин и детей.
Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте муниципалитета.

В мэрии сообщают, что завтра, 20 апреля, в Одессе ожидается сильный дождь и ветер, скорость которого в порывах будет достигать 20 метров в секунду.

«Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей», — говорится в сообщении.

Городские службы уже приведены в состояние готовности к работе в сложных погодных условиях, сформирован штаб реагирования на чрезвычайные ситуации во главе с вице–мэром Анатолием Орловским.

+3

852

https://i10.fotocdn.net/s25/53/public_pin_m/492/2625104692.jpg

+1

853

Лысый написал(а):

Пресс-служба Одесской мэрии просит горожан максимально ограничить перемещения по городу 20 апреля, особенно это касается пожилых людей, беременных женщин и детей.
Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте муниципалитета.

В мэрии сообщают, что завтра, 20 апреля, в Одессе ожидается сильный дождь и ветер, скорость которого в порывах будет достигать 20 метров в секунду.

«Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей», — говорится в сообщении.

Городские службы уже приведены в состояние готовности к работе в сложных погодных условиях, сформирован штаб реагирования на чрезвычайные ситуации во главе с вице–мэром Анатолием Орловским.

Весна разгулялась, куле...

+1

854

#p78856,ampoh написал(а):

Весна разгулялась, куле...

Мне это напомнило ильфопетровское про скелет в тёмном общаговском коридоре: "Беременные женщины были очень недовольны..."

+2

855

Поиски восьми членов экипажа затонувшего сухогруза возобновятся утром
Происшествия
19 апреля, 22:39 UTC+3
К вечеру первого дня спасательных работ специалисты подняли из воды одного члена экипажа, тела трех человек, а также обнаружили два пустых гидрокостюма

КРАСНОДАР, 19 апреля. /ТАСС/. Спасатели приостановили в связи с наступлением темного времени суток поиски членов экипажа сухогруза "Герои Арсенала" в Керченском проливе. Поисковые работы возобновятся на следующий день с рассветом, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. На данный момент удалось спасти одного члена экипажа, достать из воды тела еще трех человек, а также обнаружить два пустых гидрокостюма, уточнил ТАСС начальник морского спасательно-координационного центра Новороссийск (МСКЦ Новороссийск) Алексей Кухоль.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4196226?u … cial_share

ох... а утром шторм и усиление ветра ожидается((((

+2

856

Циклон написал(а):
#p78753,Vlad000 написал(а):

Что и говори - искусство вполне является отражением эпохи. А некоторые наивные граждане до сих пор недоумевают, почему в нынешнее время никак не могут снять фильм или написать книгу сопоставимую по своим характеристикам с фильмами и произведениями советского времени.

Уж не знаю кто и зачем переписывает книжки, однако напомню, что все светлые социалистические идеи были похоронены самими строителями. Можно подумать ельцыны горбачевы другие книжки читали.  Те доказано практикой , социализм ведет к капитализму. А не наоборот. Поэтому можно не рефлексировать.  Миновать эту стадию революционным путем нельзя.

Я в детстве очень любила книгу "Старик Хоттабыч", читала Ее многократно и фильм смотрела. Купила сыну книжку (без сокращений), попробовала читать и поняла, что читать этот текст невозможно и неинтересно. Наверное, в данном случае я не против небольшой цензуры.

0

857

#p78860,morozka написал(а):

ох... а утром шторм и усиление ветра ожидается((((

Эээ... Хочеш скелет за шкафом?

0

858

#p78850,ЦэДрыньк написал(а):

Тиль, дружище. Говорят, обилие многоточий - первый признак шизы.

А так. Весна, мать ее. Осень ждешь? )))

Это весна, Маугли

+1

859

taina27 написал(а):
guzja написал(а):
taina27 написал(а):

Да по городу я могу хоть в валенках гулять. А вот в здание работы надо входить красивой и с улыбкой. Дресс-код в офисе довольно жесткий и сейчас работают над его ужесточением. А то шастаем в черных колготках, понимаешь ли, по пятницам.

Ну, перед зданием всегда можно снять тулуп)))

Так мне от дома до здания от 3 до 5 минут пешком (зависит от светофора). Нафига тогда его одевать-то?  :D

Редкое, нет, таки редчайшее везение: в Москве до работы 3-5 минут пешком!!! Мне до метро только топать 10-12 минут. На машине 1,5-2 часа - норма жизни.

+3

860

Циклон написал(а):
#p78765,Vlad000 написал(а):

Вероятно все страны мира идут к монархии?

Точняк. Все идет к монополии. Одна планета один царь.
Вот не далее чем сегодня выяснил. В стране 20 проц поставщиков делают 80 проц рынка вина. Все остальные - статисты.

Принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата»
Закон Парето — Википедия
ru.wikipedia.org›Закон_Парето

+1

861

https://i07.fotocdn.net/s25/256/public_pin_m/286/2623610367.jpg

+5

862

Kilmat написал(а):
#p78789,велес написал(а):

пишет в своем блоге директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

Жаль того Бондаренко, коль все его кости начнут отсебятину писать :dontknow:
Интересно, это какая кость сочиняла, большая берцовая или малая тазовая :smoke:

Прекрасное имя Константин в украинском звучит КонстЯнтин или Кость. Ужас-ужас!

+1

863

ampoh написал(а):
#p78841,Kilmat написал(а):

А вы толерантны

Ат толераста слышу.

эт чистосердешное :rofl:

+1

864

#p78870,Габи написал(а):

Прекрасное имя Константин в украинском звучит КонстЯнтин или Кость. Ужас-ужас!

Ну не надо драматизировать, тута разные корни, кость, она и в Африке кость, одно с ними лишь то, шо кости долго сохраняются, но всё же не постоянно :glasses:

0

865

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
#p78753,Vlad000 написал(а):

Что и говори - искусство вполне является отражением эпохи. А некоторые наивные граждане до сих пор недоумевают, почему в нынешнее время никак не могут снять фильм или написать книгу сопоставимую по своим характеристикам с фильмами и произведениями советского времени.

Уж не знаю кто и зачем переписывает книжки, однако напомню, что все светлые социалистические идеи были похоронены самими строителями. Можно подумать ельцыны горбачевы другие книжки читали.  Те доказано практикой , социализм ведет к капитализму. А не наоборот. Поэтому можно не рефлексировать.  Миновать эту стадию революционным путем нельзя.

Я в детстве очень любила книгу "Старик Хоттабыч", читала Ее многократно и фильм смотрела. Купила сыну книжку (без сокращений), попробовала читать и поняла, что читать этот текст невозможно и неинтересно. Наверное, в данном случае я не против небольшой цензуры.

Книжка детская
Значит интересна детям, а не вам
Мне сказки сейчас тоже читать неинтересно, а в детсве зачитывалась

+2

866

#p78850,ЦэДрыньк написал(а):

Тиль, дружище. Говорят, обилие многоточий - первый признак шизы.

если бы он тебе это говорил, где-бы ты многоточия увидел?
у тя просто шо-то не так было сегодня, иначе ты увидел значение, а не знаки препинания :D  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

867

велес написал(а):

Что они курят?

Названа «самая красивая» женщина планеты

Американская актриса Джулия Робертс в пятый раз за последние четверть века была признана самой красивой женщиной планеты по версии американского журнала People.
«Прошло 26 лет с тех пор, как Джулия Робертс впервые появилась на обложке номера People, посвященной рейтингу «Самые красивые в мире», и она по-прежнему остается нашей любимой красоткой», – цитирует ТАСС журнал
На вопрос, чувствует ли она себя смущенной, Робертс ответила: «Сейчас я начну смущаться. Так что остановимся на том, что это просто лестно».

http://s9.uploads.ru/aZRoe.jpg

Я реально не понимаю в чём она красивее других красивых актрис и женщин

+1

868

#p78828,Тиль написал(а):

Жаль, что не получилось побухать вместе, когда ты приезжал

Ты эта, график выложи, када ты бухаешь, а када нет ;)
а то люди потянутся, а ты их морковными котлетами..... :D

+2

869

Форумчане хотят лайкнуть модераторатора.

https://cs540105.userapi.com/c543101/v5 … Tw6Vk8.jpg

+2

870

#p78875,mpal написал(а):

Я реально не понимаю в чём она красивее других красивых актрис и женщин

Не, ну она была очаровашкой...... лет тридцать назад, и то было ясно, шо Робертслянд, а щас........., ну теперь имя работает на неё :)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная